Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как бросить курить

бросить курить

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#21 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 15 September 2013 - 16:54

Я курила, правда это сложно было назвать курением. Скорее баловство, ну или действие, совершаемое "за компанию", как следствие стадного инстинкта. На работе курили многие, тоже, наверняка не из-за сильной любви к сигарете, а чтобы отвлечься от надоевшего трудового процесса. Все идут курить, ну и я с ними. Может поэтому зависимости у меня не возникло либо я вообще человек независимый. А про зависимость пишу по той причине, что это все не так просто. Если у человека есть предрасположенность к впаданию в зависимость по ряду психологических причин, то это произойдет. А что окажется пусковым механизмом - выпивка, еда, несчастная любовь или компьютерная игра - это уже не так важно. Важно осознать, что в сознании (или подсознании) имеется какая-то "дыра", вакуум, что-то требующее получения коротких, но мучительных удовольствий. А осознав, тогда уже браться за исцеление.

Anet


#22 ВНЕ САЙТА   tort200

tort200

    Новичок

  • Форумчанин
  • 11 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 16 September 2013 - 20:04

Я сам уже не курю, лет 5 примерно. Первый год самый трудный. Рука порой автоматом по карману -"хлоп" , а потом вспоминаешь, что решил бросить курить. Или из знакомых кто  закурит, соблазн велик затянуться  хоть разок. Пару раз вновь закуривал. Все же бросил эту дурную привычку. На данный момент полное отвращение от курева. Самый лучший совет- когда тянет закурить, вспомнить что нибудь негативное ,связанное с курением, и зафиксировать. Так день за днем,  и в один из дней уже не захочется закурить.
Лолобек

#23 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 23 September 2013 - 23:31

Добрый день дорогие собеседники эта тема очень актуальна в наше время, и ее решения дается тяжело зависшими от нее. Я работаю в магазине в котором большинство людей курят и я видел как некоторые могли просить ну а остальные продолжают курить. Ну самое главное что удивляет что большинство курящих это девушки. По поводу решения этой проблемы я знаю много способов это специальные книги, и пластыри, и электронные сигареты которые не так влияют на здоровья. Я сам человек некурящий и даже не пробовал никогда , меня тошнит от дыма, ну скажу одно когда курят электронною сигарету она не так воняет (ну что скрывать я даже сам попробовал потому как считают это безопасным).
Ну а самый лучший способ бросить эта поддержка близкого некурящего человека, я лично видел как люди будь это друг, любящая девушка, парень девушки помогал бросать курить. Поэтому считают что только вы сами если любите и цените тех кто рядом с вами, и которым не нравится что вы курите должны бросать курить для них.
всем привет

#24 ВНЕ САЙТА   Evgen1969

Evgen1969

    Новичок

  • Форумчанин
  • 3 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Омск, Россия

Отправлено 24 September 2013 - 08:52

Одним из народных средств, которое обещает помочь бросить курить, является гвоздика. Считается, что аромат этой специи уменьшает тягу к никотину, обладает успокаивающим действием и позволяет забыть о желании выкурить сигарету. Можно использовать как сушеную гвоздику, так и ее масло, которые всегда нужно держать под рукой и использовать для ароматерапии при первом желании покурить.
ЕвгенийК

#25 ВНЕ САЙТА   Нурофен

Нурофен

    Новичок

  • Форумчанин
  • 13 сообщений
  • 4 тем
  • Город :Россия

Отправлено 25 September 2013 - 07:20

Как говорится спасение утопающего - дело рук самого утопающего!
Ни кто и ни что, не может повлиять на то, что бы человек бросил курить, только он сам. И не надо из этого делать трагедию и этим привлекать на себя внимание, какой ты бедный и несчастный - не можешь бросить курить.
" ... "

#26 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 1 тем

Отправлено 25 September 2013 - 14:15

Бросить курить  - это решение.Но не всегда оно дается легко и сразу, поэтому курильщику потребуется терпение.Иногда этот процесс может затянуться, но есть дельный совет.
Если Вы собрались бросить курить, то бросайте резко, не надо делать это постепенно.
Второй момент - когда Вы бросаете курить, то очень хочется курить примерно в первые 2-3 дня, потом после недели уже легче.Дальше, по прошествии 1 месяца приходит просветление и желание уменьшается значительно.
Лучше бросать курить  - дома, не надо это делать там, где вся компания курит и вызывает у Вас желание тоже закурить.

#27 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 25 September 2013 - 21:55

Бросить курить легко, я делаю это каждый день, говорил Марк Твен. Но если серьезно то что-бы бросить надо просто для себя решить-хватит и всё,рубить на корню. Слышал еще разные методы конфетами типа сосать и всё такое, но они мало-эффективны. Еще надо начать немного заниматся спортом - будет легче. Спорт гонит кровь, поступает кислород и уходит никотин. От психологической зависимости легче избавится если занять ум чем нибудь. В общем- зависит всё только от себя.
iiivvv

#28 ВНЕ САЙТА   serg20

serg20

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 59 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Россия

Отправлено 27 September 2013 - 00:14

Никакие пластыри,электронные сигареты не помогут.Сложно бросить из-за того,что сигареты это наркотики.И почему-то с многие считают,что курить-это круто и это показывает статус и прочее.Ну космический бред.у вас должно быть настоящее желание,искреннее и неподдельно.Вы просто плохо хотите,у вас позитивная оценка.Ну было бы неплохо не курить,ну да деньги буду экономить,ну да здоровья больше будет...Просто берете и бросаете сразу,без всяких отговорок.Либо вообще не бросайте.
Хеллоу!

#29 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 02 November 2013 - 02:09

Тут многие отписывались о том, как бросать курить. И я скажу пару слов. wink
Хотя говорить, если честно, бесполезно. Если вы сами твердо не решите бросить курить, то и не бросите никогда. Никакие пластыри, жвачки или электронные сигареты не уберут из Вашего мозга эту вредную привычку.
Единственный действующий на сегодняшний день способ бросить курить - перейти на что-нибудь другое, чтобы перебить одну зависимость другой... Но брать нужно что-то из такого, что принесет больше пользы, чем вреда, и при этом будет вам нравиться... Тогда и привычка к курению отпадет сама собой. Не ленитесь, пробуйте, не уповайте ни на какие таблеточки!.. wink
Veni, vidi, vici...

#30 ВНЕ САЙТА   Rexxar

Rexxar

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 86 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 03 November 2013 - 12:17

Сам не курил никогда, ибо прекрасно понимал что курение это не более чем дурь и от него только вред. Знаю что закурить легко, а бросить потом достаточно сложно. У меня в общаге много ребят пыталось бросить, но ни у одного из них так толком и не получилось.

Из советов которые могу дать: прочтите книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить." Говорят очень помогает. Главное не ленитесь и прочтите ее до конца.
Эйнштейн

#31 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 3 тем

Отправлено 03 November 2013 - 20:18

Один из методов бросить курить - покаяться в этом грехе. Я бросил курить еще до того, как уверовал, но уже в церкви братья по вере рассказывали, как после молитвы покаяния Бог лишал их желания курить.То есть, человек обращаясь к Богу ,рождается свыше( рождается духовно, тело остается прежним) и поэтому у него уже новые желания и цели. 
Некоторые зависимости можно бросить и самому, силой своей воли, а некоторые такие как наркомания, может исцелить только Бог.
И одно дело,когда Вы бросаете курить и держитесь, а мысли только о том,как закурить?
И совсем другой случай,когда Бог освобождает Вас не только от зависимости,но и от мыслей о ней.
Мой отец в 2008 году попал в больницу с инфарктом,был на грани смерти,но Бог помиловал и он жив. Врачи сказали ему, что бы он бросал курить и пить, иначе снова будет инфаркт(кто не знал даю справку: курево сужает сосуды,пойло расширяет, в итоге мышцы сердца становятся хрупкими и в итоге инфаркт в первую очередь стучится к курильщикам и алкоголикам).Отец послушал врачей и уже 6 лет не пьет и не курит,но на вопрос моей жены : папа а Вам хочется курить или выпить? отец ответил:да, но боюсь снова попасть в больницу.
Так что только Бог по-настоящему освобождает человека от греха(а зависисмости входят в понятие греха), и никто другой.

#32 ВНЕ САЙТА   rctybz1

rctybz1

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 61 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Лубны, Украина

Отправлено 08 November 2013 - 13:51

У меня муж курил очень долго.  Еще в молодости. А потом его мама, моя свекровь будущая, узнала один секрет. Замочила несколько сигарет в молоке. На сутки. И аккуратненько их высушила. А потом подсунула мужу в пачку. Я лично не видела. Но говорят , что у него после такой сигаретки была жуткая рвота. И после этого он больше и смотреть не хотел на сигареты. Лет 10 не прикасался. Теперь может раз в квартал за компанию прикурить одну. Жестокий способ, конечно. Но, может и вам поможет.
Injvgtkm

#33 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 7 тем

Отправлено 08 November 2013 - 15:20

Самое главное в теме бросить курить,это то что против Вас и Вашего здоровья борется беспощадный враг,который не смотрит на Ваше состояние и статус. Я просто не представляю человека и его состояние,когда ему ставят диагноз  - рак легких.Недавно у мамы нашли раковую опухоль, не от курения конечно, но все равно было очень скорбно,до тех пор пока врачи не определили стадию рака.Бог помиловал тем,что стадия оказалась начальной и провели операцию успешно.Но мне хватило того,что я увидел в онкодиспансере тех отчаявшихся женщин,которым в 30,40 лет ставят такой ужасный и тяжелый диагноз.
Друзья,если здоровые и некурящие люди подвержены такой болезни, то зачем раньше времени СОЗНАТЕЛЬНО добавлять себе баллы в пользу рака.

#34 ВНЕ САЙТА   pitbullko

pitbullko

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 36 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Первомайск, Украина

Отправлено 20 November 2013 - 20:00

Занялся со своей сотрудницей этим вопросом. Она купила книжку "легкий способ бросить курить". Автор Ален Карр. Так вот его методика заключается в том, что он всю книгу убеждает читателя в том, что это ему не нужно и все.
Все причины по которым бросают курить он разбивает в пух и прах, среди таких - здоровье и финансы.
Все методики типа "сила воли" и "уменьшение доз" тоже не годятся, они только вредят. Вам нужно самим осознать что, это бессмысленное занятие, т.к. в замен на выкуренную сигарету Вы не получаете абсолютно ничего кроме вреда.
Моя подпись.

#35 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 21 November 2013 - 00:46

Честно говоря, я не знаю, как бросить курить. Чтобы бросить курить, нужно знать об этом наверняка. А чтобы знать, как бросить курить - нужно начать курить... Мне это не нужно, так как я не курю, и другим не советую.
Хочу ответить резко, но точно. Если желаешь бросить курить - растопчи окурок, который курил, выброси пачку сигарет, которую ты только что купил. Так делай каждый день. А потом подсчитай убытки, плюй на всю эту привычку и забудь... wink
Veni, vidi, vici...

#36 ВНЕ САЙТА   Wanders89

Wanders89

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 83 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Самара, Россия

Отправлено 27 November 2013 - 18:50

Курил 7 лет,по большой просьбе любимой пришлось бросать курить.Собирался долго, месяца два,решил попробовать бросить через ТАБЕКС в таблетках.18 августа пошел в аптеку и купил,так вот результат превзошел все ожидания.После выпитых 10 таблеток,сигаретный дым в первые отчуждал.Прошла неделя,вторая,так я постепенно и отвык,не курю уже три месяца.Спасибо жене и табекс,отдышка супер,экономия денег и просто хорошее настроение утром,всем советую.Конечно изредка тянет,не кривя душой скажу вам,но это временное явление,которое исчезнет в течении года.Главное бросил.
Альприори

#37 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 13 December 2013 - 15:52

То что курение очень вредит здоровью наверное уже знают все.  И наверное все из тех кто привержен пагубной привычке курить, тоже пытались с ней справится. У меня из моих знакомых, только один реально бросил курить. Остальные пытались бросать по несколько раз, использовав различные методы. В итоге в течении месяца опять начинали курить.  То есть это очень трудно искореняемая привычка. Что бы действительно перестать курить надо очень этого хотеть и смочь терпеть все те неприятности что это сопровождает.
7777777

#38 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • Город :Россия

Отправлено 13 December 2013 - 16:15

Это по моему как и любая другая вредная привычка. Если сам не захочешь бросить то ни ничего тебе не поможет. Правда зависимость может быть очень сильной и носит формат заболевания. Тогда конечно нужно лечить, но нужно принять, что ты зависим. Мне вот все равно кажется что больше зависит от веры человека в то что так нужно. Самовнушение-самое хорошее лекарство от всевозможных зависимостей. А если честно пускай человек сам решает курить ему или нет. Вот я не курю и рад этому: помимо здоровья еще и приличная сумма за год экономии)))
konstantin12

#39 ВНЕ САЙТА   Sqwerl

Sqwerl

    Новичок

  • Форумчанин
  • 17 сообщений
  • Город :Россия

Отправлено 13 December 2013 - 18:50

Я хочу рассказать свою историю о том как я бросила курить. Для того, чтобы бросить курить должна быть мотивация, у меня такая была (не поверите, не здоровье, а неприятный запах от одежды). Нашла я в интернете легендарную книгу "Легкий способ бросить курить". Господи, как же я ее читала. Она такая "нудная", но что-то, какая-то загадка в ней все-таки есть. Я смогла ее прочитать только с третьего раза. Промежуток между первым и последним чтением составил 2 года. Я не могу сказать, что после прочтения не тянет курить вообще. Не надейтесь. Тянет, да еще как. Особенно трудно первые три дня, дальше намного легче. Еще хочу добавить, что бросила я курить на отдыхе в Крыму, где тогда отдыхала с ребенком. Это тоже сыграло свою роль, потому что не было компании для курения. После возвращения первые пол года я не ходила в те компании, где всегда курила. Чтобы не было соблазна. И вот уже 5 лет я не курю. И, знаете, намного лучше себя чувствую.
Sqwerl

#40 ВНЕ САЙТА   миша

миша

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 00:40

решили бросить курить заходите на сайт http://cl217932.tmweb.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум