Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Указ Порошенко Об Остановке Выплат Пенсий На Донбассе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 21 November 2014 - 13:50

Скорее всего украинская власть выполняет четкий план. В этом плане нет места мирному урегулированию. Переговоры прекращены, уровень взаимного озлобления между Донбассом и остальной частью Украины наращивается. Мужское население Укоаины вооружено и собрано в Донбассе. Содержание всех этих формирований становится просто непосильным бременем для Украины. И неудивительно, если через полгода прекратиться выплата пенсий и на остальной части Украины.

Ну зачем вы пишите такие вещи?! Нет никакого озлобления у остальной Украины к жителям Донбасса. Неужели вы думаете, что смерть чьих-то детей, как это было совсем недавно во дворе одной из школ Донецка, может приносить какие-либо иные чувства кроме сострадания и злости на уродов, которые все это заварили. А знаете, кто заварил? Появилось свеженькое интервью Стрелкова. Не буду здесь давать ссылки, чтоб не нарушать правила форума и не создавать рекламу ресурсу. Если захотите - сми найдете. Так вот он открыто говорит о том, что вся ответственность за начало войны на Донбассе лежит на нем и на группе людей, которые вместе с ним пересекли границу. Если бы не он, войны давно бы не было. И что в августе, контратака сепаратистов была возможна благодаря кадровым военным, которые пересекли границу и помогли в этом! Люди добрые, ну это же не я вкладываю ЭТО в его уста!

Что касается плана украинской власти, хотелось бы узнать, что вы имеете в виду? Как по мне, план украинской власти по прекращению огня полностью проваливается. И то, что сейчас происходит больше напоминает подыгрывание власти Кремля.



#22 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 21 November 2014 - 16:11

А кто ВАМ дал право так говорить?  У меня лично в Донецке родственники, и как им живется я знаю!     Мои достоверные источники мои родственники!!!!!       А Вы если знаете только на основе украинских новостей, так и будьте довольны этим.       Несмотря на то что у ваших каналов собственников много, пурги заливают они предостаточно!      А вот то что вы всякую чушь порите, к примеру обещают бабло, и т.д.     То это полная чушь!       Я не однократно ездил через блокпосты, сам.     И проезжал спокойно без георгиевской ленточки.       Калаши новые,  а охотничьи ружья ваш друг не видел?  А новые калаши, к вашему сведению поступили от украинских военных.      И еще, не смотря на ваши "басни" благодаря таким как Губарев, Захарченко, Пушилин и другие на Донбассе будет мир!     А вот на Украине все под большим вопросом!       Евросоюз, не будет кормить Украину.     Пока на данный момент Урнаина в долгах по уши!       На Украину завозят с Европы ядерные отходы.        И последнее, на Донбассе пенсии будут платить, а вот на Украине ее будут уменьшать, задерживать.      


Прочитал, ваши слова.     Откуда Вы только эту чушь берете?      Хотя  порой забавно почитать, пишите дальше.     Насчет плана прекращения войны, так Коломойскому и другим он не выгоден, поскольку у них бизнес.     


Уважаемый Юрий!     Для начала, в отношении за воду, Крым ее проплатил, а воду не дали, и денег не вернули.     Теперь в отношении за газ, так опять же не платит Украина. 



#23 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 21 November 2014 - 18:14

А кто ты такой,что бы ставить свои требования??

Вот у себя в "двушке" и ставь..

а вот если ТОТ же ланкастер придет к тебе в твою "двушку", и будет тебя учить как "Родину любить",на каком языке и что вообще нужно делать..

Ты его вежливо пошлешь..

А  если он с кулаками будет -просто выкинешь из СВОЕЙ квартиры.Вот также и твои.

Галичане  и полтавчане поперлись с оружием на Донбасс.

Уму -разуму учить.

восстанавливать "свободу и независимость" Украины..

Отсюда,все твои нападки неуместны.

А люди- пенсионеры заслужили свою пенсию трудом,кровью и потом еще ранее.

А то что переносится,выносится.

раньше порядка было гораздо больше.

Представь себе.При Бандитской власти.

Хотя все можно просто объяснить,чего ты бьешь себя пяткой в грудь..

Просто это ТВОЯ работа -обелять преступную киевскую власть и очернять Россию.

Сейчас -или ты у кормушки ,или тебе плохо..

Кстати- подумай.

Вас там обработали в Киеве психотропами.

Обрати внимание на тот же дип корпус США в Киеве.

нА  посольство.

расположение,конфигурацию..

Это не посольство,а БАЗА!!.

А кто ты такой чтобы грубить?! Я вроде никому не грубил, да?

А вообще, ладно. Не знаю, как ты догадался, но что уж теперь... Я действительно работаю на Вашингтон и Пентагон мне платит за каждый пост в защиту их интересов и деятельности хунты. В Киеве действительно обильно поливают психотропами, а БАЗА и правда...короче, ты все знаешь. Все, сейчас в мою дверь постучит ЦРУ...

Пенсионеры заслужили пенсию И я с этим не спорю и обратного не говорю. Речь идет о том, могут ли в создавшихся условиях работать гос. учреждения. Те же дет. сады и школы, к примеру. В условиях постоянных обстрелов сепаратистами, я считаю - нет. И думаю, мало кто решится за 2 тыс. идти под обстрелами на работу и, тем более отправлять детей.



#24 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 21 November 2014 - 19:47

А кто ВАМ дал право так говорить?  У меня лично в Донецке родственники, и как им живется я знаю!     Мои достоверные источники мои родственники!!!!!       А Вы если знаете только на основе украинских новостей, так и будьте довольны этим.       Несмотря на то что у ваших каналов собственников много, пурги заливают они предостаточно!      А вот то что вы всякую чушь порите, к примеру обещают бабло, и т.д.     То это полная чушь!       Я не однократно ездил через блокпосты, сам.     И проезжал спокойно без георгиевской ленточки.       Калаши новые,  а охотничьи ружья ваш друг не видел?  А новые калаши, к вашему сведению поступили от украинских военных.      И еще, не смотря на ваши "басни" благодаря таким как Губарев, Захарченко, Пушилин и другие на Донбассе будет мир!     А вот на Украине все под большим вопросом!       Евросоюз, не будет кормить Украину.     Пока на данный момент Урнаина в долгах по уши!       На Украину завозят с Европы ядерные отходы.        И последнее, на Донбассе пенсии будут платить, а вот на Украине ее будут уменьшать, задерживать.      


Прочитал, ваши слова.     Откуда Вы только эту чушь берете?      Хотя  порой забавно почитать, пишите дальше.     Насчет плана прекращения войны, так Коломойскому и другим он не выгоден, поскольку у них бизнес.     


Уважаемый Юрий!     Для начала, в отношении за воду, Крым ее проплатил, а воду не дали, и денег не вернули.     Теперь в отношении за газ, так опять же не платит Украина. 

Уважаемый гражданин Matvey, я, как порядочный человек должен одернуть вас и предупредить, что вы отклонились от темы!

Вы не ответили не на один мой вопрос. Поэтому комментировать все что вы написали не собираюсь. Скажу только, что у меня тоже есть родственники на Донбассе. И им хату развалили те, которым вы преклоняетесь: Губарев, Стрелков и вся эта бандитская шайка-лейка пытающаяся захватить власть и сеющая смерть на Донбассе.

Об указе Порошенко. Для всех хорошим не будешь. Я отнюдь не защищаю Порошенко или нынешнюю власть. К ней, лично у меня, есть свои вопросы. О них я уже как-то писал. Но этот Указ, он как та палка...Довольно неоднозначен. С одной стороны, лишить тех же стариков без денег нельзя. С другой стороны, буквально пару минут назад из новостей узнал, что в Донецке прозвучало два взрыва. Вызвали пожарную и МЧС-ников. Никто не приехал. То есть, государственные структуры уже парализованы и не работают. И опять же, понятно, что эти деньги пойдут не для бабушек а сепары все отберут себе.   



#25 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 22 November 2014 - 08:43

 У меня такое чувство возникает, что люди живут на разных планетах. Вот взять Юрия хотя бы. Чего он только не написал, чего напридумывал. Не удивительно, что у него такая каша в голове. Но ведь есть факты, которые просто всем известны и каждый может их проверить. Например, он пишет, что верит украинским СМИ, так как они все частные, а в России принадлежат одному человеку. Но ведь на Украине существует Национальная Телекомпания Украины - НТКУ и ее 1-ый национальный канал. Это аналог Российской ВГТРК и каналу Россия. И поверьте НТКУ врет не меньше, чем ВГТРК. 

  Речь же идет о том, что киевские власти пришли с оружием на Донбасс, а не наоборот, убили тысячи человек, в том числе много мирных жителей. Но получили достойный отпор, и теперь хотят задушить людей голодом и холодом. Мол сами виноваты. Не хочется сравнений, но это все очень напоминает блокаду Ленинграда. Абсолютно те же методы. Да и исполнители очень похожи.



#26 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 22 November 2014 - 16:20

 У меня такое чувство возникает, что люди живут на разных планетах. Вот взять Юрия хотя бы. Чего он только не написал, чего напридумывал. Не удивительно, что у него такая каша в голове. Но ведь есть факты, которые просто всем известны и каждый может их проверить. Например, он пишет, что верит украинским СМИ, так как они все частные, а в России принадлежат одному человеку. Но ведь на Украине существует Национальная Телекомпания Украины - НТКУ и ее 1-ый национальный канал. Это аналог Российской ВГТРК и каналу Россия. И поверьте НТКУ врет не меньше, чем ВГТРК. 

  Речь же идет о том, что киевские власти пришли с оружием на Донбасс, а не наоборот, убили тысячи человек, в том числе много мирных жителей. Но получили достойный отпор, и теперь хотят задушить людей голодом и холодом. Мол сами виноваты. Не хочется сравнений, но это все очень напоминает блокаду Ленинграда. Абсолютно те же методы. Да и исполнители очень похожи.

Вот делать мне больше нечего, нежели сидеть здесь и придумывать. Я пишу о том,что происходит в моей стране и что меня лично беспокоит. Основываюсь я на том, о чем мне рассказывают люди которых я знаю лично и верить которым у меня больше оснований чем...ну, не буду переходить на личности. Что касается ТВ то где это я писал, что беспрекословно верю им? Я говорю, что доверия к украинскому тв и о том, о чем говорит весь мир у меня больше чем российскому лайфньюз или кисилев-тв. Первый национальный я вообще не смотрю, так что можете вычеркнуть этот источник.)

А что касается голода, то да. Буквально вчера был сюжет о том, как один ряженый в казачьей шапке размышлял о том, что "...если выплатить хотя бы по 500 грн. каждому то это ж скоко денег надо!?! У нас столько нету!" А люди пришли и требуют от "освободителей". А еще был сюжет как помощь от украинских волонтеров поступает. Ну, вы же в это не поверите, правда. Это же я снова насочинял.



#27 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 22 November 2014 - 16:22

Уважаемые форумчане! Убедительная просьба: не выходить за рамки темы, не снисходить до межличностных разборок.

модер. lancuster
Veni, vidi, vici...

#28 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 22 November 2014 - 18:19

Я так понимаю, речь идет об Указе Президента Украины № 875/2014. Так вот, для тех кто не в курсе, чтобы не раздувать панику. Сам Указ называется "О неотложных мерах по СТАБИЛИЗАЦИИ социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях". Так вот, в Указе речь идет о следующем: так называемые "выборы" проведенные 2 ноября на отдельных территориях Донецкой и Луганской областей являются таковыми, которые идут в разрез Конституции и Законам Украины. Дано распоряжение КМУ НЕМЕДЛЕННО установить порядок оказания гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской обл. (Кстати, тут некоторые кричали, что Украина ничего не дает.) Принять все меры для обеспечения бесперебойной поставки электроенергии газа для территорий Донецкой и Луганских обл. Приостановке на отдельных территориях проведения АТО в Донецкой и Луганской обл. деятельности государственных предприятий, учреждений, организаций, их филий. Эвакуации работников (в случае их желания) на безопасные территории. Вывезения в случае возможности всей документации и имущества. Перевести гос.служащих с отдельных территорий проведения АТО в другую местность. Обеспечить в двухмесячный срок комплексной программы по переподготовке и трудоустройству лиц, перемещенных внутри страны. Предложить НБУ в месячный срок принять меры по приостановке обслуживания банками счетов на отдельных территориях проведения Атов Донецкой и Луганских обл.

Текст Указа находится на сайте Президента Украины (чтоб не было сомнений, что я тут что-то от себя написал).

А теперь давайте обсуждать, что плохого в этом Указе. Речь идет о гуманитарной помощи жителям Донбасса. О обеспечении нормальных условий труда гос. служащим и т.д. Что плохого и криминального в нем?

 

#29 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 23 November 2014 - 08:56

  Конечно же о том улучшил или ухудшил жизнь жителей , особенно пенсионеров,  красноречивей сказали бы сами пенсионеры самому Порошенко. Но он не выполнил своего обещания приехать на Донбасс, как и большинство своих обещаний. Так и с этим указом - какая помощь и где пришла из Киева? Может быть кто-то знает, так напишите. Вот из России, страны-агрессора, гуманитарная помощь идет потоком. А Киев с лета уже не платит пенсий. Про террористов, чеченцев и бородатых казаков только не надо. Как старикам жить, чем питаться? Спросите, Юрий, у людей, которым вы доверяете. Гораздо честней и порядочней было бы сказать, что мы мол больше не считаем вас гражданами Украины, живите как хотите.  


  • lancuster это нравится

#30 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 23 November 2014 - 13:44

Добавлю к вышеупомянутому. То же самое было и с Ленинградом в годы блокады.
То же самое происходит и сейчас. Помимо экономической блокады (ограничений), территории, не подчиняющиеся украинским властям, ещё и заблокированы физически. Как так? А вот так. Украинские войска, накопившись возле границы, закрыли все входы-выходы, и вдобавок стреляют помаленьку. Ну это, конечно, лучше, чем если сепаратисты с террористами сами себя перестреляют... :)
... Раз оградились от новоиспеченных республик - значит, фактически признали их. Или, как было сказано выше - "если вы не с нами - живите, как хотите"...
Вот как-то так.
Veni, vidi, vici...

#31 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 23 November 2014 - 17:44

  Конечно же о том улучшил или ухудшил жизнь жителей , особенно пенсионеров,  красноречивей сказали бы сами пенсионеры самому Порошенко. Но он не выполнил своего обещания приехать на Донбасс, как и большинство своих обещаний. Так и с этим указом - какая помощь и где пришла из Киева? Может быть кто-то знает, так напишите. Вот из России, страны-агрессора, гуманитарная помощь идет потоком. А Киев с лета уже не платит пенсий. Про террористов, чеченцев и бородатых казаков только не надо. Как старикам жить, чем питаться? Спросите, Юрий, у людей, которым вы доверяете. Гораздо честней и порядочней было бы сказать, что мы мол больше не считаем вас гражданами Украины, живите как хотите.  

Ну вообще-то Порошенко приезжал н Донбасс. Это так, справедливости ради. А выполняет он свои обещания или нет, тут уж украинский народ разберется. Про гуманитарную помощь из Киева я уже писал, вы не хотите вчитываться в то, что я пишу. Про гум.комвои уже тоже написано много чего. Только что в них даже Красный крест не знает. Наверное, им это знать не положено...Но мы отвлеклись от темы.

Я привел выдержки из Указа Президента. Еще раз повторюсь, Указ размещен на сайте, каждый сомневающийся или желающий может с ним ознакомиться. Давайте обсуждать по факту. Какие негативные моменты в нем?



#32 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 23 November 2014 - 19:00

Добавлю к вышеупомянутому. То же самое было и с Ленинградом в годы блокады.
То же самое происходит и сейчас. Помимо экономической блокады (ограничений), территории, не подчиняющиеся украинским властям, ещё и заблокированы физически. Как так? А вот так. Украинские войска, накопившись возле границы, закрыли все входы-выходы, и вдобавок стреляют помаленьку. Ну это, конечно, лучше, чем если сепаратисты с террористами сами себя перестреляют... :)
... Раз оградились от новоиспеченных республик - значит, фактически признали их. Или, как было сказано выше - "если вы не с нами - живите, как хотите"...
Вот как-то так.

Как порядочный гражданин, вынужден вас одернуть и заметить, что вы отклонились от темы. Блокадный Ленинград не имеет никакого отношения к ситуации на Донбассе а тем более к нашей теме. По поводу скопления украинских войск а границе, то вы что-то перепутали. Украинская армия, к сожалению, не может контролировать порядка 300-от километров границы с Россией. Чем и пользуется Кремль завозя в белых, наспех перекрашенных фурах не понятно что. Не отчитываясь даже перед Красным Крестом. Кто в кого стреляет я тоже приводил пример с донецким аэропортом. Под Мариуполем со времени Минских договоренностей погибло более 20-ти украинских солдат. Вопрос: кто в кого стреляет?

И все же хотелось бы услышать конкретно по теме. Основные выдержки из Указа Президента Украины приведены. Хотелось бы услышать негативные моменты в этом Указе.



#33 ВНЕ САЙТА   IPetrov

IPetrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 173 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 24 November 2014 - 09:40

Все эти словесные баталии, конечно, хороши. Но толку от них никакого. Конфликт, если и не нагнетается сейчас, то усиленно поддерживается в полувоенном состоянии. Если действительно остальная часть Украины любит Донбасс и желает ему счастья, то пусть отведет войска от линии соприкосновения на 20-30 км, прекратит ежедневные обстрелы. И сядет за стол переговоров. И я уверен, что это даст свой результат, и Украина сохранит Донбасс в своем составе. Простые и ясные шаги для людей, которые хотят мира. Но... Их Украина не делает...



#34 ВНЕ САЙТА   andrei1966

andrei1966

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Хабаровск

Отправлено 24 November 2014 - 10:39

Почитал, посмотрел - ничего нового. Давно не заходил - думал может изменится что то... Как же!!! Всё те же ярые защитники "незалэжной", под другими никами правда, но стиль письма тот же... Опять "киселёвская пропаганда" у всех на устах. Кстати, всё хотел вопрос задать "свидомым": а откуда вы все про "киселёвскую пропаганда" знаете? Российские каналы на Украине уже давно отключены. А если вы всё таки смотрите российское телевидение, то во-первых вы нарушаете законы своей "незалэжной" и тогда чем вы отличаетесь от "сепаратистов", "колорадов", "ватников" и иже с ними. Во-вторых, опять же если смотрите, чего ж тогда в Киселёва упёрлись? А Соловьёв, Мамонтов, Зейналова? Дальше перечислять - смысла не вижу. Потому что вы про них не слышали! Только про Киселёва, о котором твердят вам ваши "независимые СМИ"!!!

____________
Предупреждение.


Причина: оффтоп. Тема касается Указа Президента. А по теме не написано ничего. Впредь будьте повнимательней.
модер. lancuster

Сообщение отредактировал lancuster: 24 November 2014 - 12:46
Нарушение Правил Форума.


#35 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 24 November 2014 - 10:49

Все эти словесные баталии, конечно, хороши. Но толку от них никакого. Конфликт, если и не нагнетается сейчас, то усиленно поддерживается в полувоенном состоянии. Если действительно остальная часть Украины любит Донбасс и желает ему счастья, то пусть отведет войска от линии соприкосновения на 20-30 км, прекратит ежедневные обстрелы. И сядет за стол переговоров. И я уверен, что это даст свой результат, и Украина сохранит Донбасс в своем составе. Простые и ясные шаги для людей, которые хотят мира. Но... Их Украина не делает...

Вы снова все перепутали. Обстрелами как раз занимаются сепаратисты. Именно они каждый день пытаются взять аэропорт, обступили со всех сторон Мариуполь, атакуют на Дебальцевском направлении. Украинская армия только держит оборону и отстреливается придерживаясь Минских договоренностей. И кстати, опять же, по Минским договоренностям, украинская армия отошла на 30 км. (хотя, почему она должна отходить со своей земли я понять не могу!) по всей линии фронта чего не сделали сепаратисты. Или вы этого не знали?

Ну да ладно, а что по поводу Указа все-таки? Почему-то уже вторые сутки его никто не комментирует. Хотя тема посвящена именно ему...



#36 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 24 November 2014 - 12:04

Почитал, посмотрел - ничего нового. Давно не заходил - думал может изменится что то... Как же!!! Всё те же ярые защитники "незалэжной", под другими никами правда, но стиль письма тот же... Опять "киселёвская пропаганда" у всех на устах. Кстати, всё хотел вопрос задать "свидомым": а откуда вы все про "киселёвскую пропаганда" знаете? Российские каналы на Украине уже давно отключены. А если вы всё таки смотрите российское телевидение, то во-первых вы нарушаете законы своей "незалэжной" и тогда чем вы отличаетесь от "сепаратистов", "колорадов", "ватников" и иже с ними. Во-вторых, опять же если смотрите, чего ж тогда в Киселёва упёрлись? А Соловьёв, Мамонтов, Зейналова? Дальше перечислять - смысла не вижу. Потому что вы про них не слышали! Только про Киселёва, о котором твердят вам ваши "независимые СМИ"!!!

Хотелось бы обратить внимание г-на. lancuster на явное оскорбление граждан Украины. И на 100-ий оффтоп - нет ни слова по теме.

А вам, уважаемый, хочу сказать, что  от вас ни слова по теме и только оскорбительные выпады. Ваша позиция предельно понятна, но отвечать на ваши вопросы-выпады, поданные в таком тоне не считаю нужным. Тем более, что это не совпадает с озвученной темой. Измените тон риторики тогда и поговорим.

Судя по тому,что уже вторые сутки никто не может прокомментировать Указ, то я так понимаю, что по факту, к Указу претензий нет?! Зачем тогда было заваривать всю эту кашу? Ну, наверное, это от непонимания вопроса. Теперь, когда все в курсе и вопросов нет, думаю, Администрация сайта может спокойно эту тему закрывать.



#37 ВНЕ САЙТА   angelL

angelL

    Новичок

  • Форумчанин
  • 4 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 24 November 2014 - 12:18

Вы снова все перепутали. Обстрелами как раз занимаются сепаратисты. Именно они каждый день пытаются взять аэропорт, обступили со всех сторон Мариуполь, атакуют на Дебальцевском направлении. Украинская армия только держит оборону и отстреливается придерживаясь Минских договоренностей. И кстати, опять же, по Минским договоренностям, украинская армия отошла на 30 км. (хотя, почему она должна отходить со своей земли я понять не могу!) по всей линии фронта чего не сделали сепаратисты. Или вы этого не знали?

Ну да ладно, а что по поводу Указа все-таки? Почему-то уже вторые сутки его никто не комментирует. Хотя тема посвящена именно ему...

Откуда Вы Юрий знаете, что обстреливают только сепаратисты. Здесь идет война, стреляют и те и другие, а гибнет мирное население, дети. Люди здесь просто выживают. Да работают и детские сады и школы, больницы и прочее. Многие работают за гроши, а то и без зарплаты, в надежде что когда нибудь ее кто то оплатит. Самое страшное, что народу уже даже ничего не обещают. Мы часто по телевизору видим и Путина и Порошенко, все реже Захарченко, людям ничего не говорят и ничего не обещают. И все больше убеждаемся

, что выбранная народом власть, ничего не решает. Мы зависимы и от Украины и от России, строить свою экономику в условиях боевых действий невозможно, а ждать помощи от других нереально.  



#38 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 24 November 2014 - 13:03

Хочу отметить, что тема закрыта не будет, ибо на самом деле как к самому Указу, так и к Президенту, есть ещё много вопросов.
Юрий, в предыдущих своих постах вы сами же указали всё то, что должно быть выполнено согласно Указу об остановке выплат социальных пособий и субсидий. Сказано, что должны быть закрыты все государственные учреждения, гос. предприятия, филиалы банков и т.п.. А теперь давайте поразмышляем. Гос. учреждения - это школы, больницы, детские сады, котельни, предприятия, на которых люди работали, зарабатывая себе на хлеб. Так ли это хорошо на самом деле? По-моему, нет. Потому что людям нужно работать (даже в условиях войны), лечиться, питаться, согреваться. Детям - учиться, играть в игрушки в детсадах. Закрой всё это и увези документацию - и что оно тогда будет? Ни работы, ни денег, ни образования для детей, ни медицинского обслуживания - ничего никому не будет... Пострадают сразу ВСЕ, а не только так называемые "сепары". Вот что плохо. Люди вынуждены будут жить своим умом, самостоятельно. Тогда, спрашивается, на кой чёрт нужен этот Киев, который лишил людей всего, оторвал от цивилизации? Зачем ему платить налоги, за что?..
Veni, vidi, vici...

#39 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 24 November 2014 - 13:53

Откуда Вы Юрий знаете, что обстреливают только сепаратисты. Здесь идет война, стреляют и те и другие, а гибнет мирное население, дети. Люди здесь просто выживают. Да работают и детские сады и школы, больницы и прочее. Многие работают за гроши, а то и без зарплаты, в надежде что когда нибудь ее кто то оплатит. Самое страшное, что народу уже даже ничего не обещают. Мы часто по телевизору видим и Путина и Порошенко, все реже Захарченко, людям ничего не говорят и ничего не обещают. И все больше убеждаемся

, что выбранная народом власть, ничего не решает. Мы зависимы и от Украины и от России, строить свою экономику в условиях боевых действий невозможно, а ждать помощи от других нереально.  

Я искренне сочувствую вашему горю. И прекрасно знаю на какие деньги работают учителя, врачи и т.д. Зарплаты у подобных категорий людей (бюджетники, гос. служащие) не особо разнятся по Украине. Но разве в таких условиях можно работать. Я долгое время работал на гос.службе и знаю, что такое ходить на работу за 2,5 тыс. грн. Но я себе не представляю чтобы я ходил на эту же работу с риском быть подстреленным на улице или во время какой-то бомбежки. Еще во время моей работы мы связывались с Донецком, Луганском. Так вот в 16.00 большей половины людей на рабочих местах не было. И это понятно. Так вот вопрос в том, как можно в сложившихся условиях выполнять свою работу. Да еще и за такие гроши?!

А по поводу выбранной власти...Почему же люди не выйдут и не выступят против этой власти? Я понимаю, что против людей с оружием выйти...мягко говоря...страшновато. Но если бы это было массовым явлением. Понятно, если на улицу выйдет 10 человек, всем ясно как с ними поступят бандиты. Но если выйдет тысяча и просто выгонят их из города. Ведь в Одессе, соседнем Мариуполе их либо не пустили, либо выгнали. И люди живут и работают спокойно. И, вроде как, все довольны.



#40 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 24 November 2014 - 15:07

Хочу отметить, что тема закрыта не будет, ибо на самом деле как к самому Указу, так и к Президенту, есть ещё много вопросов.
Юрий, в предыдущих своих постах вы сами же указали всё то, что должно быть выполнено согласно Указу об остановке выплат социальных пособий и субсидий. Сказано, что должны быть закрыты все государственные учреждения, гос. предприятия, филиалы банков и т.п.. А теперь давайте поразмышляем. Гос. учреждения - это школы, больницы, детские сады, котельни, предприятия, на которых люди работали, зарабатывая себе на хлеб. Так ли это хорошо на самом деле? По-моему, нет. Потому что людям нужно работать (даже в условиях войны), лечиться, питаться, согреваться. Детям - учиться, играть в игрушки в детсадах. Закрой всё это и увези документацию - и что оно тогда будет? Ни работы, ни денег, ни образования для детей, ни медицинского обслуживания - ничего никому не будет... Пострадают сразу ВСЕ, а не только так называемые "сепары". Вот что плохо. Люди вынуждены будут жить своим умом, самостоятельно. Тогда, спрашивается, на кой чёрт нужен этот Киев, который лишил людей всего, оторвал от цивилизации? Зачем ему платить налоги, за что?..

Закрывать тему или нет дело ваше. Я просто предложил, так как по теме, по обсуждению Указа ничего не пишется.

С одной стороны вы правы. Правы в том, что это может осложнить и без того не особо радостную жизнь в регионе. Но, в что касается людей, которые работали, то в Указе прописано о их переводе (по желанию) вместе с самим производством. Там еще есть слова о переквалификации, об обязательном трудоустройстве и т.д. То есть, люди не остаются на улице без куска хлеба. При их, на то желании.

Давайте посмотрим с другой стороны. Допустим, вы работаете на гос.службе (налоговая, помощник в суде) либо же в дет. саде, воспитателем. Зарплата у вас, в лучшем случае 2,5 тыс. грн. И вот за эти деньги вы должны каждый день ходить на работу под обстрелами и возвращаться с нее. А еще ребенка в сад отвести, который тоже может попасть под обстрел. Так как поступить в данном случае Президенту? Только не говорите сейчас об отводе войск и прочее. Войска, по Минским договоренностям отведены и вы это знаете. Да и не по теме это. Как должен был бы по вашему звучать этот Указ?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум