Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Ваша профессия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1 ВНЕ САЙТА   Смит

Смит

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 30 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 03 September 2013 - 11:20

Появилась идея провести опрос среди пользователей форума - Кто, кем работает?
А так у кого, какая специальность?

Два вопроса, потому что часто бывает, что учишься на одну профессию, а роботаешь совсем по другой профессии.
Начну я!
Я отучился на механика, а работаю водителем пассажирского автобуса.
  • clammaclied, и это нравится


С уважением, Смит!

#2 ВНЕ САЙТА   Ирина

Ирина

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 82 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Россия

Отправлено 03 September 2013 - 11:36

По профессии я психолог, а работаю в парикмахерской, на кассе.
Мир прекрасен!

#3 ВНЕ САЙТА   solncelv

solncelv

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 33 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Минск, Беларусь

Отправлено 03 September 2013 - 13:51

А я закончила технологический университет. Специальность инженер-химик-технолог, специализация лаки-краски (мы коротко ее так обзываем). Сейчас по распределению работаю в институте физики при Академии Наук. Наука к сожалению оплачивается не очень. Возможно это только в моей лаборатории. Работа интересная, но чувствую через годик придется идти работать кондуктором в пассажирский автобус. Водитель же уже есть)) Плюсы конечно есть, что никто не стоит над душой. Можно сказать, что сам себе начальник wiggle
Всем позитивного мышления

#4 ВНЕ САЙТА   lom44

lom44

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 128 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 05 September 2013 - 18:30

А я из всех своих знакомых и друзей наверно единственный работаю по специальности. Электриком в школе) Зарплата для нашей деревни там вполне приемлимая. Мне хватает) А друзья все в основном продавцами. Вот самая востребованная профессия в России! И учится не нужно))
Электромонтер 4-го разряда

#5 ВНЕ САЙТА   fazan555

fazan555

    Новичок

  • Форумчанин
  • 17 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Россия

Отправлено 05 September 2013 - 19:35

Добрый вечер!!!  Я отучилсяна экономиста заочно( 6 лет). Учился на коммерческой основе денег много ушло.
Пока учился работал слесарем , потом механизатором,  потом агрономом –семеноводом. Отучился решил устроится по специальности. И как всегда безуспешно.
Сейчас плюнул на все и нигде не работаю. Купил домик в деревне и работаю на
себя. Что получу с огорода и от выращивания скотины вот мой и весь заработок и
моя работа. biggrin
aqs78

#6 ВНЕ САЙТА   Чапаев

Чапаев

    Новичок

  • Форумчанин
  • 12 сообщений
  • 4 тем
  • Город :Россия

Отправлено 06 September 2013 - 06:47

Цитата (fazan555)
агрономом –семеноводом
А что делают агрономы?

Работаю в СТО, в своем гараже (двухэтажный). Сам начальник, сам механик, есть постоянные помощники - уже конкретно себя зарекомендовали. Работа не всегда есть, но бывают и завалы!
Сейчас все будет!

#7 ВНЕ САЙТА   katreenka

katreenka

    Новичок

  • Форумчанин
  • 5 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Тольятти, Россия

Отправлено 06 September 2013 - 09:12

Всем доброго времени суток:) Я закончила Тольяттинский государственный университет (5 лет). Училась на очной, бюджетной форме. Специальность - математик. Всё свободное время посвящала себя учёбе и любимой математике. Да, я на самом деле могла сидеть по трое суток без сна и что-то делать, решать. Естественно это принесло свои плоды - хорошие и не очень. Да, такая напряженная работа помогла написать много содержательных статей и вывести интересные факты (для математиков), но здоровье своё я подкосила здорово. Сейчас работаю дома: занимаюсь репетиторством по математике, уделяю должное время семье и хозяйству smile
stercus accidit

#8 Гость_CAT-785_*

Гость_CAT-785_*
  • Гости
  • 0 тем

Отправлено 06 September 2013 - 20:55

Всем здрасте  smile работаю я в карьере на машинке CAT-785 которая весит 98 тонн и везет на себе 143 тонны итогопочти 240 тонн общего веса. Работаю уже лет 10 на больших бибиках.До этого работал на  бульдозере, автовышке, и просто водителем на уазке.



#9 ВНЕ САЙТА   Rex

Rex

    Новичок

  • Форумчанин
  • 16 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 08 September 2013 - 07:53

Цитата (CAT-785)
работаю я в карьере на машинке CAT-785 которая весит 98 тонн и везет на себе 143 тонны итогопочти 240 тонн общего веса.
Круто! Какая категория в правах должна быть, чтоб можно было управлять такой махиной?

О себе:
Я работаю плотником, у нас свой цех, мы там делаем двери, окна, стулья и другую мебель - все на заказ.
Клиент (в основном магазин) приносит план - мы делаем и отдаем, получаем деньги. Всё!
Ручная работа!
Что надо?

#10 Гость_CAT-785_*

Гость_CAT-785_*
  • Гости
  • 0 тем

Отправлено 08 September 2013 - 09:09

Обычная грузовая категория С . Если есть ещё д и е то хорошая доплата за класность. А вобще мы считаемся не водителями,а операторами хотя права требуют. Так что милости просим к нам на север поработать ) , это для тех кого ничто ни держит дома и нужны хорошие деньги. Сразу скажу, девушек не берут ) ,хотя в других странах работают.

#11 ВНЕ САЙТА   corableva

corableva

    Новичок

  • Форумчанин
  • 4 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Украина

Отправлено 10 September 2013 - 16:31

Я по образованию психолог. Им же и работаю. Консультрую, веду психотерапевтические сеансы. Работаю в русле транзактного анализа и системной семейно психотерапии.  Постоянно повышаю свой уровень.  И еще преподаю в вузе. Работу свою люблю, хотя она не приносит много доходов. Если бы у меня спросили: поменяла бы я свою профессию на другую, я уверенно отвечу: что нет.
Меня зовут Ольга

#12 ВНЕ САЙТА   goodefine

goodefine

    Новичок

  • Форумчанин
  • 9 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Тирасполь

Отправлено 10 September 2013 - 17:08

Образование получил по специальности  проектирование электроснабжения промышленных предприятий. И, если не считать службу в армии, вот уже 11 лет работаю по своей специальности. Правда с местами работ потрепало меня - уже 5 штук поменял. С первого в армию забрали. Со второго ушел на более прибыльную. С третьего сократили в кризис как раз-как молодого. С четвертого сам ушел-не платили 4 месяца. И вот уже 4-ый год работаю в электросетях - начинал с электромонтера, а сейчас инженер производственно - технического отдела.
Всем привет.

#13 ВНЕ САЙТА   Latina

Latina

    Новичок

  • Форумчанин
  • 20 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 12 September 2013 - 06:36

Я танцовщица, танцую в клубах, на концертах в подтанцовке. У нас есть свой коллектив и свой клуб, где мы репетируем и выступаем.
Училась я в музыкальном учреждении игре на пианино и гитаре.
Потанцуем?

#14 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 5 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 12 September 2013 - 11:25

По образованию я слесарь- механик по ремонту автомобилей. Научили нас тогда ремонтировать всю советскую технику. Профессия мне нравится- работаю и сейчас. Занимаюсь домашним ремонтом автомобилей на заказ. Так, что я и работаю и нет. На себя работаю, но по специальности!
С ув.Андрей

#15 ВНЕ САЙТА   lucky79

lucky79

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 33 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Днепропетровск, Украина

Отправлено 19 September 2013 - 13:25

Всем привет! Отличная тема, как по мне. По совету родителей, как это часто бывает, поступаю на экономический факультет, причем на самую престижную и дорогую специальность - финансы. Учится не хотелось абсолютно, то ли лень то ли - не мое, как в итоге и оказалось. Спустя 4 курса, которые с горем пополам отковылял меня переводят на маркетинг, который вроде должен был стать панацеей для меня. В результате закончил  обучение и пошел работать торговым представителем. Финансы оказались не моим призванием. Зато случай - изменил мою жизнь. тяготел по большей степени к риторике или ораторскому искусству. Сегодня работаю ведущим корпаративов и организатором праздником. Подружился, кстати, и с финансами))).
Только Днепр!

#16 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 19 September 2013 - 14:57

Я водитель и занимаюсь частным извозом. С самого детства я болел автомобилями и другого призвания для себя просто не мыслил. Работа ведь должна быть любимой, а в моём случае именно так и выходит. Работаю на себя и когда мне удобно. У меня микроавтобус, перевожу в основном людей и грузы. В общем, сам себе режисёр. Работой доволен, на жизнь хватает, что ещё надо человеку ? Я счастлив, чего и Вам всем, мои дорогие форумчане, желаю !!!
Вадим Дымов

#17 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 22 September 2013 - 17:15

Завидую тем, кто нашел себя и при этом удовлетворен своим материальным положением. Год назад я была счастлива от своей деятельности. Была ведущим копирайтером в агентстве. А сейчас не могу писать - творческий кризис. До этого же кем только не была. Есть среди моих специальностей: кинолог, менеджер, бухгалтер. В начале трудовой книжки есть даже такая запись "формовщик теста". М-да... В общем, мне трудно сказать, кто я сейчас. Пожалуй, нахожусь в поиске, а возможно и вернусь к тому делу, которое позволяло мне прилично зарабатывать находясь дома.

Anet


#18 ВНЕ САЙТА   Skantal

Skantal

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 22 September 2013 - 20:40

Добрый вечер!Я по профессии штурман, в этом году закончил университет, сейчас работаю по специальности. Всем доволен))

Добавлено (22.09.2013, 21:40)
---------------------------------------------
С поиском работа в наше время как не странно оказалась большая проблема. Мне очень повезло что после окончания быстро ушел в море, да еще и в должности. Остальные ребята кто закончил со мной в еще долго не могли уйти. В основном большая часть выпускников ушла в море в должности, только спустя 4-5 месяцев. Компания в которую я попал на хорошем счету среди морских компаний. В основном занимается перевозкой навалочных грузов.

sant

#19 ВНЕ САЙТА   milana_83

milana_83

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • Город :Кишинёв

Отправлено 01 October 2013 - 09:51

По специальности - я бухгалтер. Поступила на экономический факультет, так как бухгалтера нужны всегда и везде. Работаю в строительной сфере, но не бухгалтером, а сметчицей, так же веду отдел кадров. Работа нормальная, но очень жалею, что не поступила в медицинский, то, что мне действительно интересно. Считаю, что врач - это призвание. Заново учится уже поздно, имеем, что имеем. А, вообщем, все профессии важны - все профессии нужны.
Milana

#20 ВНЕ САЙТА   Ириска

Ириска

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 41 сообщений

Отправлено 01 October 2013 - 18:24

Привет коллегам, бухгалтерам smile Я тоже по специальности бухгалтер. Но бухгалтером не работала ни дня.
Преподаю английский, польский и немецкий для начинающих. Репетитор я.
Очень нравится. Гибкий график, сам себе хозяин, на уроки приходят только те кому надо, следовательно учить в одно удовольствие. Еще переводчиком иногда подрабатываю.
Люблю свою работу!
человек:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум