Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Измена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 13 March 2014 - 20:00

Я вот может и не особенный, но я ни разу не изменял. И не потому что не было вариантов, а потому, что считаю это предательством самому себе. А себя обманывать я не хочу. Честно скажу мысли часто возниали и возниают, но я всегда умел вовремя уйти. Ситуации были конкретные, так что я знаю о чем говорю. Надеюсь что моя вторая половина придерживается таких же принципов)))Вот если я расстался и на следующий день уже с другой-ведь это не измена. Если конечно потом опять не сошелся с бывшей)))


konstantin12

#22 ВНЕ САЙТА   elena_avi

elena_avi

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 52 сообщений
  • 0 тем
  • Город :москва

Отправлено 04 June 2014 - 22:31

Как кто-то уже заметил, что моральная и душевная измена куда больней чем просто секс. Есть чудесный фильм, на мой взгляд :Ночь в нью-йорке, вроде так назывался... кира найтли играет, помню точно... Так вот очень хорошо раскрыты все стороны той и иной ситуации! Когда мужчина изменил в постеле, а девушка изменила душой... Так вот на мой взгляд душевная измена - это именно боль, а секс на одну ночь я бы простила.



#23 ВНЕ САЙТА   svetlik

svetlik

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 72 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Харьков

Отправлено 20 June 2014 - 19:01

Как мне кажется, что измена мужская или женская это совершенно разные вещи. Я прожил почти пол - века. И могу утверждать это. Мужчина может легко остановиться, понять свою вину, а во многих случаях еще больше начиная любить свою супругу. Это потому, что для мужчины часто это как спорт или интерес. Женщину же толкают на измену иные чувства, и прежде чем изменить мужу, у нее должны появиться веские причины. И в большинстве случаев она часто проходит точку не возврата. И ей нужно пройти еще несколько миль вперед по жизни, что бы понять, что она может быть совершила ошибку. 



#24 ВНЕ САЙТА   Bloodi649

Bloodi649

    Новичок

  • Форумчанин
  • 7 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Gav Posad

Отправлено 22 June 2014 - 13:48

Здравствуйте форумчане! Хотел высказать свое мнение на счет измены. Измены бывают разные и некоторые можно простить, а некоторые нет, в зависимости от обстоятельств. В краткости если измена совершена по глупости и вы уверены, что ещё любовь может места быть и во имя сохранения семьи, вы найдете силы сохранить брак (отношения), это покажет вашу силу сплоченности и сделает ваши отношение ещё крепче. Ну уж если вы чувствуете что ваш партнер не любит вас, и ему безразлично ваше отношение, то тут наоборот надо найти сил не прощать, расстаться и продолжить жить дальше. Удачи в отношениях и не изменяйте друг другу. 



#25 ВНЕ САЙТА   sahhharok

sahhharok

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 33 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 23 July 2014 - 15:54

Ну, на этом разделе самые развернутые обсуждения со всего форума :)  Хочу поделиться своей историей, надеюсь она будет вам, уважаемые форумчане, интересна. Мой первый муж изменял мне безбожно, я конечно вела сним разговоры, но ничего не помогало, ну могу подитожить он в последствии ушел. А вот когда развелись, начало выплывать такое о его личной жизни в период нашего совместного проживания, что я аж первое время немогла это все взять в голову, очень было больно. Хочу только сказать следующее,- изменил раз изменит и второй раз, пусть не сразу, но я уверена ,что повтор будет. Умный мужчина если изменяет, то делает это так, что женщина даже не догадывается об этом. Это я так думаю. Любите друг-друга!!! :wub:



#26 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 23 July 2014 - 23:22

Очень зацепила меня последняя история. Особенно фраза "любите друг друга". Только советую не воспринимать это буквально (любить друг друга). :D
Семейные узы - это святое. Никто не должен их разрушать. Ни сами молодые, ни посторонние люди.
... Кстати, во многих случаях стало привычкой винить во всём мужчин. Мол, он изменяет и т.д.. А мне интересно узнать, что сама жена (или девушка) сделала для того, чтобы мужчина не хотел смотреть на сторону?.. Да, этот случай ещё тот, из разряда "все мужики - козлы". А случись другой вариант: мужчина только впервые надумал изменить? И то - только из-за того, что "изголодался по женщине"?.. Что будете делать в таком случае? Простите, или банально обругаете и опустите ниже плинтуса?
P. S.: лично я отношусь к изменам резко негативно. Если есть любимая женщина - зачем тогда лезть к кому-то, уламывать кого-то на стороне? Думаю, это лишнее.
Veni, vidi, vici...

#27 ВНЕ САЙТА   lol666

lol666

    Новичок

  • Форумчанин
  • 10 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 27 July 2014 - 01:12

я считаю что если уж тебе понравился другой человек,то лучше  сказать об этом напрямую.
Не мучать человека который любит тебя.. Ведь рано или поздно все равно правда восторжествует!
Прощать измену я думаю не стоит,ведь измена это сравнение,это поиск лучшего чем у тебя есть.. а жить зная что тебе хотят найти замену получше-это неприемлимо!
по настоящему любящий человек будет любить тебя не смотря ни на что)
любви и верности Вам)



#28 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 27 July 2014 - 06:06

 Случайно заглянул в эту тему и заинтересовался обсуждением. Большинство постов посвящены отношению к измене партнера, и естественно так или иначе осуждаются. И никто не считает ,что у его половинки были какие-то причины для измены. Или так не бывает? 

Еще хотелось бы почитать историю того, кто сам изменяет или готов к этому. Если я, напрмер, регулярно хожу с друзьями в стриптиз-бар, то это изиена по-вашему или нет?



#29 ВНЕ САЙТА   Андрей Николаевич

Андрей Николаевич

    Новичок

  • Форумчанин
  • 16 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Словянск

Отправлено 14 August 2014 - 07:40

Тут действительно всё не так просто.Изменить может действительно каждый.Важно как это было.На пьяную голову чего не может случиться, но два раза на пьяную голову это уже рецидив! В каждом отдельном случае нужно смотреть и разбираться отдельно.Конечно, у каждого свои взгляды, но сохранение семьи должно быть приоритетом для всех взглядов.Дети не должны страдать из за того что у родителей что то где то чешется.Женская измена, на мой личный взгляд, чем то более отвратительна чем мужская.Это видимо мой предвзятый взгляд так говорил.Измена в любом виде является отвратительной и допускать этого просто нельзя.Семья это главное в жизни и нужно ей дорожить.

#30 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 14 August 2014 - 08:37

Присоединяюсь к вышесказанному. Женская измена куда более отвратительная, чем мужская. Почему? Да потому что основная цель женщины - рожать, кормить и воспитывать детей. А если она пользуется своим телом как машинкой для достижения удовольствия, или ради какой-либо выгоды - то это уже не нормальная жена, а самка.
Для мужчины это жизненная необходимость. По-другому никак. И если жена постоянно отказывает, то муж автоматически будет смотреть на сторону.
Veni, vidi, vici...

#31 ВНЕ САЙТА   Marry

Marry

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Харьков

Отправлено 21 August 2014 - 21:50

В моём понимании измена - это не только физическая близость. Когда человек с тобой, а мыслями с другим человеком, например, тоже в своём роде измена. Я вообще не понимаю таких людей. Если потянуло в сторону, то всё. Значит отношения, в которых состоишь, уже не отношения. Лучше расстаться. Конечно же есть исключения, разные ситуации бывают. Но всё же...
Лично я никогда не прощу измену. И сама никогда не собираюсь изменять. Это противно. И как после измены можно смотреть в глаза человеку, которому изменил? А ещё, хотелось бы добавить, что к изменившему человеку теряется доверие. Простить можно, но вот то самое доверие уже не вернёшь. А какие отношения могут быть без доверия? Это уже не отношения.
 


  • lancuster и kovdor это нравится

#32 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 22 August 2014 - 12:36

Вот это верно. Даже добавить нечего.
Хотя... Насчёт мыслей - тут можно ещё поспорить. Влюбленный мужчина может довольно долго думать о своей любимой. Но это не может длиться бесконечно. Да и думать об одном и том же - вредно. Так и сбрендить можно.
Можно думать о чём-то другом. Но О ДРУГОЙ ДУМАТЬ - это, конечно же, нехорошо.
Но и тут не всё ясно и понятно. Если у человека на лице всё написано - тут и гадать особо не надо. Равнодушие, холод, уныние - главные симптомы измены. Ну, а если человек просто расстроен или огорчен - не будете ли Вы думать, что он Вам изменяет?.. В данном случае проще будет - просто его спросить. :)
Veni, vidi, vici...

#33 ВНЕ САЙТА   Kafeliya

Kafeliya

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 110 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Казань, Россия

Отправлено 19 November 2014 - 00:39

У Эдуарда Асадова есть такие строки:

",,,Одного лишь ты не прощай, 

На разрыв иди,  на разлуку.

Только подлости не прощай,
И предательства не прощай

Никому не любимой, не другу."

Для меня это всегда было руководством к действию. Я абсолютно убеждена, что если человек однажды предаст, то и потом будет изменять. Я всегда в таком случае задаю себе вопрос:"А мне это надо?" Нет не надо. Конечно, религия это может и осуждать и приравнивать все это к гордыне. Но не могу я перешагнуть через себя. Есть ли смысл ломать себя ради такого человека?


Афелия

#34 ВНЕ САЙТА   Shadows

Shadows

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина -

Отправлено 25 November 2014 - 10:24

Здесь многие высказывались о измене как о физическом процессе. Но ведь измена прежде всего происходит в мыслях человека. И как говорят многие церковники - что даже мысли наши греховны и наказываются Всевышним не меньше, нежели физическая измена. То есть даже помыслы любого из супругов о том что кому-то нравится совсем другой человек это уже получается измена, но измена на духовном уровне.

И даже небольшое кокетство, выходит, подпадает под это определение. Хотя многие привыкли считать изменой именно физические контакты - ну там поцелуи, петтинг, секс и прочее. Измена - это всегда грех, всегда судьба нам подкидывает соблазны, проверяет нас. А мы и ведемся, а потом оправдываем себя "поиском судьбы и своей половинки". А насчет того  что:

 

 А вообще все мужики изменяют ( хоть один разок) !  Ну такая у них дурацкая ( для нас, женщин) природа!

Хочу сказать что и женщины хоть один разок, но изменяют. Даже самым преданным и верным женщинам иногда не хватает простого внимания от любимого мужчины, да и обстоятельства разные бывают.

Всем удачи и меньше грешить! :)


  • lancuster это нравится

Шутить на форуме легче всего модератору. Нам, пользователям, это делать сложнее - нужно думать, прежде чем что-нибудь написать! :D


#35 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 12 December 2014 - 02:05

Здесь товарищ Shadows интересную мысль поднял. Ведь многие говорят о физической измене супруга или супруги. А о мыслях так никто и не говорил. Хотя это очень важно. Одно дело - когда жена не всегда думает о своём муже. Это необязательно на самом деле. Другое дело - когда она ДУМАЕТ ОБ ИЗМЕНЕ. И тут уже сложнее вычислить, а точнее - понять, хочет ли твоя вторая половинка изменить. Мысли-то ведь не прочтешь. Так что это Вы верно заметили. :)
... С другой стороны, есть ещё один аспект, о котором никто так и не упомнил в данной теме. Уж извините за столь нескромный вопрос, но... Если супруга в отсутствии мужа балуется "игрушками для взрослых" - считается ли это изменой? Если да, то как должен в данной ситуации должен поступить муж, что он ей должен сказать?.. Понимаю, что вопрос ОЧЕНЬ ДЕЛИКАТНЫЙ. Но ведь все присутствующие на Форуме - взрослые люди. И ничего зазорного в этом вопросе лично я не вижу. Потому что а ведь действительно - что делать, как быть, если такое произойдет в действительности?..
Veni, vidi, vici...

#36 ВНЕ САЙТА   halilua

halilua

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 37 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 14 December 2014 - 02:18

 

Хочу сказать что и женщины хоть один разок, но изменяют. Даже самым преданным и верным женщинам иногда не хватает простого внимания от любимого мужчины, да и обстоятельства разные бывают.

Всем удачи и меньше грешить! :)

 

Бывает так, что попадаешь в большую женскую компанию, ну одна дама на тебя внимание обращает...другим ты и не особо нужен, но тут начинается...почти каждая старается показать, что она лучше и продемонстрировать другим, что ты хочешь переспать именно с ней. Дальше уже ничего делать не надо, только напускать вид, что тебе все это безразлично, тем сильнее они стараются...Но все это игра, потому как а ну их..

Такое обычно бывает на корпоративе, женщины раскрепощаются, даже замужние.

 

Ну а по существу , вроде так говорят.

Когда он гульнул - легче!
Она - сложнее!



#37 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 14 December 2014 - 03:19

На корпоративах, если пьют - загулять может любой. Или любая. Так что корпоратив - это "удобный случай" для любого, кто там присутствует... :)
Что касается супружеской измены - то я склонен считать так. Жена виновата в измене, если она завела себе ухажера-любовника. Как-никак, сейчас больше мужчины лезут к женщинам с "предложением". Но... В том-то и дело, что только от неё зависит, пустит ли она в свою жизнь (и в свой внутренний мир, в частности) совершенно другого человека. Ну, а почему мужчина лезет? Ну, такая натура у мужчин. Совсем без "этого дела" им не обойтись...
Veni, vidi, vici...

#38 ВНЕ САЙТА   Dianina

Dianina

    Новичок

  • Форумчанин
  • 8 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Odessa

Отправлено 31 December 2014 - 02:31

Для меня измена - это предательство, когда говоришь одно (клянешься в верности, преданности), но в реальности делаешь совсем другое. Если парень открыто флиртует с другими девушками, зная, что мне неприятно - это начало измены. Поцелуй с другой, и всё, что за этим следует - тоже измена. Простить я её никак не могу, ведь это просто противно, это значит, что человек непостоянный и поверхностный, сиюминутная прихоть для него важнее планов на будущее, серьезных искренних отношений, чувств близкого человека. А человек с такими качествами мне не нужен. Рано или поздно это выплывет и строить отношения, вместе шагать по жизни стане невозможно. Мне нужен волевой человек, сильный, уверенный в своих решениях. А такому человеку измены ни к чему.


  • lancuster и kovdor это нравится

#39 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 06 March 2015 - 13:13

Разбитую чашку просто так не склеешь. Измена - это конкретное зло. Причины измены могут быть разными, но ее суть,одна - зло и предательство. Рано или поздно все станет известно. Оправданий можно найти много, но стоит ли. Конечно многие люди далеко не идеальны, но это никого не оправдывает.  Удачи в отношениях и мудрости всем:)



#40 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 06 March 2015 - 17:15

Измена любимого человека- это всегда страшно...Даже если потом сохраняются отношения, то какими они могут быть? Ведь теряется доверие, и каждый раз, когда половинка где-то задерживается или не берет телефон, то в голову лезут мысли об измене...А еще мне кажется, что измена- это проявление неуважения к своей половинке...Ну, и как следствие, скандалы и ссоры...Поэтому всегда нужно в первую очередь думать головой, а не тем самым местом. Ну а если человек не может отказать себе в походах налево, то не стоит и отношения создавать. И если уже построил семью, то беречь ее надо. Увлечение раз- и прошло, а шрам от измены на всю жизнь останется...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум