Перейти к содержимому

 


Фотография

Нехватка денег


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 23 February 2016 - 02:01

Разные люди бывают в таких ситуациях, когда есть проблемы с деньгами. Разумеется, когда проблема имеет системный характер, тот тут сложно что либо говорить, а вот что делать если сложности появились внезапно. Кто и как решает такие вопросы? Кредиты родственники или жесточайшая экономия?  Может есть иной способ? Или лучше надеяться только на себя и друзей? Сам в таких ситуациях был дважды - один раз помогли родственники и друзья, второй раз - жесткая экономия и везение....





#2 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 23 February 2016 - 08:17

Думается, в критических ситуациях с деньгами семья – самый главный помощник. Родные всегда помогут в самый сложный момент.

Впрочем, для этого должна быть СЕМЬЯ. Чтобы на ножах в ней отношения не выясняли и не продавали друг друга оптом и в розницу. А то у нас в России распространены семейки, в которых сынок убивает мать или отца, а родители сдают в психушку совершенно нормальную дочь.

Люди, с детства стройте нормальные отношения с родителями и прочими близкими родственниками. И тогда в лихую годину они вам всегда помогут.



#3 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 25 February 2016 - 06:25

Вообще-то, речь так-то не о семейных отношениях. Но, вернёмся к теме.

У меня достаточно часто бывают такие ситуации. Основной мой ход в таких случаях - затяжка поясов. Ограничение во всём. В принципе, мне это достаточно легко даётся, поскольку живу один и потребности у меня не слишком высокие. Ну, на крайняк у друзей попрошу денег, когда совсем уж. А вообще, устраиваю себе некоторую "кубышку". Примерно прикинул, по минимуму, сколь надо, что б день прожить. Ну и с этим расчётом её формируешь, что б недельку - другую перекантоваться.

После затяжного безденежья, как только деньжата пошли откуда-нибудь, в первую очередь, раздаю долги. Только потом уже позволяю себе чего-то. В связи с этим никогда не было проблемой перехвать у кого-нибудь копеек. Пацаны знают, что верну.


Сообщение отредактировал Irokex: 25 February 2016 - 06:25


#4 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 26 February 2016 - 12:10

А зачем нужны эти "нехватки денег"? Иметь работу с регулярным доходом (пусть, даже небольшим), иметь жену (подругу) также с постоянным доходом, избегать глупых трат и регулярно создавать резервы и заначки. В какой-то момент резервов станет столько, что они уже даже смогут содержать вас. Разным людям потребуется разное время на создание такого капитала, но ВСЕ могут это сделать.

 

Никогда не расходуйте только что заработанные деньги, тогда любая задержка поступлений будет незаметна. Конечно, очень важна регулярность доходов – только в этом случае возможно какое-то реальное планирование. Если вы полгода в "безденежье", а потом приходит какая-то сумма, она тут же испарится, какой бы значительной она ни была.

 

Люди, которые, едва получив зарплату, бегут по магазинам и половину ее тратят в один день, никогда не будут финансово успешными. Ну, конечно, если "зарплата" не в тысячах долларов измеряется.


Сообщение отредактировал Sesma: 26 February 2016 - 12:17


#5 ВНЕ САЙТА   Maksik

Maksik

    Новичок

  • Форумчанин
  • 12 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Ковдор

Отправлено 04 March 2016 - 17:42

Сегодня как ни когда возник вопрос - "Где взять денег ?" Но ответа на него однозначного нет. Работа вроде бы приносит доход, но его хватает лишь на проживание. А дорогостоящие вещи не купить. Мой совет самое главное не брать денег в долг. Эти деньги потом нужно будет вернуть. А вот вторую работу найти - это хороший вариант. Но с другой стороны опять минус - две работы, это в два раза больше усталости и нервов. Но как ни крути - вторая работа действительно приносит деньги, а еще помогает экономить. Лишнего времени не остается, меньше тратишь на развлечения. 



#6 ВНЕ САЙТА   worm

worm

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 214 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Чернигов

Отправлено 04 March 2016 - 18:52

Нехватка денег может быть в случае маленьких доходов или же больших расходов. Тут надо уже самому принимать правильные решения за какую причину взяться.

 Только две работы может и кажутся выходом из положения, но это не так. Ведь доход опять таки зависит не от количества работ, а от оплаты за ее выполнение .   Даже если удастся захомутать себя по полной  - радости это не прибавит. Кроме работы есть еще и личная жизнь и семья.

 

Я,как и большинство,  тоже немного страдаю от нехватки деньжат. Это правда меня не заставляет больше шевелиться, я просто меньше расходую. :P. Хотя у этой стратегии есть свои минуса, у меня нету айфона, у меня старый компьютер, я не покупаю каждый месяц новую шмотку... Правда это особо и не напрягает, понимаю что всегда есть куда хуже.



#7 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 04 March 2016 - 19:05

 

Лишнего времени не остается, меньше тратишь на развлечения.

Тут я очень согласен. Получается, что рабочее время ты с максимальной выгодой для себя тратишь, а в свободное время ты отдыхаешь. Именно отдыхаешь, а не развлекаешься, занимаясь всякой фигней. Как, справедливо замечено, кучу денег экономишь, которую потратил бы на эту самую "фигню". Люди жалуются на "нехватку денег", а сами все "нажитое непосильным трудом" раскидывают направо и налево. Если взять расходную статью любого среднего человека, то можно увидеть, что чуть ли не половину своих денег он тратит в никуда, без чего совершенно спокойно может обойтись.

Конечно, если хочется постоянно буйно развлекаться, покупать шмотки и айфоны, ищи себе новую дорогую работу. Если не ищешь, то и не стони про "нехватку денег".



#8 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 04 March 2016 - 23:57

Как бы хорошо быть экономным, но жизнь коротка. Об этом не стоит забывать, но не стоит этим злоупотреблять. Если большинство вокруг покупают телики, телефоны и прочее, то многим трудно удержаться. Конечно так бывает не у всех, но все же многие попадаются в эту ловушку. Как поступать так? Быть "жлобом" или покупать "умеренно"?

Также не стоит забывать и про форс-мажор, который появляется крайне неожиданно. Поэтому "заначку" нужно иметьв сегда, но не стоит переусердствовать, ведь рано или поздно инфляция "сожрет" все...



#9 ВНЕ САЙТА   blood

blood

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 46 сообщений
  • 1 тем
  • Город :бажанов

Отправлено 20 June 2016 - 17:35

Здравствуйте! Конечно бывает нехватка денег. Только она по разному выыражается одни не знают что в холодильник положить, а другие не знают как им пару новых магазинов или офисов открыть. Конечно родственники кредиты и друзья это впринципе способ. Но лучше дополнительный доход. Вот вам пример из чего можно начать, один мой знакомый с этих сайтов выводит приблизительно1500р в сутки. 

Регистрируетесь по этим ссылкам и начинаете зарабатывать тогда когда у Вас на это есть время. Также привлекаете своих друзей знакомых и тд.

http
http:
http:/
http://
Заработаные деньги выводятся сначала в платежную систему, например вебмани. А уже оттуда на банковскую карту. Если есть вопросы пишите отвечу.
 
___________________________________
Что бл... за безобразие??? Совсем чтоли с ума посходили уважаемые? Правила форума читали??
Предупреждение очередное!

Сообщение отредактировал spektr: 04 July 2016 - 10:50
Нарушение правил форума.


#10 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 25 June 2016 - 16:31

Слышь, паренёк, ты бы себе рефов в другом месте искал. Тема о нехватке денег, а не о том, как дни напролёт тупо кликать по ссылкам. И для этих буксо-тыкалок есть свои форумы. Вы, сударь, видать заплутали слегка. А ваще-то, следовало бы модеру присмотреться к этому посту. А ты, дружище, поосторожней. На многих форумах за такое легко в БАНю залететь.



#11 ВНЕ САЙТА   hollies

hollies

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 120 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Киев

Отправлено 27 June 2016 - 14:54

А зачем нужны эти "нехватки денег"? Иметь работу с регулярным доходом (пусть, даже небольшим), иметь жену (подругу) также с постоянным доходом, избегать глупых трат и регулярно создавать резервы и заначки. В какой-то момент резервов станет столько, что они уже даже смогут содержать вас. Разным людям потребуется разное время на создание такого капитала, но ВСЕ могут это сделать.

 

Никогда не расходуйте только что заработанные деньги, тогда любая задержка поступлений будет незаметна. Конечно, очень важна регулярность доходов – только в этом случае возможно какое-то реальное планирование. Если вы полгода в "безденежье", а потом приходит какая-то сумма, она тут же испарится, какой бы значительной она ни была.

 

Люди, которые, едва получив зарплату, бегут по магазинам и половину ее тратят в один день, никогда не будут финансово успешными. Ну, конечно, если "зарплата" не в тысячах долларов измеряется.

Хорошо конечно рассуждать о чужих проблемах и советовать как кому в каких ситуациях поступать, только вот беда, не у всех есть сейчас такая вот стабильная работа, на которой регулярно платят, и на которой не стараются с тебя всё что только получится поиметь. Да и далеко не у всех зарплаты исчисляются в долларах, не говоря уже о тысячах долларов. Основная часть населения загнана в рабство, то есть, либо паши как равб на галерах и получай за свои труды жалкие копейки, либо сдохни. Мне вот всё чаще приходят на ум мысли, а не собрать ли команду эдаких Робин Гудов, и не начать ли громить всех тех уродов, которые измываются над народом, наворовав у этого же народа, или пользуясь тем наворованым, что им оставили их предки, наминклатурной системы? Вот это было бы действительно решение финансовых проблем. Как только нехватка, сразу бомбить какого-нибудь магната, зажравшегося. А их нынче много поразплодилось, отстреливать некому.



#12 ВНЕ САЙТА   Room13

Room13

    Новичок

  • Форумчанин
  • 12 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Барнаул

Отправлено 03 July 2016 - 12:32

Есть такое как "нехватка денег", а у меня сейчас их полное отсутствие. Точнее тот факт, что я работаю не означает ничего, т.к. ежемесячные платежи по кредитам, сейчас ровно столько же, сколько зарабатываю. Точнее - несколько десяток тысяч. Да, можно было их и не брать? С одной стороны есть несколько вещей: таких как новый диван, супер-телевизор и кондиционер в квартиру, можно было и не брать. НО, это особо бы не спасло(( Виной всему, взятая 4 года назад кредитная карта от Сбербанка. Сначала они мне дали лимит в 160 тысяч, и я с удовольствием их себе взял и купил машину (старенькую тойоту). Но лимит они все увеличивали, а я все брал и брал... Сейчас только на сбере - долг в 260 тыс... Затянуть пояс можно, но раскидаться с долгами - это лет через 4-5 минимум. Пять лет просто существовать? Плохая перспектива, но да, согласен, сам себя в это и толкнул. Семья кстати, об этих долгах даже и не знает, потому как не знаю, как они на это отреагируют. И пока даже не знаю, что дальше делать...



#13 ВНЕ САЙТА   torba

torba

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 66 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Ковдор

Отправлено 04 July 2016 - 10:46

Да.. люто ты влетел.. Придется действительно пояско подтянуть.. Ну ничего все образуется. У самого 5 лет висел долг 400000, наконецто расчитался. Сейчас другая жизнь!! и врядли я еще пойду на поводу у сбербанка, если уж конечно совсем не припрет. ;) ;)  Тебе удачи и терпения, и выхода и сложных ситуаций!


Глыжбарри-хруннтук


#14 ВНЕ САЙТА   GLEN2

GLEN2

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 137 сообщений
  • 0 тем
  • Город :ОРЁЛ

Отправлено 05 July 2016 - 18:49

В основном, надеяться приходится только на себя. Ну, в первый раз родственники помогут, во-второй. Дальше то что ? Постоянно тоже никто помогать не будет, это ясно. В наше время и в нашей стране много у кого такие проблемы. Крутится, кто как может. Довели людей. Зато в магазинах всего завались - полные прилавки !.. Это мы сейчас так хорошо живём... 



#15 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 06 July 2016 - 11:50

Никогда в "совковых" странах у людей не будет денег. Во-первых нищие люди менее образованы,а темными людьми легче управлять.Во-вторых все наши страны вождистского типа, а чернь всегда молится на своего лидера. И в-третьих власть рубит бабло на всех стратегических отраслях экономики, концентрируя все денежные потоки в своих руках,тем самым убивая внутренний рынок. Как говорил Матроскин - " Чтобы продать что-нибудь ненужное нужно вначале купить  что-нибудь ненужное.Продавая же свои товары за границу они получают доход в валюте и через ее стоимость регулируют доходы населения.Увы, но при таком подходе мы обречены на нищету!



#16 ВНЕ САЙТА   Завсегдатай

Завсегдатай

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 42 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Саратов

Отправлено 13 July 2016 - 11:56

На мой взгляд нехватка денег возникает в двух случаях - малых доходах и больших запросах. Как избежать этого? Очень просто - жить по средствам и стремиться зарабатывать как можно больше. При этом тратить нужно исходя из своих доходов, не используя манящие предложения банков и всяких МФО. Конечно - это мое личное мнение и кто-то может с ним не согласиться, ссылаясь на судьбу злодейку.



#17 ВНЕ САЙТА   GLEN2

GLEN2

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 137 сообщений
  • 0 тем
  • Город :ОРЁЛ

Отправлено 13 July 2016 - 15:06

Наверное, в натоящее время у большинства людей существует проблема нехватки денег. Кризис, кредиты,  повышение цен и услуг ЖКХ... А зарплата то на одном месте стоит! А тут "расплодились" микрофинансовые организации. Если честно, несколько раз прибегала к их услугам. Когда уж совсем туго было. Если хорошо поискать в интернете, можно найти сайты, где первый займ дают в долг без процентов. Конечно, сумма будет небольшая: 5000-8000 рублей. Но и срок займа 25-30 дней. Я считаю, что это нормально. Всё равно, что у знакомых взять в долг. 



#18 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 14 August 2016 - 04:14

С деньгами, к сожалению, всегда так происходит. То деньги начинают заканчиваться, неожиданно. То они вообще тебя, почему-то игнорируют… В этой ситуации можно посоветовать одно. Найти или создать пассивные источники дохода. Чтобы не самому ради денег пахать… А чтобы денежки сами на тебя бы работали… Как например работают деньги в банках.
А если денег всегда катастрофически не хватает… Возможно стоит пересмотреть, куда они уходят? Ведь можно зарабатывать и миллион в месяц. Но, если этот миллион убегает от меня через три недели… Значит я стабильно буду испытывать острую нехватку денег.



#19 ВНЕ САЙТА   GLEN2

GLEN2

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 137 сообщений
  • 0 тем
  • Город :ОРЁЛ

Отправлено 14 August 2016 - 12:58

Проблемы с нехваткой денег, наверное, известны большинству людей в нашей стране. Особенно, в последний год-два. И дело не в том, что люди у нас привыкли жить "на широкую ногу". Ничего особо роскошного большинство наших соотечественников не имеют. Зато практически все в долгах, в основном, должны банкам. Совет "затянуть пояса", конечно, хорош и практически всегда эффективен. Но это если живёшь один, и не за кого не отвечаешь. А если в семье дети? На "голодном пайке" ребёнка ведь держать не будешь. А ещё есть школа, детский сад. Туда ведь тоже много денюшек уходит. Собрать в школу ребятёнка - очень затратно. Какой выход? Опять долги? И вот - замкнутый круг.



#20 ВНЕ САЙТА   Shadows

Shadows

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина -

Отправлено 16 August 2016 - 07:58

Вижу здесь есть такие "умники" которые хают темосоздателя и непонимают как может быть "нехватка денег". Да все может быть, не зря есть в народе такая поговорка "От сумы да от тюрьмы не зарекайся". Всяко  жизни бывает и может быть. В молодости к деньгам относишься легкомысленно - захотел, когда есть деньги, взял и купил. С возрастом понимаешь что необходима "жировая прослойка" на всякий случай и начинаешь копить. Конечно, хорошо когда есть родственники, которые могут дать определенную сумму денег без процентов и с постепенным погашением. Неплохо когда и у друзей можно занять денег, и что друзья настоящие и доверяют  и могут дать взаймы. Обеими источниками можно пользоваться, если есть доверие от вышеуказанных лиц. Ну и крайний вариант - это конечно банки или всякие там ломбарды (в зависимости от суммы). В отношении с банками ничего страшного/ужасного поверьте нет! Просто перед тем как брать кредит, необходимо все хорошенько взвесить и подумать сколько вы сможете погашать ежемесячно без ущерба для своего бюджета!

Я сам лично сталкивался с ипотекой, причем брал первоначальный взнос именно у родственника. Брал кредит на 20 лет, но меня стимулировало то, что если долго выплачивать, то и переплата будет большой, старался заработать больше. В результате погасил ипотеку ну года за 4 точно, и долг родственнику отдал!


Шутить на форуме легче всего модератору. Нам, пользователям, это делать сложнее - нужно думать, прежде чем что-нибудь написать! :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум