Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Обман в магазине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 21 December 2014 - 21:51

Я не стала до конца читать все посты, но я почему-то сразу поняла о чем речь о магазине Эльдорадо. Самый ужасный магазин, вообще не понимаю, как его держат. Я было купила наушники для планшета. Ну, передумала, через пол часа разонравились они мне. Пришла поменять на такие же только другого цвета, так мне не хотели обменять выбранный товар на другой даже по той же цене. Сказали обмен только с паспортом. 

Вы были правы на все сто. Вам нужно было стоять до последнего. Ну, хотя бы уже из принципа. Нужно было вызывать администратора. Закон на Вашей стороне и если обращаешься к кому-то постарше по ранжиру они, как правило сдаются. Не из своей практики, но доводилось быть свидетелем неоднократно. А вот по поводу качества продукции магазинов Эльдорадо....Не хочу делать какой бы то ни было рекламы но, хочу Вас утешить тем, что это Вы еще легко отделались.) У людей холодильники через 2 недели текли...Я там ничего никогда не брал.



#42 ВНЕ САЙТА   serhio771

serhio771

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 76 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 22 December 2014 - 08:12

В наше время, очень часто приходится отстаивать свои права.Здесь речь идет о том, как приходится отстаивать права покупателя. Я уже очень много раз стыкался с такой проблемой: покупаешь бытовую технику или банальный мобильный телефон и тебе суют туда страховку. Складывается мнение, что у данной вещи нет гарантии если она идет со страховкой и удручает то, что действительно ее пропихивают за Ваши же деньги.

Нужно отказываться от таких "сюрпризов" и делать то, что выгодно в первую очередь Вам.


  • kovdor и spektr это нравится

#43 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 22 December 2014 - 13:03

Я уже очень много раз стыкался с такой проблемой: покупаешь бытовую технику или банальный мобильный телефон и тебе суют туда страховку. 

Нужно отказываться от таких "сюрпризов" и делать то, что выгодно в первую очередь Вам.

С ситуацией о страховке сталкивался не единожды. Страховка (она же дополнительный сервис, тех. обслуживание.) вообще непонятно что. Её реально впихивают для большего навара для себя. Какая может быть страховка если на тот или иной товар изначально идет гарантия. Но, от нее можно счастливо отказаться. Правда, даже если Вам её втюхали, насколько я слышал, через время ( 6 мес., год - в зависимости от товара и "страховочного срока") с этой бумажкой можно вернуться в магазин и вернуть сумму этой страховки. При условии, конечно, что Вы ею не воспользовались. Но это по слухам и в Украине, сам с таким не сталкивался.


  • kovdor это нравится

#44 ВНЕ САЙТА   Gera

Gera

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 159 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 24 December 2014 - 07:04

На днях решил купить себе плазменный телевизор. Процессом покупки очень огорчен и растроен. Пришел в магазин и около плучаса ожидал а потом и искал продавца который меня б проконсультировал. В процессе покупки мне предложили в подарок разные услуги такие как настройки и дополнительную гарантию. При оплате на кассе выяснилось что сума телевизора стала больше, а подарки мне хотели всунуть всчет моей скидки. Мне интересно такое случилось только со мной? А также интересно как вы поступили в такой ситуации?

 

Доброго времени суток всем! Да это конечно неприятная ситуация! Я уже попадал в такую ситуацию и между прочим не один раз, а два раза )) ! Первый раз когда покупал холодильник мне там продавец начал говорить о достоинствах холодильника, а на самом деле таких то достоинств и не было в этой модели холодильника, я это узнал совершено случайно ну у меня попросили извинение и в подарок дали не плохой чайник, работает уже три года и всё нормально! Я в шоке от такого сервиса как так можно обманывать, что-бы продать любым методом! А второй раз было когда я покупал Телевизор ну, я как понял, что меня пытаются надуть, я сразу пошел к заведующему и всё сказал ему и, что вы думаете всё было сразу решено с высшим сервисом! Нужно сразу обращаться к заведующему если вы видите, что вас пытаются надуть! И нервы останутся целые! Удачи .


  • kovdor это нравится

#45 ВНЕ САЙТА   IPetrov

IPetrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 173 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 27 December 2014 - 12:09

Да, когда продавцы работают за проценты, покупателю нужно быть осторожным. Продавцу хочется жить - вот и продает любой ценой. Хотя это не только в магазинах, это и в других отраслях встречается. Поэтому прежде , чем что-то купить, надо предварительно навести справки. Есть интернет. Можно сравнить цены. Да и магазинов, торгующих однотипной техникой сейчас очень много. Проблема в одном, поедем в другой.


  • spektr это нравится

#46 ВНЕ САЙТА   Алёна

Алёна

    Новичок $

  • Форумчанин
  • 47 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Россия

Отправлено 28 December 2014 - 19:46

А у меня на днях другая ситуация была.

Я покупала косметику и кассир пробила вместо 1-го карандаша два. Я это обнаружила только придя домой  :(

И что делать? "Чеки и деньги проверяйте не отходя от кассы" никто вроде не отменял. Оказывается отменял!  :)

На следующий день я пришла в магазин с этим чеком и объяснила ситуацию. Кассир (работал другой) позвала администратора и та распорядилась вернуть деньги. Бес излишних объяснений.

Пустячок, а приятно.  :)


  • lancuster и spektr это нравится
Обижаются дураки, умные делают выводы.

#47 ВНЕ САЙТА   Mariel

Mariel

    Новичок

  • Форумчанин
  • 18 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Ташкент

Отправлено 29 December 2014 - 20:08

Да сагласна в нынешнее время уж очень много обмана, недавно я чуть один магазин не разнисла, купила ребёнку игрушку, он открыл её один раз стрельнул и это оружее разволилось на кусочки, они мне стали говорить что это ребёнок что то не так сделал и т.д, но открыв новую точно такую же она точно так же разволила, вот и как после этого приходить и брать что то кроме продуктов!


  • lancuster это нравится

#48 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 30 December 2014 - 12:32

Очень много обмана можно встретить в магазинах, где товар тебе просто впаривают. Например, когда продают с виду недорогую импортную косметику. Приходишь домой, пользуешься ею. А потом лицо всё краснотой пошло... :(
И таких случаев тысячи. Самое обидное - что жертвы этого обмана не пишут заявление в милицию. Хотя, по идее, это так оставлять нельзя. Здоровье у всех одно.
Veni, vidi, vici...

#49 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 12 January 2015 - 17:02

Купили дочке в супермаркете перед Новым годом набор конфет. Производитель достаточно известный, цена такая, что надеешься на качество, даты производства и фасовки свежие...Но,как говорят, "не так сталося, як гадалося"((( Некоторые конфеты оказались с плесенью...Первого января я, конечно, никуда не пошла, но второго собрала эти горе-сладости, чек и отправилась в магазин. Как оказалось, я была далеко не первой, кто пришел вернуть такой набор...Администратор вернула деньги, извинилась, сказала, что уже отправили претензию поставщику...Но, честно говоря, меня это мало тронуло, негативное впечатление все-таки осталось...Ведь далеко не все пришли "за справедливостью" в магазин, я так думаю, что многие молча "проглотили" и на этом всё...


  • kovdor это нравится

#50 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 12 January 2015 - 20:21

Добрый день!  В магазинах скорее всего такое явление встречается повсеместно. И тут надуть могут и в продуктовом магазине.  Конечно с бытовой техникой легче. В похожей на такую же ситуации, я просто отказался от покупки.  И приобрел в моем случае ноутбук, в другом магазине. Каждый продавец, заинтересован в продаже, мало того еще больше он заинтересован в дополнительной продаже.  И нужно убедить продавца, в  том что он с легкостью откажется от своей покупки, если что пойдет против его желания.

Продавец как правило не рискует потерять продажу. Поэтому можно таким путем свести риск обмана к min.



#51 ВНЕ САЙТА   worm

worm

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 214 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Чернигов

Отправлено 12 January 2015 - 21:48

Вот бы мне знать что они там настраивают в этих телевизорах. Друг перед новым годом брал себе телик в Ельдорадо, ему очень настойчиво хотели впарить страховку и настройку смарт-тв. А то сказали что не сможет смотреть в интернете фильмы. На днях ходил к соседям, клавиатуру им к смарт-тв захотелось прикрутить. Читаю в расходной накладной "настройка тв  - 488грн". и это покупка 2=х летней давности!.  Спрашиваю, что Вам там настраивали?. не знают.

 

Сам кстати брал планшет в Розеткеюа, тоже звонил какой-то хмырь и предлагал за 400грн настроить мне wi-fi + доп гарантия на полгода. Я спросил , как они могут давать гарантию на товар не являясь производителем этого товара?. Короче чудак сразу отвял и забыл о настройке вайфая.

 

Продажа доп.услуг это как раз то что выравнивает кажущиеся низкими цены на акционные товары. Вроде скинули 200грн, но вот Вам страховка за 500 которой и в туалете не воспользуешься, бумага грубая.


  • lancuster это нравится

#52 ВНЕ САЙТА   Evgeniy_13_12

Evgeniy_13_12

    Новичок

  • Форумчанин
  • 11 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 25 January 2015 - 09:46

Ну это далеко не новость, что цена телевизора возрастает, при подходе к кассе. То ли она растет за передвижение по магазину, то ли вообще просто так ... А если серьезно: то Вы так сказали, будто бы молча согласились с повышением цены, вы что даже не поинтересовались, причины резкого скачка цены?...
Да и какая там настройка бесплатная? Вы что, будете вызывать постоянно мастера, если не ту кнопку нажмете? Надо все равно самому разбираться, так что Вас трижды обманули..Да и потом отказались бы от покупки в случае повышение цены на плазму ... Делов то )))

Сообщение отредактировал lancuster: 25 January 2015 - 13:40
Отрегулировано форматирование


#53 ВНЕ САЙТА   vovaineli

vovaineli

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 25 сообщений
  • 4 тем
  • Город :Чебоксары

Отправлено 30 January 2015 - 19:11

Когда был студентом, я подрабатывал мерчендайзером в Ашане в Москве. Работал всего лишь месяц и столько насмотрелся. Сначала работал в молочном отделе. Там перебирал молочку. Со старой датой вперед, а с новой в самый конец чтоб не достали. На молочке больше не мудрили. В яичном отделе перебирали яйца с лотков где есть битые. Так что если на лотке есть дата, то это не совсем та дата. А вот в мясном отделе вообще ужас. Позеленевшее мясо мыли в каком-то растворе и выкладывались на прилавок. На полках детского питания летом сам лично находил открытые баночки с червями. Это было в продуктовой Ашане. А ещё надоедает назойливость продавцов в спортмастере.

#54 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 31 January 2015 - 17:06

Обман в магазине встречается очень часто.  И что интересно, частенько мы это замечаем уже спустя некоторое время.  Хоть с этим явлением и борются, но искоренить это наверно не получится.  Поскольку это очень выгодно магазинам.  Так что вечная борьба.



#55 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 31 January 2015 - 23:16

Когда пытаются кинуть - молча ухожу оставляя товар на кассе. Обычно говорю - я отказываюсь его покупать -куплю в другом месте. Дальше просто не слушаю. Столкнулся с неприятным случаем, когда в дестких магазинах наклены неправильные ценники и или почти одинаковые игрушки (по названию) имеют очень разную цену, при этом ценники на более дорогие или отсутсвуют или же сдвинуты. Обман обнаруживается только накассе или нужно присматриваться к манюсенькому штрихкоду.  Также бывает что рядом куча дешевых игрушок (плохих) и рядом нормальная, но без ценника (очень дорогая). Ребенок предупрежден - и если на кассе обнаруживается высокая стоимость, то молча оставляем игрушку и ищем такую же или подобную в другом месте или интернете. Первый раз ребенок немного расстроился - но во второй уже сказал фразу - "ничего страшного -купим в другой раз или в другом месте. но лохами они нас не сделают" :)


  • lancuster и Юрий это нравится

#56 ВНЕ САЙТА   Арина

Арина

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 41 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 23 February 2015 - 00:09

Обман в магазине - сейчас обычное дело. Я вот встретилась со скрытым обманом, не сразу и поняла. Купила фотоаппарат  Олимпус по скидке, работал честно год.  А потом перестала работать программа, которая его обслуживает через компьютер. На сайте фирмы сказали, что программа работы с фото  снята с обслуживания.  Техника работает, а снять фото с нее невозможно.Вот так фирмы стимулируют нас к покупкам новой техники. Вот это ОБМАН  ! А там, где ты сам недосмотрел - уже и не так обидно. И жаловаться то некому.



#57 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 24 February 2015 - 17:54

Обман в магазинах становится все более чаще встречающимся фактором. При том, это не зависит от направленности магазина. Торгует он продуктами питания, электроникой или чем либо еще. Есть у нас сеть магазинов, название не буду указывать (торгуют электроникой) но, я уже неоднократно слышал недовольные отзывы покупателей. У кого то холодильник перестал морозить через месяц у кого то чайник или телевизор накрылся. Вернуть товар обратно довольно затруднительно. Как правило, отправляют в сервисный центр а те в свою очередь обратно в магазин. Вот и бегаешь туда-сюда в поисках правды.



#58 ВНЕ САЙТА   babaka

babaka

    Новичок

  • Форумчанин
  • 6 сообщений
  • 0 тем
  • Город :город

Отправлено 11 March 2015 - 22:50

У нас в городе(как и везде походу) в эльдорадо всегда пытаются втюхать дополнительную гарантию, либо какие-то услуги потипу "давайте я вам в ноутбук програмку установлю". Понятно, что это их заработок, но обидно что на незнающих людях наживаются. Маме моей оффис за 500 рублей установили, сказали что без него никуда. За что 500 рублей то взяли?? В общем, ходит мама теперь со мной по магазинам))
Зато приятно когда в пятерочке берешь какую-то ерунду, стоимостью 30р.95коп., то берут только 30 рублей. Мелочь, а приятно:) Мы так по отдельности оплачиваем покупки и экономим рубль другой :D
  • kovdor это нравится

#59 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 11 March 2015 - 23:25

Недавно был немного удивлен можно так сказать в некоторой степени попыткой наглого обмана. В общем в супермаркете фрукты сам набираешь и взвешиваешь, потом на кассе оплачиваешь. Ну взял килограмчик мандаришек код запомнил (уверен что он был правильным!!!) - получил наклейку с ценой и поперся на кассу. Там все оплатил - вышел из маркета и стандартным движением выкинул чек в мусорник. Буквально пару секунд прошло, и  слышу сзади топот обезумевшего бизона и крик "мужчина вы неправильно оплатили мандарины- те что у вас стоят дороже - пройдемте вовнутрь". Конечно же, я это тело послал, но культурно, так как был с ребенком. А именно указал на мусорник и сказал - "там чек я его только что выбросил - ищите, я брал мандарины (в их коде уверен) и гелеевую ручку, я вовнутрь не пойду без чека, надо было меня раньше останавливать. Что-то не нравиться вызывайте мусоров, я подожду тут на улице".   Полминуты ступора и туша удалилась.


  • kovdor это нравится

#60 ВНЕ САЙТА   Samara15

Samara15

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 46 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина Запорожская обл. Приморск

Отправлено 12 March 2015 - 16:22

Обман в магазинах - это настолько надоевшая тема, что когда слышишь об этом аж зубы ломит.И говорим об этом, и в газетах пишут, и люди жалуются и в отдел защиты прав потребителя. и в суды а воз и ныне там. Для продавцов это уже как-бы норма. Особенно в продмагах, где товар есть не фасованный, а развесной.Там вообще безпредел: если продавец покупателя не обвесит минимум грамм на 5-10 - то это чудо, подвиг продавца. А у нас в селе так вообще на весовых товарах обвешивают на 50г минимум. Оно вроде бы и немного, 20-30 коп, коробок спичек дороже стоит. Но если подсчитать, когда человек берет несколько наименований товара, то это уже сумма получается. Да так 25-30, а то и больше человек за день - вот и выходит, что продавец в день навара получает больше, чем зарплаты. И главное - никого это не волнует, кроме, конечно, покупателя.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум