Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Измена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 20 October 2013 - 09:20

Час в радость Вам, дорогие форумчане ! Очень хочется услышать Ваше мнение относительно такого явления, как измена. Для начала, хотелось бы выяснить, что такое измена в Вашем понимании ? И можно ли, нужно ли её прощать ? А главное, как это сделать и где взять силы для подобного великодушия ? Если Вы считаете, что измена не прощается никогда, то аргументируйте пожалуйста своё мнение. Тема, я думаю будет интересной, потому как каждый из нас встречался с этим явлением в той или иной степени. Прошу Вас высказаться.


Вадим Дымов

#2 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 20 October 2013 - 10:06

Измена - это когда твоя жена допускает даже случайные прикасания к своему телу. Если допускает это и прощает - значит, в скором времени пойдёт ещё хуже... sad
Сначала кто-то из общих знакомых поцелует руку вашей супруги, затем дотронется рукой до её ноги под столом... А потом, может, вообще открыто целоваться с ней будет...
Со стороны это может показаться слишком уж строго. Но семейная жизнь она такая штука, что как ты за свою жену, так и она за тебя должна бороться до последнего, и не должна допускать, что благоверный пойдёт на сторону или хотя бы заговорит с одной из её подруг... wink
Вот, как-то так... biggrin
Veni, vidi, vici...

#3 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 20 October 2013 - 10:18

Измену каждый понимает по своему. Секс- это само собой измена, но бывают еще и моральная измена, но это уже тема отдельного разговора. Я считаю что изменив однажды доверие уже восстановить будет не возможно! Я считаю что прощать измену не стоит! Эта тень измены будет преследовать вас очень долго, если не всю жизнь!Я знаю на своем опыте насколько это больно и не приятно когда вам изменяют! Измена- это табу в отношениях которое нельзя переступать! А с другой стороны- если вам хочется изменить, то зачем вам тогда такие отношения?
С ув.Андрей

#4 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 20 October 2013 - 10:43

Ну, наверное тяжело жить с постоянной обидой. Ведь если не прощать, тогда прийдётся жить с этим чувством. А мне почему то кажется, что оно способно отравлять собой каждый день жизни. Получается, что Вам сделали больно, а Вы вместо того, что бы избавиться от боли, умышлено с ней живёте. Не проще ли попытаться простить и расстаться ? Понятно, что предав один раз, нет гарантии, что не будет повтора. Наверняка, я думаю последует дубль. Но получается, что "битый не битого везёт" : Вас предали и Вы же потом всю жизнь мучаетесь, живя с этим чувством. Так как же быть ?
Вадим Дымов

#5 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 20 October 2013 - 15:50

Я не буду жить с постоянной обидой. Мне проще, потому что я знаю, что делать с обидами. За несколько лет я избавилась почти от всех.
А теперь по теме. Хотя в последнее время, я почему-то не думаю о возможности такой ситуации. Спокойно покидаю мужа на два месяца, иногда больше. Встречаемся в скайпе или он приезжает к нам ненадолго. Что бы я стала делать, если бы узнала? Трудно сказать. Но думаю, что ушла бы. Легко и спокойно. Почему легко? Да потому что уверена, что найду себе нового мужа, если захочу. А может и не захочу. Мне и одной хорошо. Вот такая я самодостаточная. Потому и живу спокойно.
Кстати lancuster, почему женщина не может допустить случайные прикосновения?! Неужели вы считаете, что после этого она будет прыгать ко всем в постель? А если жена улыбнется другому мужчине, вы подумаете, что она с ним заигрывает?

Anet


#6 ВНЕ САЙТА   Eka

Eka

    Новичок

  • Форумчанин
  • 5 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 21 October 2013 - 07:17

Моральная измена намного боль неё, чем просто секс. Ведь когда имеют семью на стороне или постоянную любовницу,то это очень унижает. Лично я смогу простить одну измену, которая произошла после изрядного  выпивания алкоголя. Если это было умышлено или не один раз-это уже не измена,а предательство. Такое я не смогу простить и жить дальше, как- будто ничего не было. К чему притворяться? Лучше отпустить того,кто не хочет жить с тобой и не издеваться каждый день над своими чувствами. Но можно ли будет принять потом этого человека обратно,если вдруг на него снизойдет раскаяние?
Просто я.

#7 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 21 October 2013 - 09:17

Как вы видите, люди нормально воспринимают измену как таковую. Но как быть в ситуации, если человек ничего плохого в этом не видит и не чувствует своей вины?.. Думаю, с таким человеком просто не стоит дальше жить. Ведь если, к примеру, жена ловит на себе взгляды других мужчин и улыбается им, или знакомится с другими мужчинами слишком тепло, или задерживается где-то допоздна - нормального мужчину это должно раздражать. И он должен сказать ей об этом, должен уговорить её больше так не делать. И если она любит мужа, то она его поймет и постарается впредь быть более осторожной и не запаздывать.
Ну, а если нет, то извините меня, "когда в товарищах согласия нет, на лад их дело не пойдёт"... Тут как до измены, так и до развода недалеко. sad
Veni, vidi, vici...

#8 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 21 October 2013 - 13:18

Нет однозначного ответа на вопрос стоит ли прощать измену. Наверное каждый индивидуально для себя решает, как поступить в том или ином случае. Если есть моральная измена, то появится и физическая, вопрос времени. А стоит ли склеивать то, что трещит по швам, или попробывать новое? Не бывает измены на ровном месте, ну естественно если не брать постоянных гуляк, которые просто без этого не могут, знаю и таких. А еще бывает измена в отместку за что-то, особенно почему-то такое присуще женщинам. И не всегда-это может быть измена за измену. Вариантов  очень много, да и темперамент людей сильно влияет на отношение к измене. Мне кажется лучший вариант сесть и все обсудить, без эмоций, без соплей и если точки соприкосновения получится найти, возможно стоит попробывать еще раз. В противном случае смысла нет, все повторится.

Желаю что-бы все!


#9 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 24 October 2013 - 01:16


Для меня измена-это одно из самыхстрашных слов и деяний. Ведь измена бывет разной. Предательство друзей ведь
тоже является изменой. А это очень тяжело и неожиданно, когда друзья вас
предают. Что касается семейной жизни, то для меня измена-это даже держаться за
ручки с другой женщиной, не говоря уже о большем! Ведь если вы допускаете такую
небольшую близость с кем-то, то это первый шаг к чему-то более интимному. Нужно
всегда держать себя в руках. И делать те поступки, на которые легко бы
посмотрел сам , если б такое сделала ваша вторая половина!  Будьте преданны прежде всего себеи верны своему слову. А все остальное производные от этого.
konstantin12

#10 ВНЕ САЙТА   Illusive_Man

Illusive_Man

    Новичок

  • Форумчанин
  • 8 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 24 October 2013 - 10:38

Если брать только отношения с женщиной, то секс - это однозначно измена, и не стоит рассматривать случаи из голливудских фильмов, где жена занимается сексом с плохим парнем, чтобы спасти мужу жизнь. Мы живем в реальном мире, поэтому и рассуждать будем реалистично. Вот подумайте сами: если ваша вторая половинка осознанно вступает в сексуальную связь с другим мужчиной(женщиной), наплевав на все чувства к Вам и зная, насколько невыносимо больно Вам сделает, разве этот поступок возможно простить? Если уж любимый человек  пошел на измену, то прощать не имеет смысла, ведь скорее всего этому самому человеку на ваши отношения уже глубоко плевать. Верность - это прежде всего желание, а не обязанность.Вот если я люблю свою девушку, то я и не хочу изменять ей. В конце концов я буду хранить верность хотя бы из уважения к человеку, с которым состою в отношениях, а если  даже уважения нет, то и отношения продолжать не стоит.
Слово - это оружие.

#11 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 24 October 2013 - 11:12

Всем привет. Для меня лично измена это когда человек на которого ты возложил слишком большие надежды неоправдал их и ты понес ущерб моральный или физический. Измена может быть получена от друзей любимой девушки, родственников и так далее. Как я писал ранее это неоправданые ожидание, ну если задуматься мы сами их придумали и поэтому я лично никогда необижался просто забивал этого человека. Незнаю подходит ли измена к мое ситуации когда моя теперешняя девушка не рассказала всю правду о себе. Честно ощущение очень неприятные для меня это было равносильно измене потому как он предала мои чувства, ну я простил. Хотя скажу честно до этого непрощал, ну это небыла измена с другим парнем потому как это невозможно лично для меня простить.
всем привет

#12 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 24 October 2013 - 13:53

alexskakyn, а не слишком ли вы драматизируете ситуацию? Я так поняла, что вы узнали что-то из прошлого своей девушки. А что она обязана была вам все рассказать? Зачем? У каждого человека есть личное пространство, личные тайны. И тот факт, что мужчина и женщина собираются жить вместе и строить семью, вовсе не обязывает их вытряхивать всех своих скелетов из шкафов. Вы же смотрите вперед, зачем вам оглядываться назад, и ковыряться в нижнем белье? Другое дело, если прошлое само вас настигает, и бьет по башке. К примеру какой-нибудь из прошлых и позабытых поклонников вдруг захочет предъявить какие-то права на вашу половину. Ну а если кто-то что-то сказал или рассказал какие-то факты из прошлого, просто махните рукой - это было в прошлом и сейчас этого нет. А есть человек с которым вам хорошо и не надо портить из-за прошлого ваши отношения.

Anet


#13 ВНЕ САЙТА   Vika

Vika

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 59 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 24 October 2013 - 14:26

Понятие измены определяет каждый для себя по-своему. Поэтому давать советы дело не благодарное, каждый в своей ситуации поступает индивидуально. Мне кажется нужно сохранять в семье душевную или духовную связь между супругами, быть всегда на волне другого, и ни о какой измене не может зайти и речи. Потому что это просто не будет нужно. Но жизнь непредсказуема и бывает всякое. Супружеская жизнь -это большой труд двоих людей. Не нужно готовить себя заранее к печальному исходу, просто берегите свои отношения и душевную теплоту, и тогда эта печальная участь вас минует.
Всем удачи, Vika.

#14 ВНЕ САЙТА   MimoZza

MimoZza

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 81 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Украина

Отправлено 29 October 2013 - 11:51

Для меня измена это что-то, чего допустить я со своей стороны не могу.
Я вообще не понимаю как живут такие люди, и зачем им отношения?
Просто для галочки?
Или им просто нравится издеваться над чужими чувствами?
Думаю есть и такие кандидаты.
И таких только казнить нужно!
Была знакомая, которая встречалась с одним парнем, и очень сильно его любила.
Прощала буквально все! Измены, ссоры...
Он уходил часто от нее.
А она терпела все.
Плакала в подушку и просто закрывала глаза на все то  что он делал.
При этом он прямо говорил ей, что ничего такого в том что он спит с другими женщинами нет,
ведь любит он ее...
А теперь объясните мне суть?
Ну как так можно?
Я никогда этого не пойму...
Вот если бы действительно он ее любил,
неужели пошел-бы на подобное?
А она в свою очередь так сильно его любила, что переступала через себя,
и не глядя все прощала...

Я никогда бы не простила!
Почему?
Да потому что легко от любви перейти до ненависти...

^^

#15 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 29 October 2013 - 13:23

MimoZza, данное явление вполне объяснимо. Просто парень у неё - кобель!.. И я это говорю потому, что если уж она на всё закрывает глаза, всё ему прощает и по-прежнему его любит... то каким нужно быть свиньей, чтобы так попирать чувствами своей любимой девушки!.. Я тоже не понимаю... Просто он - кобель, вот и всё...
Что хочу ещё сказать... Вы так красочно описали ситуацию своей знакомой, что я даже забыл, что я сам хотел написать. Ах да, вспомнил! Если ваша вторая половинка изменяет вам, и этот факт уже доказан - то тут вы вправе решить, что делать: простить и дожидаться очередного адюльтера, или расстаться и больше не терпеть, не мучиться. Ведь если человек "ходит налево" - значит, он уже потихоньку начинает терять к вам интерес. А тогда зачем, спрашивается, жить с человеком, который тебя уже не любит, не уважает и даже человеком не считает?.. Тогда однозначно нужно послать, вычеркнуть его из своей жизни и забыть. И постараться найти себе более достойного человека, чем тот бывший гуляка-парень... wink
Veni, vidi, vici...

#16 ВНЕ САЙТА   agadganova

agadganova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 103 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Lviv, Украина

Отправлено 29 October 2013 - 15:04

Цитата lancuster2189Измена - это когда твоя жена допускает даже случайные прикасания к своему телу. Если допускает это и прощает - значит, в скором времени пойдёт ещё хуже... Сначала кто-то из общих знакомых поцелует руку вашей супруги, затем дотронется рукой до её ноги под столом... А потом, может, вообще открыто целоваться с ней будет... Вот это Вас занесло, уважаемый. "Случайные прикасания" к своему телу! А Ваша жена никогда в маршрутке что-ли не ездила с работы? Или в очереди нигде не стояла. Исходя из Ваших умозаключений, это тоже "случайные прикасания", которые в итоге приведут к поцелуям .. Ну и дальше, я так понимаю.
По поводу поцелуев руки - не очень приятный в некоторых случаях ритуал адекватного мужского поведения, свидетельствующий о почтении и об уважении к конкретной даме. А что ж тогда по поводу рукопожатия? Оно тоже предшествует измене? Есть компании, этика которых предусматривает и поощряет рукопожатия в независимости от половой принадлежности. В частности, многие европейские компании считают такой знак приветствия абсолютно нормальным. 
По Вашему выходит, что если вы с женой явились куда-то на официальный прием, к Вам подошел хозяин праздника и пытается поцеловать руку вашей супруги, то ей лучше выдернуть ладонь, чтоб не спровоцировать Ваши подозрения по поводу измены????

agadganova

#17 ВНЕ САЙТА   MimoZza

MimoZza

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 81 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Украина

Отправлено 29 October 2013 - 16:11

lancuster, я не о себе рассказывала)
Просто слишком проникаюсь чужими проблемами, вот и выходит так писать, прям как от себя..
Вообще у меня много таких историй.
Есть глупые, есть очень романтичные.
А есть как эта, плачевные..
Кстати, в  то что он - кобель, я полностью согласна.
Почему то сразу вспомнила бывшего парня моей другой знакомой..
Наверное потому, что он такой же biggrin
Встречался с моей знакомой(тогда подругой), а сам за мной бегал.
Потом бросил ее.
мне звонил, писал, цветы, конфеты..
Сколько я его не отшивала, пофиг...
Не знаю как он от меня отлип..
Сказала ей, а она меня на меня еще и обозлилась.
Общаться перестали.
Она к нему вернулась(он ей изменял)
Потом одна девушка от него забеременела, он на ней женился.
Прижали его сильно...
Она не совершеннолетняя была,
А он в милиции работал..
Вот так его жизнь наказала..


Добавлено (29.10.2013, 17:11)
---------------------------------------------
agadganova, Вы правы. по поводу руки, это глупо wacko
^^

#18 ВНЕ САЙТА   ovenova

ovenova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 104 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Россия

Отправлено 02 November 2013 - 23:46

Вот иногда задумаешься на тему измены: думаешь, если со мной такое случится - прощу, или - не прощу. А когда попадаешь в такую ситуацию, забываешь все свои рассуждения.
Мне кажется так - если измена разовая, то вторая половина скорее всего и не узнает об этом. И не надо будет ломать голову над тем, прощать или не прощать. А если есть постоянные отношения на стороне, и вторая половина не скрывает этого, то скорее всего, он/она уже все решил/решила для себя, и прощения с вашей стороны опять же не потребуется.
Также хочется сказать некоторым девушкам - не надо следить за своими мужьями и допытываться, где он был в 8.15 и почему пришел на 15 минут позже с работы. Представьте, что вы услышите, что он был с другой женщиной - и что тогда вы будете делать с этой информацией? Или продолжать жить с ним и мучаться, что вам изменили или придется принимать решение и уходить.
катрин

#19 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 05 March 2014 - 17:05

Все таки это очень серьезная тема. Так как само понятие измены подразумевает предательство.  И конечно каждый должен сам решать что делать в этом случае.  Но одно понятно что простить человеку которого любишь его преднамеренную измену очень тяжело.  И просто не надо тянуть и продолжать отношения. Потому что дальше может быть еще хуже. И поэтому я так думаю, лучше сразу прекратить отношения. 


7777777

#20 ВНЕ САЙТА   Ольчик

Ольчик

    Новичок

  • Форумчанин
  • 7 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Волгоград

Отправлено 12 March 2014 - 01:24

Да, измена - это, конечно, предательство.  Но с годами начинаешь понимать, что найти не просто отношения, а СВОЕГО человека в жизни --  Божий дар. И если в ваших отношениях, по большому счёту, всё нормально, и измена со стороны второй половины- это единичные случаи по недоразумению (на пьяную голову, например, и т.д.), то , наверное, можно и простить. Тем более, если в семье есть дети.  А если вторая половина частенько изменяет, тут уж извините....  нужно смотреть по обстоятельствам.... А вообще все мужики изменяют ( хоть один разок) !  Ну такая у них дурацкая ( для нас, женщин) природа!






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум