Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Снос Памятников Как Борьба С Ветряными Мельницами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 06 October 2014 - 08:25

Вы, Сергей 55, видимо, вообще ничего не поняли и не читали то, что я уже написал. А писал я вот что. Во-первых, как бы там ни было, Ленин - наше общее прошлое. Развалили памятник - будьте добры заткнуться и больше не сравнивать ваш хваленый Майдан с Великой Октябрьской Социалистической Революцией 1917 года, раз уж вы так яростно дистанцируетесь от всего русского и советского.
Во-вторых, этот самый 20метровый исполин - это труд людей. Очень долгий труд. Создать и водрузить Ленина было непросто, на самом деле. А чтобы его развалить и растащить по кускам молодчикам в балаклавах - всего лишь несколько часов. И это опять-таки - как минимум, неуважение к тому, что так долго создавали ваши отцы и деды. А исходя из Конституции - вандализм.
... И в-третьих, я бы ещё понял, если бы Ленин так и остался лежать рядом с постаментом. Больше вероятность, что его восстановили бы и в кратчайшие сроки вновь его водрузили туда, где он стоял больше семи десятков лет. А так - всё приходится делать с нуля. А это для мэрии города Харькова обойдется не в один миллион гривен. Именно поэтому там сейчас установлен крест, как более дешевый вариант памятника. Но это уже не Ленин, увы... :(
P. S.: да, и ещё: прошу обратить внимание на то, что здесь не раз уже говорилось. Демонтаж памятника и варварский снос - это РАЗНЫЕ ВЕЩИ! ;)
  • kovdor и это нравится
Veni, vidi, vici...

#22 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 06 October 2014 - 11:16

Уважаемый lancuster! Я понимаю всю вашу боль относительно того, что снесли вашего идеала.Но ему там уже давно не место. Еще в 2006 воду был принят закон о демонтаже памятников коммунистической эпохи. Был? Был!! Власть не хочет выполнять закон его приведет в исполнение народ. Народ есть властью! Как уж снесли так и снесли.Просто уже достало это всё. Вперед нужно двигаться, а не за Ленина держаться. Сравнивать революцию семнадцатого года с майданом это просто бред. Разные события и разные были цели у людей. Восстанавливать этот памятник это еще больший бред. Не будет он там стоять! А господин Кернес лучше бы что то полезное сделал для города чем заниматься этим бредом.
  • kovdor это нравится
С ув.Андрей

#23 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 06 October 2014 - 12:03

 У меня, честно говоря к личности Ленина, нет ни любви ни ненависти. Вообще в истории достаточно персонажей, которые в различные эпохи и различными слоями общества воспринимаются далеко неоднозначно. И им установлены памятники и мемориальные доски, названы города и улицы. И везде к этим символам прошедших эпох отношение спокойное. Не хочешь - не смотри, как говориться. И только на территории бывшего СССР памятникам придается какой-то сакральный смысл. Их воспринимают как добрых или злых идолов. В России этот этап сноса пережили, в 90-х без особого энтузиазма, и быстро успокоились, В Прибалтике этот процесс прошел тихо и незаметно. Но Украина, как говориться, впереди планеты всей. Почему так? Вот gertcog считает. что это народ так решил, он власть. Но все видят, что это кучка молодчиков, возбужденных и агрессивных, исполняет какие-то дикие пляски, и как волки от туши загнанного лося, отрывают от памятника куски металла. Ну разве могут адекватные люди так себя вести? Конечно же нет. Этих волчат вырастили в каких-то питомниках . Но скоро их Киевская же власть отлавливать будет - портят европейский имидж, как сказал Аваков.


  • kovdor это нравится

#24 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 06 October 2014 - 12:34

Ага. Отлавливать, чтобы отправлять воевать на Донбассе... ;)
Нет, кто бы что ни говорил, и что бы они ни делали - ответственности за свои действия они не понесут. Как за снос памятника, так и за избиение несогласных граждан, пытавшихся прервать эту вакханалию. А Аваков - он позер. Забудьте о нём. Он создает видимость некоего справедливого дядьки, который следит за порядком в стране. А на деле - обычный фейсбучник.
Мне вот ещё что интересно. Вот это они перебесятся, сломают все памятники советской эпохи... Дальше что? Думаете, они остановятся? И кто их остановит, если они не остановятся?.. Вот что главное.
Да, и скажите мне, Андрей, с каких это пор толпа молодчиков в балаклавах - это народ? И почему "законы", принятые ещё при Ющенко, должен выполнять Янукович? Ведь при нём, кстати, звание героя с Бандеры было снято, и снос памятников он запретил. Да, и ещё: при нём ветеранов Великой Отечественной не так шибко били. А сейчас - всё взлетело во многократ...
  • kovdor это нравится
Veni, vidi, vici...

#25 ВНЕ САЙТА   Marshall

Marshall

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 34 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Харьков

Отправлено 08 October 2014 - 00:56

Всему свое время.Еще будут наказаны очень многие.Такого как сделали с нашей страной еще ни кто с родной страной не делал. Нельзя так её целенаправленно уничтожать.Сейчас народ уже просто не может молчать и эти все не европейские поступки всего лишь отголосок бездействия власти в отношении своих же обязательств. Этих памятников уже двадцать лет не должно было быть. Этих, я имею ввиду господина ленина, но ни в коем виду какие либо другие памятники. Уже прошлого не будет.Интересно было бы если бы когда к власти пришли красные и оставили памятники царя! Вы вообще такое представляете? Я нет!! Это совершенно разные седины и эпохи государства.Сейчас памятник Ленину есть нечто подобное и его снос уже является обязательным.

#26 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 08 October 2014 - 07:30

А ты откуда такой умный взялся? А, Маршал?.. Ты что, лучше знаешь, что нужно украинскому народу? Так вот, справедливый вы наш... Повторяю для особо одаренных: снос и демонтаж - разные вещи. Причём первое делают варвары, а второе - компетентные органы. Если сносят памятники (не демонтируют цивилизованным образом) - это уже отход от европейских норм. Проще говоря, вандализм, средневековье. С такими замашками быть культурным либо цивилизованным человеком - невозможно.
Тема неспроста была названа "снос памятников как способ борьбы с ветряными мельницами". Те, кто в своё время читал "Дон Кихота", поймут мой намек... Придумали себе врага (Ленина), в лице памятников Ленина - и начали его крушить. Позавчера в Харькове снесли ещё два памятника. Всё это подавалось как торжество победителей. Ура, мы победили памятник! Ну да, конечно. Памятник же сдачи не даст. Хотя... Лопнувший трос, попавший по глазу одному из "героев" - наверное, таки ответ. Причём не самого Ленина, а скорее знак свыше. Что вся эта вакханалия ещё как аукнется. ;)
Veni, vidi, vici...

#27 ВНЕ САЙТА   kovdor

kovdor

    администратор

  • Администраторы
  • 321 сообщений
  • 22 тем
  • Город :Мурманск

Отправлено 08 October 2014 - 11:34

А ты откуда такой умный взялся? А, Маршал?..

 

Уважаемый модератор, попрошу впредь без подобных высказываний.


znakGOK.png

Администратор.


#28 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 08 October 2014 - 15:32

Очень правильное замечание! Мне в свое время пришлось очень много претерпеть от нашего модератора. Ваш намек на ветряные мельницы я думаю все образованные люди поняли. Но это лишь на ваш взгляд они являются таковыми. Вспомните государства, которые сейчас живут в разы благополучнее чем наши страны, когда отказались от коммунистической идеи, то сразу снесли памятники вождям той эпохи. У нас этого так и не сделали! Законы уже давно приняты, есть соответствующие решения, но делать было не кому. Сейчас же представители ком партии снова показали свое лицо и народ уже не стал молчать.
С ув.Андрей

#29 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 08 October 2014 - 17:46

Вот только хорохориться за спиной администратора не надо! Это замечание было по отношению к Marshall. А Вы, уж извините, находитесь здесь очень давно.
Хотелось бы узнать, как конкретно Вы от меня натерпелись. Не написали лишних 10 постов о "кровавой России"? Тогда давайте договоримся так: я не буду больше банить Вас. Но обязуюсь в дальнейшем передавать Ваши данные (ip-адрес, имя и т.п.) напрямую в компетентные органы. И уже ТАМ будут разбираться, справедливо ли я Вас банил или нет. Да, и ещё: за интернет-экстремизм в России можно сесть на реальный срок. Так что выбор за Вами. ;)



... Впрочем, оставим эти прения. Отказ от всего коммунистического, от их "идолов" - звучит довольно мистически. Прям какой-то фэн-шуй получается. Целый ритуал проводить нужно, оказывается. Чтобы вдруг раз - и за окном уже светлое будущее... Мне бы тоже в это очень хотелось поверить. Но я реалист, и привык смотреть на вещи трезво. Вот снесете все памятники Ленина, и что? Чиновники перестанут воровать и брать взятки? Да не смешите. Чиновники всех стран воровали и будут воровать. Причём без оглядки на памятник Ленина. Нужно менять именно менталитет. А его изменить порой бывает просто невозможно. Хоть миллион памятников разбей по всему миру - ничего кардинально не изменится. "Разруха не в клозетах, а в головах", как сказал профессор Преображенский в книге "Собачье сердце". :)
Veni, vidi, vici...

#30 ВНЕ САЙТА   сергей 55

сергей 55

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 26 сообщений
  • 0 тем
  • Город :поселок Новое

Отправлено 08 October 2014 - 22:09

В самом слове памятник и заложено слово "память". И в данном случае у украинского народа память о коммунизме и ее вожде не вызывает уважения.Повторюсь в тысячный раз , простите пожалуйста, такие памятники надо было еще в 90х разбивать и это сделали все страны бывшего Варшавского договора. Здесь есть свой элемент мистики ,если конечно она вам о чем-то говорит: убирают идола и в духовном мире меняется атмосфера.В данном случае, незримо, но атмосфера меняется и у нас , националистов в Украине заметили: где остались вот такие "памятники культуры", а это к вашему сведению в основном юго-восток и Крым , вот там и случались проблемы в виде войны.

С этого и начнется перемена мышления и строительство новой жизни, пусть многим она и кажется шагом в неизвестность и разруху!

Скажу честно и открыто: я никогда не восхищался Лениным во взрослой жизни и мне его абсолютно не жаль ни в виде памятника ни в виде маринованного чувака в Мавзолее!



#31 ВНЕ САЙТА   Marshall

Marshall

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 34 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Харьков

Отправлено 08 October 2014 - 23:24

Господин lancuster, я взялся с Украины, где как и вы живу, хожу по этой святой земле и ем её хлеб. Нужно чуточку уважать землю на которой живешь, хотя это уважение прививается еще в детстве родителями...
Очень правильно в отношении памятников сказал сергей 55. Оно от слова память!!! И эта память увы не та чтоб эти идолы продолжали занимать свои места. Не нужна такая память. Нет ей места на этой земле. Вы вполне можете держать у себя дома памятник любого размера-вот и держите, а в общественном месте ему уже не место. Способ не всегда можно проконтролировать. Вы как великий почитатель коммунизма и товарища Ленина должны знать, что ваш идол пришел к власти путем еще большего беспредела, чем тот о котором вы сейчас говорите на Украине. Вас это не смущает? Думаю что нет,так как своему кумиру можно простить всё!

#32 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 09 October 2014 - 00:27

Оба ваших мнения учтены. Но впредь тогда, пожалуйста, обходитесь без колких и оскорбительных фраз. Ни в мой адрес, ни в адрес России, ни в адрес Ленина. Чего ещё не нужно делать или писать - прописано в [url=http://kovdorgok.ru/forum/topic/409-pravila-foruma/]Правилах Форума[/url]. Это я на будущее говорю.
Касаемо памятника. Я и не думал, что борьба с царизмом (сбрасывание олигархии, как вам будет угодно) - считалось меньшим беспределом, чем тот, который "учинил" Ленин. Судя по всему, учебники истории вы только видели, не читали... То, что говорят, что сейчас жить стало лучше, чем при Ленине и "ненавистном коммунизме"... Это полная ересь. Ведь именно тогда Украину называли "житницей Европы". Потому что она занимала 3 место в мире по выращиванию зерновых культур. А сейчас? Впрочем, ладно. Ваша страна - ваше дело. Нравится убивать - убивайте. Нравится крушить всё вокруг - крушите. Раз уж это ваше имущество... :) Но не удивляйтесь потом, когда от Украины люди шарахаться станут.
Что касается Ленина в целом. Думаете, дело ограничится только памятниками? Как бы не так! Во многих городах и селах есть немало учреждений, названных его именем, сами улицы, опять-таки. Всевозможные бюсты и портреты в школах по всей Украине! Так что беспредел ещё только начинается. Впрочем, ладно. Для Украины, насколько я понял, раздолбить дорогущий мраморный памятник с тем, чтобы растащить его по домам и продавать в Интернете по кусочкам - это своего рода тоже ритуал... Вот только куда вырученные деньги пойдут? И что или кто будет стоять на месте бывшего памятника Ленину? Кресты? Как на кладбище?.. Угу... Умно, стильно. По-европейски, так сказать... :D
Veni, vidi, vici...

#33 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 09 October 2014 - 00:58

Вот только хорохориться за
спиной администратора не
надо! Это замечание было по
отношению к Marshall. А Вы, уж
извините, находитесь здесь
очень давно.
Хотелось бы узнать, как
конкретно Вы от меня
натерпелись.
Ну как же за спиной! Я писал прямо администрации в отношении вас. Вы мне весь август не давали ничего писать.Когда у меня заканчивался очередной ваш бан, то я даже не написав ни одного сообщения получал снова от вас бан.Вы разве забыли?
Так же хочу напомнить что это форум и здесь есть разные мнения, а не только ваше. Я ни кого и ни к цему не призывал и делать этого не собираюсь.Я лишь высказываю свое личное мнение, для чего в принципе и существуют форумы.
Цитата
Но обязуюсь
в дальнейшем передавать Ваши
данные (ip-адрес, имя и т.п.)
напрямую в компетентные
органы. И уже ТАМ будут
разбираться, справедливо ли я
Вас банил или нет.
Это ваше право и вы можете делать всё что вам угодно. На этом форуме я нахожусь дольше вас и напоминать мне правила нет необходимости.
Про памятники..,
Что оставить на место где стояли памятники уж поверьте что найдется что туда поставить. Свято место пусто не бывает.! А кресты для человека православного уж намного лучше нежели истукан который всю жизнь боролся с церковью! И уж три кресты будут лучшим напоминанием того как дорого может стоить безразличие и халатность в отношении собственного государства.
Извиняюсь за опечатки!
Пардон!!
С ув.Андрей

#34 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 09 October 2014 - 09:40

И все таки памятники именно сносят по воле киевского руководства. Чего только стоит присутствие во время сноса заместителя Авакова. И то что это скорее не борьба  с коммунизмом, а в первую очередь факт устрашения. Для тех кто в Харькове  еще не согласен с политикой националистов. И приезжие националисты устроили шабаш и вакханалию на площади во время сноса памятника. Которому открыто аплодировали руководители из Киева, это по их мнению должно было дать понять что, сила на их стороне. И что они могут приехать в любой город и не спрашивая местное население творить то что они считают нужным. Ну а само это безумное действие что развернулось на самой большой площади Европы, только отдаляет Украину от ЕС.


  • lancuster это нравится
7777777

#35 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 09 October 2014 - 11:18

.Интересно было бы если бы когда к власти пришли красные и оставили памятники царя! Вы вообще такое представляете? Я нет!!

 А представлять ничего и не надо - просто съездить посмотреть или хоть в интернете поинтересоваться. Наберите в поисковике что-нибудь типа "Петербург  памятники монархам"... :P  Благополучно гарцует Медный Всадник, стоит на своём месте в сквере Мариинского театра создательница Новороссии Екатерина Великая... И они никуда не исчезали при большевиках, вот ведь незадача! А сейчас и Александр Третий вернулся на своё законное место, и Николай Первый вновь в седле.

 Памятников Ленину и в России потихоньку становится меньше, это так. Но не надо передёргивать колоду: харьковский случай - это эпизод гражданской войны. Неминуемо вызывающий новую волну взаимного ожесточения. И ещё: а чего они (сокрушатели) боятся-то? Почему в масках и под покровом темноты?  Если делают справедливое дело... или всё же справедливые дела так не делаются?



#36 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 09 October 2014 - 11:19

  Не надо, господа, сводить дискуссию к выяснению отношений между собой. Всем, надеюсь, ясно, что отношение к символам и памятникам может быть разное, и это святое право каждого человека - иметь свое мнение. Думаю, что спор больше идет о форме выражения этого отношения. А тут вот все зависит от сдержанности, внутренней культуры, законопослушания каждого человека. То, что происходит на Украине, человеку в каком-нибудь Гондурасе, который и не знает, что это за Ленин такой, покажется варварством и плясками папуасов. Мне это тоже кажется неадекватным для европейца поведением. За это, как минимум, надо привлекать за хулиганство и требовать возмещения ущерба. Хочу все же надеяться, что  при всей своей нелюбви  к памятнику gertcog и сергей 55 не носятся по улицам и площадям с кувалдами в поисках, чего бы уничтожить. 


  • kovdor это нравится

#37 ВНЕ САЙТА   сергей 55

сергей 55

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 26 сообщений
  • 0 тем
  • Город :поселок Новое

Отправлено 09 October 2014 - 13:54

С кувалдой не бегаю, но и не против снести памятник и кстати не собираюсь его еще и уважать. В этом вопросе я непоколебим и считаю,что народ вправе делать то, что он хочет.

Просто я людей коммунистического строя памятник Ленину был как бог, а для нынешней молодежи -нет. 

Надеюсь, что Украина скоро забудет все эти перипетии с революцией.



#38 ВНЕ САЙТА   Marshall

Marshall

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 34 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Харьков

Отправлено 09 October 2014 - 23:43

Согласен с сергей 55 в том отношении, что с кувалдой я тоже не бегаю и в моем родном городе еще и сейчас стоит этот злополучный идол. Честно говоря я очень не против чтоб его там не стало. Честно говоря я не знаю ни одного сторонника того чтоб его там оставить. Есть безразличные, но таких которые бы кричали чтоб его не трогать я не знаю.
Всем уже давно этом какого это строя памятник и память об этом строе совсем уж не радужная.

#39 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 10 October 2014 - 07:12

  То, что вы не бегаете с кувалдой, уже прекрасно! Значит с вами можно спорить и договариваться. Никто же вас не заставляет уважать кого-то и клясться в любви. Речь ведь идет о хулиганстве и вандализме. Вот сергей 55 пишет "В этом вопросе я непоколебим и считаю,что народ вправе делать то, что он хочет".  Тут какое-то противоречие:

   - то ли он считает кучку погромщиков народом;

    - то ли народ - это все остальные адекватные люди, с которыми он при всей разнице мнений мирно существует.

  Но в любом случае народ в праве делать только то, что разрешено законом. Иначе бардак, махновщина, разруха, нищета - к этому и катится сейчас Украина. Уверяю вас, что эти погромщики скоро забудут про памятники и пойдут грабить магазины, банки, квартиры, если их не пересажать вовремя в клетку. 



#40 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 10 October 2014 - 10:59

Да. Если это вовремя не остановить - то будущее Афганистана, который вечно с протянутой рукой и вечно воюет, для Украины гарантированно.
Что касается самой вот этой нелюбви к памятникам. За всё время дискуссий с вышеупомянутыми "памятниконенавистниками" я так и не услышал НИ ОДНОЙ уважительной причины его ненавидеть. Только общепринятые фразы: "ах, он принес нам разруху", "ах, он такой плохой" (а сейчас мы что, лучше живем? Ни работы, ни денег, ни будущего!)... То есть, проще говоря, так пишут люди, которые СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ о проводимых Лениным реформах и о той жизни, что при нём была. Это такая, знаете ли, слепая ненависть к человеку и ко всему, что с ним связано. Мол, "что это за человек и какие реформы проводил - не знаю, но уже его ненавижу!"... Это детский сад, господа! И если вы хотите, чтобы к вашим мнениям прислушивались - выражайтесь конкретней, что и почему. А то меня пугают сообщения типа: "Вот возьму и снесу! Что он тут стоит, глаза мозолит?". :)
Veni, vidi, vici...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум