Перейти к содержимому

 


Фотография

Про пиво!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#41 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 10 June 2014 - 19:19

Наверное все таки правильно, хорошее пиво не может стоить дешево. И конечно  продаваться в пластиковых двухлитровых бутылках. То есть народ берет количеством, а не качеством продукта. Чем больше пьешь, тем больше получаешь от этого удовольствие. А не наоборот от того что пьешь получаешь удовольствие. Все как то вывернуто наизнанку, и совершенно в другую сторону. Поэтому все таки надо брать качеством этого продукта.


  • это нравится
7777777

#42 ВНЕ САЙТА   Laris

Laris

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 102 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 12 June 2014 - 08:33

Почти не употребляю спиртное, разве что только при встрече гостей. А пиво вообще не переношу. Но год назад была в Чехии. Про чешское пиво раньше слышала. А тут даже посетили пивоваренный завод с последующей дегустацией пива. Вот там и поняла, что такое настоящее пиво. Впервые в жизни пили его каждый день. Потом приехала домой и ...всё....наше пить не могу. Впрочем, о вреде пива здесь уже много написали. Жаль, что все эти проповеди о его вреде те, кому надо, не читают. Хотя известно, что если пить более литра в день, то это только мозги смывать....



#43 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 13 June 2014 - 23:14

Да. Многое было уже сказано о пиве. И о вреде, и о его пользе. Но во многом больше вреда от него, чем пользы. Много таких "животиков" я успел повидать на своём веку. И отнюдь не от голода, и не просто жир... :)
Порой даже смешно читать некоторые комменты. О пользе пива. Говорят о том, что оно полезно, если в малых дозах... Выходит, что многие им так лечатся? Просто дозу путают?.. Забавно, не так ли?.. ;)
Veni, vidi, vici...

#44 ВНЕ САЙТА   Fantom

Fantom

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 174 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 15 June 2014 - 01:37

 Вся проблема в том, что многие просто ЗАБЫЛИ, что тот напиток, который сейчас называется пивом - "пивом" по сути не является!! Поскольку на  данный момент нет пива ни одной торговой марки, которое бы СКИСАЛО!! Натуральные ингредиенты давно не используются, поскольку старые советские технологии канули в лету, Тем более пиво является сезонным продуктом и именно летом даже современные технологии не выдерживаются, так как спрос превышает предложение. Почему в "классических" пивных странах пиво такое дорогое? Да потому что там соблюдаются традиции пивоварения, у нас же они не используются, да и кто ,из массового покупателя будет брать пиво по такой цене??


  • kovdor и Zliden это нравится

#45 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 15 June 2014 - 20:54

Не надо в пиве искать каких-то полезных и необходимых для организма веществ. Их простонет, а те, что возможно и присутствуют в натуральном пиве, нейтрализуются алкоголем, который для организма совсем не полезен. Пиво, как и водка, табак, наркотики - это слабости, которые позволяет себе человек, чтобы придти в известное состояние - нейтрализовать мозговую деятельность частично или полностью. И тут прослеживается такая зависимость - чем изначально у человека меньше мозгов, тем больше он себе позволяет нейтрализовать и эту малость.


  • kovdor и Grishania это нравится

#46 ВНЕ САЙТА   sergaleks

sergaleks

    Новичок

  • Форумчанин
  • 17 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 20 June 2014 - 21:04

Доброго времени суток! Очень замечательная тема, про пиво! Лично я беру разливное "Жигулевское". Под пиво у меня всегда рыбка вяленая самодельная и самовыловленная. Зачем тратить деньги на покупку, да и свежая рыба или нет, неизвестно. А так, сам наловил, засушил, пивка взял, и в любое время рыбка под рукой. Рыба всякая: лещ, плотва, елец. Весной в нерест на удочку за 2-3 часа можно 5-7 кг наловить. Надолго хватает.



#47 ВНЕ САЙТА   Fantom

Fantom

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 174 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 21 June 2014 - 14:45

Не надо в пиве искать каких-то полезных и необходимых для организма веществ. Их простонет, а те, что возможно и присутствуют в натуральном пиве, нейтрализуются алкоголем, который для организма совсем не полезен. Пиво, как и водка, табак, наркотики - это слабости, которые позволяет себе человек, чтобы придти в известное состояние - нейтрализовать мозговую деятельность частично или полностью. И тут прослеживается такая зависимость - чем изначально у человека меньше мозгов, тем больше он себе позволяет нейтрализовать и эту малость.

  Позвольте с вами не согласиться!! Любой НАТУРАЛЬНЫЙ продукт брожения ( примером может служить тот же кефир) - обязательно имеет массу полезных для организма веществ и ОБЯЗАТЕЛЬНО имеет ту или иную долю так называемого алкоголя! Возьмем тот же квас - именно перебродивший квас, а вернее нарушение технологии его хранения и брожения привели к получению пива! Все натуральное - не может быть не полезным, просто главное - количество употребляемого!!



#48 ВНЕ САЙТА   Gera

Gera

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 159 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 24 June 2014 - 23:25

Ночи доброй! Честно говоря лично, я пиво не употребляю, с детства, я его терпеть не могу! Возможно потому-что, я с детства, занимаюсь Спортом, как говорится, каждому своё .Хотя в меня знакомые которые, занимаются, очень любят Пиво, так любят, что караул, я бы сказал фанаты, этого напитка! Я помню как ещё в девяностых годах, мы Пиво мешали со сметаной, что-бы набрать Массу! Да было дело . Судя по тому, как люди любят Пиво, оно действительно неплохое .

#49 ВНЕ САЙТА   svetlik

svetlik

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 72 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Харьков

Отправлено 25 June 2014 - 07:35

Я классик. Люблю пивко с подсушенной таранью. Что бы была как в " Ну, погоди". Как то само по себе оно мне не пьется. И конечно, стараюсь покупать качественное пиво. В идеале - бочковое, живое. У него отличный вкус, как бы немного сладкое,  выпиваешь много и чувствуешь себя нормально.Чего не скажешь, например о том, которое разлито в пластиковые бутылки.



#50 ВНЕ САЙТА   Timerover

Timerover

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 53 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Bishkek

Отправлено 26 June 2014 - 06:56

Я истинный ценитель пива ибо пиво можно уважать.Дешево или дорогое конечно особой роли не играет.Главное на вкус чтоб было сносное и вкусное.Я люблю балтику все номера кроме 9 и каракандиское.Вот в чем проблема вызавает зависимость так спится не долго.После каждого употребления хочется еще и еще.Вобщем обожаю пиво как все те кто истинный ценитель

#51 ВНЕ САЙТА   Марк_

Марк_

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 102 сообщений
  • 28 тем
  • Город :Ковдор

Отправлено 02 July 2014 - 18:37

Я тоже любитель на выходных попить

 больше всего мне нравится нефильтрованное

 ну нравится, уважаю.

Насчет цены, тут особо не угадаешь, можно купить и за 300, а гадость гадостью будет. Так что стоит пробовать, эксперементировать.



#52 ВНЕ САЙТА   Laris

Laris

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 102 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 27 August 2014 - 17:06

Как много людей любят пиво .... Жуть. Каждое воскресенье ждут в ожидании пива. Меня же один только вид пьющих  раздражает. Молодежь так пивом спивается. Тихонько смывает мозги в унитаз. Пьют всё подряд. Во всяком случае пиво всё же алкогольный напиток. А говорят о нем как о квасе. По-моему, уж лучше выпить что покрепче раз в месяц, чем так часто то, что у нас называют пивом.



#53 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 29 August 2014 - 19:18

 Вся проблема в том, что многие просто ЗАБЫЛИ, что тот напиток, который сейчас называется пивом - "пивом" по сути не является!! Поскольку на  данный момент нет пива ни одной торговой марки, которое бы СКИСАЛО!! Натуральные ингредиенты давно не используются, поскольку старые советские технологии канули в лету, Тем более пиво является сезонным продуктом и именно летом даже современные технологии не выдерживаются, так как спрос превышает предложение. Почему в "классических" пивных странах пиво такое дорогое? Да потому что там соблюдаются традиции пивоварения, у нас же они не используются, да и кто ,из массового покупателя будет брать пиво по такой цене??

 

Поддерживаю это высказывание. Сейчас просто не успевают делать все по правилам и технологии, надо гнать продукт. К тому же качественное пиво меньше храниться, ведь там нет всяких консервантов. Когда-то смотрел по ТВ передачу про экспериментальное производство пива, там все делали по историческим технологиям. Так  это занимало чуть ли не месяц времени на партию. А сейчас за несколько дней управляются. Вот и получается: объемы меньше, затраты больше, цена выше. И как с ширпотребом конкурировать? 

В "классических" пивных странах тоже ширпотреб производят и к нам шлют. Я так понимаю, если хочешь хорошего пива, езжай в Чехию или Германию и пей его в маленьких ресторанчиках. Там очень часто хозяин пиво сам варит и продает посетителям самый свежак.

Насчет вредности пива ничего особо сказать не могу, потому что сам его не пью. Но почему-то уверен, что этот напиток гораздо безопаснее водки и всяких коктейлей и энергетиков. А упиться насмерть или до проблем со здоровьем можно даже минералкой. Тут все претензии к потребителю, а не к продукту.


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#54 ВНЕ САЙТА   IPetrov

IPetrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 173 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 30 August 2014 - 08:53

Предпочитаю Туборг Блэк (Tuborg Black). Это пиво черного цвета. Во вкусе преобладает яркий привкус жареного солода, в аромате также проступает прожаренный солод. И вкус и аромат темного лагера немного кисловатый, так же в аромате чувствуется карамель. Изготавливается в условиях естественного брожения из питьевой воды, ячменного солода, карамельного солода и хмеля.

 

Производитель пива датская пивоваренная компания, основанная еще в 1873 году. Продукцию поставляет более чем в 100 стран мира.

 

К этому пиву хорошо подходят фисташки, вяленная рыба. Но можно его пить и просто так. Тогда лучше чувствуются все его вкусовые качества.

 

Но как и любым пивом лучше не злоупотреблять. Пивная зависимость - прилепляется быстро, очень трудно избавиться.



#55 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 30 August 2014 - 09:13

Опять же само пиво натуральный и хороший продукт. Которое конечно же даже полезно для организма человека. Но опять же но, если оно натуральное и качественное. И если им просто не злоупотреблять и не пить часто и  в большом количестве. И к сожалению у нас в стране просто выработан антикульт пива. То есть нет ни какой культуры употребления этого продукта. Просто много пить и напиваться и тем самым проводить время.


7777777

#56 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 30 August 2014 - 12:34

Пиво что натуральное, что химическое - одинаково вредное. И оно уж тем более не должно производиться в таких объемах, в каких производится сейчас. Потому и спивается народ. Много добра - тоже плохо. ;)
Пить в небольших дозах нужно в одиночку, у себя дома. В любой компании, где бы ты ни был, никто не захочет слушать рассказы о том, что в малых дозах пить пиво полезней. Обязательно найдутся те, кто уговорит тебя "сообразить на троих". А там и спиться недолго.
Распитие спиртного выгодно только лишь для производителей этого спиртного. Чем больше люди пьют - тем больше прибыли они получают. Что было бы, если бы все смогли бросить пить и занялись физкультурой? Производители алкоголя обанкротились бы, спились бы от горя.
Veni, vidi, vici...

#57 ВНЕ САЙТА   IPetrov

IPetrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 173 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 01 September 2014 - 13:05

Пиво что натуральное, что химическое - одинаково вредное. Распитие спиртного выгодно только лишь для производителей этого спиртного. Чем больше люди пьют - тем больше прибыли они получают. Что было бы, если бы все смогли бросить пить и занялись физкультурой? Производители алкоголя обанкротились бы, спились бы от горя.

 

То что пиво, как и любой другой алкоголь при частом употреблении до хорошего не доводит. Но и без него совсем нельзя. Как сбрасывать постоянно накапливающийся стресс? Секс, спорт? Можно и так, но все таки периодически человеку надо еще сильнее расслабиться, чтобы сбросить накопившееся нервное напряжение. Именно алкоголь позволяет это сделать.

Если это практиковать 1-2 разв в месяц, то вреда здоровью не будет, наоборот, скорее польза. Проблема только в том, как удержаться с таких рамках...



#58 ВНЕ САЙТА   silvers_nata

silvers_nata

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 35 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мурманск

Отправлено 02 September 2014 - 13:41

К пиву я предпочитаю чипсы или кольца кальмара, или рыбку в упаковке, что то на вроде янтарной. Предпочитаю живой нефильтрованное пиво, когда есть возможность, то берём его. А, когда нету возможности, то очень нравится Велкопоповецкий козел. Только ударение правильно ставьте :). Но, я не являюсь любителем или большим поклонником пива. Всё-таки его хочется, когда очень жарко или после бани. Ещё от него растёт животик, что согласитесь, не очень хорошо. А, если посидеть в компании с подружками, то предпочитаю вино.

#59 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 19 October 2014 - 02:07

Я небольшой любитель пива. Пью его редко. Наверное, именно поэтому у меня даже нету любимой марки. Хотя иногда, бывает ужасно хочется пива. Делаю пару глотков и все.) К пиву больше всего люблю кальмара. О пиве и "пивном животике". Я слышал. что этот так называемый "пивной живот" появляется не столько от пива сколько от закуски: чипсы, орешки, сухарики и т.п. Вся эта пища очень вредна поскольку содержит большое количество соли и всяческих добавок (ешек).



#60 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 23 October 2014 - 10:10

Все зависит конечно от самого человека и его отношению к себе. И снимать напряжение каждый день пивом конечно же нельзя. Это уже просто перерастает в  банальное пьянство, со всеми вытекающими от сюда последствиями. И наверное нельзя совмещать пиво со всеми мероприятиями. Но еще раз повторюсь это конечно зависит от желания самого человека. У нас же слишком много пьют этого напитка. И это уже нельзя назвать культурным времяпровождением. 


7777777




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум