Перейти к содержимому

 


- - - - -

Футбол.

футбол

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#21 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 16 тем

Отправлено 20 September 2013 - 12:35

Раньше в СССР сильную роль в футболе играла и идеология и требования.И немаловажным фактом была мотивация и отсутствие такого обилия денег.Играли за идею,за кубок,за грамоту.И футбол собирал стадионы.А сейчас чуть только заиграл - сразу в топ 10 попадает и играет при виде долларовых купюр.И не только наш футбол терпит такое влияние денег,но и европейский.С одной стороны футбол стал зрелищней, с другой стороны сейчас при наличии денег можно поднять любой клуб и к удивлению, я скажу что не все европейские клубы имеют такую базу для соревнований и тренировок как русские и украинские клубы.

#22 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Москва

Отправлено 20 September 2013 - 12:54

Цитата (serhio771)
Раньше в СССР сильную роль в футболе играла и идеология и требования.И немаловажным фактом была мотивация и отсутствие такого обилия денег.Играли за идею,за кубок,за грамоту.И футбол собирал стадионы.А сейчас чуть только заиграл - сразу в топ 10 попадает и играет при виде долларовых купюр.И не только наш футбол терпит такое влияние денег,но и европейский.С одной стороны футбол стал зрелищней, с другой стороны сейчас при наличии денег можно поднять любой клуб и к удивлению, я скажу что не все европейские клубы имеют такую базу для соревнований и тренировок как русские и украинские клубы.

Насчет идеологии, думаю не стоит преувеличивать, а вот требования по результатам были. Но самое главное в СССР был низовой уровень спорта развит. Всякие первенства районов, областей, соревнования между заводами и т.д. Сейчас  все это находится глубоко в "заднем проходе" . Зачем организовывать за 1.000.000 рублей на каждый регион страны местные первенства, если можно за несколько миллиардов баксов организовать чемпионат мира? На нем ведь больше распилить получится. Потому у наших известных футболистов меньше конкуренции, чем при союзе. 
А насчет, больших денег в современном футболе, много денег хорошо, но это не гарантия результата. Вот Анжи своих звезд уже продал, вложения не оправдались. Тот же Манчестер Сити тоже не очень уж капитальных успехов достиг, за такие деньги. Было одно время, все суперзвезды в Реале играли, а результат тоже плачевный оказался.

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#23 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Украина

Отправлено 20 September 2013 - 19:55

Одно из моих увлечений на досуге это просмотр футбола. В основном смотрю лигу чемпионов и кубок европы. Что удивительно это проигрыш в этом году грандов футбола середнячкам, например Челси-Базель. Знаете начинает проскакивать мысль про договорные матчи на которых люди которые ставят деньги выигрывают миллионы. Я скажу честно смотрю на это всю както теряется интерес к этому виду спорта.
всем привет

#24 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Москва

Отправлено 24 September 2013 - 16:48

Меня в воскресенье Спартак порадовал. Давно такого преимущество в матчах против ЦСКА  не было. Практически всю силовую борьбу у армейцев выиграли, были и быстрее, и мощнее. Здорово смотрелось, когда у ЦСКА мяч отбирали при получении паса или, вообще, этот пас перехватывали. Такую бы игру да на весь чемпионат, тогда и о золоте можно задуматься. Правда есть один небольшой минус: очень уж ЦСКА бледно смотрелся, явно клуб не в лучшей форме сейчас. А у армейцев неделька выдалась тяжелая, два матча и оба по 0:3, Слуцкому не позавидуешь.

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#25 ВНЕ САЙТА   Rexxar

Rexxar

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 86 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 27 September 2013 - 11:44

Хотя меня нельзя признать футбольным болельщиком, я иногда смотрю матчи сборной. Впрочем обычно выключаю телевизор когда наши кого-то выносят вперед ногами, выигрывая всухую. Или наоборот проигрывают без шансов. Люблю смотреть красивые упорные матчи. Когда ничего еще не ясно, и важна каждая мелочь, каждый упущенный шанс, каждое судейское решение. При этом обычно я более не за кого-то конкретного, а за просто красивую игру.
Эйнштейн

#26 ВНЕ САЙТА   honda1020

honda1020

    Новичок

  • Форумчанин
  • 15 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Минусинск, Россия

Отправлено 27 September 2013 - 17:18

Это мой любимый вид спорта.
Сам играю в футбол, жаль правда не профессионально. Любимый российский клуб-ЦСКА, из зарубежных нравиться Реал и еще несколько клубов.
В общем, вот так вот коротко обо мне
slava

#27 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 28 September 2013 - 11:25

ЦСКА что-то забуксовал, теперь и Анжи обыграть не смог. Господин А. Бубнов по ТВ утверждает, что это неправильная подготовка к сезону.  Мол, наездились по коммерческим турнирам в Китае и не смогли набрать физическую форму. Чтобы ее набрать надо недели 2 трехразовых тренировок по физподготовке подряд. А поскольку команда сейчас и чемпионате и в Лиге Чемпионов играет, форму набрать некогда. Поэтому дальше будет хуже, вплоть до самого перерыва в чемпионате.
Как играли с Анжи я не видел, но, судя по тому как армейцы ползали по полю в матче со Спартаком, силенок у них сейчас действительно не много.

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#28 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 0 тем

Отправлено 28 September 2013 - 22:09

Мне кажется, что российские клубы в этом году очень невыразительно играют. Я конечно за то, что-бы в ЛЧ было побольше наших соотечественников и из России и из Украины.
Но не всегда команды могут показывать хорошую игру при наличии многих легионеров, как Шахтер или Анжи. Вот например Рубин, при том что у него совсем не звездный состав иногда выдавал отличную игру.Команда играет собранно и четко, несколько лет практически не меняя состав.

#29 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Москва

Отправлено 29 September 2013 - 20:34

Спартак вчера неплохо в гостях держался, но концовку слил и в итоге 4:2 в пользу Зенита. Хотя судя по репликам комментаторов, матч был чуть ли не лучшим в этом чемпионате.
Вообще у Спартака несмотря на проигрыш приличный результат за последние 3 матча. 6 очков из 9 против команд, которые занимают 1, 4 и 5 места в чемионате. Теперь бы, не сбавляя обороты, взять по три очка у Терека, Анжи и Ростова. Сложно конечно, но не невозможно, а потом готовиться к матчу с Локомотивом, тот сейчас тоже на ходу.
ЦСКА же продолжает падение, слили даже Тереку.

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#30 ВНЕ САЙТА   honda1020

honda1020

    Новичок

  • Форумчанин
  • 15 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Минусинск, Россия

Отправлено 30 September 2013 - 18:55

Почитал сейчас, то что вы пишите про ЦСКА и Баварию.
Я хоть и болельщик ЦСКА, но всё же буду объективным, нашим командам из РФПЛ попросту нечего ловить в Европе. Не в ЛЧ, ни в ЛЕ. Слишком большая разница в классе между командами. Вы посмотрите как начинаются рушится наши команды после игры на 2 фронтах. А европейские команды уже давно привыкли так играть. Англичане вообще 2 раза в неделю в своем чемпе играют, а некоторые из них и еще в ЛЧ и ЛЕ. Так что пока уровень РФПЛ слишком плох
slava

#31 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 0 тем

Отправлено 02 October 2013 - 11:38

Уровень наших команд всегда будет ниже, это факт.Во-первых на западе в основном играют без длительных зимних перерывов, и игроки всегда в разогретом состоянии.
Во-вторых, в сильном клубе попасть в основу довольно трудно, поэтому ситуация заставляет спортсмена выкладываться на всю.
И конечно уровень стадионов,игр и вообще требований к футболисту выше, чем наш.В Англии даже стадионы на 3 метра короче наших, и поэтому места для маневров не так много, вот и приходится оттачивать свое мастерство до совершенства.

#32 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 03 October 2013 - 00:35

Ну во первых против климата не попрешь, да и потом в западных чемпионатах летний перерыв фактически такой же. Что касается мастерства футболистов, то тут все индивидуально, можно расти в любом чемпионате, все зависит от мотивации самого футболиста. Другой вопрос, что некоторые едут в российский чемпионат тупо подзаработать, но это уже вопросы к селикционерам клуба. С англичанами конечно сложно сравниваться, там футбол-это религия и уже давно. Но в той же Англии можно привести пример того же распиареного египтянина Миду, если помните такого. Купились на это, а на деле оказался пшик, ходил по полю пешком и такие случаи не единичны, просто он первый кто пришел в голову. В современном футболе не только деньги рулят, за это мы наверное его и любим, еще и душу нужно в это дело вкладывать.

Желаю что-бы все!


#33 ВНЕ САЙТА   honda1020

honda1020

    Новичок

  • Форумчанин
  • 15 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Минусинск, Россия

Отправлено 03 October 2013 - 12:25

Да, пока что уровень чемпионата России слаб.
Кстати да, почему за рубежом играю футболисты по несколько матчей в неделю, и не устают? А у нас если в неделю два матча сыграли, то всё, мы устали, нужен отдых, не успеваем восстановиться.
Можно же вообще классный чемпионат сделать у нас, и погода тут ни причём, можно крытые стадионы делать.
В общем, для того чтобы достичь такого же уровня как в Англии, Испании, Италии и т.д нужно не халявничать, делать нормальные стадионы, меньше денег загребать себе и тогда всё будет, будет и больше болельщиков приходить.
Удачи сегодня Кубани, Рубину и Анжи, побед всем
slava

#34 ВНЕ САЙТА   Sokolikkk

Sokolikkk

    Новичок

  • Форумчанин
  • 3 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Россия

Отправлено 13 October 2013 - 21:32

Всем привет любителям футбола!)). Болею за Питерскую команду " Зенит", так как сам с данного города.) А помимо Зенита болею за английскую команду " Челси"). По мне так Английская премьер лига всегда интересна, неважно какого уровня столкнулись команды ( снизу или сверху таблицы ), так как они будут играть и бегать до свистка как в начале мачта без усталости)). Но все же  я ближе к нашему Российскому футболу и сказать честно впечатление от матчей как от дворового футбола((, смотреть порой неинтересно. Игроки постоянно ходят по полю, бегать походу вообще не собираются). Сам Российский футбол превратился в какой - то бизнес, вечная продажа и покупка игроков из-за границы за бешенные деньги, когда подрастают отличные игроки из школ футбола. И порой складывается впечатление, что нашим игрокам уже ничего не надо, денег заработали - все возможное купили и теперь идут на поле без " рвения " на побдеу((. Вот такое у меня сложилось впечатление о нашем футболе в последнее время, но жду перемен к лучшему, и мечтаю, чтобы "Зенит" и "ЦСКА" были как мировые команды " Барселона, Бавария Мюнхен,Челси и т.д." -)))!
сссссссссссссссссссс

#35 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 16 October 2013 - 04:58

Поздравляю всех с выходом в финальную часть чемпионата мира в Бразилии. Давненько мы не добивались такого положительного результата)))Я очень доволен нашим тренером, чего не могу сказать о наших игроках! Мне не понятно как место в основном составе получает Кержаков??? Либо у него есть какой-то очень влиятельный родственик, либо он на тренировках играет круче Пеле и Марадоны)))
Огромное спасибо нужно сказать и португальскому вратарю. Если б не его" подарочек", то еще не факт!!! Но все хорошо что хорошо кончается.
Кто как думает что ждет нас в Бразилии? Из группы выйдем?Кого бы вы хотели видеть нашими соперниками там? Давайте порассуждаем...
konstantin12

#36 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Москва

Отправлено 23 October 2013 - 21:48

Начало отборочного турнира было вдохновляющим, а вот потом... Что проигрыш Северной Ирландии, что ничья с Азербайджаном , что необязательные голы в конце некоторых других матчей настораживают. В Бразилии нас джут соперники, которых мы пока не знаем. А насчет результата, мы уже не вышли из  вполне проходимой группы на прошлом ЧЕ, так что я бы не загадывал. Надо будет посмотреть поближе к чемпионату мира как сборная будет в товарищеских матчах играть. Хотя по ощущениям, группы на мировых чемпионатах попроще будут, чем на европейских.

П.С. Поздравляю всех с победой Зенита в Лиге Чемпионов.

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#37 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 23 October 2013 - 23:04

Не знаю, как многие люди до сих пор смотрят футбол... Ведь он уже не тот, что был раньше. В футболе всё уже заранее оговорено, куплено и перепродано!..
Да, не только футбол стал бизнесом для миллионеров и букмекеров. Теннис тот же, хоккей... Игроков покупают за границей, внедряют в свою команду и делают вид, будто он всегда там был. sad О боксе лучше вообще промолчать. Как зрелище - ноль. А так, чтобы просто придти и постоять у входа, посмотреть, как кричит толпа, как болеют каждый за своего фаворита - это да, это можно...
И вообще, как мне кажется, не может людям нравиться тот или иной вид спорта, на который придумано самое большое количество анекдотов, шуток и дразнилок. Вы уж извините, но такое моё ИМХО... smile
Veni, vidi, vici...

#38 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • Город :Россия

Отправлено 23 October 2013 - 23:50

Группы на мире всегда попроще чем на Европе. Хотя, нашим это может сильно аукнуться. Знаю как наши умеют настраиваться на матчи с не очень сильными или равными себе противниками)))Вся надежда на дона Фабио. Его тренерский стиль чистой воды прагматизм и результат. А сама игра уходит на второй план. Может нам так и надо? Главное не попасть к Бразильцам, Аргентинцам и Уругваю. С этими будет особенно тяжело, хотя и  интересно . Кто у вас фаворит на предстоящем чемпионате?
konstantin12

#39 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости

Отправлено 24 October 2013 - 07:04

Сейчас можно заочно поздравить Россию с выходом на ЧМ 2014 по футболу! Молодцы,хотя и проигрывали некоторые смешные игры.Есть у россиян и нормальные игроки и  мотивация к победе.Но больше всего,мне бы хотелось что-бы победа,которую Россия выстояла в групповом турнире не была так бездарно потеряна,как на Евро 2012.
Было просто противно наблюдать,как в самой проходной группе,россияне сыграли просто отвратительно.
Нам украинцам уже мало что светит, в плей-офф вышли с французами, а там как знаете,шансов маловато.
Так что вперед,славяне!

#40 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • Город :Россия

Отправлено 24 October 2013 - 12:51

Франция сейчас не особо сильна. А Украина очень сильно мотивированна. Естественно буду болеть за вас. Чем больше нас будет на чемпионате, тем дольше будет за кого поболеть))) На счет" смешных" матчей сборной России, то я бы назвал их по другому)))Например, позорными!!! Все таки умеют наши команды себе неприятности создавать САМИ. А потом всех вокруг ругать, и судей, и соперника, и неподготовленные поля! Нет чтоб выходить на поле и биться, работать во всю силу все 90 минут. А у нас так 20 минут побегал, 65 походил, и 5 последних опять побегал. С таким подходом результата долго не будет!
konstantin12




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум