Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

ЧМ в Бразилии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 ВНЕ САЙТА   lexa12345

lexa12345

    Новичок

  • Форумчанин
  • 6 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Закамск

Отправлено 30 June 2014 - 01:17

Сам после вылета наших симпатизирую больше за Голландию и за Луи Ван Гаала в частности (как болельщик МЮ) . По моему мнению самый яркий футбол они показывают на турнире. Атака оранжевых просто пестрит высококлассными исполнителями, такими как Перси, Снейдер, Ленс, Роббен, Хунтелар. Роббен сейчас находится в потрясающей форме, если его не держит, как минимум 2 человека быть беде.  С Мексикой правда матч вышел очень тяжелым для голландцев, как с физической, так и с психологической стороны. Дружина Ван Гаала смогла переломить ход матча, проигрывая походу встречи до 88 минуты со счетом 1:0, но смогла сначала отыграться, а потом и забить победный гол на добавленное к основному времени матча минутах. Замечу, что уже во втором матче плей-офф героем матча становится вратарь, на этот раз им стал мексиканец Очоа, продемонстрировавший невероятную реакцию и во много весь матч тянувший сборную мексики от поражения.



#42 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 01 July 2014 - 13:29

Соглпсен, Очоа просто творил чудеса. Голандцы мне понравились, но если честно Мексиканцы больше. Очень болел за Коста рику. Просто Греки как мне кажется не заслуженно прошли дальше. Но пенальти все раставили по своим местам. Очень понравился матч Алжир Германия. Считаю лучший матч на чемпионате. Приятно удивлен Французами, от них такой игры не ожидал.


konstantin12

#43 ВНЕ САЙТА   lexa12345

lexa12345

    Новичок

  • Форумчанин
  • 6 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Закамск

Отправлено 02 July 2014 - 09:18

Матч Алжир - Германия был шикарный, настоящий матч плей - офф чемпионата мира. Вообще на это турнире все матчи плей-офф проходят под ураганным градусом давление, борьбы и накала страстей на поле. Не было еще ни одного проходного матча, даже греки с Коста -Рикой устроили настоящую войну. С первого взгляда на бумаге есть явные фавориты пар 1/8, в действительности на поле же играют почти равные команды. Алжир был хорош, очень хорош, у них были реальные шансы обыграть германию и устроить самую громкую сенсацию чм. Немцы не были бы немцами, если бы  у них не было такого огромного запаса прочности и уверенности в себе. Они все давили и давали, постепенно наращивая прессинг, хоть и пропуская колкие выпады африканцев, что в итоге и принесло результат, победа в дополнительное время.



#44 ВНЕ САЙТА   bograf

bograf

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 July 2014 - 00:50

Сегодня мы узнаем последних полуфиналистов, хотелось чтобы прошла коста рика ! Был бы интересен пол финал Аргентина Коста Рика



#45 ВНЕ САЙТА   Fantom

Fantom

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 174 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 06 July 2014 - 10:11

 Коста - Рика отлично смотрелась в матче с Голландией, просто по пенальти не повезло. Но , в то же время , - нужно быть объективным, одна четвертая чемпионата мира для Коста - Рики - это предел. Очень хочется посмотреть финал Германия - Нидерланды! Сборная Голландии - отличная команда, с хорошими игроками. Не одно поколение голландских игроков демонстрирровало отличный футбол, только останавливались или в полуфинале или в финалах. Думаю - вполне заслужили Робен,ван Перси и компания на чемпионский титул.



#46 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 08 July 2014 - 19:59

Наверное сегодняшний полуфинал будет самым интересным. Все таки бразильцы будут играть с немецкой машиной. Такой полуфинал по моему достоин и финального поединка. Так как соперники просто достойны друг друга по силе. Что Бразилия которая просто обязана выиграть чемпионат у себя на родине. Что Германия, которая сколько раз не доходила до финала. Поэтому ждем этот интересный матч и получаем удовольствие.


7777777

#47 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 08 July 2014 - 23:21

Коста Рика и Колумбия -это действительно команды бойцы. Очень мне понравились, бились как могли, не жалее себя! Нашим бы такую саоотдачу иметь((( Я хочц чтобы финал был или латиноамериканским или европейским. Думаю сегодня скрытй финал. Тот кто победит, тот вдальнейшим и выиграет чемпионат. если конечно другая команда не считает иначе))) Немцы по игрре мне нравятся больше, чем Бразильцы. Поэтому болею за немцев. Или за красивй футбол, который могут показать Бразильцы)))


konstantin12

#48 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 09 July 2014 - 09:14

Ну и как вам первый полуфинал? Лично меня бразильцы разочаровали. Не должна команда претендующая на чемпионство так рассыпаться. Между  вторым и пятым голами прошло всего 6 минут!  А немцы, конечно, молодцы, но у них в матче "летело" все в ворота. Следующий матч вряд ли будет таким легким. Ну и надо поздравить Клозе, он все-таки перебил достижение "Зубастика" Роналдо по голам, забитым в финальной части чемпионатов мира. 


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#49 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 09 July 2014 - 12:38

Вчерашний матч действительно трагедия для Бразилии. Такого разгрома еще не было, семь мячей им не забивали никогда, помоему)))Немцы просто красавцы, других слов нет. Все голы привезли себе сами бразильцы. Залетел, как бы случайно только последний гол. Все остальные бились практически в пустые ворота, так что это вина защиты. Понравилось что после матча бразильских игроков утешали немецкие. Ну если честно Бразилия как не показывала футбол до этого матча так и вчера. Просто попался действительно сильный соперник, который умеет играть. Немцы заслуженно победили!


konstantin12

#50 ВНЕ САЙТА   LenHustler

LenHustler

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Рига

Отправлено 12 July 2014 - 07:57

Дорогие друзья! уже подходит к концу этот великий турнир.Мы уже видели множество голов,ударов по воротам и судейских решений.Сегодня будем смотреть матч за 3 место.Бронзовые медали тоже очень важны!Сегодня встретятся две сильнейшие команды,сборная Бразилии и Нидерландов.Шансы обоих команд действительно равны,так что будем ждать красивых голов и грамотного судейства.Желаю всем приятного просмотра! И конечно же ждем финал!



#51 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 16 July 2014 - 09:57

Бразильцам теперь не повезло. Пенальти не было, правила нарушили до штрафной. А второй год забили после "вне игры". Но я все равно болел за Голландию и очень доволен результатом.

 

А вот финальный матч был намного напряженнее. Швайнштайгера в дополнительное время вообще избили. Сначала кулаком лицо разбили в кровь, а потом еще шипами в бедро врезались. Но итоговый результат мне все равно нравится. Германия на турнире выглядела и играли гораздо ярче, Аргентина же без Месси могла и из группы не выйти. Да и весь путь до финала они не прошли, а протащились. В финале, пожалуй, самая яркая игра у них была. Но немцы оказались чуть сильнее и чуть везучей. И победный год забили красивейший!


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#52 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 16 July 2014 - 20:39

Что-то поднадоел мне этот футбол, вообще. Особенно этот чемпионат в Бразилии. Так достали этой регулярной информацией, рекламой по российским каналам - аж противно смотреть! Ещё противнее стало, когда от понимания, что проигрывают, игроки злятся и начинают кусать, пинать и всячески калечить своих соперников. Одного футболиста укусили, другому - спину повредили... Разве это футбол? Это уже коррида, а не футбол.
Комментатора слушать не стал. Не потому что ничего не понимаю в футболе - просто уже опротивела вся эта футбольная лихорадка. Как будто других дел нет, в самом деле!
Veni, vidi, vici...

#53 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 17 July 2014 - 09:34

Насчет кусать, так это только один товарищ, весьма своеобразный. Да и Уругвай к тому моменту вроде бы выигрывал у Италии  ;). Если говорить про "калечить" видимо имелся с виду случай с Неймаром, там была борьба за мяч и по ТВ кто-то даже сказал, что в пределах правил. Хотя, на мой взгляд, такая борьба уже перебор. Но футбол без борьбы - это балет. 

Насчет освещения ЧМ на нашем ТВ согласен, переборщили.  Это, конечно, важное событие, но не единственное.  Когда в третий раз за день увидел ту же передачу о б итогах чемпионата испытал сильное раздражение. В этом плане особо порадовал телеканал "Спорт 1", 6 июля, если не ошибаюсь, его программа передач состояла из четырехкратного (!)  повтора матчей Аргентина - Бельгия  и Бразилия - Колумбия.


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#54 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 18 July 2014 - 08:14

Футбол - это, конечно, чисто мужское развлечение. Но и у него должны быть свои ограничения. Одно дело, когда одному футболисту дали головой под дых или сделали подножку. Совсем другое - когда сломали спину или тем более укусили. Ещё если взять случай, когда на хоккее вратарю коньком шею пропороли... Наверное, это слишком. Не находите? Чтоб из-за какого-то кубка серьезно покалечить своего соперника или даже его убить...
А если вспомнить случай с Неймаром, так там была целая куча нарушений. Целых 54 шутки, если не ошибаюсь. И тем не менее матч состоялся, переигрывать никто не думает. Даже несмотря на то, что была куча нарушений и серьезная травма.
Не знаю, как вам, но мне современный футбол вообще не нравится. Футболисты совсем одичали. Получают такие деньжищи, и тем не менее такой ерундой занимаются - подножки, удары. Детский сад какой-то...
Veni, vidi, vici...

#55 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 20 July 2014 - 18:31

Не знаю можно ли назвать ерундой отрабатывание миллионных гонораров не совсем разрешенными методами.Дело в том, что в наше время быть классным футболистом мало.Нужно быть еще и в некотором роде шоумэном.Сейчас чем больше вокруг футболиста разного рода шума, тем больше его зарплата.
А запрещенные приемы, которые они применяют в футболе это тоже один из элементов шоу .Но так же не стоит забывать что эти нарушения могут быть обычной установкой на матч.
С ув.Андрей

#56 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 21 July 2014 - 18:14

Насчёт шоу - не согласен. Бразильская футбольная сага уже ушла, но вопросов после неё осталось очень много. Так же, как и к футболу в целом. Говорите, что футбол - это шоу? Хорошо, допустим. Но зачем калечить друг друга, а тем более кусать?.. Если шоу - значит, и сами травмы должны быть бутафорские.
Я здесь ещё не писал. Значит, напишу это. Футболист должен быть футболистом. Если он не умеет играть в футбол, но хорошо играет на публику - пусть поступает в ГИТИС. Творческим людям там самое место. Когда я включаю футбол, то хочу увидеть футбол. Настоящий футбол! А не балет.
Звереть, да ещё и за такие деньги! Он что, Дима Коляденко?!.
Повторюсь, что за такие деньги заниматься не тем, за что тебе деньги заплачены - как минимум, наглость. Да, футболисты - люди публичные, знаменитые. Но помнить их должны не по укусам и подножкам, а по играм, в которых они играли. :)
Veni, vidi, vici...

#57 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 23 July 2014 - 08:09

Конечно же помнить должны за мастерство и показанную игру. Но Суареса все равно запомнят по его укусам. И ведь, что интересно, запомнят же))) Когда в футболе фанаты видели уже практически все, то и запоминается исключитьельно необычное! Я запомню провал Бразилии,когда еще мы такое увидим? Я запомню Месси, который тащил практически все матчи своей командыы. Я запомню и укус суареса тоже)))


konstantin12

#58 ВНЕ САЙТА   dimchel911

dimchel911

    Гость

  • Форумчанин
  • 2 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Симферополь

Отправлено 27 July 2014 - 12:07

Как по мне, то итоги Чемпионата Мира вполне очевидны. Германия с самого начала была фаворитом и оправдала свой статус. За счет чего? Сборная Германии, в отличии от других сборных - это действительно команда, коллектив. Футболисты действуют настолько слаженно, что складывается впечатление, будто они с детства вместе играют. У немцев нет ярко выраженной звезды(как Роналду в Португалии, Неймар в Бразилии и т.д.). Но тренер за много лет построил действительно "машину", способную выиграть у любого соперника. Браво футболистам, они показали отличную игру.



#59 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 29 July 2014 - 08:39

Так кто-то и писал, что у португальцев Роналдо, у аргентинцев Месси, у Бразилии Неймар, а у Германии Команда!!! Так и было. Германия показывала самый достойный футбол из всех команд. Они не сидели в обороне и давали играть другим. Нет ни одного скучного матча с участием этой сборной. Так же понравилось что нападающие у Германии не жадничили и делились мячом, если партнер находился в более выгодном положении. Такого так же не было ни в одной сборной. Все хотели самизабить и засветится. Одним словом победила сильнейшая КОМАНДА!


konstantin12

#60 ВНЕ САЙТА   Waltz

Waltz

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 09 August 2014 - 01:55

Как и ожидал Германия выйграла, многие сомневались говорили что Аргентина либо Нидерланды выйграют. Германия я за вас 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум