Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Служить ли в армии?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 28 August 2014 - 12:06

Laris, не хочу повторяться, но я уже здесь писал, что армия мозги не вправляет. Я рассказывал случай, когда соседского сына забрали в армию. Через буквально год срочной службы он вернулся. Азы строевой подготовки изучил... Ну, и всё, в общем. Первое время после армии он регулярно бегал по несколько километров. Вел здоровый образ жизни. Но всё это, увы, продлилось очень недолго. Уже через несколько дней он снюхался с какой-то девкой, у которой есть маленький ребенок. Стал пить, курить. Как раньше. Вот недавно видел, как он с магазина шел с бутылкой пива...
Армия может заставить человека меняться к лучшему. Но вот вопрос: захочет ли этот человек меняться?..
Veni, vidi, vici...

#42 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 03 September 2014 - 19:17

Ну так тогда не армия виновата в том что этот конкретный человек так себя повел. Армия ему дала азы. Но использовать их или нет это уже решает сам человек. Вот не пошел бы он в армию он бы и совсем никогда не бегал и о здоровом способе жизни ничего не знал. Армия из мальчика делает мужчину.
  • b57 это нравится
С ув.Андрей

#43 ВНЕ САЙТА   Gera

Gera

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 159 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 14 September 2014 - 09:01

Доброго времени суток всем! gertcog
03 Sep 2014
Ну так тогда не армия виновата
в том что этот конкретный
человек так себя повел. Армия
ему дала азы. Но использовать
их или нет это уже решает сам
человек. Вот не пошел бы он в
армию он бы и совсем никогда
не бегал и о здоровом способе
жизни ничего не знал. Армия из
мальчика делает мужчину.


ЦИТАТА! Уважаемый вас как послушаешь то можно понять, что если бы человек этот не пошел в Армию то он бы вообще и не помышлял о здоровом образе жизни! Ну почему же не исключен и тот вариант, что в полне возможно, что он бы мог и без Армии начать вести здоровый образ жизни! Вас как послушать то можно сделать вывод, что человек начинает любить здоровый образ жизни лишь только в Армии )))! Уважаемый как на мой взгляд то, я считаю, что вы привели не убедительный аргумент .
  • b57 это нравится

#44 ВНЕ САЙТА   medved45

medved45

    Продвинутый пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 21 October 2014 - 10:49

 Уважаемый вас как послушаешь то можно понять, что если бы человек этот не пошел в Армию то он бы вообще и не помышлял о здоровом образе жизни! Ну почему же не исключен и тот вариант, что в полне возможно, что он бы мог и без Армии начать вести здоровый образ жизни! Вас как послушать то можно сделать вывод, что человек начинает любить здоровый образ жизни лишь только в Армии )))! Уважаемый как на мой взгляд то, я считаю, что вы привели не убедительный аргумент .

Ну почему же, большинство понимают только в армии что такое здоровый образ жизни, особенно когда служили по два года, и два года воздержания от алкоголя. Да и курение было лишь поводом делать перекур, лишнюю минуту посидеть. В чем должен быть убедительный аргумент? Понятно дело, что очень много еще осталось армейских пустышек. Но взять боевые части, в такой служил и я, мне привили здоровый образ жизни до сих пор. Конечно не бегаю по утрам 10 км, кручу велотренажер, обязательно гантели,  турник, Без армии я бы этим не занимался.


  • b57 это нравится
стоп машина!

#45 ВНЕ САЙТА   b57

b57

    Новичок

  • Форумчанин
  • 22 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Харьков

Отправлено 24 October 2014 - 08:25

Когда-то служил в Советской армии. Приобрел там специальность - стал авиамехаником первого класса. И сейчас часто вспоминаю красоту аэродрома - летное поле, холмы капониров, стартовый домик, огни на взлетно-посадочной полосе, воздушные корабли, мои товарищи - сослуживцы. Тогда, как это принято у солдат, отмечали в календаре дни до дембеля, иной раз тяготились службой, обижались на командиров, иногда конфликтовали друг с другом. Однако сейчас, оглядываясь назад, вспоминаю те годы с особым удовольствием, как лучшее время.   



#46 ВНЕ САЙТА   Shadows

Shadows

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина -

Отправлено 14 November 2014 - 10:16

Каждому - своё, так и армия. Сам служил в советское время  - откосить было сложнее. Честно - если бы жил в нынешнее, то  в армию не пошел! Да просто два года потерянного времени. На гражданке за это время можно сделать гораздо больше полезного для себя и общества. Не то чтобы жалею что служил, было всякое и дедовщина и приятные моменты. Просто очень много разных, ненужных "вещей" которые делает солдат. А можно всего за полгода научить солдата именно нужным, боевым навыкам. Все остальное - бредятина, та же строевая - ну очень много времени на нее тратилось, всякие наряды и т.д. Стреляли очень мало - а это то, что нужно прежде всего. Поэтому считаю армия должна состоять из профессионалов (контрактников) а простых людей может и нужно обучать армейским навыкам, но делать это через 3-5 дневные сборы примерно раз в год, а то и два!


Шутить на форуме легче всего модератору. Нам, пользователям, это делать сложнее - нужно думать, прежде чем что-нибудь написать! :D


#47 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 15 November 2014 - 10:31

Полностью согласен, что армия должна состоять из профессионалов. Но так же считаю что каждый мужчина должен иметь возможность и знания чтоб защитить свою землю и семью. Это не будет лишним даже для него самого в плане развития. Служить в армии должен каждый, но эта служба должна иметь несколько другой вид чем это есть сейчас. Солдат должен в первую очередь уметь воевать, а не заметать и чистить картошку.
С ув.Андрей

#48 ВНЕ САЙТА   bismarki

bismarki

    Новичок

  • Форумчанин
  • 12 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 17 November 2014 - 06:02

да ладно армия это обязанность и ещё один важнейший опыт в жизни которую нужно пройти , я служил конечно и не скажу что это весело но всё таки могу уверенно сказать что там я многому научился и взял опыт которую больше негде не достать , сначала меня не отпускали в связи с здоровьем были проблемы , и врач отправил им документ на то что мне вообще нельзя идти служить , но так как я хотел идти взял этот документ и разорвал после чего сказал медсестре чтобы она думала как будто этой бумаги не существовало , она конечно испугалась потому что если что случись со мной ответственность ляжет только на неё !!! но оказалась добрая и отпустила )) повезло так сказать )) вывод ясен !! трусом там не место только мужикам , чтобы потом они если что смогли услужить своей стране и встать рядом со своими братьями на поле битвы !!!!



#49 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 06 December 2014 - 12:35

Добрый день!   Сам я в армии служил, и кстати приятно порой вспомнить.    Но тех парней кто не стал служить в украинской армии, а уехал с Россию.  С одной стороны дезертиры.  Но с другой стороны, они не захотели убивать родных, родных друзей.   А это уже заставляет по другому взглянуть на них.  Я считаю что они в этом случае сделали правильный выбор, точнее у них и выбора не было.  А в общем я к службе в армии отношусь положительно.  По другому смотришь на вещи.



#50 ВНЕ САЙТА   McGreen

McGreen

    Новичок

  • Форумчанин
  • 20 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 11 December 2014 - 10:34

Служить в армии человек должен по собственному желанию и не как иначе. Настоящая армия должна быть профессиональна и посторонних людей там быть не должно, ибо это очень дорого может обойтись. Я считаю, что армия на контрактной основе, это лучшее решение в данном случае. Да, есть страны, такие как Израиль, где обязательно служат все и мужчины, и женщины. Но Израиль постоянно находится в режиме военного времени и такие меры там необходимы, ведь страна то небольшая, людей не очень уж много. А у нас, я думаю достаточно было-бы ввести обязательные курсы, для всех, чтобы люди имели общее представление об оружии и армии вообще, а вот саму службу оставить профессионалам. А вот так, как на конвейере ковать кадры, которые зачастую никуда не годны, это только лишние затраты из бюджета. Тем более, сейчас в армии используются высокие технологии, а это дорогая аппаратура, на которой должны работать настоящие специалисты. Другое дело, если страна находится в постоянной военной угрозе. Хотя, случись что.и под ружье станут все, по доброй воле, в независимости от того, служил или не служил. Отдать долг своей Родине, когда она этого требует - это святая обязанность каждого человека. Но лично мне более импонирует вариант коллективной безопасности, так надежнее и дешевле. Я думаю, что если человечество само себя не уничтожит, то рано или поздно оно придет к такой модели обороны. Имхо.
  • lancuster это нравится

#51 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 12 December 2014 - 15:09

Полностью поддерживаю сказанное. Армия нужна в двух случаях: в случае войны или для предоставления базовых знаний об оружии и самообороне. Ну и, разумеется, армия - это дисциплина. Если бы в школе учили нормам поведения - то и армия как таковая не понадобится.

И в целом, верно сказано, что держать армию на постоянной основе - не столь необходимо, а для бюджета ещё и накладно.

Отдать долг Отчизне - святое дело. Но это нужно делать тогда, когда человек уже снабжён необходимыми знаниями. И, разумеется, если в этом есть прямая надобность. :)


Veni, vidi, vici...

#52 ВНЕ САЙТА   IPetrov

IPetrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 173 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 13 December 2014 - 00:22

Служить в армии человек должен по собственному желанию и не как иначе. Настоящая армия должна быть профессиональна и посторонних людей там быть не должно, ибо это очень дорого может обойтись. Я считаю, что армия на контрактной основе, это лучшее решение в данном случае. 

Но лично мне более импонирует вариант коллективной безопасности, так надежнее и дешевле. Я думаю, что если человечество само себя не уничтожит, то рано или поздно оно придет к такой модели обороны. Имхо.

 

По моему это чисто западно-европейский взгляд со всеми вытекающими последствиями.

Но для России это равносильно гибели. Первое, что сделают с Россией, если она поддасться на подобные провокации, это заставят повторить судьбу Югославии. Разделят на ряд беспомощных и безропотных регионов и не дадут никакой возможности вернуться к прежнему состоянию. По дешевке будут выкачивать богатства России и взамен как американским индейцам в свое время будут бросать айфоны, как стеклянные бусы.

Насчет 100% контрактной армии для России - это бред. Люди, служащие за деньги, не будут служить на севере, на Камчатке, в горах - этим всегда занимались в России люди по призыву. И поэтому Россия существует уже столько лет.



#53 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 13 December 2014 - 01:48

Это тоже верно. Россия сейчас находится в таком положении, что не хватало только бомбёжек с воздуха. И это не может меня не волновать - ведь Россия моя Родина!

Что касается содержания армии - в данный период для России это накладное дело. Но и полностью упразднять армию - тоже глупо. Да и, как я уже говорил, опять-таки дисциплина, знание военного дела. И вообще, когда есть под боком своя армия - живётся более спокойно.

Лично я поощряю службу в армии. Но в основном - её теоретическую часть, поскольку я пацифист.


Veni, vidi, vici...

#54 ВНЕ САЙТА   IPetrov

IPetrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 173 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 17 December 2014 - 07:13

Не очень понятно, что такое - теоретичесая часть службы в армии. Наверно, просмотр, учебных роликов или клипов о военных учениях по телевизору дома.

И потом почему приверженность пацифизму запрещает службу в армии? Отслужил себе спокойно, получил военную специальность и все. Занимайся потом пацифизмом хоть всю жизнь после этого. Почему поцифизм до службы в армии? Это как-то не хорошо выглядит.



#55 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 17 December 2014 - 08:54

Нехорошо осуждать других людей за их нежелание брать в руки оружие. Лично я ничего зазорного в своём пацифизме не вижу. По мнению некоторых людей, мы вроде как с кем-то воюем. Но только не я, мне это не пришьешь. Так что минус один боец.
... С другой стороны, защищать Родину я бы не отказался. Это священный долг каждого, кто хоть немного уважает землю, что дала ему жизнь. А служить в армии мне не довелось, так как не призывали. Сказался ельцинский бардак. А если и придётся отдавать свой гражданский долг - согласился бы разве что после прохождения теории. Без неё на поле боя делать нечего. Верная смерть.
Veni, vidi, vici...

#56 ВНЕ САЙТА   IPetrov

IPetrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 173 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 18 December 2014 - 09:33

Нехорошо осуждать других людей за их нежелание брать в руки оружие. Лично я ничего зазорного в своём пацифизме не вижу. По мнению некоторых людей, мы вроде как с кем-то воюем. Но только не я, мне это не пришьешь. Так что минус один боец.
... С другой стороны, защищать Родину я бы не отказался. Это священный долг каждого, кто хоть немного уважает землю, что дала ему жизнь. А служить в армии мне не довелось, так как не призывали. Сказался ельцинский бардак. А если и придётся отдавать свой гражданский долг - согласился бы разве что после прохождения теории. Без неё на поле боя делать нечего. Верная смерть.

 

Никто и не осуждает. Каждый волен делать, что хочет, если это не нарушает законодательство страны. Ну, а если чего, то пацифист, не пацифист - никого спрашивать не будут. Главное, чтобы возраст призывной был. А теория там не поможет, нужна практика и везение. Да и будет ли время на теорию при современных средствах ведения войны - что-то не верится.



#57 ВНЕ САЙТА   vovaineli

vovaineli

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 25 сообщений
  • 4 тем
  • Город :Чебоксары

Отправлено 15 January 2015 - 19:54

Я служил в армии с 2012 по 2013 во Внутренних Войсках. Сначала пол года учебки. Учился на механика движителя БМП-2. После учебки распределили в боевую часть г Калач-на-Дону Волгоградской обл. Всю службу был механом. Было очень много учебных выездов. В командировку на служебно-боевое задание не попал. Туда отправляли только стрелков. Зато им по окончанию дали удостоверение участника боевых действий и автоматом ветеранка. А это льготы и пенсия на всю жизнь. С задания которое было в горах Ингушетии все вернулись живые! Я немного жалел что не попал на СБЗ. А то что прослужил в армии я горд. Считаю что каждый настоящий мужчина должен отслужить в армии. Чтобы в случае чего быть готовым защищать Родину.
  • kovdor это нравится

#58 ВНЕ САЙТА   Quantum

Quantum

    Новичок

  • Форумчанин
  • 15 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 18 January 2015 - 15:16

Все говорят про защиту родины. Только забывают, что на данный момент защищают не родину, а интересы Олигархов. Охраняют их нефть и газ украденный у народа и лично у вас и проданный американцам за доллоровые фантики. Поэтому с дедовщиной никто не бореться и даже не собираеться. Вас легко могу выкинуть в окно с 3-го этажа спяшим. Потом скажут сам выпрыгнул. Привязать вас к стулу за место девушки, как Сычева, которому после этого ампутировали ноги. Все говорят ,что типо они круты ,что отслужили , но никто из них же не признаеться, что их там опускали и чмырили. Одного моего приятеля собственные родители сдали в Военкомат,  думая что это сделает из него человека. Только вот когда он с армии пришел он через месяц и Умер. Неизвестно что и где ему там отбили и внутырь чего позапихивали.  Хотите поиграть в русскую рулекту , а может в дагестанскую или ингушскую?. Вперед- фото можете найти в интернете, что с вами они сделают. Тут не буду выкладывать, а то забанят.


  • kovdor это нравится

#59 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 18 January 2015 - 19:13

Добрый день!  Нужна армия государству?  Конечно нужна, а как иначе?  Сильное крепкое государство должно иметь армию, и это даже вопрос престижа.  Посмотрите на карту мира, ведь практически каждое государство имеет армию.  Конечно какая это армия, это уже другая тема для разговора.  

В отношении службы в армии, я лично служил.  Я ничего плохого в этом не вижу.  Мало того раз в год мы встречаемся. У нас есть для этого свой повод, он не относится к теме форума. Но я считаю что служить в армии молодой человек должен, если он здоров.



#60 ВНЕ САЙТА   serhio771

serhio771

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 76 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 19 January 2015 - 10:21

У нас в Украине только после аннексии Крыма и войны на Донбассе стали укреплять свою армию, и это в  данный момент престижное занятие. Уровень доверия к армии в разы вырос и армия сейчас лично для меня - пример.

Сколько пурги гнали на военных, но я считаю наших ребят героями и не потому что они особенные, просто они не побоялись трудностей , а иногда и смерти и стоят в строю за свой народ и Родину.

Однозначно, армия должна быть в любом государстве!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум