Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Обман в магазине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 04 October 2013 - 17:12

На днях решил купить себе плазменный телевизор. Процессом покупки очень огорчен и растроен. Пришел в магазин и около плучаса ожидал а потом и искал продавца который меня б проконсультировал. В процессе покупки мне предложили в подарок разные услуги такие как настройки и дополнительную гарантию. При оплате на кассе выяснилось что сума телевизора стала больше, а подарки мне хотели всунуть всчет моей скидки. Мне интересно такое случилось только со мной? А также интересно как вы поступили в такой ситуации?


всем привет

#2 ВНЕ САЙТА   lom44

lom44

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 128 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 05 October 2013 - 14:07

Да, такое к сожалению не редкость. Интересно, что за магазин. Не буду удивлен, если эльдорадо. Вечно там всякая клоунада происходит. У меня с ними были проблемы, когда купленный у них телефон сломался. Просто заявили, что я сам его сломал и отказались ремонтировать. А вообще все зависит от конкретного магазина, а не от всей сети.
Электромонтер 4-го разряда

#3 ВНЕ САЙТА   SerZ55

SerZ55

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 84 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Красноярский край

Отправлено 05 October 2013 - 17:38

К сожалению, обман в торговле очень распространен. В наше время продавцы придумывают разные способы обмана, называя это маркетинговым ходом. Но бороться с недобросовестными торговцами можно и нужно. Во-первых, нужно обращаться в отдел по защите прав потребителей (при администрации города, района и т.п.).  Чаще всего этого вполне достаточно. В тяжелых случаях можно обратится в суд, иногда действует даже угроза обращения. Еще один действенный способ - распространение информации о таких магазинах, делая им антирекламу. Сейчас, когда интернет есть практически везде, это несложно. Так что успехов всем в борьбе с обманом! biggrin
sss

#4 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 06 October 2013 - 12:31

Обман в магазине это не редкость. Тем более на скидках. Скидки это как правило всегда обман. Мне рассказывали люди которые были в европейских странах что там скидки реальные. У нас к сожалению это не так. Под видом скидки тебе предлагают всякую чепуху-типа всё бесплатно и со скидкой. Надо всегда быть на чеку.
iiivvv

#5 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 06 October 2013 - 13:03

У меня тоже был подобный случай. Покупал цифровой фотоаппарат и как бы со скидкой. Потратил уйму времени и в итоге заплатил полную цену. "Со скидкой "они имели ввиду, и даже маленькую звездочку поставили, что на сумму скидки мне будет нужно из предложенных ими товаров выбрать что мне нужно. Обман форменный! Это кстати и был магазин "Эльдорадо ". Всегда нужно уточнять что именно имеется ввиду под словом скидка! Потому как приобретение других, чаще всего совсем не нужных товаров - это совсем не скидка, а продажа всякого хлама по себестоимости. Просто нет свободного времени ходить по разным кабинетам и жаловаться, а то бы я с удовольствием расставил все точки с подобными скидками.
С ув.Андрей

#6 ВНЕ САЙТА   sokolmarinka

sokolmarinka

    Новичок

  • Форумчанин
  • 5 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 08 October 2013 - 18:54

Цитата (alexskakyn)
В процессе покупки мне предложили в подарок разные услуги такие как настройки и дополнительную гарантию. При оплате на кассе выяснилось что сума телевизора стала больше, а подарки мне хотели всунуть всчет моей скидки.
Прочитала  и подумала, что это, наверно, в магазине "Эльдорадо". А дочитав форум до последнего поста, убедилась, что таки да!
Со мной ситуация один в один была при покупке холодильника. Я тогда на кассе уже отказалась от всех благ, повернулась и пошла. Менеджер бежала и уговаривала такими словами, что ее впору было к ране прикладывать smile Даже не знаю, чем объяснить, что покупателей держат за лохов бестолковых, это, наверное, жадность обслуживающего персонала. Хотя они таким образом теряют клиентов.
Счастливая

#7 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 08 October 2013 - 20:01

Хороший магазин - тот, который рекламируется реже всего. Грязь всегда лезет наверх.
Также случилось и с вами. Купились на рекламу - поздравляем, вы лох!.. sad Магазины, универмаги, супермаркеты, вся эта шлоетень вкладывает в рекламу больше остальных. Соответственно, и прибыль ожидают совсем не такую, которая прописана в ценнике! Как вы этого не можете понять! Магазины - то же, что и банки - пытаются "нагреть" клиента на сумму больше указанной. А скидки, бонусы - всё это нужно для того, чтобы замылить вам глаза... smile
Но не только на скидках и бонусах вас могут "нагреть". Пересчитывайте деньги, не отходя от кассы! Потому что любой уважающий себя хитрый кассир обязательно недодаст вам купюру-другую. Особенно, если вы выглядите очень аккуратно, чисто и с виду вроде богато... В одной из программ журналист устроился работать в супермаркет. Там ему рассказали, как протереть колбасу растительным маслом, чтобы она выглядела, как свежая, как отмачивать пропавшую куриную тушку в марганцовке, чтобы запах и цвет был естественным. Также ему рассказали, как можно заработать кассиру "мимо кассы", обманывая покупателей на сдаче. sad
P. S.: но так бывает и в продуктовых магазинах. Хорошо, что моя мать всегда считает, сколько и на какую сумму она всего купила. А то чуть было не кинули на 13 гривен...
Veni, vidi, vici...

#8 ВНЕ САЙТА   yarush

yarush

    Новичок

  • Форумчанин
  • 22 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Россия

Отправлено 10 October 2013 - 21:52

Каждый человек хоть раз в жизни сталкивался с обманом в магазине. Если не сталкивался, значит обманули технично, со знанием дела. Вчера покупал шашлык, попросил сделать контрольное звешивание , под разными предлогами отказывали. После повторного звешивания оказался обман на 70 грамм, так меня еще и отругали, что за какой то грамм поднимаю скандал. Вот и посчитайте 1 кг стоит 300 рубликов. Много раз сталкивался обманом на ценниках. Висит один ценник, а после пробития товара цена другая. Не знаю как на западе, или в Европе  я там не был, такая же ситуация или нет, кто реально знает напишите.
yarush

#9 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 11 October 2013 - 08:42

Я сейчас напишу тут немного о хитрых кассирах, о которых вел речь lancuster. Я сама работала в сетевом магазине, правда не кассиром, а бухгалтером. Так вот у кассиров делают каждый день неожиданные проверки, пересчитывая деньги. Если у них сумма меньшая или же больше, чем должно быть, то кассиру делался выговор. Несколько выговоров и штраф. Да и вообще персонал магазинов, не важно, Эльдорадо это или какой-то еще, я обвиняла бы в самую последнюю очередь. Скидки и акции придумывают не они. Да и на кассе обсчитывают вас не они. Там все автоматизировано, и в чеке может быть цена, по которой товар только что пришел. А на ценнике цена, которая была, скажем вчера или еще сегодня, до обеда. Цены на товар меняются иногда по 5 раз в день. Такое бывает накануне Нового года, например. Получается, что ценник не успели поменять. Да, не успели. Но вы бы видели как в продовольственных магазинах "пашут" люди. Ничего удивительного, что не успевают. Я не оправдываю, я просто делюсь наблюдениями.

Anet


#10 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 23 October 2013 - 12:07

Действительно, явление о котором Вы пишете сейчас достаточно распостранённое. Для выкачивания денег понапридумывали кучу разных фишек. То же самое и в банковской системе, и с кредитами. Маркетинговые ходы очень стали напоминать аферы. Очень неприятное чувство, когда сталкиваешся с таким отношением. Ведь можно же бороться за покупателя и честно. Так что, не расстраивайтесь, мы все плывём в одной лодке. А может это тенденция времени такая ? Вырождается порядочный человек, как вид. И что с этим делать, просто ума не приложу. Главное - самому не опускаться до такого.
Вадим Дымов

#11 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 23 October 2013 - 13:34

Знаете, а ведь Вадим прав!.. Нас обманывают, но мы-то должны оставаться прежними, мы сами не должны обманывать! Иначе чем мы лучше этих трюкачей из Эльдорадо?.. smile
... Тем не менее я продолжу говорить об обманах. Чаще всего покупателя обманывают на товарах в кредит или рассрочку. Вроде казалось бы, ничего страшного, что нет достаточной суммы для покупки - можно выплатить частями, потихоньку, гривен по 100-200 в месяц... Однако именно поэтому супермаркеты очень похожи на банки: всей сути не говорят, поэтому ты не сразу узнаешь, что переплачиваешь, и что процентная ставка может меняться без твоего ведома... И так далее.
Именно поэтому мой брат пошёл в подобного рода контору и оформил рассрочку на получение телевизора с DVD-плеером. Исправно всё выплатил за полгода... И однажды, нежданно-негаданно, он узнал, что переплатил аж целую 1000 гривен. А это в плане Украины очень даже нешуточная сумма!.. Вот и верь после этого супермаркетам и универмагам... sad
Veni, vidi, vici...

#12 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 23 October 2013 - 13:37

Время такое-все хотят денег и побольше. У всех семьи и дети, да и себя побаловать! Хотя торговля всегда была такой, во все времена! Принципиально ничего не изменилось. Продавцы хотят продать подороже, покупатели подешевле . Вот этой любовью к халяве торговцы и пользуются. Яркие ценники, этикетки, слова "скидки" и "распродажа"-зачастую вводят в заблуждения доверчивого покупателя. Большие сетевые магазины я вообще не люблю. В эльдорадо ни одной вещи не купил, и судя по отзывам думаю, что правильно сделал. Ведь разочаровывает не столько цена на товар, сколько отношение к покупателям!
konstantin12

#13 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 23 October 2013 - 15:11

Вот именно, на наших слабостях и играют продавцы. Всем хочется купить подешевле, сэкономить. А если подойти к вопросу покупки с другой стороны? Со стороны качества. И специально не обращать внимания на скидки и акции. Я в Эльдорадо совершала несколько покупок, ни одна меня не разочаровала. Один раз только было неприятно стоять в длиннющей очереди. Но тогда был праздничный день, так что все понятно. Ну а на сам обман я еще не нарывалась. Такое правда бывает постоянно, когда я посылаю мужа за продуктами. Ему могут подсунуть товар похуже. И честно говоря, меня это цепляет.

Anet


#14 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 8 тем

Отправлено 23 October 2013 - 15:15

Жадность к деньгам это уже нормальное состояние наших людей. От этого наши страны страдают и очень болеют духовно.
То что произошло с покупателем в магазине не что иное, как прикрытый обман. Конечно,на воровство это не тянет,но и элемент неправды здесь на лицо.
Я считаю так - если ты устраиваешь какую-нибудь акцию, то будь добр потерпи некоторые убытки в цене.А получается иначе - человек всю скидку уже заложил в весьма завышенной цене, и в итоге давая человеку дополнительные услуги или призы,он ничего так и не теряет.
в общем,наш советский менталитет.

#15 ВНЕ САЙТА   ovenova

ovenova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 104 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Россия

Отправлено 28 October 2013 - 23:25

А в сетевых продуктовых магазинах распространен такой мелкий обман: Там пользуются тем, что люди не всегда запоминают цены на приобретенные товары, а на кассе не проверяют чеки. В итоге, на продукте указана одна цена, а продают его совсем по другой. По закону, если вы замечаете такой обман, то можно вызвать администратора и он вернет вам разницу в цене. Но здесь идет расчет на то, что люди обычно не просматривают внимательно чеки, особенно, если покупок много. А кто-то спешит и не хочет всей этой волокиты с вызовом администратора. Вот так потихоньку и грабят нас магазины sad
катрин

#16 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 29 October 2013 - 00:51

На днях столкнулся с таким видом обмана. Он более мелкий, но это только на первый взгляд...
Наверное, все слышали о известном конфликте с украинской фабрикой "Roshen" в России, когда ей запретили экспорт в Россию своей продукции?.. Так вот, теперь этот производитель стал прибегать к такой хитрости: теперь в Украине стали появляться шоколадные плитки по цене дешевле, чем у остальных - по 6 гривен за 100 грамм. Вдобавок появились шоколадки на 30% больше, чем были раньше, также на прилавках стал появляться шоколад "Любимов" 2 в 1 (2 плитки по цене 1). И вот тут начинается самое интересное. Нечестные на руку продавцы выбрасывают пленку, соединявшую шоколадки между собой, и продают каждую по отдельности по той же цене... Да, понимаю, масштаб не такой, как при обмане в цене на чеках, но всё же. Есть разница - покупать две плитки шоколада по цене как за одну (2 шт. - 10 гривен), или одну как за одну (1 шт. - 10 грн.). И прибыль уже, соответственно, совсем другая. Денежка, как положено, потом в карман хитренькому продавцу...
Вот так. Кто-то проводит акцию, а кто-то на этом деле нагло наживается... на нас, на производителе... sad
Veni, vidi, vici...

#17 ВНЕ САЙТА   Rexxar

Rexxar

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 86 сообщений
  • 112 тем

Отправлено 30 October 2013 - 19:34

Ну да, мне часто втюхивают всякую хрень при покупки дорогой вещицы. Например, я купил компьютер, паралелльно мне навязали карту скидок и бесполезный шнур, который лежит у меня мертвым грузом. В наше время это совершенно нормально. Даже продавцы в продуктовых магазинах стремятся развести на мелочь, отдавая сдачу неполностью. Совесть и честь в сегодняшний век совершенно забыты. Люди плюют на все лишь бы заработать.
Эйнштейн

#18 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 30 October 2013 - 23:26

К сожалению, должен констатировать тот факт, что обман в магазинах и супермаркетах не ограничивается только в плане недовеса и недодачи сдачи, но ещё и в плане продажи самих товаров стараются химичить. К примеру, всем известный факт, что копченая колбаса, лежащая на прилавке, блестит на свету. А всё потому, что протухшие палки колбасы промывают от плесени под краном, затем всю-всю поливают растительным маслом. Заметили, что купленная палка колбасы подозрительно блестит на свету? Значит, вам подсунули протухший продукт, который впору скормить собакам... Да-да, продавцы думают, что люди схавают всё и не заметят! И поэтому они химичат с продуктами, промывают колбасу от плесени, отмачивают пропавшую тушку курицы в марганцовке, продают курицу сильно замороженной, чтобы запаха не было слышно, и чтобы после разморозки добрая половина веса терялась, и в итоге вы заплатили полцены за простой лед!..
Мда... Порядочный человек в наше время - вообще редкость... sad
Veni, vidi, vici...

#19 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 31 October 2013 - 00:32

А как они реализуют просроченные продукты и мясо)))Просто готовят салаты и жарят с приправами, чтобы мы покупали уже готовое. Да еще на этом и зарабатывают! Не все конечно, но у меня к такой еде доверия нет. А напичканная водой замороженная рыба, птица и мяса. Приходишь домой размораживаешь а там веса на половину меньше. Воду продают по цене мяса. Так же поступают и с рыбой. Стараюсь поэтому брать мясо не замороженное, но и здесь не всегда везет. А как они клепают этикетки со сроком годности поверх старых? Короче за ними глаз да глаз!
konstantin12

#20 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 31 October 2013 - 01:56

У нас ещё что ! А Вы обратили внимание, что делается в США в канун Рождественских скидок ? Это же просто помешательство какое то. Ведь бывают реально трагические случаи происходят со смертельным исходом. Толпа в какой-то истерии, как стадо бизонов, сносит всё на своём пути. У меня в Калифорнии живёт добрый друг, так вот он говорит, что всё это тоже маркетинговые трюки и на самом деле, скидок, как таковых и нет. Всё рассчитано с матиматической точностью. Двигателем такого поведения, таки да, есть не что иное, как человеческая жадность. При том, с обеих сторон )
Вадим Дымов




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум