Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Проблемы России

Россия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#1 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 28 November 2014 - 20:33

На российском форуме создано так много тем посвященным Украине что иногда складывается впечатление что находишься на украинском ресурсе. Но, очень мало тем посвященных России. А ведь проблем в России тоже хватает. И вот, я решил, в благодарность за сопереживание к Украине создать тему для обсуждения российских проблем. Разрешается писать обо всем: от "дураки-дороги" до бесконечности. Обсудим?





#2 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 28 November 2014 - 20:44

Итак, какая первая ассоциация при упоминании России? Конечно же это газ и нефть. И это вполне понятно. Недра России (северной части, в основном Якутия, если я не ошибаюсь) настолько богаты черным золотом, что экономика Российской федерации заточена именно под эти два элемента своего богатства. Бюджет России рассчитан под цену за баррель около 100 долларов. Сейчас же, по состоянию на сегодняшний день, цены на нефть, мягко говоря упали. Если быть честными до конца то они рухнули. На сегодня это 72 доллара за баррель. Россия теряет миллиарды. Прошедший на днях "слет нефтяников" во главе с Саудовской Аравией не принес ничего хорошего для Кремля. Объемы добываемой нефти сокращаться не будут. Этакий новогодний подарок Владимиру Владимировичу под Новый год. А это может означать только одно - цена на нефть будет падать и дальше, что тянет за собой обеднение населения России. В первую очередь, это конечно же коснется слабо защищенных слоев населения. В конце 80-х арабские шейхи обвалили цены на нефть. Этого СССР не выдержал...Чем закончится обвал цен на нефть сейчас?



#3 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 28 November 2014 - 22:06

Курс национальной валюты.

Курс российского рубля по отношению к паре доллар-евро продолжает стремительно падать. Чуть не каждый день обновляется исторический максимум. Причины этому очевидны. Это падение мировых цен на нефть и санкции. Только вот от очевидности причин гражданам России легче не становится. Ведь что значит падение нац. валюты для рядового обывателя? Это значит, что на условные 100 рублей сегодня можно купить меньше нежели вчера. На данный момент ЦБ РФ установил официальный курс доллара к рублю на завтра, 29.11.2014, а также на воскресенье и понедельник 49,322 рубля за доллар. Курс евро 61,4108 рубля за евро. Народ продолжает нищать, а Кремль тем временем занят другим, а именно продолжает усугублять ситуацию. Не пора ли задуматься?!



#4 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 29 November 2014 - 00:09

Вы конечно же правы Юрий. На данный момент это наверное самые больные проблемы для большинства россиян, но ведь никто кроме российского правительства в этом не виноват!! Всему миру понятно что конфликт на Украине искусственно создан и поддерживается именно Российским руководством, но вот народ в россии думает совершенно обратно. Правительство совершенно ничего не делает для развития страны и лишь из года в год продает ресурсы и за счет этого страна живет. Экономические санкции показали всем насколько российская экономика слава и уязвима. Именно поэтому на они личный взгляд в россии проблема не с курсом валюты и цены на нефть, а с руководством страны, которое уже забыло кто и зачем их туда поставил.
С ув.Андрей

#5 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 29 November 2014 - 00:24

Курс национальной валюты.

Курс российского рубля по отношению к паре доллар-евро продолжает стремительно падать. Чуть не каждый день обновляется исторический максимум. Причины этому очевидны. Это падение мировых цен на нефть и санкции. Только вот от очевидности причин гражданам России легче не становится. Ведь что значит падение нац. валюты для рядового обывателя? Это значит, что на условные 100 рублей сегодня можно купить меньше нежели вчера. На данный момент ЦБ РФ установил официальный курс доллара к рублю на завтра, 29.11.2014, а также на воскресенье и понедельник 49,322 рубля за доллар. Курс евро 61,4108 рубля за евро. Народ продолжает нищать, а Кремль тем временем занят другим, а именно продолжает усугублять ситуацию. Не пора ли задуматься?!

 

Хотелось бы услышать ваши предложения, что следует предпринять. Падение курса рубля это конечно неприятно, но пока не очень чувствуется.  На условные 100 рублей можно купить меньше произведенного за рубежом. Но что-то все-таки и у нас производится, даже какие-то продукты. Растут цены на импорт, но без чего-то можно обойтись, а про остальное, надо будет побольше поработать.

Если вы предложите покаяться перед мировым сообществом и украинским руководством, в качестве антикризисной меры, то на это я лично не соглашусь, даже в случае немедленного повышения цены нефти до 100 долларов. Опять же в связи с нехваткой денег в бюджете и кризисом, могут начаться какие-то налоговые реформы и подвижки в экономике. В России так всегда, пока все в порядке реформы не нужны, даже если они в действительности необходимы, а вот как припрет, так начинает шевелиться  :lol: .


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#6 ВНЕ САЙТА   Marshall

Marshall

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 34 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Харьков

Отправлено 29 November 2014 - 02:45

Так всегда и было. Есть даже такая поговорка, что пока гром не грянет-мужик не перекреститься! Только вот вы от сказали главного, что настоящие проблемы современной россии заключаются лишь в том что не нужно спонсировать войну в Украине. Вы разве забыли что россия была гарантом суверенитета и безопасности Украины ? Забыли, как и всё российское руководство. Не нужно каяться, нужно начинать думать головой, а не тем что в кремле. Судя по поступкам там в голове уже каша и думать не получается. Беда это для страны и эта беда только начинается. Реформ без смены власти быть не может. Ни кто не отдаст свой кусок для наживы ради будущего страны.

#7 ВНЕ САЙТА   Gera

Gera

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 159 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 29 November 2014 - 03:39

Вы конечно же правы Юрий. На данный момент это наверное самые больные проблемы для большинства россиян, но ведь никто кроме российского правительства в этом не виноват!! Всему миру понятно что конфликт на Украине искусственно создан и поддерживается именно Российским руководством, но вот народ в россии думает совершенно обратно. Правительство совершенно ничего не делает для развития страны и лишь из года в год продает ресурсы и за счет этого страна живет. Экономические санкции показали всем насколько российская экономика слава и уязвима. Именно поэтому на они личный взгляд в россии проблема не с курсом валюты и цены на нефть, а с руководством страны, которое уже забыло кто и зачем их туда поставил.






Вот вы говорите, что всему Миру понятно, что конфликт на Украине создан искусственно! А у меня бывает складывается такое мнение, что не всем понятно это! Вот например все сейчас большинство людей считают, что вовсём, что происходит на Украину виновата Россия! Это просто смешно вовсех бедах винить Россию, а может это такая власть на Украине такая, что не может всё нормально организовать, что-бы не было войны и разных непоняток! Украинский народ сам выбирает такую власть, что потом не знает, что делать с такой властью и куда бежать!

#8 ВНЕ САЙТА   andrei1966

andrei1966

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Хабаровск

Отправлено 29 November 2014 - 07:15

Вы конечно же правы Юрий. На данный момент это наверное самые больные проблемы для большинства россиян, но ведь никто кроме российского правительства в этом не виноват!! Всему миру понятно что конфликт на Украине искусственно создан и поддерживается именно Российским руководством, но вот народ в россии думает совершенно обратно. Правительство совершенно ничего не делает для развития страны и лишь из года в год продает ресурсы и за счет этого страна живет. Экономические санкции показали всем насколько российская экономика слава и уязвима. Именно поэтому на они личный взгляд в россии проблема не с курсом валюты и цены на нефть, а с руководством страны, которое уже забыло кто и зачем их туда поставил.

Не стану обсуждать конфликт на Украине, ибо Юрий создавал тему о проблемах России. Могу сразу сказать - проблем в России море! И падение курса рубля, вместе с ценами на нефть - это не самая большая из них. А рассуждать об этом, а тем более о профессионализме руководства страны можно и нужно, но! Уважаемые украинские коллеги, КАК вы можете об этом рассуждать, обвинять правительство России и т.д. и т.п., если:

- телевидения российского у вас нет, запретили его у вас ЗАКОНОМ! Кстати никто не знает, с какой целью?;

- газеты не выпускаются(российские). Вопрос тот же...;

- про радио просто молчу.

Так откуда вы можете знать о проблемах рядовых россиян? О моих, например? Мне лично, цены на нефть до лампочки, я ею не торгую и дивидендов с этого не получаю. А бензин у нас при любом раскладе дорогой... Может если про газ вспомнить только? Действительно проблема... Почему я должен платить за газ(и не мало, по три сотни с человека в месяц, можете сравнить цену), который добывается в МОЕЙ стране, МОИМИ соотечественниками и, который ВАМ поставляется. А вы нет?

Так что о падении курса рубля и ценах на нефть можно здесь рассуждать ровно столько, сколько о "дураках - дорогах". Не те это проблемы, которые волнуют россиян...


  • lancuster, kovdor и Grishania это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 29 November 2014 - 14:25

Добрый день!   Да цены на нефть не столь хороши для России, но Россия переживет и это.    На Украине сейчас российские каналы запрещены, а на украинских каналах твердят одно.     Российской экономике скоро конец.     Только жаль вас огорчать, придется вам долго этого ждать.    Россия переживет, а вот Украине будет гораздо сложнее.    И газ Украине может поставить только Россия, другие страны не будут поставлять.     И рассуждать о проблемах России, когда Украина по уши в долгах, это похоже на уход от темы.    В отношении конфликта на Украине, полный бред что это заслуга российского правительства.    И те кто это пишут, сами знают что это не так.    Ведь Россия заинтересована в оплате газа поставляемого Украине, в Украине много заводов ориентированных именно на Россию( Европе они не нужны) и т.д.   России украинский конфликт не выгоден, все отлично знают что этим Украина обязана США.    Но ведь если гавкать в ту строну, косточку не дадут.    А в строну России можно, 35 млрд долл, которые были вложены в украинскую экономику, это видно забыли.    Хорошее забывают быстро!



#10 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 29 November 2014 - 15:53

Давайте всё-таки будем придерживаться темы. Мне тоже есть что сказать по этому поводу.
Поскольку на территории России проживают представители более 200 национальностей, государственный язык знают немногие. На днях видел репортаж про супермаркеты, в которых работали то ли таджики, то ли узбеки. Которые не то, что говорить - понимать русский язык не в состоянии. Их спрашивают, что почем, а они не знают, что ответить. И это в Москве, друзья!
Я считаю, что проблемы России ещё в том, что мы на многое закрываем глаза. Режут чурки наших пацанов - мы даем условный срок. Продавец из Средней Азии, который ни бэ ни мэ по-русски (в России) - ему всё тоже сходит с рук. Ну не высылать же его обратно!
Да что там - законы элементарно не выполняются. А если и выполняются, то не так, как полагается. Как в том анекдоте, когда за украденный пакет с печеньем садят за решетку, а когда человек присвоил миллионы бюджетных средств - ему ничего... Так давайте же начнем закручивать гайки, давайте исполнять законы! Разболталась страна, что тут скажешь...
Veni, vidi, vici...

#11 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 29 November 2014 - 20:34

Хотелось бы услышать ваши предложения, что следует предпринять. Падение курса рубля это конечно неприятно, но пока не очень чувствуется.  На условные 100 рублей можно купить меньше произведенного за рубежом. Но что-то все-таки и у нас производится, даже какие-то продукты. Растут цены на импорт, но без чего-то можно обойтись, а про остальное, надо будет побольше поработать.

Если вы предложите покаяться перед мировым сообществом и украинским руководством, в качестве антикризисной меры, то на это я лично не соглашусь, даже в случае немедленного повышения цены нефти до 100 долларов. Опять же в связи с нехваткой денег в бюджете и кризисом, могут начаться какие-то налоговые реформы и подвижки в экономике. В России так всегда, пока все в порядке реформы не нужны, даже если они в действительности необходимы, а вот как припрет, так начинает шевелиться  :lol: .

Ну. я не эксперт в банковской сфере чтобы что-либо советовать...Сугубо мое мнение, понятное дело, что основной причиной падения курса рубля является падение цен на нефть. И здесь, власть России вряд-ли может что-то предпринять. Арабы сказали свое слово и тут уж ни чем не покроешь. Тем более в той ситуации, в которую загоняет собственную страну Кремлевская верхушка. Вторая причина - санкции. Откуда они и почему вы сами знаете. По поводу покаяния...Ну вы это как-то...перегибаете...Никто (в Украине) не ждет покаяния от российского народа. Знаете, у украинского народа есть два желания: чтобы закончилась война и чтобы россияне поняли, что то, что им (Вам) вбивают в головы об Украине - неправда. И никто не требует и не ждет никаких покаяний потому что понимают, что есть Кремль и его власть, есть народ которому вбили образ нового врага и есть люди которые поддерживают Украину и сопереживают. Но, это уже не по теме...



#12 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 30 November 2014 - 00:29

Только вот вы от сказали главного, что настоящие проблемы современной россии заключаются лишь в том что не нужно спонсировать войну в Украине. Вы разве забыли что россия была гарантом суверенитета и безопасности Украины ? Забыли, как и всё российское руководство. Не нужно каяться, нужно начинать думать головой, а не тем что в кремле. Судя по поступкам там в голове уже каша и думать не получается. Беда это для страны и эта беда только начинается. Реформ без смены власти быть не может. Ни кто не отдаст свой кусок для наживы ради будущего страны.

 

Ну конечно, Россия спонсирует войну на Украине, а вот например США нет! :lol: И как Россия это делает, провозит в гуманитарных конвоях оружие и наемников?  Конечно, поддержка населения в Донецке и Луганске обходится нам в круглую сумму, но боюсь без этой помощи люди там сдохнут от голода, холода и болезней. Кстати, а не подскажите, для чего России надо спонсировать войну? Чтобы тратиться на десятки если не сотни тысяч беженцев? Или, например, присоединить еще две области, если для этогото исполнение подводит. Я все-таки думаю, что наши силовики более талантливы. В конце концов,  тогда бы просто въехали туда танковыми колоннами, как расписывали некоторые украинские "товарищи"

А насчет реформ без смены власти, у вас власть сменилась и реформы пошли, огого!!! Я лучше еще на нашу  коррупцию поругаюсь и чиновников поматерю, чем такие реформы. Так что про будущее страны  лучше не стоит.


  • lancuster это нравится

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#13 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 30 November 2014 - 00:54

Да, это уж точно. Но давайте не будем зацикливаться на военной тематике - для этого есть куча других подходящих тем.
А эта тема создана для обсуждений конкретных проблем в России. Насчёт медицины я бы поговорил. Потому как многие врачи у нас сейчас либо ленивые (читай, жадные до денег), либо такие неумехи, что не годятся даже в медсестры. Чего и говорить о талантливых хирургах, которых единицы, а их услуги обходятся людям в копеечку. Пластику делать не научились до сих пор. А про то, как в стране обстоит дело с бесплатной медициной - читайте в нашей теме [url=http://kovdorgok.ru/forum/topic/248-besplatnaia-meditcina/#entry2841]"Бесплатная медицина"[/url].
Veni, vidi, vici...

#14 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 30 November 2014 - 02:13

Санкции.

В Украине большую часть населения уже тошнит от "озабоченности" Европы касательно ситуации на Украине и от очередных санкций которыми Европа грозит России в случае...ну и так далее...На первый взгляд, действительно, может показаться что все эти санкции до лампочки и не имеют никакого воздействия. Но не все так просто. санкции действуют и первым это почувствовал рубль. О падении рубля и влиянии этого процесса на простых россиян я уже писал, повторяться не буду. Как всегда, под удар поставлены простые люди.

Что делать. чтобы избавиться от санкций? В Кремле прекрасно знают ответ на этот вопрос. Вот только решать эту проблему не очень торопятся. Людям, сидящим там, за красной стеной, обвал рубля не страшен. У них нет рублей! ;)



#15 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 30 November 2014 - 03:46

Не стану обсуждать конфликт на Украине, ибо Юрий создавал тему о проблемах России. Могу сразу сказать - проблем в России море! И падение курса рубля, вместе с ценами на нефть - это не самая большая из них. А рассуждать об этом, а тем более о профессионализме руководства страны можно и нужно, но! Уважаемые украинские коллеги, КАК вы можете об этом рассуждать, обвинять правительство России и т.д. и т.п., если:

- телевидения российского у вас нет, запретили его у вас ЗАКОНОМ! Кстати никто не знает, с какой целью?;

- газеты не выпускаются(российские). Вопрос тот же...;

- про радио просто молчу.

Так откуда вы можете знать о проблемах рядовых россиян? О моих, например? Мне лично, цены на нефть до лампочки, я ею не торгую и дивидендов с этого не получаю. А бензин у нас при любом раскладе дорогой... Может если про газ вспомнить только? Действительно проблема... Почему я должен платить за газ(и не мало, по три сотни с человека в месяц, можете сравнить цену), который добывается в МОЕЙ стране, МОИМИ соотечественниками и, который ВАМ поставляется. А вы нет?

Так что о падении курса рубля и ценах на нефть можно здесь рассуждать ровно столько, сколько о "дураках - дорогах". Не те это проблемы, которые волнуют россиян...

Ну, во-первых, вы же как-то рассуждаете о наших проблемах. Решаете или пытаетесь решать как нам лучше жить, что делать. По поводу ТВ так под запретом несколько каналов. Но, даже не смотря ваше тв такие перлы долетают! Потом возьмешь, поищешь запись и правда: "...каждому участнику АТО обещано выдать 2 раба..,". :D  Почему запретили российское тв? Вы себе представляете какая очередь за рабами сейчас выстроится?! На всех не хватит, а по нашим новостям такое, конечно не расскажут! Вот и запретили...

А вот то, что падение рубля вас не затронуло...ну не знаю....может быть, но обвал довольно существенный...



#16 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 30 November 2014 - 08:38

Вот в чём-чём, а проблемы России - вовсе не в СМИ. Точнее - есть некоторые издания, которые несут ахинею, но все их знают и называют её "желтой прессой" или "голосом Америки". Как-то так.
Как бы там ни было, проблема не столько в падении рубля, сколько в падении цен на углеводороды - основной источник доходов России. Но не нефтью единой кормится русский народ. И не только с Западом торгует.
Была затронута тема санкций. Да, это печально. Но кто их вводит? Во Франции наши до сих пор не могут выкурить свои купленные "Мистрали". Хотя я бы на месте российской стороны давно бы подал в суд. Жадничают, не выдают оплаченный товар - пусть платят неустойку.
И вообще. Когда Европа поворачивается к тебе ж... Тогда нужно поворачиваться тем же в ответ. А лицом - в сторону тех, кто не плюет тебе в лицо и не кидает на бабки. Вот так решается проблема санкций! :)
Veni, vidi, vici...

#17 ВНЕ САЙТА   andrei1966

andrei1966

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Хабаровск

Отправлено 30 November 2014 - 10:31

Ну, во-первых, вы же как-то рассуждаете о наших проблемах. Решаете или пытаетесь решать как нам лучше жить, что делать. По поводу ТВ так под запретом несколько каналов. Но, даже не смотря ваше тв такие перлы долетают! Потом возьмешь, поищешь запись и правда: "...каждому участнику АТО обещано выдать 2 раба..,". :D  Почему запретили российское тв? Вы себе представляете какая очередь за рабами сейчас выстроится?! На всех не хватит, а по нашим новостям такое, конечно не расскажут! Вот и запретили...

А вот то, что падение рубля вас не затронуло...ну не знаю....может быть, но обвал довольно существенный...

И это всё, что Вы смогли найти в ответ на мой вопрос!? Не густо. Не разочаровывайте меня, Юрий! Про двух рабов я краем уха слышал, недели две назад. А ТВ запретили когда? Для того, чтобы посмотреть на разнесённый в пух и прах центр Киева, Вам, например российское ТВ не требовалось. Одесситам, у Дома профсоюзов, тоже наверное не нужно было, всё в прямом эфире шло...

По поводу обвала рубля - пожалуйста. Первый обвал, я лично, пережил в 91-м, второй в 97-м, третий-в 2008, четвертый.... Продолжать? Кроме нефти есть газ, лес, уголь, золото, платина, алмазы - это только ресурсы. Есть промышленность, которая работает, в отличии от некоторых... А главное есть люди, которые полтора десятка лет живут в стабильности(!!!). Да, ругают правительство, а в какой стране мира его любят? Вот только у Вас в стране за последние 4 года было две революции, всё правителей меняете, никак не найдёте подходящего... А у нас чего то нет, как в 91-м пошумели в столице, так с тех пор и тишина. Так у кого проблемы?


  • lancuster это нравится

#18 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 01 December 2014 - 00:00

Добрый день!   Да цены на нефть не столь хороши для России, но Россия переживет и это.    На Украине сейчас российские каналы запрещены, а на украинских каналах твердят одно.     Российской экономике скоро конец.     Только жаль вас огорчать, придется вам долго этого ждать.    Россия переживет, а вот Украине будет гораздо сложнее.    И газ Украине может поставить только Россия, другие страны не будут поставлять.     И рассуждать о проблемах России, когда Украина по уши в долгах, это похоже на уход от темы.    В отношении конфликта на Украине, полный бред что это заслуга российского правительства.    И те кто это пишут, сами знают что это не так.    Ведь Россия заинтересована в оплате газа поставляемого Украине, в Украине много заводов ориентированных именно на Россию( Европе они не нужны) и т.д.   России украинский конфликт не выгоден, все отлично знают что этим Украина обязана США.    Но ведь если гавкать в ту строну, косточку не дадут.    А в строну России можно, 35 млрд долл, которые были вложены в украинскую экономику, это видно забыли.    Хорошее забывают быстро!

У вас пунктик по поводу Украины? Тема о России, вы же наплели кучу всего и о Украине. Давайте лучше поговорим о том, что твердят на российских каналах. Тем более, я так предполагаю, что вы вряд-ли смотрите украинские каналы ив ряд-ли особо много понимаете.))

Вот российские СМИ я также считаю проблемой. Отсутствие свободы слова. Это присуще тоталитарным режимам. Что-то подобное было и в Украине времен Януковича. Как говорит известный российский журналист Матвей Ганапольский: "В России осталось два источника получения правдивой информации. Это радио "Эхо Москвы" и тв канал "Дождь". Все остальное - рупор Кремля. Над радио "Эхо Москвы" сгущаются тучи. О репрессиях Дождя знают, пожалуй, все.

Тем временем, рупор продолжает зомбировать россиян навязывая образ врага в некогда братском народе. Лайфньюс, Россия24. 1-ий и прочие разрывают мозг своей фантазией. То распятый карателями в Славянске 3-ний мальчик, то киевляне (бандеровцы) по утрам пьют кровь младенцев русскоговорящих, то в Киеве ловят русскоговорящих и отрезают уши. Потом. естественно едят эти же уши. Последнее, что вспоминается это 2 раба каждому участнику АТО. Такое впечатление, что русские каналы соревнуются между собой: "Сочини самую невероятную дурь". И самое страшное, что многие россияне в это верят...  



#19 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 01 December 2014 - 00:31

Насчет приплетания в эту тему Украины и проблем с ней связанных согласен. Что касается свободы слова, не все так уж погано, с телевидением согласен, там в основном пропаганда идет, насчет радио, не знаю, ибо не слушаю. Но остается бумажная пресса, лично я читаю "Московский Комсомолец" и думаю, что это издание выдает более-менее реальную информацию.

А вот про распятых мальчиков и отрезанные уши я от вас первый раз услышал, хотя зомбоящик довольно часто смотрю, откуда такие данные? Как я вижу, в новостях рассказывают про очередные бомбежки мирного населения, видимо картинку нам разную показывают. А про то, что россияне верят "самой невероятной дури" вы где узнали?

Что же касается Эха Москвы и Дождя, не знаю были там репрессии или нет, но считаю, что конкретно эти СМИ отличаются некоторой истеричностью. Особого доверия они у меня не вызывают.


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#20 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 01 December 2014 - 01:18

А где же здесь сказано про проблемы России? Давайте не будем отходить от темы, хорошо?
По поводу СМИ - мне бы очень хотелось, чтобы развивались СМИ местного назначения. Чтобы об определенном населенном пункте можно было всё подробно узнать. С этим в России, конечно, нелады.
Другая проблема - это конкуренция на фоне других печатных изданий. Кому-то впору читать только "Натали" и "Космополитан", а кому и местную газету охота полистать. Но тираж у последнего - очень ограниченный. Что само по себе угрожает полным закрытием этой газеты.
Veni, vidi, vici...





Темы с аналогичным тегами Россия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум