Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Музыка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 12 October 2013 - 12:26

Не могу не согласиться с предыдущим комментатором. Если не понимаешь ту или иную музыку - зачем же её обсуждать?!.
Развиваться можно и нужно. wink Когда я был маленьким, мои родители крутили на ещё кассетных магнитофонах музыку из 70-80х годов. Тогда ещё вовсю гремели Юрий Антонов, Сергей Минаев, Рома Жуков, группа "Мираж", "Комбинация", "Ласковый май", шведский квартет "АВВА", "Земляне", Bad Boys Blue, Fancy, Modern Talking, Blue System, Little River, Boney M, Tina Turner, Baccara, Mireille Mathieu, F. R. David и т.д.. Золотое было время!.. Но это время, к сожалению, уже давно прошло, а некоторые из кассет затерялись бесследно... sad
Несмотря на то, что время кассетных проигрывателей прошло, в наше время есть Интернет, в который вполне могут заходить самые различные девайсы, как мобильные, так и стационарные (компы). И теперь каждый может зайти в Интернет и скачать свои любимые композиции и послушать их у себя дома. Но, к сожалению, многие из таких песен мы помним или по мотивам, или по отдельным словам композиции... А так хочется послушать и на какое-то время вернуться в прошлое!.. wink
Veni, vidi, vici...

#22 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 12 October 2013 - 13:33

Мое предпочтение в выборе музыке очень разнообразное потому как основается на множестве факторов. Главный кретирей для музыки это как она влияет на мое состояние если она всячески подержывает мое настроение которое на даную минуту значит она подходит. Благодаря моему другу который играл на гитаре я начал слушать Сектор Газа, Кино, Король и Шут, в исполнение на гитаре это не передаваемые ощущения всем советую. Бывает когда хочу успокоиться слушаю Бетховена очень помогает. Ище тем кто хочет что нибудь неординарное советую послушать индиго рок. С русской музыки это Любе. Ну и как гражданин Украины люблю послушать народные песни, особенно когда на улице встречаю современного кобзаря. Так что стремитесь к разнообразию в каждом стиле есть хоть одна хорошая песня.
всем привет

#23 ВНЕ САЙТА   Ириска

Ириска

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 41 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 12 October 2013 - 22:28

Обожаю музыку:) Разную. Под настроение. Последнее время часто слушаю The White Buffalo. Ну очень нравится.

Добавлено (12.10.2013, 23:17)
---------------------------------------------
Вот открыла для себя ZAZ. У девочки голос такой интересный. И поет хорошо, и глаза горят, и настроение поднимает. Вот может кому то пойдет на душу:) Для меня ее музыка это любовь, Париж, романтика:)

Добавлено (12.10.2013, 23:28)
---------------------------------------------
Ну и еще раз всех помучаю:) Как украинке с польскими корнями, очень нравится польская банда с украинскими и польскими ребятами Enej и вот такая дикая смесь стилей:)

человек:)

#24 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 12 October 2013 - 23:37

Мне нравится рэп. Слушаю его еще с подросткового возраста. По началу очень любил фифти сента, но потом как-то разонравился. Сейчас слушаю айс кюба больше. В его текстах больше смысла. Но люблю я и другую музыку, такую как кантри, например. Или-же какую нибудь поп музыку. Дело все в песне, а не в ее жанре. Если в песене что-то цепляет, то ее слушаю. Это могут быть и не слова, может быть только мелодия.
iiivvv

#25 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 13 October 2013 - 08:04

Как и многие, я слушаю разных исполнителей. Остановиться на каком-то определенном жанре я не могу. Но одно могу сказать точно: современная музыка меня всё больше бесит. Во многих песнях появляются матерные слова. А в основном, музыка, что лепится сейчас, делается по одинаковой формуле. Ударные, тарелки, потом чуть-чуть гитары, клавишных... А дальше - БУМ-БУМ-БУМ-БУМ!!! Лично меня всё это однообразие просто выводит из себя. И клипы на эти песни одинаковые делаются - клубы, дискотеки, пляжи с красотками, любовь, секс... То ли дело раньше. Раньше люди обращали внимание на само произведение, слова заучивали наизусть. Можно, например, запомнить песни Юрия Антонова или группы "Мираж". Но как можно запомнить слова песни, в которой ничего не разобрать, плюс это надоевшее "бум-бум-бум-бум!!!" ?!. sad
Veni, vidi, vici...

#26 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 13 October 2013 - 08:33

Я почти всеядна в вопросах музыкальных предпочтений. Нью Эйдж - направление мне нравится, но иногда хочется послушать что-то другое. Как правило это такая музыка, которая связана с какими-то воспоминаниями. Тогда я скачиваю то, что вдруг захотелось послушать. Как-то раз поймала себя на том, что хожу и напеваю песню "Вологда". Меня это удивило, но я все-таки скачала ее. Послушала раза три и все. А несколько дней назад захотелось погрустить, скачала Круга с Цыгановой. Погрустила около часа и не хочу больше. А еще у меня есть Пугачева, Roxett. Мне нравится то, что могу быстро реализовывать свои музыкальные желания. Найти в интернете ту или иную песню не составляет проблем, и это здорово. Правда я заметила, что у меня почти нет личных предпочтений. Я имею в виду то, что каждая мелодия "навязана" мне кем-то. Кто-то из моего близкого окружения когда-то слушал эту музыку, и я ее полюбила. С одной стороны меня это немного задевает, но я смирилась с этим фактом.

Anet


#27 ВНЕ САЙТА   Illusive_Man

Illusive_Man

    Новичок

  • Форумчанин
  • 8 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 28 October 2013 - 10:56

Считаю, что не стоит ограничивать себя каким-то одним музыкальным жанром. Я переслушал и оценил практически все направления в музыке. В одно время сильно подсел на тяжелый рок, потом начал слушать вещи полегче. Сейчас все больше интересуюсь классической и  этнической музыкой разных народов. Очень рекомендую послушать ирландский (кельтский)  фолк. В общем, за все время знакомства с самой разнообразной музыкой, я пришел к выводу, что главное в музыке - это передача позитивного настроения слушателю. Если при прослушивании любимых композиций в Вас просыпается энергия энтузиазма и желание творить, то это - настоящая музыка.
Слово - это оружие.

#28 ВНЕ САЙТА   Rexxar

Rexxar

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 86 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 28 October 2013 - 11:35

Если честно, музыкой особо не увлекался никогда. Не имею особых пристрастий к музыкальным коллективам, кумиров тоже нет. Выбираю музыку так, просто услышу где-нибудь случайно мелодию. По радио или просто посмотрю клип. Затем вбиваю слова в яндекс, нахожу название песни и автора. И добавляю эту мелодию о к себе на страничку ВК. Вконтакт тем и удобен, что всегда можно послушать любимую музыку, просто и бесплатно.
Эйнштейн

#29 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 28 October 2013 - 12:00

Я, конечно, люблю музыку, и сам иногда кое-что сочиняю. Иногда в голову приходит идея какого-нибудь аудио прикола, а иногда и целая мелодия. Частенько так выходит, что раз наляпал музыку, отредактировал на слух - и получается довольно таки хорошенький небольшой трек. Но, как всегда бывает, даже самоучке нужно преподнести мастер-класс, или просто дать пару уроков по музыке. Теорией лучше не забивать - я к теории как-то очень отношусь. Нужна парочка наглядных уроков по музыке. Для меня. Чтобы творить уже что-то более осмысленное и расчитанное для большей аудитории... wink
А ещё я путаю некоторые жанры. Но их, как оказалось, очень много. Вот кто-нибудь объяснит мне, что это за жанр такой "ambient"?.. smile
Veni, vidi, vici...

#30 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 01 November 2013 - 15:08

Я не могу себя причислить в ряды меломанов. Но и у меня есть на жестком диске папка с музыкой. Чего там только нет)))По паре песен от многих исполнителей. Там и тяжелый рок и классическая музыка, попса и реп и многое другое. Нравятся зарубежные песни, но и наши некоторые по душе. Все правильно выбор той или иной песни или музыки зависит от настроения. Чаще правда слушаю классиков Бетховена, Моцарта, Вивальди, Чайковского и других. Под них лучше приводить мысли в порядок)))
konstantin12

#31 ВНЕ САЙТА   tatyana

tatyana

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :заинск, Россия

Отправлено 30 November 2013 - 12:25

Слушаю разную музыку. Лишь послушав можно составить свое представление о жанрах, направлениях, определиться нравится тебе это или нет. И чем
больше слушаю современную музыку,тем больше убеждаюсь в том, что мне
ближе классика. Все самое новаторское было придумано еще Бахом в 17
веке. А современное "музыкоблудие" это лишь желание выделится из толпы. Это
как в анекдоте о креативной музыке "Что ребята не получается?".  Можно
со мной не соглашаться, но мое мнение имеет место быть!
tatyana

#32 ВНЕ САЙТА   lom44

lom44

    Продвинутый пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 128 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 30 November 2013 - 17:13

Цитата tatyana ()
Это как в анекдоте о креативной музыке "Что ребята не получается?"
Расскажите, интересно)
Я вот для себя постоянно что-то новое открываю. Недавно зафанател от творчества нью-йоркской группы Judge. Играли ребята в конце 80-х и получался у них довольно злобный молодежный хардкор. Они куда более оригинальные и интересные, по сравнению с современниками в этом жанре. С элементами трешметалла даже, в общем круть. 
А еще постоянно слушаю Шуфутиныча, вот у кого Песни. А еще Квин по кругу гоняю, несколько хитов.
Электромонтер 4-го разряда

#33 ВНЕ САЙТА   Ewa

Ewa

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Кишинёв

Отправлено 01 December 2013 - 01:55

Люблю хорошую,качественную музыку,разных стилей. Всё зависит от состояния души.Люблю Metallica с  симфоническим оркестром-это полный улёт! И метал и классика-2 в 1. Последний альбом Басты-4- меня приятно удивил.Не думала что мне понравится,но я не слазила с него месяца 2!!Но предпочтение отдаю музыке стиля  трип -хоп.Одни из ярких представителей сей музыки это  Portishead и Massive Attaсk.А вот насчёт попсы  (не хочу никого обидеть) на дух не переношу!
КсюшаМельникова

#34 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 06 December 2013 - 13:02

Многое из современной музыки меня, откровенно говоря, бесит. Потому что каждая песня похожа в чём-то на другую. А бывают и такие композиции, которых вообще трудно отличить друг от друга.
Так, к примеру, я для себя заметил, что песни Нюши уж очень похожи на песни известной певицы Inna. А известная песня We don't speak Americano - приблизительная копия Dan Balan - Chica Bomb. По мотиву, естественно, а не по словам.
Да и вообще, у попсовых и танцевальных коллективов много что похожего. Фиг определишь, кто у кого что своровал...
Veni, vidi, vici...

#35 ВНЕ САЙТА   Wanders89

Wanders89

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 83 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Самара, Россия

Отправлено 08 December 2013 - 07:41

Уже давно слушаю шансон,мне кажется нет ничего лучше этого жанра.Опять же на вкус и цвет,как говориться.Предпочтения отдаю Кругу,Кучину,Наговицыну,Звинцову.Не однократно замечал,что и в этом жанре наблюдаются конкретные изменения,как в музыкальном сопровождении стиха,так и самих стихов.Наверное Шансон это уже скорее эстрадная песня,чем блатная лихих 90-х.Появилось множество исполнителей новых,которые стараются соответствовать этому жанру.Будущее покажет,хорошо это или плохо.
Альприори

#36 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 08 December 2013 - 08:51

Насколько я знаю, многим песни нравятся уже за то, что там приятный музыкальный мотив. В слова мало кто вслушивается. А зря!
Так я открыл для себя ещё одну антипатию. Это группа Boney-M. Когда я слушал их песню Rasputin, я тогда ещё не знал, что эту песню давно перевели на русский. И когда я прочел слова песни... Это был шок! После этого я перестал слушать их песни в принципе. Потому что мало того, что Распутин в их понимании "любовник королевы, русская машина любви" и "жестокий человек", так и "его поведение было позорным"... Нет, я вовсе не выгораживаю его. Но... Какая им разница, про что петь? Лучше б спели про Ку-клукс-клан, который гнобил и убивал негров везде, где видел. Или про то, что в их долбаной Америке ущемлялись права негров аж до середины 60х годов прошлого века. Нигде в мире, кроме США, такого бардака не было!.. smile
А то - ишь!.. Чуть что, у них сразу традиционная фраза "ох, уж эти русские!"!..
Veni, vidi, vici...

#37 ВНЕ САЙТА   lom44

lom44

    Продвинутый пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 128 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 09 December 2013 - 11:11

Я часто именно поэтому предпочитаю зарубежную музыку. Иностранные языки знаю плохо и далеко не всегда понимаю о чем поют. А большинство отечественных исполнителей несут такую откровенную пургу, что слушать противно) Хотя если мне нравится песня иностранного исполнителя, то я ее перевожу. Пример отличного текста для меня NOFX – My Orphan Year. Вообще в поздем творчестве у этой группы очень сильные тексты. Еще группа Descendents всегда радовали в этом плане)
Электромонтер 4-го разряда

#38 ВНЕ САЙТА   olya

olya

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 26 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Беларусь

Отправлено 20 December 2013 - 10:08

В последнее время подсела на группу The Corrs. Все музыканты из одной семьи и все талантливые без исключения. Мало того что очень талантливы так ещё и симпатичные- смотреть одно удовольствие. Я сама играю на скрипке и очень нравится как играют на скрипке The Corrs. А ещё очень люблю аккустические концерты, а  их аккустический концерт вообще считаю самым лучшим из того что у них есть. Всем советую посмотреть этот концерт, не пожалеете. А звук такой что кажется какбуд- то студийная запись. 
адекватная

#39 ВНЕ САЙТА   Роберт

Роберт

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 37 сообщений
  • 0 тем
  • Город :казань, Россия

Отправлено 20 December 2013 - 12:07

Слушаю музыку разных исполнителей, разных жанров. Как и у каждого человека есть свои предпочтения.  Денис Майданов , Бутусов , гр. Любэ, Игорь Тальков .. Eminem, Guf, и т.д. Очень нравится Mylene Farmer. Особенно: mylene_farmer_-_lamour_nest_rien , Mylene Farmer - Je te rends ton amour(Live), Mylene farmer - Stade de France. Музыка для нас уже как  воздух, она звучит везде и всегда. Тихая успокаивающая, и бодрая громкая.
Robert

#40 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 20 December 2013 - 12:59

Ну, не знаю. Как по мне, Милена Фармер не такая уж прекрасная певица, как о ней говорят. Гораздо лучше Мирей Матье, Лара Фабиан. Эдит Пиаф я бы тоже назвал, однако я не фанат такого творчества.
Ещё не люблю тяжелый рок. В такую категорию попадает Linkin Park, Nirvana, Pain, Prodigy. А среди любимчиков - Scorpions и чуть-чуть Aerosmith. wink
Veni, vidi, vici...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум