Перейти к содержимому

 


Фотография

Рубль Против Бакса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21 ВНЕ САЙТА   halilua

halilua

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 37 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 30 November 2014 - 15:07

Рубль спасти уже сложно , и с долларом ему уже не потягаться, сами понимаете , санкции, нефть война на украине, факторов куча  но у нас сейчас нет никакого кризиса. точнее у кого то он есть но до толпы - оно дойдет весной
механизм таков:
1. товары которые завоязтя из за гарницы в пути идут 2-3 месяца + срок на изгтовление .. соответвенно если сегодня товар в рублях подорожал на 30% и за курсовой разницы - то на прилавках он будет через 3 месяца.
чем не повод встретить новый год
2. из за того что расходы  на продукты вырастут на 20-30% .. расходы на другие статьи упадут - в частности на погашения кредитов ( особенно валютных) . так вот через 3-6 месяцев у банков начнутся массовые просрочки платежей... а через 6 месяцев начнется волна падения банков.. причем тех кто выдавали больеш кредитов по ипотеками автокредитам.



#22 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 01 December 2014 - 10:10

Всё верно. Товары дорожают не сразу.Пока еще продают те товары которые были изготовлены и завезены в более стабильное время, то и дорожания резкого не происходит. Не более чем через пол года цены начнут снова расти. Их немного удержит падение цены на нефть, но огромный курс рубля сделает цену просто огромной. Так же с кредитами начнутся проблемы, так как люди брали валютные кредиты по одному курсу, а сейчас им прийдется платить на тридцать процентов больше. Этого ведь ни кому не захочется делать. Вобщем самые большие проблемы еще впереди...
С ув.Андрей

#23 ВНЕ САЙТА   serhio771

serhio771

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 76 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 01 December 2014 - 13:10

Я недавно слышал и такую информацию, что рубль к весне может до 200 обвалиться к доллару.Наверное это уже очень пессимистический сценарий, но судя по тем действиям ОПЕК и руководства России, в частности финансового регулятора, такой сценарий вполне реален. Если есть в стране экономика, которая может быстро диверсифицировать  потери и перестроиться в нужное русло(не без помощи государства) тогда можно минимизировать потери и восстанавливаться понемногу.Но здесь как мне понятно, очень затяжное пике будет.



#24 ВНЕ САЙТА   halilua

halilua

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 37 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 01 December 2014 - 21:14

Курс российского рубля стабилен и предсказуем, заявил президент России Владимир Путин, выступая в понедельник на заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям.
 

"Курс рубля стабилен и предсказуем, причем, он носит объективный характер, так как вмешательство Центрального банка России в валютные торги практически сведено к минимуму", - отметил президент

 

.

Рано или поздно, нефть подорожает, это вопрос времени. В этом случае рубль укрепится? Вспоминайте март 2007 года.

А  сто руб за бакс  , считать удобно будет , можно без калькулятора даже :D , а вот уже 150 долл. не будет расходы слишком велики, правительству выгоден слабый рубль-легче дырки в бюджете затыкать



#25 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 04 December 2014 - 03:05

Я не финансист, но думаю что до двухсот вполне может дойти. Для этого есть масса объективных причин. А заявления господина путина в этом плане кроме смеха ничего не вызывает. Большинство людей уже привыкли к тому, что он говорит что то не то, или откровенно врет. Бюджет этого года конечно закроют благодаря тому что рубль обвалился, но будет же и следующий год. .Уже после нового года народ четко увидит что такое навал национальной валюты на тридцать-сорок процентов. Правительству ведь не очень рубль нужен. Их награбленное ведь уже в долларах лежит.
С ув.Андрей

#26 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 04 December 2014 - 07:04

 Изменения курса рубля к доллару хорошо видно на следующих графиках

Kurs.jpg

 

То есть резкие изменения начались как раз с момента введения санкций против России. Ну этого и можно было ожидать - собственно для этого санкции Запада и вводились, что бы ослабить российскую валюту и экономику. И как следствие вызвать недовольство населения, и возникновения чего-то вроде киевского майдана.

У российской власти есть хороший шанс доказать, что Россия самодостаточная страна, что эти трудности преодолимы, экономика способна перестроиться, а население достаточно разумно и доверяет власти. Кстати говоря, Путин подписал закон о бюджете на 2015 год, и в нем не предусмотрены какие-то ограничения в области социальных гарантий. Вот и надо будет посмотреть, как этот бюджет будет исполняться.

Что касается резких изменений курса рубля, то тут как мне кажется, большую долю вносят спекулянты валютой, которые не упускают шанса заработать на перепродаже валюты в моменты нестабильности. Большое достижение конечно в том, что Госбанк наконец-то отменил не рыночную меру регулирование курса рубля. Это должно вскоре дать результат, так как для спекулянтов наступает режим непредсказуемости и они снизят свою активность. 



#27 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 04 December 2014 - 08:54

Спекулянты, может быть, и снизят. Но никак не те, кто работает на Форексе. Им-то совершенно по барабану, сколько стоит валюта. Для них главное - чтобы валюта вообще двигалась, неважно, в каком направлении. Когда цена валюты крепко стоит на месте - им это невыгодно... :)
Санкции тоже оказали своё действие. В данный момент нужно быть готовым к тому, что сами по себе они не уйдут, и нужно постараться своими силами смягчить падение рубля.
Veni, vidi, vici...

#28 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 05 December 2014 - 10:11

 Не соглашусь со stormfog: усиление волатильности рубля и санкции совпали по времени, но первое не есть причина второго. Санкции на курс могли бы повлиять только в долгосрочной перспективе. Увы, пока курс рубля слишком сильно определяют нефтяные цены. А они также сильно просели именно в октябре-ноябре. Да собственно и сейчас слегка снижаются. Отсюда главное давление на рубль. Политика ЦБ мне видится в целом  правильной:  растрачивать резервы, чтобы во что бы то ни стало удержать рубль, он не намерен. Гораздо эффективнее слегка "перекрыть кислород" крупным банкам, ограничив рублёвую ликвидность - чтобы у них было поменьше средств на эти игры.



#29 ВНЕ САЙТА   halilua

halilua

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 37 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 08 December 2014 - 23:30

По моим наблюдениям и размышлениям данная ситуация с рублем - обычный пузырь. Вопрос, когда лопнет? В данном случае, чисто психология людей (спекуляция), никакого фундаментала.
58-59 максимум (чисто психологически можем дойти до 59.90), потом вниз, возможно с локальными повышениями ) Падать обратно будем долго (до 35-40), если серьезно не измениться макроэкономика.
Чисто мое мнение, но на 56-57 думаю надо продавать валюту )

Добавлю. Пузырь может раздуться и больше... тут никто не предскажет, это ясно. Но пора бы уже лопнуть)


  • lancuster это нравится

#30 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 11 December 2014 - 00:19

Можно как-то озвучить наблюдения и размышления на которых основан этот вывод? Кто такой дефицит долларов смог создать и почему ему это позволили? 

Вот мое дилетантское ощущение, что рубль падать будет и дальше. Нефть дорожать пока вроде не собирается, санкции по кредитам для наших компаний никто не отменял. А я читал, что в 2015 году российские компании должны будут выплатить 130 миллиардов долларов кредитов. Вот если бы нефть опять подорожала, тогда причины для рубля укрепиться появились бы. На сегодняшний день никаких причин для укрепления рубля я не вижу.


  • lancuster это нравится

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#31 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 11 December 2014 - 02:09

Да. А как Вы думаете, для чего всё это делается? Правильно - чтобы Россия теряла свои позиции, чтобы элементарно беднела. Для чего была обрушена валюта, для чего была обрушена цена на нефть? Всё это - четкая политика, повернутая против России. Решили задавить санкциями - не получилось. Мало того - получили ответные меры. Решили задавить рубль - начался сдвиг по фазе. Дальше обрушили цены на энергоносители - ещё рубль опустился. Получилось наконец!
И что? Думаете, все эти заговорщики на этом остановятся? Ага, щас! Ждите. Скоро они придумают очередную шпильку, после которой рубль ещё может упасть. Попомните мои слова.
Veni, vidi, vici...

#32 ВНЕ САЙТА   Marshall

Marshall

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 34 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Харьков

Отправлено 12 December 2014 - 00:26

Вы правы- не остановятся! Потому как за такие немыслимые нарушения международного права нужно и наказывать по-взрослому. Думаю что даже шестьдесят рублей за доллар может и не быть пределом. Рубль против доллара практически ничего не может противопоставить. Да и заговорщиками называть весь мир не стоит. Не могут быть все плохие, а россия хорошая. Понимание этого конечно для многих очень затруднено, но в скором времени оно обязательно прийдет.
  • Юрий это нравится

#33 ВНЕ САЙТА   moroka

moroka

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 31 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Владимир

Отправлено 12 December 2014 - 04:02

Почитала что народ пишет по поводу падения рубля и так неспокойно стало. ЦБ предпринял вчера какие-то меры для стабилизации рубля, а получилось ещё большее ослабление. В Госдуме даже обсуждают вопрос о вводе совершенно новой валюты, которая заменит рубль. Говорят, что рубль упадёт до 75 за доллар. Стабилизации не ожидают до середины 2015 года. Сводки как с поля боя. Но надежда у меня всё ещё осталась, что наши правители что-то придумают, не допустят у нас голодомора.



#34 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 12 December 2014 - 10:19

Можно как-то озвучить наблюдения и размышления на которых основан этот вывод? Кто такой дефицит долларов смог создать и почему ему это позволили? 

 

 А зачем в конспирологию ударяться? Не проще ли так вот запросто прикинуть: нефтяные цены от начала года снизились чуть не вдвое. Примерно на столько же сократилась и валютная выручка экспортёров. При этом импорт практически не сокращался - он только в последние месяцы изменил своё направление, переориентировался географически, и то частично. Таким образом, спрос на валюту примерно тот же. Так и каков тогда должен быть курс, если он определяется у нас чисто рыночными механизмами?  Правильно, тоже почти в два раза выше...

 Возможна и другая прикидка. В 2009 году, аккурат в ноябре, евро стоил около 45 рублей. С тех пор пять лет прошло. Если принять годовую инфляцию за этот период около 10%. получаем общий индекс:  (1,1)*(1,1)*(1,1)*(1,1)*(1,1), то есть попросту одна целая и одна десятая, возведённая в пятую степень... это 1,61 получится, нетрудно сосчитать. Тогда евро следовало бы стоить на сегодня 45*1,61=72 , а он ещё до этого уровня не дотягивает... Этот курс (посчитанный таким образом) обеспечивал бы нулевую инфляцию по евро за указанный период. Конечно, расчёт слишком грубый - всё же инфляция за 2009 и 2010 годы вряд ли была десять процентов. Но тем не менее, ничего сверхъестественного в текущем курсе рубля я не вижу - всё закономерно... И разочарую некоторых наших форумчан: украина тут ну совершенно не при чём, как и санкции. Они (санкции) могли бы повлиять на курс только в долгосрочной перспективе. Даже необходимость погашения валютных кредитов крупными компаниями вкупе с санкционными ограничениями российских банков в корне ситуацию не меняют- такое уже было безо всяких санкций в конце 2008 - начале 2009г. Тогда доллар тоже резко подпрыгнул, а через несколько месяцев, уже к лету, почти вернулся на исходные позиции. Так что кто не успел вовремя переложиться - сейчас метаться я бы не советовал: частному лицу рынок никогда не переиграть... :D



#35 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 16 December 2014 - 11:25

Поскольку проблема девальвации валюты одинакова и на Украине и в России, хочу предложить такой вариант. Нужно отказаться от покупки доллара. Чтобы не провоцировать его дальнейший рост.
Не так давно украинский журналист и видеоблоггер Анатолий Шарий предложил такой выход из кризиса национальному банку своей родины. Вот видео, в котором он наглядно объясняет, что нужно делать:

Касаемо России - тут всё более чем понятно. Жажда наживы на обмене берет верх над здравым смыслом.
Нужно избавляться от этой зеленой бумажки, и чем скорее, тем лучше.
Veni, vidi, vici...

#36 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 16 December 2014 - 19:55

Так то оно так. Да вот только, боюсь от того, что мы перестанем покупать доллар (а кто нам его вообще продает?!?:))) мало что изменится. Да и купить его можно преимущественно у черных менял. Вон, даже Гонтарева не смогла:))) Вот это действительно позор. А по поводу жажды наживы - это да... Кто ж откажется?! Да вот только выгода сомнительна....



#37 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 17 December 2014 - 20:59

Может быть. Но рубль не может стабильно расти или падать. Учитывая то давление, что оказывают на Россию прозападные страны.
Мой отец в данном случае ответил так. Падение рубля не может продолжаться вечно. После достижения 100:1 соотношения рубля к доллару, Центробанк вынужден будет сбрасывать всю иностранную валюту. Как доллар, так и евро. И цена на них неизбежно упадет до "стандартной отметки" 30-32 рубля за доллар и 40-42 - за евро. Вот и всё.
Veni, vidi, vici...

#38 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 18 December 2014 - 00:21

Если Центробанк начнет сбрасывать всю иностранную валюту, "вот и все" настанет российской экономике. Потому что все раскупят и золтовалютных резервов в стране не останется.

Насчет того, что падение не может продолжаться вечно я согласен. Но тут еще надо понять где реальное падение, а где просто истерика.  И еще, какие объемы торгов при таком росте "зеленого" и евро. Вот кому на ночь глядя так потребовались доллары во вторник? :huh:  Так, что по 80 рублей предлагали за один доллар? И какие такие новости поодобный ажиотаж вызвали, что-то я сегодня в новостях про это ничего не слышал.


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#39 ВНЕ САЙТА   halilua

halilua

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 37 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 19 December 2014 - 00:25

Может быть. Но рубль не может стабильно расти или падать. Учитывая то давление, что оказывают на Россию прозападные страны.
Мой отец в данном случае ответил так. Падение рубля не может продолжаться вечно. После достижения 100:1 соотношения рубля к доллару, Центробанк вынужден будет сбрасывать всю иностранную валюту. Как доллар, так и евро. И цена на них неизбежно упадет до "стандартной отметки" 30-32 рубля за доллар и 40-42 - за евро. Вот и всё.

 

Рубль подорвал доверие, а это значит, что теперь народ будет хранить деньги только в валюте....Столько лет после 90-х внушали доверие к рублю и тут одна ,блин баба все такое натворила.Ну хорошо. Пусть завтра доллар упадет и будет 50 рублей. Но никто не даст теперь гарантию, что через месяц он не будет 100. Да, да...храните деньги в рублях и молитесь, что бы не упала нефть, не ввели новые санкции или чего еще нибудь...А вы смотрите передачи по первому каналу про то, что скоро доллар рухнет.



#40 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 19 December 2014 - 17:02

Может быть. Но рубль не может стабильно расти или падать. Учитывая то давление, что оказывают на Россию прозападные страны.
Мой отец в данном случае ответил так. Падение рубля не может продолжаться вечно. После достижения 100:1 соотношения рубля к доллару, Центробанк вынужден будет сбрасывать всю иностранную валюту. Как доллар, так и евро. И цена на них неизбежно упадет до "стандартной отметки" 30-32 рубля за доллар и 40-42 - за евро. Вот и всё.

Я прошу прощения, конечно...Вы реально в это верите?! Для такого мощного укрепления должны быть более чем серьёзные предпосылки. Где они? В чем заключаются? Санкции отменили? Нет, наоборот усилили по отношению к Крыму. Нефть пошла вверх? Так тоже вроде нет...То, что пике будет остановлено это факт. Думаю, что до нового года приблизительно в этих же пределах все и останется. (+/- 10 руб.) 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум