Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 2 Голосов

Может ли музыкант быть политиком?..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#121 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 14 September 2015 - 13:07

Нынче модно стало быть не только бизнесменом-депутатом, но и еще слиять несколько профнепригодностей в своем теле . Есть люди которые талантливы , они за что не возьмутся все умеют, но таких единицы, в остальном это подражалы, сейчас модно знать несколько "языков" как Виталий К. продукт полуберлина (он не может на них говорить, но знает), модно быть спортсменом,мэром... и так далее какая ирония это все так убого. Как человек который из проф спорта идет в политику , в той голове от ударов уже мозги и киселем не назовешь. Такому человеку надо на заслуженный отдых на дачу в кресло качалку, а не в кресло мэра... Виталик тобой раньше гордились как спортсменом, а сейчас на твои плакаты плюют, тебе оно надо? Но связи банды делают свое дело в итоге страдает город,регион. И так во всей стране Украина одни спортсмены другие бизнесмены третьи публицисты и прочие артисты в итоге получается салат который и ко столу стыдно подать.

К слову раньше модно было быть из грязи в князи из комбайнера да в политику, из под трактора опять туда же, ни чему не учатся. Сейчас шоу бизнес и политика, это одно лицо и одного пола., ОНО.


  • lancuster это нравится

Хочешь перемен, делай шаг.


#122 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 25 September 2015 - 15:04

А зачем музыкант, используя свою популярность (как музыканта), начинает учить власть, как ей себя вести. Он что – офигенный политик? Он обо всех событиях судит со своей гитарно-концертной колокольни. Он и понятия не имеет с какой целью различные государства поступают так или иначе. Кухарка не может управлять государством. Музыкант тоже. Свое мнение есть – хорошо. Только не надо его высказывать с подробностями в народ. Народ любит тебя как поэта – учи народ поэзии и музыке. Не нужно дилетантские мыслишки пытаться вдолбить в головы людям, которым просто песни твои нравятся.



#123 ВНЕ САЙТА   zloadmin

zloadmin

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 27 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Называевск

Отправлено 30 September 2015 - 15:23

Ни для кого не секрет, что произошло на днях в Святогорске. Человек, имеющий звание заслуженного артиста России, выступает на фоне разбитого Славянска. Неважно, перед кем. Просто не слишком подходящее место, и время. Для пиара собственной персоны...
Стоит также учесть, что Макаревич выступал резко против отсоединения Крыма. То есть, одним махом наплевал на мнение почти что 2,5 миллионов человек.
Я ещё могу понять, что у человека есть личное мнение. Но когда он, пользуясь положением, извиняется от имени всего российского народа за то, что "мы такие недалекие" - это уже слишком! Поэтому я - за то, чтобы его лишили всех наград, которых ему дали неоправданно.
P. S.: это моё имхо. А вопрос темы таков: может ли музыкант быть одновременно политиком?.. И ещё: имеет ли право музыкант, плохо или хорошо известный, расписываться за народ целого государства?

Ничего плохого в том что Макаревич дал концерт практически на линии фронта я не вижу. В великую отечественную частенько артисты выезжали на фронт, давали концерты. Единственное они не пели для немецкой армии, и в этом самый большой косяк Макаревича. Если бы он просто критиковал власть, пусть за Крым или Донбасс, но при этом не пел для ВСУ, он не стал бы изгоем, хотя при этом и стал оппозиционером. А так он стал обычным предателем. В мою юность он был кумиром для меня, заслушивался его песнями. Теперь он для меня не существует, и если мой сын начнет его слушать, просто расскажу о нем и его поведении не достойном гражданина РФ.


  • Sesma это нравится

#124 ВНЕ САЙТА   Max 77

Max 77

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 35 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Мытищи

Отправлено 18 October 2015 - 16:02

Макаревич - хороший музыкант и певец. Но почему он решил, что ему позволено осуждать и опускать свою же страну, которой он обязан ВСЕМ? Кстати, в той же Канаде, когда на одном шоу возник вопрос о Макаревиче, ведущий на полном серьезе спросил: А кто это? Ну... никому там на Западе эти господа не нужны. Чего выпендриваются? Чтобы не забывали? Дак бери гитару и напоминай о себе. И не надо стонать, что все друзья вдруг оказались "г...вном". Просто они Родину любят... немного по-другому.



#125 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 19 October 2015 - 12:40

Хорошие новости с запада  :lol: , шучу, с Украины (такая же не ice война как и за океаном). Скоро поменяют (нет не шило на мыло :D , а может и еще хуже :ph34r:, но мы люди славяне надеемся на лучшее... ладно надо быть серьезным)

Вообщем на (в) Украине пройдут выборы (выборы, выборы депутаты пи..ры). Чес слово сложно тут быть серьезным хочу, но не могу.

И так скоро поменяют Виталика К. (он мэр г. Киева, кто не знает) на другого кандидата (думаю не спортсмена не музыканта и не прочего народного деятеля)

Что я с этого получу? Ни че го!

Виталик ни чего личного, как боксер ты был молодца ;) , а политик с тебя Г,,НО :angry: (во наставился смайликов))


Хочешь перемен, делай шаг.


#126 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 28 August 2016 - 15:02

Музыканты такие же граждане страны, как и остальные. А значит они могут высказывать свое мнение. Просто Ваше мнение никого не интересует, а они публичные люди их по телеку показывают. В Украине есть музыканты, такие как Руслана, Вакарчук. Они пошли в Раду и после того, как увидели, что там творится ушли от туда. Мое мнение, такие политики и должны быть. А что толку с тех ворюг, которые с экранов говорят одно, а делают совсем другое !  



#127 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 29 August 2016 - 00:33

Я скажу проще. Если ты музыкант, или актер, даже если заслуженный, даже если народный - ты не можешь выражаться от лица всего народа. Звание "народный артист" не даёт тебе право высказываться от имени своего народа. Это привилегия президента или премьер-министра, а не какого-нибудь заурядного актеришки или гитариста, умеющего играть 3-4 аккорда. Хочешь выступить и что-то сказать - говори от своего имени, не от имени народа!
А вообще, если так задуматься, звездам вообще нельзя допускать ошибки, чтобы не ронять свой же авторитет. Но современным деятелям культуры, походу, плевать на имидж. Для них даже война - это тоже способ прорекламировать себя, своего рода пиар. Кому война, а кому - мать родна...
Veni, vidi, vici...

#128 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 29 August 2016 - 11:59

Ничего другого от lancuster я и не ожидал. А почему президент или премьер может? Холопская натура? А что касается актеров, то они весьма образованные люди. Рейган был далеко не худшим президентом.



#129 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 30 August 2016 - 11:32

Вот когда он был президентом, тогда он мог выражаться от всего американского народа.
Ничего другого от вас я лично тоже не ожидал. Разве вы не понимаете, что так принято с самых незапамятных времён, что от лица всего народа отвечает именно президент, царь, король, монарх? Когда что-то происходит в другой стране (землетрясение, цунами или ещё что) - президент выражает соболезнования от всего народа, когда происходит какое-то знаменательное событие - выражает благодарность.
Макаревич - не президент, и никогда им не был. Хочет петь песенки про говно - пускай поет. Только вот не нужно говорить, что его мнение - это мнение народа, и что всё так думают. Его мнение - это его личное мнение. Так же, как и наше с вами. Никакой разницы абсолютно. Кроме того, что его по телеку показывают.
Veni, vidi, vici...

#130 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 30 August 2016 - 14:18

В том-то и дело. Я тоже говорю, что никакой человек, даже президент не имеет права говорить от имени всего народа. Ведь на выборах его поддерживают далеко не все. Когда речь идет о катаклизмах, вопросов нет, это общечеловеческие ценности и не сочувствовать массовой гибели людей могут только нелюди. Во всех остальных случаях извините. А Макаревич не высказывался от всего народа, он высказывал свое мнение и части населения. 



#131 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 30 August 2016 - 17:33

Не, ну, он уже позиционирует себя как оппозицию. Как та же Ахеджакова и Новодворская (земля ей пухом). Это меняет всё отношение к нему. Плюс "его мнение" отражается и в его творчестве. Как-никак, человек, который старается дистанцироваться от политики, не примешивает в своё творчество политику. Но в его последних песнях прослеживается именно политика. И про Крым было написано, и про "эта страна сошла с ума" и т.д..
Я помню, когда он гремел на весь мир своей "Машиной времени". Эти песни "Перекресток семи дорог", "птица цвета ультрамарин", "не стоит прогибаться", что были написаны ещё в советское время, на слуху и в памяти людей до сих пор. Но последние его "синглы" не запоминаются. Если человек делает то, что не цепляет - значит, он явно делает что-то не то.
Veni, vidi, vici...

#132 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 30 August 2016 - 20:29

Песни Макаревича всегда носили политический подтекст. Просто в СССР были другие проблемы или его больше интересовали другие проблемы. Макаревич всегда был диссидентом. Разве это плохо? Кому нравится всеобщий одобрямс? Не знаю правда или нет, но сегодня в новостях было, что в Северной Корее расстреляли с зениток двух чиновников за то, что заснули на каком-то собрании или съезде. И все молчат ! Это нормально? Нет, такие как Макаревич должны быть. К стати мы на форуме тоже спорим, чтобы найти правду. А как найти правду, когда есть только одно "правильное" мнение? Или когда человек не хочет докапаться до истины и использует аргумент типа нет потому, что этого не может быть..



#133 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 31 August 2016 - 11:54

Макаревич всегда был диссидентом. Разве это плохо?

Он, скорее, хулиган, нежели диссидент. И всегда им и останется.
Да, к слову. Не нужно переводить стрелки. У каждого есть своё "правильное" видение ситуации. Говорите, у вас свободы слова больше? Да ладно! А как же Бузина, которого убили через пару дней после того скандального интервью на радио с Василисей Фроловой? Или, например, Скрябин. До последнего он хулиганил, пел всякие песенки и кричал со сцены "Путин - х***о!", снимал ролики про майдан, типа всё верно, посмотрите, в какой унитаз ходил президент и т.п.. А стоило ему написать то самое обращение к Президенту, в стихах - как через 3 дня он встретился с молоковозом. Удивительное совпадение, не так ли?
К чему это я говорю? К тому, что как бы мы не относились к мнению Макаревича - петь и хулиганить он не перестанет. Более того - он до сих пор выступает и зарабатывает деньги, никто его не притеснял и не пытался убить. Разве что люди стали относиться к нему не так, как раньше.

Сообщение отредактировал lancuster: 31 August 2016 - 11:59

Veni, vidi, vici...

#134 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 31 August 2016 - 16:51

Бузина был мерзким провокатором. Нельзя конечно так говорить об умерших, но он вообще не заслуживает того, чтобы о нем говорили. Просто мог и нарваться, с хамами такое бывает. А могли грохнуть и в качестве провокации. Сами по себе его бредни никого не интересовали, а так убили за убеждения. Кто знает? Это политика ! Скрябин погиб случайно. Там с ним в машине были еще люди, есть свидетельства. А в целом я согласен. Еще не известно кто больше х..... ВВП, который "чудит" за пределами своей страны или Петя, который свою страну и предает и продает. Я надеюсь, что Петрюндель не добудет свой срок, но думаю прикроется Радой и пока ее будут переизбирать, пропетляет гад !



#135 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 01 September 2016 - 09:17

Моей тёте, которая живет на Украине, нравится Скрябин.

Та трагедия которая произошла с Кузьмой, это рок судьбы. То что Кузьма высказывал, это было его верой, он был небезразличным к социальной группе, этот человек не наигранно говорил то, во что верил сам. Он не искал славы, он не пиарился, он болел за страну, за свою страну. Такие Люди, встречаются крайне редко.

Кого надо убрать в политике они не заморачиваются, они убирают нагло и грязно, они знают, что их закон не достанет, они и есть закон.


  • Юрий это нравится

Хочешь перемен, делай шаг.


#136 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 05 September 2016 - 00:00

Вот тут тема о том, может ли музыкант быть политиком. Но, обсуждается все больше почему-то Макаревич...Мне, к примеру, за других деятелей обидно. Я предлагаю переключиться, например, на многоуважаемого Иосифа Давидовича Кобзона. Вот пел человек всю жизнь, а потом бах и ну в политику! Да еще и не просто сидит-спит, а мелькает регулярно, заявляет там чего-то. Вот как с ним, интересно?



#137 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 05 September 2016 - 14:12

Кобзон всегда был не музыкантом, а политиком. Пел свои никому не нужные песни, а присутствовал на всех концертах потому, что в своих песнях лизал задницу власти. Это что не политика? А в Думе сидит потому, что коммунисты перекрасились в капиталистов и им проще, чтобы там сидели такие как Кобзон, а не прорывались Макаревичи. Со времен совка в России мало, что изменилось. У нас чуть больше изменений, но тоже не далеко ушли. 



#138 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 15 October 2016 - 12:38

Ну, насчёт Кобзона - это вы зря. Особенно в плане "лизал задницу власти". Хотелось бы уточнить, в каких именно песнях и в какой форме он это якобы делал.
Что касается Макаревича, Шевчука и прочих... Ну, они диссиденты, критиканы, но не более того. Кобзон же сидит в Госдуме как представитель культуры. Как и Роднина с Валуевым в качестве представителей спорта. А такие, как вышеупомянутые господа, ничего конкретного предложить не могут, поскольку ничего, кроме своего творчества, не дают и не хотят давать.
Но даже так - их позиция мне ясна и ни разу не менялась за всё время. Но вот как быть с теми, кто сначала глядит в одну, а затем резко в другую сторону?.. Я про Зеленского и его скандальное выступление в Юрмале: http://yablor.ru/blogs/zelenskiy-nazval-ukrainu-poproshayk/5754079
И вроде бы он правильно сказал в плане кредитов. Но, как по мне, никто его не просил изъясняться в такой форме. Тем более, что никто в России уже его не уважает после того, как он отвалил денег бойцам АТО. А тут, с резкой критики народных республик, включая набившую оскомину "шутку про Путина и Кабаеву"... у него вдруг проснулось самосознание, захотелось вдруг правду-матку резать, про кредиты... А где ж ты 25 лет пропадал, спрашивается?
Я ничуть его не выгораживаю и даже не собирался. Но формулировка и правда была грубая. Хотя, что можно ожидать от человека, который раскошеливается за шутки ниже пояса... Наверное, он подумал, что раз такое уже прокатывало в его шоу, то ему и это простят. Не знаю...
Veni, vidi, vici...

#139 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 15 October 2016 - 19:01

Зеленского любят и уважают очень много людей. До войны он вполне успешно гастролировал в России. Жесткий политический юмор у них был всегда.За это их не любила любая власть, но терпела. То что было в Юрмале совсем не изменило к ним отношения.Я вообще не понимаю, что они не правильно сказали. Просто эти кредиты разворовывают все во власти и поэтому организовали травлю. То что деньги дают на войну так это скорее их плюс. Ребята патриоты. Кобзон вообще всю жизнь пел коммунистические песни и прислуживал партии. А Валуев это Кличко в кубе. Там вообще говорить не о чем.



#140 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 16 October 2016 - 12:31

Насколько я знаю, Зеленский только однажды дал денег на нужды армии. И, я полагаю, что не дал бы и вовсе, если бы его не прижали, как Ани Лорак.
Что касается его позиции - то тут он должен определиться четко. То он в своём мультике Путина с Лукашенко постоянно чмырит, то вдруг про сына Порошенко пошутит. Меня лично напрягают люди, которые не могут четко определить свою позицию.
Что касается Кобзона:

Кобзон вообще всю жизнь пел коммунистические песни и прислуживал партии. А Валуев это Кличко в кубе. Там вообще говорить не о чем.

Кобзон вообще человек открытый. Если кому-то где-то нужны деньги на операцию - то он вывернется наизнанку, но соберет и выдаст нужную сумму. По крайней мере, так отзываются о нём знакомые и близкие, которые его знают. Плюс он ездил на свою Родину на Донбасс, куда он доправил гуманитарный груз, собранный им самим. А то, что он поет "День Победы", вообще ни о чём не говорит...
P. S.: Валуев - Кличко в кубе? Да не смешите! Кличко не знает, где получать свою зарплату (так лично он говорил). А Валуев - боксер, гроссмейстер, имеет высшее образование. Кличко против него - как гопник против Халк Хогана. :)
Veni, vidi, vici...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум