Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бритье

технологии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 ВНЕ САЙТА   alla_bay

alla_bay

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 35 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Омск

Отправлено 09 March 2015 - 12:19

Бритьё и подбор методов исключительно индивидуальный. Так же как и кожа у всех разная. Не всегда для бритья подойдёт электрическая бритва взамен станку. Тоже самое можно и сказать о выборе между гелем и пеной. Хотя тут разница не велика. Гель - составляющая пены, только не воздушный. Да и к средствам после бритья можно смотреть по разному. Мне подходит только одеколон или лосьоны с содержанием спирта. На "сушняк" побриться можно, только каким надо быть мазахистом или "Плюшкиным", чтоб такое с собой сотворить!!!!!


  • lancuster это нравится

#42 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 09 March 2015 - 22:55

А я, как истинный газонокосильщик, привык подстригать свои заросли простыми ножницами. :)
К чему вся эта боль, страдания? Вовсе не обязательно ходить идеально бритым. Исключение - если жене или начальству на работе не нравится ваша щетина. А так, дома или по улице - можно и с усами, и с бородой походить. Это же ведь не вредная привычка какая-нибудь. Только молодым не идёт борода. А тем, кому за тридцать - даже нормально.
Лично я для себя ещё не выбрал бритву. Может, даже и не стану. Разве что на будущее куплю электробритву и буду бриться так.
P. S.: для тех, кто ещё не знает. Раздражение - это следствие не до конца вырванных волосков. Растительность на лице невозможно выдрать никакими бритвами. Но я слышал, что можно облучить лицо специальным лазером, и можно навсегда забыть о таких вещах, как усы и борода. ;)
Veni, vidi, vici...

#43 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 12 March 2015 - 23:47

Пользуюсь обычной электрической бритвой. Лосьены и пенки не использую. После бритья умываю лицо с мылом. Никаких проблем не вижу - болевых ощущений нет. Конечно же, если не бриться неделю или две, то процедура будет болезненой. если использовать электробритву, но я такого не допускаю. И я не плюшкин, мне не жалко денег, просто не вижу смысла в этих. Разве только если пользоваться бритвенными станками, тогда без таких средств просто не обойтись.



#44 ВНЕ САЙТА   GONDURAS2012

GONDURAS2012

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 73 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Гусятин

Отправлено 30 April 2015 - 00:14

У меня очень чувствительная кожа и бритье для меня это всегда не просто. Использую обычную бритву Gillette с двумя лезвиями, кстати бритва очень удобная. Для бритья наношу пенку, очень помогает, даже после недели без бритья. После нет никакого раздражения и все переносится безболезненно, даже не приходится пользоваться разными лосьонами и одеколонами. На сухую брился только в еще в школьные годы, тырил станки у бати и прятался, хз зачем)) Кстати, на моей бритве есть ленточка, выше лезвий, алое или что то там еще, наверное поэтому и нет раздражения. И вообще, рекомендую эту фирму, уже много лет пользуюсь их продукцией и все подходит.



#45 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 01 May 2015 - 16:48

Внесу свой женский взгляд на мужскую щетину)))

Если честно, то легкая небритость хороша только издалека...Если целовать такого "ежика", то приятного мало. Можно сравнить с наждачной бумагой, достаточно неприятно и для кого-то может закончится таким же раздражением.

У моего мужа кожа достаточно нежная и "привередливая". Без пенки или геля он не сможет даже побриться. Хотя и использует дорогую бритву известной марки с полоской из алоэ, но после каждой такой процедуры еще какое-то время его лицо красное, кожа как воспаленная. Лосьоны только без содержания спирта...Одним словом, для него бритье- это что-то сродни пыткам...



#46 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 03 May 2015 - 00:26

Вам, как женщине, конечно, виднее. Но лично я не понимаю, как можно целовать женщину в темечко? Там же волосы, перхоть! Антисанитария, одним словом. Ну, в общем, как-то так. :)
Да, кстати. Не стоит также путать эпиляцию с бритьем. Женщины бреют ножки, а мужчины - лицо. Большая разница. На лице кожа - тоньше, чем где бы то ни было. Как у мужчин, так и у женщин. Ошибочно думать, что если кожа на ногах у женщин нежнее и мягче, то она тоньше. Вовсе нет.
Кожа лица - очень тонкая и чувствительная. Поэтому и обращаться с ней нужно очень осторожно. Как мужчинам, так и женщинам. А после бритья кожа на лице только внешне выглядит гладкой и красивой. Но если присмотреться получше - то она как поле, которое только что прокультивировали. Отсюда и раздражение - реакция на такое варварское обращение со своей кожей. :)
Veni, vidi, vici...

#47 ВНЕ САЙТА   Miggg

Miggg

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 30 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 02 July 2015 - 22:52

Я одноразвыми станками пользуюсь. И пена какая-то - Нивея, кажется. Поначалу я вообще без дополнительных средств брился. Потом с мылом стал. По большому счёту, разницы никакой нет. Пену удобнее наносить просто.

По первому комментарию: мне не больно длинную щетину брить. Однако, очень неудобно: бритва забивается за один проход. 



#48 ВНЕ САЙТА   VLADIMIR2606

VLADIMIR2606

    Новичок

  • Форумчанин
  • 19 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 18 September 2015 - 01:49

Конечно, чем дольше не бриться, - тем больше и сложнее брить потом приходится.

Но это и значит, что чем дольше не брился ранее, тем новее бритву нужно брать для бритья (т.е. просто новую).

К тому же ещё много зависит от типа кожи каждого: у кого суше кожа, - тому и более нужно увлажнять кожу во время и после бритья.

Для всех случаев, считаю, себя наилучшим образом зарекомендовал "Gillette": как сами бритвы, так и все пены, крема и лосьоны для и после бритья.

Также много зависит и от вида работы и формы для работы каждого, - кто в каком виде может появиться на работе (если работает, конечно), и кому что к лицу.

Сам лично стараюсь дать отдохнуть коже от бритья на выходные дни, поскольку на работе нужно выглядеть прилично.

Ну разве что под выход в клуб, а иногда и в другие дни, под настроение, лёгкая небритость тоже идёт.;-)



#49 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 03 August 2016 - 12:39

Конечно, бритье тупым лезвием, не из приятных дел. Обычно я бреюсь одноразовыми кассетами, и каждый день. Когда чувствую, что кассета уже не бреет, а дерет щетину. Тогда не выкидываю её, а складываю в стакан. А когда нет под рукой новых кассет, а идти из-за лезвий неохота специально в магазин… Тогда достаю использованное лезвие, из стаканчика, и бреюсь им. Что удивительно, полежав без «дела» лезвие немного затачивается. На один раз побриться хватает легко. Использованное по второму кругу лезвие выбрасываю.
А на руке сразу рисую жирный крестик. Напоминание – не забыть купить лезвия. Всё.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум