Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Биатлон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#1 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 24 November 2013 - 09:56

Вот не нашел данный вид спорта у нас на форуме. Мне лично очень нравиться наблюдать за этими соревнованиями. Да и не только мне, ведь биатлон по моему третий по рейтингу зрителей вид спорта в России. Ну любят у нас смотреть за стреляющими лыжниками. Да оно и понятно, там когда на финиш приходит спортсмен он еле дышит. Он отдал все силы на дистанции, а не вальяжно прошелся по футбольному полю))) Это именно тот спорт. где не получается халявить, потому что результата не будет. Да и победетиль заранее не известен. Вроде и фавориты есть перед каждой гонкой, но биатлон вносит свои коррективы. Это делает данный вид спорта очень популярным и зрелищным!


konstantin12

#2 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 24 November 2013 - 10:24

Нда... Вы правы. Это как раз такой вид спорта, в котором если умеешь хорошо ездить на лыжах, то это не значит, что ты уже выиграл. Тут нужно ещё уметь отлично стрелять. Допинг здесь не столько поможет, сколько ещё мешать будет. Когда нужно набрать скорость, берут какие-то стимуляторы. Они помогают быстрее добраться до цели, но прицелиться нормально ты уже вряд ли сможешь - так как организм взвинчен, возбужден, прицел держать будет очень трудно... wink
Биатлон очень похож на армейский марш-бросок. Солдаты не просто бегают, но ещё и делают различные упражнения. Также и здесь. smile
Veni, vidi, vici...

#3 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 24 November 2013 - 15:52

Автор очень красиво описал данный вид спорта. Если посмотреть на этот вид спорта с моей стороны то я его люблю за красивый вид заснеженные поля, леса на которых спортсмены соревнуются в скорости и точности стрельб. Также очень люблю болеть за своих украинцев раньше женская сборная была очень сильная, и всегда боролись за первые места. Я так напрягался когда они подходили к мишеням, и сжимал кулаки за своих девчонок, адреналин в это время зашкаливал.  Так что данный вид спорта очень классный.
всем привет

#4 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 24 November 2013 - 18:55

Что то не очень мне нравиться состояние сборной России по биатлону. Причем не порадовали ни мужчины ни женщины.Может быть они готовятся к олимпиаде. Ведь именно в этот период спортсменам нужно выйти на пик формы. Поздравляю сборную Украины с бронзой. Французы что-то начудили и на нашей улице праздник! А что касается красивых мест проведения так это в точку. Иногда самому хочется прокатиться на лыжах по этим трассам, до того они красивые. Правда на этой прогулке хочется чтоб народу поменьше было, а то запинают)))
konstantin12

#5 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 25 November 2013 - 10:21

Вот вчера прошла первая гонка сезона и что-то состояние российских спортсменов не радует пока. Дело даже не в стрельбе, в Швеции всегда сильный ветер и стрельба малопредсказуема, бежали слабо всей эстафетой.  Бегом проиграли лидерам по скорости - норвежцам почти 2 минуты. Стреляли долго, гораздо медленнее основных лидеров. Ну и 3 штрафных круга многовато даже для сильного порывистого ветра.
Ну а Мартен Фуркад повеселил по полной программе. Смотрю биатлон уже достаточно много лет, но такого феерического спускания в унитаз преимущества не помню.

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#6 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 25 November 2013 - 10:38

Да, Фуркад удивил все биатлонное сообщество)))Сейчас представляю каково  у него на душе. Но нет худа без добра...Сборная команды Украины поднялась таким образом на третье место. И с эти я ее поздравляю. Хоть она нас радует, не то что сборная России. Чехи красавцы, этой победы от них никто не ожидал. Ну разве что сами чехи верили в успех.Я не узнаю когда у нас появятся спортсмены которые и бегут быстро и стреляют точно)))Мы уже заждались!
  • kovdor это нравится
konstantin12

#7 ВНЕ САЙТА   misterteddy

misterteddy

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 38 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 26 November 2013 - 11:36

Хорошее начало сезона. Неожиданно призовое место для Украины, - "Фуркад подарил". - Ну, за это в том числе,  биатлон и люблю.
Смотрю всегда онлайн, на "русбиатлоне", без всякого перевода. Телеканалы наши никак не поймут, красоту этого вида спорта.
Досадно, что даже нашу победу показать, ума не хватает. Ведь результаты у наших всегда обнадеживают.
УТодин, - концерт 100 раз показанный крутил. А Россиядва по которому  комментарии, на русском Тоже в этом году подвел.
И согласен с вышесказанным. Очень красивый спорт. Зима, природа, адреналин. Здоровые красивые люди
  • kovdor это нравится
paragon

#8 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 26 November 2013 - 13:24

Это спорт в отличие от некоторых где нет возможности халявить. Если в том же футболе можно просто по полю походить, то тут такое не прокатит. Вы посмотрите на лица приезжающих к финишу спортсменов. Такое впечатление что у них сил не осталось вообще. Каждый отдает гонке столько сколько у него было. И побеждает действительно самый сильный, быстрый и точный))) А на счет природы то мне особо нравятся смотреть на гонки под покровом темноты. Это же красота. Легкий снежок, накатанная трасса, подсвеченная фонарями, покрытые снежным одеялом ели...и в то же время борьба и адреналин!!!
  • kovdor это нравится
konstantin12

#9 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 26 November 2013 - 14:28

В начале олимпийского сезона возможны разные неожиданности. Все сильнейшие биатлонисты планируют выход на пик формы непосредственно к олимпиаде. Поэтому первые этапы по большому счету это разминка. Ну для молодых амбициозных возможно шанс хорошо засветиться в биатлоном сообществе. Но самое интересное начнется на олимпийском биатлоном стрельбище. Пожалуй биатлон из программы зимних олимпийских игр единственный зрелищный вид из неигровых. Вот где баталии начнутся и слезы разочарования и радость победы. Эх поскорее бы уже.
  • kovdor это нравится

Желаю что-бы все!


#10 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 28 November 2013 - 23:23

Очередная гонка завершилась без позитивных для нас результатов. Что-то я не понимаю что вообще происходит с нашими сборниами. Я им все прощу, если они на олимпиаде возьмут все, что смогут. Но если честно в это вериться с трудом! Я не пойму зачем нужно было брать в биатлоне иностранного тренера? Ладно в другом виде спорта, где у нас все плохо и что-то не получается. Но там где все было хорошо, зачем Пихлер был нужен? Сразу многие девчонки стали хуже выступать. Может и совпадение, но как-то уж очень правдоподобное!
  • kovdor это нравится
konstantin12

#11 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 18 December 2013 - 12:27

Что меня не особо радует в нашей сборной(женской), так это то, что не на кого равняться. Раньше всегда в гонке были две-три спортсменки, которые могли претендовать на призовые места. И они каждый раз претендовали. А остальные спортсменки нашей сборной брали с них пример и тянулись за ними. Так во всех сборных была своеобразная преемственность поколений. А на данный момент как то все ровненко идут. Может только Зайцева выделяется, но и она сейчас не в лучшей форме. У мужской сборной примерно такое же положение.
  • kovdor это нравится
konstantin12

#12 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 19 December 2013 - 10:09

Наша женская сборная изрядно пострадала от действий господина Пихлера. За пару лет его руководства результаты в беге упали у всех, кто был в женской сборной. Например, Слепцова была одной из быстрейших биатлонисток и могла посоперничать в скорости даже с Нойнер. Сейчас на ее бег смотреть больно, 1.5 минуты отставания на 6 километрах первого этапа эстафеты, причем от не самых быстрых спортсменок. Плюс к тренеру-саботажнику добавились смена поколений и дисквалификации.  Но в ровном составе ничего плохого не вижу, конкуренция никому не мешает.
Насчет мужской команды, мне пока нравится, что там творится. К сожалению  у нас пока нет таких серьезных бойцов как Мартен Фуркад или Эмиль Свендсони и когда они безошибочны, то побеждают, но если они хоть где-то ошибутся в гонке у нас найдется сразу несколько человек, которые могут их превзойти.
  • kovdor это нравится

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#13 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 19 December 2013 - 12:39

Я бы сказал, что когда но несколько раз ошибутся, только тогда у нас есть шанс. Просто я думаю, что одной ошибки будет не достаточно)))Ведь при прочих равных нашим еще нужно идеально самим выступить. А насчет Пихлера полностью согласен. По моему чистый воды саботаж, устоенный у всех на глазах. Хотя нужно подождать олимпиаду, а уже потом разбираться.А то вдруг там как попрет и всех победим)))Вериться с трудом, но все равно надеемся.
konstantin12

#14 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 19 December 2013 - 15:40

Олимпиада уже не чистый тест будет Пихлеру. После прошлого сезона он уже не единственный тренер в женской команде и даже не основной. Судя по новостям, в его группе осталось тренироваться 2-3 человека, другие теперь с нашими тренерами работают. Сейчас вот в женской сборной новенькая появилась, Ирина Старых, очень неплохо пока выглядит. По скорости одна из лучших в нашей команде, стреляет вполне уверенно и в эстафете нормально выступила. На сегодня второй идет в общем зачете кубка мира. Так что в этом году не все так беспросветно, как в предыдущем.
  • kovdor это нравится

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#15 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 19 December 2013 - 15:48

И это тоже не заслуга Пихлера. Ведь Старых тренировал другой тренер, а к Пихлеру она попала уже подготовленной спортсменкой. Да только она и Зайцева сейчас хотть что-то показывают. Они пока единственные кто наиболее стабилен в нашей сборной. Я вот что заметил:у нас то мужская сборная несколько сезонов выглядет лучше, то женская. Своеобразная эстафета удачных выступлений получается))) А хочется чтоб и те и те хорошо выступали, и выигрывали почаще. Но даже когда проигрывают все равно интересно смотреть.
  • kovdor это нравится
konstantin12

#16 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 20 December 2013 - 10:08

Вы меня немного не поняли. Я имел ввиду что Старых появилась в сборной и нормально выступает. Вроде бы к Пихлеру она не имеет отношения и у него не тренируется и не тренировалась.
У мужской сборной проблемы немного другие. Их стрельба подводит. Кстати заметил  одну особенность, на крупнейших соревнованиях мужская сборная выступает похуже, чем на этапах кубка мира. Думаю, дело в том, что на крупнейших стартах квота от страны всего 4 человека. В то время как на этапах кубка за Россию может выступать 5-6 спортсменов, отсюда больше шансов, что кто-то отстреляется точно и попадет в медали, поскольку бегают достаточно быстро практически все.
  • kovdor это нравится

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#17 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 23 March 2014 - 19:35

Вычислил где-то в новостях, что Пихлел ушел. Если это правда, то я рад! Наконец-то это свершилось. Не знаю почему, но у меня к нему антипатия была с самого начала. Не нравился он мне с самого начала. Мне например также не нравился Адвокат и Спалети. Чем то эти персонажи отталкивают. Может конечно они хорошие люди, но мое чутье говорит иначе. Вот и Пихлеру я не был рад в биатлоне. Неужели не могли более хоршего тренера найти? Ну да ладно, ждем следующего сезона))) Может и Слепцова вернется)))


  • kovdor это нравится
konstantin12

#18 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 20 October 2014 - 20:36

Биатлон второй любимый вид спорта после футбола. Обожаю биатлон! Стараюсь по максимуму смотреть все трансляции. Особенно "под прицелом" была Олимпиада. И наши девченки не подвели - отличный результат и золото в самой престижной гонке. В этом виде есть все: и накал, и неожиданность с непредсказуемостью, и как очень красиво написал г-н. alexskakyn "красивые заснеженные поля".) С нетерпением жду начала нового сезона! Большая просьба к форумчанам-любителям биатлона, у кого есть расписание этапов разместите здесь, пожалуйста. И посоветуйте, где можна смотреть прямые трансляции. Заранее благодарю!

 
  • kovdor это нравится

#19 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 10 January 2015 - 20:05

Добрый день! Биатлон очень зрелищный вид спорта. Поэтому всегда с большим удовольствием смотрю соревнования по биатлону.  Сочетание стрельбы и лыжной гонки, делает биатлон очень популярным видом спорта.  Надеюсь что наши биатлонисты улучшат свои результаты.  Все таки хорошо что есть интернет, всегда можно быть в курсе биатлона.  Жаль только что наши пока не дотягивают  до уровня  советского биатлона.  Но лучше всего смотреть соревнования своими глазами.  Очень интересно было наблюдать в Сочи за биатлонистами.



#20 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 10 January 2015 - 22:36

Да уж, биатлон и правда, очень непредсказуемый и зрелищный вид спорта. Взять хотя бы нынешний этап. Что погода творит, сначала чуть не сорвалась мужская гонка. А что творилось вчера! Все лидеры завалились из-за тумана и ветра. Макарайнен, Семеренко и Домрачева настреляли кучу промахов и остались не у дел. Кстати, вчера коментатор сказал, что Оберхоф, это городок в котором проживает всего-то чуть более 1500 человек. Другими словами, большое село. А во время проведения этапа КМ количество людей увеличивается в десятки раз. представляете, какой это праздник для местных, для малюсенького городка!






Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум