Перейти к содержимому

 


Фотография

Шоппинг - что это?

шопинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 26 October 2013 - 20:12

Обычное словосочетание "ходить за покупками" заменили на импортное шопинг. Поэтому отношусь вполне нормально. я же тоже хожу за покупками, как каждый нормальный человек. А вот ненормальных называют шопоголиками. Эти не могут пройти мимо витрин магазинов. Прилавки со всякой чепухой манят их как нектар пчел! Так что если подходить без фанатизма, то шопинг нужная повседневная вещь. Тратить деньги всегда приятно. Главное покупать действительно нужные вещи, которые будут вам полезны, ну и ли хотя бы принесут удовольствие. Главное в этом деле не перебарщивать.
konstantin12

#22 ВНЕ САЙТА   ovenova

ovenova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 104 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Россия

Отправлено 02 November 2013 - 17:33

Я никогда себя шопоголиком не считала. В общем, так оно и есть: бесцельно слоняться по магазинам - это не мое. Всегда хожу по магазинам с конкретной целью. Если честно, даже устаю порой от этого шоппинга - порой так измучаешься, то ли одно взять, то ли другое. Я по натуре человек рациональный, поэтому, если покупаю вещь - она должна носиться. А если о какой-то причине я ее не ношу, то выкидываю или отдаю, чтобы места не занимала (квартира у нас маленькая). Весь этот шопоголизм развивается у тех, у кого денег и времени девать некуда. Ну какой прикол тратить столько времени на покупку вещей, которые потом висят, пылятся. Новые вещи доставляют мне удовольствие, но только если они востребованы.
катрин

#23 ВНЕ САЙТА   unitP5

unitP5

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 37 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Украина

Отправлено 04 November 2013 - 19:23

Всем приятного времени суток.Интересная тема.Мое мнение, что шоппинг это болезнь, сродни наркомании или алкоголизма.Хотя конечно шоппингом заниматься интересно, но при наличии денег. А вот если денег мало то лучше не начинать. Шоппинг это больше для женщин. Хотя и мужчины любят ходить по магазинам,но лучше женщин никто этого не делает.
1977

#24 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 04 November 2013 - 19:40

Женщины лучше ходят по магазинам?.. В смысле "лучше"? Лучше разбираются в одежде, в моде, что ли?.. Просто я не понимаю, как можно надолго зацикливаться покупками пищевых продуктов... Тряпками можно долго увлекаться, а едой - нет! Это уже одержимость какая-то - сметать всё с полок, не глядя, что берешь... В данном случае может помочь разве что экзорцист (бесов выгонять) или психиатр - обколоть успокоительным. smile
Как уже сегодня говорили, всё это губительное влияние вирусной рекламы. На мозг человека влияют НЛП, подстраивая его под свои интересы. Это оружие массового поражения. И поддаваться этому, друзья, ни в коем случае нельзя! Иначе чем тогда мы лучше ослов, которых хозяева ведут под уздцы туда, куда им заблагорассудится? smile
Veni, vidi, vici...

#25 ВНЕ САЙТА   rctybz1

rctybz1

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 61 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Лубны, Украина

Отправлено 10 November 2013 - 17:48

Шоппинг - это так приятно! Особенно когда деньги есть. И совесть не мучает, что ты их потратила. Думаю, ничего плохого нету в шоппинге. Если меру знать. И не спускать все выделенные мужем на хозяйство деньги на 101 кофточку и 25 туфли в цвет. Еще лучьше, если вы сами зарабатываете деньги. И сами потом их и тратите.
Injvgtkm

#26 ВНЕ САЙТА   albert1986

albert1986

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 35 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Казань, Россия

Отправлено 29 November 2013 - 09:24

Цитата Ирина ()
Конечно же я знаю что такое шоппинг! Я имею введу - шоппинг - это болезнь или такое состояние души?  Многие аж сами не свои на этот шоппинг... Так что же это на самом деле?

Шоппинг - это болезнь, характерная для женщин. Я вот ненавижу часами ходить по магазинам, смотреть, мерить, сравнивать. А вот моя жена - это просто любит. Я в магазине покупаю только то, что мне нужно. Заранее планирую покупку и сразу в магазине иду к заветной цели, не тратя драгоценное время. Жена так не может. Ведь раньше не было этих больших супермаркетов, в которых продают абсолютно всё. Раньше люди покупали только самое нужное. Одежду и продукты на базарах, а на базаре долго не походишь. Всё зависело от погодных условий.
Все врут!

#27 ВНЕ САЙТА   misterteddy

misterteddy

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 38 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 30 November 2013 - 10:34

Для меня шопинг это исследование.
- Вот представьте себе. Дизайнер придумывает, новые ощущения. И рисует конуры и силуэты, чтобы выразить их визуально. А потом это воплощают в ткань, или кожу, или блестяшки всякие.
Потом все это попадает, на показы. А дальше в магазины. А потом мы ходим по этим магазинам. И получаем удовольствие, глядя на то, как развивается творческая мысль.
И если какое-то ощущение подходит конкретно нам. Покупаем вещь, которая потом будет придавать нам тот смысл, который в нее вложил автор.
- Индустрия роскоши. Это один из тех общественных фундаментов. Ради которых, например англичане, не стали уничтожать монархию.
Чтобы не разучиться делать вещи, -достойные королей.
И еще.  Те кто делает хорошие вещи, надеются порадовать людей своим ремеслом.
И вкладывают в них свою мечту и любовь, и надежду, и деньги, и заботу, и знания.
Так, что смело покупайте хорошие вещи. И не слушайте профанов.
paragon

#28 ВНЕ САЙТА   Алиса

Алиса

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 51 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Зеленодольск, Россия

Отправлено 03 February 2014 - 10:36

Я называю это шопинг–терапия. Люблю ходить с подругой по магазинам. И настроение поднимается, и новая покупка радует. На душе как–то легче становится. Особенно сейчас, когда находишся в декретном отпуске, это не обходимо. Да даже делая покупки в интернете, и то сразу хорошо. А поход по магазинам я приравниваю к выходу в свет. Так что это для меня уж точно не болезнь, а средство от хандры.
Алиса Милявская

#29 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 03 February 2014 - 15:56

Сам по себе шоппинг болезнью, конечно,  не является. Вполне себе нормальное времяпрепровождение, если человеку это нравится. Вот когда это приобретает форму шоппоголизма, тогда безусловно стоит бить тревогу. Если человек заходя в магазин забывает обо всем и пока не потратит все деньги не успокоится, это уже явная зависимость. Я например, не особенно люблю по магазинам бродить. Тем более, когда на данный момент что-то конкретное покупать не собираюсь. Ну а если иду покупать что-то, вполне себе могу позволить побродить, посмотреть и может быть купить что-то еще, не входившее ранее в список покупок.

Желаю что-бы все!


#30 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 03 February 2014 - 23:16

Сейчас по стс  крутят уральских пельменей. Та вот там в одном номере женщина сазала фразу на счет нового платья:я его купила чтобы купить, а не чтобы носить)))Вот это и есть самое четкое описания шопинга. Очень часто люди покупают то, что впринципе им не нужно. Желание обладать красивой безделушкой или чем-то на один раз-вот это и есть болезненный шопинг. Как нистранно таким чаще болеют представительницы слабого пола. Хотя конечно же бывают и исключения. Так что всем желаю приятных покупок)))
konstantin12

#31 Гость_nadezda_57_*

Гость_nadezda_57_*
  • Гости
  • 0 тем

Отправлено 28 March 2014 - 13:58

Ну что вы, какая  болезнь - шопинг? Я, например, очень люблю пройтись по магазинам. Даже если куплю просто салфеточку на кухонный стол, все равно приятно. И тратит любая женщина ровно столько, насколько ей позволяет кошелек.Многие из нас покупками поднимают себе настроение. Это в фильмах некоторые женщины сметают все подряд. А когда у тебя весьма скромный бюджет, а все равно хочется чем-то себя порадовать, то и салфеточке будешь рада. :D :D :D



#32 ВНЕ САЙТА   Kafeliya

Kafeliya

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 110 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Казань, Россия

Отправлено 06 September 2014 - 04:44

Все мы пришли из детства. Привычка ходить или не ходить по магазинам тоже оттуда.  если в детстве и юности родители брали вас с собой в магазины и вы получали там удовольствие, то и в зрелости вы будете получать удовольствие от этой процедуры. Мы с мамой жили только на её зарплату. Практически лишних денег, да и вообще денег в доме просто не водилось. Мама с зарплаты отдавала долги. И денег всегда не было. Но было и то, что в магазинах купить просто было нечего. Поэтому в магазины мы просто не ходили. Наверное поэтому я не умею выбирать себе хорошие вещи. Но сейчас есть интернет. Ходить никуда не надо.


Афелия

#33 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 06 September 2014 - 09:25

А я склонен полагать, что шоппинг - это всё-таки что-то нездоровое. Какое-то отклонение. Без обид. ;)
Когда женщина видит магазин, в котором есть много всяких модных брендов, богатый ассортимент одежды и всё такое - она не сможет устоять перед соблазном купить хоть что-нибудь из представленного. Чтобы потом сводить мужчин с ума, заставлять подруг завидовать... и так далее. Вовремя остановиться, сказать "хватит", и прекратить скупать всё подряд - может далеко не каждая женщина.
Veni, vidi, vici...

#34 ВНЕ САЙТА   Laris

Laris

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 102 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Москва

Отправлено 06 September 2014 - 16:01

Честно, хотелось бы посмотреть на страдающих шоппингом.О них очень часто пишут и обсуждают.Достаточно прожила на белом свете, но среди моих знакомых таких людей нет. По-моему, для этого надо иметь много денег, которые просто не жаль тратить. Не представляю, чтобы мои подруги, проведя день на работе, хотели потом просто потратить деньги. Нет, бывают конечно времена, когда покупаешь что-то по настроению, для души или просто так. Но это редкое исключение в жизни. Поэтому, уж пусть страдают этой болезнью те, у кого денег немерено. Если могут себе позволить большую трату денег, то и пусть тратят.                                                                         



#35 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 15 September 2014 - 10:50

Походы по магазинам, реальным или виртуальным, в век товарно-денежных отношений вынужденная мера. И всё же, подозреваю, говоря о шоппинге, подразумевают его навязчивую. болезненную разновидность.  И тут я склонен полагать, что шоппинг - это тщательно культивируемая современным обществом потребления социопсихопатическая зависимость, направленная на бепперебойное его (этого общества) функционирование. И чтобы никто не задавался глупыми вопросами: а зачем мне это нужно? Вот свежий пример - выход в свет нового Айфона, за которым уже выстроились очереди жаждущих. Куда они денут предыдущий, и чем их осчастливит пара-тройка новых, для большинства бесполезных функций, я вопросом не задаюсь. Есть не вполне цензурное, но ёмкое слово для описания этого явления: потреблядство. Модератор, прости. ;)



#36 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 17 September 2014 - 10:53

 .. И тут я склонен полагать, что шоппинг - это тщательно культивируемая современным обществом потребления социопсихопатическая зависимость, направленная на бепперебойное его (этого общества) функционирование...

 Полностью согласен с этим предположением. 

При советской власти, если помните, было государственное планирование и повсеместное требование экономии сырья и ресурсов. Товары выпускались в расчете на длительное пользование и в ограниченном количестве. В современном мире  на первое место вышел спрос. То есть продукции выпускается столько, чтобы покрыть спрос. Прибыль производителя зависит от величины спроса, а значит спрос надо стимулировать - рекламой, выпуском все новых моделей, недолговечностью производимых товаров и другими способами. Культивируется в сознании людей необходимость постоянно иметь самую последнюю модель, хит сезона. А значит надо быть в курсе, чаще посещать выставки и магазины и покупать, покупать, покупать... 



#37 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 18 September 2014 - 17:22

 И ещё о наболевшем: утилизация того, что ещё вчера было нужным, а сегодня превратилось в докуку. Потому что если то и дело покупать, и выбрасывать тоже надо то и дело. И народ, надо сказать, справляется с этой задачей весьма успешно, громоздя груды "крупногабаритного мусора", КГМ, на каждом углу. Да мелкогабаритного не меньше... И получаем ещё одну проблему. Да ещё нередко, приглядевшись к новой вещи, отправляем и её туда же. Не помню, кто там из мыслителей наших времён сказал, что мол если человечеству и суждено погибнуть, то случится это скорее всего под завалами собственного мусора. Который он плодит, в том числе, и благодаря вот этой погоне за новыми безделушками.



#38 ВНЕ САЙТА   IPetrov

IPetrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 173 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 20 September 2014 - 08:11

Мне кажется, что шоппинг - это средство занять себя чем-то и сбросить нервное напряжение. Шоппинг никак не связан со стремлением что-то реально купить. Если надо купить, то пошел и купил. А здесь бесцельное брожение, которое может совсем и не завершиться покупкой. Просто люди живут в больших городах, в своих квартирах. Если нет дачи, а выбраться на природу или куда то уехать не всегда возможно, то надо чем то заняться, отвлечься. Вот здесь и найден выход - шоппинг.



#39 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 22 September 2014 - 14:55

Все таки шоппинг от части искусственно создан самими предпринимателями. Причем уже на подсознательном уровне у возможных клиентов. Это делается для того что бы был постоянный поток требуемых товаров. И сейчас такие понятия как не модный не стильный преобладают над нужен и необходим. Ведь зачастую вещь меняется не из за того что она уже не работает или такие не носят, а потому что есть яко бы еще лучше.  И жертвами такой агрессивной рекламы становятся обычные люди. Которые порой тратят деньги на покупку и потом просто не могут объяснить, а зачем они ее купили.


7777777

#40 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • Город :Алушта

Отправлено 26 February 2015 - 15:47

Никогда не понимала людей, которые могут часами бродить по рынкам или бутикам. Если я созрела на покупку какой-то вещи. то пошла в магазин и купила. Разве что нет моего размера в одном магазине, тогда иду в следующий. А моя сестра перед покупкой очередной ненужной майки или сумки обойдет весь рынок несколько раз, параллельно примеряет пару платьев и брюк, вынесет мозг продавцу туфель, купит новую помаду и т.д. С ней невозможно идти куда-то. Она считает, что это нормально "ходить и выбирать", а как по мне, то я лучше почитаю книжку или поваляюсь на диване, чем буду так бегать за майками-юбками...Если дело касается бытовой техники, то здесь еще проще. С мужем вечерком порылись в интернете, выбрали модель, пошли и купили. А вот сестра считает, что шоппинг расслабляет, отвлекает от повседневности))) А то, что у нее целая полка с майками, куча платьев и свитеров, ее не особо не волнует, она "еще молодая и успеет все это поносить")))


  • lancuster это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум