Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

ЧМ в Бразилии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 ВНЕ САЙТА   Zoronto

Zoronto

    Новичок

  • Форумчанин
  • 24 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Бонн

Отправлено 18 May 2014 - 17:58

Всем доброго дня! Вот и мы, любители футбола, дождались своего праздника. Через 4 недели начнется Мундиаль в Бразилии! Предлагаю всем форумчанам, кому небезразлична эта замечательная игра. Начинать делится своими мыслями о предстоящем важнейшем событии и всем, что в той или иной степени с этим связано - прогнозы, новости о командах, игроках, тренерах и конечно же болельщиках. Особо интересны репортажи непосредственно с мест событий. И не только о матчах. Ведь в Бразилии футбол это не только популярная игра. Не побоюсь этого сказать, футбол в Бразилии больше чем футбол. Уверен что среди нас, форумчан и форумчанок, немало людей, которые с нетерпением ждут начала этого грандиозного события. Месяц бессоных, но радостных ночей, полных чувств и эмоций уже рядом!!!! прошу присоединяться к этой теме.





#2 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 19 May 2014 - 08:25

Ну прогноз как говорится дело не совсем благодарное. Но то что сборная России просто обязана выйти из группы в плей офф. Хотя на сборной Бельгии мы уже по моему обжигались, но сейчас должно получится.  А вот дальше уже как карта ляжет, как игра пойдет. Будем надеяться что на этом чемпионате наша сборная нормально сыграет. Так как на чемпионате мира может выстрелить какой то аутсайдер. Но в целом фавориты останутся фаворитами и именно они и поборются за медали.  


7777777

#3 ВНЕ САЙТА   Zoronto

Zoronto

    Новичок

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 24 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Бонн

Отправлено 19 May 2014 - 20:31

насчет сборной россии соглашусь с Вами. Если опять не получиться выйти из группы, то это уже будет больше чем позор. Но что вы думаете о фаворитах? На мой взгляд, две сборные особо выделяются. Это Германия и Аргентина. Правда Испания и Бразилия как действующие чемпионы мира и хозяева чемпионата вполне могут вмешаться. Из остальных сборных особо сильных команд, не по силу сборной России я не вижу. Поэтому вполне возможно ожидать даже выход в четверть финал.



#4 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 19 May 2014 - 23:20

Ну прогноз как говорится дело не совсем благодарное. Но то что сборная России просто обязана выйти из группы в плей офф. Хотя на сборной Бельгии мы уже по моему обжигались, но сейчас должно получится.  А вот дальше уже как карта ляжет, как игра пойдет. Будем надеяться что на этом чемпионате наша сборная нормально сыграет. Так как на чемпионате мира может выстрелить какой то аутсайдер. Но в целом фавориты останутся фаворитами и именно они и поборются за медали.  

После  ЧЕ-2012 я бы поостерегся делать прогнозы. Там у сборной России тоже была удачная группа, а чем все закончилось? Учитывая умение наших футболистов создавать себе проблемы неприятности можно ожидать в любом матче. Тем более, что Корея не очень удобный соперник. Да и сборная Бельгии исторически нам не раз ножку подставляла. А чтобы пробиться дальше 1\8 надо выходить с первого места из группы. Иначе придется играть с Германией и тут нам ничего не светит.


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#5 ВНЕ САЙТА   Zoronto

Zoronto

    Новичок

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 24 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Бонн

Отправлено 20 May 2014 - 10:34

Все будет зависить от того построения игры, которое предложит Капелло. На мой взгляд, та консервативная стратегия, которой следовала сборная россии в отборочном цикле должна сохраниться. При том, что толковых нападающих мирового или даже европейского уровня в команде нет. Хотя если Кержаков станет эффективным хотя бы на 30-40%, то этого уже будет достаточно для выхода из группы. Но Киржаков и эффективность вещи не совместимые, поэтому манера игры, похожую на греков, времен их чемпионства в Европе, была бы наиболее оптимальной. Максимум коцентрации на защите и использование даже одного полумомента для гола. Скорее всего так и будет.



#6 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 20 May 2014 - 17:05

Согласен в отборочном цикле сборная России проявила себя хорошо.  И шанс выйти из группы с первого места конечно есть. Дальше уже будет все конечно по обстоятельствам. Но и их можно и нужно преодолевать, все таки это чемпионат мира. Все таки верится что наша команда достойно выступить. Так как осталось только в футболе показать хороший результат. Все равно буду болеть за наших и ждать достойной игры.


7777777

#7 ВНЕ САЙТА   f0liner

f0liner

    Гость

  • Форумчанин
  • 2 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Тбилиси

Отправлено 23 May 2014 - 08:54

За эти четыре десятка дней многое изменится, однако порассуждать, какие шансы у России на чемпионате мира по футболу в 2014 году можно уже сейчас. Бельгийцев  я записываю в одних из главных фаворитов Мундиаля, что неудивительно — там подобрался мощнейший состав, очень молодая и амбициозная сборная, которая действительно способна на многое. Сборная Юж.Кореи , по моему мнению  очень опасная команда, которая отличается прекрасной физической готовностью, самоотдачей и организованностью. Про алжир не могу сказать много , Алжир не вызывает дрожи в коленках, но  почти все игроки сборной представляют европейские клубы, то есть опытных футболистов среди алжирцев довольно много. По моему мнению места в таблице будут такими . 1 место Бельгия , 2 Южная Корея , а вот про 3 и 4 нечего не могу сказать



#8 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 23 May 2014 - 22:15

При всем уважении в сборной Бельгии к фаворитам я бы их не отнес. Да, они выиграли свою отборочную группу с большим отрывом, но весь вопрос у кого. Хорватия, Сербия Шотландия, Уэльс и Македония это середняки европейского футбола.  Сравнивать же  бельгийцев с такими командами как Германия, Испания, Бразилия думаю рановато.

Если же сравнивать Бельгия и Россию, то здесь у нас могут быть неприятности. У россиян всегда были проблемы с преодолением массированной обороны. А уж если эта оборона состоит из игроков классом гораздо выше, чем у сборной Андорры  :D проблемы только усугубятся. Плюс наша команда обязательно сделает парочку ляпов в обороне, если бельгийцы их используют, результат будет неутешительный.


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#9 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 26 May 2014 - 13:14

Согласен что  предсказание все равно не благодарное занятие. Но все равно наша сборная попала в более менее нормальную группу. И действительно выйти из нее сборная России должна 100%. Конечно лучше с первого места, так как тогда меньше проблем будет с будущим соперником. Что касается сборной Бельгии, то и ее можно и нужно выигрывать. И выйдя в плей офф уже нужно просто отдать все силы для победы. Но опять же все это прогнозы, ну а игра покажет кто сильней.


7777777

#10 ВНЕ САЙТА   Zoronto

Zoronto

    Новичок

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 24 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Бонн

Отправлено 26 May 2014 - 13:33

Может вчерашний успех хоккеистов и вообще последние победы в спорте дадут дополнительную мотивацию команде. Ведь смогли же выстрелить в 2008 году, может и в этом году получится. Состав команды неплохой и обкатанный на предварительном турнире. Хороший тренер. Группа в которой все соперники в принципе равны. Возможно это и минус, но шансы более высоки, чем если бы в группе были бы фавориты. Первый матч покажет все, но думаю что все-таки шансы есть выйти из группы и шансы весьма не плохие



#11 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 3 тем

Отправлено 26 May 2014 - 18:08

Я думаю,что в этом чемпионате в фаворитах будут как раз латиноамериканские команды .Сами букмекеры ставят на них больше, очень сильной будет поддержка 12го игрока.

Сами наверное видели как болеют за свои команды бразильцы!



#12 ВНЕ САЙТА   Zoronto

Zoronto

    Новичок

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 24 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Бонн

Отправлено 28 May 2014 - 11:13

Осталось чуть больше двух недель до начала! А именно 16 дней. Предлагаю также делиться в этой теме мнениями о том, где, как и с кем будете смотреть Чемпионат 2014.  Я лично часть матчей буду смотреть у друга. Он ради этого приобрел домашний кинотеатр и проектор с экраном. Конечно же пиво и прочее. Наверняка, для разнообразия, пару раз посетим и футбольный бар. И точно, что финал буду смотреть в центре города, на площади устанавливают огромный экран. Обстановка не хуже чем на стадионе! А как у вас?



#13 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 47 тем

Отправлено 28 May 2014 - 20:32

Смотреть буду в онлайне через комп. Смотреть буду с семечками и Пепси, возможно будут еще и креветки. Больше всех хочу увидеть игру Луиса Суареса за Уругвай, возможно эта команда и не фаворит в соревнованиях,но игра Суареса за мой любимый клуб Ливерпуль мне больше всех нравится.

Из остальных наверное красивую и зрелищную игру смогут показать из европейцев только голландцы,англичане не пройдут никуда,как и нынешние испанцы, возможно португальцы с немцами погрызутся, но не далее полуфинала.



#14 ВНЕ САЙТА   Zoronto

Zoronto

    Новичок

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 24 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Бонн

Отправлено 29 May 2014 - 13:36

Суарес отличный игрок. Да и команда Уругвая может и не является явным фаворитом, но выстрелить конечно может. Как на прошлом чемпионате. Ну и плюс к тому же, второй и последний раз Уругвай стал чемпином мира в 1950 году, именно в Бразилии, выиграв в финале бразильцев. Тогда дело чуть до войны не дошло. Кто-то из сборной Уругвая даже сказал, что если бы они знали заранее какой это будет удар для бразильцев, то может быть им лучше было бы и проиграть в финале. Тогда бразильцы еще не были ни разу чемпионами, а Уругвай стал вторым, после Италии 2-х кратным чемпионом. Ну и вообще, Уругвай первый чемпион мира.



#15 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Украина

Отправлено 05 June 2014 - 21:01

Сам я большой любителей футбола и потому жду с нетерпением момента когда начнется этот великий чемпионат. Кстати судья по всему представления обещает быть фееричным и многими приятными моментами. Также классная песня Шакиры посвящена данному мероприятию, советую всем пересмотреть не пожалеете. Ну а не радует меня это разбежность во времени что делает футбол в прямой трансляции очень поздным для просмотра.


всем привет

#16 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Москва

Отправлено 15 June 2014 - 12:16

Смотреть буду в онлайне через комп. Смотреть буду с семечками и Пепси, возможно будут еще и креветки. Больше всех хочу увидеть игру Луиса Суареса за Уругвай, возможно эта команда и не фаворит в соревнованиях,но игра Суареса за мой любимый клуб Ливерпуль мне больше всех нравится.

Из остальных наверное красивую и зрелищную игру смогут показать из европейцев только голландцы,англичане не пройдут никуда,как и нынешние испанцы, возможно португальцы с немцами погрызутся, но не далее полуфинала.

Что-то против Коста-Рики уругвайцы смотрелись весьма бледно. Честно говоря разочарован. Зато очень порадовали голландцы. Особенно их первый гол, ну просто шедевр! :rolleyes: Да и вообще смотрелись неплохо, а во втором тайме просто отлично. Испанцы же после пары пропущенных мячей сдулись и рассыпались.  Бразилия тоже не вдохновляет, из трех голов, один бильярдный удар, который еще повторить надо, второй - липовый пенальти (чуть не отбитый), а третий - контратака на последних минутах, когда противник забыл про защиту. 

Из тех сборных что не играли еще жду матчи Аргентины, Германии и Франции. Ну и Россию тоже, хотя придется смотреть повтор. начало в 2 часа ночи для меня поздновато  ;) .


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#17 ВНЕ САЙТА   Zoronto

Zoronto

    Новичок

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 24 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Бонн

Отправлено 17 June 2014 - 19:58

Смотрю сейчас бельгийцев. Пока 1-0 в пользу алжира и особо сильной команды у Бельгии пока не видно. Может во втором тайме разыграются. У российской сборной, на мой взгляд, очень неплохие шансы будут на первое место в группе. Посмотрим их сегодня. Избежать Германии в следующем раунде самая важная задача у любой команды в этой группе. С португалией наверное будет легче играть. Да и опыи игр в отборочном турнире показал, что один Рональдо на поле не воин и они вполне по зубам всем сборным, уровня российской.



#18 ВНЕ САЙТА   Zoronto

Zoronto

    Новичок

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 24 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Бонн

Отправлено 18 June 2014 - 23:25

Вот Чили дает!!!! Выносят Испанию! Похоже, что эра испанского футбола подходит к концу. Кто же будет чемпионом в этот раз? Бразилия, Аргентина, Италия, Германия, Голландия? Англия так же неплохо себя показала. Но вот Мексика, Чили просто сумасшедшие команды. К сожалению, после вчерашнего недоразумения в виде сборной России в игре против Кореи, их ну даже на выход в следующий круг не хватит.



#19 ВНЕ САЙТА   Zoronto

Zoronto

    Новичок

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 24 сообщений
  • Город :Бонн

Отправлено 19 June 2014 - 13:25

Латиноамериканский футбол показывает хорошую подготовку сборных, скажем, второго дивизиона. Из грантов Аргентина вроде пока нормально себя не проявила. Хоте мне кажется аргентинцы хитрят и на 100% еще не выкладывались. Бразилия, хоть и хозяин, но особо игрой не блещет. У европейцев немца и голландцы на высоте. Скорее всего в полуфиналах будут немцы, Аргентина, голландцы. А вот насчет 4-го не уверен что это будет Бразилия. Может кто-то другой...



#20 ВНЕ САЙТА   Zoronto

Zoronto

    Новичок

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 24 сообщений
  • Город :Бонн

Отправлено 19 June 2014 - 22:04

Начинается очень интересный матч Англия - Уругвай. Будет дуэль между родоночальниками футбола и первым чемпионом мира. Символично, что такая игра проходит в Бразилии. Стране - пятикратном чемпионе мира. Персональная дуэль между Суаресом и Руни. Победитель оставляет шансы на выход из группы. Уже один чемпион мира потерян. Осталось еще 7. После сегодняшнего матча будет только 6. Смотрим






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум