Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Жизнь под одной крышей со свекровью. А возможен ли мир?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 ВНЕ САЙТА   ovenova

ovenova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 104 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Россия

Отправлено 27 October 2013 - 00:43

Цитата nika ()
Неужели не у кого нет хороших взаимоотношений со свекровью? Не верю!!!
Есть! У меня. И то, только потому, что живем в разных домах. В этом залог хороших отношений с родителями мужа/жены. Мы с мужем когда поженились сразу решили, что будем жить отдельно. Квартиры своей нет, снимаем. Но лучше урезать себя в чем-то другом, а жить отдельно. Подруги, которые живут у родителей мужа, часто жалуются, что из-за свекрови и с мужем отношения портятся. Всем даю один совет: съезжайте! Лучше потратиться на аренду квартиры и сохранить мир в семье. А будешь что-то доказывать на чужой территории, все кончится разводом.
катрин

#22 ВНЕ САЙТА   rctybz1

rctybz1

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 61 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Лубны, Украина

Отправлено 27 October 2013 - 15:23

Думаю, раз на раз не приходится. Однозначно, хоть одному надо быть умнее и уступать, по возможности. Иногда таким человеком становится свекровь. Все таки она старше и опытнее. Хотя, с другой стороны, нервы уже не те, что в молодости. Бывает, что у молодой жены характер хороший, спокойный. Когда я выходила замуж, моя родная мама сказала, чтобы я свекровь с первой минуты мамой называла. Сначала было дико и непривычно. Потом втянулась. Зато и она меня дочкой стала называть. Всякого было... Да только я старалась промолчать, не заострять конфликт. И было у нас все тихо и спокойно.
Injvgtkm

#23 ВНЕ САЙТА   tam3

tam3

    Новичок

  • Форумчанин
  • 6 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Горловка, Украина

Отправлено 07 November 2013 - 10:05

Категорически нет!! Какими бы волшебными ваши отношения небыли, как бы вы не любили друг друга,  все начнется портится с того момента как вы начнете жить под одной крышей с родителями! В любом случае у вас свои правила, привычки, у них свои! И поверьте как бы вы не пытались, все равно вы начнете ругаться обижаться и т.д. по пустякам!
Конечно если у вас железные нервы и огромное терпение то вы какое-то время проживете в мире и дружбе! Но у каждого терпения будет предел и оно когда-то лопнет! И это будет еще хуже, вы тогда вообще разругаетесь..... Лучше потратьте деньги на съемное жилье ( если у вас нет своей жилплощади) чем тратить свои нервы и портить отношения с родными!
привет

#24 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 07 November 2013 - 10:51

Мне кажется, что всё дело в нашей героине. Точнее, в том, как она относится к определенной ситуации.
К примеру, в самом начале она писала вот что:
Цитата
И еще: мама конечно воспитала себе сына. Но если она не смогла воспитать мне мужа, то каким чудом мне извернуться, чтоб под ее любопытным носом все таки потихоньку подкорректировать некоторый уж совсем неудобоваримые нюансы характера ее обожаемого чада?

Когда я сделал ей замечание, мол, что-то вы недоговариваете, что конкретно не устраивает вас в вашем муже, она встала в оборону и сказала мне вот так:
Цитата
Вы просто мужчина. Поэтому из чисто мужской солидарности "жалеете" другого. Мой муж - замечательный на самом деле, мужчина до кончиков ногтей. Поэтому я не пытаюсь его перевоспитать - это не реально, мы познакомились, когда ему было 30-ть лет. Сами понимаете - "непервоспитуемый " экземпляр. Просто я уже ему в лоб объясняю на конкретных ситуациях, где его мамочка им манипулирует, где она использует свои женские штучки. Потому что когда раньше я говорила - мама просто тобой манипулирует - он не понимал. Теперь молчит.
Дело в том, что свекровь пытается через него "повоспитывать" и моего сына. А вот с этим я уже категорически не согласна. Это уже наша женская битва. И нечего использовать в этих целях нашего общего любимого мужика.

Ах, оказывается, у вас сын есть!.. Так чего ж вы раньше-то молчали? А я-то думал, стандартный треугольник: он, жена и его мать. А тут ещё, оказывается, и сынишка есть. То бишь внук, для свекрови. smile
... Но тогда уже встает другой вопрос: с чего вы взяли, что она манипулирует мужем или пытается перевоспитать вашего сына "под себя", как ей будет удобно?.. Вы заикнулись, что муж ваш - золото, но он не понимает прямых намеков со стороны жены, что его мать поступает неправильно, пытаясь вмешаться в воспитание вашего сына. А какие конкретно примеры вы ему приводили, если не секрет? Может, они не столь серьезны или вы их плохо ему объяснили? Можете их нам изложить?.. Возможно, до нас тут дойдет быстрее, и мы сумеем решить вашу проблему быстрее здесь, чем вы у себя дома, с криками и скандалами... smile
И ещё: смотря что считать некорректным воспитанием. Если свекровь при вас похвалила или пожалела вашего сына, чего не сделали вы, и у вас остался внутренний дискомфорт по этому поводу - это одно дело. Совсем другое - если свекровь намеками или прямым текстом хочет доказать вашему сыну, что "мать - неряха, а вот мы с тобой - молодцы"... Я бы на вашем месте бил на сполох, если произошла вторая ситуация. wink
Ответьте конкретно, без обиняков и обидных вызовов, чем конкретно ваша свекровь хочет вам насолить?.. Чтобы мы могли дать вам дельный совет, который поможет вам разрешить вашу проблему, если она вообще есть. smile И помните: отнеситесь с уважением к тем людям, у которых вы хотите попросить совет, чтобы вам действительно помогли. wink
Veni, vidi, vici...

#25 ВНЕ САЙТА   Zvetochniza

Zvetochniza

    Новичок

  • Форумчанин
  • 7 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 07 November 2013 - 21:28

Мое мнение, что со свекровью нужно иметь прекраснейшие отношения (особенно если сын один у мамы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!). Так в принципе и
делаю я. В связи со сложной историей любви с моим мужем, я есть
долгожданная невестка, даже не смотря на конфликты с мужем, свекровь
принимает ту сторону, которая права ( а не так как у большинства МОЙ СЫН
ВСЕГДА ПРАВ). Спасибо Богу, что меня это миновало. надеюсь, что наши
взаимоотношения со свекровью продлятся отличными на многие года и она
мне также будет помогать при любых ситуациях.
Пока

#26 ВНЕ САЙТА   agadganova

agadganova

    Продвинутый пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 103 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Lviv, Украина

Отправлено 08 November 2013 - 16:58

Да ну уж конечно. Перевоспитывать и ущемлять бедного мужа! 
Цитата lancuster ()
на хочет перевоспитать своего мужа на свой лад. При этом возмущается, что его мать неправильно его воспитала. Притом не уточняет, что в нём не так... Спрашивается: с какого чуда в данном случае возможен мир?.. Если каждая будет тянуть на свою сторону... Блин, бедный мужик! Я его уже жалею. Ведь если они не на шутку поцапаются - страдать будет в основном только он. Как зернышко между двумя жерновами...
Прям страдалец. 
Если мама смогла привить сыну мысль, о том, что вся домашняя работа - это только женское???? Даже когда лампочка перегорает, мой муж может абсолютно без всяких там ухищрений сообщить:" А ты почему лампочку до сих пор не поменяла?"  Он считает, что это именно я должна вкрутить лампочку, поменять розетку,  отремонтировать пылесос и т.д. Все-все обязанности по уходу за домом и бытом лежат по его мнению ( спасибо маменьке родной) на жене! И привезти продукты, и приготовить, и убрать  и т.д. 
Конечно, я прошу о помощи. А маменька сбоку "Да что ты лампочку не можешь вкрутить??? Он же устал!"   Нет слов! Рабочий день у меня, так же как и у "уставшего" с 9до 6. Вот он должен отдыхать после работы, лежать, а я должна его ублажить! Это все мне вот маменька на кухне задвигает.
И? Уважаемый Мастер - не права я?
agadganova

#27 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 08 November 2013 - 21:12

Во-первых, уважаемая Ирина Агаджанова, я не Мастер, и никогда так себя не называл. Это мой статус на этом форуме. У вас Стажер, а у меня Мастер. Так понятно?.. smile
Во-вторых, имя можно и в профиле посмотреть. Если не лень, конечно. wink В-третьих, вы - уникальная женщина. Несмотря на всё то негодование, которое вы на меня вылили (я вам лампочку не вкручу, даже не надейтесь), вы - единственная женщина, при разговоре с которой я узнаю от вас всё больше подробностей вашей семейной жизни. Мало того, что вы не увидели мой пост под номером 24, так вы ещё одну претензию здесь написали. Свекровь влияет на воспитание вашего сына. Как - толком до сих пор ничего не сказали. Муж-золото, как оказалось, лентяй. После работы фиг его заставишь чего-то сделать по дому, плюс ему потакает его мать: "не приставай к нему, он устал". Отчасти она, кстати, права. Но только отчасти. Потому что сразу накидываться на мужа, как только он пришёл - это неправильно. Не воспринимайте это в штыки, но он усталый с работы ехал домой, в душном и тесном автобусе или стоял долго в пробке - он тоже вымотался. Так что небольшой передых, согласитесь, нужен. smile
По поводу влияния свекрови на вашего сына/её внука - я так ничего и не услышал. Прочитайте пост #24 и спокойно ответьте на поставленные мной вопросы. Если вы правда хотите, чтобы вам пошли навстречу - говорите по делу, а не просто жалуйтесь... wink
Veni, vidi, vici...

#28 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 09 November 2013 - 07:47

При всем уважении к вам lancuster, заявляю - вряд ли вы сможете дать дельный совет. Вы были в такой ситуации? У вас есть муж, свекровь, сын? Есть? Нет? У вас нет даже опыта отношений. Как вы можете решать такую проблему? Я понимаю, что вы мне сейчас ответите. Что-то типа:"Я не решаю, почитайте мой пост такой-то...". В общем, вы не женщина, вы никогда не были в шкуре автора темы, ну и извините, я уже просто не могу молчать! Так как считаю, что советовать что-то должен или может только тот, кто с этим сталкивался или даже прошел через эти испытания.  А вы так глубоко "вгрызлись" в эту тему, что создается впечатление, что вы все знаете, прошли огонь и воду. Но это не так. В общем, не обижайтесь, но у вас нет компетенции, чтобы выносить какие-то категоричные суждения по этому поводу.
А вам agadganova, я искренне желаю терпения и мудрости. Подумайте, стоит ли расходовать так свою жизнь? Ведь она проходит у вас в нервотрепке и постоянной усталости.

Anet


#29 ВНЕ САЙТА   ovenova

ovenova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 104 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Россия

Отправлено 09 November 2013 - 07:51

agadganovalancuster, ребята, давайте жить дружно!
agadganova, боюсь навлечь ваш гнев на себя, но вам давались здесь здравые советы. Я так понимаю, вы живете на территории свекрови? Тогда либо миритесь с ее правилами, либо СЪЕЗЖАЙТЕ. Второй вариант - самый лучший. Что это за манера такая вообще жить с чьими-то либо родителями и устанавливать свои правила! А если бы ваш муж жил с вашими - я бы посмотрела, как ваша мама ему диктовала бы свои условия.
И вообще, в отношениях со свекровью лучше придерживаться такого правила - худой мир лучше доброй ссоры.
__________
Неживущая-со-свекровью и счастливая-в-браке Овенова
катрин

#30 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 09 November 2013 - 09:11

Anet, вы извините меня, конечно, но в этом случае вы немного неправы. Как говорится, бывает дурак малый, а бывает и большой... Вы знакомы с её мужем, сыном, свекровью?.. Уж коли так пошло, на личности переходить... wink
К тому же, не нужно быть явным таким стариком с огромным жизненным опытом, чтобы понять одно: автор данной темы на вопросы прямо отвечать не хочет, увиливает от разговора. Значит, или она что-то недоговаривает, или ей попросту нравится жаловаться и получать всё больше симпатий со стороны таких же женщин-домохозяек, которые тоже не могли мужа после работы напрячь чего-то по дому сделать. smile
И тут... О Боже! Я вижу женскую солидарность, да и только. Уже на словах "вы не женщина, вам не понять", вы тем самым дали мне понять, что я какой-то ущербный, черствый, циничный... А ведь я попросту хотел ей помочь! sad Написала бы она о своих проблемах - не я, так другие бы ответили. Что с того, я не понимаю?.. Какая тут компетенция? Если автор упрямо жалуется и не говорит прямо, что конкретно ей мешает, что свекровь с её ребенком вообще делает. А вы, я так думаю, будете и дальше продолжать её оборонять... Ну, если так, мне эти огрызательства ни к чему - мне и дома хватает нервов. Я ухожу. Разбирайтесь сами...
Лично я считаю оскорбленным себя, так как собеседник (он же - автор этой темы) просто игнорирует то, что я пишу...
Veni, vidi, vici...

#31 ВНЕ САЙТА   nika

nika

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 31 сообщений
  • 0 тем
  • Город :yalta, Украина

Отправлено 13 November 2013 - 14:35

Вы не правы Anet,ведь не все мужчины "маменькины сынки" и ровнять всех под одну гребенку не стоит.Вы тоже можете сделать из своего мужа настоящего мужчину все в ваших руках и его мама не может быть вам помехой.А чтоб сохранить семью вам придется наладить отношение с его мамой не важно разъедетесь вы или останетесь с нею жить под одной крышей. А если вы и дальше живете со свекровью и не планируете ничего менять примите ее правила.Я думаю это не должно составить большого труда.Желаю удачи. smile
ivash

#32 ВНЕ САЙТА   sksyushka

sksyushka

    Новичок

  • Форумчанин
  • 14 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 07 December 2013 - 15:31

Подобных отношений между свекровью и невесткой (я имею себя в виду), я не знаю. У нас с мужем разница в возрасте 10 лет и так получилось, что моя свекровь умерла до нашего знакомства. Свёкр, кстати, тоже умер. Порой я завидую тем у кого есть свекровь. Лишь потому, что маму свою я вижу не так часто как хотелось бы, а поговорить с кем-то хочется. Так что не знаю даже как лучше, когда свекровь есть или когда ее нет. Вы наверно сейчас думаете - Ой как же ей повезло. Но я скажу вам, что если отношения со свекровью на расстоянии и вмеру разносторонние, то свекровью можно найти контакт. Мне бы хотелось, если честно, чтоб у меня была свекровь. Но, к сожалению, этому не быть.
Оксана

#33 ВНЕ САЙТА   6EXTAZY6

6EXTAZY6

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 36 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Ульяновск, Россия

Отправлено 04 January 2014 - 23:59

Слава богу у меня есть возможность жить отдельно от предков.И от моих и от супругиных.Я уверен на 100%,что жена с моей мамой не ужились бы ну никак просто!А вот теща у нас жила около года...Поначалу вроде нормально все было,но потом начались конфликты у меня с ней и она уехала в общем(я выпроводил,если быть точным)=))Не зря придумывают большое количество анекдотов на тему взаимоотношений с тещей...По сути они основаны на реальных событиях=))Теперь теща только иногда в гости приезжает,хватит с нее и этого=))
Дмитрий

#34 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 05 January 2014 - 01:46

Большинство постов в данной теме говорит мне только о том, что большинство наших форумчан просто ненавидят своих родственников. В данном случае, свекровь со свекром. Так же, как и тестя с тещей...
Согласен, анекдотичные случаи далеко не беспочвенные. Но во многих случаях люди просто не могут (или не умеют) сделать, пожалуй, самое невозможное - наладить контакт между двумя поколениями. Поколениями детей и родителей. Многие из которых, я так полагаю, также недолюбливают собственных родителей. Да, как бы это ни звучало, но это так!
И решение в подобных ситуациях должно быть одно - найти в себе силы, чтобы сделать первый шаг, пересилить предрассудки, и наладить, наконец, хорошие отношения с родителями. Как с собственными, так и со стороны мужа/жены. wink
Конечно, сказать-то легко. Труднее - сделать. Но в любом случае это рано или поздно таки придётся сделать. smile
Veni, vidi, vici...

#35 ВНЕ САЙТА   sofia2012

sofia2012

    Новичок

  • Форумчанин
  • 8 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киров

Отправлено 08 January 2014 - 13:46

Я свекровь. Дети живут сейчас отдельно,но был период,когда мы жили вместе,и даже когда моя беременная невестка,жила у нас. Терпение, конечно,нужно иметь,да и скидку делать на то,что она моложе и у нее нет жизненного опыта. Взгляд на жизнь совершенно другой. Я,честно,даже не пыталась ее перевоспитать,какие то советы-пожалуйста,а воспитанием занимались ее родители. Если какие то недостатки есть,то сын мой пусть сам разбирается,я то какое право имею? Он выбирал,ему с ней жить. Лучший вариант,пусть лучше в гости приезжают,все будут рады и довольны. Вместе жить,это раньше было возможно,люди были другие,старших уважали и слушались,а сейчас,если вам дороги ваши нервы и отношения,лучше снимите молодым квартиру,пусть учатся жить самостоятельно
Гаврилова

#36 ВНЕ САЙТА   Mooonlighttt

Mooonlighttt

    Новичок

  • Форумчанин
  • 11 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Днепроептровск

Отправлено 11 January 2014 - 09:40

Всем здравствуйте,
Идеальный вариант - это отдельное жилье для молодой семьи, как ни крути. Но если уж жизнь заставляет жить с родителями мужа, тут уж рабоотать над отношениями нужно, круглосуточно работать. И мир в семье тут, как мне каждется, будет зависеть от способностей свекрови и невестки взаимно уважать друг друга. И, как ни крути, а невестке здесь - роль подчиненная, ведь это ОНА пришла в дом к маме мужа, а не наоборот... Устоявшиеся традиции и правила, по которым жила эта семья до твоего (невестки) прихода ты не имеешь права ломать. Тут уж так: либо принимаешь, либо уходишь и строишь все по-своему. В противном случае будет война двух "хозяек у плиты".
А вообще в любых взаимоотношениях, будь то свекрови и невестки, будь то мужа и жены, родителя и ребенка главное - умение слушать, слышать и понимать друг друга. По-моему так...))

#37 ВНЕ САЙТА   babasik99

babasik99

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Никополь

Отправлено 27 March 2014 - 21:17

На моем личном опыте - все-таки свекровь мудрее и опытнее. И именно от нее зависит какие именно отношения у вас сложатся.Моя будущая свекровь при первой же встрече обняла меня и назвала "дочерью", ну и как после этого я могу к ней плохо относится? Но вот жить вместе это дело другое, мы долго не выдержали.И не потому что кто-то кого-то оскорбил или обидел, нет просто у каждого свои привычки  и свое видение ведения хозяйства.На данный момент мы живем отдельно и отношения у нас просто изумительные, всем желаю такую вторую маму как у меня. А вот некоторым моим подругам не так повезло  и им приходится постоянно проживать со свекровью, и их отношения далеки от идеальных, что в свою очередь влияет на отношения с мужем (естественно не наилучшим образом). Так что рекомендую всем: живите отдельно от родителей и сохраните тем самым ваши теплые отношения..


  • kovdor это нравится

#38 ВНЕ САЙТА   lomma

lomma

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 78 сообщений
  • 19 тем

Отправлено 19 April 2014 - 23:00

Бывают ситуации, когда приходится жить вместе. Тут, на мой взгляд, невестке не стоит лезть со своим уставом в чужой монастырь. То есть, нужно постараться жить так, как принято в семье свекрови. Если в доме свекровь-аккуратистка, то придется соответствовать. Лишний раз мужу карманы зашить/пришить,  постирать, полы помыть. И не стоит мужу жаловаться на свекровь. Он скорее всего займет позицию матери в силу того, что это его мать. И не стоит ее воспринимать как потенциальную угрозу вашему счастью. Она ведь тоже хочет, чтобы у вас в семье было все хорошо.  


  • lancuster это нравится

#39 ВНЕ САЙТА   анна думчева

анна думчева

    Новичок

  • Форумчанин
  • 7 сообщений
  • 1 тем
  • Город :благовещенск

Отправлено 22 April 2014 - 11:36

ну это смотря какая свекровь....мне кажется мудрую свекровь любая невестка будет уважать...у меня отличная свекровь,в отношения не лезет,так иногда совет может дать! причем всегда говорит,что при любой ссоре с моим мужем,т.е с её сыном :lol: права исключительно женщина! у меня это второй брак! а в первом была свекровь ужасная...с той даже если какой то момент мир,то она всё равно найдет за что меня укусить! вот как можно было с такой женщиной мирно жить..? 



#40 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 22 April 2014 - 18:19

Лично мне кажется, что проблема (война со свекровью) сама по себе надумана, и существует лишь в голове нашей героини. Поговорив с этой барышней, я понял, насколько у неё развита нетерпимость ко всему, что касается свекрови. Давать советы молодым и явно вмешиваться в воспитание ребенка - это разные вещи.
Я бы посоветовал нашей героине вот что. Не нравится жить вместе со свекровью в одной квартире - переезжай в другую квартиру, живи отдельно. Авось, глядишь, и всё уладится. По прошествии времени она и сама будет рада придти и извиниться перед своей свекровью за всё, что когда-либо ей наговорила. :)
Veni, vidi, vici...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум