Ну, вот! Что и требовалось доказать! ЦСКА весь матч отбивался от монстров в Манчестере, и все решил один эпизод. При этом наш "монстр" Думбия свой эпизод не использовал. А ПСВ у волков выиграл. ЦСКА на последнем месте, и теперь надо выигрывать ОБА оставшихся матча. Сливайте воду...
"Шахер" сделал то, чего все ждали – порвал "Мальме". Теперь осталось сыграть не хуже шведов в оставшихся матчах, и здравствуй, Лига Европы.
Лига Чемпионов 2015/2016
#61
ВНЕ САЙТА
Отправлено 04 November 2015 - 00:59
#62
ВНЕ САЙТА
Отправлено 04 November 2015 - 14:11
Ну вот, наконец-то Шахтер одержал долгожданную победу в Лиге Чемпионов! Счет 4-0 говорит сам за себя и Шахтер доказал, что он на голову сильнее шведского Мальме. Остался только открытым вопрос почему-же в первом матче был столь негативный результат?!
С самого начала поединка Шахтер прижал Мальме к собственным воротам и методически обрабатывал Мальме как хотел. В самом начале поединка произошло игровое столкновение Степаненко и опорника шведской команды после которого, опорник так и не смог подняться. Ну а дальше было сплошное доминирование Шахтера, голы и заветные три очка. Остается только два вопроса. Первый к опытному капитану Горняков Срне: на кой черт была симуляция при счете 3-0 и получение за это карточки из-за которой он пропустит следующий поединок с Реалом?! И второй, к опытнейшему и мудрейшему Луческу. Имея двух игроков "на карточке" (Срна и Шевчук) почему было их не сменить при положительном результате?! НУ что ж, на Реал без двух основных защитников.
#63
ВНЕ САЙТА
Отправлено 04 November 2015 - 21:35
В еще одном поединке этой же группы Реал обыграл дома ПСЖ (гол на счету Фернандеса). Теперь у Реала 10 очков и полноценное лидерство в группе. Кстати, эта победа гарантировала Реалу выход в 1/8 финала с чем уже можно поздравлять Сливочных.
А вот в группе В ситуация запутанная до ужаса. Еще больше спутали карты результаты вчерашних матчей. ЦСКА не дотерпел в Манчестере и пропустил от Руни. ПСВ также забрал домашние три очка и сейчас в этой группе абсолютно ничего не понятно.
#64
ВНЕ САЙТА
Отправлено 05 November 2015 - 15:57
Увы, киевское Динамо уступило на выезде лондонскому Челси. Пожалуй, в любом другом случае можно было бы говорить о том, что тяжело играть со столь именитым соперником да еще и на его поле. Но сейчас, Челси как никогда слаб и об этом говорили накануне матча даже английские эксперты. Да и по ходу самой игры Динамо, пожалуй не заслуживало поражения. По крайней мере по второму тайму это можно смело утверждать. Но, снова все решили какие-то досадные ошибки и банальное невезение. Первый мяч оказался в сетке ворот динамовцев после автогола Драговича. Во втором тайме Динамо методично проверяло на стойкость оборону и голкипера Челси. После подачи углового Драгович сумел реабилитироваться забив на этот раз в ворота соперника. Игра и дальше шла под диктовку динамовцев, но Виллиан ударом со штрафного принес победу Челси.
#65
ВНЕ САЙТА
Отправлено 05 November 2015 - 17:33
Во втором поединке динамовской группы Порту ожидаемо не имел особых проблем в игре с Маккаби из Тель-Авива. Португальцы отгрузили в ворота хозяев три мяча и лишь после этого позволили хозяевам забить гол престижа. 3-1 на выезде для Порту и португальцы единолично на первом месте. Динамо после поражения опустилось на третье место и теперь киевлянам будет довольно тяжело вклиниться в борьбу за 1/8 финала. Да еще и с учетом того, что следующий поединок киевляне будут проводить на выезде в Порту. В случае поражения в Португалии и хотя-бы ничьи в матче Маккаби-Челси динамовцы лишатся всех шансов на весеннюю часть ЛЧ. Но, если смотреть реально на ситуацию, то в Португалии нужно побеждать. В противном случае - только Лига Европы.
#66
ВНЕ САЙТА
Отправлено 05 November 2015 - 18:50
В группе Е Барселона уверенно обыграла белорусский БАТЭ. Дубль на счету Неймара и один голешник у Суареса. Рома в домашнем поединке обыграла Байер и также зацепила свои три очка. Эти две команды и заняли лидирующие позиции в группе. При том, Барселона практически гарантировала себе выход в 1/8 финала. Байер отстает всего на одно очко от Ромы, а БАТЭ на 2 очка. Так что, здесь все команды, как говорится "в игре" и все три оставшиеся будут бороться за второе место в группе.
#67
ВНЕ САЙТА
Отправлено 05 November 2015 - 20:15
Да... после четырех туров только Зенит идет просто круто. ЦСКА еще повезет, если до Лиги Европы доползут. Шахтер, вероятно, в ЛЕ все же попадает. Правда, если Мальме в последних играх не приколется и не прихлопнет кого-нибудь из грандов. С Динамо все опять же стало очень сложно после поражения от Челси. В ЛЕ они почти точно пролезут, а могут и в 1/8 финала невзначай попасть – всяко бывает.
#68
ВНЕ САЙТА
Отправлено 05 November 2015 - 20:34
Да уж, Зенит - красавцы, спору нет! Даже при всем при том, что у них объективно самые слабые соперники из постсоветских команд. 4 победы из четырех это очень круто! К тому же, 1/8 финала уже в кармане и оставшиеся матчи можно назвать "туристическими". А вот по поводу Шахтера то у меня почему-то такая чуечка, что Мальме возьмет да и выхватит где-нибудь одно очко. Ну и этого с головой хватит для Лиги Европы. У ЦСКА все стало очень плохо после вчерашнего игрового дня, а Динамо в ЛЕ должно без проблем попадать, но хотелось бы большего...
#69
ВНЕ САЙТА
Отправлено 05 November 2015 - 21:55
Ну... туристические, да не совсем. "Зениту" надо еще первое место себе обеспечить, чтобы в 1/8 какой-нибудь монстр сразу не достался. Правда, для этого будет достаточно дома даже проиграть "Валенсии" со счетом 0:1 или 1:2. Задача вполне осуществима. А по поводу Мальме и Шахтера соглашусь с вами – шведы еще откусят у грандов где-нибудь очко и пролетит Шахтер мимо ЛЕ. Запросто!
#70
ВНЕ САЙТА
Отправлено 11 November 2015 - 15:04
Итак, мы остановились на группе F, продолжим обзор последних матчей Лиги Чемпионов. В группе F, лидерство удерживают мюнхенская Бавария и греческий Олимпиакос. В четвертом туре, Бавария камня на камне не оставила от Арсенала разгромив их 5-1. Двушка на счету Мюллера, а у Левандовски на этот раз только голешник.)) А вот Олимпиакос на выезде обыграл загребское Динамо тем самым набрав 9 очков. Лидерство Баварии вполне ожидаемо и ни у кого не вызывает удивления. А вот Оли на второй строчке, наверное, прежде всего благодаря провальным выступлениям Арсенала. Правда, в следующем туре грекам ехать в гости к Баварии, но, в любом случае, даже с учетом поражения от немцев, Олимпиакос удержится на втором месте.
#71
ВНЕ САЙТА
Отправлено 08 December 2015 - 16:11
Сегодня у нас по графику шестой тур Лиги Чемпионов. Решающие матчи, которые окончательно расставят все точки над "І" и определят участников плей-офф ЛЧ а также неудачников турнира. В некоторых группах многие вопросы уже решены но, пойдем по порядку.
В группе А если не все, то очень многое уже решено. И Реал и ПСЖ уже забронировали себе выход в плей-офф ЛЧ. Более того, Реал досрочно занял первое место в группе и на игру с Мальме выходит ну уж совсем немотивированным. И это самая большая проблема для Шахтера. Ведь в случае поражения горняков от ПСЖ и хотябы ничейки для Мальме в поединке в Мадриде именно Мальме выпадет в Лигу Европы. А для Шахтера этот еврокубковый сезон закончится крахом. Обе команды имеют по три очка и в этом виноват сам Шахтер. В конечном итоге, все в руках самого Шахтера. Победа над ПСЖ снимет все вопросы по поводу участника ЛЕ. Да и хлопнуть дверью на прощание не помешало бы...
#72
ВНЕ САЙТА
Отправлено 08 December 2015 - 19:33
В группе В ЦСКА постарается навязать борьбу ПСВ за место в Лиге Европы. Правда, у ПСВ свои интересы в этом турнире. У голландцев есть неплохие шансы оказаться в 1/8 Лиги Чемпионов. Для этого хозяевам нужно обыгрывать армейцев и путевка в весеннюю часть Лиги Чемпионов обеспечена. Так что, матч ожидается довольно интересный. Без права на ошибку сегодня и Вольфсбург с Манчестером ведь проигравший может вылететь из ЛЧ. У Вольфсбурга на одно очко больше так что можно и на ничейку играть. А вот Манчестеру, дабы не зависеть от результата в Эйндховене нужно только побеждать. Команды трижды встречались между собой и все три раза побеждал МЮ не зависимо от места проведения встречи.
#73
ВНЕ САЙТА
Отправлено 08 December 2015 - 20:42
В группе С все самое интересное ожидается в поединке Галатасарая и Астаны. Команды будут сражаться за место в Лиге Европы так как на продолжение участия в Лиге Чемпионов шансы уже потеряли. Фаворитом видится Галатасарай, а Астана, как новичок престижнейшего турнира, скорее всего останется на четвертом месте. Бенфика и испанский Атлетико уже забронировали себе участие в весенней части ЛЧ и сегодня будут решать, кто же займет первое место в группе. Побеждать нужно Бенфике так как на данный момент португальцы идут вторыми в таблице. Соперники встречались между собой дважды и получили по победе. Что интересно обе победы соперников были достигнуты ими в выездных поединках. Так что, по аналогии. сегодня ждем победы Матрасников.)
#74
ВНЕ САЙТА
Отправлено 08 December 2015 - 22:33
В группе D также определились участники 1/8 Лиги Чемпионов. Ими досрочно стали туринский Ювентус и Манчестер Сити. А вот судьба третьего места и путевки в Лигу Европы еще не решена. Севилья, которая идет последней в группе и набрала всего три очка нужно обыгрывать лидера - Ювентус. В Турине Ювентус одержал уверенную победу со счетом 2-0. Сейчас Турин не особо мотивирован, но пробить Старую Синьору будет крайне тяжело. Да еще и учитывая форму Севильи.
Менхенгладбахсская Боруссия будет отстаивать свои претензии на участие в ЛЕ в матче с МС. Поединок для Гладбаха выездной но немцам хватит и ничьи.
#75
ВНЕ САЙТА
Отправлено 09 December 2015 - 12:54
для Шахтера этот еврокубковый сезон закончится крахом. ...
Кто нибудь смотрел этот позорный матч с участием Шахтера? Честно говоря мне хотелось переключить на другой канал уже к середине первого тайма. Как можно иметь прекрасную ударную позицию (и не раз) и пасовать мяч дальше? Такое впечатление что Шахтер заранее согласился что это последняя игра в этом отборочном тур, он дальше не проходит и бегали лишь бы отбегать положенное время.
Бежать за противником чтобы отобрать мяч и тупо остановиться за пару шагов от него, это нормально? Хоть бы для приличия бегали, а так, позор, а не игра. Правильно что их выкинули из дальнейшей борьбы.
#76
ВНЕ САЙТА
Отправлено 09 December 2015 - 22:02
для Шахтера этот еврокубковый сезон закончится крахом. ...
Кто нибудь смотрел этот позорный матч с участием Шахтера?
Смотрел...Последняя игра сезона, выездная, ни к чему не обязывающая. Да еще и по ходу матча, уверен, что игрокам сообщали результат поединка в Мадриде. В принципе, матч с ПСЖ абсолютно ничем не отличался от остальных поединков Шахтера в Лиге Чемпионов. Ну, за исключением, конечно, погрома Мальме. Еврокубковый сезон провален Шахтером вчистую. Привычка играть в пол ноги и безнаказанность в УПЛ - оказалось в Еропе судят малость по другому...И Олимпика с некоторыми другими тут нет, играть нужно...НЕ знаю, кто что думает, а мне кажется, что Луческу уже давно пересидел...
#77
ВНЕ САЙТА
Отправлено 09 December 2015 - 23:42
Сегодня в группе Е Байе заочно будет бороться с итальянской Ромой за вторую путевку в 1/8 Лиги Чемпионов. Первое место досрочно застолбила за собой Барса. У Ромы задача выглядит попроще. Итальянский клуб дома будет принимать БАТЭ. У Ромы двойная мотивация - реванш за поражение в первом поединке 2-3. А вот Байеру, конечно придется посложнее. Они дома принимают пусть и не мотивированную, но Барселону. К тому же, Байер еще ни разу не вырывал даже ничью в противостоянии с каталонцами. Так что выход Фармацевтов в 1/8 финала под очень большим вопросом.
#78
ВНЕ САЙТА
Отправлено 10 December 2015 - 16:32
Почему-то в менталитете футболистов российских команд нет пункта бороться, когда цель уже достигнута. Обидно, что "Зенит" не сумел победить в шестом матче подряд – вошел бы в историю Лиги чемпионов. Такое творили ранее только Барса, Реал, Милан и наш Спартак. Больше никому такой фокус не удавался.
ЦСКА, к сожалению, пока способен только с российскими командами, которые весь матч думают о том, как бы не пропустить. С теми, кому наплевать, что соперник – лидер российского чемпионата – у них откровенно не получается. Причем уже три года подряд.
#79
ВНЕ САЙТА
Отправлено 11 December 2015 - 19:58
Вот кто порадовал в этом сезоне так это киевское Динамо. Давненько не было удачных выступлений киевлян в группе Лиги Чемпионов. Я от нечего делать прикинул - половина прожитой мной жизни прошла с момента последнего выхода Динамо из группы ЛЧ. Тем радостнее и приятнее этот успех. В принципе, динамовцы радуют своими результатами уже второй сезон кряду - со времен начала руководством главной команды Сергеем Ребровым. Только, если в прошлом сезоне Динамо феерило в Лиге Европы, то в этом году в турнире рангом по выше и солиднее. Выступления киевлян в последних двух сезонах - светлое и приятное воспоминание на фоне выступлений других украинских команд в еврокубках. Теперь ждем жеребьевки, а соперники там один круче другого.
#80
ВНЕ САЙТА
Отправлено 11 December 2015 - 21:16
Почему-то в менталитете футболистов российских команд нет пункта бороться, когда цель уже достигнута.
ЦСКА, к сожалению, пока способен только с российскими командами, которые весь матч думают о том, как бы не пропустить.
Ну, Зенит итак добился очень хорошего результата. Хотя, конечно, победа не была бы лишней, к тому же шестая в ряд. Но, я так понимаю, в России как и в Украине это были последние игры клубов в этом году. Ну и соответственно - все мысли уже о теплых пляжах, какие уж тут победы?!)) Но, уж кого-кого а бельгийцев можно было и обыгрывать.
У армейцам, по ходу нужно голкипера менять!))) Акинфеев просто так такую серию не захочет обрывать!))) А если серьезно то просто на какой-то тупой слив игры похоже. 2 пропущенных мяча за 12 минут при сравнительно равной игре...
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных
Свернуть чат
Чат
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||












