Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Обман в магазине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 ВНЕ САЙТА   MimoZza

MimoZza

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 81 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Украина

Отправлено 31 October 2013 - 20:40

alexskakyn, Насколько я знаю дополнительная гарантия платная.
Да и не советовала я бы вам брать ее.
Мало кто будет вам по гарантийному талону что-то чинить.
У меня была такая история с сервисным центром.
Сначала они проводят тест(В котором ищут любую причину для того что бы гарантию оплатили вы, или же вы оплатите только расходные материалы на ремонт и т.д)
Потом они бесплатно ремонтируют товар, либо вы оплачиваете его ремонт.
Еще что, тест проходится так же за ваши деньги.
Если вы отказываетесь оплачивать ремонт или же тест(не помню), товар "утилизируют".
Так..я купила материнскую плату, в которой через год потекла жижа с одной детали.
И они отказали мне в гарантийном ремонте.
Хотя моей вины не было.

^^

#22 ВНЕ САЙТА   Numero_uno

Numero_uno

    Новичок

  • Форумчанин
  • 7 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 01 November 2013 - 09:59

Поделюсь рассказом об албанских мелких аферистах. За три дня пребывания в этой стране меня трижды пытались наколоть таким способом. Скупляешься ты к примеру в обычном небольшом магазине, попутно запоминая цены (всегда так делаю, хорошая привычка). Подойдя на кассу я уже почти точно знаю сумму, которую должен оплатить. Так как албаноиды по-английски ни бум-бум, они видят что ты иностранец и пишут сумму на калькуляторе. Сумма правильная, но один ноль лишний. Когда ты справедливо начинаешь возмущаться, они говорят что-то типа, ой извините ошибся, бла бла бла. Я понимаю можно так ошибиться один раз, но три раза за два дня, не то что в разных магазинах, а разных городах это перебор!
Я тут!

#23 ВНЕ САЙТА   Apostrof1000

Apostrof1000

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 26 March 2014 - 13:14

Привет народ, хочу поделиться с вами интересной тематикой про обман доверчивых покупателей на кассе крупных продуктовых магазинов. А именно: при большой покупке кассир пробивает в кассе товар, которого вовсе нет в наличие в вашей покупке. Из этого следует, что при общей оплате за покупку вы оплачиваете какой-то товар, которого вовсе нет, а кассир в случае вашей невнимательности может легко по окончанию рабочего дня взять оплаченный вами товар и забрать себе домой, ведь по учету его нет на витрине, вы же его купили и якобы унесли. Так что уважаемые покупатели, будьте внимательны при покупке товаров, проверяй те обязательно кассовый чек и ассортимент при обретаемых товаров, и если в вашем чеке есть дорогостоящий товар, а в наличие отсутствует, обязательно обратитесь по телефону в службу поддержки данной торговой сети и сообщить о случившемся инциденте, такие продавцы должны быть наказаны.
  • kovdor это нравится

#24 ВНЕ САЙТА   Wanders89

Wanders89

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 83 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Самара, Россия

Отправлено 26 March 2014 - 16:46

Магазинов множество,выбор техники любой огромное,и попасть в ,просак,извините меня,сложно,если хоть чуток разбираешься в новинках рынка.А консультанты,как правило,советуют приобрести в их магазинах тот товар,который либо залежался на полках,либо по цене превышающий ее номинальную стоимость.Что в данном случае произошло и с вами.А что касается кассы,надо было просто отказаться от покупки данного товара,и пойти в другой магазин.Если вы профан в данном деле,посоветуйтесь с друзьями и близкими.А приобретенный товар,не удовлетворяющий вашим требованием можно просто вернуть,если мне память не изменяет.Согласно статьи о покупки и возврата определенного товара.


Альприори

#25 ВНЕ САЙТА   lom44

lom44

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 128 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 26 March 2014 - 20:57

Магазинов множество,выбор техники любой огромное

Как раз поэтому и легко ошибиться в выборе! Практически любой магазин может обмануть. Не в одном, так в другом. В этом и заключается суть торговли, если задуматься) Так что разбирайся или нет, а от некачественного товара никто не застрахован. Самое главное потом отстоять свои права, в случае обмана. Считаю, что все должны знать свои права, это в школах преподавать надо)


  • kovdor это нравится
Электромонтер 4-го разряда

#26 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 26 March 2014 - 21:16

Опять же обман сводится не только в обсчете кассиров. Хотя это наверное один из самых распространенных способов обмана. Но гораздо хуже когда еще и пытаются подсунуть просроченный или фальсифицированный товар. И как ни странно этим страдают как раз крупные магазины где есть большой поток покупателей. Вплоть до переклейки ярлыков и перепечатки срока годности. Об этом очень много сообщений в интернете. Поэтому надо быть очень внимательным совершая любые покупки.


7777777

#27 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 26 March 2014 - 21:22


Магазинов множество,выбор техники любой огромное

Как раз поэтому и легко ошибиться в выборе! Практически любой магазин может обмануть. Не в одном, так в другом. В этом и заключается суть торговли, если задуматься) Так что разбирайся или нет, а от некачественного товара никто не застрахован. Самое главное потом отстоять свои права, в случае обмана. Считаю, что все должны знать свои права, это в школах преподавать надо)
Полностью согласен с вышесказанным. Ещё если учесть, что многие магазины нарочно ставят гораздо меньший гарантийный срок. Чтобы, блин, потом в сервисный центр не везти, не мучаться... Лично я полагаю, что, скорее всего, между сервисным центром и торговыми точками есть своя какая-то договоренность. Другого объяснения этому явлению я не вижу... :)
Признаюсь, было дело, когда я купил в одном магазине не стереонаушники, а моно. Причём одно ухо звучало тише другого. А к тому моменту, когда я это обнаружил, гарантия возврата (14 дней) уже давно прошла.
А когда я попытался обменять купленный старомодный DVD, который ничего не читал, на что-то посерьезнее с доплатой - так на меня вообще накричали! А когда я потребовал вернуть деньги - мне сказали, что денег нет. Вот и верь после этого продавцам! :(
Veni, vidi, vici...

#28 ВНЕ САЙТА   Астра

Астра

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 25 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Украина

Отправлено 24 April 2014 - 18:25

К сожалению, покупатель никогда не застрахован от обмана даже в крупных сетях. Поэтому в течение 14 дней, отпущенных нам по закону для беспроблемного возврата, необходимо проверить все характеристики покупки, чтобы потом не усложнять ее возврат. У меня никогда не было проблем с возвратом товара, с момента покупки которого прошло 14 дней. А вот дальше уже сложно. При наличии дефекта магазины отсылают в сервисные центры, а там ссылаются на занятость или отсутствие необходимых для ремонта деталей. Вообщем, понимаешь, что отремонтировать самому за свои деньги будет проще.   



#29 ВНЕ САЙТА   elena_avi

elena_avi

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 52 сообщений
  • 0 тем
  • Город :москва

Отправлено 21 June 2014 - 05:08

Конечно, всяко бывает. И даже не отрицаю тот факт, что магазин ну не то что обманывает или что-то навязывает, просто это все маркетинговые уловки. Ну не будет же магазин работать себе в убыток. Случается, что просто распродает устаревшие модели, не обвинять же его в том что вы хотите новое с супер скидкой. Не встаю на защиту магазинов, но просто понимаю одно, что если человек чувствует себя обманутым, ну зачем отдает тогда деньги на кассе?! Ведь можно не то чтоб начать скандал, а тихо и доходчиво объяснить персоналу, что не хотите покупать тот или иной товар, в связи с тем что обещаний много, а на деле мне нравится такое обслуживание. Думаю потом вы просто не будете корить себя за то что что поддались искушению по словом "скидка". Наверное нужно не бояться высказывать свое "Я". Ведь и вправду иногда понимаешь что-что-то тут не так, но из-за стеснений быть осуженным другими покупателями, прикусив язык молча отдаешь деньги. А почему? Ведь вы этих людей не будете видеть каждый день, да если даже и будете, какое вам дело до них?! Главное чтоб ваша душенька была спокойна.



#30 ВНЕ САЙТА   SerZ55

SerZ55

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 84 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Красноярский край

Отправлено 21 June 2014 - 06:06

Обман в магазинах - вечная тема. И неистощима фантазия маркетологов. Недавно покупал себе новый телефон, продавщица спрашивает - гарантию на два года или на три? Отвечаю, что на два года мне вполне хватит. Когда расплачивался, дошло, что обычная бесплатная гарантия дается на год, а два и более уже платная. Возмущаться из-за двухсот рублей я не стал, тем более что это не грубый обман, а маркетинговый ход, как они любят говорить. Конечно, это все уловки для относительно "честного" надувательства покупателей. Вообще-то я стараюсь подробно расспрашивать продавцов, что как и почем, а тут что-то лоханулся...

А про грубые способы обмана, обсчета и обвеса и говорить не хочется. 


sss

#31 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 21 June 2014 - 12:29

Действительно это уже как будто и не обман магазина. А просто не полное доведение информации до потребителя. Хотя по сути это тоже самое и есть, только не в такой грубой форме. Да и ограничение в информации уже стало обычным маркетинговым годом. То есть вроде бы говорят правду гарантия два года. Но просто не договаривают что за гарантию надо просто доплатить. Что в итоге приводит дополнительным расходам со стороны покупателя.


7777777

#32 ВНЕ САЙТА   sergaleks

sergaleks

    Новичок

  • Форумчанин
  • 17 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 05 July 2014 - 08:47

Доброго времени суток! У меня была похожая ситуация. Пришли покупать с женой и сыном телевизор с 3D, нам расхвалили один. Мол там и 3 пары очков есть, и батарейки в пульте и провода всякие в комплекте. Решили брать. Пока я расплачивался, принесли коробку от телевизора, оказалось, что очков  в комплекте вообще нет, проводов нет, батарейки ржавые. Когда я потребовал обратно деньги, и попросил книгу отзывов и предложений, сразу нашлось 3 пары очков, все провода и новые батарейки. 


  • lancuster это нравится

#33 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 05 July 2014 - 13:57

У меня была похожая ситуация. Купил в одном магазине цифровую камеру. С виду вроде бы нормальная такая. Но... Батарейки, которые мне дали в комплекте, оказались совсем никакие. Одна пара вообще не работала, даже после зарядки. Другая же - очень быстро садилась после съемки фоток. Хорошо, что гарантия ещё осталась. Короче, поеду, поменяю батарейки. Затем фотик сестре отдам - уж очень она такой хочет, на День рождения. :)
  • sergaleks это нравится
Veni, vidi, vici...

#34 ВНЕ САЙТА   sergaleks

sergaleks

    Новичок

  • Форумчанин
  • 17 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 06 July 2014 - 17:18

Доброго времени суток! Вообще обман в магазинах обычное явление. Например, предпраздничные скидки. В далеком 2004 году я купил фотоаппарат Samsung, не помню модель. Купил в ноябре за 4200 рублей, в декабре в этом магазине объявили скидки. Решил пойти посмотреть, на сколько я пролетел, взяв без скидки. Оказалось, я не пролетел, а остался в выигрыше. Со "скидкой" этот фотоаппарат стоил уже 4600 рублей. Вот такие скидки в наших магазинах.


  • lancuster это нравится

#35 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 06 July 2014 - 20:18

Такой трюк уже даже обманом не называется. Скорее это уже так называемый хитрый маркетинговый ход.  Который практикуется уже наверное во всем мире. И на так называемых скидках магазины делают неплохие деньги. И при этом стараются все более и более их усовершенствовать. Но все же от названия сущность то все равно остается прежней. И это попросту имеет одно наименование обман покупателя. 


7777777

#36 ВНЕ САЙТА   CAT-785

CAT-785

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 26 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Мурманская область

Отправлено 07 July 2014 - 04:48

Купил я тут недавно две баночки селедки (такие прозрачные пластиковые) с укропчиком, очень захотелось с картошечкой. Я вообще редко смотрю на то что на банке пишут. Пришел вобщем домой, сделал картофану, сел за стол предвкушая вкусно покушать. Открыл одну баночку... а оттуда резкий запах уксуса в нос как долбанет! Вторую открыл там та же история. Начал разглядывать банки. И там где был написан срок годности было явно затерто сверху маркером написана другая дата. Короче по старому оттиску я вычислил что банка просрочена аж на 3 месяца! Беру я эти банки и в магазин обратно. Говорю касирше, хотите я вас селедочкой угощу и открываю банку и сую ей в нос. Народу много в очереди, касирша вся покраснела чтото там заблеяла типа я тут не причем. Как непричем если ты это продаешь?? Все покупатели стали сразу осматривать свои продукты на пригодность. Вобщем мне вернули деньги, взял я палтуса копченого и был таков. Теперь всегда смотрю сроки годности на всех продуктах. Покушал я тогда кстати от души ))). Жаль потраченого времени и нервов. А ведь такой обман сплошь и рядом, так что будьте бдительны!

#37 ВНЕ САЙТА   Gera

Gera

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 159 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 14 July 2014 - 03:49

Да действительно сейчас такое наводнение товара разного! Что даже не смотря на то, что человек может разбераться! Ну если захотят обмануть, обманут и глазом не моргнут, это ведь ихний хлеб, а в придачу они этим занимаются профессионально! Так, что маловато шансов, что-бы вас не обманули разные жулики . В меня был однажды случай, я покупал Сахар своей Бабушке целый мешок и, что вы думаете меня обманули на весе, они как то умудряются ставить Сахар возле воды, а Сахар тянет влагу и таким образом стаёт тяжелее! Одним словом если захотят обмануть, обманут!

#38 ВНЕ САЙТА   Timerover

Timerover

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 53 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Bishkek

Отправлено 18 July 2014 - 11:03

Здравствуйте нет не только с вами со всеми такое бывает!!! В такой ситуации яб отказался бы от покупки чем приходить домой считая что тебя поемели...В данном случии надо было сделать замечание на не компитентность к продавцу.На вашем месте яб вызвал бы администратора и высказал бы свое мнение!!! Это практически кидалово клиентов магазина мошенники!!! Врядли что то удастся доказать что вас развели...Посоветую лиш одно не бойтесь доказать свою правоту прилюдно!!!

#39 ВНЕ САЙТА   Anastasiya

Anastasiya

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 38 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 21 December 2014 - 00:14

Я не стала до конца читать все посты, но я почему-то сразу поняла о чем речь о магазине Эльдорадо. Самый ужасный магазин, вообще не понимаю, как его держат. У меня, если честно слов не находит, как бы не то что охарактеризовать его, больше как обозвать разными словами хочется. Наверное у многих были инциденты именно в этом магазине. Я было купила наушники для планшета. Ну, передумала, через пол часа разонравились они мне. Пришла поменять на такие же только другого цвета, так мне не хотели обменять выбранный товар на другой даже по той же цене. Сказали обмен только с паспортом. Хотя я имела полное право обменять эти наушники у меня чек был на руках. Идиоты, меня они бесят, больше ни за что не пойду в Эльдорадо.


  • lancuster это нравится

#40 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 21 December 2014 - 01:59

Как по мне, то всякие лавочки, магазины, торговые центры и прочие места, где предлагают купить или взять товар в кредит, даже под нормальные проценты - нужно обходить десятой дорогой. Потому что в любом случае вы останетесь в дураках.
В мобильном салоне "Мобилочка" меня раздражает тот факт, что товар могут вообще не обменять. Даже если это брак, и вы брали его именно там, куда пришли... Не обменяют по той причине, что когда ты берешь в этом салоне наушники для телефона или батарею к нему - то товар вынимают из упаковки и дают его так. Без чека и без упаковки это всё равно, что товар на рынке на развес. То есть - нет никаких гарантий, что товар будет исправно работать, или что он вообще будет работать.
Veni, vidi, vici...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум