Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Биатлон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#21 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 11 January 2015 - 00:26

А в мужской эстафете что творилось, особенно на 3-м этапе. Первые 4 команды дружно поехали на штрафной круг, а представитель Швейцарии, которая шла пятой, вообще 3 штрафных круга отмотал. И это все несмотря на три дополнительных патрона. В этом году погода в Оберхофе на редкость отвратительная. Дождь, туман, сильный порывистый ветер - это просто кошмар биатлониста какой-то! :) Будем надеяться, что на следующем этапе погода будет приличнее.

Если же смотреть по результатам, то меня в эстафете Шипулин порадовал. Все-таки отыграть более 50 секунд, да еще и у Бьорндалена, нужно очень постараться.


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#22 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 12 January 2015 - 13:58

Разве там аж 50 было?! У норвежца два промаха на последней стрельбе было, если не ошибаюсь. Они то его и подвели...Да и скорость то уже не та у дедушки...))) Кстати, ему ведь уже 40. интересно, сколько он еще кататься будет?)) Но, в любом случае, догнать и обогнать Бьёрндалена это, конечно, достижение. Но. если честно, мне кажется, ему уже нужно заканчивать, не вытягивает он уже. Лучше ведь уйти звездой...

Следующий этап также в Германии, в Рупольдинге и стартует уже четырнадцатого января. 



#23 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 14 January 2015 - 20:21

Не знаю, кому как, а мне сегодняшняя гонка не понравилась. Скучно и предсказуемо все вышло. Я имею ввиду, конечно же, результат победителя. Команда Чехии выглядела настолько спокойно и уверенно, что там и вариантов не было. Когда появилась Домрачева, стало понятно у кого будет второе место.)) Немки молодцы, после завала на первом этапе умудрились выйти на уверенное третье место. Украина улучшилась на одну позицию по сравнению с прошлым этапом. Сделали правильные выводы и оставили Варвинец вне состава. Россия опять провалилась...



#24 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 16 January 2015 - 16:47

Да, насколько стабильно хорошо выступает российская мужская сборная, настолько стабильно плохо показывают себя женщины...Если в Оберхофе можно было списать неудачи на плохую погоду, то Рупольдинг радует спортсменов солнышком и практически безветрием...Согласна с Юрием по поводу скучности женской эстафеты, интриги не было абсолютно. Была какая-то надежда, что девчонки покажут класс ( я всегда болею за три сборные- Украина, Россия и Беларусь), но кроме стабильной Домрачевой никто не порадовал :( ...Мужская эстафета оказалась тоже достаточно предсказуемой- лидеры остались те же, может, спринты окажутся зрелищней...

Хочется, чтобы и женщины наконец-то проявили себя, ведь потенциал-то шикарный , но вот что-то не получается...Как говорится, начинают за здравие, а заканчивают за упокой...Хотя в Рождественской гонке преследования искренне порадовалась за ребят из Украины и России- первое и третье место...Если бы на пьедестал поднялась бы еще и Беларусь, было бы вообще  шикарно...

Зрелищный вид спорта, непредсказуемый и завораживающий...


  • kovdor это нравится

#25 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 16 January 2015 - 17:28

Про шикарный потенциал у женщин, это вы какую сборную имели ввиду? Если сборную Белоруси, то согласен, если украинскую, то не совсем, а если про российскую, то никакого потенциала пока не вижу. 

Насчет скучности эстафет позвольте не согласиться, вполне упорная борьба была. Конечно таких погодных катаклизмов как в Оберхофе не было, поэтому попадали и мазали в основном те кому положено. Отрывов больших не было, каждую стрельбу все могло серьезно поменяться, так что определенная доля адреналина присутствовала.

Лично меня очень обнадежил Алексей Волков, внезапно попасть в эстафетный состав  и при этом не подвести - это сильно. А ведь, если судить по интервью, его буквально с кровати подняли и через 10 минут "с вещами на выход"! Вообще, тренерам конечно виднее, но я бы решался кого ставить на гонку немного пораньше.


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#26 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 16 January 2015 - 20:55

Про шикарный потенциал у женщин, это вы какую сборную имели ввиду? Если сборную Белоруси, то согласен, если украинскую, то не совсем, а если про российскую, то никакого потенциала пока не вижу. 

Насчет скучности эстафет позвольте не согласиться, вполне упорная борьба была. Конечно таких погодных катаклизмов как в Оберхофе не было, поэтому попадали и мазали в основном те кому положено. Отрывов больших не было, каждую стрельбу все могло серьезно поменяться, так что определенная доля адреналина присутствовала.

Лично меня очень обнадежил Алексей Волков, внезапно попасть в эстафетный состав  и при этом не подвести - это сильно. А ведь, если судить по интервью, его буквально с кровати подняли и через 10 минут "с вещами на выход"! Вообще, тренерам конечно виднее, но я бы решался кого ставить на гонку немного пораньше.

Ну, у Белоруси вообще довольно крепенькая команда. Конечно, Домрачева и Скардино на фоне других девочек явно выделяются, но ведь и оставшиеся довольно стабильно стреляют да и на трассе чувствуют себя неплохо. Ну, Домрачева тут вообще без вариантов - бомба просто, сильнейшая сейчас (ну, Макарянен еще рядом). На счет Украины не соглашусь: Валя только одна катается, Джимы нету, Пидгрушная - ушла. По сути, на половину вторым составом катаются. Так что, перспектива (Джима и Валя Семиренко) есть, но только они, остальные, конечно, сильно отстают. А вот женская команда России и правда, выглядит уныло. Что произошло - не пойму ведь у России всегда была сильная биатлонная сборная.



#27 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 19 January 2015 - 01:29

Женская гонка в мас. старте вновь огорчила. Как же так, вторая гонка подряд заканчивается для Вали Семеренко на 4 позиции?! Ужасно обидно да еще и проиграть на финише сотые доли секунды. И это при более чистой стрельбе, что еще раз подтверждает не лучшую форму Вали. Почему-то...А вот с победительницей все понятно, как говорится: "Есть вопросы?")) И это при трех промахах! Я когда увидел два промаха на третье стрельбе у Домрачевой подумал: "Ну, бывает". Но, когда я увидел, что на последнюю стрельбу она пришла первой я, мягко говоря, прозрел. Очередная заслуженная победа белорусской спортсменки.



#28 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 20 January 2015 - 13:34

Да, Даша сейчас в шикарной форме, а за Валю обидно, тем более у нее день рождения был.

Порадовал мужской масс старт, давненько такого не наблюдала. Интрига до самого финиша- не каждый день все три призовых места определяются при помощи фотофиниша. Честно говоря, думала, что Свендсен поборется за призы, но почему-то перед самым финишем он сдался. Бьёрндален тоже молодец- в его возрасте показывать такие результаты- это маленький подвиг, бороться на равных с более молодыми спортсменами и всего 2 секунды отставания от победителя...А вот Шипулину не мешало бы научиться метко стрелять :) С его скоростью да меткой стрельбой можно было бы уже на первом месте в общем зачете быть, а так в основном надеемся, чтобы Фуркад плохо выступил, что он, кстати, в последнее время и делает. Может,Антон учтет наконец свои ошибки, и на следующем этапе покажет высший класс, ждать-то недолго



#29 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 20 January 2015 - 14:37

А я вот мужскую гонку масс старта пропустил. Мне, как украинцу не сильно интересно смотреть было. Но, если честно, пропустил по необходимости, иначе бы посмотрел. И очень жалел потом, что не смог увидеть. Такая борьба, такой финиш это, конечно, нечто! А падение двух ТАКИХ опытных биатлонистов...Да уж, гонка оказалась сумасшедшей. Ну, уже 22-го стартует этап в Антхольц-Антерсельве, ждем-с!)


  • Nadyuhin это нравится

#30 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 23 January 2015 - 10:27

Вчера стартовал очередной этап кубка мира по биатлону в  Антхольце, и стартовал, по моему мнению, весьма хорошим и интересным мужским спринтом. Очередная победа Шемпа позволила ему выйти на 3 место в общем зачете и на 1 место в зачете по спринту.В  последнее время это биатлонист показывает достойные результаты. Чего не скажешь о лидере Фуркаде, который в очередной раз провалился. Два промаха для спринта- это непозволительная роскошь, и как следствие 25 место...Приятно удивил украинец Пидручный, занявший 13 место, и это с одним промахом...Ас Шипулиным, как обычно, сыграл злую шутку последний выстрел, тем самым лишив его вожделенной победы...Гонка преследования обещает быть весьма интересной- результаты спринта достаточно плотные( если не считать первые три места с разницей в 14 и 7 секунд, то дальше разрывы маленькие)


  • Юрий это нравится

#31 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 23 January 2015 - 22:07

Да, Шемп действительно хорош а Фуркад чего-то прихрамывает...Пидручный просто красавчик, отлично отработал и прыгнул выше даже не на голову! А вот чем занимался Семенов на сборах в Антхольце хотелось бы спросить лично! Как можно было просидеть там чуть не месяц, пропустить предыдущие этапы (что бы лучше подготовиться!, выйти и на первой же стрельбе "застрелиться"?!? Он там по горам ходил или "квас" пил?! Зла не хватает!

У России довольно сильная мужская команда. Но, им (по одиночке) не хватает какой-то мелочи...Посмотрим... 



#32 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 24 January 2015 - 02:16

Ну что тут скажешь...Женская гонка снова мягко говоря огорчила. Я имею ввиду выступление Вали Семеренко. Увы, с чистой стрельбой опять не сложилось а про Валину нынешнюю скорость я уже чуть раньше писал. Что-то не в порядке у Вали с формой или ей скучно без сестры ездить...) Удивила Варвине, умудрившаяся с двумя промахами приехать 28-ой. Довольно не плохо, как Ирины.

А по лидерам все понятно: Домрачева первая, Кайса вторая. Обе восхитительны с сумасшедшей скоростью и вообще, просто - БРАВО! Хорошую скорость показала Францишка Пройс которая с двумя промахами показала 9-ый результат.



#33 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 24 January 2015 - 08:38

Да, Валя, конечно, расстроила. Хотя после первой стрельбы она показывала второй результат, выигрывая у той же Домрачевой несколько секунд. Можно даже было надеяться на медаль, но...Промах мало того, что откинул ее сразу на 10 позицию, так и сложилось впечатление, что Валя просто остановилась и до финиша шла чуть ли не пешком...А как провалились норвежки! Я такого, честно говоря , не ожидала, видимо, высота берет свое...А в сегодняшней  гонке преследования, я думаю, Даша будет первой или второй. Во- первых, ее стабильности можно позавидовать, а во- вторых, неплохой отрыв от соперниц, для Вали отрыв от лидера  в минуту и 17 секунд слишком большой, но а вдруг...А Варвинец да, удивила, вот а если бы не было этих промахов...Жаль, что девчонки не выступают стабильно, как-то через пятый пень на колоду...



#34 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 25 January 2015 - 16:28

Гонки преследования удались на славу))Особенно мужская- очередной интересный финиш и динамичная гонка. Шемп- красавчик, отработал на пятерочку, да и биатлонный  дедушка Бьёрндаллен показал класс ( 4 место, уступил на самом финише молодому Гараничеву). Честно говоря, ему бы пора и карьеру завершать, уйти великим, а не затоптанным где-то в хвосте...Но пока он выступает, даже высокие результаты показывает...Но сил тягаться с молодежью у него уже нет...

А в женской гонке, конечно, Даше не было равных...Легко и непринужденно, даже можно сказать изящно, она выиграла эту гонку...А то, что вытворяла Кайса на подступах  к финишу, вообще отдельная тема. Сумасшедшая скорость, и в итоге 3 место. Пока она сохраняет первенство в общем зачете, но Даша уже близко, по биатлонным меркам 40  очков- не так уж и много...



#35 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 26 January 2015 - 11:53

Ну наконец-то, наконец-то порадовала украинская команда! Сумасшедшая гонка, неимоверный накал и полная непонятка до последней стрельбы. Ну и погодка, я такого еще не видел чтоб такая метель, такие порывы ветра. Ну и соответственно, стрельба оказалась решающим фактором. Кто бы мог подумать, что Германия после 2 штрафных кругов выиграет гонку?! Кто бы мог подумать, что Россия идя первой не попадет в тройку. Все, практически все решила стрельба. Только команда Чехии оставшись без штрафных кругов каким-то чудом не попала на пьедестал. Ну и Валя, конечно выдала отличный последний круг обойдя просто как стоячую, если не ошибаюсь, Глазырину. Очень интересная гонка!



#36 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 26 January 2015 - 16:58

Согласна с Вами, гонка зрелищная выдалась.Сумасшедший ветер внес интригу в гонку. Ну а сборная Украины все-таки молодцы, наконец-то медали заработали))) Ну и Валя, наконец-то, включила свою скорость и выдала последний круг на ура. Когда получился такой разрыв с Глазыриной, у меня вообще была мысль, что та на каком-нибудь вираже упала. Ведь она достаточно опытная биатлонистка, и так откровенно провалить финиш не могла...

Да и 11 место норвежек тоже в голове не укладывается... А сколько команд, отставших на круг и , соответственно, не финишировавших, такого я и не помню. Одним словом, непредсказуемая гонка.



#37 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 01 February 2015 - 15:56

Вот смотрю чемпионат Европы, делаю выводы... будущего у украинского мужского биатлона нет...Точно также как и у российского женского. Ужасная стрельба, другого слова просто не подобрать...Семенов как обычно начал с четырех промахов, Пидручный так хорошо начал...Но два промаха на первой стойке и четыре на второй похоронили надежды на хорошее место...Вообще что-то Семенов стал отвратительно выступать, я-то думала, что хоть на ЧЕ покажет результаты, ведь далеко не секрет, что там редко кто из лидеров кубка мира выступает....но как-то никак...Не знаю, что он делает на тренировках, но результат не то, чтобы нулевой, а со знаком "минус".


  • Юрий это нравится

#38 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 02 February 2015 - 00:23

Гонки преследования удались на славу))Особенно мужская- очередной интересный финиш и динамичная гонка. Шемп- красавчик, отработал на пятерочку, да и биатлонный  дедушка Бьёрндаллен показал класс ( 4 место, уступил на самом финише молодому Гараничеву). Честно говоря, ему бы пора и карьеру завершать, уйти великим, а не затоптанным где-то в хвосте...Но пока он выступает, даже высокие результаты показывает...Но сил тягаться с молодежью у него уже нет...

 

Очень хочется сказать по поводу Бьёрндалена, ну не гоните его на пенсию! Чем он вас так раздражает? Насчет затоптанного, такие достижения и заслуги не затопчешь. Как бы он сейчас и в будущем не выступал, Бьёрндален останется витриной и лицом современного биатлона. И если он сам хочет выступать еще, то кто мы такие, чтобы выражать неудовольствие. 

Да и потом, результаты есть, и очень многие хотели бы достичь того же что и "не тот Бьёрндален", но не могут. К тому же в норвежской команде пока нет достаточного числа спортсменов, чтобы вытеснить его из основного состава. Вот найдутся шестеро сильнее, тогда можно подумать и об уходе. Пока Свендсен сильнее однозначно и по нынешнему сезону младший Бё, остальные в лучшем случае на равных.


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#39 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 02 February 2015 - 15:33

Вот смотрю чемпионат Европы, делаю выводы...

А я вот что-то пропустил это событие...Расскажите, когда начался ЧЕ и когда заканчивается. Он ведь в Антхольце проходит? Что касается Семенова то (если я прав и ЧЕ в Антхольце) он целенаправленно к нему готовился. Там достаточно сложные условия и его туда отправили заранее, для акклиматизации. Судя по всему, акклиматизировался на славу! Наверняка успел познакомиться с местными...ну и пошла "акклиматизация"! ;) :lol:

Что касается будущего мужской команды, то в одной из трансляций на этапе КМ комментатор что-то говорил о том, что раньше в основном финансировали женскую команду (были результаты соответственно был смысл), а сейчас, мол и ребята хорошие подтянулись, поэтому, Федерация и мужскую команду будет стимулировать-финансировать. Ну-ну, посмотрим...



#40 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 02 February 2015 - 16:03

Чемпионат Европы проходит в Эстонии, сегодня последний день.

А чемпионат мира буде в самом начале марта в Финляндии, в Контиолахти. В принципе, еще целый месяц для подготовки, но что-то мне кажется, что и его мало будет привести украинскую мужскую сборную в чувство...Если они здесь показали такие результаты, то что можно говорить о мировом первенстве...У женщин дела обстоят лучше. Меркушина и Варвинец пока еще нестабильны, но я думаю, скоро мы о них услышим)) Обе они с медалями,причем вполне заслуженными. Вот надо бы почаще ставить на этапы КМ, пусть учатся, хорошая замена подрастает)


  • Юрий это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум