Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Российская военная помощь Сирии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#21 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 08 October 2015 - 17:36

Про каких марионеток вы говорите, там же сейчас преимущественно анархия. Посаженные вместо Саддама люди Ирак не контролируют. Часть страны под ИГИЛовцами, часть за курдами, остальное непонятно чье. В Афганистане, то же самое, "демократически избранные" власти и столицей целиком не владеют,  на остальной территории право сильного. Ливия вообще не знаю кем управляется, там вроде и правительства нет, хотя бы номинального. И везде постоянные боевые действия идут, в формате "все против всех". Чтобы что-то начать отстраивать надо, чтобы хоть в строителей не палили. А когда ситуация нормализуется, теперь не скажет никто.


  • spektr это нравится

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#22 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 09 October 2015 - 07:05

Дык я и не говорю, что так и будет. Вы, вероятно не совсем внимательно мой пост прочитали. Я просто выложил своё мнение относительно планов америкосов на перспективу. Они так-то и в данной ситуации нехилые дивиденты имеют. И поставки оружия и ослабление конкурентов, в том числе и союзничков. Чем хилей - тем сговорчивей. Опять же и нам в Азии лишняя головная боль. Я там ещё сообщал о вседозволенности и т.д., что притупляет некоторые процессы и приводит к иллюзии, что чего ни твори - всё прокатит. И обломаются они, надеюсь,  оттого, что мы, наконец-то, вернёмся в этот регион и первые ласточки уже есть. Их влияние в мире уже начинает ослабевать.



#23 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 09 October 2015 - 11:24

Ну... Штаты сами сидят там, за океаном – им хорошо. А, между тем, на днях в нашем ГРУ очень убедительно говорили, что цель США – окружить Россию и Китай очагами напряженности. Чтобы у границ постоянно какие-то войнушки происходили. Очень это похоже на правду. Или война, или послушная колония США. Вариантов пока немного...



#24 ВНЕ САЙТА   Max 77

Max 77

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 35 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Мытищи

Отправлено 17 October 2015 - 18:22

Только сейчас эти, недобитые там в Сирии ломанутся в Европу и Россию - к гадалке не ходи. Вместе с беженцами и придут. Обустроятся, а потом пакости какие-нибудь творить точно будут. Вот, чего творят... все. Надо было обнести их там стеной – пусть между собой воюют и никуда больше не ходят.


  • lancuster это нравится

#25 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 23 October 2015 - 19:02

Как бы там ни было. Хочу ответить сразу всем. Если Россия поможет полностью или почти полностью разгромить ИГИЛ - то это будет огромная пощечина для Вашингтона. И не только для него, но и для властей Киева, в частности. Сами посудите: и США, и Украина больше года мялись на одном месте, ничего толком не предпринимая для устранения террористов (в случае с Донбассом - устранения ополченцев). Одни лишь громкие заявления в стиле 'ах, какие мы молодцы!'. А тут Россия пришла и раз - договорилась с украинским руководством, чтобы те не бомбили мирные города, и два - своим участием в боевых действиях против ИГИЛ достигли существенных результатов, более весомых, чем США за всё время так называемой борьбы с тем же ИГИЛ. Теперь даже ежу понятно, что ИГИЛ можно уничтожить, достаточно лишь взяться за это дело, а не имитировать борьбу с мировым терроризмом, как это делает Америка. :)
Veni, vidi, vici...

#26 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 23 October 2015 - 21:47

По-моему, вы, уважаемый, совершенно напрасно смешиваете ИГИЛ и сепаратистов в Донбассе. Тут аналогии нет. Ополченцы разве разрушают горда и культурные ценности? Казнят сотнями жителей подконтрольных городов? Вовсе нет. Понятно, что нет там белых и пушистых, но цели и методы совершенно другие.

В Сирии Россия сможет только уничтожить основные базы террористов. Без тотальной зачистки на земле все это будет бессмысленным. При поддержке наших западных друзей террористы все восстановят и будут воевать дальше.



#27 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 24 October 2015 - 07:05

Чёт, я не заметил никакого смешения. Тема, на мой взгляд, несколько в другом. А именно, что америкосы, что бандерлоги, по сути показали свою полную несостоятельность. Первые - как командиры, вторые - как подчинённые.

В тоже время политика и действия России дают конкретные результаты и, что самое главное, полностью рушат всячесие планы что тех, что других.

По поводу аналогии, бесусловно, нет никакой в отношении ИГИЛ и "сепаратистов", но явно прослеживется между ИГИЛ и украинскими нациками. Тут вам и расстрелы городов и убийства мирных граждан и, в конце концов, разрушение памятников. И всему этому явно или косвенно способствуют Штаты. Я даже уверен, что именно они и замутили это всё.

Что же касается зачистки, именно этим сейчас и занимается сирийская армия, а как раз участие России и не позволит террористам чего-то там восстанавливать. "Западные друзья" помогут, мы разбомбим. Пущай башляют, ежели деньги девать некуда.


  • lancuster и spektr это нравится

#28 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 24 October 2015 - 11:39

Тут я согласен. Именно бандерлоги уничтожают памятники, историю и так далее. Как и террористы ИГ. Правда, насчет массовых казней с ними (ИГ) пока никто не сравнится. Да, и города бандерлоги разрушают не тотально, а, как бы невзначай. Хотя, очень четко видно, что они только разрушать умеют.

А США в Сирии интересует только свержение Асада, поэтому они только обозначают борьбу с ИГ. Мне так кажется. Типа, "они, конечно мерзавцы, но наши мерзавцы". Вот, они и завопили, что русские "непропорциональную силу" применяют к "мирным террористам".


  • lancuster и spektr это нравится

#29 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 26 October 2015 - 02:03

Вот именно, завопили! Как сами больше года на месте топтались (это при том, что у них вооружение на порядки точнее нашего!), так это правильно, это называется 'борьба с терроризмом'. А как реально за них взялись - так сразу хай подняли: 'как же так? Не мы бомбим. Непорядок!'. А когда российская сторона попросила поделиться разведданными, чтобы те помогли хотя бы в информационном плане - америкосы пошли в отказ. Ага, и при этом постоянно твердят: 'Асада нужно убрать, он не компетентный, он нам не нравится'. Как это можно назвать? Они идут на поводу у террористов, а если точнее... ИГИЛ - их союзники.
Veni, vidi, vici...

#30 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 26 October 2015 - 09:54

Я и говорю, что скоро до любимого маразма дойдет: Запад какие-нибудь новые санкции на Россию наложит за то, что она нарушает права свободных террористов в Сирии. ИГИЛ объявят главными борцами за демократию. Ей богу, какие-то вести из Зазеркалья. Америкосы решают свои гадкие задачи и готовы любую скотину называть борцом за права и свободы. Права американских олигархов, которые за ниточки Обамы дергают?


  • lancuster это нравится

#31 ВНЕ САЙТА   serhio771

serhio771

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 76 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 29 October 2015 - 08:19

Всем кто рьяно отстаивает право России воевать в Сирии хотелось бы сделать заметку.

Ребята с севера лезут к ребятам из юга и порой не понимают в какую мясорубку могут попасть. Дело не в том, что Россия не умеет воевать.

Судя из моих личных наблюдений, там кроме войны гражданской есть конечно и просто бандиты и убийцы типа ИГИЛ. Если бы Россия наладила диалог оппозиции Сирии и режимом Асада(кстати очень показательно она это делает в Украине, пытаясь террористов усадить за стол переговоров с Киевом) тогда я бы сказал - действительно дипломатия.

А так, извините фарс и не более. Америка и не лезет туда с армией, потому что знает во сколько жертв ей это обойдется, а россияне итак уже по всему миру прославились своими "солдатами удачи"  и им все равно , лишь бы рейтинг Путина был 89.9%.

Хотите скину ролик, о том как оппозиция разбивает без пушек и танков бронетехнику Асада и тогда поймете, как там воюют.

А полеты в небе и бомбардировки при отсутствии у оппозиции Стингеров и своей авиации не делают Россию непобедимой.


  • spektr это нравится

#32 ВНЕ САЙТА   Max 77

Max 77

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 35 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Мытищи

Отправлено 29 October 2015 - 09:54

Всем кто рьяно отстаивает право России воевать в Сирии хотелось бы сделать заметку.

Ребята с севера лезут к ребятам из юга и порой не понимают в какую мясорубку могут попасть. Дело не в том, что Россия не умеет воевать.

А Россия, насколько я понимаю, и не собирается воевать в Сирии. Кто вам такую чушь сказал? Авиация уничтожает инфраструктуру террористов – склады, технику, командные пункты. Это дорогого стоит. А дальше пусть сирийская армия разбирается.

Кстати, вы каких таких "солдат удачи", которыми Россия "прославилась"? А насчет диалога: так называемая оппозиция просто отказывается говорить с Асадом. Россия виновата?

А ИГИЛ там в Сирии для того и нужен, чтобы про каждого террориста можно было кричать – Это демократическая оппозиция!


  • Irokex это нравится

#33 ВНЕ САЙТА   serhio771

serhio771

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 76 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 29 October 2015 - 19:18

Солдаты удачи были везде и в составе ИГИЛ поверьте россиян достаточно, если корреспондент "Россия 24" , который вел передачу об изидах, которых ИГИЛ уничтожает сообщил, что очень часто в переговорах по рации слышна русская речь.

Так что там узелок очень завязан. Я не защищаю ни ИГИЛ ни тем более любое проявление терроризма, но если только войной пытаться, то будет как у нас на Донбассе.

Если там в Сирии как-то уживались до войны и христиане и алавиты и друзы и изиды, то сейчас почему то эти категории людей терпят бедствие , а одна из причин - действия Асада вызвали у суннитской общины ненависть и теперь уничтожается все христианское и тем более жизни людей.

иногда неправильные поступки государя ставят под удар целые нации.



#34 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 29 October 2015 - 20:06

Интересно, какие же действия совершил Асад, что вызвал такую бурю волнения?.. Вам не кажется, что это попахивает повторением сценария с Ливией, где 'вечно обиженная кучка людей', называющих себя оппозицией, вырезала Каддафи, всю его семью и приближенных? А потом ещё и война началась. Может, Америка именно этого и хочет? Посадить своего мерзавца, который будет слушаться её во всём и удерживать хаос в стране.
Ситуация же в Сирии несколько усложнилась. Во-первых, непокорный Башар Асад, который добровольно не хочет покидать свой пост. Вместе с тем, доверие народа к Асаду не падает, никто не хочет его сбрасывать (кроме разве что купленной кучки умеренных оппозиционеров). Америка не может напрямую взять и вышвырнуть его, так как это будет расценено как попрание Конституции Сирии (чтобы президент ушел с поста, ему нужно объявить импичмент. А его нету! :) ). Во-вторых, мешает Россия, которая уже давно отбилась от рук США. Своими авиаударами она на деле доказала, что уничтожить ИГИЛ - дело лишь желания и времени, стоит только конкретно взяться и сделать это. Сложность состоит только в том, что США больше года миндальничала с ИГИЛ, тем самым дав ему набрать силу и разрастись.
Что ещё хочу добавить... Поживем - увидим. Одно хочу сказать точно: свои позиции на Ближнем Востоке США уже проиграла. Зря они столько денег вбухали в демократизацию арабских стран. :D
  • spektr, Irokex и Sesma это нравится
Veni, vidi, vici...

#35 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 29 October 2015 - 21:03

Интересно, какие же действия совершил Асад, что вызвал такую бурю волнения?.. Вам не кажется, что это попахивает повторением сценария с Ливией, где 'вечно обиженная кучка людей', называющих себя оппозицией, вырезала Каддафи, всю его семью и приближенных?

Исключительно правильные рассуждения! Во всем мире в разных странах властвуют гораздо бОльшие злодеи и... ничего! А просто они – правильные мерзавцы, димократические. Неважно, чего они там в своих феодальных странах творят! Главное, задницы лижут в нужном направлении. Правильно, в Ливии Каддафи грохнули, который в кулаке держал свои дикие племена, и чего? Хаос и война. А в Саудовской Аравии, например, свобода и демократия что ли? Отнюдь! Зато там муж имеет право по закону отрезать от жены кусок тела и съесть, если голоден. Как это сочетается с американскими понятиями о свободе и справедливости? Зато там нефть есть! Она и послушность властей все списывает.


  • lancuster это нравится

#36 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 30 October 2015 - 04:15

"в составе ИГИЛ поверьте россиян достаточно, если корреспондент "Россия 24" , который вел передачу об изидах, которых ИГИЛ уничтожает сообщил, что очень часто в переговорах по рации слышна русская речь."

И чё?! Базару нет, есть там из России, большей чатью, я полагаю, с северного кавказа. А сколько народу из Таджикистана того же, узбеков. На арабском, что ли они говорить будут. Дык они его не знают!

Про аглицкую речь чёт никто не шумит, а чего, нет там её? Может все - америкосы, хотя, думаю и их хватает. Шведской речи нет, а чего нет шведов?

Ваще, по ходу в ИГИЛ три "государственных" языка.

"действия Асада вызвали у суннитской общины ненависть и теперь уничтожается все христианское и тем более жизни людей"

А чё, Асад - крещёный?



#37 ВНЕ САЙТА   serhio771

serhio771

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 76 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 30 October 2015 - 18:41

Не чёкай, не дома. И тут не базарят, а выражают свое мнение и стараются это делать корректно и без глупостей.

Пока что у России нет объективных и четких успехов на мировой арене по улаживанию конфликтов ( по большей части она сама в них участвовала и не всегда успешно), тем более такого уровня и сложности как сирийский. Я уже писал выше , что в Сирии есть несколько национальностей и течений, которые почему то до начала боевых действий жили мирно.

И сейчас Асад как бы защищает эти стороны конфликта, но я думаю уже безуспешно. А Россия не повлияет кардинально если только будет бомбить террористов.Вступив в наземную операцию получит второй Афганистан и Чечню, но в разы губительней.



#38 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 30 October 2015 - 21:29

Я уже писал выше , что в Сирии есть несколько национальностей и течений, которые почему то до начала боевых действий жили мирно.

Все люди живут мирно, пока есть власть. А потом появляются какие-нибудь мерзавцы, которые говорят: мы оппозиция, мы хотим захватить эту страну. И всех ставят перед выбором – либо с нами, либо убьем. А дядя за океаном при этом хлопает в ладоши. Затем начинается хаос. Причем, действующая власть и оппозиция ничем принципиально друг от друга не отличаются, за исключением друзей-покровителей. Так было во многих странах – сценарий мерзкий и один.


  • lancuster это нравится

#39 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 31 October 2015 - 07:40

Не чёкай, не дома. И тут не базарят, а выражают свое мнение и стараются это делать корректно и без глупостей.

Пока что у России нет объективных и четких успехов на мировой арене по улаживанию конфликтов ( по большей части она сама в них участвовала и не всегда успешно), тем более такого уровня и сложности как сирийский. Я уже писал выше , что в Сирии есть несколько национальностей и течений, которые почему то до начала боевых действий жили мирно.

И сейчас Асад как бы защищает эти стороны конфликта, но я думаю уже безуспешно. А Россия не повлияет кардинально если только будет бомбить террористов.Вступив в наземную операцию получит второй Афганистан и Чечню, но в разы губительней.

Ну, если это Вас покоробило, то уж простите. Это всего лишь стиль разговора, ну настроение такое игривое было. А по поводу корректности, эта ваша фраза - просто грубость и на брудершафт мы с Вами не пили.

Ну и насчёт глупости. Возможно, я и высказал глупый комментарий по поводу того, что Вы говорили о языке в переговорах по рации и по поводу всего христианского, но при чём тут успехи по улаживанию конфликтов(хотя здесь я не согласен) и тем более, наземная операция? Речь то была совсем о другом!



#40 ВНЕ САЙТА   Max 77

Max 77

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 35 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Мытищи

Отправлено 31 October 2015 - 11:49

А что такого в том, что в радиопереговорах боевиков слышали русскую речь? По-моему, никто не делает секрета, что в ИГИЛ есть куча русскоязычного народа. Там ведь собрали не идейных патриотов, а коллекционеров дензнаков, которые также любят беспередельничать. Там были идеальные условия для таких. Кроме русской речи там можно услышать все европейские языки – отморозков везде хватает. Только свистни - сбегутся и буду воевать и убивать.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум