Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как победить коррупцию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 29 February 2016 - 17:01

Ну это у вас так в вашем округе (районе, области) так. У нас (Украина) не так все хорошо. Да и у вас судя по новостям не везде хорошо с этим. Пока кумовство есть, но уже бояться. Так как часто стали на взятках ловить разных чинуш. Надеюсь будут позитивные сдвиги в этом вопросе. Остается только ждать и надеяться на это. 



#42 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 29 February 2016 - 17:06

Про Украину много слышал – у меня сестра в Киеве живет. Раньше у нее магазин свой был, потом все загнулось. Спросил, почему так – она такого порассказала, что волосы дыбом встают. Столько всяких околовластных "просильщиков" вокруг любого бизнеса вьется – как тех комаров. Она говорит, что даже не совсем реально заработать столько, чтобы откупиться от всех этих подонков. С этой точки зрения, революция понятна. Другое дело, что просто декорации поменяли, а все остальное осталось по-прежнему.



#43 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 29 February 2016 - 17:13

Есть такое увы. "Просильщики", "поборщики", "крыша", налоговая, друзья народа и т.д. Всех сразу и не перечислишь. Плюс куча лицензий, разрешений и др нужно. Все зависит от вида занятости. Изменений для малого бизнеса пока не вижу. Хотя может и приняты ряд законов, но по факту они не сильно работают сейчас. Думаю, у вас ситуация если и лучше в РФ, то не намного.  Или я ошибаюсь?



#44 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 29 February 2016 - 17:17

В России ситуация просто сказочная по сравнению с тем, что про Украину рассказывают. У вас сейчас обстановка такая же, как у нас была в 90-х годах. Крыши, различные вымогатели и тд и тп. У нас уже давно ничего такого и помине нет. На любого чинушу всегда управа есть, если что. Ну, или почти на любого. По крайней мере в массовом порядке никаких нехороших явлений не наблюдается. Хочешь свое дело – открывай и работай. Никто к тебе не подойдет и не попросит ничего, а если подойдет, то очень рискует на нарах оказаться.



#45 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 02 March 2016 - 05:09

Я бы, пожалуй, не согласился со сказочностью. И управа далеко не на каждого чинушу(Чубайс Вам в пример). Может просто не так явно всё стало. Вот, насколько мне известно, сейчас один наш местный депутат(в прошлом положенец, кстати) очень серьёзные тёрки устроил с другими депутатами и бизнесменами по поводу, кто же под себя ентот трижды злое...чий фонд капремонта подомнёт. И уже упомянутое кумовство и т.д. тож ведь не делось никуда. Я когда в 90-е в кабаке работал, неоднократно наблюдал, когда за одним столом по поводу юбилея, дня рожнения и т.д., вместе дружненько сидели и менты и "смотрящие" и депутаты и налоговая и прочая. Безусловно, теперь всё далеко не так. Но частенько, когда доводится по разным поводам появляться в кабинетах - "Ба, знакомые всё лица".



#46 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 02 March 2016 - 08:51

Я же говорил про сказочностью по сравнению с нашими 90-ми и с той же Украиной сейчас. Когда на каждый, условно, ларек, непрерывно нападает целая толпа всевозможных просителей и вымогателей. Нет сейчас такого – работай, если не дурак.

 

Чубайс – это, если хотите, верхний эшелон. К народу он никакого отношения не имеет – у них там свои терки.

А то, что ментов, бандитов и депутатов можно в одной компании застать – это всегда так будет. У них просто сферы интересов общие, поэтому в любом случае они найдут точки соприкосновения. Другое дело, что они могут совсем по-разному общаться и взаимодействовать – смотря, кто будет ведущим.



#47 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 15 March 2016 - 21:39

Принято считать, что победу над коррупцией нужно начинать с себя. Типа: "не давай сам, не бери и как заживем"! По крайней мере об этом усиленно талдычат власти. С одной стороны - это правда, да и как кому-то можно что-либо предъявлять если у самого рыльце... Но, лично мне на ум приходят другие слова, про рыбу, которая гниет с головы. Лично я никогда не брал и не давал и, надеюсь, никогда не придется. По крайней мере, не собираюсь этого делать. Но, как же меня тошнит (извиняюсь), когда очередная морда из ящика, нажившая не один миллион и отнюдь не гривен начинает рассказывать мне о том, что: "Шоколадка врачу это плохо!" А вот купленный за гроши и распиленный завод это хорошо! Прихваченный участок земли в сотни гектаров для постройки очередного родового поместья это тоже хорошо! Неужели у нас, экс-сссровских это в крови, ничего никогда не поменяется, мы никогда не достигнем даже уровня Польши, а главной задачей дорвавшихся до корыта будет хлебать из него в три глотки?!



#48 ВНЕ САЙТА   worm

worm

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 214 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Чернигов

Отправлено 15 March 2016 - 21:53

Так вот когда будем почти на их уровне, тогда и пригодится "шоколадка врачу это плохо!". Потому что насколько мне известно у них это действительно плохо.   А давать взятки это разве так сложно?. Даже согласие ваше не требуется. Вот приходите Вы оформлять своего ребенка в садик, вам ласково предложат помочь финансово, безвозмездно. И бумажку дадут подписать что вы добровольно жертвуете N-ную сумму гривен на учреждение. То же самое в школах и больницах. Всегда при попадании в больницу обязательным есть внесение мелочной суммы в виде спонсорской помощи. Я прям вижу как за эти деньги больницу ремонтируют, ага.  Коррупция это настолько глубоко что я не удивлюсь если найдут ген отвечающий за уровень взяточничества.



#49 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 15 March 2016 - 22:51

 

Неужели у нас, экс-сссровских это в крови, ничего никогда не поменяется, мы никогда не достигнем даже уровня Польши, а главной задачей дорвавшихся до корыта будет хлебать из него в три глотки?!

Печально, но это, похоже, факт. Это просто феномен какой-то пост-советских людей – у них на генном уровне где-то прошито, что украсть нужно обязательно, если есть возможность. Есть, конечно, честные люди, и немало их, но для того, чтобы эту воровскую программу у людей полностью сбить, нужно, чтобы еще не одно поколение сменилось. При этом, опять же, необходимо, чтобы власти предпринимали конкретные шаги по искоренению взяточничества и прочих "прелестей". В общем, задачка не из легких и не из быстрых.



#50 ВНЕ САЙТА   worm

worm

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 214 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Чернигов

Отправлено 17 March 2016 - 01:17

старая пословица, не очень старая " не украл на заводе, украл у семьи". Мне ее однажды сказал зам директора на местном заводе. И тогда я понял что зря устроился охранником. :lol:  А еще с меня смеялись что я покупаю кирпич. работая на кирпичном заводе охранником! типа вообще потерянный. Но в итоге от завода ничего не осталось, весь штат без работы,  зато я знаю что не помогал ему загнуться.

 

Жить как вши людям из бывшего ссср просто рекомендовано. Грызть своего кормильца, пока тот не сдохнет, или пока всех не потравят. Никакого компромисса. Потом как старуха у разбитого корыта сидим и ноем "у людей он как все хорошо, а мы страдаем".  А я иногда даже рад что страдаем, сами заслужили.  Может дойдет когда-нибудь и начнется у людей просыпаться хоть какое-то мышление. Потому как нагадили столько что и детям останется разгребать. Может хоть стыдно станет перед потомками...



#51 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 18 March 2016 - 18:31

Ни кому ни перед кем стыдно не станет. Я Вас умоляю, о чем Вы?! Их потомки с младых ногтей учатся в оксфордах, шмоксфордах и так далее. Стыдиться не перед кем. Продолжу свою мысль о гниющей рыбе. Что-либо реально может поменяться лишь при смене политических элит (терпеть не могу называть крыс, обворовывающих собственный народ "элитой"! Но, что поделаешь общепринятый и общепонятный термин.). Лишь тогда, когда к власти придет человек за спиной которого не будет стоять представитель олигархата. Я сейчас говорю об Украине, так как ситуация здесь мне более понятна. Такой себе, если хотите, Ленин, которому не придется потом отрабатывать вложенные в него деньги. И лишь после того, как начнется постепенная посадка всех этих кланово-олигархических элит, возвращение незаконно прихватизированного в гос. собственность можно будет начинать говорить о изменениях и борьбе с коррупцией. Скажите, как может находиться в частных руках такой стратегический объект как облэнерго?! А потом мы удивляемся, почему сумма в квитанции растет с каждым месяцем? А Вы говорите, коррупция...



#52 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 18 March 2016 - 18:42

Коррупцию победить вряд ли удастся в полной мере, но снизить точно можно. Она была и будет в тех или других проявлениях.  Все зависит от руководителей страны. Если ужесточить меры,  повысить зарплаты, убрать рдя "мохровых" взятко-берунов,  то ее станет меньше и она будет дороже. В Европе с ней борятся - банальным "стукачеством".  Поэтому у них обычные полицейские взяток не берут и в других отраслях госслужащие тоже стараются не рисковать. Ведь им не охота садиться в тюрьму и терять хорошую зп и льготы. 



#53 ВНЕ САЙТА   worm

worm

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 214 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Чернигов

Отправлено 18 March 2016 - 18:44

Ну так Вы же понимаете что на данный момент приватизировано практически все. Все то что должно быть исключительно государственным (по нашим понятиям социализма) стало частным. И это ведь не за день или два случилось. Где тихо , где через захват, но дело двигалось. Осталось еще за землю взяться окончательно и не будет у украинцев даже Украины.

 

Но как ситуацию то исправить?. Ведь наши выборы можно сравнить с обычным примером из быта.  Вот представьте себе тарелку с едой на полу. И кучу тараканов. Когда свет резко включили (выборы или очередной майдан) все тараканы разбежались. Свет выключили, они обратно все сползлись. То есть движение есть, смены состава нету. О каких реформах говорить, если сейчас за народ  "переживают" те , кто еще два года назад этот народ обирал до нитки. Ведь оппозиция это те самые кого от корыта отодвинули.

 

та революция которой скоро 100 лет , она просто не дала шанса старой власти присутствовать в составе новой, физически устранив всех кого только можно. Сейчас чуть другое время, так не получится, а по другому никак. Вот и голосуем . голосуем, а кто-то даже на этом отмывает хорошую часть бюджета.



#54 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 18 March 2016 - 18:44

 

Такой себе, если хотите, Ленин, которому не придется потом отрабатывать вложенные в него деньги.

Я думаю, это вариант из области научной фантастики. Ни для кого не секрет, что участие в выборах главы любого государства – весьма недешевое мероприятие для кандидата. Скажем, в США только для того, чтобы участвовать и хоть куда-то продвинуться, нужно 3-5 миллиардов долларов. В других странах, понятно, сумма гораздо меньше, однако, сейчас нигде просто нет нормального человека, который был бы способен потратить такие деньги на свое президентство. Поэтому подавляющему большинству новоизбранных президентов по всему миру приходится как раз "отрабатывать вложенные в него деньги". Ленин, кстати, тоже местами отрабатывал...



#55 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 18 March 2016 - 21:35

 

 

Такой себе, если хотите, Ленин, которому не придется потом отрабатывать вложенные в него деньги.

Я думаю, это вариант из области научной фантастики. 

 

Ну, не согласен что прям уж такая фантастика...Понимаете, выборы и все такое не подходит для нас (буду опять же писать о Украине, но....разницы-то особо...). Выборы это Америки, Европы но не для нас. Ну представьте очередные выборы в Украине, кто будет участвовать? Юлька, Сеня, Беня, и Боксер. Ну запихнут пару непонятных осликов для отвода глаз и растаскивания голосов. Обязательно будет какой-то клоун, чтобы электорату было веселее (не буду называть фамилий, но кто из Украины и попытается вспомнить несколько последних выборов обязательно найдет в каждых одного такого персонажа). Все! Вы понимаете, это ВСЕ!!! Там не будет Ворма, меня (вместо меня можете проставить любого среднестатистического) или парня, который под Илловайском руку потерял Родину защищая. Почему? Потому что такие там на...не нужны! Ну, и какие могут быть выборы? Выход только один. Для россиян это звучит дико, но у нас два раза это уже было. Только вот народ ошибся - нужно было не из так сказать типа оппозиционеров выбирать, а из своих же, тех, кто рядом стоял. И поверьте, я уверен, что любой простой мужик с улицы, даже без особого образования справится не хуже, если воровать не будет. 



#56 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 18 March 2016 - 22:14

 

Ну представьте очередные выборы в Украине, кто будет участвовать? Юлька, Сеня, Беня, и Боксер.

Так и будет. И Юльку в итоге поставят на царствование, как проверенного кадра – все-таки премьером уже была. Сеня – уже использованный материал, Беня – мутноват, да и не "наш" он парень. Боксер – это отдельная тема. Он смог бы стать настоящим лидером нации, но туповат оказался для публичной особы.

Вариант со среднестатистическим парнем, который "стоял рядом" хорош, но пирог будет опять делиться между теми, кто заплатить за себя может. Даже в случае очередных недетских волнений, рыбку в мутной воде поймает кто-то с опытом и деньгами.



#57 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 19 March 2016 - 01:14

 

 

Ну представьте очередные выборы в Украине, кто будет участвовать? Юлька, Сеня, Беня, и Боксер.

Так и будет. И Юльку в итоге поставят на царствование, как проверенного кадра – все-таки премьером уже была. 

 

"Юлька, Сеня, Беня, и Боксер." - все персонажи вымышленные и любое совпадение с реальными людьми абсолютно случайно! ;)  :) 
Да скорее не столько "заплатить за себя" сколько, за кого заплатят определенные люди, которые двигают всеми процессами. Ну, это мое видение, возможно я и ошибаюсь где-то. Не знаю, мне в последнее время все как-то тяжелее становится смотреть выпуске новостей. В каждом выпуске проходит сюжет, в котором просят о помощи  для ребенка, которому нужна определенная сумма денег на операцию. Меня ужасно передергивает от этого... А ведь в стране есть 2-3 процента населения, которые держат в руках 10-20 бюджетов страны. Эти деньги (которые требуются на операцию) некоторые про....проедают за день. Как так можно?! У меня это в голове не укладывается...Я думаю и, если честно искренне верю в  то, что рано или поздно такой день придет, когда 97-98% людей попросту перевешают 2-3% населения. 



#58 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 19 March 2016 - 01:17

Дама с косой - не президент точно. Вариантов может быть много. Кто-то в почти последний момент дал нового  президента Украины.  Поэтому вариантов очень много. Вопрос о коррупции, поэтому его и обсуждаем, а не нацлидеров. В РФ и Украине коррупция сильна. Думаю об этом спорить никто не будет - кто скажем там больше или там, но это не существенно. ЕЕ много тут и там. 



#59 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 19 March 2016 - 01:33

Что значит, "кто-то даст в последний момент"?! Да ну, думаю, все там хорошо планируется, анализируется и делается как надо. Случайности быть не может и не будет. Вопрос только в том, от какого клана будет человечек. Почему говорим о политиках в теме о коррупции? Так ведь очевидно же, где самый её корень находится. вы думаете, от Вас или от меня что-то зависит в борьбе с коррупцией? Да нет же, коррупция начинается там, где гос. предприятия сливают за бесценок олигарху, где кусок земли с выходом к Днепру или морю отдается нар.депу., где через фирму-прокладку выделяются миллионы баксов для закупки черти-чего только потому что это черти-что изготавливает кум двоюродного брата троюродной тети дяди Васи, где доллар вчера был по 12 а завтра по 20, а еще через день по 15. Можно продолжать до бесконечности. Так скажите, где коррупция и кому же тогда говорить в этой ветке?



#60 ВНЕ САЙТА   worm

worm

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 214 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Чернигов

Отправлено 19 March 2016 - 03:17

Скорее всего коррупция там где ей комфортно. Она растет ведь не на пустом месте. Если все в ней погрязли значит возможно проблема в самом этом месте. Если нельзя поменять психологию людей, возможно успешным будет смена самих принципов управления государством?. Сделать такие условия, пусть даже крайнего капитализма, но чтобы давать взятки не только было не выгодно, чтобы их брать стало не выгодно как для репутации в целом, так и для дальнейших перспектив развития.

 

Оставим пока высшие эшелоны власти, они нам совершенно недосягаемы. Посмотрим где нас настигает это явление. А если разобраться то везде где тебе нужно но кому-то влом за зарплату работать!. Хочешь учиться ,отстегивай кому надо, хочешь нормального отношения в больнице - полозоти ручку слуге Гиппократа... Нужна справка какая-то  - беги за шоколадом и вином или приходи через недельку-другую . Но коррупции нету на рынке, в магазине и в метро. Там тебе всегда рады им ты несешь деньги добровольно. 

В гос конторах, больницах, институтах коррупция живет и процветает, в частном бизнесе ты знаешь что надо платить и сколько надо. При этом сам факт оплаты никакого отвращения не вызывает. Так может разогнать к черту этот огромнейший бюрократический аппарат и отдать все эти функции в руки частных предпринимателей?.  У нас допустим есть гос.нотариус и два частных.  Так вот у этого госслужащего чего-то добиться просто нереально. К нему бы никто и не ходил, но некоторые вопросы о наследстве и земельные без него решить нельзя. И всегда надо тащить ему "спасибо" иначе будешь полгода ходить по четвергам на прием и не дожидаться своей очереди.  В остальных же вопросах все ходят к частникам - быстро и без психов. Та же картина и со стоматологией, да и медициной вообще.  Вот спросить, на кой они эти взяточники сидят , получают зарплату из бюджета и при этом еще требуют взяток?. Ведь сделай конкуренцию и будут бороться за клиента, репутацию и т.д... Само явление взятки отпадет, это будет цена за выполненную работу.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум