Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Зачем люди берут кредиты?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 10 November 2015 - 11:33

Вот, не надо! Никакой капитализации процентов я не увидел в ваших вычислениях. Да, и не это главное. Я не собираюсь спорить на эту тему. Просто я имею собственные примеры нормального естественного успеха в подобных мероприятиях, все ваши страницы расчетов ничего не стоят, потому что они ничего не учитывают. Я просто сообщаю, что купить жилье можно достаточно спокойно без "жесточайших самоограничений" и прочих прелестей. Просто нужно головой думать, а не... чем-то.

Кстати, молодые люди за пару тройку лет легко складывают в кубышку пару-тройку сотен... ну, если, конечно, они не живут в ночных клубах.

И еще: если человек себя заранее программирует, что "это невозможно", у него ничего и не будет и не получится, даже если он будет копить, бросив пить, есть и платить за коммунальные услуги. Вы сами себе говорите: "у меня ничего не будет, я – недостоин". Так и будет, не сомневайтесь!



#42 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 27 January 2016 - 17:07

Зачем люди берут кредиты? Думаю, каждом конкретном случае разные причины. Кто-то чего-то купить хочет, кто-то куда-то вложить и т.д. Лично я никогда не брал  и, надеюсь, никогда не буду этого делать. Ну не считая отложенного платежа за сотик, или тырнет.

Вообще, считаю, кредит - это кабала. И кто-то на этом нехилые бабосы делает. Как кредиторы, так и коллекторы. Думаю, что они даже и взаимосвязаны. Я постоянно захожу в магазин близлежащий и там уже стол поставили и сидит герла с наебуком - словить кого-нибудь на кредит. И раз сидит, значит окупается.

Как-то давно, работая в кабаке, у нас очень сильно упал доход с парнаса, когда мужики понабрали машин в кредит. Просто народу в кабаке меньше стало, а те кто пришли, лишний раз песню не закажет. Оно и понятно - мужик отрабатает смену на заваде, потом садится в купленную в кредит тачку и едет таксовать. Конечно, ему не до кабака, а если и пришёл, то на лабухов у него уже или не хватает, или лимит ограничен.

Не, братцы, такая житуха не для меня!



#43 ВНЕ САЙТА   Lunatic

Lunatic

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 27 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Москва

Отправлено 29 January 2016 - 18:07

Мне кажется, что в наше время это уже стало необходимостью. Сейчас всё зависит от денег,за редким исключением. Заработную плату люди редко используют чисто на свои нужды, без какого-либо лишнего приобретения. Коммунальные услуги и прочее, что нужно оплатить это понятно,без этого никак. Еда и что-то для быта это всё естественно нужное. Но и много лишних денег улетает на ветер. По-этому люди залезают в долги у знакомых и родственников. Но так как всё это замкнутый круг, то зачастую кредиты берутся просто что бы раздать долги кому-то,либо погасить уже взятые ранее. Есть конечно и исключения, форс-мажеры, когда действительно нужны деньги,например на какую-нибудь операцию, ипотека на квартиру, или же авто кредит.



#44 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 02 February 2016 - 17:29

Нет, я могу понять, что люди берут ипотеку, когда совсем припрет с жильем, автомобиль в кредит возьмут, потому что оно нужно, необходимо. Но когда в кредит покупается всякая мелочь типа телефона, телевизора или стиральной машины – это бред. Человек теряет контроль за своими расходами. Потом он еще чего-нибудь в кредит купит... и еще. Так пока сумма ежемесячных платежей не превысит критический размер. Потом начинаются проблемы с банками, коллекторами и тд. А еще вот есть один идиотизм – съездить на отдых в кредит. Пользуясь потребительскими кредитами, люди практически ничего полезного и необходимого не приобретают. Зато приобретают необходимость постоянно платить немалые проценты... за воздух. Телефон просто покупается за месяц. Телевизор и стиральная машина в таком же порядке – просто подожди пару месяцев. А уж отдых... ты чего не знал осенью, что летом поедешь отдыхать? Откладывай понемногу, а летом отдыхай спокойно.



#45 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 04 February 2016 - 11:09

Автомобиль в кредит, напоминает фразу наклеенной на корче "зато не в кредит" :) И правильно на 50%. Когда человек берет кредит на авто которое не выше его суммарных доходов 3 года (ну, очень смелые до 5 лет) то это норм, но когда человек берет авто на которое надо работать 5-7 и более лет, то это глупо.

Вот если человек берет авто на 7 лет, но он его может выплатить за 3 года, то это так же норма, этот человек просто перестраховывается, но когда человек берет авто на 7 лет, а выплатить его в состоянии ровно за 5-7 лет, это уже риск, но мега тупые берут на 7 лет и не в состоянии выплатить даже за 5 лет, обусловливают это тем, что а вдруг, что то поменяется...

И я знаю такого перца которому я постоянно приводил примеры, но вот тут действительно ему подфортило, это когда доллар скаканул, он пошел сдал баксы и погасил кредит))), вот такой такой вдруг...

 

Сейчас многие кричат, берите кредиты, рубль обесценится и вы выиграете, нет вы не выиграете, даже если обесценится.


Хочешь перемен, делай шаг.


#46 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 04 February 2016 - 17:46

Если посмотреть, на какие нужды брались кредиты в средней семье, затюканной банками, то увидим картину бесконечной глупости. В кредит покупаются бытовая техника, мебель, одежда. Потом берутся кредиты, чтобы раздать долги. Удручающая ситуация. А на вопрос "ЗАЧЕМ" ответят: хотели же пожить, как люди! Только ведь люди живут с умом и хорошо, а в долги по доброй воле влезают только придурки. Мне никто так и не смог объяснить, зачем люди влезают в кабалу ради холодильника и новой шубы.



#47 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 08 February 2016 - 15:06

Я думаю, что надо запредить выдавть кредиты любым организациям. Есть банки. По моему, это единтсвенный законный институт кредитования. Разумеется, как говорил Владимир Вольфович, надо запредить разные коллекторские агенства. Сегодня видел объяву, типо дам кредит. Такие вешают, когда, ну, к примеру щенков продают, с отрывным телефоном. И отпечатано в чёрно-белом виде, да с таким дизайном, что кирдык. И что путняя контора не разорится на хотя бы более менее приличную наружную рекламу? Да простенькие магазинчики порой такие буклетики штампуют, что по сравнению с этой объявой - шедевры. Вот вам пример кредитной организации. "Рога и копыта". И таких немеряно!



#48 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 08 February 2016 - 20:59

Во-первых, запретить во всяких ларьках деньги выдавать, во-вторых, запретить любую рекламу кредитов для физлиц. Сейчас же куда ни плюнь, везде: "Нужны деньги? Приходите, дадим без проблем!" А проблемы начинаются, когда отдавать приходится. В рекламе же не говорится, что деньги отдавать нужно, де еще и процент недетский платить. Вот, все как бараны тянутся в эти "Шустро-деньги". Взяли десятку до зарплаты – отдали двадцатку. Красотища!



#49 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 10 February 2016 - 07:14

Единстенные кредиты, которые я себе позволяю, это так сказать коммунальные. Случается, что остаёшься без денег или почти без них, а тут пришли бумаги за свет и т.д.. Я, в случае сложного положения ну ни за что не пойду за микрозаймом. Я просто потяну резину.  Месяц - другой и разбашляюсь. Ну, накинут пени - типо проценты. Конечно, задержка получается. Но ведь я никого не кидаю. И главное, не кормлю ентих ублюдков - кровососов. Пущай другое сосут!



#50 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 10 February 2016 - 18:57

А вы не пробовали просто создать свой собственный "банк". Положите туда тысяч 50-100 и берите оттуда "кредиты", когда необходимо. Только с обязательным возвратом: прямо как в настоящем банке распишите себе график погашения и следуйте ему строго. Если дисциплины вам хватит, то проблем в жизни больше не будет. И проценты банкирам платить не придется. Главное - захотеть!



#51 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 11 February 2016 - 06:01

А Вы знаете, я периодически и создаю себе такой вот "Банк". Дело в том, что доход у меня не регулярный. В основном это халтурки и стрит. Кстати, дело вот и идёт к открытию очередного "банка". Через месяцок с небольшим, если весна хорошей будет, то уже выйду на стрит. А пока закредитуюсь "коммунально", как описывал выше, то бишь, за хату и за свет пока не заплачу.



#52 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 11 February 2016 - 11:56

Ну... если регулярного дохода нет, то о каком финансовом спокойствии можно говорить. Тут в любом случае стабильности не будет. Нужно, чтобы была постоянная составляющая доходной части бюджета. Пусть даже небольшая.

У меня есть несколько товарищей, которые нерегулярно зарабатывают. Они гордо говорят, что имеют, например 100 тыс. На деле получается, что они пару месяцев ждут какой-нибудь заказ, потом еще месяц его выполняют. Вот и зарабатывают они эту сотню за три месяца. Это, если повезет – стабильности в такой работе нет. Я даже если буду стабильно по 30 в месяц иметь, буду по-любому богаче их.

А у моего "банка" капитал до миллиона порой доходит. Поэтому практически в любой ситуации я не столкнусь с тем, что денег надо, а их нет.



#53 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 13 February 2016 - 09:41

Я думаю, можно говорить о финансовом спокойствии. Разумеется, исходя из определённых условий. Ну, к примеру, обязалов, которые нагрёб себе на горб, образа жизни, потребностей и т.д.. В моём "банке" до миллиона не доходило, но рядышком случалось. Быстренько потом разлеталось на аппарат, инструменты и прочая.

Опять же, регулярый доход не гарантирует финансовой стабильности. Особенно в наше время. Вот тут-то и надо подумать, а стоит ли брать кредит на какую-нибудь плазму, которая по большому счёту может и нах не нужна. С работы улететь в наше время легко. И контора прогореть может. Зато у тебя плазма и микрозайм под тысячу процентов.



#54 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 13 February 2016 - 13:01

Я про то и говорю. Очень многие люди почему-то думают, что могут позволить себе дорогой автомобиль, супер-технику домой. Они даже не задумываются, что за кредит потом придется расплачиваться годами. А за годы в жизни все может измениться, и необязательно в лучшую сторону. Вот, тогда они "прикуривают" и не знают, как справиться с огромными ежемесячными платежами.



#55 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 14 February 2016 - 11:35

Многие берут кредиты так как это позволяет стать владельцем той или иной вещи прямо сейчас. Многим хочется казаться более обеспеченными и респектабельными людьми.  Наверное надеяться на то, что не придется отдавать весь кредит или его возврат будет безболезненным. Также большое значение имеет реклама, которая  очень эффективно работает. Увы, далеко не все хорошо считает и думает о завтрашнем дне. Кредиты с большими процентами - это зло, которое погубило многих. Поэтому их лучше не брать.



#56 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 18 February 2016 - 10:14

Люди всегда брали и будут брать кредиты, как на крупные так и на мелкие покупки. Сидеть в кредите это кому как, кому хорошо кому плохо, но многие берут кредит из-за необходимости. Допустим можно купить жилье в кредит или снимать туже квартиру, ведь сумма будет уходить одинаково, прошло 5-7 лет тот кто снимал, что он имеет кроме съемной квартиры, а тот кто был в кредите выплатит почти половину стоимости этой квартиры и так далее.

Единственное в чем подвох, так это в наших кредитах, конечно если вы не великий бизнесмен или women, у них суть кредита совсем другая.

 

П.С.

Самый лучший вариант это 50/50 и пяти лет хватит при нормальном раскладе раскидать квартирку, пусть не большую за то не съемную, а свою.


Хочешь перемен, делай шаг.


#57 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 19 February 2016 - 03:05

Жажда свободы, независимости и   своего места и квартиры многих мучает. Хм, в некоторых случаях кредиты на квартиру себя оправдывают, но это не всегда так бывает. А если в кредит был взят в долларах в свое время , то одно разорение. Цены на квадратные метры далеко не везде дают возможность их оплатить за 3-5 лет. не стоит забывать о тех людях, которые просто не думают о своем будущем. Для них хочется сейчас купить - значит кредит. Нередко не возникает мыслей, что через полгода кредит станет "не подъемным". Увы такая действительность сегодня, что предугадать ничего нельзя. 



#58 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 19 February 2016 - 10:23

Увы, но без поддержки купить свое жилье очень, очень тяжело, да еще при средней зарплате. Я привел пример, но не сказал каким трудом даются человеку эти 5-7 лет. Эти года придется вычеркнуть из жизни в прямом смысле, кроме работы дом работы, в эти года ни чего больше не будет и это при раскладе, что вам помогут ~50% погасить родители (родственники) ну или вы сами с начальным капиталом.

Есть и легкие пути выйти замуж или жениться, как выражается молодежь "Удачно". Но за "удачно" придется чем то платить, не сейчас так потом (ударение можно ставить по желанию, суть не меняется)). В моем окружение все кто "пристроился" давно все кануло в лето.

Те кто выгрызает свое счастье в этой жизни таки живут... и не плохо живут, спустя 10-15 лет, но каким трудом им дались эти года, что им завидуют бывшие приспособленцы. 


Хочешь перемен, делай шаг.


#59 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 19 February 2016 - 13:53

И чего вы снова заладили: "очень, очень тяжело", "вычеркнуть из жизни". Жуть какая-то. Вы зачем себя и других программируете, что "мы лохи, мы ни на что не способны"? Оно ведь, как вы лодку назовете, так она и поплывет.

Вы спросите себя, а зачем тогда миллионы метров жилья строятся? Думаете, эти квартиры миллионеры и их дети покупают? Ничего подобного. Покупают простые люди со средними зарплатами, у которых есть конкретная цель, и которые говорят: "Я могу".



#60 ВНЕ САЙТА   damon1864

damon1864

    Новичок

  • Форумчанин
  • 24 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Уфа

Отправлено 15 March 2016 - 23:14

Здравствуйте ребята и добрый вечер всем кто на этом форуме!! Хотел сказать зачем люди берут эти кредиты!!?? Банки начинают делать бешеные проценты тому кто берет у них кредит!! К тому же они начинают названивать чуть ли не каждый день!!! Лучше просто откладывать какую то сумму от своей зарплаты, что бы потратить потом в нужный момент. Недавно в новостях увидел как люди украли из банка у тех самых кто выдает кредиты 40 000 рублей!! Зачем им это было надо!! За такую сумму даже тяжело уехать за границу отдохнуть. Лучше не брать эти кредиты и не трепать ими свои нервы. Всем желаю добра!!!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум