Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Проблемы России

Россия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#21 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 01 December 2014 - 02:11

Спорные земли.

Пока Кремль пытается воссоздать Великое Государство Российское присовокупив все, якобы исконно и не очень русские земли, вбивая параллельно в головы россиян, что сразу за Донбассом живут враги, настоящий враг притаился несколько с другой стороны. Только выглядит этот враг довольно мило и привлекательно, улыбается...Имя ему Китай. А почему? А все по той же причине - территория. Китайцев много, территории мало. А совсем рядом есть очень даже не обжитые места, с кое-какими богатствами да еще и с претензией на исконно-китайскость. Вот и говорит Си Цзиньпинь: "Мы должны твердо отстаивать территориальный суверенитет Китая, морских интересов и прав, а также национальное единство". Если добавить к этому тот факт, что на территории Якутии (регион, который без преувеличения кормит всю Россию) с каждым годом обживается все большое число китайцев, выдающих себя за якутов, то...

Пока некоторые россияне радуются "приобретению" "Крымнаша", который им, по большому счету не очень то и нужен, потерять они могут куда больше, если не все. А воевать с Китаем, случись такое, будет куда хуже чем с Украиной. Они ядерной пыли г-на Киселева не очень-то и боятся...



#22 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 01 December 2014 - 02:31

Но видимо сейчас в это мало кто верит. И если быть честным, то мне кажется что Китай если захочет, то вполне сможет забрать исконно китайские территории. Пропаганда на них будет мало действовать ввиду того, что ни кто не знает русского языка. Да и следует учесть что китайцев в десять раз больше чем всё население россии которое еще осталось. Россия своей глупостью дает всем плохой пример который я уверен в будущем ей еще очень боком вылезет. Еще одна из проблем в россии это отсутствие понятной внешней и внутренней политики с планами на будущее.
С ув.Андрей

#23 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 01 December 2014 - 13:34

Давайте всё-таки будем придерживаться темы. Мне тоже есть что сказать по этому поводу.
Поскольку на территории России проживают представители более 200 национальностей, государственный язык знают немногие. На днях видел репортаж про супермаркеты, в которых работали то ли таджики, то ли узбеки. Которые не то, что говорить - понимать русский язык не в состоянии. Их спрашивают, что почем, а они не знают, что ответить. И это в Москве, друзья!
Я считаю, что проблемы России ещё в том, что мы на многое закрываем глаза. Режут чурки наших пацанов - мы даем условный срок. Продавец из Средней Азии, который ни бэ ни мэ по-русски (в России) - ему всё тоже сходит с рук. Ну не высылать же его обратно!
Да что там - законы элементарно не выполняются. А если и выполняются, то не так, как полагается. Как в том анекдоте, когда за украденный пакет с печеньем садят за решетку, а когда человек присвоил миллионы бюджетных средств - ему ничего... Так давайте же начнем закручивать гайки, давайте исполнять законы! Разболталась страна, что тут скажешь...

О! Попахивает явной нелюбовью к гражданам не славянской внешности...) Тоже, нацизм, в некотором проявлении... ;)

Россия и правда очень многолика. Встретить какого-нибудь Иванова с паспортом РФ сложнее чем скажем, какого-либо Тычтынбекова (любое совпадение фамилий прошу считать случайным и не обижаться). Это тоже своего род проблема. И она может стать довольно серьезным испытанием для российской государственности и целостности. Ведь в данном случае, вопрос прямо соприкасается и с вопросом территорий. А с подобными проблемами Россия уже неоднократно встречалась в своей, даже современной истории.



#24 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 01 December 2014 - 13:50

Ничего националистического в этом нет. Не надо придумывать. У Вас же в Украине требуют знания гос. языка. Так почему же этого нельзя требовать у нас?
Правильно в России сделали, что получение паспорта привязали к знанию языка. И если человек хочет жить и работать в России, и чтобы его понимали - русский язык нужно выучить обязательно. Даже Депардье, если не ошибаюсь, и то начал учить русский. ;)
Veni, vidi, vici...

#25 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 01 December 2014 - 17:48

Юрий читаю ваши слова, и вспомнил слова Гебельса, о том как скрыть преступную правду. По словам Гебельса, достаточно к 1-2 открывшимся фактам добавить 2-3 бредовых. И как результат, не поверят и правдивым фактам. А то что как вы сами сказали "каратели" творят с мирным населением это факт, который отчаянно стараются скрыть Украинское СМИ.

____________
Matvey, как бы там ни было, но Ваш ответ не соответствует теме. Поэтому будьте внимательны в следующий раз.
Устное предупреждение.


Причина: оффтоп.
модер. lancuster

#26 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 01 December 2014 - 18:47

И это всё, что Вы смогли найти в ответ на мой вопрос!? Не густо. Не разочаровывайте меня, Юрий! Про двух рабов я краем уха слышал, недели две назад. А ТВ запретили когда? Для того, чтобы посмотреть на разнесённый в пух и прах центр Киева, Вам, например российское ТВ не требовалось. Одесситам, у Дома профсоюзов, тоже наверное не нужно было, всё в прямом эфире шло...

По поводу обвала рубля - пожалуйста. Первый обвал, я лично, пережил в 91-м, второй в 97-м, третий-в 2008, четвертый.... Продолжать? Кроме нефти есть газ, лес, уголь, золото, платина, алмазы - это только ресурсы. Есть промышленность, которая работает, в отличии от некоторых... А главное есть люди, которые полтора десятка лет живут в стабильности(!!!). Да, ругают правительство, а в какой стране мира его любят? Вот только у Вас в стране за последние 4 года было две революции, всё правителей меняете, никак не найдёте подходящего... А у нас чего то нет, как в 91-м пошумели в столице, так с тех пор и тишина. Так у кого проблемы?

"Пошумели и тишина" говорите...Ну, наверное большинству россиян нравится жить в полицейском государстве. Стабильность у вас?) Ну да, две чеченские войны, Приднестровье, Грузия, теперь вот и до нас добрались. Для России это уже пятая развязанная война! За двадцать с копейками лет. Скольких людей вы (россияне) похоронили?! А ради чего?! Я уже молчу про непонятные теракты...

"...золото, платина, алмазы..." Да, все это есть в России. А вы это видите?! Блага, которые принадлежат народу проходят мимо вас. В Эмиратах при рождении ребенка выделяется около 50 тыс $ на семью за счет имеющейся нефти. Я молчу про медицину, образование и т.д. А в России начальник РЖД строит жене шубохранилище на пару гектаров. Наверное, на те же "...золото, платина, алмазы..." Вы могли бы жить не хуже чем в Эмиратах, но... Зато стабильность!



#27 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 01 December 2014 - 21:31

Ну... Олигархи есть везде. И у многих из них есть деньги, власть, земля, заводы. Только вот их никто почему-то не трогает. Это меня как раз и удручает.
И эта проблема (раз уже заговорили о проблемах в России) касается многих стран мира. Лишь в некоторых из богатые дают больше денег в бюджет, чем у нас. Надо это безобразие прекращать.
Veni, vidi, vici...

#28 ВНЕ САЙТА   serhio771

serhio771

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 76 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 01 December 2014 - 22:01

Разница олигархов в том, что на западе в основном это уважаемые люди, а у нас - воры и хапуги.Извините, может так сумбурно в тему вписался, но наверное Юрий прав, когда говорит о коррупции в России.Нам украинцам часто преподносят олигархов нашего разлива Коломойского, Порошенко как каких-то страшных людей, и порой создается впечатление, что в России олигархи  свой первый миллион в лото выиграли. Сейчас вообще смешная ситуация: Украина разбита и в экономике и в политике, нет ресурсов, нет газа, нет нефти, алмазов, курс гривны 16 за доллар.Россия имеет все это, а главное - стабильность, но курс рубля как и у нас в гривне.А в чем разница тогда? 

Тут мне часто закидывают такие вещи как :зарплата в России выше чем у нас в Украине.Согласен. А в каких отраслях? Я порыскал по форумам(как и на этом, на российских) и был удивлен такому факту - зарплаты то не совсем и достойные, даже для россиян(учитывая суровость климата в большей части территории и дороговизну жилищно-коммунальных услуг и питания), а иногда как и у нас. Тогда проблема в чем? А проблема как и в России , так и в Украине - коррупция и коррупционная система управления государством. И у нас все таки с этим понемногу стараются бороться, а в России считают что это уже не победить, во всяком случае я не вижу там митингов и протестов по поводу взяток и коррупции.



#29 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 02 December 2014 - 00:49

"Пошумели и тишина" говорите...Ну, наверное большинству россиян нравится жить в полицейском государстве. Стабильность у вас?) Ну да, две чеченские войны, Приднестровье, Грузия, теперь вот и до нас добрались. Для России это уже пятая развязанная война! За двадцать с копейками лет. Скольких людей вы (россияне) похоронили?! А ради чего?! Я уже молчу про непонятные теракты...

"...золото, платина, алмазы..." Да, все это есть в России. А вы это видите?! Блага, которые принадлежат народу проходят мимо вас. В Эмиратах при рождении ребенка выделяется около 50 тыс $ на семью за счет имеющейся нефти. Я молчу про медицину, образование и т.д. А в России начальник РЖД строит жене шубохранилище на пару гектаров. Наверное, на те же "...золото, платина, алмазы..." Вы могли бы жить не хуже чем в Эмиратах, но... Зато стабильность!

 

Ну допустим у нас полицейское государство, согласен, нежелательных могут посадить, а с другой стороны... На Украине сейчас оппозиционера и убить могут, да и не только сейчас, вспомнить хотя бы Гонгадзе. 

Про развязанные войны, я бы тоже мог поспорить о пропаганде, думаю, что сейчас на Украине и татаро-монгольское нашествие на москалей свалить могут :lol: . А если серьезно, две чеченские: первая- неуклюжая попытка сохранить целостность страны, плюс криминальные истории и заработок олигархов на войне; вторая - вполне вменяемая попытка сохранить целостность страны. На этих войнах, кстати, засветились украинские добровольцы, воевавшие на стороне "свободолюбивых  чеченцев". Помогали им взрывать дома с мирными жителями, захватывать больницы и школы. И да, представители ДНР и ЛНР кого-то из мирного населения захватывали в заложники или устраивали в Киеве теракты? Насчет Грузии, вроде бы уже и мировое сообщество признало, что Саакашвили первым  боевые действия открыл, а вы по прежнему на нас пеняете. Про Приднестровье промолчу, поскольку не в теме.  Вот и получается вместо пяти развязанных войн, только две и те под большим вопросом.

Насчет видим или нет всякие ископаемые ништяки, иди работать в соответствующую отрасль и увидишь, и потрогаешь. А насчет жить как в Эмиратах то, там нефти больше чем в России 12.98 млрд тонн против 12.74 млрд тонн, да еще и добывать ее там легче,  а население по последней переписи 2005 года - 4.1 млн человек, против 138 млн человек в России. Числа немножко отличаются, не правда ли? Так что про арабов не стоит рассказывать. 


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#30 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 02 December 2014 - 01:15

То, что нет митингов - ещё ничего не значит. Людям нужно кормить свои семьи, поэтому им не до митингов. А безработным вроде как до лампочки, есть работа или нет. Казалось бы, нет работы - иди и требуй. Нет, сидят по домам, как и раньше. Но даже в этом есть плюс: наши люди не громят улицы и не жгут машины. :)
По поводу олигархов. Олигархи, конечно, неспроста наживают миллионы. Это во всём мире так, в каждой стране. Отличие наших олигархов от ваших - думаю, всем понятны. Далеко не все олигархи в России лезут в большую политику и контролируют ведущие СМИ. Чего не сказать об украинских олигархах. У них и бизнес, и ведущие телеканалы им принадлежат, и даже своя частная армия есть. Которая, к слову, не сидит на месте... И раз на то пошло - в России вы не увидите плакатов "10 штук за хохла"... Поэтому уж какие-какие, а наши олигархи не такие кровавые...
Другой вопрос - почему, имея миллионные барыши, они не отчисляют от них хотя бы половину? Глядишь, тогда и бюджет бы поднялся, и дефицита бы такого не было, как сейчас...
Veni, vidi, vici...

#31 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 02 December 2014 - 01:31

Конечно в россии для олигархов другой порядок жизни. Там самый главный олигарх в стране это президент. Кто может с ним тягаться в масштабах наживания капиталов? Кому принадлежать основные российские каналы? Народу? Нет! Господину путину!!!Какая информация идет по этим каналам? Конечно же самая правдивая!!! В россии вся власть в руках одного человека! Там нет даже двоемыслия. В россии проблема одна-это её президент . Его окружение полностью подвластно и зависимо от него и в принципе ничего не решает.
С ув.Андрей

#32 ВНЕ САЙТА   andrei1966

andrei1966

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Хабаровск

Отправлено 02 December 2014 - 06:10

Конечно в россии для олигархов другой порядок жизни. Там самый главный олигарх в стране это президент. Кто может с ним тягаться в масштабах наживания капиталов? Кому принадлежать основные российские каналы? Народу? Нет! Господину путину!!!Какая информация идет по этим каналам? Конечно же самая правдивая!!! В россии вся власть в руках одного человека! Там нет даже двоемыслия. В россии проблема одна-это её президент . Его окружение полностью подвластно и зависимо от него и в принципе ничего не решает.

Было бы неплохо, уважаемый, писать название государства, а тем более фамилии, с заглавной буквы! Если Вы хотите оскорбить участников форума - то зря. Этим Вы, в первую очередь, показываете свою мелочную и ничтожную сущность:" Не съем - то хоть понадкусываю!". Даже самые ярые противники Ваши, коих здесь достаточно, не пишут слово Украина с прописной буквы... Я уж молчу про правила форума.

Теперь к теме. Для того, чтобы обсуждать вопрос о принадлежности власти в России, нужно хоть чуть чуть понимать в этом вопросе и разбираться в государственно - политическом устройстве России. А Вы, я гляжу, и в своём то не очень... Откройте Википедию что ли, почитайте на досуге. Она же не российская пропаганда, там правду пишут, хотя и не всю.

Теперь о российском ТВ. Да будет Вам известно, что основные каналы российского телевидения - ГО-СУ-ДАР-СТВЕН-НЫЕ!!!! Разницу чувствуете? И принадлежат они не конкретному человеку, Иванову, Петрову или Путину, а государству! И естественно (тут Вы правы: "Кто девушку платит - тот её и танцует!"), государственное ТВ проводит именно государственную политику. Что же тут странного и необычного? Есть конечно примеры в мировом масштабе, когда телеканал, официально называемый государственным, принадлежит с потрохами, акциями и работниками одному, конкретному человеку и олигарху. Ну так ведь этот канал не играет никакой роли в политике государства, правда? По нему крутят исключительно рекламу кондитерских изделий. Да и изделия эти так, мелочи... Подумаешь... Ну производятся они на территории страны, развязавшей агрессию против независимого государства, ну платит хозяин - олигарх налоги в казну этой страны, зарплату агрессорам опять же...

Так что пример, уважаемый, не очень... Как то мимо кассы получился. позволю напомнить, что тема о проблемах России, а не какого то другого государства. Давайте ещё что нибудь попробуем... С уважением!



#33 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 02 December 2014 - 09:54

На российском форуме создано так много тем посвященным Украине что иногда складывается впечатление что находишься на украинском ресурсе. . А ведь проблем в России тоже хватает. И вот, я решил, в благодарность за сопереживание к Украине создать тему для обсуждения российских проблем...

  Ну, во-первых, следует заметить, что сама логика политического раздела форума (говорить о наиболее "горячем") разворачивает взоры форумчан в сторону Украины. Это вполне объективная вещь: уже более года именно Украина - поставщик самых горячих политических новостей, так что чего Вы хотите?

 Ну раз сами украинцы предпочитают обсуждать российские проблемы - не будем уклоняться... :)

 Итак, падение цен на нефть. Тут достаточно просто вспомнить немного истории: именно после начала операции США в Ираке более десяти лет назад нефть взлетела до "фантастической" отметки .... аж 35 долларов за бочку! :D  А до этого была ещё ниже, что не помешало России пройти пик выплат по внешнему долгу в 2002 году.

 Да, падающая нефть тянет вниз рубль и соответственно ограничивает импорт - лучше всяких санкций, между прочим. Последние в этой связи просто вообще не актуальны. А снижение курса рубля "закрывает" тему исполнения бюджета - он всё равно будет исполнен. Да, не удастся нарастить Фонд Национального Благосостояния - по крайней мере до тех пор, пока нефтяные цены не вернуться к отметкам 90-100 долларов за баррель. Но этот фонд именно так и был задуман: для аккумуляции сверхдоходов  в периоды свехвысоких цен на нефть. Так что это всё не проблемы. Ну, разве что только для тех россиян, кто по три-пять раз в году привык лазить по европам, по их курортам и распродажам. Да, сама жизнь приводит в соответствие расходы и доходы - ну так это же правильно. Или нет? :)

 

 Теперь



#34 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 02 December 2014 - 14:51

А вот про распятых мальчиков и отрезанные уши я от вас первый раз услышал, хотя зомбоящик довольно часто смотрю, откуда такие данные? Как я вижу, в новостях рассказывают про очередные бомбежки мирного населения, видимо картинку нам разную показывают. А про то, что россияне верят "самой невероятной дури" вы где узнали?

Что же касается Эха Москвы и Дождя, не знаю были там репрессии или нет, но считаю, что конкретно эти СМИ отличаются некоторой истеричностью. Особого доверия они у меня не вызывают.

Вы спрашиваете, откуда знаем? Ну, послушайте, мы ж не на Марсе живем!)) Так уж исторически сложилось, что чуть не в каждой семье есть родственники. У меня, например два двоюродных брата в России, у жены - родной дядя с семьей. Так вот с ними стало общаться так же тяжело как и с вами.) Еще во время революции, они были уверенны что у нас тут голодовка и спрашивали, чего хотят бандеровцы и за что убивают русских в Киеве. Они же откуда то эту информацию берут ("по телевизору сказали,что у вас голодовка"). И переубедить их невозможно, они слепо верят в услышанное из СМИ! Печально это все...Вас натравливают на нас, а вы этого не хотите понимать.



#35 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 02 December 2014 - 15:41

Ну извините... Мы с Украиной не воюем. Уж если перешли на личные примеры - я тоже скажу пару слов. Вот я, например. Русский, "москаль" по-украински. Живу в Украине. Но при этом ни сам не воюю, и никто из моих русских родственников не воюет нигде. Ни на Донбассе, ни в Чечне, ни в Афганистане, ни в Ираке. Нигде, в общем. И никого при этом не спонсируют...
И как Вы понимаете, Юрий, у меня тоже есть родственники на Украине. А если быть конкретным - в Мариуполе. Знакомое название, не так ли?.. Так вот, я не понаслышке знаю, кто, куда и чем стреляет. Плюс у нас по трассе украинские войска курсируют. Это учитывая минские договоренности о прекращении огня и недопущении наращивания войск и вооружения! Как думаете, если человек видит происходящее своими глазами, НЕ ИЗ ТЕЛЕВИЗОРА - разве он ЗОМБИ?!.
... И вообще, раз уж начали обсуждать ВНУТРЕННИЕ проблемы России - давайте обсуждать только их, не выходя за рамки темы. Проанализировав вышеуказанные посты, понимаю, что тема заходит в тупик. Напоминаю всем, участникам Форума: оффтоп - дело наказуемое. Согласно Правилам Форума.
По теме: проблемы России уже были озвучены. Давайте же наконец обсудим, как решить эти самые проблемы.
Veni, vidi, vici...

#36 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 02 December 2014 - 16:22

Вчерашнее очередное падение рубля вызвало очередную волну паники у игроков. Ситуацию усугубило то, что многие инвесторы накануне ушли в короткие позиции. Эксперты и аналитики ожидают дальнейший рост валют по отношению к российскому рублю. Повлиять на эту ситуацию может только ЦБ РФ.

После того, как евро вчера перевалил за 67 руб., произошло падение ниже 65 руб. за евро. Доллар в тоже время упал до 52 руб. Позже, евро и доллар отыграли свои позиции. За это время, по данным Московской биржи оборот составил 65,2 млрд. руб. Таким образом, ЦБ потратил более 1 млрд. евро.

В декабре, российские компании должны погасить внешний долг на 19 млрд. долларов. За весь четвертый квартал сумма долга составляет - 32 млрд. долларов. И это при том, что положительное сальдо счета составляет только 8 млрд. долларов. Вот такая вот плачевная ситуация...



#37 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 02 December 2014 - 17:49

Но видимо сейчас в это мало кто верит. И если быть честным, то мне кажется что Китай если захочет, то вполне сможет забрать исконно китайские территории. Пропаганда на них будет мало действовать ввиду того, что ни кто не знает русского языка. Да и следует учесть что китайцев в десять раз больше чем всё население россии которое еще осталось. Россия своей глупостью дает всем плохой пример который я уверен в будущем ей еще очень боком вылезет. Еще одна из проблем в россии это отсутствие понятной внешней и внутренней политики с планами на будущее.

По поводу того, что китайцев в 10 раз больше...) Где-то слышал такую фразу, что, случись между Россией и Китаем война, то Россия её никогда не выиграет, даже если российская армия будет убивать по 40 тысяч китайцев в день. А знаете почему? Потому что, в год рождается порядка 17 млн. китайцев.)) Ну ладно, смех смехом, но на самом деле, думаю, России и правда следовало бы обратить свой взор совсем в другую сторону. Китайцы довольно усердно заселяют необжитые и мало обжитые земли РФ. И как правило, именно эти земли и есть настоящее богатство России. Смею подозревать, что делается это Китаем довольно не просто так. И когда-нибудь, может возникнуть вопрос о "притеснении китайского населения на территории России", о "исконно-китайских землях" и т.п. И это может стать для России очень большой проблемой. Вот, что нужно было бы защищать в первую очередь. Но, об этом  в Кремле, пока, не особо заботятся. Но, зная китайцев...Там где сегодня один - завтра будет десять...)



#38 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 02 December 2014 - 19:06

Утверждать, что Россия думает только о том, чтоб на кого-то напасть - ей-богу, глупо и примитивно. У России есть и другие дела, помимо внешней политики.
Весь европейский и прозападный мир всю жизнь наивно думал, что России нечем ответить на их санкции. На деле оказалось, что она тоже может ответить. Причём не очень сильно, но довольно веско и хлестко. Вслед за продуктовым эмбарго Россия закрыла "Южный поток". Неожиданно, да? А ведь и правда, сколько можно тянуть это газовое строительство? Два года прошло - а дело ни с места. Болгария уперлась - не хочу, и всё, мол. Вот и получили. :)
Если посмотреть историю России - то можно заметить, что курс рубля раньше был гораздо ниже, чем сейчас. А именно - во времена великого дефолта 98-го года, в годы правления Ельцина. И что? Мы сильно плакали? Было трудно. Правда. Но не так долго, как некоторым кажется.
А на Украине, если не ошибаюсь, даже купоны ходили. Как сейчас помню, у нас соседи холодильник купили в то время за 1000000 купонов. Помню даже, что на пятитысячной купюре был изображен памятник легендарным Кию, Щеку и Хориву с сестрицей Лыбидь, стоящим на галере.
И что? Пережили мы и это тяжелое время. Проблемы России - не в этом. Может быть, мы слишком мягкотелые?.. Быть может, если бы мы поднажали на Европу, порвали отношения с США - ситуация во многом явно изменилась бы. К примеру, можно потребовать с Франции компенсацию за непоставленные "Мистрали". 3 миллиарда как с куста - каково, а? И Германии с Америкой можно "устроить козу". За ихнюю "толерантность"! ;)
Veni, vidi, vici...

#39 ВНЕ САЙТА   serhio771

serhio771

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 76 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 02 December 2014 - 20:08

Сомневаюсь, что "козу устроят". Давайте по-существу: Болгария застопорила Южный поток взглянув на перспективу. А перспектива вот какая(здесь речь не только о Болгарии, но и о многих странах Европы) - Болгария в НАТО, а это коллективная защита, второй момент - американцы вплотную подтягивают сланцевый газ к Европе в виде СПГ(а это уже экономическая независимость).И в третьих, Россию обложили санкциями и страна потихоньку сдает позиции, ведь не секрет, что летом о санкциях и их последствиях говорили с насмешкой(руководство России), а сейчас не отрицают негатива от них и кстати, пересмотр бюджета на очереди и рецессия в 2015 году( а  к нему осталось 28 дней). Ну и что? Есть ли у Болгарии, которая на подсосе у ЕС сидит . резон сотрудничать с Россией и подставляться в неудобном положении к руке,которая кормит?Ну не едут европейцы в Россию на заработки, им плохо в Европе и они там остаются.Поэтому, здесь проверка на прочность  и Европу извините топят уже не один год , а она плохая такая.голубая, но стоит и еще огрызается. Ей под американским зонтиком намного комфортнее.



#40 ВНЕ САЙТА   halilua

halilua

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 37 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 02 December 2014 - 20:28

России давно пора наложить санкции на США. Может всё таки уже с долларом кончить? Это единственный способ для России , кроме нанесения превентивного ядерного удара - это срочно крэшануть доллар. в России существуют 2 бюджета - один государственный в рублях- и другой частный - в валюте, русские криптоашкеназы менеджируют и тот и другой.
Каким образом? Ну доллары же в России не печатаются! И каким тогда образом из России вывозится по 240 млрд долларов ежегодно? Не рубли же в швейцарские банки вывозятся! -  Откуда в России доллары?
  Россия же их не печатает. США расплачивается за нефть, газ, лес и, алмазы, ракетные двигатели, и т.п, по ценам, которые устанавливает сами США, вернее Евреонал  и для отвода глаз называют, якобы, рыночными ценами.  Эти долары, как вы понимаете, в бюджет не поступают, то есть бюджетников не касаются совсем! . Естественно высшая часть бюджетников, та, которой дают большие взятки, тоже может себе позволить перевести часть денег в доллары и потратить их за границей.  Путин и ты правильно делаешь, запрещая хождение доллара в России.







Темы с аналогичным тегами Россия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум