Перейти к содержимому

 


- - - - -

На рыбалочку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Гость_spektr_*

Гость_spektr_*
  • Гости
  • 18 тем

Отправлено 27 July 2013 - 10:27

На рыбалочку съездить..вот там отдых .Выходные в городе провести это значит проснутся после выходных с больной головой и с плохи настроением.Пока лето лучшего отдыха нет,кто знает то знает  biggrin ,ну можно еще на природу просто на шашлычек главное не перебрать со спиртным.В принципе у каждого свой отдых, кто спит кто с машиной ковыряется, у всех свои вкусы. И вообще скоро в отпуск в Краснодаре тоже можно рыбки потаскать  punk
  • Катя это нравится



#2 ВНЕ САЙТА   Халк

Халк

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 75 сообщений
  • 11 тем
  • Город :Россия

Отправлено 15 August 2013 - 06:47

Рыбалка - Да! Особенно когда клюет хорошо, тогда азарт зашкаливает.
На выходных ставим сети на ночь, утром снимаем - ведра три лаптей!
Раз в год - палка стреляет.

#3 ВНЕ САЙТА   Алексей

Алексей

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 121 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Россия

Отправлено 15 August 2013 - 07:43

Сетями не ловил... У меня азарт появляется, когда ловлю именно на удочку.
Недавно ездили на озеро, на всю ночь. Основная цель была не рыбалка, но и рыбалка вошла в наш досуг. Ловили на дождевого червя - клевало - супер!
Правда комары не дали долго сидеть с удочкой...
Без комментариев.

#4 ВНЕ САЙТА   Alex

Alex

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 28 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Украина

Отправлено 21 August 2013 - 11:55

Сетями - это не рыбалка, а браконьерство, никакого интереса кроме того, что не знаешь сколько рыбы тебе придется чистить на утро))). Я люблю ловить щуку, бывает что просидишь целый день и ничего не поймаешь, зато отдых возле воды не сравнить ни с чем.
the best

#5 ВНЕ САЙТА   Men

Men

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 36 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 22 August 2013 - 06:39

Знаю, что браконьерство, но чем только не ловили: электрической удочкой (кстати не фонтан ей ловить), глушили рыбу взрывом, но что то делали не так и рыбы всплывало мало.
Ловили сетями - рыбы много, но и хлопот с сетями тоже много, расставить (фигня), собрать (фигня), вытащить рыбу и очистить сеть от травы и чашуи - вот это действительно хлопотно.
Men!!!

#6 ВНЕ САЙТА   Bogdan

Bogdan

    Новичок

  • Форумчанин
  • 13 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 24 August 2013 - 12:40

А сети тоже сами распутываете после того, как рыбу достали? Мне кажется вот это самое сложное. На что чаще всего ставите сетки? Не ловили ваш еще никогда?
А характер-то у меня - замечательный!

#7 ВНЕ САЙТА   katreenka

katreenka

    Новичок

  • Форумчанин
  • 5 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Тольятти, Россия

Отправлено 05 September 2013 - 16:57

Обожаю рыбалку, на самом деле никогда не понимала, тех, кто говорил: "да нуу, рыбалка, сидишь целый день с удочкой - сомнительное удовольствие". Я сторонник другого мнения, замечательный отдых, на самом деле чувствуешь единение с природой. Даже, если пасмурно и капает мелкий дождик - не беда!:) Всегда укутывались с мужем в дождевики и сидели дальше, правда, рыба в такую погоду не очень клюет, ну думаю, меня рыболовы поймут, не это главное:) 
Лично сама люблю ловить на удочку, хотя участвовала и в ловле рыбы сетями и когда глушили рыбу. Больше всего в этом процессе люблю и просто брежу тем моментом, когда все проголодаются и захотят покушать:) я тут как тут smile Люблю чистить рыбку (если быть совсем честной, то окуней надо постараться почистить, чтобы не поранить руки), потрошить и приготовить что-то вкусненькое:)
Раньше часто готовила уху на костре, а теперь отдаем предпочтение приготовление рыбки на решетке. Очистили рыбку, выпотрошили, замариновали (посолили, поперчили, люблю добавлять приправу "к жарке рыбы"), выкладываем на решетку и жарим. Если заранее знаете, что рыбку, которую вы поймали будет суховата, перед тем как выкладывать на решетку, положите в каждую рыбку (в брюшко) кусочек сливочного масла. Получается очень очень вкусно, мои родные все в восторге:)
stercus accidit

#8 ВНЕ САЙТА   katyazayats

katyazayats

    Новичок

  • Форумчанин
  • 4 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Измаил, Украина

Отправлено 07 September 2013 - 08:39

Привет любителям рыбалки! Я совсем недавно стала увлекаться этим видом отдыха. Мы каждую неделю едем на речку с палатками на пару дней порыбачить. Здорово так сидеть у костра и ждать когда зазвенит колокольчик)) Ну а если зазвенит - столько адреналина!! Ночью не видно ничего, мы с фонариками, кто-то бежит за подсакой, кто-то к удочке - такая суета))) Жаль только очень больших рыб не ловили пока - был недавно сазан на 3,5 кг и сом на 4 кг. Единственная проблема - это комары (от них не спрячешься), но и к этому можно привыкнуть.
Когда едем, берем только соль, хлеб и казан для ухи - и еще не разу не были голодными, хоть что-то но поймаем.
приветик)

#9 ВНЕ САЙТА   lom44

lom44

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 128 сообщений
  • 18 тем
  • Город :Россия

Отправлено 13 September 2013 - 00:27

Раньше, когда жил в деревне, очень любил рыбалку! Все пруды облазил в окрестностях. Хотя кроме карасей с ладошку там ловить больше нечего было, я все сободное время этому посвящал. Потом как-то охладел, долго никуда не ездил. Уж и снасти растерял давно все. Ну и все равно я вегетерианец, рыбу не кушаю, да и ловить не круто, тоже живое существо. В общем детское увлечение, когда-то нравилось)
Электромонтер 4-го разряда

#10 ВНЕ САЙТА   Халк

Халк

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 75 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 13 September 2013 - 10:49

Цитата (lom44)
Ну и все равно я вегетерианец, рыбу не кушаю, да и ловить не круто, тоже живое существо.
Во! Одобряю выбор!
А вы вообще мясо не едите? Или только рыбу? Колбаса, пельмени?
Раз в год - палка стреляет.

#11 ВНЕ САЙТА   olga

olga

    Новичок

  • Форумчанин
  • 5 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 14 September 2013 - 13:48

А мы на рыбалку только с собаками ездим, они бегают там как сумасшедшие. Мы с мужем готовимся к рыбалке, разбираем снасти, это наши удочки, наживки. Но как только начинаем рыбачить, всё - собаки успокаиваются, их внимание только на поплавки. Но любим только ловить рыбу, кушать не очень. Ни варёную, ни жареную, иногда только уху и только на костре. Мы с мужем очень мясные: пельмени, котлеты, шашлык и даже колбаса нам нравится больше. А рыбу мы ловим и потом отпускаем, пусть растёт большая, пребольшая.
olga

#12 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Россия

Отправлено 14 September 2013 - 14:15

А я вот наоборот люблю рыбку жареную, особенно, свежую, м-м... Даже запах и вкус почувствовала. Конечно же, каждый день я бы есть ее не стала, а вот раз в месяц примерно - самое то. Да, а вот к самой рыбалке я очень прохладно отношусь. Ну не понимаю я, как можно часами с удочкой сидеть и на поплавок смотреть? Только поймите, я никого не хочу обидеть, просто это - не мое. В детстве я попробовала постоять с удочкой, даже три рыбки поймала, но мне что-то не понравилось. А еще, хоть я и не рыбачка, я очень рада тому факту, что моя любимая река, на которой мы отдыхаем каждое лето, восстанавливается. Рыбы в ней стало больше, и пойма реки ожила.

Anet


#13 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Украина

Отправлено 29 September 2013 - 16:34

О рыбалка эта одна из отличных времяпровождение. Как говорится у мужчине в крови добивать еду, и поэтому рыбалка и охота это основное для нас.  К рыбалке меня приучил отец, и я считаю это занятие и полезным для здоровья чистый воздух, тишина которая успокаивает нервную систему. выпивать на рыбалке я конечно не люблю портить удовольствие и начинает неинтересный сам процесс, ну а приготовить уху это в самый раз. Поэтому всем советую ходить на рыбалку и привлекать свое подростаящие поколения, это лучше чем сидения за компьютером
всем привет

#14 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Россия

Отправлено 03 October 2013 - 16:36

Как вы правы! У нас есть знакомые, где папа с сыном, мальчиком 7 лет, ходят на рыбалку вместе. И мама у них этому очень рада. А еще, когда мы купались в реке, то видели невдалеке девочку (!), тоже маленькую, лет 10, с удочкой. Я и мой старший сын - мы оба были потрясены. У девочки был вид заправской рыбачки. У нее были такие отлаженные движения, что стало понятно, что она - опытный рыбак. А вот мой муж не рыбачил ни разу в жизни, и потому не может приучить к этому занятию сыновей. Вся надежда у меня на мою маму и отчима. Вот они - рыбаки! Очень ценят рыбалочку. У них это своеобразный ритуал. Жаль вот только живут они от нас далеко.

Anet


#15 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 1 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 08 October 2013 - 16:04

Согласен- что у мужчины рыбалка просто в крови! Я не люблю рыбалку в промышламных масштабах- это уже не отдых. Отдых- это взять удочку, накопать червей и вместе с сыном, а может и женой пойти и посидеть в тишине глядя на поплавок. С первых несколько штучек обязательно варится уха- это уже ритуал такой, от если время это позволяет. Ловить на сети- это не рыбалка, а уже, можно сказать,промышленный вылов рыбы. За электроподсаку вообще наказывать нужно- не утолько поймают той рыбы сколько вреда нанесут. Рыбалка- это состояние души! Только вот не люблю я чистить рыбу! Ловить люблю , а чистить нет- жена этим занимается!
С ув.Андрей

#16 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 10 тем

Отправлено 10 October 2013 - 19:01

Мужчины действительно более склонны к рыбалке,охоте.Но мне встречались и дамы,которые не меньше интересовались рыбалкой чем их мужчины. Лично я очень люблю порыбачить, выезжаю за город и  на мелкой речушке ловлю карасей.
Не очень конечно поддерживаю тех,кто сломя голову летит на платные ставки и там ловит рыбу,крупную и неестественную.Это непонятное веяние, которое превратили в бизнес.Само понятие рыбачить превращается во что-то непонятное,тем более когда используются запрещенные снасти и рыбу практически видят при ловле.

#17 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 13 October 2013 - 17:02

Да, рыбалка дело интересное. Помню в детстве ездили на рыбалку в деревню. Правда, маленким был и рыбу как-то не очень ловил, больше лягушек smile  . Но даже так мне очень нравилось. Поехал однажды когда был уже по старше, так наловил целых два килограма рыбы. Камыши немного мешали и портили удовольствие, но от этого некуда было дется. Один раз даже заплывал за крючком, так как слишком сильно запутался. Сейчас с радостью повторил-бы такую поездку.
iiivvv

#18 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 17 October 2013 - 18:18

Полностью согласен. Все удовольствие от рыбалки заключается именно в отдыхе на природе. В дуэли с иногда очень капризной рыбой! Тут ведь главное не результат, а сам процесс!!! Просто притащить мешок рыбы домой-это не интересно. С таким подходом можно и на базар сходить! А вот самому посидеть весь день на речке подальше от городской суеты и работы-вот это истинное удовольствие!
А вот на счет электроудочек....это вообще преступление. Ради сиюминутной наживы или удовольствия, убивать огромное количество рыбы, а оставшееся количество лишить потомства! Мне как минимум это непонятно!
konstantin12

#19 ВНЕ САЙТА   serg20

serg20

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 59 сообщений
  • Город :Россия

Отправлено 17 October 2013 - 22:34

Рыбалка это вещь!Особенно люблю ездить куда-нибудь в глушь,где мало народу.Если компания хорошая,то рыбалка может быть многообещающей.На внедорожниках,да по лесам и болотам до места назначения,это круто,жаль не всегда получается так выбираться на отдых.Поймать рыбу,и сразу же сварить уху,только что пойманная рыба-лучшее блюдо на свете.Все-таки нужно будет выбраться в ближайшее время на рыбалку...
Хеллоу!

#20 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 17 October 2013 - 23:35

Да, рыбалочка это первоклассный отдых. Признаюсь, я рыбак не заядлый. Для меня в эти моменты важно общение с друзьями у костерочка и причастие к живой природе. Да, когда хороший клёв, тогда в бешеннои азарте забываешь обо всём на свете. Но, всё равно, лично я еду на рыбалку не за рыбой. Всегда с природы возвращаюсь будучи преисполнен позитивом и по настоящему отдохнувшим. Общение с живой природой и её всевозможными представителями, лечит душу от бытовой чёрствости. По крайней мере, у меня так.
Вадим Дымов




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум