Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Снос Памятников Как Борьба С Ветряными Мельницами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 29 September 2014 - 20:01

pic_3b668560155a53ffcb5ae959b42b2de2.jpg
Не так давно, а именно - 28 сентября сего года - в центре Харькова и в городе Дергачи, толпой неизвестных в балаклавах, были снесены два памятника Ленина. Об этом на своей странице в ФБ сообщил министр МВД Украины Антон Геращенко. Цитата: "«В райцентре Дергачи Харьковской области только что упал местный памятник Ильичу. Это просто праздник какой то! Харьковская область показала сегодня, что Харьковщина это Украина! И так будет всегда!»".
... И всё это - при полном попустительстве милиции и власти! Как выяснилось позже, снос памятников пытались прервать. Пенсионера, который пытался препятствовать сносу, отпинали ногами. А второго человека - ранили из огнестрельного оружия...
Это - СОСТАВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ! Незаконное ношение оружия, нанесение травм средней тяжести (избиение), вандализм (статья 298 УК Украины)... Удивляться не приходится. Если новая власть лично подписала распоряжение "принять меры по исключению памятника Ленину, расположенного на площади Свободы в Харькове, из реестра памятников истории и культуры, а также принять меры по демонтажу памятника" (взято отсюда: [url]http://lenta.ru/news/2014/09/29/lenin/[/url] )
Удивительно, не так ли? То есть, вместо того, чтобы наконец начать облагораживать жизнь своих граждан, живых причём граждан - власти начинают всячески извращаться, чтобы бороться с "ненавистным" для них "коммунистическим прошлым". Ну, снесли памятники... И что? Жить лучше стали, дышать стало легче?.. Я не понимаю. Может, мне кто-то объяснит, почему происходит такое сумасшествие?
Да, ещё хочется спросить: почему же в таком случае никто не сносит дома тех "ненавистных времен"? Эти ваши многоэтажки, которым лет по 50-60 - они ведь тоже с того времени стоят. Стало быть, они тоже пропитаны идеологией "тех времён". А то, что они не являются культурным наследием - так это лишний повод для того, чтобы взять в руки кувалду и начать рушить жилые "хрущевки"... Почему памятники Ленина в Украине рушат с такой интенсивностью и рвением? Почему в Украине разрушать что-либо - считается благим действием?..
  • kovdor, b57 и это нравится


Veni, vidi, vici...

#2 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 29 September 2014 - 23:25

Борьба с советскими памятниками давняя традиция в бывших республиках СССР. Не знаю почему это так.  В прибалтике памятник неизвестному солдату перетащили на кладбище откуда-то из центра города. Саакашвили памятник погибшим на великой отечественной войне  грузинским (!) солдатам взорвал с человеческими жертвами. Вот теперь и Украина дошла. Видимо это происходит от невозможности поквитаться с Россией за все обиды (реальные или мнимые отдельный разговор). Раз по другому не могут, то хоть так нагадить.


  • lancuster, kovdor и b57 это нравится

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#3 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 30 September 2014 - 04:50

  На территории бывшего СССР борьба с памятниками это такая национальная забава. Ну а способы этой борьбы зависят от степени варварства и дремучести той части общества, которая этим занимается. Для сравнения - в Германии памятники не трогают и государство охраняет их. В Таллине, не смотря на протесты ветеранов и посольства России, памятник солдату по решению городских властей Таллина был перенесен на воинское кладбище на окраине города - не очень порядочно, но хотя бы цивилизовано. В Латвии воинские памятники вообще не трогали - есть договор с Россией о о взаимной охране. Что касается памятников Ленину, то их потихоньку демонтировали еще в начале девяностых, как правило  без помпы, и никто по этому поводу особенно не сокрушался.

  То, что творилось в Грузии, а теперь вот на Украине - это какой-то шабаш и пляски папуасов во время жертвоприношения. Вообще меня поражает готовность людей крушить, ломать, стрелять друг в друга. Откуда это все взялось? По-моему 25 лет назад в Союзе люди были спокойней и добрее.


  • lancuster, kovdor и b57 это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 30 September 2014 - 10:15

Почему люди раньше были добрей? Да потому, что РАБОТАЛИ! Была работа, были четко выверенные нормы поведения, воспитанность, опять-таки!.. А сейчас, куда ни плюнь - везде творится беспредел. Вроде того, что был 28 числа в Харькове. И власть - ничуть не хуже. "Ломайте", мол, "веселитесь"... Работы нет, перспектив нет, все связи с Россией напрочь порваны - так хоть развлечетесь!
Власть даёт "добро", нацисты ликуют: "Ура, откололи себе кусок Ленина!"...
Причём с точки зрения украинских СМИ это подается как "торжество справедливости". Мол, "ты патриот?.. Так иди и громи!". Горазды только безоружных убивать, да памятники крушить, такие вот "урапатриоты"... А сами они хоть что-то в жизни сделали? Добились ли того, ради чего стояли на своём Майдане?..
Теперь я понимаю, зачем они стояли на Майдане. Ради того, чтобы совершать такие вот бесчинства!
  • kovdor и b57 это нравится
Veni, vidi, vici...

#5 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 30 September 2014 - 10:36

 Нет, это не с мельницами борются - борются с людским сознанием... Потому что для многих эти памятники (в частности Ленину) - не памятники конкретной личности, а некие символы былого единства в рамках одной большой страны. Которое (это единство) всё ещё сохраняется - если не юридически, то вот таким образом, через ментальность, культуру, определённое отношение к прошлому. Именно это и пытаются "снести".

 Что касается харьковского памятника Ленину, то тут ещё есть и особый подтекст. Безотносительно к личности того, кто увековечен. Ведь снос многократно и ранее пытались провести десанты приезжих - как доказательство того, что и здесь, в Харькове, они "победили". А для местных защитников памятника это прежде всего символ сопротивления "победителям" евромайдана. Сейчас "победители" радуются. А чему? Тому, что градус противостояния лишний раз дополнительно подогрет?


  • lancuster, kovdor и b57 это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   IPetrov

IPetrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 173 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 30 September 2014 - 11:19

Мне кажется, что здесь попытка запугать и подмять под Западную Украину население Харькова. Ведь сейчас в разных частях Украины свои символы, свои герои. Но так по мнению западян быть не должно. Украина должна быть единой, но только под знаменами запада и без вариантов. При этом противостоянии при сносе памятников выявляется и возможность определить инакомыслящих, зафиксировать их и подавить их сопротивление другими различными способами. Арсенал этих способов стар как мир и особо здесь изобретать нечего. Впрочем никто и не изобретает: все давно уже изучено и опробовано. Закон молчит, но как быть дальше после усмирения? Закон проснется или в новой Украине это уже не нужная деталь?


  • Fantom и b57 это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 30 September 2014 - 17:12

Думаю, с попустительства власти закона в этой стране явно больше не будет. Потому что радикалам многое уже сходило с рук. Сжигание сотрудников "Беркута", расправы с несогласными, похищения активистов Антимайдана, различные погромы в кафе и ресторанах, снос памятников советской эпохи, поджог Дома Профсоюзов и расправа с активистами "Куликового поля", уличные разборки... Список набирается солидный. Учитывая то, что почерк во всех этих случаях совпадает (те же молодчики в масках, с битами и огнестрельным оружием, неонацистские атрибуты).
Власть закрывает на всё это глаза. И даже поддерживает эти действия ("Это просто праздник какой-то!" - Антон Геращенко; "Браво, Одесса!" - Ирина Фарион).
Судите сами: народу (именно народу) нельзя теперь даже голову поднять, чтобы сказать хоть слово против того бесчинства, которое творится в Украине...
Остается только наблюдать, как Украина стремительно окунается в вакханалию, которая будет только нарастать и разрастаться по всей стране.
  • b57 это нравится
Veni, vidi, vici...

#8 ВНЕ САЙТА   b57

b57

    Новичок

  • Форумчанин
  • 22 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Харьков

Отправлено 01 October 2014 - 12:22

Я харьковчанин. Я не верю, что в таком шабаше может участвовать коренной житель Харькова, а тем более, если он харьковчанин не в первом поколении. Мне крайне неприятно, что мой город так изгадили неизвестные и непонятные мне люди. Если это революционеры, то сомнительно, что они способны на созидание. Приходится сожалеть, что государство проявляет попустительство по отношению к такой разбойной вольнице. Но чему удивляться - наши новые руководители пришли к власти на их плечах. Но рано или поздно их придется-таки загнать в овраги. Закон истории - революция пожирает своих создателей.


  • lancuster это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 01 October 2014 - 14:43

С тоски зрения нормального человека это действительно просто шабаш. Так как наверное таким образом  с памятниками не поступают.  И в любом случае надо было провести экспертизу художественной ценности монумента. Затем провести опрос населения города о желании или не желании демонтажа памятника. И потом найти место для переноса данного художественного сооружения в другое место. Или на передачу, по желанию частным лицам или организациям.  Вот так наверное все  должно проходить в европейском государстве.  А не таким грязным образом как в "демократической" Украине,.


  • kovdor это нравится
7777777

#10 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 02 October 2014 - 01:00

В Украине еще с 2005 года действует закон о демонтаже памятников коммунистической эпохи. Закон есть, только вот выполнять его было не кому. Лично меня достали памятники тем, кто пролил столько крови людской. Я родом из Сумской области. Пять лет жил в Харькове и столько же в Киеве.Три года в Москве. И если быть честным то есть с чем сравнивать. Я ни хочу чтоб у мат был такой уклад жизни как в россии. Не хочу! За то что я украинец меня за три года семнадцать раз держали в отделениях полиции. Только за паспорт.! А относительно памятников режима, так туда ко и дорога. Жаль что в моем родном городе эта мумия еще стоит.Не демократично? Согласен! Нужно было сделать правильно? Возможно! Но народ уже ждать устал. Эту страницу нужно переворачивать уже давно было. Нужно жить будущим, а прошлое пусть уходит в историю.
С ув.Андрей

#11 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 02 October 2014 - 05:43

 При чем тут памятник и милиция? За то что украинец в милицию не забирают - это уж gertcog шибко загнул. Может у него какие-то существенные проблемы с законом. Например, пьянство, - вот за это 17 раз можно попасть в вытрезвитель. А украинцы в России ничем не отличаются в правах от других более, чем 160 народов, и их в России проживает и около двух миллионов граждан, да до майдана до трех миллионов приезжали на работу, а сейчас еще почти миллион беженцев. И никто, заметьте, не жалуется на преследования. Ну нет в России плохого отношения к украинцам и не будет никогда - один народ. Так же никогда русский человек не смирится с националистической бандеровской идеологией - уж очень много людской крови пролили эти варвары на той же Украине, в Белоруссии, Польше, даже в Прибалтике. 

 Опять же касательно памятников. Если есть закон, то надо ему и следовать. А народ устал ждать не сноса памятников, а  хочет спокойной и нормальной жизни. А вместо этого какие-то молодчики устраивают сначала пляски с факелами, потом погромы, потом войну. Теперь вот вроде замирились. Так неймется дуракам - памятники ломать взялись. Вот и выходит, что этот так называемый народ,  умеет только прыгать, убивать и ломать. Какое уж тут будущее? Сначала этих громил надо загнать в клетку. И власти в Киеве придется это делать в ближайшее время, хоть и не хочется. Но надо - Европа смотрит на эту дикость и смущаться начинает такому демократическому выбору.


  • kovdor это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 02 October 2014 - 08:38

Ну ну!!! stormfog ну ну!! Не забирают! Удивляюсь вашей наивности. Проблем с законом у меня нет. Не пью я совсем. Вам этого действительно непонять. Чтоб бы я вам не говорил о проблемах украинца в россии вы ведь мне всё равно не поверите.Вы конечно же народ братский, только не нужно нас учить как нам жить на нашей земле! Россия сейчас в роли болванчика в умелых руках спец служб которые создают нужные настроения и мнения в обществе. Ну да ладно, что то отошел от темы. Памятник это для того чтоб что то помнить. Это всё равно как какой то идиот пытался в Запорожье поставить памятник Екатерине второй, которая запорожскую сечь сровняла землейСамое главное что нужно понять, что на своей земле мы вольны жить как нам хочется а не как вам господа. Вам нравятся Ленины-смотрите на них.
С ув.Андрей

#13 ВНЕ САЙТА   IPetrov

IPetrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 173 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 02 October 2014 - 09:23

Ну ну!!! stormfog ну ну!! Не забирают! Удивляюсь вашей наивности. Проблем с законом у меня нет. Не пью я совсем. Вам этого действительно непонять. Чтоб бы я вам не говорил о проблемах украинца в россии вы ведь мне всё равно не поверите.Вы конечно же народ братский, только не нужно нас учить как нам жить на нашей земле! Россия сейчас в роли болванчика в умелых руках спец служб которые создают нужные настроения и мнения в обществе. Ну да ладно, что то отошел от темы. Памятник это для того чтоб что то помнить. Это всё равно как какой то идиот пытался в Запорожье поставить памятник Екатерине второй, которая запорожскую сечь сровняла землейСамое главное что нужно понять, что на своей земле мы вольны жить как нам хочется а не как вам господа. Вам нравятся Ленины-смотрите на них.

 

Так это без проблем. Никто уже в России и не собирается понимать, что творят украинцы, и мешать им. Быстрее бы Украина присоединилась бы к Европе, ведь там еще больше исторических памятников - вот где простор для украинского творчества. Но вопрос в том, что при сносе памятников украинцы убивают и калечат своих же граждан-украинцев, которые пытаются поднять свой голос против этого (а они имеют полное право - они украинцы), а они, как правило, наши кровные родственники: братья, сестры, отцы, матери и т.д. Ведь семьи так переплетены между Россией и Украиной. Ведь те, кто уничтожают памятники не останавлмваются на памятниках: тысячи убитых в Луганской и Донецкой областях, смерти российских мирных граждан на территории России из-за случайных снарядов. И это тоже россияне должны терпеть? Или украинцы теперь выше любого закона?


  • lancuster и kovdor это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 02 October 2014 - 09:40

Для тех, кто не понимает, что, собственно, происходит - я поясню. Идёт разрушение (именно разрушение!) памятников, имеющих общую историю с Россией. Тем самым эти молодчики мстят, как они думают, самой России... Ага, щас! Я вас разочарую: вы крушите свои же памятники, которых создали ваши же деды и прадеды. Вы сами себе гадите! А это, как минимум - неуважение к чужому труду. Раздолбать памятник, чтобы потом растащить по карманам его обломки. Некоторые их, кстати, продают в Интернете. Так что, gertcog, если Вам так ненавистно прошлое - берите и покупайте ненавистный кусок мрамора Ленина.
Да, и кстати, с каких это пор поправки, учрежденные Ющенко в 2005 году, считаются законами? Он же, если не ошибаюсь, Степана Бандеру возвел в сан "героя Украины". Хотя это же постановление было отменено в 2011 году. Из-за того, что Бандера НЕ являлся гражданином Украины.
... Жалко, что демонтаж отменить не успели. Сейчас им, как банным листом, будут прикрывать все акты вандализма в Украине.
  • Fantom и kovdor это нравится
Veni, vidi, vici...

#15 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 02 October 2014 - 10:41

  Чтоб бы я вам не говорил о проблемах украинца в россии вы ведь мне всё равно не поверите.настроения и мнения в обществе...

 

... Памятник это для того чтоб что то помнить. Это всё равно как какой то идиот пытался в Запорожье поставить памятник Екатерине второй, которая запорожскую сечь сровняла землей

 Проблемы украинца, 17 раз за три года попадающего в отделение полиции Москвы, в общем понятны - это проблемы любого приезжего "нелегала", не сумевшего получить регистрацию законным путём (если вы чего-то ещё недоговариваете)...Вообще же в России и до печальных событий граждан Украины очень немало трудилось, а уж на северах - особенно. Даже вот национальному округу одному новое шутливое название дали: Хохлы-Мансийский... :D  И ничего, никаких проблем ни у кого - работают за хорошие деньги. Которые благополучно на родину шлют.

 Но вернёмся к теме памятников и главное - про что они должны напоминать... Да, Екатерина Вторая упразднила Сечь - как сделал бы любой вменяемый правитель Европы по отношению к анархической вольнице, коей к концу 18 века там просто не оставалось места. Но та же столь нелюбезная вами императрица включила в состав России все те земли, которые и составляют чуть не две трети нынешней Украины. Не хотим об этом помнить, не выгодно, да? Как не выгодно помнить о Кутузове (Крым, Буковина) - и долой памятник в Бродах!  А не честнее тогда, раз уж столь нелюбим вами Ленин и его наследие, и "подарки" его вернуть - в виде российских земель, щедро прирезанных к Украине? :P

 И ещё. К памятникам советской эпохи принадлежит и мемориальный комплекс в Бабьем Яре. Осквернённом недавно вот такими вот "борцами". Которым очень хотелось бы кое-что забыть, а главное - заставить других забыть! Но не выйдет - не позволим!


  • lancuster, Fantom и kovdor это нравится

#16 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 03 October 2014 - 08:19

   Разрушение памятников - это способ держать толпу так называемых революционеров в постоянном возбуждении  и является одним из приемов, которым политики управляют своими сторонниками. Технология тут такая:

  - политики, нацелившиеся на незаконный захват власти,  объясняют своим сторонникам, что они достойны лучшего, но их не пускают к счастью вот эти и эти -формируют образ врага;

  - дальше объясняется, что добиться власти через выборы долго и не предсказуемо, а счастье вот оно - руку протянуть только. Толпа заводится и начинает скакать, кричать и местами психовать;

  - теперь любя провокация - и вот уже на майдане маски, бензин, покрышки и оружие ;

  - политики получили власть, а что делать с толпой? Толпе, как наркоману  доза, требуется постоянная подпитка. Вот ее и направляют в Одессу, Мариуполь, Харьков, на войну в Донбасс в надежде, что часть перебьют, часть наворует и успокоится, часть сама что-нибудь отожмет у других на пропитание. А вот, что делать с остальными, которые уцелели в этом угаре, но им не досталось ничего? Они опасны для новой власти, так как у них неизбежно возникнет вопрос: "За что боролись?"

Поэтому власти, пока она еще не укрепилась основательно, просто жизненно  необходимо, чтобы эти люди как можно дольше ломали памятники, безобразничали на улицах городов, воевали, пили водку или еще чем-нибудь занимались, только бы не задавали вопросов. Ну а потом, что? - потом по закону, против которого так боролись, на нары пожалуйте. 


  • lancuster и kovdor это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   Fantom

Fantom

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 174 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 05 October 2014 - 18:06

  Чем цивилизованный человек отличается от дикаря? Да тем,что понятие "варварство" - ему не приемлемо.Демонтаж памятника и его варварский снос - это разные вещи.Просто некоторым "майданутым" патриотам,особенно тем,которые три года "на заработах" в России были просто не понять.Возьмем например тот же Харьков. Если брать сам архитектурный ансамбль того же центра ,парка и площади - он очено гармонично вписывался. сейчас же конечно лучше,когда стоит просто постамент обрисованный неизвестно кем.

В стране "беспредел" - и этот факт с памятником в харькове -еще одно доказательство тому.

Прав был то,кто написал сообщение.что разрушаются все памятники объединяющие народы бывшего СССР и РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ с украинским народом.Именно это и етсьглавная цель такого действия,плюс запугивание....


  • lancuster и kovdor это нравится

#18 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 06 October 2014 - 00:04

То, что произошло в Харькове - это же показательное действие. Вот, мол, мы отыгрались на враге народа. А олигархи как богатели, так и богатеют... Выходит, "майданутых" уже не колышет, что ими управляют денежные мешки, которые их же втравиливают в очередной дебош.
Снесли памятник, ладно. Кернес обещал его восстановить. В итоге - на постаменте в центре Харькова, окруженном строительными лесами и ментами, красуется большой крест. Получается, что Кернес НЕ сдержал своего слова. Или на него давят извне...
P. S.: а теперь вопрос на засыпку: сколько в Киеве и во Львове осталось памятников Ленина?.. Или тех же православных церквей?..


  • kovdor это нравится
Veni, vidi, vici...

#19 ВНЕ САЙТА   сергей 55

сергей 55

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 26 сообщений
  • 0 тем
  • Город :поселок Новое

Отправлено 06 October 2014 - 07:18

Я бы сказал так, что Кернеса словам уже никто не дает баллы как раньше, он просто трепло. Для восстановления памятника в Харькове нужны и деньги и влияние, а его уже нет, Харьков это не Донецк и им не станет. Памятники сносят в знак того, что им пришло уже время отправиться на переплавку и это смена эпохи. Я не считаю вандализмом то, что народ сметает этих идолов, Ленину итак внимания выдали за 70 лет коммунизма вдосталь, он что обидится. Да и в школах уже совсем другую историю преподают, в которой нет уже доброго дедушки  Ленина с бревном на субботнике. Если Вы ничего в этом не поняли, то я подскажу - Украина дает понять всем, кто еще в СНГ не расстался с мыслями о коммунизме и СССР, что у нее с коммунизмом уже нет будущего!


  • kovdor это нравится

#20 ВНЕ САЙТА   IPetrov

IPetrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 173 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 06 October 2014 - 07:58

Если Вы ничего в этом не поняли, то я подскажу - Украина дает понять всем, кто еще в СНГ не расстался с мыслями о коммунизме и СССР, что у нее с коммунизмом уже нет будущего!

 

Это уже поняли и в России, и в СНГ, и в Европе, и в США. Также уже становится понятно с кем у Украины есть будущее. От этого уже напрягаются и в России, и в СНГ, и в Европе, и в США. И не случайно поддержка Украины Европой и США становится какая то не столь уверенная, как была всего несколько месяцев назад. Кому то надо за все и ответить. Ну не может же быть практически в географическом центре Европы столь неевропейского поведения. И возможно, что при таком раскладе в высказывании останутся только три последних слова?


  • kovdor это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум