Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Служить ли в армии?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 26 May 2014 - 16:05

Fantom, serhio771! Джентльмены, если вы не прекратите превращать тему в помойную яму - я накажу всех сразу, вне зависимости от убеждений.

Устное предупреждение. Причина: оффтоп.
модер. lancuster
  • , и это нравится
Veni, vidi, vici...

#22 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 2 тем

Отправлено 26 May 2014 - 16:11

Принял к сведению.



#23 ВНЕ САЙТА   Fantom

Fantom

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 174 сообщений
  • 112 тем

Отправлено 26 May 2014 - 17:09

Хорошо



#24 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 26 May 2014 - 19:38

Возвращаясь к основной теме, хочу добавить. А точнее - напомнить, что для службы в армии нужно хотя бы что-то знать о ней, иметь примерное представление. Армия - это прежде всего дисциплина. Не такая идеальная, как в сериале "Солдаты"... Глядя на сегодняшних раздолбаев, которые только и делают, что пьют пиво и торчат в Интернете, можно смело сделать вывод, что наряды вне очереди им в армии придётся делать каждый день. Не говоря уже о том, что драться и дебоширить будут. А это уже дисбат. :)
О дисциплине эти ребята даже не слышали. Поэтому дедовщина дедовщиной, а самому тупить не нужно. ;)
Veni, vidi, vici...

#25 ВНЕ САЙТА   medved45

medved45

    Продвинутый пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 01 June 2014 - 13:38

Я доволен темой (за некоторым исключением) как я понял тут собрались настоящие мужики, которые армию считают нормальным явлением, и служить надо. Значит детского сада тут нет. Про дедовщину хочется сказать, она начинается не в армии, а в школе, в семье, в техникуме. Вспомните, в школе часто старшеклассники могут обидеть младшего, у нас вот например вообще старшеклассники отбирали деньги. Меня спасало только то, что два старших брата учились. А возьмите работу, на работе всегда старшие понукают младшими, вот вам и дедовщина )))


стоп машина!

#26 ВНЕ САЙТА   Timerover

Timerover

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 53 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Bishkek

Отправлено 03 June 2014 - 16:47

Мое мнение это хрень год жизни в пустую плюсь чморят.Почему я пишу так потому что одного мое знакомого там убили точнее довели до самоубийство...На теле его следы попобоев так же многочисленные раны...Армия щас не та что была раньше все были как едины!!!Лучше учиться чем тратить свое время на патриотизм лично мое мнение.После этого инцидента мое мнение об армии испортилось окончательно!!!Я конечно патриот и люблю свою страну но не армию

#27 ВНЕ САЙТА   Fantom

Fantom

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 174 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 June 2014 - 23:44

 Вся суть дедовщины заключается в том, что бы вызвать у человека чувство локтя ( наказывать не одного, а коллектив), а также , что бы молодой солдат напрочь избавился от своего гонора, если он еще не понял, что его нужно было оставлять на гражданке. Далее, многим не служившим парням армия просто необходима только для того, что бы научится приспасабливаться к тем или иным ситуациям, пожить так сказать "самостоятельно коллективно". И главное - армия - это ,прежде, всего - дисциплина.Если человек не управляем, будет из нарядов не вылазить или гауптвахты, или же ( смотря какая часть) - битым будет. Довели знакомого до самоубийства..печально, конечно, вот только неизвестно, что там было знакомым и как он себя вел..Может жрал втихаря чего или украл у своих - такое не приветствуется...Вот только служил я в большой части - показательной учебке - 15 рот и 4 роты школы прапорщиков, бывало всякое, но били всегда по делу, а "вскрывались" и "вешались" - слабые духом пацаны.


  • Леонид это нравится

#28 ВНЕ САЙТА   Леонид

Леонид

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Киев

Отправлено 07 June 2014 - 09:58

 Вся суть дедовщины заключается в том, что бы вызвать у человека чувство локтя ( наказывать не одного, а коллектив), а также , что бы молодой солдат напрочь избавился от своего гонора, если он еще не понял, что его нужно было оставлять на гражданке. Далее, многим не служившим парням армия просто необходима только для того, что бы научится приспасабливаться к тем или иным ситуациям, пожить так сказать "самостоятельно коллективно". И главное - армия - это ,прежде, всего - дисциплина.Если человек не управляем, будет из нарядов не вылазить или гауптвахты, или же ( смотря какая часть) - битым будет. Довели знакомого до самоубийства..печально, конечно, вот только неизвестно, что там было знакомым и как он себя вел..Может жрал втихаря чего или украл у своих - такое не приветствуется...Вот только служил я в большой части - показательной учебке - 15 рот и 4 роты школы прапорщиков, бывало всякое, но били всегда по делу, а "вскрывались" и "вешались" - слабые духом пацаны.

Полностью с Fantom согласен! Ведь в армию идут служить и гордятся этим не все, некоторые идут чисто из-за того что его забрали и он не хотел идти туда служить но из некоторых таких ребят дисциплина делает настоящих мужиков, после службы одного года даже остаются дальше служить (есть пример), и вот как выше был коментарий "что в армии нужно быть командой" или нечто того так не все так считают потому как там есть свои правила и те кто получают видимо ставят себя выше всех, а вот про наряды вне очереди у "современных" так сказать солдат чуть не каждый день, но  их солдатами трудно назвать, у которых нет залетов тот уже вошел в дисциплину и стал настоящим солдатом...



#29 ВНЕ САЙТА   sergaleks

sergaleks

    Новичок

  • Форумчанин
  • 17 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 01 July 2014 - 19:20

Доброго времени суток! Я служил срочку в 90-е, два года. Тогда было туго не только в армии, но и на гражданке. Мы ходили в ХБ старого образца(кто не знает, это галифе и китель с золотыми пуговицами), в шинелях, кормили отвратительно, протухшими продуктами, хлеба не хватало, офицеры пропивали нашу зарплату. Но я все равно не жалею эти два года. Мужик должен это испытать.



#30 ВНЕ САЙТА   tanya2512

tanya2512

    Новичок

  • Форумчанин
  • 6 сообщений
  • 0 тем
  • Город :севастополь

Отправлено 05 July 2014 - 14:21

Никогда не имела ничего против службы в армии. Даже, напротив, считала, что мужчина, не отслуживший в армии, какой-то неполноценный. Но совсем недавно немного изменила своё мнение. Когда моему младший брат закончил девятый класс, родители решили отдать его в военный лицей. Если честно, брату очень повезло. Ему попался строгий, но справедливый командир взвода, который воспитал из него мужчину и привил желание идти учиться дальше по военной специальности. И таки да! Он учится на третьем курсе и зарекомендовал себя с хорошей стороны. Так что, если есть альтернатива, может всё-таки стоит ею воспользоваться?



#31 ВНЕ САЙТА   Kar

Kar

    Новичок

  • Форумчанин
  • 8 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Армения

Отправлено 08 July 2014 - 14:02

Для моей страны служба в армии обязательна по закону. Мы окружены такими врагами, что и врагу не пожелаю. Не хотят они, чтобы мы жили. Если не будем служит в армии, нас никто не защитит. Армия это особая школа, несмотря на все недостатки - дедовщина, произвол офицеров и так далее.  Люди там закаляются и физически и морально. Если  воинское обучение тоже была на уровне, а не целый день занимались уборкой, то после увольнения были бы готовые солдаты любое время пойти в бой.



#32 ВНЕ САЙТА   yuraiva

yuraiva

    Новичок

  • Форумчанин
  • 4 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 12 July 2014 - 08:23

 Вся суть дедовщины заключается в том, что бы вызвать у человека чувство локтя ( наказывать не одного, а коллектив), а также , что бы молодой солдат напрочь избавился от своего гонора, если он еще не понял, что его нужно было оставлять на гражданке. 

Вся суть дедовщины заключается в психологии закрытых коллективов. Если этим правильно не управлять получится день открытых дверей в дурдоме. Дедовщина была всегда и всегда будет.

Современная армия это сложная технологическая цепочка различных процессов. Эффективность армии зависит во многом от соблюдения технологической дисциплины. Чем выше дисциплина , тем выше профессионализм ее подразделений ну и в целом.

Человеческий фактор, в том числе в виде проявлений дедовщины, негативно влияет на соблюдение дисциплины вообще и технологической дисциплины в частности.

.



#33 ВНЕ САЙТА   Gera

Gera

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 159 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Киев

Отправлено 12 July 2014 - 23:29

Не могу не согласится с тем, что Тема действительно интересная! Я считаю, что в Армии, мужчина должен отслужить! А тем-паче, как-же тогда Родину защищать, как Друзей защищать, та и вообще, как защищать то, что Тебе дорого? Я думаю, что большинство людей, не сожалеют, что служили в Армии .Особенно если Армия, профессиональная, там можно многому научится, что может пригодится в жизни!

#34 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 24 July 2014 - 10:43

...У меня в Запорожской области таких умников все меньше и меньше,которые живя в Украине отстаивают ценности и устрой жизни как в России, и лезут менять флаги на обладминистрациях.Вот мой ответ о жизни и армии...

 

..Я понимаю,что на российском форуме сложно найти тех,кто-бы мог понять украинскую политику по многим причинам.У меня своя точка зрения,которой я не собираюсь из-за Вас менять.

 Что же, каждый имеет право иметь точку зрения - прошу прощения за тавтологию... Только вот вопрос - а куда деваются у вас в Запорожской области те, по вашему выражению, "умники"?  Пропадают куда-то? Или  внезапно убеждения меняют? Тогда интересно, под натиском каких аргументов.... Впрочем, догадаться нетрудно. Вот поэтому юго-восток и берётся за оружие - чтобы тоже иметь право на свою точку зрения. А в итоге - развал страны. Кстати, как там дела с очередным этапом мобилизации? Народ валит в военкоматы?

 Немного собственно  по теме. В нашей Нижегородской области вопрос с призывом давно не стоит - план выполняют безо всякого напряга уже лет пять, наверное. А в военные училища  - немалвй конкурс. В рязанское училище ВДВ - чуть ли не более 10 человек на место. В российской армии становиться престижно служить, и это отрадный факт.


  • lancuster это нравится

#35 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 24 July 2014 - 23:38

Полностью поддерживаю. Если где и служить - то только в той армии, где с тобой обращаются, как с человеком. А не как с куском мяса, который можно кинуть без подготовки в любой момент...
Украина в этом плане сильно отличилась. Президент объявил частичную мобилизацию - в итоге многие наши мужики уселись по домам, боятся выйти. Мало ли, заберут и увезут. А они и воевать не хотят... Тем более, без подготовки, без должного обмундирования и обслуживания. Был случай, когда украинским военным дали броники для пейнтбола. Экономить даже на своей армии - это хуже нету. Пусть тогда не удивляются, почему люди не идут ни в армию служить, ни на войну стрелять.
Служить ли в армии? Думаю, да. Дисциплина и военная практика мужчине не помешает. Наоборот - укрепит его моральный дух...
Что касается, где служить. Россия сейчас больше располагает службе в армии, нежели другие страны. Особенно Украина - тут и спорить нечего...
Veni, vidi, vici...

#36 ВНЕ САЙТА   silvers_nata

silvers_nata

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 35 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск

Отправлено 05 August 2014 - 12:22

Конечно, идти в армию стоит. Любая страна нуждается в защитниках. Уважительно причиной может служить только серьёзное заболевание, а всякого рода "отмазки"  - это просто глупо. Неужели самим не хочется доказать, что вы - сильная половина человечества? Тем более, условия в армии не такие, как были в 90-х. Те ребята, которые уверенны в себе, сами туда идут без всяких вопросов и заставлять их не надо, так как у них правильное понятие о мужчине и о своей Родине. У меня два брата были в армии, при том, что сами осознавали, что это им действительно надо. А могли и "отмазаться". Каждый сам решает, достоин ли он называться мужчиной и хватит ли у него сил и мужества выстоять все испытания Российской армии и не только.



#37 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 05 August 2014 - 23:23

Служить ли в армии?.. Отвечу: да, конечно. Армия дает мужчине возможность изучить технику ближнего боя, укрепит дух и тело. Выработка командного голоса, тренировка дыхалки, укрепление мышц рук и ног с помощью марш-бросков. Всё это когда-нибудь пригодится мужчине.
Я бы если пошел в армию, то только ради получения всех этих навыков. Но только не ради того, чтобы стрелять. А если и предпринимать что-то такое - то только если есть явная угроза жизни. Самозащиту ведь никто не отменял, не так ли?.. ;)
Veni, vidi, vici...

#38 ВНЕ САЙТА   vagirok

vagirok

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 42 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 27 August 2014 - 21:23

Конечно же, я думаю каждый сам должен решать. Служба в армии дело непростое и должно быть выбрано в добровольном порядке. Как по мне, так срочная служба - полный маразм и пережиток совка. Если страна хочет имеет годную боеспособную армию - нужно перестаивать ее на контрактную основу. Ведь солдат=контрактник хорошо знает, что сам это выбрал и относится к этому, как ко своей работе. При таком варианте и финансирование улучшится. А с финансированием и качество службы солдат.


  • lancuster это нравится

#39 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 28 August 2014 - 04:56

   Срочная служба - это не маразм, а рбъективная необходимость для государства, которое в силу экономических причин не может позволить себе набор в армию по контракту.

Для финансирования контрактной армии необходимы огромные средства, которые не каждая страна может выделить из бюджета. Зарплата контрактника должна быть выше, чем работника в промышленности и сельском хозяйстве, тогда появится конкуренция при наборе, и возможно будет набрать необходимое количество физически и морально подготовленных, образованных солдат. Соответственно должна возрасти зарплата и у офицерского состава. Если бюджет страны может позволить такие расходы без ущерба для экономики, культуры, медицины, социалки и т. д., то кто же против контрактной армии?



#40 ВНЕ САЙТА   Laris

Laris

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 102 сообщений
  • Город :Москва

Отправлено 28 August 2014 - 10:04

Представила: взяли и все желающие не пошли в армию. Кто будет страну защищать? Понятно, что в армии не рай, но любой мужчина должен это пройти. К сожалению, вокруг меня почти сплошь уклонисты. Три племянника откосили от армии. Но думаю, что это им не на пользу. Во всяком случае, двое ведут такой образ жизни, что слеза наворачивается.Понимаю, что пугают разные случае. Но разве в реальной жизни с нами ничего не может произойти?






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум