Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Снос Памятников Как Борьба С Ветряными Мельницами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#41 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 10 October 2014 - 11:37

С кувалдой не бегаю, но и не против снести памятник и кстати не собираюсь его еще и уважать. В этом вопросе я непоколебим и считаю,что народ вправе делать то, что он хочет.

...

Надеюсь, что Украина скоро забудет все эти перипетии с революцией.

 Вы не против (сноса памятника), а кто-то в Харькове против... И как быть? Кто "народ", который "вправе"? Тот, кто с битой и в балаклаве? А остальные, стало быть, быдло? Ватники... Уж если народу решать, так и будьте последовательны - пусто харьковчане и решали бы там на каком-нибудь референдуме.  А главное, при чём здесь вообще личность Ленина? Я тоже к его поклонникам не отношусь. Но ведь козе понятно, что сейчас, в Харькове, вовсе не вокруг фигуры Ленина перипетии борьбы. А всё же  чуть поглубже. Разве нет?

 И ещё. Вы где-то выше сами упоминали (я никого за язык не тянул!), что памятники Ленину несут некий мистический смысл, поэтому мол и надо их снести... Прекрасно!  Только вот разве сама Украина, как государство, в своих недавних, да и теперешних границах, не памятник коммунистического режима? Разве не Ленин её создатель? Ну, вкупе со Сталиным и Хрущёвым... И разве не эта Украина теперь рушится, как и памятники той эпохи? Вы надеетесь, что Украина скоро забудет эти "перипетии с революцией"... Наивный! Всё только начинается, уж будьте уверены!

 P.S. Говорят, там, при сносе, Ильич всё же смог за себя постоять - лопнувшим тросом кому-то из революционеров в глаз досталось... :P  Не сомневаюсь, что это ещё только начало. Что поделаешь, мистика однако!


  • lancuster, Fantom и kovdor это нравится

#42 ВНЕ САЙТА   сергей 55

сергей 55

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 26 сообщений
  • 0 тем
  • Город :поселок Новое

Отправлено 11 October 2014 - 17:49

Я считаю так: одного маринованного хмыря в мавзолее достаточно для всех. И если есть желание преклонить колени перед ним - вперед, в Москву, в Мекку всех коммунистов!
К сожалению, но она до сих пор не предала забвению тот строй и его лидера, с которого и начались настоящие и увлекательные приключения для многих народов!
Поймите одну истину - те кто за Ленина(пенсионеры и люди которым за 50) не смогут вполне жить по современным стандартам, когда думать приходится самому и ни КПСС ни Ленин денег не дадут и о бесплатных путевках на море нужно забыть. Всем движет прогресс и молодежь намного активнее и целеустремленней,чем та прослойка населения,которую я указал.
Да, после сноса памятника радикальных перемен не будет на следующий день, но.. У нас в Украине за Симоненко и его КПУ с каждым годом меньше и меньше поклонников, а почему ? Потому что они умирают, а идеи КПСС уже никому не интересны, потому что они были актуальны 30 лет назад.То же самое происходит и у нас в институтах, когда экономику учат по книгам и учебникам 60-70 годов, а на дворе 2014 год с его реалиями, валютами, котировками и еще массой того, чего и в помине не было тогда, когда жил царь Горох. И в итоге, народ, в этом случае я упомяну и Крым и Донбасс, так как там было самое большое количество поклонников вождя, все еще теплится надеждой на СССР, а ее не будет, как и не будет дружбы России и Украины в формате советского восприятия. Поэтому, памятники конечно можно было бы снимать и цивилизованно, но как есть так есть и уже ни Кернес, ни Добкин их назад не поставят, даже если очень захотят. Время компартии исчерпано и ее вождю пора на переплавку!
Здесь или Вы прогрессируете и играете по правилам всего мира, а это жесткая конкуренция в качестве товаров, рыночная экономика, защита частного бизнеса и собственности, нормальные законы(а не диктатура), свобода слова и совести, или Вы останетесь в прошлом времени и в мечтах о былых временах, которые уже никогда не вернутся!
____________
Устное предупреждение.


Причина: оскорбительные выражения. В дальнейшем советую избегать подобных слов типа "хмырь", "чмо" и т.п.. Иначе вынужден буду вынести реальное предупреждение.
модер. lancuster

Сообщение отредактировал lancuster: 12 October 2014 - 00:12
Нарушение Правил Форума.


#43 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 11 October 2014 - 18:48

Все таки не стоит забывать что это мнение сергея 55, и это его личное мнение. Ну и конечно же ни как не мнение всех тех кто живет в Украине. И зачем уходить от темы пространными отступлениями в истории, так как  сейчас у каждого своя история. И каждый верит  в свою правильную и единственную историю. Разговор же шел о варварских, методах сноса памятника. Который был произведен заезжим националистами под непосредственным руководством киевских властей. То что это отвратительно я думаю ни у кого из здравомыслящих сомнений нет. Ну и тем более это конечно не по европейски. Да и то что делают сейчас националисты на Украине, так это ищут виновных в своих бедах. Сначала по партийному признаку, а затем по национальности. Вам это ничего не напоминает?


7777777

#44 ВНЕ САЙТА   сергей 55

сергей 55

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 26 сообщений
  • 0 тем
  • Город :поселок Новое

Отправлено 11 October 2014 - 21:59

Мне лично это ничего не напоминает.Обычная ситуация в революционное время.Это время моих надежд и ожиданий.Да, по поводу сноса памятника я имею свою личную точку зрения, и  и даже в моей родном городе есть еще часть людей, которая лелеет это изваяние и носит ему цветы на 7 ноября. Я не из них, вот так.

Просто для меня достаточно того, что в каждом городе есть улица или проспект имени Ленина, раньше был Сталин, но его искоренили и заметьте, никто не хочет вернуть названия тем улицам да и монументы Сталина не ставят обратно.Если и говорить по теме, то давайте по теме.Коммунисты валили в свое время церкви и очень старинные монастыри, перед которыми бронза Ленина просто грязь и с ценностью исторических достояний страны вообще несравнима и... И никто даже не упрекает сейчас тех, кто это делал без зазрения совести.Так почему я должен сейчас уважать того, кто рушил историю и заметьте, не просто светскую, а христианскую, православную, ту которая у нас более тысячи лет и в жизни и в сознании. Может быть я Вас не убедил, но это уже вопрос Вашего восприятия и совести. Так что , слушайте правду  какой она есть. И с большевиков то и начались проблемы, которые откинули в итоге страну на десятки лет в развитии. Тут конечно я снова от темы в сторону, но я не могу не говорить о том, что очень сильно связано в этом случае.

Так что другим памятникам вождя, которые сейчас еженедельно падают могу пожелать только мягкой посадки, ну вот такой вот я противный!



#45 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 12 October 2014 - 00:44

Как для человека, плохо знающего своего врага - слишком даже... Ну да, Ленин был атеистом. Но церкви при нём не сносились. Позже - да, но уже после него. И НКВД как "кровавого" ведомства тогда ещё не было. Так что не надо всё в одну кучу валить.
Да, и ещё: коммунизма при нём НЕ БЫЛО! Был СОЦИАЛИЗМ! А это - разные вещи... И да, за перевирание фактов тоже можно предупреждение схлопотать. Так что будьте осторожны впредь в своих высказываниях. :)
... Хотя что же мы всё Ленина обсуждаем?.. Молодчики, разрушавшие памятники, были в балаклавах, и действовали исключительно под покровом ночи. Тех, кто пытался им помешать - нещадно били. Это - факт. Который был показан даже по каналу "112 Украина"! В самой Украине!.. И тем не менее, ни за вандализм, ни за избиение неравнодушных людей никто ответственности не понес. Все сделали вид, будто ничего не случилось. Разве это нормально? Вопрос лично к вам, Сергей. Почему же милиция бездействовала, когда сносили памятник, когда избивали мужчину, пытавшегося помешать разрушению памятника? Разве так в цивилизованном мире поступают?
Иной раз хочется сказать, что "хорошо, что Ленин лежит У НАС в мавзолее". Потому что в противном случае его бы в Украине давно бы на сувениры разорвали бы... Мертвого и забальзамированного.
Veni, vidi, vici...

#46 ВНЕ САЙТА   сергей 55

сергей 55

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 26 сообщений
  • 0 тем
  • Город :поселок Новое

Отправлено 12 October 2014 - 18:21

А партия какая правила  - социалистическая или коммунистическая? Ответите? 

Тема на самом деле непростая и возможно не совсем понятная, потому что в лице вождей очень много завязано.При смерти Сталина многие не просто плакали, а рыдали за ним.неудивительно,что и о Ленине так вспоминают. 

По поводу ночного сноса, честно скажу: не знаю почему именно выбрали ночь.Я бы сносил днем и не боялся. То что мужчину побили не слышал, там как сказать и после сноса стычки были, так что специфику битвы не знаю. В данном случае, могу сказать относительно позиции власти и непосредственно милиции: друзья, поменялось время и отношение ко многим вещам.Ну не хватает некоторым радикализма, а тут на тебе и радикализм.Тем же милиционерам это просто очередной повод понаблюдать со стороны, что они очень часто и делали во время Майдана и событий в Харькове и Донецке в начале военных действий. Это те люди, которые уже поняли: если толпа что-то делает, то лучше не лезть.В данном случае из-за одного мужика разнимать толпу они не решились.

Ну и в конце моего монолога скажу вот такую вещь(прошу не выносить предупреждение) - в соцсети пишет один парень: лучше дать по морде сепаратисту и заплатить штраф за хулиганство, чем промолчать во время их митингов, а потом полгода жить в подвале. Надеюсь Вы меня поняли, что в Харькове с Лениным был именно этот сценарий.Как я уже писал в одном из сообщений, что там где Ленина снесли во время не было ни бомбежек ни провокаций, а в тех местах где ему уделяли очень много внимания все как раз наоборот. Так что у каждого своя правда, те кто на Донбассе по телевизору смотрел, как разгорался огонь ненависти и злобы к Украине и ничего не сделал вопреки этому, в последствии стал заложником ужасных боевых действий и гибели людей. Как говорят, активное меньшинство превозмогло пассивное большинство(а именно те, кто с пивом и таранькой смотрел все новости и ничего не делал).Даже сегодня переччитывая на сайте диалог с Парубием я был удивлен тому, как он описывает первые дни в Луганске, когда были захвачены админздания.Так вот многие из тех кто был в составе ополченцев не совсем хотели идти в Россию и не были такими уж несговорчивыми как сейчас. И очень многие уже сейчас , спустя время активных боевых действий говорят: лучше бы мы не молчали тогда, а сейчас уже очень поздно. 

Извиняюсь зараннее, если ушел от темы, но она как я сказал очень объемная, хоть и не говорит напрямую о событиях на Донбассе. Всем успехов и мира в домах!



#47 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 13 October 2014 - 01:15

По поводу "что было, чего не было". Коммунизма как такового тогда ещё не было - в период правления Ленина как раз его и не было. Была Великая Октябрьская Социалистическая Революция, затем - конец войны, дробление на белых и красных, гражданская война... Покушение на Ленина обдолбанной Фаиной Каплан и смерть Ленина в 1924 году...
Но... это не столь важно, как то, что происходит именно сейчас, в наши дни. Вот уж странная у людей бывает логика. Живут сейчас - а оглядываются в прошлое. Да, нужно смотреть в прошлое, чтобы не повторять ошибок. Но чем же ваши кумиры в балаклавах лучше тех "коммунистов, которые разрушали церкви"?.. Кстати, я тут вспомнил, как на Украине обошлись с московскими священниками и православными церквями. Так что ваши герои - ничуть не лучше. Даже хуже. Сея по всей стране беспредел, они, посредством СМИ, внушили вам же, что это хорошо, что это благо. Где мрамор, где бронза, где гранит с разрушенных памятников?.. Он хоть пойдёт на пользу, или его опять распродадут в Интернете?
... Вчера, кстати, передали новость, что на вторник (ко дню рождения Бандеры) намечается похожая заварушка. Причём уже в Одессе, с факельным шествием и с разрушением памятников. Но теперь уже - памятников основателям Одессы... Начнется всё это "действо" примерно в 6 вечера. Что Вы ответите на это? Что посоветуете делать, как реагировать, если это всё же произойдет?.. Зная картонность нынешней власти, я уверен, что радикалы своего таки добьются. Что скажете? Сидеть дома и не высовываться? Даже когда эта самая толпа будет избивать очередного неравнодушного гражданина?.. Так, что ли?
Лично я повторю фразу, которая уже была здесь сказана: ну стоит памятник и стоит. Какое тебе до него дело? На нём что, красная тряпка висит, что нельзя спокойно мимо пройти?.. :)
Veni, vidi, vici...

#48 ВНЕ САЙТА   сергей 55

сергей 55

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 26 сообщений
  • 0 тем
  • Город :поселок Новое

Отправлено 13 October 2014 - 07:50

Люблю факельные шествия последователей Бандеры, тем более в новом парламенте его скорее всего реабилитируют в герои Украины, как и все войска УПА!

Возвращаясь к вождю, не забывайте, что с него, повторяю именно с него начали истреблять интеллигенцию, Сталин только подхватил эту идею и воплотил ее в жизнь через НКВД.Так что беленьким и пушистым Ленину не быть, это в детском саду для меня он был таким и на картинке нес бревно в субботник.,а сейчас я смотрю не него и его последователей совсем иначе

Не будет уже дедушка с кепкой стоять в Украине!



#49 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 13 October 2014 - 09:20

У сергея 55 сложилось свое личное мнение, которое он пытается вынести как общее для всей Украины. И поэтому, то что ему лично нравятся когда в его городе ходят штурмовые отряды с факелами и пока только сносят памятники, это его личный выбор. Но нельзя забывать, что после этого штурмовики переходят к более активным действиям. И сначала в мусорном баке, а потом просто у расстрельной стенки, может оказаться кто угодно в такой стране. Где нет юридических законов, а есть закон силы, кто сильнее тот и прав. Тем более что такая сила открыто поддерживается киевской властью. Поэтому просто грустно, что есть люди которые получают удовольствие от актов вандализма, совершенные бесчинствующими штурмовиками.


  • lancuster это нравится
7777777

#50 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 13 October 2014 - 09:41

Люблю факельные шествия последователей Бандеры, тем более в новом парламенте его скорее всего реабилитируют в герои Украины, как и все войска УПА!

Возвращаясь к вождю, не забывайте, что с него, повторяю именно с него начали истреблять интеллигенцию, Сталин только подхватил эту идею и воплотил ее в жизнь через НКВД.Так что беленьким и пушистым Ленину не быть, это в детском саду для меня он был таким и на картинке нес бревно в субботник.,а сейчас я смотрю не него и его последователей совсем иначе

Не будет уже дедушка с кепкой стоять в Украине!

Вот так всегда, когда нет аргументов, люди с плоским мышлением шарахаются от одного идола к другому. В садике объяснили так, потом сказали так, а завтра научат еще чему-нибудь. А самому почитать историю, книжки, послушать стариков-ветеранов, сравнить, проанализировать информацию и выводы сделать. Коммунистическая власть кончилась на Украине да и в России в начале 90-х. С тех пор ни один коммунист не был не то, что президентом, но даже и министром. Прошло более 20 лет, все растащили на Украине, поссорили людей до кровавой бойни, а виноват все Ленин. А я считаю, что в том, что творится сейчас на Украине виноват как раз Бандера и его последыши с мерзкой, но живучей идеей национального превосходства и вечными поисками врага. Ведь для нациков всегда и везде будут враги - русские, Путин,ветераны войны, коммунисты, регионалы, венгры, что газ не дали, Меркель, что не так что-то про Россию сказала, Порошенко, что войну остановить пытается, да и любой с ними несогласный. И что характерно - эти идеи трудно прививаются людям среднего и пожилого возраста, которые жизнь повидали и мудрость приобрели. Но некоторые сопляки молодые, ничего в жизни не сделавшие еще, да и не выучившиеся как следует по первому зову становятся в ряды погромщиков, чтобы получить все и сразу.



#51 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 13 October 2014 - 09:43

Люблю факельные шествия последователей Бандеры, тем более в новом парламенте его скорее всего реабилитируют в герои Украины, как и все войска УПА!

...Возвращаясь к вождю, не забывайте, что с него, повторяю именно с него начали истреблять интеллигенцию...

Не будет уже дедушка с кепкой стоять в Украине!

 Ну вот, свято место пусто не бывает - теперь понятно, кто "дедушку с кепкой" призван заменить на площадях украинских городов. Это лучший друг всех интеллигентов, и особенно польских, С.Бандера...  Реваншем бредите, Сергей? Вместе с "героями" УПА... Пещерный национализм последователей С.Бандеры - это и есть "большевизм сегодня", так бы я сказал. Пока ваши западные друзья изо всех сил зажмуриваются, чтобы не замечать очевидного. Но жизнь (и близкая зима) заставит в конце концов и их разуть глаза. Да и платить по чужим счетам - не в их правилах.  Вы же продолжайте крушить - Украину вместе с памятниками. Ведь коли сила есть...   Надеюсь, что отрезвление наступит не слишком поздно.



#52 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 13 October 2014 - 09:44

Ну нет, а-2232, какие же это штурмовики? Это беспредельщики. Которым в действительности наплевать на мнение других.
Напомню некоторым, кому в кайф смотреть на факельные шествия: Ленина не просто снесли - они надругались над его постаментом. Специально принесли перфоратор, которым выбили эту глупую фразу "Слава Україні!". Чему тут "слава"? Слава войне против "москалей", слава разрушению, грабежам, разбойничьим набегам? Какая нафиг слава?..
Причём что характерно: строительная техника для сноса памятника у власти нашлась. А вот чтобы на этом месте, к примеру, что-то другое построить... Ууу... Как всё глухо-то! На большее, чем на крест, у властей денег не хватило. Зато на снос и технику выделили, и батальон, и ментов, которые в потолок плевали, когда молодчики в масках избивали простых людей...
Вывод напрашивается только один: рожденный ломать строить не умеет. Нынешняя власть (неважно, в Киеве или в Харькове) не способна построить что-либо новое - она способна лишь уничтожать всё старое. Унылое зрелище - когда на месте величественного памятника Ленину остается стоять только постамент с крестом вместо Ленина, внизу которого - кучка похабных надписей, вырезанных или нарисованных баллончиками для граффити... :(
Veni, vidi, vici...

#53 ВНЕ САЙТА   сергей 55

сергей 55

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 26 сообщений
  • 0 тем
  • Город :поселок Новое

Отправлено 13 October 2014 - 22:23

Ребята, у нас и техника для сноса памятников есть, а как Вы хотели? Еще порядка 2200 памятников осталось, работы вдосталь. Вы наверное не поняли, что как в России поддержка у Путина 85%, так и у нас Бандера и его идеи, а почему нет? Для россиян он герой и Ленин, и Сталин, у нас более националистичные герои, но для Вас , форумчан, мы наверное все фашисты.Честно говоря плевать на Ленина и его изваяния, как уже говорил мне не жаль ни его, ни чувств его последователей - у нас строится новая держава, новый народ. И что там Европа будет говорить, все равно, они нас больше понимают, потому что сами откашлялись от этого еще в 90х и живут лучше нас! Я просто не знаю ни одной страны в мире, где бы коммунизм и его идеи так бы лелеяли как у нас. Хватит, пора смотреть в будущее, не назад, а в будущее. Из истории мы возьмем только опыт и не более. Тем более, после последних событий у нас вообще не заморачиваются о том, что и как скажут в Кремле, там всегда только готовы указания давать. Время очень изменилось и отношения изменились. Сейчас будут приниматься законы, которые еще больше не будут нравиться окружающим , но этого хотели мы! 

Заканчиваю общение на эту тему.Все, фатит.



#54 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 14 October 2014 - 10:11

А, теперь мне всё понятно! Это вы не Ленину мстите, а нам, простым гражданам, для кого Ленин был и остается кумиром. Ну, и России, в частности...
Хочу Вас огорчить: история (прошлое) от всего этого не изменится. Изменится ваше будущее. Вот уже сейчас в Вашей стране подрастает поколение, которому с пеленок вдалбливали, что Московия - враг, а СС - "це герої та засновники України". Детишки уже учатся держать в руках сабли и стрелять из пистолета, в надежде на то, что их мечта - попасть на АТО, что "мочить москалей" - скоро сбудется. Уже и батальон собрали, "Сокол" называется:

И это - ваше будущее, не моё. Вряд ли эти детишки в дальнейшем будут работать наравне с остальными...
Да, и ещё. Сломав памятники, ваши молодчики вряд ли на этом остановятся. Начнутся гонения на русскоязычных. Грабежи, убийства, изнасилования и тому подобное... Доказанный факт, что те, кто тренировался на кошках (Бандера, кстати, так и тренировался), вскоре брали в руки оружие и убивали уже людей. Причём не просто убивали... Впрочем, скоро вы увидите своих "героев" в действии. Посмотрим, что они учудят сегодня вечером в Одессе.
Veni, vidi, vici...

#55 ВНЕ САЙТА   Marshall

Marshall

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 34 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Харьков

Отправлено 14 October 2014 - 11:52

Касаемо истукана... Немногим более тысячи лет назад князь КИЕВСКИЙ ВЛАДИМИР принес на нашу землю веру православную. Если принес новое значит нужно убирать старое. И тогда началась борьба с истуканами. Сколько их было трудно себе представить и сколько потребовалось сил чтоб убрать эти истуканы. Сейчас господин Ленин есть неким подобием истукана. Нет будущего без прошлого и выводов сделанных из истории. Эпоха ушла. Выводы сделаны. Вместе с ней уходят и идолы той эпохи.

#56 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 14 October 2014 - 13:12

То есть, Вы считаете, что история должна быть подвержена ротации. Что не нравится - забыли, что нравится - оставляем... Странный подход к истории. Несерьезный, я бы сказал. Тогда с таким мерилом, как у Вас, ваши кумиры тоже должны через какое-то время забыться, и о них должны забыть. История ведь меняется. А весь этот национализм, бандеризм - это тоже своего рода пережиток прошлого.
А на тему прошлого можно фантазировать долго. Вот снесут они памятники. Дальше что? Кто даст гарантию, что ветераны Великой Отечественной не будут избиты, как это было ранее? Кто даст гарантию, что эти же молодчики не будут разрушать те же мемориальные доски и надгробия людей, связанных с советским временем каким-либо образом?..
Veni, vidi, vici...

#57 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 14 October 2014 - 13:29

 Нет будущего без прошлого и выводов сделанных из истории. Эпоха ушла. Выводы сделаны. Вместе с ней уходят и идолы той эпохи.

 Вот просто золотые слова! Если бы ещё не произнесённые всуе... Потому что какие выводы? Какие уроки? Выводы и уроки в послевоенной Германии - да, были сделаны.  Там за отрицание преступлений фашизма можно и тюрьму сесть. Иное дело ваша "новая" Украина - здесь преступники Второй Мировой возводятся в ранг героев. И становятся теми самыми  идолами...

 Боюсь, уроки у вас ещё впереди. И уроки возможно болезненные!


  • lancuster это нравится

#58 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 24 October 2014 - 22:18

Лично я безразлично отношусь к памятникам Ленина. Возможно, их и следовало бы убрать. К примеру, когда свалили первый, еслия не ошибаюсь, где-то в Сумской области, меня это даже немного возмутило. Там действительно действовали, как сдесь писали, заезжие. Немного расстроил меня снос Ленина в Киеве, возле Бессарабки. Он представлял собой определенную ценность и, возможно, с ним стоило бы поступить более...ну, не столь радикально. В остальном, считаю, этот вопрос должны решать местные жители. Вроде как, так и происходит. Поэтому не вижу в этом проблемы. Люди не хотят - снесли.



#59 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 25 October 2014 - 00:02

Я тоже до недавнего времени довольно холодно к ним относился. Просто не понимал зачем они еще стоят. Сейчас, мне уже совсем не всё равно. Им нет места на самых лучших местах наших городов! Неужели этот истукан это самое дорогое и светлое что у нас есть? На этот вопрос большинство людей думаю ответят отрицательно. А сейчас это как никогда актуально. В моем родном городе еще стоит этот истукан и я не знаю ни одного человека которому бы это нравилось! К одну даже в его день рождения ни кто не принесет цветов букет, да и на октябрьские праздники тоже. Зачем он там?
С ув.Андрей

#60 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 25 October 2014 - 01:44

Истуканы, идолы - это всё относится к язычеству. Обвинять православных людей в язычестве - право, неразумно.
Ещё более неразумно - стоять на площади с картонной табличкой с фотографией С. Бандеры и требовать, чтоб его наконец канонизировали, признали героем.
И если в одном отдельно взятом городе не кладут к подножию Ленина цветы - это вовсе не значит, что его не уважают. У нас в поселке он тоже стоит, и тоже без букетов. И что? Никто же его не ломает!.. И, если не ошибаюсь, бюсты в школе не ломали, и на лице мишеней не рисовали. Просто потому что у нас нет таких дикарей.
Что касается самого памятника Ленину - как по мне, ну стоит памятник и стоит. Зачем ломать? Цель какая? Разобрать по камушкам, чтобы продавать как сувениры в Интернете? Бред вообще какой-то... Нормальные люди этим не занимаются.
Впрочем, дело ваше. Ваши памятники - крушите на здоровье. Видимо, на развалины вам смотреть приятней... Да ну, уже и думать на эту тему тошно.
Veni, vidi, vici...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум