Перейти к содержимому

 


Фотография

Про пиво!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#61 ВНЕ САЙТА   medved45

medved45

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 24 October 2014 - 06:36

Обычно к пиву беру два три вида рыбы, копченую, кета, вяленую, щука и вобла, иногда соленую жирную селедку, но это редко уже. Иногда так же в охотку идут фисташки. Хорошего пива становится мало, дорогое пиво ни кто не берет, а дешевое такая гадость. Раньше брал только разливное, было хорошего качества. Последнее время , на вкус что разливное что в бутылках пластиковых стало одинаково. Такое ощущение, что из пластика переливают в бочки, и лишь бы была продажа. Вкус пастеризованного пива из пластика я ни с чем не спутаю. Так что пиво постепенно уходит из обихода, не хочется пить помои.


стоп машина!

#62 ВНЕ САЙТА   maksi

maksi

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 127 сообщений
  • 39 тем
  • Город :Ковдор

Отправлено 24 October 2014 - 16:46

Согласен, что в последнее время все с одной бочки льют. Я тоже теперь не так придирчив к пиву.

 А к самому пиву тоже люблю рыбку. Полезнее, чем всякие там чипсы



#63 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 24 October 2014 - 20:46

Я не большой любитель пива. Пью его крайне редко. Ну, и не в больших дозах. Могу дома, под футбол, но это крайне редко. А если где "на выходе", то у нас с другом есть одно местечко, еще с институтских времен. Бывало, захаживали туда после пар. Там пиво на разлив берем. Уж не знаю, бодяжат они или нет, но пиво хорошее всегда было.) Поэтому туда и ходим.



#64 ВНЕ САЙТА   vagirok

vagirok

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 42 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 28 October 2014 - 00:47

Тоже являюсь любителем выпить пивка. Закуска может быть самая разная. Все зависит от предпочтений потребителя. Я. например, люблю копченую или сушенную рыбку. Пью только живое пиво, остальное мне на вкус напоминает мочу. Если строк годности напитка больше 30-45 дней - я скореей всего не сочту нужным кго употреблять. Пейте пиво - главное во всем знать меру.



#65 ВНЕ САЙТА   Katy

Katy

    Новичок

  • Форумчанин
  • 18 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Казань

Отправлено 28 October 2014 - 09:19

Хм, я не люблю пиво. Скажете, зачем зашла сюда? А вот зачем. Я пиво часто употребляю... для лица и для волос. Мой друг регулярно пьет пиво, он предпочитает покупать живое. А я забираю у него по полстакана и делаю различные маски. Уже не помню, кто мне посоветовал это, но когда попробовала, поняла, что действуют такие маски очень эффективно. Для волос можно и с яйцом, и с ржаным хлебом, можно и масла специальные добавлять. А можно даже и витамины капать, хотя хмель и солод, входящие в состав пива, сами по себе содержат много витаминов. В общем, волосами своими я очень довольна, и тем девушкам, которые относятся к пиву пренебрежительно, советую пересмотреть свое мнение.  


  • kovdor это нравится

#66 ВНЕ САЙТА   Alex_DnDz

Alex_DnDz

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 35 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 08 January 2015 - 15:31

Я пью редко, но с друзьями можно пропустить бокал=)  Вот недавно пил "Белый медведь" очень даже не плохой ! А насчет закуски предлагаю покупать всегда что-то разное, так как одно и тоже приестся быстро, а так разный ассортимент интересней намного. В этом деле главное - не переборщить!!! Всем вкусной закуски к пиву!!! =))))



#67 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 09 January 2015 - 18:31

Добрый день! Не скажу что являюсь большим любителем пива. Но в компании друзей могу приговорить одну или пару бутылок.  Но это бывает не так часто, не потому что с друзьями встречаюсь редко.  Просто все они спортсмены, а пиво содержит много углеводов.  В отношении марок пива, тоже особых предпочтений нет, выбор связан с настроением.

В отношении закусок, тут предпочтение сушенным кольмарам.  Содержат много белка, что очень ценно.  А вот если будут раки, тогда пиво выпью точно, потому что любитель раков.



#68 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 19 January 2015 - 12:07

Пиво можно употреблять с разными закусками. Главное, чтобы пиво было качетсвенным и свежим. Конечно же, пить его можно в меру, иначе одимрение и проблемы с печенью. Также не стоит забывать и о такой проблеме, как пивной алкоголизм. Пробоема есть и она серьезная - особено для молодых людей. Сам пью пиво не часто. Стараюсь выбирать вкусное и не более пару бытылок.



#69 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 19 January 2015 - 16:57

Мне больше всего из закусок нравятся кальмары. Но, согласен с ребятами, что с закусками нужно экспериментировать. Оно так и получается в общем-то ведь каждый раз брать одно и тоже как-то желания нет. В какой-то день хочется тех же кальмаров, в другой каких-нибудь орешков или еще чего-то.

По поводу пивного алкоголизма слышал уже не раз но, если честно не понимаю откуда он...Может, потому что сам крайне редко пью пиво. Но, у меня есть знакомые, которые каждые день, после работы, у телевизора выпивают бутылочку-две и при этом совсем не являются любителями заглянуть в стакан. Хотя для меня, такая каждодневная доза тоже не приемлема. 



#70 ВНЕ САЙТА   abai

abai

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 28 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Николаев

Отправлено 28 January 2015 - 01:30

Не знаю как вы,а я очень люблю пиво.Особенно если собраться вместе с компанией.Если есть деньги на закуску то берем и ее.Всегда берем только светлое,от темного толку нету.К закуси берем орешки,если совсем туго то и чипсы с сухарями можно.А вообще пиво даже полезно,если конечно его пить в норме.



#71 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 28 January 2015 - 10:18

Вспомнились слова из известной песни- "...губит людей не пиво, губит людей вода..."

А если серьёзно, то пивной алкоголизм, на мой взгляд, одна из многих проблем современности. Ведь посмотрите, сколько людей выпивает "бутылочку после работы", "бутылочку, когда друга встретил", "бутылочку, чтобы расслабиться"  и т.д. А для многих сейчас проглотить литрушку пива почти залпом, что стакан воды выпить. Иной раз стою  в очереди в супермаркете, обращаю внимание на то, сколько пива проходит по кассе и поражаюсь, сколько этого пива влезает в нашего человека...Ведь все-таки это алкоголь и делать из него ежедневный напиток, говоря, что пиво- продукт брожения и бла-бла-бла- это потихоньку спиваться...Почему-то кефир никто не пьет литрами, чтобы расслабиться, хотя это тоже продукт брожения...Хотя если пить пиво, грубо говоря, раз в неделю в разумных дозах, то от него столько же вреда, как и от майонезов-кетчупов, которые мы поглощаем в течение недели


  • lancuster это нравится

#72 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 29 January 2015 - 01:37

Знаете что? Пить кефир гораздо полезнее, чем пиво. Начать хотя бы с того, что это натуральный продукт, а не химия какая-то. Да, много кефира в себя не зальешь. И это, пожалуй, единственный недостаток этого продукта. Наш человек, когда устал или ему хочется не просто отдохнуть, а именно отвести душу... то бутылка пиво в одно горло - в самый раз! Именно пиво и именно литр-полтора, никак не меньше.
Иногда просто удивляешься, почему люди так много и часто пьют. Привычка? Возможно. Жизнь такая? Не врите. Человек сам строит свою судьбу. И если он хочет спиться - то он сопьется.
На ум пришёл анекдот, как раз на эту тему: "Как можно бросить пить в стране, где литр молока стоит дороже литра пива?"... Как по мне, то даже если будет наоборот - люди пить не перестанут. Начнут самогон варить, а там...
Veni, vidi, vici...

#73 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 29 January 2015 - 18:35

Да судя по отзывам пиво популярно.  Кстати популярны среди женщин пивные маски.



#74 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 01 February 2015 - 14:22

А я не люблю пить пиво. Я вообще против алкоголя в любом виде (кроме кефира, конечно).
Сегодня случайно наткнулся на статью, в которой описывались аж целых 5 причин, по которой пиво пить мужчинам - строго запрещено. Женщинам ещё ничего, ведь фитоэстроген вполне сочетается с их собственными гормонами. А у мужчин - тестостерон. Нежелательно его менять на женский эстроген.
По таким вот причинам:
- фитоэстроген, содержащийся в пиве, увеличивает выработку плохого холестерина (жира);
- плохой холестерин - это ещё полбеды. Жировые клетки вырабатывают энзим, который превращает мужской гормон в женский. Отсюда и проблемы в постели, и одрябление мышц. В общем, капец полный...
- воспаление простаты. Ну, тут нечего объяснять, и так всё понятно...
- у мужчин постепенно начинает вырастать женский бюст (не самый красивый, кстати :) );
- из-за ожирения ослабевает работа сердца.
Брать вырезки из статьи, пожалуй, не стану - чтобы не повторяться. Если вам не наплевать на своё здоровье и свой кошелек - вы бросите пить пиво.
... Ну, а любители пить пиво - всегда найдут причину, чтобы выпить лишний раз бутылку-другую. :)
  • Matvey это нравится
Veni, vidi, vici...

#75 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 02 February 2015 - 17:20

Может пиво и полезностью не обладает.  Но это напиток который любят довольно большое количество людей.  И это относится ко всем странам нашей большой планеты Земля.

И пить его будут продолжать, так же как и пили.  Некоторые без бутылочки пива, спать не могут. 



#76 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 03 February 2015 - 10:43

Да уж, такое почитаешь так как-то не по себе становится...) Я слышал об этих фактах и о многих знаю но, как-то поверить тяжело...Я очень редко пью пиво, где-то раз в месяц да и то бутылочку. Думаю, мне особо нечего переживать.) Но у меня есть друзья, которые пьют пиво каждый день. И что самое интересное, все они худые, даже тощие.) Как-то слышал такое мнение, что основа "пивного животика" это не столько само пиво сколько всяческие закуски к пиву. Не знаю, сколько людей (ученых:)) столько и мнений.



#77 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 04 February 2015 - 21:33

В отношении пивных закусок, не все они уж так плохи.  К примеру сушенный кальмар, белковый продукт.  А белок для организма важен, кроме того прекрасно утоляет чувство голода.


И сколько плохого о пиве не пиши, его пить будут.  И даже уменьшать не будут.   И пивной животик таким любителям пива не помешает.



#78 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 05 February 2015 - 10:33

Проблемой ещё является и то, что пиво у нас не ассоциируется как алкогольный напиток (хотя уже и признан таковым), и стоит наравне со всякими фантами  и колами. Вот захотел молодой человек пить, заходит в магазин, и берет не бутылку негазированной воды, а бутылку пива. И мы сами даже не обращаем внимания на то,  что только что мимо прошел пьющий пиво парень, а минуту назад- небольшая компания и у  каждого в руках пиво...Мы этому даже не удивляемся, настолько пиво "влилось" в повседневную жизнь...

Я сама пиво люблю, даже очень, но не позволяю себе его пить. Разве что по праздникам( другой алкоголь вообще не употребляю) и то не больше бокала за весь вечер. Во- первых, берегу свое здоровье, ведь далеко не секрет, что качество современного пива оставляет желать лучшего. А во-вторых, я - мама, дети постоянно со мной, а при них пить пиво- это вообще преступление. И я не могу понять родителей, которые гуляют с детьми и пьют при этом пиво, мне кажется, это настолько ужасно и противно....


  • Юрий это нравится

#79 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 05 February 2015 - 19:33

Хотелось бы выразить Вам благодарность и уважение за Ваши слова и поведение! :739172991: Действительно, многие мамочки даже не задумываются об этом. Просто противно видеть, как молодая мамаша в одной руке держит сигарету, в другой бутылку с пивом и то ли животом, то ли локтями толкает коляску. Ну хочешь ты выпить пива (никто ж не осуждает!) или покурить - пожалуйста но, сделай это так чтобы твое дитё этого не видело! ТВОЕ же, елки-палки! Я бы, пожалуй, даже какой-то штраф для таких ввел.

А что касается подростков с пивом (как и с слабоолгоколками) так тут ведь еще и вопрос в ответственности продавца. А таких, ответственных, крайне мало. У всех жажда наживы. Вот и получаем пьющее и деградирующее поколение. А штраф, если попадутся, совсем копеечный. И опять приходим к штрафу...)



#80 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 06 February 2015 - 10:22

 Просто противно видеть, как молодая мамаша в одной руке держит сигарету, в другой бутылку с пивом и то ли животом, то ли локтями толкает коляску. Ну хочешь ты выпить пива (никто ж не осуждает!) или покурить - пожалуйста но, сделай это так чтобы твое дитё этого не видело! ТВОЕ же, елки-палки! 

А сколько таких горе-мамаш...Был случай (еще летом),гуляли мы с дочерью на площадке детской. На одной из лавочек сидели две мамочки, у каждой литрушка пива в руке. Дети- это существа непоседливые, вот и моя дочь носилась по площадке, несколько раз пробегая мимо этих дамочек. А потом подошла ко мне с вопросом: "А почему тёти пьют пиво? Ведь это же очень вредно, от этого можно заболеть и умереть...А у них детки есть, что они без мамы делать будут..." Эту реплику услышали те мамаши, подняли скандал по поводу того, что я "всяким глупостям" ребенка учу и т.д. Но пиво пить не перестали...Я понимаю, что пить или не пить- это  личное дело каждого, но я думаю, ни одному из родителей не захочется, чтобы его чадо глотало в будущем то же пиво литрами...А если ребенок видит, что мама или папа пьют пиво каждый день чуть ли вместо воды, то он впоследствии будет делать то же самое...Вот так и формируется менталитет..






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум