Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Российская военная помощь Сирии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#1 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 30 September 2015 - 16:33

Российские власти раньше помогали правительству Асада оружием и инструкторами по его использованию. Теперь же планируется оказать более явную поддержку путем нанесения авиаударов по позициям ИГИЛ. Более того, по данным анонимного источника в США первый подобный авиаудар уже состоялся. Буквально несколько минут назад эту информацию подтвердило министерство обороны РФ. А Рамзан Кадыров заявил, что надо отправить в Сирию и сухопутные войска. Он также сказал, что чеченцы готовы идти в Сирию в первых рядах.

Предлагаю всем желающим поделиться своим мнением по данной теме.




На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#2 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 30 September 2015 - 16:49

Сегодня сообщили, что самолеты воздушно-космических сил (?) уже начали наносить удары по объектам и технике ИГИЛ. Как-то не совсем понятно, причем здесь космические силы. Говорят, в Москве планируют перебросить в Сирию целый авиаполк. Хорошо, что наши военные уверяют, что сухопутные войска в этом мероприятии участвовать не будут. Хотя, как знать...



#3 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 01 October 2015 - 09:59

Не успели мы сообщить об оказании военной помощи Сирии, как на нас опять гнать начали.  Российская авиация само собой нанесла удар не туда куда надо.  Вместо боевиков ИГИЛ разумеется пострадали мирные и беззащитные жители. ;)

Видимо надо было российскому руководству финт ушами сделать. Сначала объявить об авиаударах, а потом самолеты придержать тихонько. Чтобы в ответ на всю эту истерику чистосердечно признаться, что никто еще никуда не вылетал. Может быть тогда недоброжелатели наши поутихли бы немного, а то уж больно нагло выступают.


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#4 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 01 October 2015 - 11:07

Причем сами-то они бомбят на территории Сирии даже не спрашивая разрешения у властей. Это нормальным считается? России хоть Асад разрешил и сам попросил. Поражает беспардонность западных товарищей. Сами творят везде все, что хочется, а на Россию постоянно наезжают: "не там летишь, не так свистишь!" А потом еще наши либерасты возмущаются – почему в России так не любят Запад.



#5 ВНЕ САЙТА   zloadmin

zloadmin

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 27 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Называевск

Отправлено 01 October 2015 - 11:48

Не удивлюсь если РФ свои ВС введет. Сирия очень опасно для нас расположена, её терять ну ни как нельзя. Поэтому за эту страну будем драться как за самих себя. В этом отношении полностью поддерживаю Путина. Вот еще одна немного бредовая идея, Сирия может попросить коронного договора с РФ, т.е. в союзном государстве РФ и Белоруссии появится и третий член - Сирия. Далее, если там расположить военную базу как для сухопутных сил и авиации, так и построить там РЛС раннего оповещения. Представляете как НАТО вкупе с амерами взвоют? Мы ведь будем видеть всё от Индии до Испании. У Грабаускайте и Порошенко истерика точно случится. В случае сухопутной операции в Сирии, прогнозирую быстрое завершение ИГИЛ на территории Сирии, ибо Чечня нам дала прекрасный опыт борьбы с боевиками, а с поддержкой сирийской армии и мирного населения вообще месяа за 2-3 управимся. Вопрос, что делать с ИГИЛ на территории Ирака?



#6 ВНЕ САЙТА   zloadmin

zloadmin

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 27 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Называевск

Отправлено 01 October 2015 - 11:55

Сегодня сообщили, что самолеты воздушно-космических сил (?) уже начали наносить удары по объектам и технике ИГИЛ. Как-то не совсем понятно, причем здесь космические силы. Говорят, в Москве планируют перебросить в Сирию целый авиаполк. Хорошо, что наши военные уверяют, что сухопутные войска в этом мероприятии участвовать не будут. Хотя, как знать...

Недавно, приказом главнокомандующего В.В. Путина были организованы Военно Космические силы. В состав ВКС вошли: РВСН, стратегическая авиация, служба раннего оповещения и еще какая-то фигня. Не помню, гуглить нуна. Так что не особо будет неожиданно если сирийская армия начнет лупит комплексами Точка-У и прочими прелестями. При такой плотности войск ИГИЛ эффективность будет просто шикарной. Только недавно начали пользоваться объемно-детонирующими боезапасами, а боевики уже начали сдаваться. от ОДАБов ни какие блиндажи с подвалами не спасут. Ну и местное, мирное население это вынудит все же поднять свои задницы и поучаствовать наконец в судьбе своей страны и родины.



#7 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 01 October 2015 - 17:14

А наш любимчик Джон Маккейн уже взвыл, что русские разбомбили боевиков, которых обучает и снабжает ЦРУ. Вообще, интересная постановка вопроса у американцев: "нам не нравится Асад, поэтому мы натравим на него кучу бандитов, которые уберут его". А чего это Асад им так не понравился? Не слушается? Так он и не обязан слушаться. Но "самая справедливая страна" не любит, когда ее не слушаются. Поэтому крушит "неправильных" правителей направо и налево. Интересно, если в Москве заявят, что им не нравится руководство Саудовской Аравии? Там, насколько мне известно, никакой демократии, и права человека нарушаются оптом. Зато великая дружба с США – деньги рулят и нефть, а стоны о справедливости... мерзки.


  • zloadmin это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   zloadmin

zloadmin

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 27 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Называевск

Отправлено 02 October 2015 - 07:54

Тут порадовала другая новость, САСШ и его союзники открыли горячую линию с РФ во избежание столкновений с силами коалиции. Что всегда "радовало" так это ленность пиндосов. Оперативная линия Россия-НАТО была закрыта за ненадобностью. И правда, зачем она нужна если русские только языками чешут и ни чего не делают? И вот теперь когда пошла реальная движуха в Сирии, амерам срочно понадобилась такая линия, они ее и создали. Хотя, если хочется щелкнуть амерам по носу, то их надо было отправлять за координацией в инфоцентр в Багдаде. Одновременно и статус центра поднимем, и амеров построим, и отвечать за свои слова и действия начнут. Я вот тут смотрю ВВС Франции просто нарываются чтобы их "случайно" сбили над Сирией.



#9 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 02 October 2015 - 11:26

Что-то наши заокеанские друзья явно путаются в показаниях. Сначала один кадр кричит, что русские бомбят сирийскую оппозицию, потом американский генерал рассказывает, что данных о таких ударов нет. Сегодня США со своими шавками заявили, что Россия должна прекратить удары в Сирии, по "правильным боевикам", и заняться Исламским государством. Они бы там хоть договорились сначала, что говорить-то. А то возникает четкое ощущение, что все они просто врут, потому что выгодно.



#10 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 05 October 2015 - 06:34

Я полагаю, Путин очень грамотно разрулил ситуацию. ИГИЛ-мигил, прочие дела. Америкосы спят и видят, как Асада сместить и Сирию к рукам прибрать. Не так давно в тамошнем Госдепартаменте задумали такую феню, типо если сирийская армия будет на носить удары по "правильным боевикам", то и ответка будет. А вот наши долбить их будут, думаю, зассат нападать на нашу авиабазу, да и с защитой, я думаю там тоже подсуетились. Это не над Ливией безнаказанно авиа-сафари устраивать.

У нас тут всё чисто. И по международным понятиям и сам Асад попросил, так что всё ровненько.

А эффективность, похоже нехилая. Кстати и демонстрция наших возможностей в боевых условиях. Так что, конечно же "НАТО вкупе с амерами взвоют", да и не удивлюсь, если на бэквокал пристроятся "еще наши либерасты" подвывать.

То что "Российская авиация само собой нанесла удар не туда куда надо.  Вместо боевиков ИГИЛ разумеется пострадали мирные и беззащитные жители", неудивительно - всё рамках их "приличий".

Ну, а больница в Афгане, это так себе, побочные эффекты.



#11 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 06 October 2015 - 16:33

Как-то ранее коалиция вассалов США бомбили-бомбили ИГИЛ, а толку, судя по всему, было немного. Может они не туда бомбили. А если верить нашему Минобороны, за несколько дней уничтожили кучу важных объектов, складов, бункеров разных. Если так дальше пойдет, то запад уже не сможет всех пугать "Исламским государством", потому что его не будет. Не этого ли запад боится, постанывая о российских атаках?



#12 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 06 October 2015 - 17:16

Я бы не был таким уж сильно оптимистичным на этот счет. На самом деле неважно сколько, чего и где наши летчики разбомбили. Гораздо важнее, кто основную территорию Сирии контролирует.  Если судить по российским газетам, большая часть Сирии под контролем боевиков ИГИЛ. Вот когда правительственные войска начнут отбивать город за городом, тогда и можно будет говорить и действенности помощи.

Насчет демонстрации российских возможностей согласен, это дело полезное. Да и тренировки пилотам пригодятся, все-таки боевой вылет совсем не то что тренировочный полет или учения. Вопрос в другом, а финансово осилим? На все на это деньги нужны, а у нас  бюджет и так уже дефицитный.


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#13 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 06 October 2015 - 18:15

Согласен, что количество уничтоженных объектов на общую победу там не окажут такого уж значительного влияния. Да и отечественным радостным сообщениям я тоже не склонен доверять полностью. Однако, чего ж Запад так взъелся на Россию? Причем еще до бомбардировок. Или это из серии "Чего бы не делала Россия – это всегда плохо". Думается, если кто-нибудь захватил главарей ИГИЛ, то их тут же объявили бы узниками совести и весь "цивилизованный мир" начал бы хором кричать: "Свободу политическим заключенным!"


  • lancuster это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 07 October 2015 - 10:08

Я в шоке! Последняя новость с Украины по поводу Сирии и ИГИЛ. Хряк Антон Геращенко предложил опубликовать данные российских военных, которые участвуют в операции в Сирии. Это, чтобы террористам было удобнее отомстить. Это говорит целый советник министра МВД Украины!!! Они там что курят? По сути, он открыто поддерживает террористов, с которыми весь мир бороться пытается. А в мире что по этому поводу скажут? Раз против России, то и нормально? Можно и с террористами дружить?


  • lancuster это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 07 October 2015 - 19:10

Не беспокойтесь, Sesma. Этого хряка в аду уже давно ждёт собственный вип-вертел и вип-мясник. :D
Что касается российской военной помощи в Сирии. Как по мне - всё же очевидно. И президент об этом всё четко объяснил. Мы не хотим, чтобы терроризм разрастался и расползался по всему миру.
Что касается 'потянем ли', как сказал Zliden. Потянула ли Америка, хочется спросить. Если она уже больше года не может своими бомбежками разгромить ИГИЛ. Да и бомбежки ли это? Так, топтание на месте. И за это время террористы лишь набирали мощь. США косвенно способствовала этому, и не особо чесалась в плане ликвидации террористов. Типа 'враг моего врага - мой друг'. А если враг воюет с противниками США - отчего бы и не подыграть им? А уж потом подскакать на белом коне и гордо всех замочить. И чтобы все говорили о победе Америки над терроризмом. До поросячьего визга... Но не тут-то было - Россия опередила, сорвав планы США. И США села в лужу. Громко так, с брызгами. Но по-прежнему делает вид, что она плавает. :D
Veni, vidi, vici...

#16 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 07 October 2015 - 19:18

Да уж! Хряку однозначно в аду вип-обслуживание гарантировано, согласен. Я уже давно примерно в том же направлении высказывался. И ведь, однозначно, подлец, выполняет чей-то заказ. Не может же человек в здравом уме до такого додуматься. Причем он уже не первый раз такие штуки исполняет. Он у "вождей" киевских за грязного спикера. Чего официальным лицам говорить не пристало, они этого придурка заставляют. Типа "информационный шум" поднимают. Ну... невооруженным взглядом же видно.



#17 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 07 October 2015 - 20:42

А между тем, российские военные сказали новое слово в своей истории. С акватории Каспийского моря корабли атаковали крылатыми ракетами объекты ИГИЛ в Сирии. Это что-то с чем-то. Никогда бы не подумал, что так можно сделать. Наши вояки утверждают, что 26 ракет поразили цели. Это был первый случай использования таких ракет в реальных условиях. В минобороны говорят, что точность попадания – плюс-минус три метра.



#18 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 07 October 2015 - 21:55

Ну, вот – отморозок-хряк-Геращенко добился результата. В России на него завели уголовное дело за призывы к терроризму. Мне все интересно – неужели эти дебилы не понимают, что рано или поздно вся эта возня в Киеве закончится, а их – шестерок – будут отлавливать по всему миру и сажать... или убивать, если кому горячему не на ту мозоль наступят (не дай Бог). Настолько у некоторых деятелей отсутствует инстинкт самосохранения. Я понимаю, что Яйценюха, допустим, Штаты куда-нибудь спрячут, если жив останется, но все эти пехотинцы-то куда денутся? Будут всю жизнь прятаться?



#19 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 08 October 2015 - 00:50

А между тем, российские военные сказали новое слово в своей истории. С акватории Каспийского моря корабли атаковали крылатыми ракетами объекты ИГИЛ в Сирии. Это что-то с чем-то. Никогда бы не подумал, что так можно сделать. Наши вояки утверждают, что 26 ракет поразили цели. Это был первый случай использования таких ракет в реальных условиях. В минобороны говорят, что точность попадания – плюс-минус три метра.

 Чего вы данному событию удивляетесь, вполне нормальный запуск. У нас на учениях Тополя запускают откуда-то с Кольского полуострова, а мишени на полигоне на Камчатке расположены. Вот это действительно далеко, а с Каспийского моря до Сирии в несколько раз ближе. :)

 

 

Что касается 'потянем ли', как сказал Zliden. Потянула ли Америка, хочется спросить. Если она уже больше года не может своими бомбежками разгромить ИГИЛ. Да и бомбежки ли это? Так, топтание на месте. И за это время террористы лишь набирали мощь. США косвенно способствовала этому, и не особо чесалась в плане ликвидации террористов. Типа 'враг моего врага - мой друг'. А если враг воюет с противниками США - отчего бы и не подыграть им? А уж потом подскакать на белом коне и гордо всех замочить. И чтобы все говорили о победе Америки над терроризмом. До поросячьего визга... Но не тут-то было - Россия опередила, сорвав планы США. И США села в лужу. Громко так, с брызгами. Но по-прежнему делает вид, что она плавает. :D

 Я написал осилим ли в финансовом плане, если вы не поняли. В российском оружии я более-менее уверен, а вот хватит ли денег на все эти бомбы, ракеты и топливо? У США денег гораздо больше, если же их не хватит, всегда можно допечатать. В России такой финт не прокатит.

Про действенность бомбежек США ничего сказать не могу. Да и неизвестно всерьез бомбили американцы ИГИЛ или только делали вид. У меня лично политика США на Ближнем Востоке вызывает недоумение: то ли они полные придурки, офигевшие от самоуверенности, то ли им нужен именно такой Ближний Восток, какой он сейчас.


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#20 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 08 October 2015 - 08:41

Ну не придурки, это точно. А вот то, что о...ели от самоуверенности, безнаказанности и вседозволенности, то это в самый раз. И то, что "им нужен именно такой Ближний Восток, какой он сейчас", это тоже в точку. Раздербанить всё, понасадить марионеток и потом их же компании будут всё отстраивать, зарабатывая не хилые бабосы на этом. А марионетки впоследствии обеспечат доминирование на рынке углеводородов. Думаю, так они планируют, только есть все шансы, что подобломаются на сей раз. Дай бы Бог!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум