Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Жизнь под одной крышей со свекровью. А возможен ли мир?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 ВНЕ САЙТА   Laris

Laris

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 102 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 24 April 2014 - 11:13

Как ужиться со свекровью под одной крышей? А зачем с ней жить под одной-то крышей?Войдя в чужой дом Вы будете вынуждены всё делать так, как хочет свекровь. Это ведь её дом и менять в нем что-то под Вас ей едва ли захочется. Живите отдельно и всё у Вас будет хорошо. Надо ли более старшей по возрасту свекрови искать к Вам подход? По-моему, нет. Достаточно просто иметь терпение и не лезть в Ваши семейные дела. К тому же весь этот конфликт свекровь-невестка слегка надуман.Я пережила свою свекровь. Естественно мне не всё в ней нравилось, но она мать моего мужа и я вынуждена была её уважать.А сейчас сама вот стала свекровью .... и радуюсь,что живут они в соседнем городе :-)


  • это нравится

#42 ВНЕ САЙТА   Kafeliya

Kafeliya

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 110 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Казань, Россия

Отправлено 24 April 2014 - 18:44

Конечно не простая ситуация. Сама тяжело находила общий язык со свекровью. Приходилось часто ломать себя, скандалить с мужем.  Свекровь у меня суровая женщина, которая всю жизнь преподавала в институте. Её слово в семье - закон. Но сейчас, когда почти вся жизнь позади, понимаю, что она мне очень многое дала для развития. Благодаря ей я на училась готовить, держать дом в порядке, общаться с детьми. И даже когда мы развелись с мужем, она первая позвонила и предложила общаться. Сейчас я не общаюсь с мужем, зато у нас хорошие отношения с моей свекровью. Я для неё мать её внуков.


Афелия

#43 ВНЕ САЙТА   X_Natasha_x

X_Natasha_x

    Новичок

  • Форумчанин
  • 13 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 27 April 2014 - 11:47

Считаю что жить со своей свекровью под одной крышей вполне сносно. Нужно просто в самом начале отношений найти общие темы для разговора,казать ей какая вы хорошая и любящая жена ее сына. Конечно большинство мам своих сыновей очень требовательны . Но такова их природа.Мама будь у нее хоть сын или дочь она не отдаст его или ее чужому человеку . Просто нужно понять ее и постараться подружиться. Кто знает может она сможет стать для вас и второй мамой.



#44 ВНЕ САЙТА   lena1985

lena1985

    Гость

  • Форумчанин
  • 2 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 15 May 2014 - 23:33

В теории мир конечно возможен, но это только в теории. Под одной крышей со свекровью я выдержала 3 месяца. И эти месяцы я запомню на всю жизнь. Всё начиналось с малого, то не то приготовила, то не так села, то с ногами на диван залезла. А дальше хуже, и куда вы деньги тратите, и зачем тебе новые туфли, уже ведь замужем. Муж разрывался между двух огней, и в итоге мы съехали. Мы в браке уже 6 лет, двое сыновей, и отношения со свекровью ровные. А если бы остались, вообще неизвестно к чему бы всё пришло, возможно и развелись бы, Так что любите свекровей на расстоянии.



#45 ВНЕ САЙТА   elena_avi

elena_avi

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 52 сообщений
  • 0 тем
  • Город :москва

Отправлено 05 June 2014 - 06:10

У нас вроде все складывается неплохою Но благо мы живем в разных городах. Честно говоря больше чем на месяц мы не остаемся вместе. Нет, мы не ругаемся, просто как говорится 2 хозяйки на кухне это перебор. Конечно, очень многое приходится пропускать мимо ушей, но без этого мира не будет. У неё очень хорошей характер, но иногда напрягает что стараются всему учить особенно когда в принципе и так справляюсь... Да и вобще мне кажется если есть возможность то лучше жить на расстоянии, каких бы хороших взаимоотношений не было. Любовь на расстоянии крепче.



#46 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 24 January 2015 - 13:05

В  плане отдельного от родственников проживания мне повезло, но только в этом))) С первым мужем мы жили отдельно,но в одном районе с его семьей. Свекровь у меня была женщиной уникальной- жена военного, всю жизнь просидела дома, поэтому "хозяйка до мозга костей". Квартира, в которой мы жили, принадлежала ей, у нее был свой комплект ключей, и она ну очень любила в наше отсутствие шастать по квартире...А потом предъявляла мне претензии, что на верху антресоли в самом углу у меня пыль, трусы не должны лежать в верхнем ящике комода, и вообще, я носки не так как положено складываю. Меня это все ужасно злило, а муж оказался "меж двух огней". Перевернуть в лучшую сторону мнение свекрови обо мне помогла моя любовь к выпечке. Как-то муж заболел и остался дома, а тут пришла свекровь с очередным "рейдом".Он решил напоить маму чаем с бутербродами. Хлеб был домашний, и когда свекровь узнала, что я сама для " ее любимого чада" пеку хлеб, то я сразу выросла в ее глазах. И после того случая, она перестала приходить в гости без приглашения, да и отношения у более или менее наладились.


  • kovdor это нравится

#47 ВНЕ САЙТА   GONDURAS2012

GONDURAS2012

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 73 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Гусятин

Отправлено 30 January 2015 - 01:55

Не знаю как у вас со свекровью, а с тещей жить практически невозможно. Попробовал сам и не то что не возможно, а в полном аду, есть опыт. Первая проблема начинается в подначивании ею жены, что бы настроить против тебя. Вторая, все, что ты бы не делал, это все не правильно и противоречит ее интересам. В идеале, если хочешь жить со своей тещей под одной крышей, должен постоянно сидеть на роботе, ни разу не упрекать ни в чем жену, регулярно выносить мусор)) Но, если есть такая возможность, это для начинающих, живите только вы с женой, без родителей и тогда у вас будут и хорошие отношения с ее родителями и у нее с твоими. А что до свекрови, то, как по мне, жене проще ладится с моей матерью, наверное она терпеливее))


  • lancuster и kovdor это нравится

#48 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 30 January 2015 - 09:44

А у меня муж всем говорит, что его тёща- золотая. И не только потому, что мы живем отдельно...Моя мама еще на свадьбе обоим нам сказала : "Глаза видели, что брали..." В наши отношения она абсолютно не вмешивается, говоря, что вы люди взрослые, сами разбирайтесь, а мне на старости лет дайте спокойно пожить)))...

А если в общем, то теща теще рознь, как и свекровь- свекрови. Всё зависит от человека, от его характера. Зная себя, я сразу могу сказать, что мои дети будут жить отдельно. Я очень дотошная,  и, наверное, не уживусь с другой "хозяйкой на кухне". А бывает и наоборот, что мамы золотые, а детки оставляют желать лучшего. Знаю такие примеры...Мои соседи, семья с двумя детьми, живут со свекровью в ее же квартире.Она убирает за всех, готовит им, забирает детей из садика, и все равно плохая , хотя как по мне, добрейшей души человека я и не видела...


  • lancuster и kovdor это нравится

#49 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 31 January 2015 - 01:08

Гармония между разными семьями, живущими вместе -встречается редко. В основном все тихо друг друга терпят.  Обычно все мечтают разъехаться. даже если родители золотые. Огромное количество разводов из-за свекровей и тещ, намного реже из-за свекоров и тестей. Даже у меня есть знакомые, у которых семьи распадались из-за этого. Лучше жить отдельно. Чем раньше тем лучше - семья будет крепче и сплоченней. 



#50 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 31 January 2015 - 10:37

То, что жить лучше отдельно от родителей лучше, знают все. Но в наше время далеко не каждый может позволить себе отдельное жилье. Купить очень дорого, да и снимать, если работает один  муж, а жена в декретном отпуске, без помощи тех же родителей весьма накладно. Вот многим молодым семьям и приходится жить с мамами и папами. А проблема отцов и детей существовала всегда и везде. Сегодняшняя молодежь более технически продвинута, но в плане быта- совсем все плохо. Что может приготовить современная 20- летняя девочка? А как к покупным котлетам будет относиться свекровь? И таких точек соприкосновения можно найти еще очень много, и со всех сторон, и всех, тем не менее, можно понять...Поэтому, чтобы жить дружно, нужно стараться как-то находить общий язык, а если не получается, то не портить отношения окончательно, а действительно разъезжаться, как бы тяжело финансово это не было.



#51 ВНЕ САЙТА   Алёна

Алёна

    Новичок $

  • Форумчанин
  • 47 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Россия

Отправлено 31 January 2015 - 15:19

Смотрела по телевизору передачу, где знаменитый психолог рассказывала, что отношения между "мамой" и невесткой должна построить старшая. Что в основном именно от свекрови зависит, будут ли мирно сосуществовать две женских особи на территории одной кухни.

agadganova, жаль что вы не запомнили фамилию этого психолога. Очень умный человек. ;) Действительно, построить должна старшая. И сделать это можно элементарно: просто не пускать на свою кухню младшую.
У младшей должна быть своя кухня. А если взрослые люди, которые решили создать семью, не могут обеспечить себя своей кухней, какого чёрта они собрались создавать семью? :blink:  Они просто права на это не имеют, потому как личности они ещё не самостоятельные. Сексом, :wub: пожалуйста, занимайтесь раз уж физиология требует, но с семьей пока надо погодить. 

И еще: мама конечно воспитала себе сына.

Вот как-то слово «себе» немного царапает.Что значит себе? :rolleyes: 
Кто-то из мудрых сказал «Дети даются нам на воспитание, а не в собственность».
Слово «себе» означает, что вроде дети - это наша собственность. Типа купила себе сапоги, воспитала себе сына.


Обижаются дураки, умные делают выводы.

#52 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 05 February 2015 - 11:36

У младшей должна быть своя кухня. А если взрослые люди, которые решили создать семью, не могут обеспечить себя своей кухней, какого чёрта они собрались создавать семью? :blink:  Они просто права на это не имеют, потому как личности они ещё не самостоятельные. Сексом, :wub: пожалуйста, занимайтесь раз уж физиология требует, но с семьей пока надо погодить. 

 

Ну как-то уж слишком категорично...Ещё раз повторюсь, в наше время далеко не каждая молодая семья имеет возможность приобрести себе жилье. Жизненные ситуации бывают разные, иногда приходится жить с родителями. И если уже пришлось , то строить отношение должны оба поколения, и мамы, и дети. Конечно, мамы в силу своего возраста и опыта знают и умеют больше, но тем не менее, это не означает, что можно "строить" невестку или зятя. Подсказывать- да, но не учить( поздно учить, раз уже семья есть, раньше надо было).А детям не нужно быть наглыми и считать, что родители им что-то должны. Абсолютно к любому человеку можно найти свой подход, просто не всегда это легко и быстро. Разругаться можно успеть всегда, только кому от этого легче будет, да и мириться потом тяжело...



#53 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 08 February 2015 - 18:24

Согласен насчет примерения, но знаю нескольких знакомых, у которых семеная жизнь расстроилась из-за совместного проживания  с родителями. Две пары развелись, одна сошлась, но уже на нейтральной територии. Теперь к ним родители ездят только по расписанию и предварительно согласовав. Поэтому уживаться можно, но нужно решать квартиный вопрос, та как рано или поздно случиться развод. Все люди разные и и трудно договориться и жить вместе даже если разграничить обязаности и  кухню. Новая семья- новое жилье. Надо к этому стремиться иначе счастья полноценного не будет



#54 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 25 March 2015 - 08:36

Еще один пример из личной жизни. У моей подруги мама семь лет жила и работала в США. За это время подруга успела выйти замуж и родить сына. С мужем она жила в своей 3-комнатной квартире и чувствовала себя вполне прекрасно. Муж с тещей не скандалил, так как общались они только по скайпу, а тех денег, что мама высылала из Америки им вполне хватало, чтобы жить и не работать...Но вот мама вернулась...И начались скандалы, причем не только теща-зять, но мама- дочь и муж-жена...Доходило уже того, что собирались разменивать квартиру...Маму не устраивает вольный характер жизни детей, а тех в свою очередь- то, что мама учит их жизни. Не знаю, на сколько еще хватит их хрупкого перемирия...



#55 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 25 March 2015 - 13:22

Хватит их точно не надолго. Надо разъезжаться иначе семья разрушиться. И это еще не самый худший вариант развития событий. Лучше жить отдельно. Чем раньше они это сделают, тем лучше. Лучше не доводить ситуацию до полного накала. Иначе может случиться всякое.



#56 ВНЕ САЙТА   Tatiana27

Tatiana27

    Новичок

  • Форумчанин
  • 6 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Нижний Тагил

Отправлено 09 April 2015 - 01:21

Честно прочитала все комментарии.. И по поводу психологов тоже.. Исходя из своего 18-летнего опыта совместного проживания с пьющей свекровью, хочу сказать следующее.. Все, конечно, правы по-своему.. НО.. Как ни крути, семью-то вы создавали не со свекровью, а с её сыном.. Замечу, Мужчиной.. Вот этот мужчина и ДОЛЖЕН защитить и оградить свою семью от нападков со стороны.. Пусть даже любимой мамы.. Как-то подобрать слова, что ли.. Пусть не стукнуть по столу, но сказать твёрдо и уверенно.. "мама, я тебя люблю и ты всегда останешься моей мамой.. НО.. я уже не только сын, но и муж.. и, если ты будешь встревать в наши отношения, то я вынужден буду защищать свою семью"... Уж не знаю, что и как говорил мой муж... и, как бы-то ни было, все соседи втОрили друг другу, что свекровь меня хвалит (хотя, когда выпьет, понооосит, почём зря.. на всех этажах слышно)... Конечно, по своей молодости, я с ней ругалась, чего-то доказывала.. Потом отступилась и.... приняла её такой, какая она была.. со всеми её плюсами и минусами.. я, ведь, тоже.. не идеал.. Да и, вообще, я же полюбила её сына.. за что-то.. что такого она в нём взрастИла, за что я зацепилась.. Да и помощь от неё была колоссальная.. когда трезвая.. Что интересно.. целый год мы прожили "душа в душу".. Даже муж удивлялся.. "чего это с вами случилось?".. Через год её не стало.. Так странно.. Как-будто, она ждала всё это время, когда же сноха к ней повернётся лицом.. чтоб спокойно уйти.. совсем.. 

Где-то, в комментах, прозвучало.. "муж отстранился, женщины, типа, сами решат".. Удобная позиция.. Согласитесь? "если чего, - ты сама виновата!"... Трусостью попАхивает.. 

Психологи тоже могут ошибаться.. Ну, скажите, какая свекровь пойдёт первая на контакт?.. Особенно та, которая, поджав губы, смотрит на невестку и думает "ни рожи, ни кожи.. и что он в ней нашёл?".. Ко многим свекровям возраст один пришёл, мудрость или мимо пролетела, или застряла по дороге.. 

 

В заключение хочу сказать.. Не ждите от свекрови встречных шагов.. будьте мудрее -- шагайте сами.. Не проявляйте к ней явной любви, если таковОй нет вообще.. Помните, что фальшь -- читабельна и чувствуется даже на расстоянии.. Ведите себя естесственно.. Проявляйте заботу, если вас тянет её проявить.. а не потому что "надо".. Посещайте вместе со свекровью (всей семьёй) различные мероприятия.. чтоб узнать друг друга получше.. Не ссорьтесь с мужем при ней.. Это не "вторая хозяйка на кухне".. Это "соперница № 1" в ваших семейных взаимоотношениях.. и она всегда "начеку".. Да, и самое главное.. ВСЕГДА НАБЛЮДАЙТЕ.. что она делает.. как делает.. что говорит.. как говорит.. её отношение к чему-либо.. все её люблю-не люблю... Чтоб потом не наступить на её любимую "мозоль"...  

Удачи вам!    :374502686:


  • kovdor и Nadyuhin это нравится

#57 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 09 April 2015 - 20:06

Да  не во всех ситуациях муж или невестка может все грамотно решить. Бывают такие свекрови и тещи, что мама не горюй. С ними политика умиротворения не проходит. У одного знакомого семья практически разваливалась из-за тещи. Пробовал по-разному - по доброму, пофигистки, нейтрально. Тесть не вмешивался - сказал, так я уже свое отмучался - и теперь у него имунитет. В результате парень решил схитрить - договорился с участковым, плюс у него еще кореш служил в  местном РОВД и начал симулировать - беспробудное пьянство.  Выпивал в основном для запаха приходил домой и начинал "качать права". То в туалете засядет на пару часов, то ванную займет, то матч футбольный включит и все с выражением  "не подходи убью". Теща сначала пыталась орать, но он молча брал бутылку воды и выливал на нее- драться она не пыталась, уж больно он крепкий. Попытки вызвать участкового или милиционеров  не привели к успеху- один раз приехали и. предупредили, что за повторный вызов штраф как за ложный  Примерно через 2-3 недели подобной шокотерапии - теща немного присмерела. Собрался семейный совет, парня "спасать же надо" и с ним надо поговорить. На этом совете он нехотя сказал что пить больше не будет, но если теща снова начнет высказывать свое фе, он выйдет с "завязки". Да  теща любить  его после этого не стала, но начала  себя сдерживаться, так как уж больно ей не понравилось, когда в разгар ее любимого сериала- он здоровый парень приходил - обдавая перегаром  переключал на футбол и аккуратно относил ее с креслом в другую комнату и закрывал дверь.  При этом крики, попытки ударить и  подобные не помогали - брал бутылку воды и обливал с ног до головы . Теперь они разъехались и все у них в порядке - никто никому не лезет с советами, требованиями и просьбами. :)

ps пример может не сильно удачный, но жизненный...



#58 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 12 April 2015 - 17:13

Оно-то и понятно, что бывают тещи и свекрови далеко не ангельского характера. Но как по мне, то к большинству людей можно найти подход. Ведь не зря в народе говорят- ласковый теленок двух мамок сосёт...Пусть у меня и не такой большой жизненный опыт, но могу с уверенностью сказать, что если с самого начала относиться к маме второй половины с доброжелательностью и уважением, то ни одна мама не устоит. И пусть не будет открытых проявлений любви и восторга, но по крайней мере- не будет скандалов. А что еще нужно молодо семье? А если обращаться к маме за советом или с просьбой чему-то научить, то она почувствует свою нужность и не будет бурчать. Конечно, люди бывают разные, но абсолютно все люди хотят быть нужными  и любимыми. И если показать мамам, что они для нас важны, то в семье будет мир и лад))) 



#59 ВНЕ САЙТА   Mia

Mia

    Новичок

  • Форумчанин
  • 12 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мурманск

Отправлено 09 January 2016 - 16:00

Две медведицы в одной берлоге не живут - это слова моей свекрови. 

Я с ней правда 6 лет оттрубила. Потом произошел такой накал, что я поняла - я не могу больше в постоянном раздражении, напряжении , недовольстве жить, это губит здоровье, и вообще я достойна спокойного счастья в кругу МОЕЙ семьи. И мы сняли жилье. Пусть тяжко финансово, но я счастлива.


  • lancuster и kovdor это нравится

#60 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 10 January 2016 - 02:46

И правильно сделали, что съехали. Две семьи в одной квартире не уживутся. Это как в коммуналке - тесно и неудобно. Плюс мозолить глаза лишний раз.
Вообще, молодым по-любому нужно жить отдельно. Как бы ни было худо с жильем, у них своя жизнь, а у их родителей - своя. Тем более, что уже взрослые, самостоятельные люди. Стало быть, жить тоже должны самостоятельно.
Veni, vidi, vici...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум