Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бритье

технологии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 29 September 2013 - 00:21

Да, бритье после нескольких дней это действительно больно. Я обычно бреюсь раз в 4-5 дней, так как слышал что это хорошо для кожи иметь щетину. Не использую никаких кремов, обычное мыло-намылил и вперед. Лезвия как правило покупаю Жиллет, одноразовые, но бывает так что становятся они многоразовыми. smile Ну а после бритья просто водой сполоскну лицо и всё, а то понапихают всякой химии потом раздражение на лице.Обычно бреюсь вечером. Пару раз побрился утром, слышал что это лучше, но разницы не заметил.

Добавлено (29.09.2013, 01:21)
---------------------------------------------
Пользуюсь гелем от Жилет. Пенится хорошо и кожа вроде мягкая после него. Пару раз брился пеной, тоже хорошая вещь, только быстро кончается. Бритву использую также Жилет, стараюсь как правило использовать с 5 лезвиями, но иногда бреюсь и одноразовой. Нравится что у тех с 5 лезвиями можно просто - поменять головку и брейся дальше.
Правда эти с 5 лезвиями дороговатые, но надо отметить качество бритья. А если нет альтернативы, то тогда дедушкин станок с лезвием Рапира.  biggrin

iiivvv

#22 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 29 September 2013 - 10:23

А вот мой муж... Представьте себе, какой счастливчик - не бреется. Ему надоело это занятие, уже и не помню, сколько лет назад (около 4-х, кажется). Тогда у нас не было горячей воды - плановое летнее двухнедельное мучение. Вот он и расслабился. Воду включили, но на него это не подействовало. Так и ходит до сих пор с малюсенькой бородкой, он ее аккуратненько ножничками подстригает, чтобы было ровно и красиво. Скажу, что я его любого люблю, это - да. Даже вид его приобрел этакую модную брутальность. На работе к нему претензий по поводу его внешности не имеют, тоже любят любого.

Anet


#23 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 29 September 2013 - 18:07

Всем привет очень классная тема. лично у меня тоже очень чувствительная кожа которая реагируют на всякие добавки в геле и на воду. Поэтому у меня очень честно возникает покраснения после бритья. Поэтому в плане выбора всяких кремов и гелей смотрю чтоб там было написано для чувствительной кожи. В плане крем или гель особых предпочтений нету, только то  чтоб было для чувствительной кожи. В качестве бритвы использую Gillеttе Fusion ProGlide которую мне подарила любимая жена. После бритья лосьонGillеttе  которые считаю наилучше для своей кожи
всем привет

#24 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 24 October 2013 - 02:55

Ох да, бритье жуть, как не люблю.) Думал бороду отрастить, но тоже мне не нравится, приходится бриться. Щетина достаточно жесткая, поэтому альтернативы Жилету нет. Пробывал другие бритвенные принадлежности - это не бритье, а мученье. Пену и гель для бритья тоже Жилетовкие в основном использую, нивеевская пена вроде тоже не плохая, но когда заканчивается, какая-то жидковатая становится. А вот крем после бритья мне арко нравится, приятный запах у него, да и хорошее ощущение, действительно свежесть. Хорошо, что нам мужичкам, как девченкам по часу краситься не нужно, а то б вобще печалька была.)))

Желаю что-бы все!


#25 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 08 November 2013 - 10:12

Сей неприятной процедурой я ни разу не занимался. Да и нужно ли? Усы и борода вырастают не так быстро, так что это не столь критично. А если и появились, выход есть - можно ножницами постричь. И не больно, и экономия на лезвиях, бритвах и креме для бритья. smile
Вообще, чтоб не было мучительно больно бриться, лучше не доводить до того, что вам придется бриться. Лучше почаще бриться, но зато не так больно будет.
И ещё: правильно, что лицо красное от бритья - это раздражение. Оттого, что вы лезвием бритвы сами себе царапаете кожу. Крем не спасает от раздражения, он только охлаждает кожу, уменьшая тем болевые ощущения... wink
Veni, vidi, vici...

#26 ВНЕ САЙТА   korochka06

korochka06

    Новичок

  • Форумчанин
  • 9 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 08 November 2013 - 15:26

Ну незнаю, как остальных раздражает бритье, а меня нет. Я вот бреюсь раз в три дря и это не вызывает у меня какой-то раздражительности или нервного тика. Мне как-то даже приятно побриться, освежить свое лицо. Глдянешь в зеркало сам себе моложе кажешся.  А бородка с усами или небритость не всем к фейсу подходит. Хотя некоторые выглядят довольно таки солидно., так вы господа лицо то 
 А чтобы кожу при бритье не поранитьи не так больно было бриться , так вы господа лицо то припарьте, как дедушки в свое время, горячим вафельным полотенцем. И будет вам счастье.
Федя

#27 ВНЕ САЙТА   albert1986

albert1986

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 35 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Казань, Россия

Отправлено 22 November 2013 - 07:53

Цитата Халк ()
Здрасти Вам! Есть такое неприятное мероприятие, как бритье своей щетины. Бывает откладываешь на завтра, завтра откладываешь на после завтра. В итоге начинаешь брить свою длинную щитину и о как больно. Или забудешь купить новую касету и приходится бриться старым, тупым лезвием - тоже ой как больно. Лицо после тупой бритвы выглядит поцараоным и красным...

Давайте проведем опрос:
Какая у вас бритва?
Сколько раз в неделю вы броетесь?
Что используете для бритья - крем или гель?
Что используете после бритья?
Привет! У меня тоже очень жесткая щетина на всё лицо. Вот сегодня брился - это был второй раз за эту неделю. Обычно бывает, что бреюсь один раз в неделю. Длинная щетина нравится моей жене - это выручает, и не приходится часто бриться. Бритва тоже уже подтупилась, потому что уже какую неделю забываю купить новое лезвие. Выручил крем после бритья Nivea for Men. Бритва у меня Gillette Sensor Excel. Хорошая бритва, мне нравится. Сейчас пользуюсь пока кремом для бритья Nivea for Men, потому что он дешевле пенок и гелей этой же фирмы. А так обычно пользовался пеной для бритья Nivea for Men.
Все врут!

#28 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 17 March 2014 - 23:17

Посоветуйте какую модель электрический бритвы можно купить. А то жена хочет подарить а в них не разбирается. Да и я тоже всю жизнь брился мак 3-тьим. Интересует насколько они гладко и чисто бреют. А то мне всегда казалось, что именно с гладкостью у них проблемы. И слишком ли сильно они шумят и вибрируют? Какой фирмы лучше взять электробритву? На что еще обратить внимание при выборе этого чудо агрегата?


konstantin12

#29 ВНЕ САЙТА   DEanwinchi

DEanwinchi

    Новичок

  • Форумчанин
  • 13 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 26 March 2014 - 19:34

Тройка от Джилета. Очень хорошая. новые лезвия бреют отлично. Использую пену от Нивеа, попробовал и гель той же марки, скажу так пена лучше ) да и потом гель после бритья. Опять Нивеа. Конечно если щетины много то можно и после душа так как после волосы помягче .  Сам бреюсь раз в неделю.



#30 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 04 April 2014 - 23:08

 Заметил я вот такую печальную закономерность. Как не побреюсь, так небольшие прищики могут появиться. Это так моя кожа на раздрожение реагирует? Уже несколько раз заметил такое явление.Может у кого такая же проблема была? Подскажите тогда как исправить эту неприятность. Пользуюсь хорошим гелем для бритья и кремом после боится. Все действительно хорошее не ширпортреб)))


konstantin12

#31 ВНЕ САЙТА   makimov

makimov

    Новичок

  • Форумчанин
  • 14 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 09 April 2014 - 18:43

Бритье это очень и очень нудное занятие и всегда лень брится. Но не побрелся пару дней, а то и неделю, то уже выглядиш как бомж. Хорошо что у меня не очень скоро растет на лице и примерно раз в неделю. А есть то люди которые каждый день берутся за станок или бритву перед работой. Ище после бритья неприятные чуства на лице, несколько минут сильное раздражение идет. Недавно решил купить пенку до бритья не в тюбике, а в балончике. Так если честно даже легче стало брится и безболезнено, да и после бритья не чешется и порезов мало стало.



#32 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 20 April 2014 - 14:36

Бритье это очень и очень нудное занятие и всегда лень брится. Но не побрелся пару дней, а то и неделю, то уже выглядиш как бомж. Хорошо что у меня не очень скоро растет на лице и примерно раз в неделю. А есть то люди которые каждый день берутся за станок или бритву перед работой. Ище после бритья неприятные чуства на лице, несколько минут сильное раздражение идет. Недавно решил купить пенку до бритья не в тюбике, а в балончике. Так если честно даже легче стало брится и безболезнено, да и после бритья не чешется и порезов мало стало.

Да уж. Не самое приятное занятие. :(
По мне, так лучше взять ножницы и аккуратненько всё состричь. Это и экономно, и безболезненно. Не нужно никаких станков, пены для бритья. И пусть не идеально гладко, зато раздражения нет. ;)
Veni, vidi, vici...

#33 ВНЕ САЙТА   Юрий04

Юрий04

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 6 тем
  • Город :Украина

Отправлено 17 May 2014 - 13:12

Я  по молодости начинал бриться станком, но так как у меня были угри, пришлось отказаться. Да и после бритья станком появлялось раздражение кожи. Сейчас бреюсь ежедневно электробритвой. Так что у каждого есть выбор. У меня есть друг, который утверждает, что получает удовольствие от бритья. Он пользуется станком. Меня устраивает качество бритья и электробритвой.



#34 ВНЕ САЙТА   svetlik

svetlik

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 72 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Харьков

Отправлено 18 May 2014 - 08:40

Уже лет десять пользуюсь Джилет с 3 лезвиями. Когда еще с батарейкой был. С дрожащей такой головкой) А тут поехал по делам и забыл дома. Пришлось воспользоваться станком механическим. Крутишь внизу ручки, открывается лезвиеприемник, ложишь простое лезвие, таким же движением закрываешь и поехали. Это жесть! И как я перед маком этим изобретением брился лет 15, не знаю. Порезал себе все лицо. Есть такой фильм, называется кажется " Как Гринвич украл рождество". И там показывали его первый опыт по бритью. Кто видел, тот может себе представить!

Правильно говорят: К хорошему привыкаешь быстро.



#35 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 19 May 2014 - 15:01

Я путем проб и ошибок нашел такой быстрый и устраивающий меня способ: в быстром темпе снимаю основную щетину электробритвой BRAUN. а потом оставшееся шлифую ручным станком Gillette Fusion с пятью лезвиями без пены насухо. Эффект потрясающий по времени и чистоте бритья. Ну а потом одеколон и увлажняющий нежирный крем  Nivea Light.



#36 ВНЕ САЙТА   maksi

maksi

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 127 сообщений
  • 39 тем
  • Город :Ковдор

Отправлено 27 May 2014 - 17:08

У меня много разных станок. В декабре прикупил себе на др электрическую бритву, и мне пока все устраивает.

 С утра перед работой быстро побрился, можно сухое бритье использовать, а можно влажное.Раздражения нет вообще.Мне нравится.

Так что к этому делу нужен особый подход.



#37 ВНЕ САЙТА   denik

denik

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :boricov

Отправлено 20 July 2014 - 08:30

Не брейся, борода это круто
______________________
Устное предупреждение.

Причина: слишком короткий комментарий. При повторном нарушении - бан. Читайте Правила Форума.
модер. lancuster

#38 ВНЕ САЙТА   Fantom

Fantom

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 174 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 22 August 2014 - 01:05

Я давно отказался от продукции компании Жилетт..Сменные картриджи все худшего и худшего качества.Главное соблюдать правильную технологию бритья.Во-первых: обязательно необходимо хорошо распарить лицо,Это основное.А что потом наносить - гель или крем не имеет никакого значения..Как по мне обычный концентрированный крем из тюбика - лучший вариант.Давно перешел на Биковские станки с плавающей головкой и тройным не сменным лезвием - хватает три месяца - железно!По цене в два раза дешевле жилеттовского картриджа, а результат и эффект - отличный!!



#39 ВНЕ САЙТА   Mevl

Mevl

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 50 сообщений
  • 9 тем
  • Город :Донецк

Отправлено 01 October 2014 - 19:37

Прочитал пост автора и понял,что это про меня в данный момент.Действительно,когда планируешь побриться сегодня,получается так,что откладываешь на потом.Лично я начал бриться с 16-ти лет.Период составлял около 3-4 недель.Сейчас,спустя несколько лет,приходится бриться чаще.И теперь становится даже лень как-то и не охотно,хотя тогда было огромное желание...Поэтому,я считаю,лучше начинать бриться как можно посже в возрасте,если это позволяет.



#40 ВНЕ САЙТА   vovaineli

vovaineli

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 25 сообщений
  • 4 тем
  • Город :Чебоксары

Отправлено 11 January 2015 - 12:50

Я бреюсь уже с 14 лет и поэтому очень понимаю автора темы. Бритье вообще сама по себе тема деликатная. А если кто служивый, то поймёт что боитье та еще тема. У кого щетина быстро проступает в армии приходится каждый день бриться. Я же за много лет опыта понял что экономичнее покупать разовые станки джилет. Я перепробовал много разных фирм разовых станков. Многие быстро тупились - оправдывая своё название, а вот жилет на долго хватает. Пеной я не пользуюсь. Ещё с армейки почему-то пользуясь мылом. То-ли лень покупать пену, не знаю. После бритья - тройной одеколон. Бреюсь раз в два- три дня.
  • kovdor это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум