Перейти к содержимому

 


Фотография

Шоппинг - что это?

шопинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1 ВНЕ САЙТА   Ирина

Ирина

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 82 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Россия

Отправлено 04 September 2013 - 07:11

Конечно же я знаю что такое шоппинг! Я имею введу - шоппинг - это болезнь или такое состояние души? 
Многие аж сами не свои на этот шоппинг... Так что же это на самом деле?




Мир прекрасен!

#2 ВНЕ САЙТА   solncelv

solncelv

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 33 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Минск, Беларусь

Отправлено 04 September 2013 - 11:34

Я никогда не любила ходить по магазинам и что-то примерять, выбирать и тд. На данный момент для меня оптимальным решением является покупка вещей в интернет-магазинах. Мне больше нравится полистать странички с картинками, все это кинуть в корзину. Через дня 2 приезжает курьер, я меряю выбранные позиции. Если вещь или обувь нравится и подошла по размеру - покупаю, нет - возвращаю курьеру.  
Поэтому я склоняюсь к тому, что шоппинг - это состояние души, возможно депрессия.  К болезни я бы отнесла только те случаи, когда хочется тратить деньги (и они тратятся) больше того, что заработано!.
Всем позитивного мышления

#3 ВНЕ САЙТА   kate222

kate222

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 51 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Ковдор, Россия

Отправлено 04 September 2013 - 14:00

Мой коллега по работе очень любил свою жену. Так вот он рассказывал, что в первые выходные после получения зарплаты обязательно идет с женой на рынок. Хотя необходимости в покупках нет. Так как она от этого получала большое удовольствие, а ему было приятно, что приятно ей. Также знаю людей, которые часами ходят по магазинам, тратят деньги, особенно на распродажах, на всякие, как потом оказывается, не нужные вещи. А придя домой и перебрав свои покупки, начинают их раздавать и раздаривать за ненужностью. Думаю таким людям не столько нужны вещи, сколько необходимо потратить деньги.
kemkate222

#4 ВНЕ САЙТА   lom44

lom44

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 128 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 05 September 2013 - 07:23

Это просто инстинкт потребительства. А на определенной стадии превращается и в болезнь. Навязчивое желание бродить по магазинам и приобретать вещи. Не всегда нужные. На Западе даже специальные врачи есть, которые занимаются этим недугом. У нас потребление меньше развито, вот и проблемы такой пока не стоит особо. Выжить бы)
Электромонтер 4-го разряда

#5 ВНЕ САЙТА   Смит

Смит

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 30 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 05 September 2013 - 07:56

Подруга моя повернута на покупках новой кофточке, чулков, косметики и прочего не нужного борохла. Не пропустит ни одной витрины с новом прикидом на манекене. Из-за этого часто ругаемся...
С уважением, Смит!

#6 ВНЕ САЙТА   Glasha5

Glasha5

    Новичок

  • Форумчанин
  • 7 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 09 September 2013 - 14:20

А я очень люблю шоппинг. Более того считаю, чтобы хорошо одеваться, нужно любить шоппинг. Каждая девушка должна хорошо выглядеть и красиво одеваться. А это невозможно без примерок и походов по магазинам. Опять же это повод встретиться с подругами - вместе веселее. И кстати совсем необязательно тратить много денег. Сейчас распродажи и можно обновить гардероб совсем недорого
Скоро отпуск!!!

#7 ВНЕ САЙТА   corableva

corableva

    Новичок

  • Форумчанин
  • 4 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 09 September 2013 - 21:42

Я никогда не была шопоманкой. Ненавижу ходить по магазинам, рынку и выбирать, искать. Так много времени на это тратится. а мне своего времени жаль. Но с недавнего времени все-же пополнила ряды шопоманов, но только интернетных. Все, что мне надо, покупаю в интернет-магазинах. Кремы, косметику, БАДы, одежду, сумки, краску для волос, парфумерию и т.д. все заказываю в интернет-магазинах. С одной стороны, очень удобно, занимаешься выбором тогда, когда есть время . Но с другой стороны, больше тратишь, т.к. много соблазнов. Быть шопоголиком - не весегда хорошо. Иначе это может превратиться в навязчивости: надо что-то купить, а то чего-то не хватает.  У меня не всегда получается справиться с соблазном купить что-то по акции.
Меня зовут Ольга

#8 ВНЕ САЙТА   Ирина

Ирина

    Продвинутый пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 82 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Россия

Отправлено 10 September 2013 - 05:12

Ну ладно!  smile
Когда мне грустно или кто то обидит (очень, очень редко) то лучшее средство спасения для меня - это пробежаться по магазинам и прикупить пару шмоток или каких нибудь забавных статуэток, ну или еще чего...
Вот такие дела sad
Мир прекрасен!

#9 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 12 September 2013 - 20:42

Лично моё мнение, что "Шоппинг"- это такая новая болезнь. Скорее даже не болезнь, а зависимость такая. Человеку постоянно хочется что то купить. Чаще всего это вещи в которых нет совершенно ни какой необходимости. Это серьезная проблема и не нужно её недооценивать. На это нужно сразу реагировать и помогать шопоголику.Думаю в ближайшие десятилетия эта проблема станет такой же популярной как ожирение и прочие.
С ув.Андрей

#10 ВНЕ САЙТА   Latina

Latina

    Новичок

  • Форумчанин
  • 20 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Россия

Отправлено 13 September 2013 - 10:14

Если это болезнь, то как лечиться?
Думаю, что это болезнь связана скорее с психикой.
Но тут же - болезнь наносит какой то вред здоровью человеку, а я знаю многих которые благодаря шопингу лечиться от душевных ран...
Потанцуем?

#11 ВНЕ САЙТА   lucky79

lucky79

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 33 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Днепропетровск, Украина

Отправлено 22 September 2013 - 23:38

Вот это тема! Всем привет!!! Скажите честно себе , как именно вы тратите свои бюджеты (домашние конечно)? По-моему, это все же болезнь , причем соглашусь с предыдущим постом - психологическая. И скорее всего связанная с лишениями в предыдущей жизни. Имею ввиду жизнь до сегодняшнего дня, жизнь, которая зависела напрямую от решения людей близких к вам, наверняка это были ваши родители. Вспомните, когда придя в школу вы осознаете, что большинство, если не все ваши одноклассники одеты в одежду каких-то модных магазинов на тот день, а вы как обычно, с базара, причем куплено было первое попавшееся с прилавка знакомой вашей матери. Ужас, как вспомню, так вздрогну. Это отражается на ваших поступках сегодня. Вы покупаете себе все самое модное, чтобы стереть с себя (причем для себя) ярлык нищего человека. Ошибка!!! Впрочем, со временем это должно пройти. Всем удачи.
Только Днепр!

#12 ВНЕ САЙТА   Ирина

Ирина

    Продвинутый пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 82 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Россия

Отправлено 23 September 2013 - 06:23

Цитата (lucky79)
Вспомните, когда придя в школу вы осознаете, что большинство, если не все ваши одноклассники одеты в одежду каких-то модных магазинов на тот день, а вы как обычно, с базара,

Ни чего такого я вспомнить не могу. Я нормально была одета, ни с какого базара и в классе у на не было, как вы говорите нищих, и в колледже тоже не видно было нищих...
lucky79, как говорится по себе людей не судят.
lucky79, вы поделили детей на нищих и богатых, по вашим словам шопингуют те кто был нищий, а те кто был богатый? Ходит одеваться в секонхэнд?
Мир прекрасен!

#13 ВНЕ САЙТА   fazan555

fazan555

    Новичок

  • Форумчанин
  • 17 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Россия

Отправлено 23 September 2013 - 21:33

Ирина добрый вечер!!! Я считаю шопинг это не болезнь . Этоскорее всего хобби. Почему бы не пройтись по магазинам и не потратить денежки,
если их не куда девать.  А заодно и  время убить. В основном это относится кженщинам, которые ни  разу не работали. Вменьшей степени этим развлечением увлекаются женщины, которые смогли открыть свой бизнес, их еще называют бизнеследи. А если вы хотите узнать мое мнение,  это глупое развлечение и пользы никакой неприносит. Это я смотрю с мужской точки зрения. Без обид только.  yahoo
aqs78

#14 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 24 September 2013 - 15:54

lucky79 мне понравилось ваше высказывание, хотя, видите, не все с этим согласны. Но вот в моей жизни примерно так все и было. В старших классах одноклассницы дразнили меня и насмехались, как мне тогда казалось из-за одежды. Теперь-то я понимаю, что это не так. Но, когда я стала сама зарабатывать, то походить по рынку (в те времена одевались в основном там) было удовольствием. Потом я стала меняться и относиться уже гораздо спокойнее к этому процессу. В настоящее время предпочитаю программировать покупку задолго до приобретения. Делаю это примерно так. Стараюсь четко определить то, что мне нужно, ценовой диапазон, и, обязательно - удовольствие от удачно купленной вещи. Если не поленюсь и все сделаю как надо, то и результат меня действительно радует. А самое главное - не нужно тратить много времени на поиски необходимой вещи.

Anet


#15 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 02 October 2013 - 14:24

Эта тема ближе конечно для женщин, но в силу недавних событий и изменения направлений уже затрагивает мужчин. Скажу честно не обязательно быть неординарной наклонности чтоб увлекаться шопингом, имеются виду мужчины. Я лично им занимаюсь только из-за того что шмоток много а выбрать что-то толковое и нужное трудно. Поэтому отдаюсь поискам очень сильно и покупаю много одежды для дальнейший их сочетания и получая что красивое и интересное. А вообще это не болезнь если у тебя есть деньги и ты сможешь позволить себе покупки то это отлично.
всем привет

#16 ВНЕ САЙТА   agadganova

agadganova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 103 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Lviv, Украина

Отправлено 02 October 2013 - 14:32

Цитата (Glasha5)
А я очень люблю шоппинг. Более того считаю, чтобы хорошо одеваться, нужно любить шоппинг. Каждая девушка должна хорошо выглядеть и красиво одеваться. А это невозможно без примерок и походов по магазинам. Опять же это повод встретиться с подругами - вместе веселее. И кстати совсем необязательно тратить много денег. Сейчас распродажи и можно обновить гардероб совсем недорого
Согласна. Отличная возможность провести хорошо время с подругами. Похохотать в раздевалки, попить кофейку - и опять в поход! 
Один мой знакомый - старший мужчина ,35 лет в браке -говорит: я знаю как сделать одновременно счастливыми и себя и супругу!Нужно дать ей денег и оправить на шопинг. Важно не идти с ней вместе. Важно не звонить ей по мелочам в это время и не мешать. Важно - усесться потом удобно в кресле и с удовольствием наблюдать, как она крутится перед вами, показывая новые вещички.
Вы представляете, какой у них счастливый брак????
agadganova

#17 ВНЕ САЙТА   serg20

serg20

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 59 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 03 October 2013 - 12:58

Да в принципе все любят ходить и покупать что-то для себя.Были бы деньги для этого)Ведь если человек может себе тратить неплохую сумму на себя любимого,в этом нет ничего плохого.Для кого-то это хобби,а для кого-то это чуть ли не смысл жизни.Есть люди,которые скупают кучу вещей и они потом лежат где-нибудь в чулане.Просто берут и покупают,это,наверное,и в правду болезнь.
Хеллоу!

#18 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 03 October 2013 - 22:46

Мне кажется что это болезнь. Я понимаю когда покупаешь что-то очень нужное и по этому ходишь много так как ищещь хорошее. Но у шопоголиков дело обстоит по другому. Они могут купить столько барахла что потом сами не понимают что с этим делать. А значит в моент покупки они были неудержимы и не давали себе отчета о том что они покупают. По этому мне кажется что это болезнь. Конечно, если идешь в магазин по воскресеньям покупать продукты на неделю - это не шоппинг и здесь опасаться нечего.
iiivvv

#19 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 26 October 2013 - 14:44

Шоппинг - это прежде всего необходимость. Ведь человек должен всегда нормально выглядеть. А для этого, хочешь-нехочешь, по магазинам походить прийдётся. Тем более сейчас, когда такой колоссальный выбор всего. Были бы только деньги. Я не могу сказать, что шоппинг доставляет мне какое то сверхудовольствие. Нет, по своему, конечно, приятно, но до восторга далеко. Вот если подарок выбераешь любимой девушке, тогда видя её реакцию, действительно, испытываешь истинную радость. А от самого похода по магазинам, удовольствия не выдавишь. Вот, у меня как то так )
Вадим Дымов

#20 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 26 October 2013 - 15:04

Шоппинг - это не столько болезнь, сколько мания, одержимость. Каждой женщине хочется быть в центре внимания независимо от того, где и в какое время суток она находится. Всем хочется быть в струе, независимо от того, что в ней льется... wink
Тем не менее за вышеуказанным понятием стоит не более, чем попытка продать весь товар, который только привезли и который уже год пылится на полках. Женщины гораздо более внушаемы, чем мужчины, поэтому легко покупаются на какой-нибудь "последний писк моды", даже если он сидит на ней, как на корове седло, сделан из дешевого материала и вообще полное фуфло. Женщинам внушили, что они выглядят недостаточно красиво без макияжа, без манипуляций над собственным телом, без новомодных нарядов и т.д..
Несмотря на всё это, хочу пожелать всем женщинам быть адекватными и никогда не терять голову и отдавать деньги за какую-нибудь ерунду... wink
  • Tatiana27 это нравится
Veni, vidi, vici...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум