Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Порошенко – патриот, безумец или наемник США?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#41 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 29 December 2015 - 16:25

Вы, ребята, кажется, немного путаете свободу слова со свободой СМИ. Насколько мне известно, в России за анекдот про Путина не сажают. И пишем мы в соцсетях и форумах все, что думаем – ни за кем при этом ночью не приходят. Да, и в КВН, кстати, очень даже хорошо проходятся и по президенту и по правительству. Вы просто невнимательно смотрите.

По поводу СМИ есть некоторые сложности, однако, не критичные. Было бы странно, если бы государственные СМИ вовсю транслировали точку зрения отличную от государственной. А других прочих СМИ у нас полно, и они не особо стесняются выражать различные антигосударственные и маргинальные идеи. Повторюсь: тот, кто не хочет что-то услышать, он и не услышит.



#42 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 29 December 2015 - 16:25

Для этого целенаправленно насаждается ненависть.Это ведь нужно внушить людям, по сути русским, что они – великие укры. 

Ну с чего Вы это взяли, где о таком услышали? Ну, предположим у нас и основание есть: Крым аннексировали (присоединили по вашему), войну нам устроили. Если мне не верите, то вам ведь ясно было сказано совсем недавно, что на Донбассе есть определенные люди, которые решают определенные задачи. Это после того, как 1,5 года твердилось о том, что там никого нет кроме "шахтеров и трактористов". Ну это же не украинские СМИ придумали, было ведь сказано?!

О насаждении ненависти...Два года главным врагом для вас были "хохлы-биндеровцы". Потом началась котовасия с Сирией, врагами стали сирийцы. Правда не все, только те, кто захотел снести диктатора-стоматолога. Теперь давайте попытаемся вспомнить, что еще месяцев 6 назад вам говорили о Турции? Если мне не изменяет память приблизительно то, что турки наш союзник, братья и прочее прочее. Потоки в обход ненавистной Украины, короче: "Мир-дружба-жевачка". Что теперь? Турция-враг! Подытожим. Враги хохлы, грузины, частично сирийцы, турки, всегда ненавистные поляки с прибалтами ну и само собой америкосы. Друзья: китайцы и Северная Корея. Не слишком ли много врагов и кому из нас ненависть и агрессию насаждают? Хотите предположу, кто будет следующими врагами? Даю наводку, тут Черногория в НАТО засобиралась...И в Сербии арестовали, кажись что-то около 70-ти человек по подозрении в коррупции, которые (представители эти), поговаривают тесно связаны с Россией. Не знаю, как теперь с Сербией=то будет...Они ведь тоже, вроде-как в друзьях были. Как и турки, в принципе... Наблюдаем. 



#43 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 29 December 2015 - 17:25

Вы, ребята, кажется, немного путаете свободу слова со свободой СМИ. Насколько мне известно, в России за анекдот про Путина не сажают. И пишем мы в соцсетях и форумах все, что думаем – ни за кем при этом ночью не приходят. Да, и в КВН, кстати, очень даже хорошо проходятся и по президенту и по правительству. Вы просто невнимательно смотрите.

За анекдот не садят, но и шутить открыто стали меньше, вспомните когда была подмена медвепутов, вот тогда как то народ был более откровенный в своих выражениях чем сейчас, да и народ не знал слово майдан, а сейчас в целях безопасности государства конечно, при нужных ушах вам хорошо взгреют, ну как собственно  и в других странах.

 

 

КВН смотрю хорошо и внимательно, так как являюсь любителем, но иногда бывают слишком уж с подлизом к президенту, и так его мягенько и ласково обшутят, зо то над остальными поржут , это было в 2014, сейчас вернулись в свое русло.

 

Друзья: китайцы и Северная Корея.

Китай лично заявил, что у них деловые отношения (они в игры не играют), только исполнение 30-летнего контракта по поставке газа (цену газа так и не обнародовали ).


Хочешь перемен, делай шаг.


#44 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 29 December 2015 - 18:00

Ну с чего Вы это взяли, где о таком услышали?

Мне достаточно заявлений ваших первых "лиц", практически каждое из которых начинается: Россия - враг! У нас вы такого нигде и никогда не услышите про Украину. Это как раз и есть целенаправленное вдалбливание в мозги гнусных идей. Потом все "СМИ" подхватывают это и склоняют на все лады. Не говорите, что такого нет. Вторят этому хору западные СМИ. Почитайте, если любопытно, много узнаете про "российскую угрозу". Бред чистой воды, но ведь люди-то привыкают этому верить. Если вам каждый день твердить со всех сторон, что соседская бабушка – маньячка, которая ест детей, то через полгода и вы сами будете в этом уверенны. Обыкновенные политтехнологии.

А с какой целью создано "министерство правды"? А "диванные войска"? Просто людям хотят не дать возможность думать своим мозгом. Подсовывают им якобы большинство, чтобы все начинали думать, как "велит партия".

Насчет "Враги хохлы, грузины, частично сирийцы, турки, всегда ненавистные поляки с прибалтами ну и само собой америкосы." Я вас разочарую: у нас вы нигде не услышите, что кого-то из вышеперечисленных персонажей называют врагами. Такого просто нет. Отдельно взятые боевики еще могут что-то такое говорить, но не более того. У нас у каждого второго, например в Украине живут близкие родственники – родители братья, дети. Какая ненависть? Только жалость.

Турцию, конечно, другом называли после достигнутых ранее договоренностей. Однако предатели как раз и получаются из друзей, если наносят удар, которого никто, естественно не ждет.

А по-поводу Донбасса... наверняка там есть российские специалисты. Однако, даже в пору масштабных боев, когда были сотни убитых и плененных, что-то там только "шахтеры и трактористы" попадались. Нет, Порошенко, конечно, размахивал веером военных билетов, но... вы верьте ему дальше. Он вас еще не в такое болото заведет.

Крым – очень сложная тема. Одно было понятно всегда: Россия никогда не допустила бы того, чтобы в Севастополе была американская военная база. Вот и все... А дальше – нашли способ предотвратить такое развитие ситуации. Никого судить не буду – это был сознательный выбор и тех и других. Киев стал управляемым извне образованием, а это просто опасно. Для всех.



#45 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 30 December 2015 - 10:47

Мне достаточно заявлений ваших первых "лиц", практически каждое из которых начинается: Россия - враг! 

Не Россия, а именно кремль, точно так же как и мОсква это не одна Россия. 

Если не цепляться к словам, то скажу, что на Украине хорошо накрутили хохлов, но так ведь кремль дал повод, он засветился и отличился, кого там он спасал он грабил как и нынешняя власть укр тоже грабит так и их ненавидят.

Кремль имеет свои интересы и плевал он на интересы народа как украинцев так и россиян.

Укр власть не менее извращенная она тупо уничтожает украинский народ.

 

Сейчас люди стали немного меняться в лучшую сторону, это касается всех и кацапов и хохлов, может догоняют, что их спецом лбами столкнули. 


Хочешь перемен, делай шаг.


#46 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 30 December 2015 - 12:51

Давайте, не будем уподобляться горе-докторам, которые лечат симптомы, а не болезнь. Пока в Киеве не случился беспредел на Майдане, организованный сами знаете кем, Россия для всех была розовой и пушистой, уважаемым партнером. Как только безобразие там случилось, Россия вдруг сразу стала плохой, "ненавидящей" всю Украину. Чего ж так? Были всегда друзьями и родственниками, а потом сразу все перевернулось...

 

В Киеве ответ ищите. "Революционеры" с первых же дней своей власти начали кричать о "вражеской подлой России", которая веками украинцев угнетала. Первоисточник все предельно четко объясняет – причина разногласий исключительно на совести киевских властителей, которые совершенно сознательно начали сталкивать лбами народы. А уже потом, как следствие, все перемешалось. Сейчас уже многие и не вспомнят с чего все началось, а многим уже успели внушить, что Россия "всегда была врагом".



#47 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 30 December 2015 - 13:51

Шайка Яныка включая его сына ст. обворовывали Украину по полной, на пальцах это смотрится так.

Я беру у тебя сегодня конфету и обещаю завтра вернуть две, наступило завтра и я говорю дай мне еще одну и я тебе верну послезавтра четыре конфеты, наступает послезавтра и я говорю, слушай дружок че мелочится, дай мне сейчас сразу 1000 конфет и я тебе через год верну 2 тысячи, проходит год, схема повторяется, иными словами они ЭТИ ЯНЫКИ обворовали страну на перед, то есть на будущее...

 

Потом жиды делают переворот, якобы обещая как будет все ГУД, но жиды продолжают дело Яныка, только еще наглее, ведь они понимают , что надо работать по схеме хватай и беги, но они не в планах  Владимира Владимировича ... но он не благодетель, он тоже имеет Интересы, вот тут то и начинается замес по полной и на это вот все, смотрит весь мир со стороны....

 

 

На счет розовой и пушистой России.

Ведь Москва пьет соки со всей России. Так же и Украина она имела .

Ипотека это схема, я тебе дам, но ты мне ПОТОМ отдашь ВСЕ, вот и Украина брала у России "ипотеку", только расплачиваются за это будут не воры, а обманутый народ.


  • Юрий это нравится

Хочешь перемен, делай шаг.


#48 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 30 December 2015 - 16:04

Так понятно, что у всех везде есть свои интересы – политика, однако. Особенно, если это ВЕЗДЕ находится под боком. Просто нужно уметь договариваться с учетом интересов всех сторон. А если рубить все, как это сейчас творят наши украинские друзья, то однозначно непонятки возникают.

Яныка они сами себе избрали. И кто мешал дождаться до окончания его президентства и выбрать себе более другого президента? Никто не мешал. Просто очень хотелось все сделать так, чтобы спровоцировать Россию на какие-то действия. Ну... спровоцировали. И сейчас будут еще вонять, пока их всех в Киеве не скинут и в тюрьму не пересажают.

Ведь очевидно же, что все неприятности Украины вызваны неконституционным захватом власти, на который еще наложилось не лучшее состояние страны после Януковича.



#49 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 30 December 2015 - 16:39

Так вот власти Украины как ни странно, но хотят договориться, тем самым избавиться от чужих долгов.

Единственное я не знаю с какой целью они хотят договора, либо действительно вытянуть страну или просто набить свой карман. Но Россия специально не идет на уступки, опять же я не знаю с какой целью, либо утопить Украину или не дать ИМ набить свой карман, есть еще фактор, про который мало известно.

 

Яныку оставалось еще 1,5 года, за это время он бы угробил страну окончательно.

 

Люди говорят, как было при Яныке хорошо, да при нем было хорошо, но какой ценой. Это тоже самое что взять деньги под огромный процент, сходить в ресторан и погудеть на всю катушку, да вы погуляете хорошо, но придет время платить по счетам. К этому времени Яныка бы уже не было, тогда бы и лопнул этот пузырь.

 

Янык был бомбой замедленного действия и марионеткой в руках бывшего кгб-шника


  • Юрий это нравится

Хочешь перемен, делай шаг.


#50 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 30 December 2015 - 19:06

Люди говорят, как было при Яныке хорошо, да при нем было хорошо, но какой ценой. 

С Вами тяжело не согласиться. Действительно, главный лозунг Яныка был "Стабильность". Это такое себе болото: с виду тихо и спокойно, но там, на дне... Эта схема тихого болота была применена еще при Кучме. Не зря же потом (при Ющенко) на заборах писали: "Леня вернись!". Как все работало: все силовики в одних руках, все везде схвачено. повсюду свои люди, берутся кредиты у МВФ, гривня поддерживается, пенсионеры по капельке получают небольшую надбавочку, все приближенные в доле. Но в это же время происходят хищения, которые даже массовыми назвать нельзя. Все в ноль, бизнес отжимается, смотрящие и т.д. Не знаю, в курсе Вы или нет, может помните, но после того как подвинули Кучму начались массовые внезапные смерти больших людей. Одно самоубийство Кравченко (Министр МВД при Кучме) чего стоит. А Кирпа (Министр транспорта)? О чем это может говорить, догадываетесь? Не думаю, что их убирали помаранчевые. Уж слишком мелко-ничтожными они оказались. Поинтересуйтесь, кем были глава СБУ при Яныке, кто руководил ВМС, МВД, да тот же Азаров. Разве после этого еще могут быть какие-то вопросы, на кого работал и кому сливал Янык Украину. И что Крым он то-ли в карты проиграл, то-ли на те самые 3 лярда (которые непонятно куда делись) продал. И через 1,5 года его бы не переизбрали бы.  Вот такая вот "Стабильность".
Кстати, это Вам говорит человек, который поддерживал Яныка и ПР практически на всех выборах. Каюсь...



#51 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 30 December 2015 - 19:45

Вообще, ходили слухи, что майданные беспорядки планировались как раз к президентским выборам. Ну, если результат получился бы "неправильный". А тут как раз возмущение возникло по поводу НЕассоциации с ЕС. Вот, и решили революцию устроить с опережением графика. Не знаю, насколько это близко к правде, но похоже.

Что бардак масштабный творился при Яныке – тут я полностью согласен. У меня куча родственников в Киеве живут. Очень неприличные вещи иногда рассказывали. Везде поборы – менты, гаишники. Бизнесом заниматься толком не давали, каждый день какие-нибудь "гос-вымогатели" приходили. Но... я так понимаю, сейчас лучше не стало?



#52 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 01 January 2016 - 19:10

Вообще, ходили слухи, что майданные беспорядки планировались как раз к президентским выборам. Но... я так понимаю, сейчас лучше не стало?

Я вот что думаю. Либо Яныка подставили либо он полный ....(вставьте сами наиболее подходящий вариант). Либо, это все режисировалось со стороны, но не со стороны "америкосов", как вы, наверняка, думаете. Попробую коротко разложить свои мысли. Давайте вспомним, с чего все началось? Все началось с жесткого разгона двух-трех десятков студента. Зачем это нужно было и кому если бы на утро, максимум через сутки они разошлись бы сами?! Если это было сделано по приказу Яныка - диагноз очевиден! Но, думаю, его подставило свое же окружение отдав такой приказ. Ладно, идем дальше. Даже из этой ситуации можно было выйти элементарно, без потерь для себя всего-лишь уволив Захарченко (министр МВД). Это то, чего требовали митингующие после разгона студентов. Но, он этого не сделал (либо ему не разрешили). Ну а каждое последующее действие только усугубляло ситуацию для самого Яныка и это действительно очень похоже на его слив. Ну, просто нужно быть полным идиотом, чтобы шаг за шагом приближать свой конец каждодневными ТАКИМИ шагами (принятие тех же законов и т.д.) 

По вашему последнему тезису...Ну, Вы же знаете, как говорится: "Революцию делают романтики, а пользуются ее плодами мерзавцы". Увы...



#53 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 02 January 2016 - 20:16

Полностью согласен с вами, что в майданную пору происходили, мягко говоря, странные вещи. Да, стартовый разгон студентов непонятен. Далее было совсем дико – пока "романтики" с различными отморозками под руководством мерзавцев дубасили милиционеров палками и камнями, поливая их напалмом, Янык не сделал ни одного движения для того, чтобы как-то переломить ситуацию. Ни сдаться, ни победить. Потом же все признавали, что Майдан можно было зачистить за час. НО приказа не было.

Правда, потом многие рассказывали, что Янык в стрессовой ситуации всегда впадал в ступор и был не в состоянии принимать какие-то стратегические решения. А тут на него давили Обама с Меркель с одной стороны, а Путин  – с другой. Может быть, и не разрешили. Думается всеми "давильщиками" решения принимались оперативно – то, что было выгодно на каждый текущий момент времени. В любом случае, понятно, что Янукович так и не принял ни одного вразумительного решения, пытаясь угодить и тем, и другим. В итоге его кинули все, а Украина получила то, что получила. Думается с Запада Яныку просто под страхом смерти запретили применять силу на Майдане. Потому и молотили там безоружных ментов, которые так и не дождались приказа как-то действовать.



#54 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 26 February 2016 - 20:07

Из последних "перлов": Порошенко поручил Минобороны усилить военные возможности на границе с Крымом, а также по всему черноморскому побережью.

Потому что, Россия угрожает не только Украине, но и всем странам Черноморского региона.

Сразу возникают вопросы: чем угрожает, с какой целью угрожает. И если (ужас какой) действительно угрожает, то чем помогут странам Черноморского региона "военные возможности Украины на границе с Крымом"?

Вообще, судя по громкости и пафосности заявления, послушно исполняется заказ по демонизации России: "они ВСЕМ угрожают, а мы тут такие герои – всех защищаем". Это звучит, как если бы Куба заявила, что защищает Мексику от угрожающих ей Штатов.


  • lancuster это нравится

#55 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 16 March 2016 - 15:07

Порошенко новую концепцию безопасности. В документе официально закреплено, что Россия является основной угрозой для Украины.

 

Однако, вот, что интересно – пока Порошенко занимался исключительно конфетными делами, а Яценюк барахтался в "Батькивщине" с Тимошенко, ни о какой российской угрозе и речи не было. Возникали, конечно, некоторые разногласия, но в целом была дружба. Как только вышеуказанные деятели захватили власть, им сразу Россия "грозить начала".

Может, дело и не в России вовсе? Получается, что властители киевские создали эту "угрозу", о чем сейчас и вопят на весь мир.



#56 ВНЕ САЙТА   worm

worm

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 214 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Чернигов

Отправлено 17 March 2016 - 01:42

Нет, в России скрывается наш бывший президент, любитель золотых батонов К России убежал полуостров . Россия мешает наводить порядок в двух областях, в которых образовались какие-то республики, подкармливая их новую власть .  Это плохие качества из-за которых и объявили Россию основной угрозой.

 

Я понимаю что всегда найдется ответ. типа если бы не майдан то...

 

Но ведь если взять и представить ситуацию когда эта "незаконная" власть уйдет и появится новая, избранная, то уже назад ничего не вернется. Получится что все равно Россия угроза.  А если вернется, тогда тем более. Такая себе точка не возврата, которую уже прошли.



#57 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 17 March 2016 - 03:59

Нет, в России скрывается наш бывший президент, любитель золотых батонов

А Потрошенко, видимо, не такой? Он из простых людей, ест обычный хлеб с маслом, как и все украинцы сейчас. И то, что его резиденция - полная копия Белого Дома - это всего лишь совпадение. Этакий "бедняк" "из народа", у которого тем не менее всё в шоколаде. Как в буквальном, так и в переносном смысле. Жаль, что про народ такого не скажешь.

Россия мешает наводить порядок в двух областях, в которых образовались какие-то республики, подкармливая их новую власть.

Извините, а что нам остаётся делать? Ждать, когда 7 миллионов людей тупо закатают в асфальт, оправдав это уже набившим оскомину словом "сепаратизм"? Да вы же первые и начнете нам же ставить это в вину: вот, мол, вы виноваты, не вмешались, типа. Что поделаешь... Помогаешь - плохо, не помогаешь - ещё хуже.
И Крым не "убежал", а "вернулся", исправив наконец ошибку шестидесятилетней давности, допущенную долбанным кукурузником в 56 году.

Я понимаю что всегда найдется ответ. типа если бы не майдан то...

Ой, а давайте всё забудем, станем жить сегодняшним днём, не думая о будущем (как сейчас, например), забив на прошлое! Красота! Кучка разъяренных обделенных студентиков умудрились за 1,5 месяца раскурочить несколько улиц, расковырять брусчатку, сжечь дотла военный украинский БТР и сотню с лишним легковых машин, которые типа "под горячую руку попались". Искалечили около тыщи правоохранителей из "Беркута", полсотни до сих пор найти не могут. Ну, а про то, что радикалы ездили в ОГА, чтобы "уговорить действующих глав регионов уйти добровольно" - так это вообще понты! Не говоря уже о 600 с лишним памятников Ленина, которых даже не переделали, а просто снесли - логика нынешних "революционеров" просто зашкаливает! Смиритесь с фактом, что майдан (не люблю произносить это слово, но вижу, что опять придётся) - это причина, а возвращение Крыма и "наведение порядка на Донбассе" - это следствие майданных событий. Крымчане испугались, и чтобы случившееся в Киеве не перекинулось к ним, приняли решение вернуться в Россию. И недаром, ведь попытки повлиять на Крым и запугать крымчан всё же были. Стоит вспомнить давление через отключение света, газа и воды из Украины в Крым.

Но ведь если взять и представить ситуацию когда эта "незаконная" власть уйдет и появится новая, избранная, то уже назад ничего не вернется.

Верно. Потому что Украина буквально сразу после развала СССР пошла за морковкой, которую вот уже 25 лет держит перед её носом США и МВФ. Первым, кто начал разжигать ненависть к России - Леонид Кравчук. Именно он ещё в 1991 году стал издавать листовки с таким содержанием: "Украина - очередная колония Москвы или надежный европейский партнер?" и призывал людей не голосовать за Союзный договор. Как видите, Украину ещё тогда хотели подложить под Европу. И с каждым "новым" президентом жизнь лучше не становилась, а становилось только хуже. Вот вы уже и в Европе, практически. Как теперь себя чувствуете? Стали жить богато и сытно, как того обещали добрые дяди из Евросоюза, а?
Подытоживая, скажу, что Потрошенко ни разу не патриот. Безумец - сто пудов. Наемник США - безусловно. Почему я так считаю? Поясняю. Любой нормальный президент будет стараться облагородить свою страну, кормить свою армию, а не надеяться на НАТО и вынуждать людей искать работу за границей. Только безумец мог разорвать все отношения с Россией, променяв их на крайне низкие квоты на зерно и некоторые другие продукты, которые нифига экономику Украины не спасут. Ну, а то, что он выполняет все приказы из Вашингтона неукоснительно - прямо намекает на то, чьи интересы он лоббирует.
P. S. а вот это лично вам, worm, память освежить. И не надо говорить, что всё делалось "мирно" или же "в состоянии аффекта":

Сообщение отредактировал lancuster: 17 March 2016 - 04:08

Veni, vidi, vici...

#58 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 17 March 2016 - 10:56

"какие-то республики" в двух областях образовались после того, как "новая власть" НИЧЕГО не сделала, чтобы успокоить людей и трезво объяснить им, что будет дальше. Ведь реально, никакие Турчиновы-Яценюки не приехали, не сказали людям НИЧЕГО. Прислали кучку обдолбанных пионеров в масках, которые захватили администрацию... не помните? Если бы сразу был нормальный диалог, то люди не повелись бы ни на какие "республики", а выбрали бы спокойствие. И никакие пророссийские провокаторы не смутили бы.

 

Вывод: все это было сделано специально – киевским "революционерам" нужна была война и они ее получили. В момент зарождения вооруженного конфликта у Киева была масса возможностей закончить все одним махом, однако опять же никто этого не сделал. ПОЧЕМУ? Потому что нужен был вечный повод для наездов на РФ.

Все настоящие беды Украины происходят исключительно от тех, кто в Киеве сейчас раздувает щеки. Это они постоянно провоцировали обострения, а когда появлялся шанс свернуть конфликт, всегда сворачивали в сторону. Им больше,чем кому-либо нужен этот конфликт, ибо, не будь его, вся страна сразу поймет, что власть захватили бандиты, которые просто выполняют приказы из-за океана.

А насчет "новой избранной когда-нибудь" власти... сейчас создана такая ситуация в стране, что говорить о каких-то выборах уже просто смешно. Каждый потенциальный кандидат во властные структуры находится под колоссальным давлением. Любые резкие повороты опасны для жизни. Избиратели, мягко говоря, еще очень нескоро очистят уши от лапши, а при современных политтехнологиях, которые вовсю применяются "революционерами", можно легко нарисовать любые результаты голосования. Так что, печально, но нормальная власть вам не светит еще несколько десятилетий.



#59 ВНЕ САЙТА   worm

worm

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 214 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Чернигов

Отправлено 17 March 2016 - 15:09

не хочу Вас расстраивать, но и предыдущая власть у нас прошла к своим местам не так гладко. И не так уж и честно. Но кому до этого дело, ведь все жили счастливо и сыто, правда?.

 

Майдан как красная тряпка для быка. был недолго но до сих пор перед глазами. Все кто майданили давно уже на заработках в Польше и в Москве сидят.

 

О тех областях которых надо было успокаивать. В чем успокаивать?. Что им не понравилось?. В нашу область тоже никто не приехал, но мы остались в составе, без народностей всяких. И другие такие же области , кроме двух.

 

Не буду ничего доказывать в этом направлении , правды как таковой пока нет. Но мне повезло по работе очень много в те времена общаться как с крымчанами. так и с недореспубликами. И в отличии от других, я видел их настроения. И поверьте, первые завороты мозгов с республиках начались задолго до того как крым ушел. Я видел как меняются каждый день убеждения людей живущих там, много было общения на корпоративном форуме. Я замечал как из нормальных людей которые всегда идут на контакт и помощь, люди стали агрессивными ко всем окружающим. Они строили какие-то баррикады, ходили после работы в самооборону, смеялись что если нас мобилизируют, то будут отстреливать в первую очередь  и т.д. Они уже были готовы к войне и верили что им помогут.  Все что случилось, оно все продумано заранее. Обычные люди не собирались ничего менять, забудьте эти сказки. Вы недавно говорили о толпе, так вот Ваши слова применимы и к *НР-рам. Там тоже была толпа которую просто подняли и проплатили их усилия. За их спиной может стоять кто угодно, и даже вполне вероятно что это наш бывший. Зная его репутацию и биографию можно ожидать всего. При том что именно его области залихорадило в первую очередь.


Сообщение отредактировал worm: 17 March 2016 - 15:11


#60 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 17 March 2016 - 16:27

Так ни для кого не секрет, что у вас каждая власть приходит, мягко говоря, неаккуратно. Просто в предыдущие разы обходилось без крупных проблем и крови. В этот раз не получилось.
 

 

чем успокаивать?. Что им не понравилось?. В нашу область тоже никто не приехал, но мы остались в составе, без народностей всяких.

То-то и оно, что никто в Киеве, когда в этих областях начались волнения (ясно, что не сами собой возникшие), даже не попытался эту проблему решить быстро и тихо. Специально ждали, когда закипит все. Я же и писал, что если бы власть тогда пришла по-человечески к людям, то никакие провокаторы простой народ на баррикады не затащил бы. Полностью согласен, что продумано было все заранее. Причем и теми, и другими. Очевидно, что люди не ходят на баррикады без подпитки и грамотных вождей. Все это было, как на майдане в Киеве, так и в Донбассе. Просто любая власть только тогда чего-то стоит, когда способна не допустить таких масштабных беспорядков, какова бы ни была их природа. По этому принципу, ни "любитель золотых батонов", ни теперешние "вожди" гроша ломанного не стоят. А все потому, что они почти полностью зависимы от заинтересованных товарищей извне.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум