Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Проблемы России

Россия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#41 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 02 December 2014 - 20:34

Утверждать, что Россия думает только о том, чтоб на кого-то напасть - ей-богу, глупо и примитивно. У России есть и другие дела, помимо внешней политики.
Весь европейский и прозападный мир всю жизнь наивно думал, что России нечем ответить на их санкции. На деле оказалось, что она тоже может ответить. Причём не очень сильно, но довольно веско и хлестко. Вслед за продуктовым эмбарго Россия закрыла "Южный поток". Неожиданно, да? А ведь и правда, сколько можно тянуть это газовое строительство? Два года прошло - а дело ни с места. Болгария уперлась - не хочу, и всё, мол. Вот и получили. :)
Если посмотреть историю России - то можно заметить, что курс рубля раньше был гораздо ниже, чем сейчас. А именно - во времена великого дефолта 98-го года, в годы правления Ельцина. И что? Мы сильно плакали? Было трудно. Правда. Но не так долго, как некоторым кажется.
А на Украине, если не ошибаюсь, даже купоны ходили. Как сейчас помню, у нас соседи холодильник купили в то время за 1000000 купонов. Помню даже, что на пятитысячной купюре был изображен памятник легендарным Кию, Щеку и Хориву с сестрицей Лыбидь, стоящим на галере.
И что? Пережили мы и это тяжелое время. Проблемы России - не в этом. Может быть, мы слишком мягкотелые?.. Быть может, если бы мы поднажали на Европу, порвали отношения с США - ситуация во многом явно изменилась бы. К примеру, можно потребовать с Франции компенсацию за непоставленные "Мистрали". 3 миллиарда как с куста - каково, а? И Германии с Америкой можно "устроить козу". За ихнюю "толерантность"! ;)

Господи, как же я ждал, когда напишут о "Южном потоке"! :D  И Бог услышал мои молитвы! Я даже текст приблизительный знал и, почти угадал. Не хватает только: "Путин опять всех переиграл"! :lol: Это похоже на то, как если бы у тебя отобрали кошелек с зарплатой, а ты говоришь: "Да я это, нищим пожертвовал..." :lol:  Остается только вопрос: "А синяк под глазом откуда"?! ;)

Кстати, я не утверждал что Россия только и думает на кого бы напасть! А про Украину вы откровенно наофтопили.)

А с "Мистралями", тоже, кстати, проблема, но об этом в следующий раз... ;)



#42 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 02 December 2014 - 22:31

Еще пару слов о санкциях...

Позволю себе вкратце передать несколько слов от россиянина, гражданина Славы Рабиновича, экономиста, бизнесмена, директора московского представительства компании Diamond Age.

Так вот, он говорит о том что, фактически лондонские и нью-йоркские банкиры получили внутреннее распоряжение не делать бизнеса с Россией. В принципе, это означает запрет на профессию. Экономист определяет Россию как "токсичную". Что это значит? Попытаюсь передать его слова. Бизнес, капитализм это прежде всего доверие между организациями. И эти организации устанавливают друг на друга торговые лимиты. Или же это банки с клиентами устанавливают лимиты. Если речь идет о торговле чем-либо или открытии кредитных линий – то есть такие контрагенты, с которыми дело не хотят иметь. И здесь есть две проблемы. Первая – то, что какой-то контрагент может быть под санкциями или под угрозой, тогда с ним дело иметь нельзя, потому что сам попадешь под санкции. Но если он не под санкциями, то люди, которые изучают контрагентов, они просто не хотят даже приближаться к нему, потому что есть риск, что они могут быть там в будущем, есть риск, что произойдет какой-то катаклизм с этим контрагентом. Это он называет "токсичностью". И, напоследок, позволю себе, как вывод, процитировать его полностью: "...В этом такая вот ситуация, которая говорит, что вся Россия токсична для международного финансового мира. Это сразу же отрезает Россию от всего внешнего мира с точки зрения финансов и экономики, я не могу сказать, что на 100%, потому что страновых санкций, всех жестких санкций не введено, но с точки зрения нормального функционирования можно констатировать, что страна, по большей части, очень сильно отрезана от мировой торговой системы."

Вот такие пироги товарищи. Можно, конечно, попробовать отсудить "Мистрали"...Ну, или "устроить козу"! ;)



#43 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 03 December 2014 - 00:28

По поводу того, что китайцев в 10 раз больше...) Где-то слышал такую фразу, что, случись между Россией и Китаем война, то Россия её никогда не выиграет, даже если российская армия будет убивать по 40 тысяч китайцев в день. А знаете почему? Потому что, в год рождается порядка 17 млн. китайцев.)) Ну ладно, смех смехом, но на самом деле, думаю, России и правда следовало бы обратить свой взор совсем в другую сторону. Китайцы довольно усердно заселяют необжитые и мало обжитые земли РФ. И как правило, именно эти земли и есть настоящее богатство России. Смею подозревать, что делается это Китаем довольно не просто так. И когда-нибудь, может возникнуть вопрос о "притеснении китайского населения на территории России", о "исконно-китайских землях" и т.п. И это может стать для России очень большой проблемой. Вот, что нужно было бы защищать в первую очередь. Но, об этом  в Кремле, пока, не особо заботятся. Но, зная китайцев...Там где сегодня один - завтра будет десять...)

 

Насчет Китая согласен, наш "восточный друг" слегка напрягает. И про ползучее заселение Дальнего востока китайцами мы тоже как бы в курсе. А вот войны между Россией и Китаем скорее всего не будет. Оба государства имеют ядерное оружие, а его применение лишает войну смысла. Китайцам больше всего нужна территория для расселения, а жить на ядерном полигоне не очень комфортно. Все остальное они могут у нас просто купить.

Теперь относительно вашей реплики про "в Кремле, пока, не особо заботятся", откуда вы это узнали? И какая у Вас программа заселения Сибири и Дальнего востока?


  • lancuster это нравится

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#44 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 03 December 2014 - 01:14

Ну допустим у нас полицейское государство, согласен, нежелательных могут посадить, а с другой стороны... На Украине сейчас оппозиционера и убить могут, да и не только сейчас, вспомнить хотя бы Гонгадзе. 

Про развязанные войны, я бы тоже мог поспорить о пропаганде, думаю, что сейчас на Украине и татаро-монгольское нашествие на москалей свалить могут :lol: . А если серьезно, две чеченские: первая- неуклюжая попытка сохранить целостность страны, плюс криминальные истории и заработок олигархов на войне; вторая - вполне вменяемая попытка сохранить целостность страны. На этих войнах, кстати, засветились украинские добровольцы, воевавшие на стороне "свободолюбивых  чеченцев". Помогали им взрывать дома с мирными жителями, захватывать больницы и школы. И да, представители ДНР и ЛНР кого-то из мирного населения захватывали в заложники или устраивали в Киеве теракты? Насчет Грузии, вроде бы уже и мировое сообщество признало, что Саакашвили первым  боевые действия открыл, а вы по прежнему на нас пеняете. Про Приднестровье промолчу, поскольку не в теме.  Вот и получается вместо пяти развязанных войн, только две и те под большим вопросом.

Насчет видим или нет всякие ископаемые ништяки, иди работать в соответствующую отрасль и увидишь, и потрогаешь. А насчет жить как в Эмиратах то, там нефти больше чем в России 12.98 млрд тонн против 12.74 млрд тонн, да еще и добывать ее там легче,  а население по последней переписи 2005 года - 4.1 млн человек, против 138 млн человек в России. Числа немножко отличаются, не правда ли? Так что про арабов не стоит рассказывать. 

В чем-то согласен, в чем-то нет...

По поводу украинских оппозиционеров скажу Вам, как говорят в Одессе: "Шоб Вы так жили как они прибедняются!")) (Гонгадзе отдельная история.Да и оппозиционером он не был. Он был журналистом. А уж если говорить о журналистах, то тут у России такая история...Начиная с Листьева...)

О войнах можно говорить очень долго...А вот о терактах представителей ЛНР и ДНР Вы не правы. В Харькове уже 5-ий теракт был...За непродолжительное время...Про заложников тут тоже можно отдельный пост писать. Но, вернемся к России.

На счет уровня добычи нефти так не такая уж и большая разница с Эмиратами...По численности понятно, но, к примеру, Газпром содержит Зенит...Во сколько там Халк обошелся?)) Да и судя по тому сколько на ОИ грохнули, то можно и простым россиянам по какой-никакой копеечке раздать...) А вообще, Ваш последний параграф выглядит в защиту вашей олигархии...Ну тут дело ваше...



#45 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 03 December 2014 - 01:42

Давайте, Юрий, всё-таки перейдем к конкретике. Лично от Вас я так и не услышал ни одной здравой мысли по поводу того, как улучшить жизнь в России. Но зато отлично вижу, как Вы часто и пылко поливаете Россию грязью. А тема создавалась... как бы не совсем для этого. Скорее даже так - совсем не для этого!
Раз уж взялись обсуждать проблемы - так давайте же обсудим, какие идеи будут по поводу решения вышеуказанных проблем.
Вот вчера, например. В передаче "Время покажет" обсуждали решение проблемы взяток (коррупции, если быть точнее). И как я понял - ни к чему особо не пришли. Покричали, пошумели и замолчали... Я предлагаю наказывать обоих нарушителей: тех, кто даёт и тех, кто берет. Мера наказания для дателя должна формироваться с учетом ситуации. Например, он не мог не дать взятку, поскольку без неё его ребенка не взяли бы в детский садик, или школу, или институт. Вот как-то так.
А Вы что предложите в данном случае?
Veni, vidi, vici...

#46 ВНЕ САЙТА   andrei1966

andrei1966

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Хабаровск

Отправлено 03 December 2014 - 07:15

У нас, кстати, согласно Уголовного Кодекса подлежат наказанию оба. И тот кто берёт, и тот кто даёт взятку. Или что то изменилось со вчерашнего дня? И срок они получают, или должны получать, одинаковый! Вот только к коррупции, уважаемый, это не имеет никакого отношения. Даже статьи в УК разные. Вот дело "Табуреткина" - в чистом виде коррупция, потому и спущено на тормозах. Но это уж отдельная тема, может создать?



#47 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 03 December 2014 - 08:29

Думаю, не стоит. Мы ещё ни одной проблемы толком не обсудили. Топчемся на месте до сих пор...
По поводу коррупции - вчера в этой передаче прозвучала вполне здравая мысль. Касаемо "дела Васильевой". Сам факт хищения средств "Оборонсервиса" путем различных махинаций - уже никто не оспаривает. Только никто эту Васильеву садить не собирается. Только из-за того, что она ни в чём не признается, и адвокат у неё шибко крутой...
А чё? Удобно получается: нахватала денег у государства, на часть этих денег наняла хорошего адвоката - и вот она уже невиновата!
Так и выходит, что все эти хапуги - чисты перед законом.
... А как вам нашумевший случай с неким Фарбером? Тоже, казалось бы, простой человек, учитель. Ему дали 400 тысяч на ремонт клуба. А он их взял и присвоил себе!.. Сел он после этого в тюрьму? Не, оправдали! И всё из-за того, что какие-то кликуши начали закидывать это дело Путину. Мол, невиновный, пал жертвой политических репрессий. Вот и отпустили его на свободу!
Думаю, проблема как раз не в мягкости или жесткости закона. А в том, что он не выполняется должным образом. Вор должен сидеть в тюрьме!
Veni, vidi, vici...

#48 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 03 December 2014 - 10:40

 

Пока Кремль пытается воссоздать Великое Государство Российское присовокупив все, якобы исконно и не очень русские земли, вбивая параллельно в головы россиян, что сразу за Донбассом живут враги, настоящий враг притаился несколько с другой стороны. Только выглядит этот враг довольно мило и привлекательно, улыбается...Имя ему Китай. А почему? А все по той же причине - территория. Китайцев много, территории мало. А совсем рядом есть очень даже не обжитые места, с кое-какими богатствами да еще и с претензией на исконно-китайскость. ..

  Вообще, самое время переозаглавить тему  и назвать её так: "Проблемы России. Взгляд из Киева". :P  Ну что же, в этом тоже есть свой интерес, как есть и некая провокация в подкидываемых Вами "проблемах". Но тем интереснее...

 Итак, Китай... По Вашему признанию, Вы скорее гуманитарий. Тем более печально такое дремучее незнание реалий о китайской истории и современности... Китайская цивилизация , коей никак не менее пяти тысячелетий, буквально вызрела за строительством Великой Стены - именно потому, что всегда была самодостаточна и не нуждалась ни в каких внешних приобретениях. Наоборот, она всегда отгораживалась от внешнего мира. Да, был краткий период монгольской правящей династии, когда Китай проявлял попытки экспансии вовне - и  они мгновенно сошли на нет, когда империей снова стали рулить сами китайцы.

 Сегодня какие к чёрту земли нужны Китаю, если у него на трёх четвертях территории практически никто не живёт? А почти всё население сосредоточено в узкой прибрежной полосе, причём преимущественно на юге, да по долинам Янцзы и Хуанхэ? Ресурсы? Да он всё, абсолютно всё может купить (и покупает - сальдо торгового баланса даже велит покупать ему просто в разы больше!). Да, эти страшилки про заселение китайцами Сибири и Дальнего Востока были актуальны у нас лет двадцать назад - но с тех пор много воды утекло и статистики. Китайцев повсюду на Дальнем Востоке ровно столько, сколько нужно, чтобы прокормить, обстирать, обслужить местное население - это такие же "заробитчане", только говорят не на мове... :P  И самое главное - все они мечтают о том, как заработать денег и побыстрее уехать на родину. И уезжают, как только там становиться лучше с работой и налаживается жизнь. А она в Китае непрерывно "налаживается", становится зримо лучше, уже третье десятилетие подряд, чтобы Вы знали. Вот бы с кого пример брать - и России, да и Украине...



#49 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 03 December 2014 - 12:00

Ну, это Вы, конечно, хватанули... Сравнили 1.366.499.000 Китая и 146.100.000 России! Население там растёт, пухнет на глазах. Опять же растут потребности. Если бы они не выполнялись - знаете, сколько людей вышло бы на улицы! Ещё бы о людях там не заботились, попробуй не позаботиться... :)
Всё-таки это слова, а хотелось бы поконкретней. Что нужно сделать российским чиновникам, чтобы Россия стала таким же цветущим и растущим государством, как Китай? Огласите весь список, пожалуйста. ;)
Veni, vidi, vici...

#50 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 03 December 2014 - 13:48

Насчет Китая согласен, наш "восточный друг" слегка напрягает. И про ползучее заселение Дальнего востока китайцами мы тоже как бы в курсе. А вот войны между Россией и Китаем скорее всего не будет. Оба государства имеют ядерное оружие, а его применение лишает войну смысла. Китайцам больше всего нужна территория для расселения, а жить на ядерном полигоне не очень комфортно. Все остальное они могут у нас просто купить.

Теперь относительно вашей реплики про "в Кремле, пока, не особо заботятся", откуда вы это узнали? И какая у Вас программа заселения Сибири и Дальнего востока?

Ну, судя по поведению Кремля, он сейчас озабочен другим соседом...

Слушайте, я еще в Украине порядок не навел, а Вы уже хотите чтоб я за Россию брался! :lol: Шучу, конечно!))

Как говорят у нас: "Як на мiй хлопський розум..." то... Ну, смотрите, насколько я знаю, зарплата на нефте-газодобывающих предприятиях порядка 45 тыс. руб. В тоже время, плата за аренду относительно нормального жилья - 30 тыс. руб. (я не претендую на то, что мои цифры правильные на сто%. Если у меня неправильная информация - поправьте меня.). Плюс, продукты питания очень дорого (я про Якутию сейчас). Перед нами стоит задача максимально заселить Якутию "нашими". Как по мне, можно было бы немного увеличить зарплату (она итак не маленькая, но для тех условий и, опять же - нам нужно привлечь людей), плюс соц. пакет (возможно он уже есть - не знаю.) Еще, я бы поставил задачу построить общаги. Для того чтобы приезжий (не важно с России, Украины, Молдовы) платил не по 30 тыс., а...ну, предположим десятку...Итого, имеем, предположим 60 тыс. зарплаты - 10 за жилье - 10 питание на руках у работника остается +/- 40. Вроде как довольно неплохо. Предприятие могло бы получить какой-то минус% при уплате НДФЛ с работников привлеченных из других регионов. Далее, привлечение бюджетников (медики, учителя). Та же история: повышенная зарплата, более ранний уход на пенсию, соц. пакет, прибавка к пенсии, другие льготы - тут можно размышлять...

Ну, это так, коротко, на пальцах, может, конечно слегка примитивно...



#51 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 03 December 2014 - 15:35

Развязанная война на Донбассе и тысячи погибших и без вести пропавших.
По сообщению Комитета солдатских матерей России (далее КСМР) около 10 тыс. родителей солдат потеряли связь с детьми. Российские солдаты начали отказываться от участия в необъявленной войне против Украины, которая продолжается на Донбассе. Об этом говорит председатель комитета Валентина Мельникова. В боях на востоке Украины, по сведениям ее организации, могут принимать участие минимум 10 тысяч российских солдат, среди которых - десантники и бойцы мотострелковых бригад. Но, несмотря на отказы, ребят продолжают присылать на Донбасс. Судя по всему, российскому руководству нет дела до простого народа. Оно исполняет свою миссию и защищает награбленное. Плюс надо же как-то прорубить дорогу в Крым. Тем временем, будущее России, продолжает ни за что гибнуть в Украине. Несколько дней назад КСМР заявил о 6 000 погибших россиян на территории Украины. Думаю, эти цифры могут быть неточными. Ведь далеко не все возвращаются домой в последний путь. Многих закапывают на Донбассе под табличками "Солдат № 3", "Солдат № 9"...многих, вчерашние товарищи по ружью просто сбрасывают в шахты...
Дабы не быть голословным даю ссылки на ресурсы:
[url="[url]http://eurobelarus.info/news/world/2014/08/29/komitet-soldatskih-materey-rossii-okolo-10-0-roditeley-soldat.html"]http://eurobelarus.info/news/world/2014/08/29/komitet-soldatskih-materey-rossii-okolo-10-0-roditeley-soldat.html[/url][/url]
[url="[url]http://olgastipel.livejournal.com/123524.html"]http://olgastipel.livejournal.com/123524.html[/url][/url]

____________
Выношу предупреждение.


Причина: оффтоп, копипаст. Запрещается цитирование текста больших объемов.
модер. lancuster

Сообщение отредактировал lancuster: 03 December 2014 - 16:23
Нарушение Правил Форума


#52 ВНЕ САЙТА   halilua

halilua

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 37 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 03 December 2014 - 18:21

Если в ближайший месяц РосФед не введет даже не ограничения, а прямое эмбарго на любые поставки чего-либо на Украину, то в ее экономике начнется настоящий штопор, ибо уже сейчас на шее РФ сидит Украина в части бесплатных энергоносителей и садится "новороссийский" Донбасс, от которого эта Украина уже отказалась в части своих обязательств,то есть, на Украину: никаких поставок газа, никаких поставок нефти и нефтепродуктов, никаких поставок угля , никаких поставок атомных твэлов и т.п. вещей.

В сентябре было еще одно бутылочное горлышко с Минском, которое окончательно завело ситуацию в тупик (Мариуполь надо было брать, Славянск и Краматорск - надо было освобождать, как минимум.

 



#53 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 03 December 2014 - 23:01

Grishania, не понимаю в чем вы усмотрели провокацию...Я пишу о том, что есть в интернете и о том, что я слышу из различных источников. Плюс добавляю свои размышления. Если вы считаете, что конкретно в данном случае (тема о Китае) нет никакой проблемы или угрозы для России - я не настаиваю. В конечном итоге - вам виднее должно быть. Но, как видите, некоторые форумчане со мной согласны. Но, это дело лично каждого. А что касается растущей экономики Китая да еще и как пример как для России так и для Украины - здесь абсолютно согласен.



#54 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 03 December 2014 - 23:34

Предупреждаю в последний раз - или вы ВСЕ пишете по теме, или я закрываю тему. Больше повторять не буду. Оффтоп терпеть не стану.

модер. lancuster
Veni, vidi, vici...

#55 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 04 December 2014 - 00:39

 

 Ну, смотрите, насколько я знаю, зарплата на нефте-газодобывающих предприятиях порядка 45 тыс. руб. В тоже время, плата за аренду относительно нормального жилья - 30 тыс. руб. (я не претендую на то, что мои цифры правильные на сто%. Если у меня неправильная информация - поправьте меня.). Плюс, продукты питания очень дорого (я про Якутию сейчас). Перед нами стоит задача максимально заселить Якутию "нашими". Как по мне, можно было бы немного увеличить зарплату (она итак не маленькая, но для тех условий и, опять же - нам нужно привлечь людей), плюс соц. пакет (возможно он уже есть - не знаю.) Еще, я бы поставил задачу построить общаги. Для того чтобы приезжий (не важно с России, Украины, Молдовы) платил не по 30 тыс., а...ну, предположим десятку...Итого, имеем, предположим 60 тыс. зарплаты - 10 за жилье - 10 питание на руках у работника остается +/- 40. Вроде как довольно неплохо. Предприятие могло бы получить какой-то минус% при уплате НДФЛ с работников привлеченных из других регионов. Далее, привлечение бюджетников (медики, учителя). Та же история: повышенная зарплата, более ранний уход на пенсию, соц. пакет, прибавка к пенсии, другие льготы - тут можно размышлять...

Ну, это так, коротко, на пальцах, может, конечно слегка примитивно...

 

Откуда брали подобные цифры не подскажите? Вот на сайте neftegaz данные статистики за 2012 год, там пишут про среднюю зарплату нефтяника в 150 тысяч в месяц, Сейчас она видимо упала, но не думаю, что в три раза. Конкретно про Якутию, средняя зарплата на 2014 год 46162 рубля, но как я понимаю, она учитывает и разных "оленеводов" с копеечной зарплатой, иначе цифры были бы выше. Рост зарплат это хорошо, но он не поможет заселить такую суровую территорию. Туда все равно будут ездить вахтами на заработки, а тратить будут в других местах. И строить надо не только общаги, нужны школы, детсады, больницы, а еще театры, кино, и прочие увеселения, чтобы люди оставались там жить. Вот только к чему это все? 

Заселять надо не север, а приграничье с Китаем, там совсем другие условия. Там надо сельское хозяйство поднимать и больше дорог строить.


  • lancuster это нравится

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#56 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 04 December 2014 - 01:35

Ну вот, уже по теме разговор пошел. :)
Заселение приграничных с Китаем территорий - идея, разумеется, хорошая. Как и обустройство этих самых территорий. Но вот главный вопрос: а кто туда поедет? Тем более добровольно? Сами же сказали - климат суровый. А тех же приезжих в ту же Сибирь или Камчатку даже калачом не заманишь. Необходимо определить, кто поедет, кто будет обустраивать...
Veni, vidi, vici...

#57 ВНЕ САЙТА   Marshall

Marshall

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 34 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Харьков

Отправлено 04 December 2014 - 03:35

В такой климат люди могут захотеть поехать жить если только там будут очень даже хорошие условия созданы. Жилье, инфраструктура, и прочее. Кроме хорошей зарплаты должны быть еще разные надбавки и прочее. Люди должны хотеть там жить, а не только ездить на работу туда. Государство должно этим заниматься иначе в ближайшем будущем может реально эти территории потерять. А на этих территориях очень много полезных ископаемых и если туда прийдет Китай, то думаю лет за десять он станет реально сверхдержавой!!! Правительству нужно больше думать о народе, тогда и будут изменения к лучшему.
  • lancuster это нравится

#58 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 04 December 2014 - 10:18

Откуда брали подобные цифры не подскажите? Вот на сайте neftegaz данные статистики за 2012 год, там пишут про среднюю зарплату нефтяника в 150 тысяч в месяц, Сейчас она видимо упала, но не думаю, что в три раза. Конкретно про Якутию, средняя зарплата на 2014 год 46162 рубля, но как я понимаю, она учитывает и разных "оленеводов" с копеечной зарплатой, иначе цифры были бы выше. Рост зарплат это хорошо, но он не поможет заселить такую суровую территорию. Туда все равно будут ездить вахтами на заработки, а тратить будут в других местах. И строить надо не только общаги, нужны школы, детсады, больницы, а еще театры, кино, и прочие увеселения, чтобы люди оставались там жить. Вот только к чему это все? 

Заселять надо не север, а приграничье с Китаем, там совсем другие условия. Там надо сельское хозяйство поднимать и больше дорог строить.

Я не настаиваю, что мои цифры правильные. Я сразу же Вам об этом сказал и просил уточнить. Но все же, 150 тыс. это как-то многовато...По поводу школ, больниц и т.д. я с Вами абсолютно согласен. Я же написал - это все коротко и в общих чертах. Естественно, что нужна инфраструктура. И эта инфраструктура включает в себя все необходимые объекты. И сады и школы и больницы и прочее-прочее..



#59 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 04 December 2014 - 13:17

Развязанная война на Донбассе и тысячи погибших и без вести пропавших...
. Несколько дней назад КСМР заявил о 6 000 погибших россиян на территории Украины. Думаю, эти цифры могут быть неточными. Ведь далеко не все возвращаются домой в последний путь. Многих закапывают на Донбассе под табличками "Солдат № 3", "Солдат № 9"...многих, вчерашние товарищи по ружью просто сбрасывают в шахты...


 

 Вот ещё одна проблема Украины. которую Вы упорно хотите сделать российской!

 По поводу тысяч погибших (российских солдат) - может, я кого-то огорчу, но на войне первой жертвой, как известно, становится правда. А кто-то просто становится жертвой пропаганды...

 Даже из далёкого Афганистана мёртвые в подавляющем большинстве возвращались домой. Как и из Чечни. И уж простите, но если бы в боевых действиях на юго-востоке Украины принимали участие "десятки тысяч" российских солдат на своей штатной боевой технике - конфликт был бы давно "разрешён". Как в Южной Осетии, например. Так что плюньте Вы на эти информационные вбросы, которыми кормятся укроСМИ. Резон киевских властей в этой информационной войне понятен: надо как-то оправдать свои неудачи и потери в глазах собственного населения. Вы-то зачем ведётесь? "Тысячи погибших" - не игрушка, их пропажу незаметной не сделаешь. А доверие к говорящему такие вещи - падает...

 Для справки: я ежедневно в рощу с псом через кладбище на прогулку иду. И итоги афганской, как и чеченской войны, у меня как бы ежедневно по пути перед глазами. А вот о  пропаже хоть кого-то (в миллионном городе !) на Донбассе - ни звука. И это сегодня, когда по соцсетям такие вещи разлетаются в момент...



#60 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 04 December 2014 - 13:42

 Вот ещё одна проблема Украины. которую Вы упорно хотите сделать российской!

 По поводу тысяч погибших (российских солдат) - может, я кого-то огорчу, но на войне первой жертвой, как известно, становится правда. А кто-то просто становится жертвой пропаганды...

 Даже из далёкого Афганистана мёртвые в подавляющем большинстве возвращались домой. Как и из Чечни. И уж простите, но если бы в боевых действиях на юго-востоке Украины принимали участие "десятки тысяч" российских солдат на своей штатной боевой технике - конфликт был бы давно "разрешён". Как в Южной Осетии, например. Так что плюньте Вы на эти информационные вбросы, которыми кормятся укроСМИ. Резон киевских властей в этой информационной войне понятен: надо как-то оправдать свои неудачи и потери в глазах собственного населения. Вы-то зачем ведётесь? "Тысячи погибших" - не игрушка, их пропажу незаметной не сделаешь. А доверие к говорящему такие вещи - падает...

 Для справки: я ежедневно в рощу с псом через кладбище на прогулку иду. И итоги афганской, как и чеченской войны, у меня как бы ежедневно по пути перед глазами. А вот о  пропаже хоть кого-то (в миллионном городе !) на Донбассе - ни звука. И это сегодня, когда по соцсетям такие вещи разлетаются в момент...

Но ведь в соц. сетях активно об этом пишут. Я не хочу спорить или навязывать свою точку зрению. Опять же, если Вы, россияне не считаете это проблемой...Но, я ведь выкладываю не свою точку зрения...Об этом говорит КСМР. Неужели у вас и к нему нету доверия? А как же тогда участившиеся случаи "инфарктов" у солдат срочников? А как же видео-фото солдат, которые позируют на фоне армейской техники и сами подтверждают, что мол, едем на Донбасс?

Но, опять же, дело Ваше. Россиянам виднее, что для них проблема, что нет...Я предложил новость - Вы отказались, идем дальше.







Темы с аналогичным тегами Россия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум