Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Ваша профессия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#61 ВНЕ САЙТА   lol666

lol666

    Новичок

  • Форумчанин
  • 10 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 24 July 2014 - 04:48

Доброго времени суток)
я дизайнер-полиграфист)
очень интересный вид деятельности,можно реализовать себя с творческой стороны.
возможность создавать и придумывать что то новое так же здесь присутствует-что не мало важно для меня..
очень приятно когда люди оценивают мое старание(еще и платят за это ;) )
еще мне нравится что я не зависим ни от кого,сколько хочу столько и работаю)
времени хватает и на работу и на отдых..
нисколько не жалею что выбрал эту профессию)
 



#62 ВНЕ САЙТА   vitalqqqq

vitalqqqq

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 66 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 18 August 2014 - 21:47

А вот работаю с органической химией. Да еще и научным сотрудником. Уже диссер успел написать. Скоро защита, думаю где-то зимой. Работа не пыльная если что я в библиотеке. Вот зарплата, хотелось быть лучше. По зарплате я так понимаю научные разработки стране не нужны.



#63 ВНЕ САЙТА   Vitaly Akudovich

Vitaly Akudovich

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 26 August 2014 - 17:25

добрый день! я по профессии водитель, тк закончил местное пту :) И вот сейчас,спустя семь лет как закончил учиться, я ни о чем не жалею. Благо, работу предложили нормально оплачиваемую и начальство понимающее. И график устраивает, и коллектив, который без проблем заменит. В придачу и путешествую, чай ведь приходиться по городам развозить. Но и в бочке меда деготь присутствует: в жару просто невыносимо, а в холод ног просто не чувствую время от времени. в общем, всем желаю, чтоб работа ,в первую очередь, удовольствие приносила!)


  • kovdor это нравится

#64 ВНЕ САЙТА   Kafeliya

Kafeliya

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 110 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Казань, Россия

Отправлено 30 August 2014 - 07:38

Я закончила два ВУЗа. По первой специальности инженер -физик я не работала ни дня. Так сложились обстоятельства. Но техническое образование помогло мне начать  работать в строительной сфере. Просто образование, даваемое в советское время было настолько фундаментальным, что прилагая определенные усилия можно было спокойно это сделать. И уже второе высшее образование дало возможность получить диплом по специальности. Хотя к тому времени, я уже отработала 14 лет в строительной сфере. Но работа строитель - это все-таки не женская профессия. Сейчас, выйдя на пенсию, занимаюсь совсем другим делом, работаю няней.


Афелия

#65 ВНЕ САЙТА   АННА21

АННА21

    Новичок

  • Форумчанин
  • 4 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 31 August 2014 - 18:59

Я по профессии крановщик мостовых и козловых кранов .Тридцать три года отработала на вредном предприятии .Сейчас выведена из цеха по профзаболеванию.И вот уже два года безработная.Старые и больные нигде не нужны.Вот и приходится выживать .А доживешь ли до пенсии не известно



#66 ВНЕ САЙТА   Юрий04

Юрий04

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 6 тем
  • Город :Украина

Отправлено 31 August 2014 - 22:10

Я танцовщица, танцую в клубах, на концертах в подтанцовке. У нас есть свой коллектив и свой клуб, где мы репетируем и выступаем.
Училась я в музыкальном учреждении игре на пианино и гитаре.

 

     И всё же Вам повезло по жизни! Я мечтал получить образование по электронике. Ну, очень хотелось разобраться, как работает приемник, телевизор и т.д.  А простая житейская ситуация - рядом с домом был металлургический институт. Пришлось его заканчивать. Но я до сих пор беру паяльник в руки! Стал самоучкой по радиотехнике, и получается. А окончил институт по специальности - инженер механик, металлургического оборудования. Я завидую тем людям, которые ходят на работу не только за зарплатой, а и по желанию.



#67 ВНЕ САЙТА   Derosha

Derosha

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 02 September 2014 - 22:22

Училась на бухгалтера а работаю кассиром,вот так вот. Хотя за время учёбы поняла что деньги это конечно хорошо,но не когда присутствует риск обанкротить работодателя и самой оказаться в должниках у него. А если работать на государственной основе , то можно вовсе до пенсии сидеть с МРОТ. Поэтому выбрала полегче путь связанный с деньгами и сферой продаж. Были мысли о открытии собственного бизнеса,но что-то не срослось. На данный момент подыскиваю новую работу ибо старая поднадоела. А на самом деле лучше идти по профессии которая нравится лично тебе!



#68 ВНЕ САЙТА   Mevl

Mevl

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 50 сообщений
  • 9 тем
  • Город :Донецк

Отправлено 14 September 2014 - 00:49

Узнав о заработной плате IT специалиста решил пойти учиться на программиста (программное обеспечение систем).Сейчас на втором курсе университета.Во время учёбы стараюсь также подрабатывать по специальности.Делаю простые программы в данный момент и занимаюсь разработками сайта.Очень нравится данный вид деятельности.Кроме этого люблю работать в компании других людей,очень много общения + узнаешь что-то новое.



#69 ВНЕ САЙТА   vitalqqqq

vitalqqqq

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 66 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 22 September 2014 - 13:48

Я по профессии химик-инженер-технолог. Закончил Технологический университет. Работаю по специальности уже 15 лет. Работа пока нравится своей простотой. На данный момент работаю с красителями. Один минус в работе маленькая зарплата. Ну а так в работе все устраивает.



#70 ВНЕ САЙТА   Вовка_

Вовка_

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 145 сообщений
  • 21 тем
  • Город :Kovdor

Отправлено 26 September 2014 - 14:00

Так приятно читать про то, что люди не гоняться за зп, а идут работать по профессии. Это похвально.

 Я вот лично работаю не по профессии, и это печально. Так хочется, но увы, мне надо содержать семью.



#71 ВНЕ САЙТА   medved45

medved45

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 24 October 2014 - 01:35

Не знаю, большинство моих знакомых работают не по специальности, даже напрягшись, из 100 человек только 2....3 работают по своей специальности на что учились. Сам имею рабочую специальность электромонтажник, мастер производственного обучения, несколько военных специальностей, потому что оставался на сверх срочную службу. Но после службы работал ни по одной специальности, именно гнался за длинным рублем, семью кормить надо....


стоп машина!

#72 ВНЕ САЙТА   vovaineli

vovaineli

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 25 сообщений
  • 4 тем
  • Город :Чебоксары

Отправлено 10 January 2015 - 11:33

А я закончил факультет Радиотехники и электроники по специальности Радиотехника. Отучился сначала 4 года баралавра и сразу же устроился работать. Не совсем по специальности - инженером конструктором НКУ. Параллельно учился на магистра этой же специальности и параллельно работал. Через два года получил диплом магистра и устроился на другую работу. Сейчас я инженер- исследователь! Слыхали такую специальность? Можно подумать, что я работаю в каком- то НИИ, а нет - на заводе. Программирую микроконтроллеры и процессоры на языке Си. Также приходится заниматься и цифровыми сигнальными процессорами. Вот такая вот у меня профессия.

#73 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 18 March 2015 - 09:03

А я получила специальность гида-переводчика и менеджера туристического бизнеса. Мне всегда нравились иностранные языки, причем их изучение мне очень легко давалось. Только по прямой специальности я так и не работала...Долгое время занималась с ребятишками, учила их английском языку. Мне нравилось, родители тоже были очень довольны. Но мне это, можно сказать, надоело, работа на дому не для меня. Через пять лет частных уроков я решила кардинально изменить род своих занятий- подалась в торговлю) У меня все получилось, я доработалась до помощника руководителя, предложили уже возглавить одно подразделение, но я уже собралась в декрет) 



#74 ВНЕ САЙТА   Андрюха

Андрюха

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 210 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Луганск

Отправлено 10 May 2015 - 20:16

Я учился на учителя истории. Получил степень бакалавра, а на специалиста с войной уже не судьба была идти. А работаю пекарем, на пекарне. Печем вкусный хлебушек для местных жителей нашего городишки. Работа не легкая, так как работаем на старом оборудовании, и все приходится делать руками. Но когда заходишь в магазин и видишь хлеб - берет гордость, и думаеш - это я его пек))) До этого кстате работал на авиационном заводе, по ремонту вертолетов и двигателей.


  • spektr это нравится

#75 ВНЕ САЙТА   GONDURAS2012

GONDURAS2012

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 73 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Гусятин

Отправлено 22 May 2015 - 00:14

Всем привет! Я выучился на технолога по обработке природного камня. Многие спрашивают, мол на кого выучился, я говорю на технолога и они сразу замолкают, будто знают кто это, путают с автослесарем)) Приходится добавлять, что это в сфере геологии, а не только камни сверлить. По профессии не работаю, так как "частники" не очень то хотят брать новеньких. Они же и платить за это должны, а так только без регистрации, а государственных предприятий мало. Могу также делать надгробные плиты и памятники и даже обрабатывать драгоценные камни. Но, для этого нужно терпение, а мне не сидится на месте, поэтому и ищу себя.



#76 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 23 May 2015 - 22:37

Получил высшее образование на факультете электронной техники. Моя специальность телекоммуникации и все что с этим связано.  За время работы, что только не приходилось делать в разных местах. как меня только не называли - антенщиком(ставил антенны для спутникового интернета), "кнопкодавом"(инженер теле эфира), электриком (монтировал слаботочные сети и разводку электрики до электрощитов),  высотником (ставил wimax антены), подключалкиным, строителем. монтером,  и т.д. Сейчас работа спокойная  - начальник отдела в ISP. Работа не пыльная, коллектив хороший. Думаю не сильно важно кем ты работаешь, а где и с кем. От коллектива многое зависит. не всегда везло с коллективом и начальством, но сейчас все хорошо - и это радует. 



#77 ВНЕ САЙТА   gabrobrakon

gabrobrakon

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Монастирище

Отправлено 14 June 2015 - 08:02

А я закончил университет со специальностью "Профессионал в садоводстве и виноградарстве". Теперь благодаря своей профессии катаюсь по садам Украины и Польши.Также занимаюсь дома прививкой и выращиванием, а впоследствии и продажей саженцов.Причем саженцы у меня эксклюзивных сортов, которые я собираю во время командировок по различным хозяйствам. Моя работа для меня как хобби, которое меня кормит, да и как приятно смотреть на дерево которое ты вырастил, а также кушать с него плоды. Ещё я выращиваю и размножаю цитрусовые в горшечной культуре, прям на подоконниках в доме. Одним словом, очень я люблю свою прлфессию!

#78 ВНЕ САЙТА   Андрюха

Андрюха

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 210 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Луганск

Отправлено 15 June 2015 - 17:20

Я получил диплом бакалавра по специальности учитель истории. На пятый курс не получилось пойти учиться так как началась война и университет закрыли. Зимой он возобновил работу, но никто не знал что будет с обучением, какие дипломы будут выдавать русского образца или всё так же украинского. Позже решили обучать учеников дистанционно, то есть они приезжают получают задания, дома пишут и привозят тетради со всеми выполненными заданиями. Моя подруга решила всё же доучиться, и вскоре в конце года ей пришлось отвалить за все эти экзамены и прочее 22 тысячи рублей. Вот так бесплатное обучение. Ну чтото я отклонился от темы. Вобщем по специальности я учитель истории, а работал в свое время и кассиром в фастфуде, и слесарем по ремонту топлевных агрегатов с двигателей вертолетов. А сейчас пеку хлеб на хлебопекарне.



#79 ВНЕ САЙТА   Дюша

Дюша

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Иркутск

Отправлено 27 January 2016 - 23:35

На кого я только не учился.  Работал и слесарем-сантехником, и слесарем-сборщиком, электриком в данный момент энергетик не большого заводика.



#80 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 28 January 2016 - 06:59

На кого я учился, тем и не работаю. Закончил фазанку по специальности электрогазосварщик. Поработал немного и, всвязи с этим, сварной из меня беспонтовый. В армии стал радиотелеграфистом первого класса и по ходу выучился на киномеханика 3-й категории, но поработать не пришлось, хотя прикалывала эта тема. После армии работал электролизником на алюминиевом заводе. Та ещё работка. До сих пор не верится, что аж пять с половиной лет выдержал. Далее понесло - сторожем, вахтёром, грузчиком. Далее радиостанция. Настройщик аппарутуры, потом там же ведущий эфира и параллельно звукрежиссёр. Ещё и автором трёх передач являлся. Потом, благодаря перестройке, всё погибло и долгое был типа безработным, хотя лабал по кабакам. Была ещё музыкальная школа. Там был художником по свету и, опять же параллельно, звукорежиссёром. Далее опять безработный, типо. Щас лежит трудовая в одной конторе, я даже и "должности" своей не знаю. Но основная моя профессия теперь - стритовщик. Ну и халтурки. Кому Винду поднять, инфу с убитого винта вытянуть. Кому видео сделать, а кому сайтик слепить. Кому-то диск его, любимого записать. Ну и ещё где-то банкетик, или свадьбу отработать, да подменить кого-нибудь в кабаке.


  • kovdor это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум