Перейти к содержимому

 


Фотография

Про пиво!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#21 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 15 October 2013 - 22:48


Цитата
Уже и повзрослев я отдаю предпочтение бокалу пива, а не водке и вину
Водке да, можно не отдавать предпочтение, а вину можно и отдать. Вить вино очень полезно для организма. Гораздо полезнее пива, хотя и пиво конечно полезно, у нее свои качества. Но если выбирать между пивом и вином, я-бы выбрал стакан вина. Вино говорят гемоглобин повышает и от радиации защищает. Правда с вином тоже переусердствовать тоже не стоит. Все хорошее хорошо в меру. Хотя, от бокала пивка сейчас-бы не отказался smile tongue
  • JoshuaRasp это нравится
iiivvv

#22 ВНЕ САЙТА   kondrat32

kondrat32

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 08 November 2013 - 14:08

Настоящее пиво,это кропотливый процесс. О порядочности производителей отдельный разговор.А то что сейчас на прилавках стоит в основном бармотуха.Раньше пивоваров за (извиняюсь за выражение)гоМняный продукт наказывали их же продуктом т.е.пока не выжрет всю бормотуху которую он произвёл.Бля...... ну почему за бугром к этому делу относятся с душой?Потому что уважают своих потребителей.А у нас с точки зрения производителей алкашня одна которые палёнку за углом глушат и 9-кой догоняются.
респект

#23 ВНЕ САЙТА   Wanders89

Wanders89

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 83 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Самара, Россия

Отправлено 12 November 2013 - 16:10

Тема очень хорошая,автору спасибо.Я люблю пить пиво с соленной рыбой или же раками,в зависимости, что когда поймаю.Больше всего уважаю вяленую  плотву собственной засолки,под мягкие кусочки пиво ложиться просто замечательно.А под пойманных раков пивом просто смакую,т.к раки это настоящее дополнение к такому напитку.Марку пива не скажу,не нашел еще идеала.
Альприори

#24 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 12 November 2013 - 20:13

Все доводы пользы употребления пива настолько ничтожны и неубедительны, что хочется лишь добавить, что люди сознательно травят себя, и ничуть этого не стесняются. Типа "ну, травлю я себя, ну и что?.. Вам-то что с того? Это моя жизнь. Что хочу - то и делаю"... smile
Но так наплевательски относиться к своему здоровью нельзя. Это скажется на вашем здоровье, на здоровье ваших детей и внуков. Стоит хотя бы вспомнить тот факт, что фитоэстроген, находящийся в пиве, ослабляет мужскую силу. И детей как таковых может и не быть...
Veni, vidi, vici...

#25 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 12 November 2013 - 21:39

Ну если всё рассматривать с той же точки зрения что и lancuster, то нам прийдется отказаться буквально от всего в этой жизни. Хлеб, кстати, тоже есть нельзя! Там огромное колличество различного рода хим добавок! Продукты которые мы же сами выростили у себя на огороде тоже сомнительного качества- кто знает, тот меня поймет. Я считаю, что не нужно уходить в крайности и искать вред во всем. Пиво- не самый большой вред в нашей жизни, и я люблю его . Мне оно нравится! Я не пью его цистернами и в таком случае говорить о столь катастрофических последствиях просто нет смысла!
С ув.Андрей

#26 ВНЕ САЙТА   Rexxar

Rexxar

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 86 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 17 November 2013 - 08:44

Пиво я почти не пью, лишних денег не имею. Да еще и здоровье разменивать на сомнительные удовольствия не хочется. Люди к этому напитку тоже сильно привыкают, мой отец например не может обойтись без пива. И здоровье у него сейчас оставляет желать лучшего. Почки болят, печень болит... А все из-за чего - в молодости слишком много пил и сейчас продолжает.
Эйнштейн

#27 ВНЕ САЙТА   albert1986

albert1986

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 35 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Казань, Россия

Отправлено 21 November 2013 - 15:02

Цитата Халк ()
Сегодня четверг, а значит, что после завтра выходные и очень возможно что опять будем пить пиво. И как всегда стоит вопрос, что взять к пиву - кириешки, чипсы или вяленую рыбу?
Скажите вы когда пьете пиво, какую закуску берете?
И еще, не для рекламы, а из интереса, что за пиво пьете?
Спасибо.

PS просто, сегодня, что то пиво так захотелось, вот и появился такой вопрос...
Я сам тоже люблю пиво попить. Правда, когда женился стал реже этим увлекаться. Просто нет свободного времени. Ведь одна из причин, по которым мы пьем пиво - это свободное время, которое нужно чем-то занять. А так пиво вкусное, правда не от всех производителей. Я люблю светлое или темное пиво "Kozel". Даже участвовал в акции этого пива и выиграл кружку, две футболки и толстовку. К пиву люблю кроме сушенной рыбы, еще орешки: арахис, фисташки и другие.
Все врут!

#28 ВНЕ САЙТА   lom44

lom44

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 128 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 29 November 2013 - 14:24

Я к пиву предпочитаю фисташки или арахис. Орехи - отличная закуска) Ну или чипсы в крайнем случае, только не лейс. Естрелла или московский картофель нравятся. 
А пиво люблю "Приятель", липецкое. Или туброг и бад, если подороже) А круче всего конечно разливное, иногда пробую разные сорта по выходныи)
Электромонтер 4-го разряда

#29 ВНЕ САЙТА   DrRunx

DrRunx

    Гость

  • Форумчанин
  • 2 сообщений
  • 0 тем
  • Город :нск, Россия

Отправлено 29 November 2013 - 19:33

вай, ребята... моя любимая тема... кроме пива не употребляю ничего.. согласен с предыдущим постом, что пиво - это не пиво, а напиток с.... кокимито химическими ингридиентами, но обожаю этот напиток. smile в последнее время употребляю "пшеничное" производителя "СЛАДОВАР", (кстати рекомендую, не рекламо) - пьется очень легко , хороший не горький вкус. а в качестве закуски мои друганы подсадили меня, в последнее время, на чипсы из .... курицы... блин вкусняшка...)) ну и естесно ушки свинные по корейски.
рыбак

#30 ВНЕ САЙТА   jabko

jabko

    Новичок

  • Форумчанин
  • 13 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Ковдор

Отправлено 08 May 2014 - 20:18

Бросил пить пиво уже года 4 назад, так как смылса с этой затеи немного. От пива появляется и растет без остановки пивное пузо, что как то не очень хорошо смотрится. Для того чтобы хорошо посидеть с пивом надо выпить его литра так 2 - 2.5 л, лучше взять уже бутылочку коньячка и культурно посидеть чем заливаться очередным литром пива, и получить тот же эфект чем от 200 гр коньяка. И конечно же стоит обратить внимание на качество пива. Ранее пиво скисало гдето за неделю, сейчас оно может стоять в течении 4-5 месяцев, соответственно оно далеко не натуральное и там есть консерванты или антибиотики. Подумайте стоит ли его употреблять вообще, или может всетаки более благородные напитки. 



#31 ВНЕ САЙТА   Юрий04

Юрий04

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 6 тем
  • Город :Украина

Отправлено 16 May 2014 - 00:08

Пиво- тема серьезная! Ну кто из нас не любит посидеть в компании друзей и не попить холодного пива! Или после баньки! Вообще пиво такой продукт, что к нему нужно еще что то.. Я предпочитаю тараньку, вяленую рыбу, чипсы/только очень редко/, соленые орешки ну или еще что то в этом же духе. Для пива компания обязательна! Когда пьешь один, то оно не такое вкусное /шучу конечно :-) /. То что говорят что оно вредно мне всё равно. Сейчас всё вредно- даже дышать, потому, что воздух грязный! Пью "Оболонь", "Балтика 9", а также многие европейские виды. Немецкое очень нравится, только цена кусается..

 

Да были времена, пиво - дифцит, как говорил Райкин, а сейчас этого дефицита нет. Молодёжь пьёт ради развлечения в кругу своей компании. А что сейчас за пиво? Сплошь и рядом говорят, что берут воду с любого водоёма,  добавляют какой-то концентрат и через два дня - пиво! А раньше как было - готовили его 10-12 дней, и оно прокисало через 2-3 дня, о чём это говорит - это был натур продукт. Сейчас с помощью консервантов оно простоит в тепле и полмесяца. И всё же, в жаркий день хочется утолить жажду бокалом холодного пива.



#32 ВНЕ САЙТА   Ксения

Ксения

    Новичок

  • Форумчанин
  • 7 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Челябинск

Отправлено 19 May 2014 - 19:39

Почитала комментарии выше, столько разных мнений по поводу пива :) ! Мой муж терпеть не может пиво и вообще любой алкоголь, а я люблю пиво, но пью его очень редко. В студенческие годы пили пиво литрами, еще и на пары умудрялись ходить :wacko: .Сейчас 1 раз в месяц или в 2 месяца с сестрой пьем, но в основном разливное жигулевское, если его нет, то берем пару бутылок клинского светлого.К пиву покупаем кольмары сушеные или кольцами, чипсы, рыбку вяленую, сухарики разные, косичку, орешки еще обожаю креветки. Конечно если пить его 3 - 5 раз в неделю, то ни к чему хорошему это не приведет, а раз в месяц почему бы и нет!



#33 ВНЕ САЙТА   lomma

lomma

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 78 сообщений
  • 19 тем

Отправлено 23 May 2014 - 18:15

У нас нет культуры пития. Вспомните, как начиналась реклама пива. По всем каналам - то Клинское, то Балтика, то еще какое. И вот результат. Часто вижу стайки девчонок и парней. У каждого в руках по банке пива, а в рюкзачках еще по паре. И этим пивом они накачиваются до скотского состояния. Зато государству прибыль огромнейшая. Сама я пиво не люблю, но использую в косметических целях: пивом можно протирать лицо, делать маски (2 ложки пива и по ложке растительного масла и меда, немного нагреть и нанести).



#34 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 24 May 2014 - 07:34

Пиво это слабоалкогольный напиток, поэтому и отношение к нему должно быть соответствующее: пьешь пиво - значит употребляешь алкоголь. Ну а дальше все зависит от количества и степени восприятия. Если молодой человек не стоит на ногах, или молодая мама дышит перегаром на своего кроху-ребенка, то какая в принципе разница - пиво они пили или стеклоочиститель.



#35 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 24 May 2014 - 08:27

Пиво это алкогольный напиток, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Но реклама его сделала чуть ли не освежающим напитком. К тому же постоянно рекламируется что отдыхать надо с пивом и только тогда ты действительно отдохнешь. И сейчас подростки употребляют его как будто простой лимонад. Но ведь это не так и тоже пиво когда его употребляют дети, или в большом количестве кроме вреда ничего не приносит.  Поэтому надо просто убрать такую рекламу из СМИ. Так как она практически приучает молодое поколение с ранних лет к алкоголю.


  • lancuster это нравится
7777777

#36 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 24 May 2014 - 12:30

Пиво вредно одинаково как для взрослых, так и для подростков. Оправдывать его... Ну, глупо. Пользы от него во многократ меньше, чем вреда.
Пить холодное пиво литрами жарким летом - хуже нет! Это ж какой удар по почкам!.. Нет, уж лучше мороженого летом поесть, чем холодное пиво литрами хлестать. :)
Veni, vidi, vici...

#37 ВНЕ САЙТА   maksi

maksi

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 127 сообщений
  • 39 тем
  • Город :Ковдор

Отправлено 24 May 2014 - 16:25

Я к пиву предпочитаю фисташки или арахис. Орехи - отличная закуска) Ну или чипсы в крайнем случае, только не лейс. Естрелла или московский картофель нравятся.
А пиво люблю "Приятель", липецкое. Или туброг и бад, если подороже) А круче всего конечно разливное, иногда пробую разные сорта по выходныи)

ООО, да, Приятель то еще пиво!
перепробовал много, но больше всего мне нравится нефильтрованное!

#38 ВНЕ САЙТА   анна думчева

анна думчева

    Новичок

  • Форумчанин
  • 7 сообщений
  • 1 тем
  • Город :благовещенск

Отправлено 10 June 2014 - 05:14

Я люблю с любимым выпить пива дома.Мы каждые выходные берем пиво на розлив и садимся играть в игры по поиску предметов! Оно вредно если пить в больших количествах, но если не злоупотреблять, то даже полезно! Только вот вес махом набираешь -это большой минус! Я долго пиво помню не пила, чтоб похудеть. Но вообще лучший отдых только с пивом, а не с крепкими напитками! :P



#39 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 10 June 2014 - 10:34

Вообще отдыхать можно и без пива и без крепких напитков. Просто уже на подсознательном уровне выработалось, что надо что то пить. Причем пить только что то алкогольное тогда ты как будто и отдохнешь.  Это по моему мнению уже изначально очень вредная философия. Ну а к пиву можно относится как  к хорошему напитку. И выпить кружечку хорошего и качественного пива раз в недельку не повредит. Во всем надо знать все так меру, для своей же пользы. 


7777777

#40 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 10 June 2014 - 12:23

Я не любитель пива, но иногда покупаю его, чтобы в жару выпить стаканчик, Больше не хочется. Покупать старюсь пиво подороже и по рекомендации любителей этого напитка. Пива сейчас в магазинах сортов 100-150 наверное, и цены разные. Вот я заметил, что в основном народ берет то, что подешевле, со скидкой, в двухлитровых пластмассовых бутылках. Так это и не пиво по-моему, а какая-то смесь с добавлением спирта.  






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум