Перейти к содержимому

 


- - - - -

На рыбалочку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 17 October 2013 - 23:40

Как я уже говорил- рыбалку очень люблю. Но кроме удочки в летнее время я еще очень люблю ловить рыбу на топтуху. Кто не знает- это такое приспособление как пирамида только всё стороны кроме основания натянуты сеткой. Срю ловил заключается в том чтоб загнать рыбу в это орудие! На глубине примерно по пояс ставим её и с расстояния метров пять начинаем энергично и быстро идти к ней и тыльно топать по дну. Как только доходим, то сразу же её поднимаем. Рыбка наша остается в сетке. Выбрали улов и идем ставим дальше и снова загоняем.очень веселое занятие. И рыбу ловко и купаемся одновременно. Потом варим уху. Но ждаль, что этот вид ловли возможен только в летнее время. А осенью снова вооружаемся удочкой.:)
С ув.Андрей

#22 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 18 October 2013 - 13:15

Я больше всего люблю ловить на поплавочные снасти. Ведь не даром именно поплавок является главным  символом рыбной ловли. Есть даже такая шутка:"Ни одна женщина не удостаивалась столько внимания, сколько поплавок в безветренную погоду"...)))
Я иногда люблю походить и со спиннингом. Побороться так сказать с водными хищниками. Не всегда правда я выхожу победителем, но вот пройтись по речке на расвете-это тоже по мне!
чуть реже ловлю на фидер или на закидушку...но на эту снять чуть реже. Все же больше всего люблю поплавочную удочку!
У кого какая самая любимая рыба-соперник?
konstantin12

#23 ВНЕ САЙТА   aledey

aledey

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 70 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Лозовая, Украина

Отправлено 02 November 2013 - 06:58

Если позволяют обстоятельства я с друзьями еду на рыбалку с ночевкой. У нас это целый ритуал: каждый варит свою кашу для подкормки, покупает пенопластиковые шарики, заготавливает червей и другие прибамбасы. Ловим на обыкновенные удочки и на дальний заброс на пенопласт. Вечером на лодках завозим кашу на место предполагаемого лова. Обязательно на ночь с первой рыбы варим уху. А как приятно у костра выпить 100 грамм под ушицу. Ну а с первой утренней зорьки начинается клев. Всегда приезжаем домой с хорошим уловом. Для нас рыбалка - это часть образа жизни.
aledey

#24 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 02 November 2013 - 12:09

У нас уже неделю стоит хорошая погода.Температура около 20 градусов тепла. Вот я этим и решил воспользоваться. Завтра еду на рыбалку, так сказать погреться перед зимой на солнышке. Червей уже купил, удочки собрал, прикомку приготовил. Осталось надеяться на клев, как на черных камнях. Ну и естественно нужно проверить садок, чтоб не было неприятных неожиданностей))) Всем советую, пока тепло обязательно съездить на рыбалку. Отдохнуть от городской суеты и загрязненного воздуха.
konstantin12

#25 ВНЕ САЙТА   Wanders89

Wanders89

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 83 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Самара, Россия

Отправлено 17 November 2013 - 08:12

За рыбалку только обеими руками.Правда сейчас уже межсезонье,приходиться складывать все летние снасти,и готовить зимние.Точить ножи на ледобур,вязать мормышки.Думаю еще месяц и будем уже писать о зимнем отдыхе на рыбалке.Правда погода не хочет отдаваться морозам и снегу.Но будем надеяться,что в самое ближайшее время речки затянуться льдом.Как ни как,декабрь на носу.
Альприори

#26 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 12 December 2013 - 16:50

Успел половить рыбку до наступления холодов. Неделю назад выехал с другом на водоем за трофеями. Особо крупного ничего не поймали, но от нуля ушли))) Пару сазанчиков грамм по 800 и несколько десятков карасей ладошечных. Решили отметить последнюю рыбалку ухой на водоеме. Да и у костра погрелись, а то погода то дождь, то ветер))) Во общем я сезон рыбной ловли закрыл. Вот теперь лежу уже четыре дня с температурой)))
konstantin12

#27 ВНЕ САЙТА   6EXTAZY6

6EXTAZY6

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 36 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Ульяновск, Россия

Отправлено 15 December 2013 - 01:33

Я большой любитель отдохнуть на рыбалке!Моя супруга этого долго не понимала,пока не поехала со мной с ночевкой.До ночи мы рыбачили,ну а потом костер,шашлычок,и все такое)))Ей очень понравилось,особенно когда я карпа вытащил на 3 кило)))Теперь частенько со мной катается.В этом году даже сама рыбачить пробовать начала.Говорит,что зря до этого не ездила)))Ведь что может быть лучше,чем вытащить хорошую рыбку на спиннинг....
Дмитрий

#28 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 15 December 2013 - 02:18

К сожалению, есть такие супруги, которые негативно относятся к увлечению мужа. Мне вот со своей повезло, она со мной ездит на рыбалку почти каждый раз. Сама любит ловить, но естественно только на кукурузу. Червяков боится и  не насаживает ни под каким предлогом. Зато рыбу снимать с крючка, так это запросто и мне и себе. Я на последних рыбалках рыбу даже в руки не брал)))Так что очень повезло всем, с кем жены ездят на рыбалку.
konstantin12

#29 ВНЕ САЙТА   naggano

naggano

    Новичок

  • Форумчанин
  • 22 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Куеда

Отправлено 29 December 2013 - 14:38

С детства люблю рыбалку, особенно летнею, копнешь червей, наваришь каш для прикорма, нет не чего лучше и приятней, тихий водоем с утра по раньше, пение птиц, тишина вокруг, и сидишь в ожидании этой поклевки! Больше люблю поплавочные или донные снасти, рыбалку сетями не предпочитаю! Нравится процесс поклевки, и тяжесть в вываживании рыбы с водоема!  на данный момент в свои 24 года испробовал рыбалки в местах таких как река Кама, река Белая, даже удалось из-за отъезда на Дальний Восток в командировке  и там пару раз снасть закинуть, и выудить такую редкую рыбу (змееголов). А так сам по себе увлекаюсь карпфишенгом-это так называемые охотники за карпами! А на данный момент познаю технику ловли под названием "на хлыст"-очень интересный вид ловли, советую попробовать! Всем удачи в рыбалке, и крупных трофеев!

#30 ВНЕ САЙТА   alibamba

alibamba

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 10 January 2014 - 21:38

День добрый! хочу поговорить с вами о зимней рыбалке, а именно как вести себя на льду и что вам понадобиться для этого дела. Если вы собрались на зимную рыбалку вам необходимо одеться потеплее желательно приобрести палатку, так как, когда сидишь на "льду" зимой даже при малом ветре вас может быстро продуть. Вам понадобятся снасти, зимние удочки и мормышки леска определенной толщины, несомненно вам понадобиться бур что бы делать лунки и щуп чтобы проверять толщину льда. При выходе на лед необходимо убедится, что лед достаточно прочный для того, чтобы выдержать ваш вес. Затем определяемся с местом, где будем рыбачить несомненно если вам не понравится одно место его можно сменить, так как рыба тоже существо живое и она на месте не стоит. Советую вам не брать с собой на рыбалку алкогольные напитки, ведь они могут испортить вам процесс.

#31 ВНЕ САЙТА   albert1986

albert1986

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 35 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Казань, Россия

Отправлено 15 January 2014 - 11:51

Цитата spektr ()
На рыбалочку съездить..вот там отдых .Выходные в городе провести это значит проснутся после выходных с больной головой и с плохи настроением.Пока лето лучшего отдыха нет,кто знает то знает  ,ну можно еще на природу просто на шашлычек главное не перебрать со спиртным.В принципе у каждого свой отдых, кто спит кто с машиной ковыряется, у всех свои вкусы. И вообще скоро в отпуск в Краснодаре тоже можно рыбки потаскать
  Согласен с Вами. Рыбалка - это отличный вид отдыха. Отдыхаешь на берегу и душой и телом. Мужчина должен любить и уметь рыбачить. Ведь мужчина - это прежде всего добытчик. Он должен прокормить семью в любых условиях и при любых обстоятельствах. Сам я люблю ночную рыбалку на донку. Таким способом ловлю лещей. Закинешь спиннинг с донкой, поставишь светлячок с колокольчиком и наблюдаешь. Замечательный отдых. А если поклевок нет - не беда! Можно с другом (друзьями) организовать костер, перекусить и выпить, любуясь красотами природы вдоль реки.
Все врут!

#32 ВНЕ САЙТА   Виталий

Виталий

    Новичок

  • Форумчанин
  • 3 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 29 April 2014 - 19:21

Кроме рыбалки, как таковой, частенько ставим вечером раколовки на ночь. Разводим на ночь у берега яркий костёр, за ночь, при хорошей погоде,проверяем несколько раз. Там где ловим, раков много. Под утро иногда до пяти ведер набирается. Бывает только поставим, а через час,другой уже полный котелок с раками варится. Можно и с маской понырять, руками половить. У кого есть возможность советую попробовать!



#33 ВНЕ САЙТА   sergaleks

sergaleks

    Новичок

  • Форумчанин
  • 17 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 19 June 2014 - 18:22

Хорошая рыбалка в Челябинской области. У нас много озер и рек, в которых водится разная рыба. И щука, и карась, и судак, и окунь хороший, а также линь, карп и много другой рыбы. С разных областей съезжаются рыбаки и зимой и летом. Весной на нерест идет елец и чебак (плотва), в это время вообще не протолкнуться на речках. А природа какая красивая! Я выкладывал свои фото о природе на разные сайты, просмотров море.



#34 ВНЕ САЙТА   Gera

Gera

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 159 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 28 June 2014 - 17:32

Я больше всего, люблю рыбалку, я просто там отдыхаю, так сказать душой! В меня сын тоже, является, поклонником рыбалки! Замечу не той рыбалки, что на сети ловить нужно, а именно где ловить на удочку! Мы сыном ездим на рыбалку, каждые выходные, двойное удовольствие, и рыбу домой привезешь, и отдохнешь! Так, что ловите рыбку, только на удочку .

#35 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 30 July 2014 - 09:43

На выходных выезжали с женой на рыбалку. Приехали рано утром, немного покормили комаров)))Потом встретили красивый рассвет и начали ловить. Сначала ловилось не очень-одна мелочевка. Но потом было пойманно пару карпов и несколько карасей. Причем одного карпа (самого большого)поймала жена)))Единственный минус-это жара! Ловить можно до 11 часов утра, а потом начинаешь сам жариться)))


konstantin12

#36 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 31 July 2014 - 09:12

Пошли мы вчера на реку. Мы - это я, мои два сына и наш знакомый мальчик Антон. Антон - заядлый рыбак, он взял с собой удочку и червей, собрался рыбку половить перед купанием. И что вы думаете? Простоял наш друг с удочкой довольно долго, ни одна рыбка на его червяка не позарилась. Тогда плюнул мальчик на ловлю рыбы и пошли мы купаться. Заходим в воду, а у ног стайка окуньков, да крупненьких таких, так и вьется. Схватил Антоха удочку и стоит с ней, по колено в воде. А рыба как будто смеется, так и плавает у ног, а на крючок не попадается. Такая вот загадка. Почему рыбы много, а не ловится?


Anet


#37 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 31 July 2014 - 10:05

Как говорит мой знакомый:ловить надо уметь)))Ну а если серьезно рыбу не понять полностью. То ей давление не то, то погода не та. Иногда она шума боиться, а может снасть не слишком приемлимая была. Может быть она была не на глубине, а в верхних слоях воды. Короче, причин много, но тут главное не расстраиваться. Ведь главное в рыбалке -это сам процесс!


konstantin12

#38 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 31 July 2014 - 14:08

Согласен. Если не так интересен процесс - проще тогда взять рыболовную сетку и наловить сразу много. Как это делают китайцы. :D
Что касается самой рыбалки - в последнее время я стал замечать, что рыбачить люди стали реже. Это плохо, это не радует. Мужчина - добытчик, должен хоть что-то добыть своими руками. Поэтому к рыбалке я отношусь положительно. Лучше рыбачить, чем без дела сидеть, или возле ларька квасить. :)
Veni, vidi, vici...

#39 ВНЕ САЙТА   vitalqqqq

vitalqqqq

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 66 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 07 August 2014 - 13:16

Полностью согласен на рыбалке отдых это что-то. Особенно когда места красивые. А если и рыба клюет то вообще слов нету.  Я люблю рыбачить в диких местах. Там есть возможность словить стоящий экземпляр. А вечером посидеть, сварганить уху. Можно и бутылочку раскатить для раслабления.



#40 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 08 August 2014 - 10:18

Конечно в рыбалке главное  рыбалке! Уехать из города, от всей суеты. На рыбалке не бывает начальников или командиров. Удочка как и баня всех уравнивает)))Сиди себе и отдыхай спокойно в тишине. Иногда наоборот можно спокойно подумать, чтоб ничего не отвлекало. Да и обхитрить рыбу тожу приятно)))Так что пока лето нужно пользоваться моментом!


konstantin12




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум