Перейти к содержимому

 


Фотография

Рубль Против Бакса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41 ВНЕ САЙТА   vitalqqqq

vitalqqqq

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 66 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 20 December 2014 - 11:11

Да нынче рубль подешевел в два раза. Вот так работают штатовские санкции. Конечно в следующем году рубль начнет укрепляться. Но этот процесс очень не быстрый понадобиться несколько лет. Государству надо было промышленность развивать. А государство сделало ставку на нефть и проиграло. А этим воспользовалась америка и рубль упал.



#42 ВНЕ САЙТА   halilua

halilua

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 37 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 20 December 2014 - 12:08

В Эстонии цены на топливо упали с 1,3 Евро до 0,99 . В России, нефтедобыващей стране, с НГ бензин будет ещё дороже. С нашими менеджерами у руля скоро будем ездить заправляться в Эстонию...

Зашёл в магазин строиматериалов, сегодня по мелочи закупится, везде таблички, по картам скидка на все товары, з % хотя у меня 7, якобы мера времена, дальше следующая табличка, идёт переоценка товара, с повышением на 17 %, товар на полках  запылившийся, точно не новый завоз, но всё равно , лишь бы не продешеветь.
Печально когда торговые точки , хотят под шумок наварится, но народ рад и этим ценам смотрю. Идёт продовольственная паника.

Да здравствует Единая Россия !!!



#43 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 20 December 2014 - 21:03

В России, нефтедобыващей стране, с НГ бензин будет ещё дороже. 

Зашёл в магазин строиматериалов, сегодня по мелочи закупится, везде таблички, по картам скидка на все товары, з % хотя у меня 7, якобы мера времена, дальше следующая табличка, идёт переоценка товара, с повышением на 17 %

Вот парадокс с бензином (его стоимостью в России) мне вообще непонятен! Как?! Или и здесь курс доллара повлиял?

Где-то слышал, что за одну ночь в России цены, в первую очередь на технику, подняли на 30%. И люди все-равно бегут...

Опять же от аналитиков слышал такой тезис: "Нефть имеет свой нижний ценовой порог. И в определенный момент падение остановится. А вот рубль этого порога не имеет и может падать до бесконечности". У нас с гривней тоже не очень...Рубль частично за собой тянет. Никогда этим не заботился, но уже и я начинаю подумывать, а не купить ли пару баксов...)



#44 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 21 December 2014 - 00:16

Хочу заметить, что украинская гривна стала падать ещё до российского рубля. А рубль стал падать после санкций и прочей дребедени, введенных США и её странами-сателлитами в отношении России.
Странно, что такая короткая память у людей. Раньше, в 98 году, при Касьянове, который поверг экономику страны в руины, таких стонов, как сейчас, слышно не было. Хотя, помнится мне, что именно тогда большинство денег, выпущенных до того времени, обесценились буквально в 1000 раз!.. То есть, проще говоря, если у меня было 50 рублей - то после всей этой кутерьмы я мог расчитывать совершить покупку стоимостью 5 копеек. Вот так. И ничего. Как видите, мы выжили. И сейчас не очень-то плачем. ;)
К слову. Юрий, выкладываю фото украинских купонов, которые ходили в Украине в 90-х годах: http://fs131.www.ex.ua/show/48406501/48406501.jpg?1600
Это я чисто так, напомнить кое-что... :)
Veni, vidi, vici...

#45 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 21 December 2014 - 15:20

Хочу заметить, что украинская гривна стала падать ещё до российского рубля.

И ничего. Как видите, мы выжили. И сейчас не очень-то плачем. ;)
К слову. Юрий, выкладываю фото украинских купонов, которые ходили в Украине в 90-х годах: http://fs131.www.ex.ua/show/48406501/48406501.jpg?1600
Это я чисто так, напомнить кое-что... :)

То, что гривна начала падать раньше я знаю. И причины этому, довольно объективные есть. У меня складывается порой такое впечатление, будто бы я говорю: "как вам там всем плохо", а вы меня успокаиваете: "не-не, все хорошо"!)))) Хорошо и хорошо, я ж не спорю. Только мы с вами оба в Украине живем, так что на все 100% быть уверенными не можем...

Про купони я помню только к чему они здесь?!



#46 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 21 December 2014 - 20:36

К чему они? Да так, чтоб не забывали... Ошибок прошлого. ;)
С другой стороны - гривна уже выросла? А то, я гляжу, все горазды только рубль троллить. Вот когда гривна вырастет, а рубль - нет - тогда и можете ставить на нём крест... :)
Как по мне, все возможные варианты решения падения рубля уже озвучены. Есть вероятность, что рубль может стабилизироваться, если Россия введет (наконец-то) ответные меры на новые санкции. Бесполетная зона для стран-вредин - неплохая идея, по-моему. Пущай потом в обход летают! И рубль, глядишь, выравнится. ;)
Veni, vidi, vici...

#47 ВНЕ САЙТА   kaleenkalucky

kaleenkalucky

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 106 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 22 December 2014 - 11:39

Просядет деревянный еще очень низко, это только начало падения.И здесь есть много факторов которые влияют на его падение. А самое главное сейчас, Вы россияне увидите его настоящую стоимость, реальное его соотношение к валютам других стран.

Странная формулировочка, что россияне увидят реальную стоимость. Какая ещё реальная, когда цену формирует рынок? И учитывая какой оборот на бирже ежедневный, обычный человек сообразит, что интервенции на валютном рынке ЦБ не так сильно влияли на поддержание корридора. А если, как вы думаете цена на рубль в примерно 34 рублей была полностью вроде как зависима от вливаний средств ЦБ, то уже давно золотовалютный резерв был истрачен. Поэтому вы сами с ушей спагетти снимите, доллары раньше так не покупали на внутреннем рынке, потому как кредитные организации давали кредиты нашим различным компаниям, а те ещё и перекредитовывались, теперь же, насколько помню, санкциями запрещены длинные кредиты, можно брать кредит только на 1 месяц, возникла нехватка долларов, чтобы расплатиться по кредитам у наших компаний, вот и побежали покупать на своём рынке баксы, он и взлетел, но без санкций такие объёмы просто не нужны были, поэтому и не рос так сильно бакс. А ваш прогноз по поводу 200 рублей может и сбудется, но явно не в ближайшее время. Да и не путайте, таких золотовалютных резервов у Украины, как есть прямо сейчас у России, никогда не было. Россия сейчас одна из лидеров по золотовалютным запасам в мире. А что делать все у нас, как обычно, знают, т.е. надо спрыгивать с нефтяной и газовой иглы, но кто же этим будет заниматься, когда так просто выкачал ресурсы из недр земли, спилил дереьвя, да и отвёз, никаких заморочек и деньги быстрые. А на то, чтобы развивать производства различные и современные надо не один год и сейчас уже поздно хвататься за голову и думать, что делать, когда сами же власти просидели довольные, когда нефть была заметно больше 100 долларов, а теперь успокаивают народ и рассказывают как плохо, что у нас всё ещё сырьевая экономика. А вот тогда и надо было шевелиться и думать о будущем, когда всё хорошо было, а теперь остаётся только ждать фиксации рубля, включать печатный станочек, чтобы этих самых рублей побольше напечатать, проиндексировать заработную плату бюджетникам, проиндексирвоать пенсию. А как это делается вряд ли кому надо рассказывать. Таким образом жёсткого кризиса мы вряд ли дождёмся сейчас из-за роста доллара, но немного все в России, вдруг, станут чуть беднее.



#48 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 22 December 2014 - 18:57

Я уже говорил, что ситуация с рублем не столь критична. И вот - как в воду глядел.
Сегодня рубль заметно вырос. После заявления властей Китая о поддержании сотрудничества с Россией. И, как следствие, взаимовыгодная торговля с использованием рубля и юаня. В обход знаменитых доллара и евро.
А когда это сотрудничество уже начнется - доллар упадет, и очень заметно. Вот увидите. :)
  • kovdor это нравится
Veni, vidi, vici...

#49 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 22 December 2014 - 20:10

Я уже говорил, что ситуация с рублем не столь критична. И вот - как в воду глядел.
 

Так то оно так...Да вот только, думаю, это скорее произошло на фоне того, что нефть слегка поднялась в цене в пятницу. В субботу, осталась, в принципе на том уровне и сохранила свои позиции до понедельника. Сегодня же, нефть снова пошла вниз. При этом, просела довольно таки значительно. Поэтому, не исключено, что уже завтра рубль может потерять отвоеванные позиции. Ну, разве интервенции ЦБ... Кроме того, сегодня арабы заявили о том, что готовы увеличить количество добываемой нефти, если найдутся новые покупатели. Дальнейшую тенденцию сами понимаете... 


  • kovdor это нравится

#50 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 24 December 2014 - 10:12

... Кроме того, сегодня арабы заявили о том, что готовы увеличить количество добываемой нефти, если найдутся новые покупатели. Дальнейшую тенденцию сами понимаете... 

 Да, заявили... И что? Рубль всё равно продолжает укрепляться. Лишний раз доказывая, что события  недельной давности имели слишком сильную эмоциональную составляющую. Пыл игроков ЦБ приостудил,  госкомпании проявляют ответственность и аккуратно продают валютную выручку. Этого всего оказалось вполне достаточно, чтобы стабилизировать ситуацию. Для рядового обывателя досадно, конечно, что планируемая поездка в Европу окажется теперь для него раза в полтора дороже... :D Что же, самое время оглядеться - а он Россию-то, собственно, успел хоть чуть-чуть посмотреть?



#51 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 24 December 2014 - 11:07

 Рубль всё равно продолжает укрепляться. 

Почему укрепляется рубль всем ведь известно. Вы сами об этом сказали. Путин собрал крупнейших экспортеров и попросил (пригрозил, умолял, заставлял) слить валютную выручку. Опять же, этот процесс поддерживается искусственно. Но, рано или поздно, валюта, которой готовы пожертвовать закончится. И что тогда? Я думаю, что если серьёзно не просядет нефть (а она, скорее всего, уже дальше не просядет) то где-то до конца января первых чисел февраля рубль будет плюс/минус на сегодняшнем уровне. Возможно, даже немного подымется. А вот дальше, когда предприятия сведут итоговую прибыль, баланс - вот дальше может быть все что угодно. И это, скорее всего будет падение.


  • kovdor это нравится

#52 ВНЕ САЙТА   vitalqqqq

vitalqqqq

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 66 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 24 December 2014 - 11:08

Саудовская Аравия заявила, что будет снижать цены на нефть. А добычу нефти увеличивать в несколько раз. Так что можно ожидать скоро нового падения рубля. У них себестоимость нефти 5 долларов. Так что по идее вначале вылетят штаты, а потом мы. У штатов пока самая дорогая себестоимость их сланцевой нефти. И по ходу они ее добывают себе в убыток.



#53 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 24 December 2014 - 12:34

Саудовская Аравия заявила, что будет снижать цены на нефть. У них себестоимость нефти 5 долларов. 

Ну они говорили, что будут повышать добычу в случае если появятся новые потребители. В противном случае - смысл? Себестоимость 5 баксов?!? Да ну, это что-то совсем уж копейки. Мне кажется, что тут несколько занижено. Мне кажется, что до конца месяца нефть уже сильно не просядет. Судя по всему, её цена достигла дна. Но тут опять же - нужно знать реальную цену себестоимости. что касается США, то их экономика не заточена так сильно под нефть как экономика России так что - вряд ли.



#54 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 24 December 2014 - 19:37

Помимо нефти, на экономику России влияют немало других, не менее важных факторов. Так что не нужно столь усердно злорадствовать кризису в России. :)
Вчера доллар был 59 рублей. Сегодня - уже 56. Разница ощутима. Скоро Франция, как миленькая, уплатит пеню в размере 3 млрд. долларов. И рубль ещё вырастет. Так что не надо утверждать, что ничего для стабилизации рубля не делается. Делается. Очень даже делается. ;)
Veni, vidi, vici...

#55 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 24 December 2014 - 20:54

Так что не нужно столь усердно злорадствовать кризису в России. :)
Вчера доллар был 59 рублей. Сегодня - уже 56. Разница ощутима. 

Да никто не злорадствует. Бог с вами, у нас своих проблем хватает. Делается и хорошо. Только вот сегодня нефть опять вниз пошла. Так что, как знать...А по поводу того что делается, так и здесь уже писалось и в СМИ обсуждается. Только рано или поздно предприятиям (особенно частникам) надоест вбрасывать в топку валюту по команде и все это дело может с огромной скоростью рухнуть. Повторюсь, думаю, ближайший месяц особо сильных рывков не будет. А дальше будет видно.



#56 ВНЕ САЙТА   IPetrov

IPetrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 173 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 25 December 2014 - 09:11

Помимо нефти, на экономику России влияют немало других, не менее важных факторов. Так что не нужно столь усердно злорадствовать кризису в России. :)
Вчера доллар был 59 рублей. Сегодня - уже 56. Разница ощутима. Скоро Франция, как миленькая, уплатит пеню в размере 3 млрд. долларов. И рубль ещё вырастет. Так что не надо утверждать, что ничего для стабилизации рубля не делается. Делается. Очень даже делается. ;)

 

Согласен. Делается и очень много. Падение курса рубля хоть и было для многих шоком, но должно сыграть для экономики России хорошую роль. Все импортное смели с полок магазинов. После Нового года в таких объемов не завезешь - теперь уже вырученных рублей не хватит, да и цены для населения будут неподъемные. Хочешь не хочешь, а придется покупать свое. Вот и стимул для развития отечественной экономики.


  • lancuster это нравится

#57 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 25 December 2014 - 09:21

... Только вот сегодня нефть опять вниз пошла. Так что, как знать...

...Только рано или поздно предприятиям (особенно частникам) надоест вбрасывать в топку валюту по команде...

 И снова очень приблизительные рассуждения о малознакомом предмете! :P

Нефть вчера действительно снижалась, а рубль продолжал слегка расти - при отсутствии на рынке ЦБ и Минфина. Просто продолжалась коррекция, вполне очевидная после пришедшей на смену панике определённости.

 Насчет "вбрасывания в топку" валюты по команде... Так это же целиком относится к политике НБУ! :P  Именно он определяет курс гривны междусобойчиком нескольких банков, разыгрывая между ними несколько миллионов "зелёных". А все остальные должны как бы принять установленный таким образом курс.  Ваше право не верить, но в России чуть-чуть по-другому: ежедневно через биржу проходят миллиарды долларов, и именно рынок определяет курс. И как экспортёрам может "надоесть" продавать доллар, коли единственным законным платёжным средством в России является рубль? Ведь им надо платить зарплаты, налоги, закупать какие-то материалы и комплектующие внутри страны - и всё это  за рубли. Они просто  не могут не продавать. Придержать до поры - да, но всё равно ведь придётся продавать. Никаких мер административного воздействия для частных компаний не предусмотрено, никто их "уговорить" не может.

 Что же касается госкомпаний-эксортёров, то на то они и госкомпании, чтобы выполнять государственные задачи. Их действительно вежливо попросили не придерживать валютную выручку. Что тут крамольного? Ведь чрезмерные скачки курса явно не на пользу государственным интересам.  Да и вообще, текущий курс вполне комфортен для всех продавцов, чего не скажешь о покупателях. :P  Так что волатильность будет, а вот в какую сторону пойдёт основной тренд - ещё надо посмотреть...



#58 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 25 December 2014 - 10:28

Согласен. Делается и очень много. Падение курса рубля хоть и было для многих шоком, но должно сыграть для экономики России хорошую роль. Все импортное смели с полок магазинов. После Нового года в таких объемов не завезешь - теперь уже вырученных рублей не хватит, да и цены для населения будут неподъемные. Хочешь не хочешь, а придется покупать свое. Вот и стимул для развития отечественной экономики.

То, что в таких объемах не завезешь - согласен. И рублей не хватит и цены и все такое - это правда. И то, что для определенной продукции, производимой в пределах страны это пойдет на пользу тоже согласен. Да вот только далеко не все можно заменить. К сожалению. И в этом плане что Украина что Россия находятся в схожей ситуации. И если телефон вы еще кое-как замените йотафоном (возможно) то чем вы замените телевизор? Есть вещи, которые мы, к сожалению, не научились делать. И тут, хочешь-не хочешь...придется переплачивать.



#59 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 25 December 2014 - 11:56

 И снова очень приблизительные рассуждения о малознакомом предмете! :P

 

Возможно, Вы более знакомы с этим предметом, не спорю. Но я формулирую здесь не только свои мысли но и мнение специалистов в этой области. О деятельности НБУ, если честно вообще говорить не хотелось бы. Как по мне, нынешнее руководство НБУ вообще неадекватное и непонимающее где оно находится и что должно делать. Но, мы сейчас не о НБУ.

Зарплаты, налоги, материалы это все понятно. Но ведь есть еще и внешний долг, погашать который необходимо зеленью. Плюс, в условиях когда валюта дорожает и есть предпосылки к её дальнейшему удорожанию, сливать её (сверх необходимого) сегодня за 50 если завтра можно будет за 60 ну, вряд ли кто с охотой согласится...



#60 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 25 December 2014 - 13:54

Ну, если говорить про НБУ, то оно вообще ничего не делает для поднятия гривны. Как было 16 с гаком за доллар, так и осталось. Не помогли даже регулярные вбросы золотовалютных резервов. Хотя у нас в России этой хренью перестали страдать ещё осенью. :)
Нет, что ни говори, а со стороны всё-таки не так видней, как со стороны самих регуляторов. Многие из нас могут примерно знать, сколько будет стоить рубль/доллар завтра, послезавтра. Но никто из нас не может точно знать, сколько он будет стоить через год и будет ли эта цена окончательной.
К тому же, влиять на цену рубля могут также аналитики и экспертные организации. Вчера один американский аналитик выступил с заявлением, что Россия - самая благоприятная страна для иностранных инвестиций. Глядишь - скоро и инвесторы подтянутся, рубль ещё вырастет. ;)
Veni, vidi, vici...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум