Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Указ Порошенко Об Остановке Выплат Пенсий На Донбассе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 25 November 2014 - 01:47

Ну, на вопрос о минских договоренностях я бы отреагировал так - "отведите войска к чертовой бабушке, и не наращивайте. Любой, кто будет завозить либо военных, либо технику - будет считаться нарушителем Минских договоренностей, и по нарушителю будет открыт огонь". Так будет справедливо.
... Касаемо закона, точнее Указа: ваш президент давит на Нацбанк, чтобы он закрыл все банки на территориях ДНР и ЛНР. Если это случится - можно смело утверждать, что территории, неподконтрольные Киеву, будут задавлены. И физически, и экономически. Тоже своего рода санкции, от Киева к Новороссии...
Касаемо этих самых ДНР и ЛНР: а с чего Вы вообще взяли, что на территориях, не подчиняющихся Киеву, никого, кроме "террористов" и "сепаратистов", больше нет?.. Прям вот совсем нет?.. Так получается? А ведь в сводках СМИ жертвы среди мирного населения всё же фигурируют. Значит, мирные люди всё-таки есть? Или мирными считаются только погибшие? Проясните ситуацию, раз уж на то пошло.
И насколько я понимаю, это не террористы стоят у банкоматов, пытаясь вытрясти из своих кредиток хоть какие-то крохи. Это обычные пенсионеры, которые надеются получить свою пенсию, рабочие, которые хотят получить зарплату, студенты, ждущие стипендию...
По мне, так этот самый "Указ" расставил все точки над "ё". Сначала Потрошенко побывал в Одессе, где изложил суть своих намерений. Мол, когда их изолируют, они хлебнут горя и потом, значит, сами прибегут к нам... Теперь же, после принятия этого самого Указа, всё стало на свои места. Чего он хотел - то он и сделал. Но толку от этого не будет. Народ Новороссии не загнется, но при этом и не поднимется...
Veni, vidi, vici...

#42 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 25 November 2014 - 10:46

Ну, на вопрос о минских договоренностях я бы отреагировал так - "отведите войска к чертовой бабушке, и не наращивайте. Любой, кто будет завозить либо военных, либо технику - будет считаться нарушителем Минских договоренностей, и по нарушителю будет открыт огонь". Так будет справедливо.
... Касаемо закона, точнее Указа: ваш президент давит на Нацбанк, чтобы он закрыл все банки на территориях ДНР и ЛНР. Если это случится - можно смело утверждать, что территории, неподконтрольные Киеву, будут задавлены. И физически, и экономически. Тоже своего рода санкции, от Киева к Новороссии...
Касаемо этих самых ДНР и ЛНР: а с чего Вы вообще взяли, что на территориях, не подчиняющихся Киеву, никого, кроме "террористов" и "сепаратистов", больше нет?.. Прям вот совсем нет?.. Так получается? А ведь в сводках СМИ жертвы среди мирного населения всё же фигурируют. Значит, мирные люди всё-таки есть? Или мирными считаются только погибшие? Проясните ситуацию, раз уж на то пошло.
И насколько я понимаю, это не террористы стоят у банкоматов, пытаясь вытрясти из своих кредиток хоть какие-то крохи. Это обычные пенсионеры, которые надеются получить свою пенсию, рабочие, которые хотят получить зарплату, студенты, ждущие стипендию...
По мне, так этот самый "Указ" расставил все точки над "ё". Сначала Потрошенко побывал в Одессе, где изложил суть своих намерений. Мол, когда их изолируют, они хлебнут горя и потом, значит, сами прибегут к нам... Теперь же, после принятия этого самого Указа, всё стало на свои места. Чего он хотел - то он и сделал. Но толку от этого не будет. Народ Новороссии не загнется, но при этом и не поднимется...

"Народ Новороссии"?! Вы, извините, сами хоть понимаете, что пишите?

Украинская армия отвела свои войска, а бандиты при поддержке России наоборот продолжают их наращивать. Рад, что вы наконец-то признали то, что огонь в ответ по сепаратистам давно пора открывать.

Что касается банков. Еще раз, это возможность спасти тысячи жизней выведя деятельность банков (и работников) за пределы зоны АТО. Плюс, это недопущение попадания денежных средств в руки сепарам. И вообще, вы уходите от ответа. Если уж Указ такой плохой, что бы вы в нем прописали? Я, например, других вариантов не вижу.



#43 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 26 November 2014 - 01:28

Вы тоже ушли от ответа на мой вопрос. Поэтому вопросы про "сепаров" и "негодяйскую Россию" - забыли... В конце-концов, Указ придумал Президент Украины, а никак не Путин.
Гг.. Я вам удивляюсь. Вам, значит, жалко тысячи банковских сотрудников. А с мирными жителями что тогда будет? Убегать предлагаете? Не очень разумное решение? Были бы подземные катакомбы, туннели, метро шли в другие города - тогда есть смысл. А так - это просто глупый треп. Не я вам буду говорить, сколько человек погибло, пытаясь покинуть эту самую "зону АТО".
Так вот, я повторяю: эта самая бумажка, подписанная Потрошенко, в буквальном смысле не оставляет жителям ДНР и ЛНР никаких вариантов. Справедливо это, как считаете?.. Другого варианта нет... Какой же он тогда президент, если он в тупике, в который он загнал себя сам?
  • torba это нравится
Veni, vidi, vici...

#44 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 26 November 2014 - 10:54

Ну не он загнал (загоняет), а кое-кому другому не живется спокойно. Хорошо, предположим нет никакого Указа, все продолжается своим ходом. Вот только денег люди все-равно не видят - потому что их сепары отжимают. Ведь сейчас есть такая ситуация...И что это меняет?!

Вы не хотите отвечать, потому что ответа в этой ситуации нет. И вы сами знаете, что лучше этого Указа не составишь. Ситуация такая. А так, одним Указом перекрываются финансовые потоки сепарам, люди выводятся из зоны АТО и более того не просто выводятся, а сохраняют свою работу. Я не вижу чего-либо лучше.



#45 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 26 November 2014 - 13:37

Интересное кино! А каким образом это всё происходит?.. И, опять-таки - с чего Вы взяли, что там ну вообще нет никого, кого можно пожалеть? Неужто прям таки все "сепары" и все "терроры"? Даже грудные дети?.. Не смешите меня.
И ещё я заметил, как часто Вы сгущаете краски и путаете понятия. Про "сгущать краски", Вы, наверняка, будете оспаривать. Но сам факт, что человек толком не может отличить, где сепаратист, а где террорист - является фактом. По-Вашему получается, "сепары" обстреливают жилые кварталы. А "террористы" тогда что делают? Листовки раздают?.. :D
Если бы Потрошенко так усердно опекался жителями юго-востока (я, кстати, тоже к ним отношусь) - он бы давно дал приказ восстановить инфраструктуру. И денег бы напечатал, специально для тех, кто горит желанием убежать из зоны АТО.
Но ничего этого не происходит. Хотите повторения "Норд-Оста"? Или трагедии бесланской школы? Мол, "пришлось пожертвовать людьми, но зато всех террористов убили"? Так хотите? Вот оно к тому всё и идёт, как я вижу...
Veni, vidi, vici...

#46 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 26 November 2014 - 14:08

Интересное кино! А каким образом это всё происходит?.. И, опять-таки - с чего Вы взяли, что там ну вообще нет никого, кого можно пожалеть? Неужто прям таки все "сепары" и все "терроры"? Даже грудные дети?.. Не смешите меня.
И ещё я заметил, как часто Вы сгущаете краски и путаете понятия. Про "сгущать краски", Вы, наверняка, будете оспаривать. Но сам факт, что человек толком не может отличить, где сепаратист, а где террорист - является фактом. По-Вашему получается, "сепары" обстреливают жилые кварталы. А "террористы" тогда что делают? Листовки раздают?.. :D
Если бы Потрошенко так усердно опекался жителями юго-востока (я, кстати, тоже к ним отношусь) - он бы давно дал приказ восстановить инфраструктуру. И денег бы напечатал, специально для тех, кто горит желанием убежать из зоны АТО.
Но ничего этого не происходит. Хотите повторения "Норд-Оста"? Или трагедии бесланской школы? Мол, "пришлось пожертвовать людьми, но зато всех террористов убили"? Так хотите? Вот оно к тому всё и идёт, как я вижу...

Ну, по поводу "Норд-Оста" и Беслана это не наш почерк. Кто так "работает", думаю, знаете. Что касается "сепаратисты-терористы" - я знаю определение этих понятий. В жизни я называю их несколько по иному, а здесь, дабы выдерживать нормы морали именно так.

Вы немного ("немного") передергиваете то, что я пишу. При чем здесь груднички и "все сепаратисты"? Где я писал, что все жители Донбасса сепаратисты (террористы, как вам угодно)?!

Речь ведь о том, что огромному количеству людей дается возможность не просто покинуть зону АТО, не просто сохранить их жизни, но и с сохранением той же работы и, соответственно зарплаты. В этом то что плохого?!



#47 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 27 November 2014 - 01:11

Что тут такого? Ну так эвакуируйте людей! Что тут сложного? У "террористов" авиации нет. А в Украине - есть. Вот её и используйте.
Не можете? А какой тогда толк от всей этой кампании? Что даёт этот Указ и что дают эти самые "мероприятия", о которых Вы говорите? Я уже говорил здесь о том, что нигде ни разу не слышал и не видел, чтоб украинские военные разносили хлеб по домам мирных жителей. Знаю, что волонтеры не раз впрягались, чтобы купить своим военным вооружение и снаряжение...
Почему же я должен верить в слова тех людей, которые так ни разу и не помогли мирным жителям. Ни хлебом, ни даже добрым словом... А деньги? Деньги - это мусор. Их можно заново напечатать. Вот только людей не вернуть...
  • torba это нравится
Veni, vidi, vici...

#48 ВНЕ САЙТА   AlexT

AlexT

    Новичок

  • Форумчанин
  • 6 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 27 November 2014 - 09:13

Я сам из Донецка,поэтому как никто другой знаю,что тут происходит.Пенсии не выплачивают уже около 2х месяцев,и до *указа*их не платили.На самом деле это даже радует,ведь хочется по скорее от Украины отвязаться,а этот указ только подтверждает,что Донбасс таки оставят в покое.По крайней мере большенство местных жителей именно за  это.И вообще не хочется больше ничего общего с Украиной иметь(Они ведь не только пенсии перестали платить,но и зарплаты.Люди ходили на работу под бомбежки и обстрелы,рисковали жизнью-а толку....всё это печально...


  • lancuster это нравится

#49 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 27 November 2014 - 14:11

Я сам из Донецка,поэтому как никто другой знаю,что тут происходит.Пенсии не выплачивают уже около 2х месяцев,и до *указа*их не платили.На самом деле это даже радует,ведь хочется по скорее от Украины отвязаться,а этот указ только подтверждает,что Донбасс таки оставят в покое.По крайней мере большенство местных жителей именно за  это.И вообще не хочется больше ничего общего с Украиной иметь(Они ведь не только пенсии перестали платить,но и зарплаты.Люди ходили на работу под бомбежки и обстрелы,рисковали жизнью-а толку....всё это печально...

По поводу того, куда делись пенсии спросите у товарища Захарченко. Ну или Пушилина, кто там территориальнее ближе к вам. А по поводу того, что вам лично хочется отвязаться от Украины так не вижу никаких проблем. Если человека не устраивает квартира то он с нее съезжает. А по поводу Указа хотелось бы спросить, вы его лично читали? Если читали, то что негативного в нем нашли. Мы ведь в этой теме пытаемся негатив найти. А конкретики никакой, каждый только свои мысли высказывает. Нет чтобы сказать какой момент негативный и как стоило бы это прописать.



#50 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 28 November 2014 - 01:20

Ну, я лично понял, что товарищ Алекс имел в виду. А именно - что и до этого самого Указа ничего и никому не выплачивалось. Лично я такое отношение к мнению жителя Донбасса (типа "опять вранье", "вы ничего не знаете" и т.п..) - считаю недопустимым.
... По поводу "сепаратистов" и "террористов". А что, тяжело было создать диверсионно-разведывательные группы и переловить этих негодяев? А затем осудить, как это принято во всех цивилизованных странах. Допускали ли Вы такой вариант? Вряд ли. Как бы там ни было, "что бы сейчас ни делалось на Украине - всё к лучшему". Можно использовать "грады", "тюльпаны" (вчера "тюльпан" везли, сам видел). И ничего, что это самое безобиднейшее АТО. И ничего, что Минэнерго прекратит с 28 ноября работу 252 предприятий Донбасса. И ничего, что самолет с первой партией военной помощи летит из Канады в Украину... Я не выдумываю - гляньте "Главные новости" на yandex.ua .
А всё-таки что-то на Украине идёт не так. Что именно - разжевывать не буду. Благо, все здесь присутствующие - взрослые люди.
Veni, vidi, vici...

#51 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 28 November 2014 - 01:32

Ну, я лично понял, что товарищ Алекс имел в виду. А именно - что и до этого самого Указа ничего и никому не выплачивалось. Лично я такое отношение к мнению жителя Донбасса (типа "опять вранье", "вы ничего не знаете" и т.п..) - считаю недопустимым.
... По поводу "сепаратистов" и "террористов". А что, тяжело было создать диверсионно-разведывательные группы и переловить этих негодяев? А затем осудить, как это принято во всех цивилизованных странах. Допускали ли Вы такой вариант? Вряд ли. Как бы там ни было, "что бы сейчас ни делалось на Украине - всё к лучшему". Можно использовать "грады", "тюльпаны" (вчера "тюльпан" везли, сам видел). И ничего, что это самое безобиднейшее АТО. И ничего, что Минэнерго прекратит с 28 ноября работу 252 предприятий Донбасса. И ничего, что самолет с первой партией военной помощи летит из Канады в Украину... Я не выдумываю - гляньте "Главные новости" на yandex.ua .
А всё-таки что-то на Украине идёт не так. Что именно - разжевывать не буду. Благо, все здесь присутствующие - взрослые люди.

У меня иногда складывается впечатление, что яличный адвокат Порошенко... :)  У меня тоже складывается впечатление что, что-то идет не так. АТО давно могла бы закончиться и закончилась бы если бы не помощь братского народа. Как от туда везут тюльпаны и буки вы не видите. Об этом даже Гиркин недавно заявил. Я где-то тут выкладывалего слова о том, что перелом в августе произошел благодаря "помощи России".

А по поводу слов товарища Алекса про "до Указа", "после" и все такое так тут и комментировать нечего. Из слов человека сразу понятно какую позицию он занимает. А где деньги я подсказал где спросить.



#52 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 28 November 2014 - 07:51

А мне как-то до лампочки, какую позицию он занимает. Если человек говорит, что ему ничего не платили уже несколько месяцев, это вовсе не означает, что он занял определенную позицию, и что его за это нужно чмырить. В конце-концов, это нарушение Правил Форума.
Касаемо Гиркина и гуманитарной помощи. Все видели гуманитарные колонны, и все, кто хотел, мог их проверить. Только те, кто не хотел, не сделал этого. Догадываетесь, почему? Чтобы дальше бочку катить. Народ Донбасса уже, я вижу, приспособился стрелять сахаром и гречкой из ПЗРК Марата Сайченко, которое умещается в школьный ранец... :D
Про вышеуказанные факты - Вы, как я вижу, решили промолчать. Помощь из Канады Украине Вас не смущает. Но скажите - неужели Вам совсем не жалко тех людей, которые останутся на улице, без средств существования, когда эти самые 252 предприятия на Донбассе закроют? Неужели это прям такая необходимая мера? Тогда пусть ваш Потрошенко платит этим людям пособие по безработице, как это предусмотрено КЗОТом. И пусть только попробует не заплатить!
P. S.: на будущее: будете и дальше игнорировать прямо поставленные мною вопросы и уводить тему в сторону - получите бан за оффтоп.
Veni, vidi, vici...

#53 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 28 November 2014 - 11:44

Оп-па, очередная угроза! Я в отличии от вас отвечаю на вопросы. Вы не ответили ни на один мой, так кто уходит от этого? Помощь из Канады? Она слишком долго летит, не одну жизнь украинского солдата можно было бы спасти, если бы она по раньше прилетела! Знаете, что бы я сделал на месте Порошенко? Я бы сказал старушке Европе, или вы нам реально помогаете в борьбе с новым карликом возомнившим себя невесть кем или мы перекрываем трубу и зимой мы будем также "обеспокоены" холодом в ваших квартирах как вы сейчас "обеспокоены" тем, что в наших квартирах орудуют бандиты.

По поводу сообщения Алекс, мне тоже до лампочки мнения человека зашедшего на минутку, судя всему специально для того, что бы вылить 2 ведра помоев в одном предложении на Украину. Ну, вы поняли мой намек, да?! ;)  И никто его не чмырил, не выдумывайте.

По поводу колон с гум. помощью сепарам. Ну вот честно, даже не хочу комментировать. Это знают все и вы в том числе, так что давайте не будем на черное говорить белое. Тут даже обсуждать нечего и вы это прекрасно знаете.



#54 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 28 November 2014 - 18:08

А я бы обсудил, знаете?.. Вы, вот лично Вы, были при осмотре груза? Нет. Тогда к чему эти утверждения, что там "оружие, оружие и только оружие"?.. И почему я должен верить Вашим словам? В слова я уже давно не верю. Это все уже давно поняли, и это не обсуждается.
... Сегодня вот что ещё вычитал из Ваших украинских СМИ. Не в моих привычках это делать, но всё же... Сначала власть закрыла 252 донбасских предприятия (на что Вы никак не отреагировали). Теперь выясняется, что долг Украины перед пенсионерами Донбасса "уже перевалил за 5 млрд. гривень". То есть, грубо говоря, помощь старушки Европы кровь из носу нужна. А старики, которые всю жизнь работали на Украину - оказывается, должны подохнуть от голода и нищеты. Вот вам и голодомор на Донбассе! Причём организованный этой самой "элитой", которую сейчас так усердно хвалят и свои, и те, кто живет за рубежом...
Я уже изложил свою точку зрения по поводу этого Указа. Хотелось бы узнать, как Вы это прокомментируете. Только не нужно отвечать вопросом на вопрос, ладно?
Veni, vidi, vici...

#55 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 28 November 2014 - 19:26

Свою точку зрения по поводу Указа я уже изложил. Более того, я даже сам Указ выложил. И после того, как он ту был засвечен, вы единственный, кто пытается хоть что-то оспорить. :)  У остальных, я так понимаю, после прочтения аргументы закончились...Да и вы, не обижайтесь, но больше вокруг да около, а по сути как-то...не очень.

Кстати, по поводу помощи из Канады. Вы знаете, как выяснилось, эта помощь не несет в себе смертельной угрозы. Это не оружие поражения, так что...

Если можно, назовите источник, на который вы ссылаетесь, где вы вычитали такую информацию.

И по поводу гум.комвоя. Я не видел, отвечаю честно. А вы видели?



#56 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 29 November 2014 - 02:14

А что именно "вокруг да около"?.. Мне вот не столько предприятия, или те же банки жалко, сколько жаль самих людей, которые там работали. Жаль, что с уходом рабочих рук Донбасс уйдет в запустение. Причём опять же благодаря Указу. А шахты? Осыпятся! Кто потом их будет восстанавливать? Опять мы, "злые россияне"? Больше нам делать нечего, как об этом думать...
Вечером по каналу "Київ" показали, что пенсионерам, живущим на стороне, отвоеванной украинскими войсками, раздали пенсию фальшивыми купюрами. То есть, деньги в принципе дали, но воспользоваться ими они не смогут. Это тоже в Указ входило, или это "непредвиденное обстоятельство"?
По поводу гуманитарного конвоя - я лично тоже его не видел. Но я не раз просматривал видео в Ютубе, снятое непосредственно самими "боевиками ДНР и ЛНР". Там подробно видно, что и куда сгружается. Пока было лето, в таких вещах, как бензогенераторы и обогреватели, жители ДНР и ЛНР не нуждались. Сейчас состав вещей существенно изменился. Сейчас везут топливо, строительные материалы, продукты тоже есть, но уже в меньшей степени.
По поводу того, где я взял новые факты этого Указа - объясняю. Я живу на Украине, поэтому посещение любого поисковика автоматически перенаправляется на украинский сервер. Так я попадаю с yandex.ru на yandex.ua . Сразу под строкой поиска идут "Главные новости". Вот их и почитайте.
Veni, vidi, vici...

#57 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 29 November 2014 - 16:44

Хорошо, никто не спорит с тем, что людей нельзя оставлять без средств к существованию. Особенно пенсионеров. Мало того, что эти всю жизнь проработали так у многих может и не быть родственников. Но, остаются 2 открытых вопроса. Основных, как я вижу....Первый. Как сделать так, чтобы деньги доходили до пенсионеров если на машины с деньгами нападают боевики, банки грабятся ими же? Второй. Как создать условия для нормальной работы банков, отделений почты на которых получаются эти деньги и самое главное, как обезопасить работников этих учреждений?

Получается, что мы с вами ведем разговор о том, что итак понятно. А вот как создать условия этого мы (ну по крайней мере я) не знаем.



#58 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 29 November 2014 - 18:54

Юрий, пусть это Вас уже не беспокоит. Глава ДНР Захарченко уже подписал приказ о выплате пенсий с 1 декабря этого года. Так что можно вздохнуть спокойно. Пенсионеры не умрут. Из Ногинска везут продукты, плюс пенсию скоро выплатят. Так что всё будет в ажуре. По крайней мере, за невыполнение приказа - спрашивать будут с Захарченко, но не с Порошенко.
А вот что будет с зарплатами / пособиями по безработице - пока неизвестно. За это спасибо Вашему Потрошенко! Нечего сказать - "удружил"...
Veni, vidi, vici...

#59 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 29 November 2014 - 19:20

Юрий, пусть это Вас уже не беспокоит. Глава ДНР Захарченко уже подписал приказ о выплате пенсий с 1 декабря этого года. Так что можно вздохнуть спокойно. Пенсионеры не умрут. Из Ногинска везут продукты, плюс пенсию скоро выплатят. Так что всё будет в ажуре. По крайней мере, за невыполнение приказа - спрашивать будут с Захарченко, но не с Порошенко.
А вот что будет с зарплатами / пособиями по безработице - пока неизвестно. За это спасибо Вашему Потрошенко! Нечего сказать - "удружил"...

Как-то интересно у нас с вами разговор идет. Я вроде как по нормальному, а вы...

"Глава ДНР Захарченко"? Я тут уже писал, они недавно подсчитали сколько денег надо даже если по 500 грн. выдать...Ну да что я вам рассказываю! Интересно только откуда деньги? Угольком ворованным приторговывает налево или с украинских инкассаторов сняли? Ну-ну.

Вы все так властью украинской возмущаетесь, Украина вам не нравится. Если можно, вопрос личного характера. Только не в обиду. Что ж вы не уехали до сих пор? Тем более, как гражданин России, не вернулись на Родину, раз уж тут так плохо...Ничего личного и без всяких обид. 



#60 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 29 November 2014 - 20:40

Почему я не уехал - в принципе, не Вам решать. Не уехали, потому что не могли. У нас дом, хозяйство. Если уезжать - то нужно всё это кому-то продать. А кому продать? Если в такой сильной, богатой и независимой стране, как Украина, люди не могут себе позволить даже литр молока?.. Что уж говорить о продаже дома и хозяйства... За копейки - жалко и невыгодно. За нормальную цену - никто не купит, ни у кого лишних денег нет. Особенно сейчас... Вот я Вам и ответил. :)
Что касается темы - а с чего это Вы взяли, что люди Донбасса воруют собственный уголь? Бред какой-то. Если человек живёт и работает на своей земле - он имеет право иметь прибыль с этой земли. Разве нет? Или Вы думаете, что те же огородники и фермеры должны отдавать всё государству, не оставляя себе за свой труд и гроша?.. :D
А по поводу денег - на этот вопрос Вы уже ответили сами. Уголь, металлургия, прочее производство - всё, что они смогут сделать (благо, люди не безрукие), они вправе кому-нибудь продать. Даже тот же Яценюк говорил, что рассматривал варианты покупки угля на Донбассе. Было дело? Было.
А в таком случае выигрывает тот, кто первым преподнесет выгодные условия для продажи. :)
Veni, vidi, vici...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум