"Умеренная" оппозиция уже подружилась с Москвой. Думается, на крайних переговорах российские товарищи этим оппозиционерам такую коврижку пообещали, что те сразу запели, что без России им теперь "новую" Сирию не построить никак. Политика, однако. А вывели ВКС мудро – Запад вовсю верещал, что Россия завязнет в гражданской войне, что Россия – агрессор и чуть ли не оккупировали Сирию. А наши спокойно побомбили террористов, да спокойно ушли. Мол, нам тут ничего и не надо – с терроризмом боремся. Никто в мире раньше никогда так не делал.
Российская военная помощь Сирии
#61
ВНЕ САЙТА
Отправлено 16 March 2016 - 21:32
#62
ВНЕ САЙТА
Отправлено 18 March 2016 - 10:48
Делали подобным образом не однократно. Пентагон утверждает, что пока вывели всего с десяток самолетов. Видно какой то "договорняк" состоялся. Увидим, что дальше будет. Вполне вероятно кто-то попытается еще раз на Асада "наехать". Наверное не сейчас, а сразу после выборов в штатах. Как раз подходящий момент будет.
#63
ВНЕ САЙТА
Отправлено 19 March 2016 - 21:29
Вывели, не вывели, я понять не могу - вводили-то зачем?! Деньги у России лишние или интересы полудурка-стоматолога защитить нужно было? Ну, если деньги лишние появились (в чем я очень сомневаюсь) можно было дороги полатать немного.
Что касается, якобы борьбы с ИГИЛом...Ну а что, бошки перестали резать на камеру? Или, может территория этого ИГИЛа уменьшилась? Ну или кто-то реально верит в то, что с высоты 10 тыс. метров можно отличить что вот этот бородатый дядька это ИГИЛ, а вот тот этот бородатый простой фермер и попасть точно по башке именно тому, кому надо? Ну хоть бы фотки какие показали, что-ли...Ведь видео о том, что страдает мирное население есть...Да и судя по тем сообщениям. которые доносились об успехах космонавтов можно сделать вывод, что весь ИГИЛ был уничтожен раз 15 точно! Но бошки и дальше почему-то продолжают резать...Странно как-то...
#64
ВНЕ САЙТА
Отправлено 19 March 2016 - 22:00
Вывели, не вывели, я понять не могу - вводили-то зачем?!
Помимо всего прочего – это демонстрация возможностей и силы, а также тренировка в боевых условиях. А деньги... их все равно бы потратили на учения и маневры (ну, так объяснили) Наверняка слукавили, но, думается, не сильно.
Что касается ИГИЛа, то удары все-таки наносились в основном по базам, командным пунктам складам и прочим объектам. Все по данным разведки, конечно, но вполне похоже на правду. Естественно, в таких местах "простые бородатые фермер" не водятся. Кстати, видеозаписей всех этих действий есть в достаточном количестве.
А для того, чтобы бошки на камеру резать, достаточно пары сотен головорезов с автоматами, которые там по пустыне гоняют. По ним бомбардировщики стратегические не приспособлены работать. Ими сирийская армия на земле занимается. Кстати, территория ИГИЛ прилично уже уменьшилась.
#65
ВНЕ САЙТА
Отправлено 20 March 2016 - 00:36
Ну, смотрите, скажу честно, я не готов профессионально вести дискуссию по этой теме. В наших новостных о ней не особо много говорят, сам я её не особо изучал. То, что я знаю получено от ваших источников, конкретно - Вячеслав Мальцев. Он по будним дням, в вечернее время ведет канал на ютубе, Артподготовка называется. И в своей программе дает анализ главных событий в России и в мире. Анализирует он события произошедшие за день и не верить ему смысла нет, такое себе альтернативное мнение. Ну, собственно оттуда я и взял большую часть из того, что написал. И как бы действительно, если подумать, то те цифры, которые озвучивались в докладах о количестве разгромленных штабов игиловцев и прочем прочем то выходит, ну просто немерянное количество. Ну, не знаю...
#66
ВНЕ САЙТА
Отправлено 20 March 2016 - 11:37
На самом деле, данные о количестве "разбомбленных объектах террористов" в Сирии – какие-то просто сумасшедшие. Однако, там же очень значительная территория под ИГИЛ – целая немаленькая страна. Если каждый сарай считать "объектом", то несколько десятков тысяч их запросто наберется за пару месяцев. А "каждый сарай" – это склад боеприпасов, мастерская по изготовлению каких-нибудь бомб, укрепленная огневая точка, бункер местечковых главарей и так далее. Поэтому цифры, в общем, не особо удивительные.
По крайней мере никто из западных "друзей" не имеет подтвержденных фактов о страданиях мирного населения, зато все хором признают эффективность ВКС.
А насчет источников... один информированный товарищ может честно и объективно давать информацию, но он просто сообщит на всё, и картина в итоге будет искажена. Вроде и не врал, а люди все поняли не так...
#67
ВНЕ САЙТА
Отправлено 20 March 2016 - 16:12
А "каждый сарай" – это склад боеприпасов, мастерская по изготовлению каких-нибудь бомб, укрепленная огневая точка, бункер местечковых главарей и так далее. Поэтому цифры, в общем, не особо удивительные.
Ну да, а может в этом сарае прячутся те жители которые не сбежали. может в этих сараях содержат пленных , или девок для развлечений?. Может старики которые не способны куда-то в Европу бежать, остались дома , надеясь что их не тронут. Ну вот почему-то об этом никто абсолютно не задумался. А ведь даже в Red Alert 2 и то гражданские по улицам бегают, так это обычная игра. в реальной же жизни так тем более. В любое военное время жители неспособные воевать сидели дома. А вы о бункерах и огневых точках.
По крайней мере никто из западных "друзей" не имеет подтвержденных фактов о страданиях мирного населения, зато все хором признают эффективность ВКС.
А кто о этих фактах расскажет из мирного населения?. Те кто там в сарае сидели, их даже на ДНК экспертизу трудно собрать, не то что узнать мнение.
Не бывает войны без жертв среди мирного населения. Они всегда попадают под удар. что при отступлениях , что при оккупации, что при обратном наступлении. Неужели опыта второй мировой мало чтобы это понять?
Сообщение отредактировал worm: 20 March 2016 - 16:15
#68
ВНЕ САЙТА
Отправлено 20 March 2016 - 17:49
По крайней мере никто из западных "друзей" не имеет подтвержденных фактов о страданиях мирного населения, зато все хором признают эффективность ВКС.
А насчет источников... один информированный товарищ может честно и объективно давать информацию, но он просто сообщит на всё, и картина в итоге будет искажена. Вроде и не врал, а люди все поняли не так...
Вот, видите, выходит, об этом вам говорят в ваших СМИ. У нас говорят о том, что весь западный мир требует прекратить бомбежки мирного населения. Врут, я думаю, и те и другие, ну или, как минимум привирают. Поэтому я и не обращаю особое внимание на эти источники. Но, отложим это в сторону. Лично у меня остается два вопроса. Первый: почему же все-таки вывели? Ведь ИГИЛ не побежден и остальные союзники продолжают борьбу с ним. и второй вопрос. Для бомбежек Сирии, Россия использует (использовала) тактику бомбардировки с высоты 5 и более тыс. метров. Что бы не достали ПЗРК и зенитки. Радиус разлета бомб с такой высоты...ну, я не буду говорить, сами можете посмотреть. Так вот, о какой точности можно говорить в таком случае? Вы скажете мне о, так называемых "умных бомбах". Да, но таких бомб, скажем СУ-34, может потащить не более 15-ти штук. Мы же слышим о более массированных бомбардировках. Да и, сами посудите, кто будет тратиться с скидывать новое если на складах, еще с ссср-ких времен лежат фугасные бомбы? Ну, вот как-то так...
#69
ВНЕ САЙТА
Отправлено 20 March 2016 - 18:28
Мне все-таки думается, что ковровые бомбежки неуправляемыми бомбами и ракетами по площадям в Сирии не практиковались. Вообще, о массированых бомбежках никто не говорил – речь всегда шла о точечных ударах. Предположим, есть данные, что в условном "сарае" Абдулла хранит ящик гранат – этот сарай и сносят. Под массированностью понималось количество самолето-вылетов, а для каждого самолета наверняка предусматривалась конкретная цель-сарай, а не что-нибудь типа "бомбить южную окраину".
Кстати, там много работали Су-25, у которых высота применения просто минимальная. Так что утверждение о "высоте 5 и более тыс. метров" – это неправда.
А вывели почему... во-первых, недешево все это удовольствие – исчерпали заложенный бюджет и вывели. Во-вторых, целью ударов было уничтожение ресурсов и инфраструктуры – думается, что удары эти прилично подорвали обороноспособность террористов (боеприпасы, техника, топливо). Не с ровного же места сирийская армия начала поднимать голову. А в-третьих, демонстративно – мы там подмогли чуток, и фсе... нам чужого не надо.
#70
ВНЕ САЙТА
Отправлено 20 March 2016 - 20:28
Так что утверждение о "высоте 5 и более тыс. метров" – это неправда.
Вот тут я с Вами категорически не соглашусь! Если до того, как повстанцы начали сбивать сушки это могло быть и так. То после этого, уверен, что их значительно выше подняли. Ну согласитесь это было бы глупо запускать самолеты на высоту, на которую доплюнуть (извиняюсь) можно. Кстати, информацию о сбитых СУ (если быть точным, 2 СУ-34 и Ту-22) я взял с блога российского журналиста Олега Кашина. Чтобы никто не заподозрил о источнике информации украинского происхождения. Кстати, у него же идет речь о том, что сбили их анти-правительственные войска, но никак не ИГИЛ.
#71
ВНЕ САЙТА
Отправлено 20 March 2016 - 20:41
Я вас умоляю! Блог "российского журналиста" Олега Кашина, конечно, не имеет информации явно украинского происхождения, но российского там еще меньше. Таких "авторитетных" источников в интернете полным-полно. Там можно много чего интересного почитать, но вероятность того, что вам лапшу на уши развешивают, там часто зашкаливает. Я бы не стал рассматривать в качестве источников информации блоги неоднозначных и странноватых личностей, которые абсолютно непонятно, кому служат, и ГДЕ ОНИ БЕРУТ свою информацию?
#72
ВНЕ САЙТА
Отправлено 20 March 2016 - 21:01
Что же выходит. Украинских СМИ нельзя читать, там одна только ложь. Русских источников большинство читать нельзя, потому как они непонятно кому служат и где берут информацию. А не подскажете что тогда нужно читать, чтобы понять обычного российского жителя?. Ну того который боится фашистов на Украине, который одобряет военную помощь в Сирии, того кто рад что КРЫМВАШ и который согласен давить турецкие помидоры по первой команде?. Сколько на форуме этом общаюсь, а все никак не увижу прямых ссылок на этот кладезь ценнейшей информации.
Да, я так понял "Эхо Москвы" тоже читать и слушать нельзя, это бендеровское радио и гонит одну чушь?
#73
ВНЕ САЙТА
Отправлено 20 March 2016 - 21:38
А нет никакого кладезя. Во всех без исключения СМИ присутствуют и правда и неоченьправда и ложь. Остается только фильтровать, хотя, это, думается, не под силу большинству людей.
А люди в основном доверяют власти, как бы ни хотелось обратного разношерстным "оппозиционерам", которые обитают преимущественно за границей и готовы даже развалить страну на куски, чтобы лишить Путина власти. Народу это не нравится. Они как те декабристы в 800-лохматом году – очень далеки от народа. Они не предлагают ничего конкретного, кроме, по сути, государственного переворота. Они не показывают любви к России и россиянам – всю свою политику они пытаются строить на ненависти к власти. Пока так...
В общем, лучше сказку на форуме писать ![]()
#74
ВНЕ САЙТА
Отправлено 20 March 2016 - 23:28
Я вас умоляю! Блог "российского журналиста" Олега Кашина, конечно, не имеет информации явно украинского происхождения, но российского там еще меньше.
Нет, ну постойте, тут я соглашусь с Вормом. Украинские источники я отбросил как априори лживые, как минимум информации о России. Я Вам назвал уже два источника, из которых я беру информацию: Мальцев и Кашин. Оба россияне и, ну как по мне, хотели бы для своей Родины добра. Есть и другие источники, например, доклад покойного Немцова, Камикадзе и т.д. Неужели Вы и их спишите? Опять же, вы написали "авторитетные источники", взяв в скобки первое слово. Все мы понимаем, что значит заскобленное слово. Но позвольте, у того же Мальцев под 100 тыс. подписчиков на канале и более 80 тыс. ЕЖЕДНЕВНЫХ просмотров по 1,5 часа. Вы понимаете, какая это аудитория? И для такого огромного количества людей, он является авторитетным источником. Ради интереса, послушайте разок-другой, возможно измените свое мнение.
ОК, тогда, расскажите, откуда Вы черпаете информацию, из каких источников. Говорю это без всякого сарказма и реально сам бы с ними ознакомился.
#75
ВНЕ САЙТА
Отправлено 20 March 2016 - 23:56
Вы, наверно, представляете, как добывается золото? Огромное количество породы водичкой смывается с лотка, а на дне остаются золотые частицы, как более тяжелая фракция. При этом на несколько золотых частиц приходятся килограммы и килограммы породы.
Нет никаких источников информации. Есть тонны словечек и буковок, среди которых встречаются частички...
А про блогеров я уже писал. Допускаю, что они не лгут, но они дают только ту информацию, которая им самим нравится. Поэтому объективность таких источников сомнительна. У какого-нибудь, условно, Киркорова может быть и миллион подписчиков, но вы же не скажете, что он выдает истину в последней инстанции. С блогерами такая же история – они по определению не могут быть объективными источниками.
Мальцева не знаю, надо будет взглянуть. А Кашина знаю прекрасно – этому человеку я в принципе не доверяю.
#76
ВНЕ САЙТА
Отправлено 21 March 2016 - 12:50
Нет никаких источников информации. Есть тонны словечек и буковок, среди которых встречаются частички...
А про блогеров я уже писал. Допускаю, что они не лгут, но они дают только ту информацию, которая им самим нравится.
Э не, так нечестно!)) Откуда-то же Вы берете информацию. Вы же знаете, что в Украине бандеровцы ущемляют русскоязычное население, отрезают им уши и ужинают снегирями, что ИГИЛ побежден сверхточным оружием, КрымНаш, а Россия встает с колен. Но, почему-то не хотите говорить откуда Вы черпаете новости хотя я назвал Вам, ну, как минимум незаангажированные и не про-украинские источники. Кстати, этот список я мог бы продолжить.
По поводу блоггеров. Вы говорите, что они берут информацию, которая им нравится и в объективности их сомневаетесь. Ну, смотрите, допустим, мы с Вами соседи, живем в одном доме. Я Вам при встрече говорю: "На соседней улице прорвало канализацию. Воды у нас нет." Врать я Вам не могу, так как Вы можете прийти домой и проверить, есть-ли вода, можете сходить на эту улицу и убедиться в прорыве. Плюс к тому, наша общая соседка, баба Маня, уже поведала Вам об этом. Далее я Вам говорю: "А прорвало, потому-что трубы эти еще при Сталине ложили, ремонт никто не делал, а эти негодяи все разокрали!" Вот, это уже субъективный анализ реальной новости. Верить этому субъективному (не значит не правильному!) анализу или нет - дело Ваше, но новость-то реальная.
Вот приблизительно по такому образцу работает тот же Мальцев. Берутся новости за день, из новостных лент (объективно? Да, информация достоверная так как об этом известно всем). И далее он её комментирует и дает свой анализ. Ну, тут уж Вам решать - верить или нет. Но, поскольку все излагается довольно аргументированно то, лично у меня, как правило, нет особых сомнений.
#77
ВНЕ САЙТА
Отправлено 21 March 2016 - 14:44
Вы же знаете, что в Украине бандеровцы ущемляют русскоязычное население, отрезают им уши и ужинают снегирями, что ИГИЛ побежден сверхточным оружием, КрымНаш, а Россия встает с колен.
Вы тут передергиваете – я никогда не хвастался такими "знаниями". Вообще, все подобные сообщения я приравниваю к анекдотам. Терпеть не могу штампы, а когда кто-то начинает ими оперировать, то такие "новости" автоматически выпадают из разряда рассматриваемых.
Кстати, про снегирей и, например, что стекломой можно пить, узнал на Униане. И что такое Кисель ТВ, тоже.
Вы совершенно верно привели пример про канализацию и воду. Серьезно рассматриваются только факты. Причем, факты неоспоримые. Ну, например, сбили на границе с турцией Су-24 – бесспорно. Местные душманы расстреляли в воздухе летчиков – бесспорно. А уже то, что самолет залетел-незалетел на пять сантиметров в турецкое пространство – никто никому никогда не докажет. Авторитетные домыслы на эту тему не рассматриваются. А далее интересно: отношение сторон к проблеме – смотрим Интерфакс и, например, британскую Гардиан. Выясняется, что в мире не принято сбивать самолеты, которые даже на десяток километров влетели мимо. Особенно, если точно известно, что это за самолет и чем он занимался на сопредельной территории. При этом западные товарищи достаточно уверенно заявляют, что Турция вправе "защищать" свои границы, а российские: ребят, извинитесь и ущерб компенсируйте, и все хорошо будет. ВСЕ – ситуация ясна. Никаких домыслов и бездоказательных фактов.
Нет, конечно, есть куча криков, что Эрдоган просил у Обамы разрешения сбить русский самолет – ниочемные крики. Вполне достаточно увидеть отношение Эрдогана к данному вопросу.
#78
ВНЕ САЙТА
Отправлено 22 March 2016 - 14:01
И совсем непонятно, к чему эти обвинения в агрессии России на фоне недавно произошедшего теракта в Брюсселе. Россия, как-никак, борется с терроризмом, а на неё ещё и бочку катят. По привычке, что ли?
Эрдоган, кстати, нещадно мочит курдов, причём не на своей территории. Это что, тоже правильно? И если да, то почему? НАТО дала добро, что ли?
#79
ВНЕ САЙТА
Отправлено 22 March 2016 - 18:19
Очень здорово сегодня Алексей Пушков выдал: пока НАТО борется с выдуманной "российской угрозой" террористы чуть не взорвали их штаб-квартиру в Брюсселе. Напридумывали всяких страшилок, а у самих там уже террористы на каждом углу. Куча ведь людей погибли опять ни за что, а они с Россией "борются", усиливают оккупацию стран восточной Европы.
Кто-то там сильно в НАТО хочет... хорошо НАТО "защитило" Париж и Брюссель. Дебилы, вы не там врагов ищете!
#80
ВНЕ САЙТА
Отправлено 23 March 2016 - 08:14
А вот что в Твиттере у Лии Ахеджаковой:
Сомнения отпали! Теперь мы знаем, кто это заказал! Какая дикость! Чудовищная мерзость на грани тошноты!
Это её ответ на пост Натальи Пелевиной:
По Евроньюс всё повторяют, что Путин первым выразил соболезнования. Хорошо, что не сделал это до теракта.
Там людей позагубили, причём во многом из-за безответсвенности тамошних силовиков. Ведь под носом у основных европейских штабов, в Моленбеке самая главная "террористическая мекка". У нас на некоторых корпоративах и металлоискатели куча ещё чего. В итоге наши барыги к бесопасности покруче их спцслужб относятся.
Что же касается "тошноты" Ахеджаковой, - не хрен жрать, чё не попадьмя!
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных
Свернуть чат
Чат
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||












