Перейти к содержимому

Фотография

Нехватка денег

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

Активный пользователь

• Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 21 August 2016 - 21:46

Как говорится не имей 100 рублей, а имей 100 друзей. Занимать надо только у друзей или родственников. Только нужно обязательно знать где возьмешь деньги если что-то пойдет не так.

#22 ВНЕ САЙТА   hollies

hollies

Продвинутый пользователь

• Форумчанин
  • 120 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 22 August 2016 - 14:35

Денег всегда и всем нехватает, при чём это действительно так, сколько бы ни было их в наличии. Не знаю о очень крупных суммах, но в пределах своих собственных возможностей ни раз убеждалась в правоте вышесказанного, что денег всегда мало и постоянно не хватает. И проанализировав некоторое время разносторонне предмет такой острой нехватки и необходимости в деньгах, пришла к выводу, что нехватка денег создаётся в большинстве случаев просто искусственно, то есть, например в этом месяце у меня есть 100 долларов на всякого рода расходы, я планирую в пределах этой суммы что я могу себе позволить и если укладываюсь в сумму, то думаю, а почему бы не взять что-то получше и соответственно подороже, и так мои потребности постепенно начинают превышать мои возможности потому что хочется всегда чего-то лучшего и соответственно более дорогого. Так что если мы научимся рационально использовать наши возможности и соизмеримо с нашими потребностями научимся подгонять в рамки возможностей наши потребности, то думаю что дефицит денег изрядно уменьшится у большинства населения)

#23 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

Мудрый

• Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 23 August 2016 - 23:43

В большинстве случаев люди создают нехватку денег сами себе. За счет трат на всякую ненужную ерунду, как правило. Если более-менее планировать свой бюджет то денег хватает вполне спокойно. Знаю это по себе. С другой стороны, растут возможности - растут и потребности. При увеличении денежной массы в кармане неизбежно повышаются и затраты. Так как, то что я брал вчера при меньшем доходе, я уже не хочу поскольку могу позволить себе что-то более дорогое или качественное.) В любом случае, если хотя бы немножко прикидывать свои траты - денег хватает. Я всегда довольно поверхностно считаю не углубляясь и не ведя записи "пришло/ушло" и то чувствую себя довольно комфортно.)) Ну, а если уж совсем беда - нужно менять работу.

Сообщение отредактировал Юрий: 23 August 2016 - 23:43

• Sesma это нравится

#24 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

Постоянный пользователь

• Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 24 August 2016 - 08:06

Конечно, денег постоянно почему-то не хватает. Вроде и зарабатываешь прилично, и тратишь только на необходимое…А почему-то перед получкой обязательно деньги заканчиваются…  Возможно это аномальное природное явление… Обычно я борюсь с нехваткой наличности, просто. Просто собираю все золото, которое есть в доме. И отношу все мое золотишко в ломбард….
Потом, с зарплаты все обратно выкупаю… Конечно, деньги теряешь на процентах. Зато ни к кому не надо идти на поклон.

#25 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

Ветеран форума

• Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 28 August 2016 - 15:04

Если каждый день покупать, условно, пять мороженок (пару бутылок пива), то при наличии не очень богатой зарплаты, в конце месяца, конечно, будет наблюдаться определенный дефицит денег. Ну, покупай ты не пять, а две "мороженки" и не каждый день, а через день...

Опять же про "золотишко в ломбард" – человек же на какие-то деньги это золотишко купил! И сложил дома мертвым грузом вместо того, чтобы вложить эти деньги куда-нибудь и заставить их работать. Они не будут миллионы приносить, но вполне способны дать что-то, что позволит избавиться от пресловутой "нехватки".

#26 ВНЕ САЙТА   Ledi-M

Ledi-M

Продвинутый пользователь

• Форумчанин
  • 75 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 14 September 2016 - 09:37

Правы те,кто уточняет разницу в выражениях:нехватка денег и отсутствие оных!Не хватает всем без исключения,потому что, как говорится в популярной поговорке:денег много не бывает. :P У людей,которые работают с большими деньгами не хватает на еще большие вложения в недвижимость,бизнес,закупки-покупки и т.д.У "зарплатников" не хватает от зарплаты до зарплаты,если ставка мала,семья большая,вынужденные расходы и так дальше.Поэтому говорить об этом можно долго и пространно.Принцип мой в вопросе денег-не просить у родственников, друзей и хорошо знакомых людей.Уж очень хочется сохранить добрые и дружественные отношения,которые таковыми являются до того,как попросишь у них взаймы :) Предпочитаю подзаработать где нибудь,в крайнем случае пойти в ломбард и сдать свое украшение.

#27 ВНЕ САЙТА   Shadows

Shadows

Продвинутый пользователь

• Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 September 2016 - 07:53

В большинстве случаев люди создают нехватку денег сами себе. За счет трат на всякую ненужную ерунду, как правило. Если более-менее планировать свой бюджет то денег хватает вполне спокойно. Знаю это по себе....

Ну, а если уж совсем беда - нужно менять работу.

В целом, конечно, согласен - многие не умеют элементарно планировать свой бюджет. Приведу пример - когда работал в банке кредитчиком ко мне обратилась медсестра с з/пл 700 грн. (давно это было). Так вот она хотела взять кредит на мобилу стоимостью 2100 грн.!!!, при этом у нее двое детей, ну и гражданский муж. Вот и спрашивается что в голове у этой барышни, и зачем медсестре такой дорогой телефон? Очень многие не знают элементарной финансовой грамотности, тем более не понимают как обращаться со своим бюджетом. Есть деньги - пропил, погулял, поел, заплатил за квартиру, а потом - бац, нет денег, нужно у кого-то занять. Знаю знакомых, которые при небольшой зарплате еще и умудряются куда-то в путешествия ездить, а есть знакомые которые при зарплате большой (по нынешним меркам) постоянно испытывают дефицит наличности. Просто запросы у всех разные, и тратить нужно с умом. И правильно сказал Юрий - если системно не хватает денег - или умерьте аппетит, или ищите более высокооплачиваемую работу!

Шутить на форуме легче всего модератору. Нам, пользователям, это делать сложнее - нужно думать, прежде чем что-нибудь написать! :D

#28 ВНЕ САЙТА   IvanVlasenko

IvanVlasenko

Новичок

• Форумчанин
  • 8 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 12 October 2016 - 19:24

Деньги это дело такое, их всегда нехватает, разве что если ты не миллионер. Есть хорошо ломбарды допустим, вот мне как-то попался в практике ********  довольнол хороший автоломбард , быстро работают, деньги получил практически сразу, за что им большой плюс. Можно через брокеров, но тут тоже знать надо через каких. А у родственников возможна тоже такая же ситуация как и у вас, поэтому я бы их брал за запасной вариант.

Сообщение отредактировал kovdor: 13 October 2016 - 13:25

#29 ВНЕ САЙТА   Вовка_

Вовка_

Продвинутый пользователь

• Форумчанин
  • 145 сообщений
  • 21 тем

Отправлено 20 October 2016 - 23:48

Конечно, денег постоянно почему-то не хватает. Вроде и зарабатываешь прилично, и тратишь только на необходимое…А почему-то перед получкой обязательно деньги заканчиваются…  Возможно это аномальное природное явление… Обычно я борюсь с нехваткой наличности, просто. Просто собираю все золото, которое есть в доме. И отношу все мое золотишко в ломбард….
Потом, с зарплаты все обратно выкупаю… Конечно, деньги теряешь на процентах. Зато ни к кому не надо идти на поклон.

Но может наступить момент когда на выкуп денег не будет, тогда что?

#30 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

Активный пользователь

• Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 21 October 2016 - 10:33

Но может наступить момент когда на выкуп денег не будет, тогда что?

Так это одно из ведущих состовляющих заработков ломбарда (а их всего-то пару) :).

Ломбард это криминально-официальное заведение, с которым ну не желательно иметь каких либо дел, как и с кредитами банка. Все эти структуры построены для обогощения своего кармана, и ваш карман туда не вписывается.

Хочешь перемен, делай шаг.

#31 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

Ветеран форума

• Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 21 October 2016 - 17:20

Ломбард это криминально-официальное заведение, с которым ну не желательно иметь каких либо дел, как и с кредитами банка.

Всегда говорил, что все заведения, которые дают денег в долг, изначально заточены на то, чтобы клиента сделать виноватым и получить с него как можно больше денег или иных ценностей. Это же аксиома, но люди все равно прутся в эти конторы за "халявными" деньгами. С ними можно иметь дело только тогда, когда они тебе денег должны, а не наоборот. А то смешно же рассказывает Shadows: дама пришла брать кредит на телефон – 2 тыс гривен. По-моему, тупость в этой истории просто зашкаливает. И самое страшное, что множество людей действительно так поступают... жесть!

#32 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

Активный пользователь

• Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 21 October 2016 - 19:43

А почему эти заведения должны заботиться о вашем кармане? Любой бизнес построен ради получения дохода. Просто тем, кто обращается в такие заведения нужно трезво оценивать свои возможности. Я вообще считаю, что брать что-нибудь в кредит это последнее дело. Любую вещь нужно заработать. Если ты не можешь ее купить, значит ты ее не достоин. Но человеческая жадность и понты делают свое дело. Вот и нечего потом кричать караул !

#33 ВНЕ САЙТА   karps2014

karps2014

Пользователь

• Форумчанин
  • 65 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 07 December 2016 - 20:11

. А то у нас в России распространены семейки, в которых сынок убивает мать или отца, а родители сдают в психушку совершенно нормальную дочь.

На самом деле, не слишком распространены. Каждый такой случай - ЧП регионального масштаба. И это не выходит за пределы общемировой статистики. Абсолютно везде такое бывает. У нас другая беда - бытовуха. Сынок по-пьяной лавочке убивает отца. Или отец сынка. Или мать их обоих. Случается. Это в среде "деклассированных элементов". Потом волосы на себе рвут - как так, я не хотел. Но чтоб за деньги - редко. За водку только.  Или за наркотики. Или за деньги, но на водку и наркотики. А вот для обогащения - редкость.

#34 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

Ветеран форума

• Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 08 December 2016 - 18:38

Так я бытовуху и имел в виду. В каждой третей семье люди грызутся из-за копеек. А в некоторых – не из-за копеек. Сам по себе термин "нехватка" – какой-то мелочный. Когда у сынка по причине неспособности заработать возникает нехватка 200 рублей на водку. Вот и идет чадо трясти из родителей пенсию, которую те регулярно получают.

Понятно, что там про обогащение речи не может идти по определению.

Однако, в последнее время все больше случаев, когда какая-никакая недвижимость фигурирует. Люди богатеют тихонько, а родственнички наглеют. Там и до смертоубийства может дойти запросто.

#35 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

Активный пользователь

• Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 25 December 2016 - 10:57

Ну зачем же так мрачно. Вот сколько знаю народу, случается, конечно, но что б в каждой третьей семье, это уж слишком. Причём у меня много друзей и знакомых совсем не зажиточных. Конечно, случается. Но что бы в каждой третьей! Может просто на люди не выносят? У меня друган занимается натяжными потолками. Сейчас, всвязи со всеми явлениями, работы у него стало мало. Ни разу не было, что б жена ему предъявляла по этому поводу. Хотя мадама такая, что молчать не станет. Постоянно нам от неё достаётся. Вот за бухло, это да. Что сынок тащит у стариков пенсионеров, бывает вероятно. Но, по крайней мере не в моём огороде. Есть, конечно, паразиты, но не думаю, что это массовое явление.

#36 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

Ветеран форума

• Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 25 December 2016 - 17:39

Вы слишком хорошо думаете о людях. Большинство просто не в состоянии существовать без того, чтобы не цепляться к близким из-за любой ерунды. Соответственно, в семьях с небольшими доходами идет постоянная война из-за каждой копейки. Куча людей живут вместе десятками лет, но не в состоянии научиться договариваться и находить компромиссы по самым пустяковым делам. Нехватка денег? Я встречал пары, которые мгновенно разводились, когда кто-то из них просто терял работу. Дикость, конечно, но факт. Люди даже минимально не доверяют своим самым близким. А если вы не встречаете "паразитов" в "своем огороде", то это не значит, что в соседских "огородах" их нет.

#37 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

Активный пользователь

• Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 26 December 2016 - 10:05

Да нет, похоже, это Вы слишком плохо думаете о людях. Если у Вас вокруг "Большинство просто не в состоянии существовать без того, чтобы не цепляться к близким из-за любой ерунды", то крайне сочувствую. У меня недавно завёлся сосед. Как-то, не заметив времени, сидели с друзьями, песни горланили. Тут звонок, открываю дверь и тот с порога - "тебе сейчас е...ло набить, или как?". Без объяснения причин и т.д.. Я, разумеется, тоже "шашку достал". Только потом, когда пацаны, да соседи на кипишь выскочили, выяснилось, что из-за шума весь сыр-бор. А что, нельзя было сказать по-людски? Теперь тупо свет вырубает. Однако, это не значит, что у меня соседи хреновые. Наоборот, очень ладим с ними. Так что не надо всех под одну гребёнку чесать.

Однако, мы отвлеклись от темы. Вот, после Крещения, где-то к февралю, у меня наступит жесточайшая нехватка денег, ввиду того, что сезон прошёл не ахти. Ну, ничего, друзья помогут до весны дотянуть. Соседи, опять же подкинут чего-нибудь, поскольку доверяют, хоть мы с ними и не "самые близкие". Знают, что сезон пойдёт, расквитаемся.

#38 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

Продвинутый пользователь

• Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 03 March 2017 - 22:15

Никогда в "совковых" странах у людей не будет денег. Во-первых нищие люди менее образованы,а темными людьми легче управлять.Во-вторых все наши страны вождистского типа, а чернь всегда молится на своего лидера... 

Вот тут позвольте возразить: вы слишком высокого мнения о других, "несовковых" странах. Поверьте, там те же самые проблемы с этой проклятой нехваткой денежных знаков... :P  Это во-первых. На второй ваш тезис (хотелось бы хоть здесь обойтись без политики. да видимо куда там) позвольте заметить, что в Украине сейчас авторитетных "вождей" совсем не просматривается, ибо народ плюётся на них на всех, нет? :P

Нехватку эту порождает прежде всего то, что называют "обществом потребления", а современное общество в значительной степени именно такое. И чем больше предложений  что-то потреблять, тем большую нехватку дензнаков ощущает среднестатистический член такого общества...

Вот всегда завидовал моей соседке Тамаре: она приходит ко мне занимать до пенсии то пару  червонцев, то полтинник. И получив желаемое, она уходит вполне счастливая - теперь ей хватает. То ли на пачку Примы. то ли на пузырёк настойки боярышника - я уж не уточняю.. :D

А какому-нибудь олигарху в это же самое время не хватает многих миллиардов. чтобы отхватить желанный актив у конкурента, а без этого для него и счастья нет... ;)

• Сизонов Андрей это нравится

#39 ВНЕ САЙТА   lana73

lana73

Новичок

• Форумчанин
  • 13 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 11 March 2017 - 12:29

Как говориться, богат не тот у кого много, а тот кому хватает. Конечно, даже при самом минимальном доходе бюджет можно распланировать так, чтобы на всё хватало. Например, готовить из дешёвых продуктов, одеваться на распродажах или в секонд хэндах, можно шить самим. В отпуск отдыхать дома или у родственников в деревне. Украшать дом вещами, сделанными своими руками. Некоторые и мебель сами делают. И так далее. Но человек такое существо, что ему всегда не хватает и хочется чего-то большего и лучшего.

#40 ВНЕ САЙТА   Curtisoa

Curtisoa

Заслуженный пользователь

• Форумчанин
  • 588 сообщений
  • 69 тем

Отправлено 06 April 2018 - 16:43

[url=http://www.appsarsenal.com/wp-admin/pear.php?u=741-Nandrolone-Decanoate-For-Joint-Pain,Mesterolone-Cycle,Primobolan-Powder-Conversion.html]Nandrolone Decanoate For Joint Pain[/url] One strategy I really like to use to defeat my tinnitus is the snack cure. I chew on some thing crunchy, like great fiber content rye crackers, nut products, or perhaps cereal. The seem practically face masks the whooshing in my ears and I'm receiving a healthy tiny treat on top of that. It makes my ringing in ears strikes a little more manageable. [url=http://winsped.com/images/feed.php?form=471]Clomiphene New Zealand[/url] When taking pictures, you need to use the orientation fasten button hence the shutter option continues to be close to your thumb as opposed to switching to the foot of your display screen. You will then have the ability to acquire images with out trembling once you retain the iPad by its aspects. Utilize an impression editor application to swivel your pictures afterward if you have to. [url=http://www.flamingoairhostessacademy.com/cgi-bin/feed.php?list=863]Oxandrolone Powder Uk[/url] Be sure you take advantage of the sitemap services from the big search engines. This can directory your web site faster, and it will also give you important host info and data. People need their website listed and showing up in these search engine results as soon as possible, so ensure you use those sitemap resources. [url=http://www.sejeunes.com/modules/heart.php?format=117-Boldenone-Opis,Mesterolone-Cycle,Primobolan-Powder-Conversion]Boldenone Opis[/url]
[url=http://www.empulse.net/images/lib.php?p=1393]Testosterone Propionate Buy[/url]
To assist your self continue to be inspired and on task compose your goals down. Making a check-list or possibly a graph is an easy way to keep determined. When you finish a job you may tag it off. Experiencing your advancement encourages you to definitely total much more jobs.
[url=http://www.msrisuty.cz/includes/media.php?start=447-Clomiphene-Citrate-In-Usa-Oxymetholone-Powder-For-Sale-Testosterone-Powder-Source]Clomiphene Citrate In Usa[/url]
Consider learning in different locations as well as at various periods through the day. This should help you know what works best for you, and also ensure that you can remember details in various settings. Likely you simply will not be getting an exam in circumstances the same as the versions you studied for doing it in.
[url=http://www.charleshillmorgan.com/images/tab.php?sp=1204-Testosterone-Booster-Ireland,Anabolic-Steroid-Names,Nandrolone-Prescription-Australia/]Testosterone Booster Ireland[/url]
When sensing high anxiousness, try and consider serious breaths. Consider these breaths out of your stomach and maintain it in for a couple of secs well before discharging it. It is recommended that you do this 5 to 8 periods. This can help unwind you, to make your nervousness vanish.
[url=http://www.cein.mx/wp-content/taxt.php?j=1336-Testosterone-Isocaproate-Wiki,Methenolone-Oral,Tadalafil-Supplier.html]Testosterone Isocaproate Wiki[/url]

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2022 Ковдорский ГОК-форум