Перейти к содержимому

 


Фотография

Шоппинг - что это?

шопинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 26 February 2015 - 23:18

А я вообще не понимаю, как походы в магазин могут приносить удовольствие или то же расслабление? Нет, я определенно не понимаю. С одной стороны, получение желаемого товара - это, конечно, радость. Но особо обольщаться не надо. Ведь товар покупается за деньги. Это не подарок, чтобы вот так вот радоваться...
Любая покупка - это трата денег, прежде всего. Трата денег не может приносить радость. Особенно в наши непростые времена, когда курсы национальной валюты упали. Так что приобретение даже самых обычных вещей - это нервотрепка и потеря части денег, которых и так тяжело достать.
Ещё я не понимаю тех дамочек, которые тратят не свои деньги на покупку кучи всяких тряпок. Если она тратит кучу не своих денег на свои личные нужды - это проявление неуважения к стараниям своего мужа, который зарабатывал эти деньги.
И это явление ненормально, с какой стороны ни смотри...
Veni, vidi, vici...

#42 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 27 February 2015 - 00:02

Если вспомнить советское прошлое, то тогда слова SHOPPING никто не знал. В условиях дефицита всех товаров определяющим было слово ДОСТАТЬ.  То есть и тогда присутствовало желание иметь хорошую и нужную вещь да желательно получше, чем у других. И любители  ДОСТАВАТЬ мотались по магазинам, заводили знакомства с продавцами, стояли в очередях, переплачивали , перекупали у спекулянтов  - все ради заветной цели заполучить желанную вещицу. „Я ДОСТАЛ джинсы” – звучало гордо и повышало статус. Теперь все есть в магазинах – ничего ДОСТАВАТЬ не надо – иди и покупай, но покупательный  инстинкт остался.  Ушли азарт и  романтика, а такое родное и понятное русское слово ДОСТАТЬ  заменилось на бездушное английское  SHOPPING.


  • Nadyuhin это нравится

#43 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 05 April 2015 - 18:06

Все нужно делать в меру. Да есть определенный минимум вещей, которые нужны каждому современному человеку. Поэтому перед покупками стоит заранее определиться что нужно в первую очередь. Разумеется, не стоит забывать об общем бюджете покупок. Только в таком случае так называемый шопинг - нормальное явление. А если дамочки или мужики гребут все подряд, то это болезнь, от которой следует избавляться. Иначе кредиты и серьезные проблемы в недалеком будущем.



#44 ВНЕ САЙТА   Tatiana27

Tatiana27

    Новичок

  • Форумчанин
  • 6 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Нижний Тагил

Отправлено 09 April 2015 - 12:04

Согласна с lancuster... по поводу одержимости на шоппинг... Вот про макияж можно поспорить.. Не обязательно наносить на себя расраску индейца (хотя я через это тоже прошла.. в 18 лет это называется "самовыражение").... А шоппинг - набег на магазины, когда "деньги жгут карман"..  :)



#45 ВНЕ САЙТА   Андрюха

Андрюха

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 210 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Луганск

Отправлено 12 May 2015 - 23:01

Да ладно вам, это вовсе не болезнь. Каждый тратит на шопинг столько сколько ему позволяет кошелек. Миллионеры могут тратить миллионы и для них это нормально. Обычный человек может купить себе 1 вещь и для него это уже шопинг. Я люблю покупать новые вещи и это мне нравится. Но в то же время я не могу назвать себя шопоголиком. Покупаю только тогда когда есть возможность. Ну вот на счет цены трудно мне себя сдержать. Если вещь понравилась - не важно сколько она стоит, куплю. Ну конечно в моих финансовых пределах.



#46 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 16 May 2015 - 15:20

Поздравляю Андрюха - вы начинающий шоппопголик (шучу). Все признаки болезни присутствуют.  С годами болезнь начнет сильно прогрессировать. Пройдет каких-то лет 5-10 и вы станете шопоманом. :) Сначала вас цены не останавливают, потом захочется большего - не одной вещи а сразу много. И так все пойдет -покатиться. Опомнитесь еще не поздно остановиться покупать :)



#47 ВНЕ САЙТА   Иринаirina

Иринаirina

    Новичок

  • Форумчанин
  • 17 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Самара

Отправлено 03 June 2015 - 18:31

А я вообще не люблю ходить по магазинам, появляюсь там только когда нужно что то купить. Чаще по продуктовым магазинам хожу а вещи покупаю когда есть в этом необходимость. У нас в соседнем доме живет дамочка которая "живет" в магазинах а ее бедный муж из командировок не вылезает, деньги зарабатывает на ее покупки. Не понимаю таких людей, зачем покупать вещи которые оденешь один раз и забудешь а ведь они стоят не мало. У меня есть дорогие вещи и не одна но так сходить с ума как она я не собираюсь.  



#48 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 05 June 2015 - 14:20

Ирина вы находка для своих родных. Рад за них. Сейчас с запада навязывается своя культура, основа которой товарные и кредитные отношения. Есть очень много явной и скрытой рекламы с призывом купи, купи. При этом часто товары не совсем нужны или стоят дорого, то есть подразумевается покупка в кредит, чтобы быть как все. Многие на западе живут в кредитах и выплачивают их десятки лет. Не считаю это хорошим. Взявший кредит "шопоголик"- по сути, становиться  в не котором роде рабом. Ведь кредит надо выплачивать.Шополголизм - это болезнь.



#49 ВНЕ САЙТА   Nikka

Nikka

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 34 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 04 September 2015 - 23:21

О шоппинг - счастье-то какое! Обнародую нетипичную для женщины позицию насчет шоппинга. То ли повлиял зарубежный чад на умы наших женщин, то ли это мода на все заграничное, но шоппинг в нашей стране стал считаться чем-то сверхъестественно крутым, показывающим статус и движение в ногу с модой. А по сути - пустое выбрасывание денег, просто красиво разрекламированное, как престижный образ жизни. Такая популяризация шоппинга, конечно, на руку дельцам. Непонятно, как можно увлечься ерундой такой? :huh: Про шопоголиков я вообще молчу - они для меня люди с другой планеты)))


  • Nadyuhin это нравится

#50 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 05 September 2015 - 13:51

Для меня поход в магазин за какой-то вещи сродни наказанию. Не люблю я все эти примерки, поиски где лучше...Вот недавно собирала к новому учебному году дочь свою восьмилетнюю, столько стл и нервов потратила...А ей, сложилось впечатление, безумно понравилось бегать по магазинам по всему городу и примерять кучу вещей. Сегодня в школе выходной, и утренний вопрос моего чада поверг меня в шок! "Мама, в школу же не надо сегодня идти, давай пойдем в магазин чего-нибудь купим..." Я даже не знаю, откуда у нее все это взялось. Ни я, ни муж не любим это дело, покупаем вещи при необходимости. А уж о том, чтобы просто походить и поглазеть, и речи быть не может...А вот доча, видимо, не  в нас пошла))))



#51 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 06 September 2015 - 00:22

Ну, одно дело - когда снаряжаешь своих детей в школу. Согласен, это действительно пытка. Бесконечное 'хочу то, хочу это', желание сразить своих одноклассников наповал модной вещицей, опять же бегают туда-сюда, что никак не соберешь... Но другое дело - когда покупаешь что-либо для себя любимой. Это похвально, что у вас нет такой привычки - зависать подолгу в магазинах, ковыряясь во всяких тряпках. Но, к сожалению, должен констатировать, что такое явление (точнее - апатия к покупкам) - редкость среди женщин. Ибо большинство женщин просто таки отрываются на этом шоппинге. То ли стресс так снимают, то ли в кайф частая смена одежды - толком не разобрать. Но тем не менее, это есть у многих женщин.
А вы - молодец! Бережливая хозяйка - находка для любого мужчины. ;)
  • Nadyuhin это нравится
Veni, vidi, vici...

#52 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 07 September 2015 - 09:03

Лично для меня, шоппинг - нечто сродни детской болезни. Начинаешь чем-то увлекаться, ну, скажем музыкой и все музыкальные магазины обходишь и смотришь вообще чего есть, порой забывая, а зачем же пришёл. Я по началу много времени там убивал, ещё и разные журналы искал типо Sound и т.д.. Со временем это как-то отпало, вероятно ввиду того, что не сын Рокфеллера. Ну что толку глазеть на PRS тысячи за три долларов. Я не Сантана и мне, по крайней мере, в ближайшее время, не светит. Сейчас, если я иду в магазин, то точно знаю, что мне нужно. Вот тачке апгрейд устраивал, сначала в нете поперерыл информации, прикинул, чего надо и стоит ли какая-нибудь не Бог весть какая нужная фишка, того. что бы за неё переплачивать. Если есть выбор между моделями того или иного товара, скажем так, всегда определяю границы стоимости/качества/возможности. Не важно, струны это или оператива, или башмаки. Крайне редко случается, что бы на что-то не хватало, за исключением литража водки, но это уже другая история.



#53 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 07 October 2015 - 13:39

По-моему, шоппинг – это опасная болезнь. Это... человек просто сам расписывается в том, что себя не контролирует. При этом еще получает удовольствие. Причем, у людей, увлекающихся покупками, дома обычно такой большой абсолютно ненужных им вещей. Зачем? Эта болезнь придумана идеологами больших торговых центров, из которых слабый человек выходит только потратив все свои вещи. А еще это мероприятие выгодно банкам. Человек с кредитной картой в супермаркете – это ядерная бомба для своей семьи. А вообще, шоппинг – это способность человека в короткие сроки купить максимум ненужных вещей.



#54 ВНЕ САЙТА   Klausfo

Klausfo

    Новичок

  • Форумчанин
  • 4 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 23 October 2015 - 14:38

Любимая "болезнь" девушек!



#55 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 26 October 2015 - 15:46

Хорошее развлечение и снятие легкого напряжения и от этого у тебя легкое приятное головокружение... Шутка или маразм это уже решает каждый для себя.

Я не шопоголик, но по мелочи  могу так потратится (всякие не нужные безделушки от вонючки в машину до протирочной тряпки авто, не плохая вещь но оригинал стоит дорого) Все остальное из крупных покупок нет удовольствия, а только одни нервы, хочется купить не ломучее, надежное и нужное и еще при этом не прогадать. Повелся на уговоры друга и на пару купили смартфоны (за два были подарки хорошие), смартфоны были известной марки (те которые пару лет назад писчали все девушки планеты))

Потаскал я его потом по сервису (у друга отработал хорошо), больше на "бери бегом акция"  я не ведусь.


Хочешь перемен, делай шаг.


#56 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 26 October 2015 - 16:37

Нет, одно дело, когда человек четко знает чего ему в магазине необходимо купить и целенаправленно идет туда. Наверно, и радость возникает после покупки каких-то желаемых вещей. Другое дело, когда человек определяет сумму, которую на всякую всячину потратит, и бежит в торговый центр. Может, такие покупки и доставляют удовольствие, но это же глупая трата денег в пустую. А если еще сумма определяется только лимитом карты, то это вообще караул. А потом такие люди жалуются всем, что у них денег на что-то нужное не хватает. При этом выкидывают в воздух большие и огромные суммы.



#57 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 27 October 2015 - 15:58

Лимит карты это уже явно не будет хорошо. Сейчас в магазин хожу разве за мелочью, да продуктами все остальное уже идет через интернет. Тот же палас или деталь для машины (дешевле получается чем в магазине), да так подумал много, что уже "приходит" домой само. Сейчас разве, что дело выбора тяжелая тема, ведь не достаточно знать разницу характеристик там много подводных камней. Вот и получается, что магазин пошопится (по мелочи) в принципе допустимо, даже если без цели.

Главное вовремя вернуть) результат необдуманных покупок).


Хочешь перемен, делай шаг.


#58 ВНЕ САЙТА   Max 77

Max 77

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 35 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Мытищи

Отправлено 07 November 2015 - 16:27

А еще результатом отвязного шоппинга становится дикое захламление квартиры. Если регулярно шоппиться, то нужно подчищать - регулярно избавляться от новых, но уже ненужных вещей. Спрашивается, зачем? Покупать "такую же, но с перламутровыми пуговицами"? А потом ногами утрамбовывать в шкаф о, что куплено неделю и месяц назад. Как глупо!



#59 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 11 November 2015 - 10:31

Недавно ходила с подругой по магазинам..Помогала ей выбрать платье для торжественного случая. Если бы мне нужно было платье, то я купила бы в ближайшем магазине и не тратила кучу времени и нервов. Но, как оказалось, подруга моя из разряда настоящих "шопоголиков"...В какой-то момент я была уже рада тому, что наш город очень маленький и магазинов на самом деле не так уж и много ;) Но даже при этом поход по магазинам занял пол-дня. И все из-за одного платья...Я чувствовала себя как выжатый лимон, бесконечные примерки, а фразочки типа"а какое лучше, давай вернемся в тот магазин...." меня вообще выводили из себя. Но раз уже согласилась помочь выбрать, то уже терпела) Но на такую авантюру я больше не соглашусь) Не мое это, видимо, я уж слишком практичная.....не понимаю я такого времяпрепровождения....



#60 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 16 November 2015 - 19:03

Недавно ходила с подругой по магазинам..Помогала ей выбрать платье для торжественного случая. Если бы мне нужно было платье, то я купила бы в ближайшем магазине и не тратила кучу времени и нервов.

Просто есть люди, которым удовольствие не сами покупки доставляют, а процесс их поиска и выбора. В этом и заключается их "болезнь". Нормальный человек только в крайнем случае обойдет несколько магазинов, чтобы купить что-то конкретное. Как правило, люди, которые ценят свое время, уже заранее что-то присматривают себе в магазине, а потом просто приходят и покупают. Правда, с одеждой все сложнее – она может тупо не подойти, и можно, на самом деле полдня примерками заниматься.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум