Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как бросить курить

бросить курить

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#1 ВНЕ САЙТА   Смит

Смит

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 30 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 30 August 2013 - 05:14

Бывает скуриваю по две пачки в день, а если ночь не сплю еще больше. Ночью больше курю.
Бывает среди ночи просыпаюсь, что бы покурить. Много денег уходит, только на одни сигареты (жена говорит), я и сам прекрасно это знаю, но ни чего поделать не могу.
Клеил пластыри, живал специальные жвачки - ни чего не помогает...
Как можно бросить курить? Тянет к никотину, хоть тресни.




С уважением, Смит!

#2 ВНЕ САЙТА   Alex

Alex

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 28 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Украина

Отправлено 30 August 2013 - 16:05

Вы просто сконцентрированы на том, что бросить курить - это сложно, на самом деле все очень просто. Я 13 лет курил по пачке в день и с нового года 2013 не выкурил ни одной сигареты. Твердо для себя принял решение и все. Прочитал книгу Алена кара уже после того, как бросил и желание вообще отпало.
the best

#3 ВНЕ САЙТА   Катя

Катя

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 84 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Россия

Отправлено 31 August 2013 - 05:39

Скорее вы не не можете, а просто не хотите бросать.
Я люблю тебя!

#4 ВНЕ САЙТА   F1

F1

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 25 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 31 August 2013 - 12:03

Обычно кто бросает курить компенсирует никотин, чем то другим, семичками например, орехами, живачкой, ну или пивом, водкой. Напивается, попьяне начинает курить, в итоге спивается и курить не бросит...  biggrin

В общем надо найти замену сигаретам, будет проще.
Halp My!

#5 ВНЕ САЙТА   Roma77

Roma77

    Новичок

  • Форумчанин
  • 18 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Украина

Отправлено 02 September 2013 - 09:57

Нужно находить не замену, а просто отвыкать от привычки курить после еды, курить сутра, курить, как только вышел на улицу или когда выпил бокал пива, потом вообще этого всего не захочется, сам бросал и знаю, что это такое.
Я счастлив

#6 ВНЕ САЙТА   lom44

lom44

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 128 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 04 September 2013 - 05:23

Единственный действенный способ- взять и перестать курить) Просто запретить себе это дело и все. Для этого нужно захотеть бросить по-настоящему. Не делать себе никаких послаблений. Именно так я от этой привычки и отказался и уже два года не курю. Таблетки там всякие и прочий стафф - все это ересь мало кому помогло. Только сила воли)
Электромонтер 4-го разряда

#7 ВНЕ САЙТА   Смит

Смит

    Пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 30 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 04 September 2013 - 10:44

Цитата (lom44)
Единственный действенный способ- взять и перестать курить)
Так я и хочу сделать, но не выходит. Заставляю себя не курить, держусь часов пять, но потом и сам не замечаю как уже курю... Блин...
С уважением, Смит!

#8 ВНЕ САЙТА   goodefine

goodefine

    Новичок

  • Форумчанин
  • 9 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Тирасполь

Отправлено 04 September 2013 - 14:35


Цитата
Скорее вы не не можете, а просто не хотите бросать.
 Точно, точно. Я курил с 9-го класса школы до 3-го курса университета, то есть около 6 лет. Бросил просто потому, что в один прекрасный день понял-не стоит гробить свое здоровье непонятно зачем. Не скажу что легко бросил. Еще около года изредка выкуривал 1-2 сигареты, преимущественно во время посиделок с сокурсниками (естественно с алкоголем). где-то с начала 5-го курса и по сей день- 10 лет уже как, не притрагиваюсь совсем к сигаретам и, более того, просто не выношу их запах. так что дело только в вас-будет желание достаточно сильное, будет и результат.
Всем привет.

#9 ВНЕ САЙТА   fordj

fordj

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :ижевск, Россия

Отправлено 04 September 2013 - 15:58

курю больше двадцати пяти лет выкуриваю бывает по две с половиной пачки в день пытался бросить курить но не получалось помогите тянет к никотину и всё  и не могу нечего поделать с этим помогите пожалуйста
fordjGenaral

#10 ВНЕ САЙТА   Смит

Смит

    Пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 30 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 05 September 2013 - 06:58

fordj, рад что я не один такой, в смысле - бросаю курить.
Мне предложили найти такого же как я (желающего бросить курить) и с ним соревноваться - кто первый закурит, тот должен вернуть другому 5 тысяч рублей.
С уважением, Смит!

#11 ВНЕ САЙТА   lom44

lom44

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 128 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 08 September 2013 - 15:07

Цитата (Смит)
кто первый закурит, тот должен вернуть другому 5 тысяч рублей.
Я в свое время с мамой поспорил на 5 тысяч, что брошу курить. Проспорил через неделю! Пришлось отдавать) Но это мама же, ей не жалко. А вот если б с чужим каким-то чуваком со стороны поспорил, то тут уже другое дело. Пожалел бы) Пришлось бы бросать полюбому))
Электромонтер 4-го разряда

#12 ВНЕ САЙТА   fazan555

fazan555

    Новичок

  • Форумчанин
  • 17 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Россия

Отправлено 08 September 2013 - 15:59

Добрый вечер!!! Не знаю,  я бросил курить уже как три года. Так радэтому. И лучше себя чувствовать стал, и дышать легче, и голова соображать лучше
стала. Так, бывает, иногда закурю, когда выпью. Но уже сильной тяги нет к
сигаретам. А совет могу дать лишь  одинэто ваш настрой и вы сами. Больше никто не поможет вам кроме вас. Я делал так,
покупал самые дорогие сигареты и самые легкие. Потом попробовал перетерпеть, когда захотел курить. И такпотихоньку бросил. Тяжело будет первые шесть месяцев, а потом все уже тяга к
никотину пропадает. Самое главное это ваша сила воли и ваше желание.:D
aqs78

#13 ВНЕ САЙТА   lom44

lom44

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 128 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 08 September 2013 - 16:54

Цитата (fazan555)
Так, бывает, иногда закурю, когда выпью.
Я, когда бросал, полгода не пил никакого алкоголя. Чтобы не сорваться ненароком! 
Цитата (fazan555)
Я делал так, покупал самые дорогие сигареты и самые легкие. Потом попробовал перетерпеть, когда захотел курить. И такпотихоньку бросил.
Со мной это не сработало бы. Я могу либо курить часто и много, либо не курить вовсе. На самом деле в том чтобы отказатся от сигарет в один момент раз и навсегда нет ничего сложного. И я рекомендую именно так поступать)
Электромонтер 4-го разряда

#14 ВНЕ САЙТА   farikov

farikov

    Новичок

  • Форумчанин
  • 16 сообщений
  • 1 тем
  • Город :нефтекамск, Россия

Отправлено 11 September 2013 - 10:21

вот мне повезло )), я могу покурить раз  в месяц и больше не хочется. курил я конечно не долго года 4 тока. Бросил потому, что  а я за здорового ребенка))), когда его запланировали. но вот мой знакомый курил лет 30. съездил он в город Ижевск, там ему покололи иголки в какие то точки и он уснул на час. когда проснулся он сигаретный запах ненавидел. ему как будто организм перезагрузили, и он не курил никогда. а дядька курил 25 лет, сам бросил, но заболел. сделали операцию: вырезали легкое, сказали "кури, а то помрешь" ))).
рамильЯмилович

#15 ВНЕ САЙТА   lucky79

lucky79

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 33 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Днепропетровск, Украина

Отправлено 12 September 2013 - 11:57

Бросаю каждый Божий день, но где-то во мне, очень глубоко сидит жаба, которая заставляет меня это делать снова и снова. Попросту говоря, для меня , это к сожалению возможность перезагрузиться , отвлечься в конце концов. Наверняка, вы скажите, что это отмазка. И будете правы, но не нашел я мотивации по прежнему. Буду пытаться изменить себя. Для начала прочитаю книгу, может с этого начать?
Только Днепр!

#16 ВНЕ САЙТА   SerZ55

SerZ55

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 84 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Красноярский край

Отправлено 12 September 2013 - 17:09

Бросить курить? Легко! Надо просто очень захотеть. Я сам курил более 35 лет, много раз безуспешно пытался бросить. Потом до меня дошло, что я не могу бросить курение по одной очень простой причине - мне нравится курить. После этого я себя убедил, что мне это НЕ НРАВИТСЯ. После этого я очень легко бросил. И еще одно замечание. Бросать курить нужно не с понедельника или с Нового года, а сейчас. Прямо сейчас. Я промучался первый день, потом стало легче. На данный момент не курю почти четыре года. Желаю успехов всем, кто решится бросить курить! biggrin
sss

#17 ВНЕ САЙТА   kate222

kate222

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 51 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Ковдор, Россия

Отправлено 14 September 2013 - 07:07

Добрый день! Могу дать совет на опыте моего сына. Он бросил курить прослушав скаченный в интернете курс Алена Карена "Как бросить курить?" Говорит, что прослушав его, в голове что-то переворачивается. Зачастую во многих трудных жизненных ситуациях именно этого и не хватает - взглянуть на тревожащее тебя событие с другой стороны. Поэтому отчаивавшиеся в чем-либо люди и обращаются к психотерапевту, который помогает посмотреть на себя со стороны. Думаю это из той же серии. Попробуйте, чем черт не шутит, может поможет!
kemkate222

#18 ВНЕ САЙТА   katyazayats

katyazayats

    Новичок

  • Форумчанин
  • 4 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Измаил, Украина

Отправлено 14 September 2013 - 09:09

Курю уже долго, пачка в день. Уже испробовала столько методов, осталось наверное иглоукалывание))) Жую жевачки, пью таблетки - от них по-моему курить тянет еще больше. Смотрела видео - 25-й кадр - не помогло. Читала книжку, как и многие тут, наверное.... - эффект тот же самый.  Недавно слушала лекцию одного психолога - он рекомендует: сделать затяжку, этот дым держать во рту и делать, по возможности дольше, жевательные движения; затем вдохнуть этот дым. Так сделать со всей сигаретой и в следующие разы, когда захочется курить, делать тоже самое. Говорит поможет. Я попробовала сделать пару затяжек - помогает, курить после такого не очень хочется. А вообще, чтоб бросить курить важно иметь конкретный стимул. Просто так, потому что все говорят, потому что есть антиреклама, минздрав   и все такое - ерунда... пока сам не убедишься, что это вред не бросишь.
приветик)

#19 ВНЕ САЙТА   olga

olga

    Новичок

  • Форумчанин
  • 5 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 14 September 2013 - 21:42

Бросить курить просто так очень сложно, правильно говорят нужен стимул. Ну или повод, но очень серьёзный. Я вспоминаю себя, начала курить с 17 лет, в компаниях и на танцах. Тогда это было очень модно, когда достаёшь при всех дорогие сигареты и ловишь завистливые взгляды. Хорошие и дорогие надо было ещё достать, а это было не так просто. А бросали из-за влюблённости или по состоянию здоровья. Лично я отказалась от курения когда серьёзно влюбилась и прочитала статью о вреде табака.
olga

#20 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 15 September 2013 - 16:04

Многие мои знакомые что только не предпринимали в этом отношении и всё равно оставались при дурной привычке. Заменить её ничем нельзя и отвлечься не реально тоже. Поэтому самым действенным способом из всех, есть принятие твёрдого решения для себя лично. Всё. Пока человеку нравится быть больным - он не излечим, но если захочет исцелиться, то сделает это легко. Всё дело в желании. Мой друг например, поспорил с таким же заядлым курильщиком на баснословную сумму денег (которой нету у обоих) : кто закурит - тот и платит ! И вот уже более двух лет не курят оба. Жёны счастлывы )))
Вадим Дымов




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум