Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Биатлон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#41 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 02 February 2015 - 16:14

Очень хочется сказать по поводу Бьёрндалена, ну не гоните его на пенсию!

Да никого он не раздражает! Что Вы, Боже упаси! Это же Легенда! Я сколько помню свой интерес к биатлону столько помню Бёрни. Его результаты на десятилетия, что-то типа Бубки. Пусть выступает на здоровье столько, сколько сможет. Просто не хотелось бы, как бы это правильно сказать...Знаете, это называется: "вовремя уйти". Что бы не было так, что в какой-то гонке он придет к финишу в числе аутсайдеров...И потом говорили: "Вот, Легенда уже не легенда" и что-то типа этого. Лично для меня, он все-равно будет Легендой!


  • Nadyuhin это нравится

#42 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 02 February 2015 - 17:12

Поддерживаю Юрия, просто, видимо, я не совсем так выразилась...Это действительно  великий спортсмен, таких пока нет, но  видеть как его на финише обгоняют молодые биатлонисты- немного не по себе. Скорость далеко уже  не та, что была раньше. Если раньше он спокойно отыгрывал 20-секундное отставание, то сейчас уже теряет преимущество...Вот как-то так...Хотя не спорю,  результаты он показывает очень достойные, особенно по сравнению с другими представителями норвежской сборной)

Кстати, Бьёрндаллену принадлежит несколько своеобразных  "рекордов". Самая плохая стрельба победителя- в 2001 году в пасьюте он допустил семь промахов, но тем не менее, пришел первым. А на Олимпиаде в Сочи он стал самым великовозрастным победителем личной гонки (40 лет).


  • Юрий это нравится

#43 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 02 February 2015 - 21:32

Чемпионат Европы проходит в Эстонии, сегодня последний день.

 

Вот спасибо, только я все пропустил..(( Что-то я напутал и потерялся малость...Я был уверен, что ЧЕ в Италии, что-то я неправильно услышал. Да вроде и трансляций по тв в этот раз не было. Нам с трансляциями повезло, Первый Национальный все этапы транслирует в прямом эфире. Никаких проблем: включил, сидишь и смотришь. А тут вроде не было или я "проспал"...(

На мужскую команду особых надежд нету. Разве что, кто-то "стрельнет"...



#44 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 03 February 2015 - 15:24

Вот и прошла женская эстафета на Чемпионате Европы. Гонка была просто суперская и в чем-то даже неожиданная. Украинки наконец-то в этом сезоне взяли золото, причем опередили серебряных призерок немок на 18 секунд. И это при том, что у сборной Украины был один штрафной круг ( Бурдыга на стойке постаралась) и 9 д ополнительных патронов.Состав был сильным, хотя на последний этап поставили Варвинец. Перед последней стрельбой сразу четыре команды были в пределах 11 секунд, и тут Ира просто проявила шикарную выдержку. Она отстрелялась чисто, что и позволило сборной занять первое место.

Девчонки из сборной России опять провалились, что-то сезон не задался у них, ну никак у них не получается...


  • Юрий это нравится

#45 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 03 February 2015 - 16:35

Вот и прошла женская эстафета на Чемпионате Европы.

Ура!)) Я сегодня уже об этом слышал. Посмотреть вот правда опять не посмотрел. Может, где-нибудь в записи найду. Но, это уже не так интересно когда знаешь итоговый результат. Судя по результатам, гонка оказалась сумасшедшей. У нас штрафной круг и мы первые а у немок только запасные патроны и они на втором. Есть надежда, что Варвинец будет прогрессировать.

Что там у нас дальше? Март или, кажись, еще этап КМ будет?



#46 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 03 February 2015 - 17:15

Вы что, новый этап КМ уже в эту пятницу начинается. Проходить он будет в Чехии, Нове Место. А через неделю еще один этап- в Холменколлене (Норвегия). Потом две недели перерыва и чемпионат мира. Ну а завершится сезон, как обычно, в конце марта в Ханты-Мансийске.

Как Вам мужская эстафета на европейском первенстве? Первые россияне, вторые украинцы, норвежцы на третьем месте. Хорошая гонка, чистая стрельба, наконец-то Семенов начал попадать по мишеням. Кстати, он один из немногих, кто чисто отстрелялся, зато скорость его оставляла желать лучшего...


  • Юрий это нравится

#47 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 04 February 2015 - 15:51

Вот спасибо за информацию! Так бы снова пропустил все. Я же говорю, что-то я малость с биатлоном не успеваю в последнее время.) Это хорошо, будет что смотреть вперемешку к футболу.)

Мужскую гонку не видел, результаты узнал только от Вас. Я, конечно, рад такому успеху, более того, такой результат можно даже назвать сенсацией. Вот только меня не покидают смутные сомнения по поводу остальных участников...Посмотреть бы составы других команд...Что-то мне подсказывает чуечка, что там не самые оптимальные составы были...Но, в любом случае - очень классно!    



#48 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 04 February 2015 - 17:43

Чуечка Вас не обманывает нисколечки))) Действительно, большинство команд выступало вторыми составами,но...кого это сейчас волнует))) Главное, что наконец-то у мужчин медали есть...А то  они как-то с каждым разом все хуже и хуже выступали, а в эстафете прямо класс, и ход неплохой, и стрельба чистая. Ну, а если честно, то нет у нас мужской сборной...Семенов, который считается лидером сборной, выступает так, что обнять и плакать, Прима так себе, Пидручный только начал проявлять себя. Поэтому расти нам еще, и расти, может через пару- тройку лет и блистать будут ;)


  • Юрий это нравится

#49 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 04 February 2015 - 19:06

Да и то правда, не наши это проблемы!)) А результат останется и, может для ребят это станет каким-то дополнительным стимулом. Что касается Семенова - согласен, слабовато он как-то... Вот бы Дериземля вернулся...Хотя, сильных парней у нас никогда и не было, почему-то. Интересно, с чем это связано. Ведь женская команда всегда показывала относительно неплохие (высокие) результаты. Помните, может, Зубрилова, Тараненко-Тереля, а вот среди мужчин я и вспомнить никого не могу.) Сейчас, мне кажется, вроде неплох Тищенко. Посмотрим...



#50 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 07 February 2015 - 12:51

Вчера в Чехии начался очередной этап КМ. Сначала был супермикст, неплохая гонка, динамичная. В таком формате гонка проводилась впервые, точная стрельба решада все, ведь круг длиной всего 1,5 км не дает возможности много отыграть ходом. Российскую сборную представляли Романова и Волков, они и взяли золото (в принципе, вполне ожидаемо).От Украины выступали Джима и Тищенко, показали ребята хороший результат- третье место, если не ошибаюсь, то для нашего парня это лучший результат в карьере)))

Вечером уже была смешанная эстафета. Уже после второго этапа были понятны претенденты на подиум. Хорошо выступили украинцы, отдельный респект Варвинец, бежавшей первой. После провала в Оберхофе Ира растет на глазах. На своем этапе она показала прекрасную стрельбу и хороший ход, эстафету Вале Семеренко передала второй. Пидручный тоже проявил себя очень хорошо, была даже надежда на серебро, а может даже и золото. Но Семенов...я не знаю, что с ним творится в этом сезоне, но его стрельба- это лишний пузырёк валерьянки для болельщиков. На лежке умудрился заработать круг штрафа, если бы не перевес в 1,5 минуты, которые сделали предыдущие ребята, то этот круг мог бы лишить их медалей...Но, как бы то ни было, ребята заработали свое третье место честно)))



#51 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 07 February 2015 - 14:15

Просто супер удачно стартовал очередной этап КМ! Две медальки за один день это круто! Жаль, не повезло совсем немножко в первой гонке. Норвежцы всю гонку шедшие четвертыми умудрились вырваться на второе место. Откровенно повезло россиянам ведь что произошло с немцем на последней стрельбе - уму непостижимо. Вот этого парня действительно очень жалко. А вот Семенов так это вообще...Он состарил меня вчера на пару лет своей стрельбой. Хорошо хоть бронзу одержал хотя если бы стрелял нормально можно было бы и за место по выше побороться.



#52 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 07 February 2015 - 16:07

Замечательная гонка выдалась сегодня. Украинские девченки выступили более чем достойно. Сразу пять спортсменок в топ-20! Если бы не четыре промаха Яны Бондарь она бы тоже заняла куда более высокое место так как скорость она показала сумасшедшую. Очень жаль, что у Вали случился промах на стойке на последнем патроне. Ну что тут поделаешь - не везет.

Немки отыгрались за вчерашние провальные результаты вполне - два первых места. Особенно приятно за Хильдебранд для которой это стал первый подиум в карьере.



#53 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 07 February 2015 - 16:33

Да, гонка хорошая.Давно украинки всем скопом не показывали таких результатов.

Варвинец просто молодец, ее результаты с каждым разом все лучше и лучше.А Валя...это из категории "что такое не везет и как с этим бороться". Опять промах и опять остановилась...На выходе со стадиона после второй стрельбы она проигрывала 16,5 секунд. а на финише уже 28, большой проигрыш.

А немки да, молодцы, Хильдебранд уже сколько раз становилась четвертой, пора уже и на подиум взобраться. Тем более она трудяга, вполне заслужила.

А для чехов подарок Виткова сделала)



#54 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 07 February 2015 - 17:43

Да уж, действительно, очень кучненько финишировали. Абрамова, конечно, могла бы и побыстрее бежать. Эх, её бы нолики да Вале перенести... Ну что ты будешь делать. последний выстрел, психология...Варвинец и правда очень радует хотя я, если честно было дело уже на ней крест поставил. За чехов тоже приятно, дома все-таки, ну как тут без медальки?!) Кстати, и бегут они все довольно здорово но, малость стрельба подводит.



#55 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 07 February 2015 - 18:56

Наконец-то Семенов без промахов!!! Я думала, что в этом сезоне не увижу уже нолики в его стрельбе :) .Но его ход, конечно, оставляет желать лучшего...Финишировал восьмым, для него это ну очень даже замечательный результат. Пидручный тоже радует, ему только скорость подтянуть и будет неплохие результаты показывать)

А вот Шипулин разочаровал, такое ощущение, что он устал. С чистой стрельбой и своими скоростными возможностями он должен был претендовать на подиум.А так только шестой и + 30 секунд отставания, что позволило Шемпу оторваться от него в общем зачете. 



#56 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 07 February 2015 - 22:07

Да уж, Семенов порадовал чтоб не сказать удивил! Немножко опоздал с просмотром, прямой трансляции по тв не было. Нашел в интернете, минут через 20-25 после начала и прозрел!)) приятная неожиданность, если честно. По скорости у него 16 показатель из всех участников и это лучший среди украинцев. Слабовато, конечно но, у того же Шипулина 14-ий показатель. У гараничева 30-ий и тут Прима его обошел (у него 28 место по скорости). А вот у Пидручного как-то совсем плохо со скоростью было...Но, в принципе - результаты гонки можно считать довольно не плохими.



#57 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 08 February 2015 - 19:30

Сегодня Семенов показал класс, я даже не ожидала) Мало того, что он опять чисто отстрелялся, так ко всему прочему он показал седьмой ход. С такими результатами, которые украинец показывает на этом этапе, можно расчитывать  на хорошее выступление на чемпионате мира.

А какой был финиш, просто загляденье. Борьба Шемпа и Фуркада была очень зрелищной, можно даже сказать, силовой. В этой борьбе победителем стал молодой немец, получивший серебро, бронза досталась французу, ошарашенному "наглостью" соперника)))

Если мужчины сегодня стреляли на ура, то женщинам мешал ветер и снег. Хотя Домрачеву и Макаряйнен погодные условия не напугали, первое и второе места соответственно.



#58 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 09 February 2015 - 13:01

А я вот вчера пропустил обе гонки.(( Не получилось посмотреть и, как всегда я что-нибудь интересное пропускаю. От Семенова такого не ожидал если признаться честно. Очень порадовал его результат: и стрельба и ход отличный. Не понял, что случилось с Варвинец, она снялась с гонки, что ли...Продолжает приятно удивлять своей скоростью Бондарь. Чувствую, что Домрачева и Макарайнен начинают волноваться...))) Ей бы еще стрельбу подправить...



#59 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 09 February 2015 - 15:01

Ира Варвинец не стартовала. Ей вроде дали немного отдохнуть после насыщенного чемпионата Европы и этапа КМ. А у мужчин по этой же причине не бежали Тищенко  и Пидручный. 

Следующий этап начнется уже в четверг с женской индивидуальной гонки. Если девчата хорошо отстреляются, то можно надеяться на высокие места. Кстати, индивидуальная гонка- любимая у Семенова. Он опять расчитывет на подиум ( в первой такой гонке сезона он был третьим)

Хотя уже через три недели ЧМ, вот и посмотрим, кто готов, а кто нет...



#60 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 09 February 2015 - 20:28

Да уж, все так насыщенно. Правда, этот этап какой-то короткий был, всего три гонки (точнее, 6 гонок, по три у мужчин и женщин). А уже в марте сезон у биатлонистов заканчивается и что мы будем смотреть?!))

Спасибо за информацию по спортсменам, я пропустил гонки и ничего не знал о участниках. Только уже по факту увидел DNS у Варвинец. Со стрельбой совсем чуточку не везет. Одного точного попадания не хватает. А поле промаха, Валя, такое впечатление просто перестает бежать. Ну что ж, подождем четверга...)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум